Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вcе фигня кроме пчел. И пчелы тоже фигня (с)
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Приключения (модераторы SonGoku, Далара) > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Хозяйка Болота
Мы не знаем, как начать, ибо начало всему было положено ранее. Вне нашего понимания. Без нашего согласия.
Достоверно точно установить месяц, день, минуту, когда это случилось, не выйдет. Впрочем, это и не играет никакой роли. «Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен,»- считал Франц Кафка. Мы склонны доверять словам классиков. Особенно учитывая тот факт, что данной точки мы достигли и посему можем точно утверждать: абсолютно никакого значения не имеют месяц, день либо же минута, когда это случилось. И с вашего позволения мы опустим малозначимые детали.
Важен лишь факт того, что это случилось.
Вне нашего понимания и, безусловно, без нашего согласия.
Мы полюбили.


Закат осветил багровым серые своды опустевшего давно храма. Он не был осквернен, разграблен – просто забыт. Множество лет здание пустовало, и свирепая природная стихия взяла свое: в крыше кой-где зияли дыры, великолепные витражи высоких окон были побиты, те, что уцелели – в юго-восточном крыле собора - все же пошли трещинами; ставни скрипели и еле держались на ржавых болтах.
Тем не менее, изнутри доносилось песнопение, и старый храм был наполнен ароматом цветов. Маленькие феи рассекали своими крылышками воздух, суетливо пролетая по громадных размеров зале и поправляя многочисленные букеты белых роз, которые украшали ее. Алтарь из ценного красного дерева, чью поверхность покрывали переплетения причудливых узоров, также был украшен цветами. Без сомнений, миниатюрные прелестницы-феи готовили хмурый собор к предстоящему торжеству- венчанию.
Толстый слой пыли, который раньше покрывал все, начиная от пола и гранитных подоконников, заканчивая золотыми люстрами с потухшими свечами, сейчас испарился без следа. Всё было тщательно вычищено, вымыто так, что можно было увидеть свое отражение или блики вновь зажженных люстр, которые словно маленькие солнышки освещали помещение. Тут и там вновь заработали заплесневевшие фонтаны, журчавшие сейчас чистой кристальной водой. От Алтаря ко входу вела красная ковровая дорожка, на которой золотыми и серебряными нитями были вышиты ангелочки, державшие своими пухлыми ручками сердца, пронзенные стрелой; когда молодожены начнут идти к Алтарю, их будут осыпать лепестками белых роз, что бы и в семейной жизни им сопутствовала только белая дорога. Повсюду: на блестящих подоконниках, на столиках заставленных душистыми цветами, на полу - были свечи. Их было не просто много, а очень много. Самые разные: ровные и высокие словно молодая осинка, короткие, но толстые, будто бы гриб боровик без шляпки ; красные и черные, белые и синие, разноцветные с переливом красок и цветов; покрытые узорами и вовсе неказистые без каких либо украшений. Поэтому каждый уголок храма, даже самый дальний и скрытый от глаз, был освещен, свет везде переливался ровным и спокойным потоком. Но несмотря на это, в помещении не было жарко, наоборот приятная прохлада, обволакивающее тело сохранилась здесь , казалось, с начала существования Собора.

@>->-


Невеста нервно теребила кожаный напульсник с серебряными шипами на запястьи и съела всю помаду. Вокруг стайкой копошились феи, поправляя пышную длиною до колен юбку из серого фатина и атласный топ цвета слоновой кости.
- Ну что? Пришел он?- Настя выглянула из каморки, в которой ее наряжали. У алтаря еще никого не было. – А где мои цветы?
Девушка взволнованно завертела головой и с облегчением вздохнула, заметив на старинном мраморном подоконнике букет белых роз.
-Тише-тише,- сердито запищало создание откуда-то сверху,- локоны распадутся!
Фея нахмурила брови и запорхала вокруг невесты, осматривая свою работу.
Украшения надевать девушка наотрез отказалась, кроме напульсника, конечно же.
Миниатюрные создания парили вокруг своей хозяйки и пели песни своими высокими голосками. Насте это надоело и , отмахиваясь букетом, девушка выскочила из подсобки.… И обнаружила, что босая!
-Нехорошо, мадмуазель,- проворчала одна из фей и сложила руки на груди. Невеста звонко рассмеялась. Летние высокие сапожки стояли в углу комнатушки и были похожи на двух сирот-близнецов. Настя вошла обратно в каморку. Вскоре она была окончательно готова к венчанию.

Мы ждем всех, кто согласен стать свидетелем сего торжества.
Merg'An Wessender
Мерган уже давно приехал, просто опять не решался появиться вот так, сразу. Он стоял около высокого дерева, к которому был привязан его вороной конь - всё таки не убежал у ворот Академии - и внимательно-придирчивым взглядом осматривал себя с ног до головы. Впрочем жених мало изменился с того самого момента, когда сделал Лите предложение : тот же мягкий плащ с красной окантовкой, та же золотая застежка, теже натертые до безумного блеска черные сапоги, кристально-белая шелковая рубашка, по-хозяйски отутюженные брюки, только глаза теперь были другие, по детски счастливые и радостные. Но даже в таком костюме, который был в пору городскому франту с приемлимым ему шиком, Мерг находил какие-то недочеты. И постоянно поправлял плащ, отряхивал брюки, приглаживал рубашку, недовольно цокая языком.
- Что уставился своими глазищами? - раздраженно спросил он своего коня - не видешь что ли, свадьба у твоего хозяина!
Он до сих пора не мог поверить в происходящее и его бросало то в жар то в холод, мозг по прежнему работал с перебоями, порой впадая в безумную апатию полную любви и счастья, а порой отключаясь вовсе, посылая своему хозяину радостные картинки.
- Ну как я выгляжу? - спросил Вессендер свою скотину, поворачиваясь - Знаю, что великолепно, можешь не отвечать.
Решив, наконец, что лучше он уже выглядеть всё равно не сможет, Мерг отправился к храму, где должно будет пройти одно из самых главных в его жизни событий...
Тельтиар
На этот раз маг появился из пыли, казалось бы тщательно вытертой феями, ан нет - пыль везде просочиться, обретая образ невысокого человека, одетого в серое. Широкие рукова длинной рубахи - балахона чуть подрагивали, когда из них появились тонкие кисти, привыкшие к жезлу, а не оружию. Впрочем жезл так же не замедлил появиться, соткавшись из тончайших всполохов света. Опершись о него, маг свободной рукой откинул капюшон, оглядывая пришедших.
- Итак, начнем пожалуй, если нет других предложений, - улыбнулся он, оглядывая помещение - косметический ремонт удался на славу, но здание то нуждалось в капитальном.
Сейден
«Я сидел себе в уютном кресле и мирно попивал кофе, наслаждаясь вкравшейся в мою бурную жизнь минуткой тишины, но именно этот момент решила выбрать одна несносная фея, чтобы с громким визгом пронестись сквозь мой павильон. А потом упасть и быть придавленной двумя не самыми легкими горгульями во вселенной, какими являются мои Клота и Драни. Секьюрити в действии или дуболомы на страже.
Вот эту красавицу подтащили ко мне. Помятую. Но кто же заставлял ее, создание свободы и света заползать в мою обитель камня и старины?» - таковы будут начальные строки одной из глав мемуаров Инъяра. Дальше безусловно последуют мудрые философские высказывания. Но мы то знаем, что так в жизни не бывает. Все было гораздо банальнее.
-Отпустите меня, - фея взвизгнула и попыталась вырваться из каменной хватки стражей.
-Фея? – Сейден лениво обвел взглядом ее фигурку и слегка вздохнул. Увы, не его тип. – И что тебе понадобилось в моем павильоне? Не учиться же.
-Я посланец.
-Шеф, - Драни так и взвилась, - слышали, она хочет вас послать!
-Подожди, Драни. Чей посланец? Или, вернее, посланец чего? – Инъяр впервые за время их разговора выпрямился и даже слегка наклонился к маленькой фее.
-Я должна сообщить вам, сэр, - это слово фея язвительно подчеркнула, - что, помня вашу доброту, искренность и справедливый нрав, вас решили пригласить на венчание госпожи Хозяйки Болот и сэра Мергана Вессендера.
Инъяр откинулся на спинку кресла и расхохотался.
-Правда? Вот это замечательная новость. Клота, Драни, отпустите посланца.
Горгульи неохотно разжали свои захваты и отступая в темные углы недовольно бурчали:
-Эх, мастер, дали бы вы нам поговорить с… этой по душам.
Но Сейден давно привык не обращать внимание на их стоны.
-Великолепно. Можешь передать своим хозяевам, что я вскорости прибуду.
Фея поклонилась, бросила на человека хмурый взгляд и захромала прочь с холма. Сейден же быстро окинул взором свои владения и, видимо, принял важное решение.
-Итак, мои дорогие горгульи на время моего отсутствия вы остаетесь здесь за главных. Учите и помните, я в вас верю.
Человек радостно сбежал с холма, попутно обогнав фею, но у подножия вдруг обратил внимание на свою одежу.
«Бог ты мой!»
С этой мыслью он ринулся обратно, влетел в помещение со своим скромным гардеробом и, наспех выбрав один из праздничных костюмов, переоделся. Затем вновь сбежал с холма. И только тут понял, как далеко ему надо идти. Негромко чертыхаясь, человек под заинтересованные взгляды своих каменных слуг пошел на третий круг. Подбежал к столу и схватил один из листов-заклинаний.

«Телепорт»

Сейден вышел из портала возле храма, где и должно было проходить венчание. Немного впереди от него к храму направлялся некий… человек, что ли?. Возле деревьев был привязан вороной конь. Несколько циничная мысль залезла в голову человека.
«Ну-ну, надеюсь, охрана здесь работает на должном уровне, иначе кое-кто может лишиться средства перемещения».
Шедший же к храму пока не заметил прибытия Инъяра, поэтому Сейден быстро вздохнул и поспешил нагнать его.
--Сударь, подождите меня. Вы ведь тоже прибыли на венчание? Надеюсь, вы не сочтете мою компанию несоответствующей. Рад представится, Сейден Инъяр. По скромному приглашению невесты. А вы?.. Простите, вы гость со стороны невесты либо же со стороны жениха?
Merg'An Wessender
--Сударь, подождите меня. Вы ведь тоже прибыли на венчание? Надеюсь, вы не сочтете мою компанию несоответствующей. Рад представится, Сейден Инъяр. По скромному приглашению невесты. А вы?.. Простите, вы гость со стороны невесты либо же со стороны жениха?
Обычно у Вессендера на всё имелись коронные выражения, но сейчас все закрученные фразы, как будто бы вылетели из головы и на работающий сейчас с перебоями ум не пришел ни один достойный ответ. И он, смутившись, улыбнулся, немного замедлив шаг, что бы гость мог нагнать его.
- Я боюсь, милейший, вы немного ошиблись - начал Мерг, касаясь рукой своего носа - Я скорее отношусь к группе, которая состоит всего из двух человек - Я жених.
Мерган протянул руку для приветственного рукопожатия.
- Мое почтение. Сейден Инъяр, вы окажете нам честь своим присутствием. Я, как вы уже, наверное, догадались, Мерган Вессендер.
Вместе они поспешили к храму, Лита, по идеи, должна уже была быть там.
- Вы простите мою сконфуженность и небольшую заторможенность, не каждый день женюсь...
Сейден
- Я скорее отношусь к группе, которая состоит всего из двух человек - Я жених.Голова сработала с некоторым опозданием.
«Жених? А кто тогда второй?»
Тут мысль все же догнала голову.
«Ох!»
В такой ситуации оставалось только бормотать:
-Эмм. Мои поздравления.
Затем мы слегка раскланялись, и тут пришла очередная мысль. И куда их столько, мыслей? Пардон, а что дарить жениху и невесте? Не себя же… Ладно, до вручения подарков еще надо на невесту будет полюбоваться. Мало ли что. Вдруг подлог. Посему я просто позволил Мергану вести меня в качестве гостя.
-У вас замечательная невеста. Не знаю, догадываетесь ли вы, какой драгоценный цветок попадет вам в руки, - про себя же гость многозначительно ухмылялся. «Это вначале все они добрые и ласковое. Ну ничего, уверен, милая семейная жизнь с человеком, способным поставить по стойке смирно целую академию, будет полна романтики и покоя».
Хозяйка Болота
Услышав знакомый голос, невеста выглянула из каморки и убедилась в своем предположении- пришел тот, кому суждено скрепить их с Мергом союз законными узами.
- Других предложений нет, и таковые не предвидятся,- Хозяйка Болота с улыбкой на устах возникла перед алтарем. За ней хвостиком одна за другой, взмахивая своими миниатюрными крылышками, летели феи. Эльфийский хор еще более воодушевленно, нежели ранее, завел свою прекрасную песню. Девушка не понимала, о чем поют эти необычные и прекрасные создания, но мотив песни был ей по душе.
Merg'An Wessender
-У вас замечательная невеста. Не знаю, догадываетесь ли вы, какой драгоценный цветок попадет вам в руки,

- Наверно, ещё не догадываюсь насколько замечательная... - улыбаясь ответил Вессендер.
Вское Он увидел Литу, и его сердце ускорило свой бег, а разноцветные блики вновь начали застилать взор. Но Мерган сразу взял себя в руки и , перешагнув деревянные ступеньки, оказался рядом с невестой. Взяв её руки в свои, горячо поцеловал.
Затем Мерг заметил, что господин Тельтиар прибыл на торжество, он тоже относился к отдельной группе, состоящей всего из одного человека.
- Уважаемый Тельтиар - начал Мерг, обнимая невесту за гибкую талию - Я очень рад, что вы приняли наше предложение. Я думаю : можем начинать.
Алатиэль
Маг появилась как всегда неизвестно откуда, незаметно... Да и исчезала она без предупреждения. Никогда не знаешь где ждать её в следующий раз, когда она растворится, исчезнет, истает... А может её и вобще не было?.. Возможно, это была одна из иллюзий... Ведь весь мир вокруг нас состоит из одних лишь иллюзий. Девушка верила только в это... более ничему и никому... Свобода была для неё самым дорогим. Алатиэль ни на что не согласилась бы променять её...
Голубоватая дымка рассеялась... Девушка в алом плаще осмотрелась вокруг. Алатиэль сняла капюшон. Длиинные чёрные локоны свободно ниспадали на плечи.
Маг увидила наконец-то знакомое лицо среди множества гостей. Лёгкой кошачьей походкой она направилась к невесте, улыбаясь гостям и приветствуя их.
Тельтиар
- Что ж, приступим, - улыбнулся маг.
Эльфы выли что-то на своем куцем языке на заднем плане, но это сейчас не трогало колдуна. Не в первый раз ему доводилось проводить подобную церемонию, и ни разу еще брак после этого не был счастливым. Что поделаешь, остается лишь надеятся что на этот раз все будет иначе. Чудеса ведь случаются, иногда.
- Все мы собрались здесь, дабы почтить... - "память", хотел было сказать маг, но вовремя вспоинил, что не на поминках. - своим присутствием этот радостный день, когда два любящих сердца сольються воедино на... - "этом операциооном столе...", что-то не то. - всю оставшуюся жизнь. Мерган Вессендер, берешь ли ты в жены эту женщину, дабы быть с ней в горе и радости, в надежде и печали, в болезни и здравии покуда смерть не разлучит вас? Вижу что берешь, можешь не отвечать. Лита, берешь ли ты этого мужчину в мужья, дабы быть с ним в горе и радости, в надежде и печали, в болезни и здравии покуда смерть не разлучит вас? Берешь-берешь, иначе зачем ты сюда пришла.
Он сдела паузу, оглядывая гостей.
- Если здесь есть хоть кто-нибудь, кто знает причину, по которой эти двое не могут соединиться законным браком, пусть же говорит сейчас, или замолкнет навеки...

- Я!
- Я!
- Я!
Лес рук поднялся в храме, десятки людей вскакивали с мест, пытаясь перечислить бесчисленное количество причин, способных расторгнуть эту свадьбу.


Маг передернул бровью - видение исчезло. В зале было спокойно, и тихо. Как видно самоубийц не нашлось. Ну да это и к лучшему.
- Объявляю вас, мужем и женой, можете... - "заплатить мне мой гонорар". - Поцеловаться.
Merg'An Wessender
Тельтиар приступил к самому процессу венчания. Напротив него стояли жених и невеста, держа друг друга за руки.
По лицу священника было трудно определить, что же происходит в его голове, во время самого процесса, но, судя по напряженному взгляду и переодически наморщенному лбу, происходило что-то хлопотное, требующее порядка и внимания. Вещи, которые было довольно сложно выполнить в подобном состоянии. Но он справлялся, верно и точно, произнося слова венчальной службы.
Мерган Вессендер, берешь ли ты в жены эту женщину, дабы быть с ней в горе и радости, в надежде и печали, в болезни и здравии покуда смерть не разлучит вас?
Мерган лишь заглянул в глаза его возлюбленной, во взгляде Вессендера четко читалось только одно: да, да, и ещё раз да! Еле слушно, так, что бы его могла расслышать лишь она, он произнёс.: да...
Объявляю вас, мужем и женой, можете... - "заплатить мне мой гонорар". - Поцеловаться.
Переводя дыхание, будто бы только что пробежал стометровку, Мерган обнял свою ненаглядную и чуть нагнув горячо и страстно поцеловал...
Хозяйка Болота
Невеста невольно возмутилась, когда достопочтимый господин Тельтиар обозвал ее "женщиной", захотелось пнуть его посильнее и завопить во весь голос: "Где это ты видел женщину, паршивец?! Девушка я! И вообще, на "Вы" и шепотом, ясно?".
Так говорила всегда ее матушка, даже будучи уже старой ведьмой. В том возрасте, когда в принципе даже слово "женщина" было для нее изящным комплиментом. Однако, Хозяйка Болота промолчала. Благодаря всем силам земным и небесным, от матушки достались ей только лишь знания, сила магическая и пышная грудь. Характер у девушки был поспокойнее, пусть и далеко не медово-сахарным.
"Смех дан только неженатым,- вспомнились невесте слова классика,- Мы, женатые, не смеемся- делаем вид, а это совсем другое..." Вспомнила она это изречение, глядя в глаза своему любимому. Он был счастлив.
И тут же подумалось Хозяйке, что, наверное, неправ был классик. Или же брак у него был несчастливым.
Впрочем, наплевать.
Итак, начался новый отсчет времени- с этой минуты они с Мергом считались супругами и, черт возьми,- не было в этом и других мирах невесты счастливей, нежели эта!

С радостью в сердце коснулась она его губ.
Мужем и женой они стали еще задолго до этого радостного момента, ибо начало всему было положено ранее.


Вне нашего понимания. Без нашего согласия.
Но мы безумно рады, что порой судьба, решает за нас такие вещи.

-Я тебя люблю,- прошептала Хозяйка своему мужу.
OGR
В уголке присел как всегда, опаздывающий гость любых веселий - О.Г.Р. . С невероятным стыдом за очередное опаздание, тихо сел на скамейку и опустил капюшон на голову. Посох аккуратно на пол. Не хватало еще чтобы поднять шум в такой момент. Под капюшоном сияла улыбка. Крылатый эльф как всегда, наслаждался взглядами счасливых пар. О.Г.Р. подумал, что может быть, на этот раз может не успеть подарить подарок жениху и невесте, кто знает - могут телепортироваться куда-то, могут убежать. Надо хотя бы подарок оставить... А потом - лучше уйти, так и незамеченным.
Подняв посох с пола и себя со скамейки, О.Г.Р. подошел к выходу, прикрепил магией около двери лист у скрылся в дверном проеме.
- Счастья тебя, сестричка... - прозвучал прощальный шепот.
Лист был исписан полностью...
"Может быть, кто скажет, что лучший подарок горы золота, кто скажет долгие годы... Лучший подарок вы уже получили - друг друга. Могу лишь подарить вам то, что может пригодиться душе, но не телу. Благославляю вас на счастье, верную любовь, прохладный ветер в огне сует, и живую воду в засушливые дни для души. Именно души, ибо у мужа и жены одна душа - до этого они были только двумя половина, а теперь - единное целое. Да пусть эта половина никогда не разъединиться и осияет вечным светом Вечного...
Это - жениху (чтобы люди поняли, каким боком относиться стих к свадьбе - лес - моя сестричка, невеста Хозяюшка):


Дунет ветерок,
Забудет тропинку волк
Но лес будет жить
В душе выросшей дико.
Звучать воем в осенней листве.


***

И любимейшей сестре, невесте:


Солнце покинет
Небосвод, падет наземь,
Лишь бы коснуться
Болота, где Хозяйка
Гостеприимна и добра.


Вот все мои ничтожные дары, что смог извлечь из души. Бедняк душой, вот и дарю что могу. Надеюсь, приймете мой дар, два танку простых, но искренних.
Если дорога заведет вас в равнину, где ветры дуют, или в поздемелья, где не проникнет и луч солнца - зовите меня, приду мгновенно дабы помочь. Всегда буду помогать чем смогу.


П.С. Мерган Вессендер, храни мою сестрицу как зеницу ока. Осчастливишь ее - будешь мне как брат. Обидишь хоть раз - не убежишь далеко. Извини, если выглядит угрозой, не желаю зла, но берегись опечалить Хозяйку Болота. Да будет счастье постоянный жельцом у вас...

Один Геонис Руахим."
Сейден
Проследовав в храм, Сейден наткнулся на еще одного участника церемонии. На сей раз оказалось, что этот человек будет венчать молодоженов. Скромнехонько присев на одну из лавок Инъяр с огромным любопытством принялся наблюдать за таинством.
Кое-что утешало. Невеста - та самая, что и было обещано. Завидев Литу Сейден улыбнулся, в ответ получил не менее широкую, хотя и смущенную улыбку... Которую с поправкой пришлось вернуть Мергану. Поэтому и пришлось скромно отступить в тенек.
Церемония прошла жутко быстро. Где велеречивость и многотысячетолпные процессии? Казалось, жених и невеста все решили для себя уже давно и теперь просто расписались, признаваясь всему миру в своих чувствах.
Ну ничего, в скорых церемониях есть один несомненный плюс, они не долго отвлекают от банкета. Поэтому когда Лита и Мерган... скажем так, обменивались поцелуями, Сейден довольно невежливо кивнул своему случайному соседу, которым оказался брат невесты, к тому же эльф, ну и совсем незначительное обстоятельство - крылатый эльф:
-Вы не знаете, сударь, банкет по сему знаменательному событию будет проходить прямо в храме или же, чтобы не затрагивать никаких обычаев, столы вынесут под открытый воздух?
Леонардо да Винчи
   Пыль едкой пеленой стелилась вслед за быстро скачущим по лесной дороге всадником. Черный плащ, с серебристой подкладкой развивался за его спиной, а черные с блеском глаза внимательно следили за дорогой.
   Это же надо такому случиться, - мысленно сокрушался он, стараясь не выпустить поводья из рук в перчатках, - а я думал, что мне в этом городе все известно.
   Капюшон всадника уже давно сбило ветром и теперь он щурился от яркого солнца, светившего прямо в лицо. Шпор на высоких сапогах не было, да они ему и не требовались. Ему и так не очень нравились животные, но другого у него не было, а добраться нужно было в кратчайшие сроки.
   - Вот, уже совсем рядом, - успел пробормотать он, пока конь перемахивал через упавшее дерево. Конечно стоило попробовать оттащить тяжелый ствол с дороги, чтобы не мешало другим путникам, но времени и так катастрофически не хватало. И вот перед всадником появились вначале смутные, скрытые густой листвой, очертания. Которые вскоре, когда конь уже выскочил на открытую поляну, стали церковью.
   - Красиво, - прошептал вор, спрыгивая у высоких ступеней. Неподалеку был привязан вороной Вессендера, возле него Ночной и оставил своего коня. Только прежде всего покопался в седельной сумке и достал небольшой сверток, который прихватил с собой. Через пол минуты он уже стоял перед красивыми дверьми, за которыми, судя по доносившимся голосам, шло венчание.
   - Ну вот, и здесь я опоздал, - вздохнул вор и левой рукой открыл дверь. За дверьми оказался большой, обильно украшенный свечами зал. Красный ковер, яркой тропинкой тянулся к алтарю. В воздухе ощутимо пахло цветами и свежестью, которая исходила от работающих фонтанов. Гостей, кроме Леонардо, было достаточно. Один из них венчал любящие сердца.
   - Снова этот маг, - удивленно проговорил вор и попытался улыбнуться. - А свидетель, в моем лице, опоздал. Хотя может меня и не ждали, - добавил Леонардо через мгновение, после чего осторожно пошел вдоль правой стены, стараясь двигаться так, чтобы никого не отвлекать.
Хозяйка Болота
Итак, дорогие гости, мы благодарим вас за то, что вы пришли и разделили с нами наше счастье. Столов и торжества не будет. Это было просто скромное венчание, для нас двоих. Теперь мы узаконили свои отношения и стали мужем и женой. Приносим свои извенения за столь быструю свадьбу. Но это именно то, что нам было нужно.
Еще раз благодарим вас.
Искренне ваши,
Мерган Вессендер и Хозяйка Болота.



Записка, оставленная молодоженами в руках одного из гостей, впитала аромат белых роз, коими был украшен храм.
Akela
Он не пошел на эту свадьбу. Его там не ждали. Но он все видел. Видел, потому что так или иначе, волею судьбы или шуткой случая, но оказался связан с этим торжеством. Связан клятвой. Нерушимой клятвой Высшим силам. Клятвой скрепленной у алтаря. Клятвой, навсегда отпечатанной в его душе, той самой которую приносят один раз в жизни и которую нельзя преступить. И никто в мире, кроме, может быть, богов, не в силах освободить мага от нее. Людям проще, но магия требует высочайшей цены и её платят. Все. Никто еще не смог избежать сборщика этой страшной подати, имя которому - Дар. Он не спешит. Ему некуда спешить, но всегда приходит в свое время. И он знал - тот придет. Придет, потому что он нарушил свою клятву. И знал, что уплатит цену какой бы она ни была. Уплатит сразу, без торга и сожаления, потому что это последний долг, который остался у него от тех далеких и радостных дней...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.