Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смех зашитым ртом
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Приключения (модераторы SonGoku, Далара) > Реальность <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Рюдо
Стены покрыты гуталином.
Пол усеян белыми перьями.
Я вытираю острую бритву.
....«Что мы наделали?...»


********************

Эта история о восходе, который отказался прийти в этот Город. «Пустите!! Я не пойду!!! Это нечестно!!! Я не хочу!!! НЕЕЕТ!!!!». А что зависит от твоего желания? Верь! Желай! Если очень хотеть, то будет чудо!!! Это было написано на том топоре которым обезглавили твоё счастье.
Читай по губам. Води пальцем по моим губам. Мне нравится аромат твоей плоти. Помнишь жалобный крик бутерброда за ужином? Это было на автомате и ты даже не услышал? Забавно. Если ты не слышишь чужой боли, то неужели услышишь свою?

*******************
начальная информация
общие слова. Остатки былого величия.
География? Огромный парк с озером в центре города. Да ещё одно озеро где-то на окраине.
*******************

А у меня в клетке живет крыса по имени Снусмумрик. К чему это я? Да просто... вспомнилось.
******************
Тише! Не шумите! Выключите мобильники! Мы начинаем.
=================================================================

Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


- Ганс, ну долго ещё?
Спросила Лилит.

Они познакомились три дня назад во время страшной грозы. После того, как Инквизиторы приласкали своими катапультами город, целых зданий осталось крайне мало. Нет-нет! Они все стоят, но вот наличие крыши... или отсутствие угрозы её падения... Или обвала переборок... В общем хоть дома и есть, но найти в них подходящий безопасный уголок – проблема. Конечно, не очень сложная и решаемая, но когда проливной дождь
«Черный кожаный корсет»
/сглотнул/
«обтягивающие штаны такого же цвета»
/восхищенно присвистнул/
«невысокие сапожки из мягкой кожи, без каблуков»
/где-то рухнуло здание/
«в верхней части ноги.»
/…мяу!!!!!!!!!!!!!/
«Сверху накинута мантия из черного бархата, расписанная серебряными рунами, подпоясанная лентой в тон.»

Но когда ливень своими мокрыми от похоти руками нырнул под корсет и начал скрестись когтями-струями по нежному телу, Ганс не выдержал и окрикнул девушку.
Задрав голову, она заметила на втором этаже юношу приветливо машущего ей рукой.
- Сюда! Тут сухо и крыша!
Она нырнула в дверной проём, оставив на чудом выжившей лестнице фетиш своих следов, заскочила в комнату.
Слова. Знакомство. Спасибо. Не за что. Лилит. Ганс. А что вы делаете тут? Вы хотели сказать «здесь»? Нет, именно тут.
А всё было просто.
В соседнем доме, через улицу, какая-то шайка на первом этаже устроила свой временный штаб.
Всё очень просто.
Ловкий и предприимчивый Ганс сидит тут. Здесь? Тут. И караулит когда провиант и что-нибудь ещё окажется в зоне доставания. Может они уйдут спать? Может часовые уснут? Или перепьются и зарежут друг дружку? Или ещё что-нибудь?
Ганс просто караулил Возможность. Неважно какую, но что-то должно было ему помочь. Он верил в это.

- Ли, я тут уже четырнадцать дней! Если бы не встреча с тобой, я бы ещё вчера ушёл! Меня задрало всё это! Не знаю! Может и долго, а может через минуту. Бесит меня всё это... Ли, но ты как думаешь, я прав? Самому мне тут ничего не светит, а с тем что у них…хех..может быть и я буду жить, а не крысятничать? Ли, вот я прав? Четырнадцать дней! Плюнуть и уйти! А вдруг это будет через минуту моего ухода? Вот так и сижу...минутка..ещё минутка... Ли, я прав?


================******************==============================

Дрейк. «Бытиё святых». Часть первая.


Олалала!!!!!
Несётся в воздухе. “Lets olalala Begin!”
Begin, begun, big gun.

Но всё это не тут, словно мир состоит из нескольких частей и где-то на стыке, там где клей ещё не до конца высох рвёт небо этот вопль. ОЛАЛАЛАЛА!!!!!
*********
Где-то на окраине центрального парка... Дождь прошёл час назад и всюду мокро и противно.
*********

Уродец слегка пригнувшись мчался за кроликом. Почему уродец? Телосложение обычного человека, двигается как обычный шустрый человек. Лицо и всё тело скрыто балахоном, так что ничего не видно. Так почему уродец? Ну, это легко объяснить... Существо бежит босиком и зелёные пятки так и сверкают. Раз-два-раз-два. Зелёные пальцы сжаты в зеленый кулак. Уродец? Уродец. Голодный уродец.
Даю отсчет!
До кролика двадцать метров!
Пятнадцать!
Десять!
Пять!

================******************==============================

Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.




настоящее что-нибудь

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.
Я сижу на резиновом стуле
В неестественной позе
И на свои пластмассовые руки
Я роняю слезы.

Неудобно ходить в нейлоновом платье,
В пенопластовой комнате трудно уснуть,
И я таращу свои стеклянные глаза
Чтобы увидеть
настоящее что-нибудь,
настоящее что-нибудь.

Приклеенная к ветке птица
Очень хочет взлететь,
И я, когда хочу напиться,
Не могу опьянеть.
Манекенщицы с мертвыми лицами
Рассуждают о мире искусств,
А я ребёнок-даун, позор семьи,
Мне не хватает человеческих чувств.


Мою резиновую шею нелегко сломать,
У меня нет ничего, что ты бы мог отнять.
Ведь...

/гр. Флэр/

«Невысокая, исхудавшая, с длинным посиневшим шрамом поперек лба, спускающимся через нос, левую щеку и часть губы. Глаза впалые, по цвету напоминают темный синяк. Коротко стриженые мышиного цвета волосы.
Одета в платье и жилетку.»
Огромный, исхудавший, с длинными посиневшими шрамами от края до края, берущими своё начало у западной стены и пересекающими легендарный центральный парк. Два озера, одно в центре парка, другое где-то на окраине, по цвету напоминают уже проходящий синяк. Коротко стриженые мутного цвета деревья.
Одет в пыль и тьму.


Что произошло за несколько последних дней?
Вильма Сол, помнишь свой детский восторг от найденного мешка крупы? Помнишь как из ржавой колонки наполняла обшарпанный ковшик ржавой водой? Помнишь как?
А что дальше? Дальше-то что??? А дальше простые истины.
- любое существо умирает без еды.
- любое существо умирает без воды.
- любое существо умирает без сна.
-любое существо умирает.
Если твой ребёнок неизлечимо болен, разве это повод скормить его собакам? Или это повод отдать его в приют? Вильма, а почему бы собственно и нет? Что мешает?

Три дома сошлись в единое целое и образовали Тупик. Ты на время обозвала этот тупик своим домом. Соорудила какой-никакой навес от любопытных взглядов и дождя. Скромное костровище словно печальный глаз циклопа смотрит на мир из колодца-тупика-головы. Кашка почти готова, котелок довольно бурчит свою песенку, а мешок с крупой валяется неподалеку. Подстилка под навесом сейчас пустует, но это и понятно. Весь нехитрый скарб у неё с собой. «Что ещё нужно что бы встретить старость?» Слова давно забытой песенки. Она ещё не стара. И даже не собирается умирать. В этом Тупике нет больше никого, но не далеко….недалеко? сколько дней пути? А может уже за соседней стеной? А сколько до неё идти? Находятся другие выжившие.

Небо затягивают тёмные грозовые тучи. Логично. Скоро будет дождь.


================******************==============================

Плохая Примета. «Одинокая птица в центре стаи». Часть первая.



«Ставни были криво заколочены ржавыми гвоздями. Коричневые ребристые шляпки глубоко утонули в мягкой древесине, размокшей от частых дождей. Дождь шел и сейчас. Можно встать с продавленной кровати, подойти к окну и открыть створки – просто выбить их, чтобы посыпалась с узкого подоконника желтая штукатурка и кирпичная крошка. И потом долго смотреть на падающие капли, на мокрые железные и черные толевые крыши и в блестящие от воды стекла соседнего дома, в которых отражаются твои дальнозоркие, как у всех темных эльфов, красные глаза. И в них - депрессия. Прочь из города, - вяло подумала Плохая Примета – И никогда-никогда не возвращаться. Только… куда идти? Остается лечь и умереть, потому что даже на улицу выйти можно только ночью, но она и это уже вторую неделю успешно практиковала. Разве что действительно уйти. Но тогда нельзя сомневаться. Надо верить.
Когда Город умирает, улицы покрыты невидимым глазу налетом безнадежности. Прахом и тленом. Ч-черт. Была когда-то старая красивая легенда. Лес, где сосны прячут корни в серый густой пепел. Где течет рыбная река с тихими омутами, глубокими заводями, сотнями изгибов и бурных порогов, заросшая по берегу гибким лозняком. И где сегодняшним днем живут свободные темные эльфы.»

Тихая песенка за окном. Добрая и светлая, слегка печальная. Женский голос не боясь ничего танцевал среди руин.
Мираж, наверное.
Мориан
Она была одна. Нет-нет, не одна. Шутка! Здесь еще можно шутить, шутить и смеяться. Почему бы нет? Умирать это не страшно.
Вильма потянулась за деревянной палкой, которой мешала свою еду.
Она была не одна. Город был с ней, обнимая ее за исхудалые плечи тупиком домов и целуя ей грязные, множество раз сломанные ноги раздробленным асфальтом. Похоже на идеал. Город не плачет и не жалуется. Это ли не друг? Ты можешь рассказать ему о том, что больно и грустно и сыро и голодно и грустно и сыро и плохо и сонно и.. и.. и.. А он будет слушать, лизать ноги, плечи, руки.. Здесь воздух! а это дыхание города..
Она дышала городом, как и ее котелок. Она не уходила - душу нельзя оставить, как брошенные квартиры. Да, вон в том окне одна брошенная! Черт, где все демоны Ада, так алкавшие эти души!
"Вот были времена-а-а.. Ух, ух" - бурлил котелок, будто соглашаясь с Вильмой. Она заботливо поправила его и встала, глядя в обгрызанное разрушенными крышами тупика небо..
Аша
Лилит поглубже запахнулась в полы мантии и смотрела на юношу, сидевшего перед ней.
-Так много вопросов, но что ответить, как все исправить...- Мозг искал ответ, но не на вопросы, заданные Гансом, он искал ответ, как выйти из этой ситуации, как выжить.
Она знала, что ее новый знакомый, ставший единственной надеждой на выживание не оставит свой пост, но сидеть здесь и постепенно умирать от голода не было никакого желания.
- Ганс, ну долго еще? Нужно действовать сейчас, пока еще есть силы, боюсь, что с каждым днем наши шансы на выживание уменьшаются. У меня идея, может быть, я их отвлеку, постараюсь увести как можно дальше отсюда, и ты проберешься туда? Не волнуйся, у меня все получится, ведь ты обратил на меня внимание, значит, и они поступят также.– девушка внимательно смотрела в глаза парня, ожидая ответ. Дьяволица не сомневалась, что она сможет завлечь часовых, надо только подойти к ним и скинуть мантию, остальное сделает животный инстинкт, который есть в каждом. Даже в такое опасное время часовые способны потерять голову от женщины к тому же, если она сама придет к ним. – Главное заманить их подальше, а там дело техники-, при этих мыслях рука сама собой потянулась к кинжалу и, встретившись с его леденящей сталью, остановилась.
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.



С каждым мгновением небо становилось всё чернее и чернее. Гроза, словно воин перед битвой, осматривало поле боя и изредка поигрывала мышцами-громом. Воздух стал тягучим и вязким, сжался в ожидание удара. Дождь будет. Будет сильный ливень. Ещё чуть-чуть и небо прорвёт. Резкие удары воды, словно каратист бьет ребром ладони, разобьют тишину. Город снова оживет и будет кипеть и бурлить. Пыль, мусор, ошмётки зданий – всё подхватит вода и любовно сольёт в единую грязевую субстанцию. Это не страшно, поскольку у города ещё хватает сил следить за собой. Но не всё сразу.
Что-то сломалось в Небесной Канцелярии и первые капли воды предупреждением сорвались вниз. Ты, котёл, мешок, дома, улица, навес. Будущий ливень пометил свои цели и теперь ждал только отмашки-молнии.
Буквально через вечность спрятанную в секунде – рванёт Дождь.







********************************************


Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Ганс поперхнулся
- Ты хочешь что бы тебя прямо там разложили и использовали по назначению?!
Юноша не понимающе смотрит на тебя.
За его спиной валяются два мешка с каким-то провиантом. При грамотном использование его хватит на недели две. Для одного. Ты не спрашивала откуда мешки, а Ганс не придавал этому значения.
Внимательно оглядев тебя, юноша промурчал
- да и мне теперь спешить некуда... Пусть всё идет своим чередом...
Аша
- С чего ты это взял? я не такая уж и беспомощная. – слова Ганса сильно задели Лилит. Глаза девушки гневно сверкнули, рука все также продолжала сжимать кинжал.
- Все вы такие… думаете, вы умнее и сильнее всех…изящное телосложение и принадлежность к другому полу не говорят о слабости, это отличная маскировка, подаренная некоторым природой - Ли соскочила с места и подошла к мешкам с провиантом. Чуть толкнув мешок носком ботинка, девушка прокричала.
- А когда это закончится, что будет тогда? Будешь сидеть, и надеется на светлое будущее? Или сложишь руки, и будешь умирать? Каким чередом все должно идти? Пойми, я хочу жить, даже в этом грязном, озлобленном городе. Я не вижу смысла сидеть на месте… Не надо плыть по течению, да против него тоже, надо повернуть к берегу и выбраться! Мы с тобой не малые дети, ждущие, когда их проблемы за них решат взрослые…
- можно спустить густой туман, в котором на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, и убить часовых, если ты так боишься, что они способны причинить мне боль.-
"Дух Бури" начинала негодовать, голос срывался, серебристые волосы начали развиваться как при сильном ветре, а в глазах полыхнули молнии.
Зверекъ
Это было единственное правильное решение. В городе уже ни до кого не докричаться срывающимся хриплым голосом, распугивая равнодушных ворон. Неужели, правда, никого больше не осталось? Ладно. Мы еще посмотрим. Когда наступит ночь, мы еще посмотрим.
Плохая Примета проломила кулаком тонкую фанерную доску над тайником в полу. Он был сделан еще предыдущим хозяином комнаты, который хранил здесь – что? Книги, полные черной магии? Наркотики? Но это уже не важно. Теперь в квадратной выемке лежали только горка монет и старые деревянные чётки с вырезанными рунами. А ведь еды нет. Третий день уже. Спохватилась…
Примета выдернула из-под кровати набитую свитками сумку защитного цвета. Единственное сокровище, все что есть ценного в этой комнате. И работа многих лет: собранные, расшифрованные, переписанные легенды, сказания, песни темных эльфов. Нельзя оставлять здесь все это.
Может быть, не вернусь, - равнодушно подумала эльфийка.
Итак. Встать. Выйти на улицу – быстрым шагом… и к любой таверне. Я не гордая. Хлеб. Вода.
Монета подскакивала на ладони: вверх – вниз, орел – решка. В голове обрывки песен и ноль мыслей. Мокрая мостовая, по желобам вдоль домов стекают отходы.
Эльфийка то ускоряла шаг, то нарочито медленно плелась под дождем, как гарантию безопасности, сжимая в кулаке бесполезный тупой нож. Чётки болтались на левом запястье, мокрые холодные волосы облепили шею.
- Хорошо, - шептала Плохая Примета. – И ничего не происходит. Значит, все нормально. Значит, все прячутся по домам. Ну надо же, а я, оказывается, есть хочу…
bes
А вот собственно и сам кролик. Очень вкусный, между прочим. Хоть и тощий. Но это мясо, это жизнь.
А это подвал, а в нем костер из углей, они ведь не дают дыма. А это Дрейк. Так он называет сам себя. Свое настоящие имя он он не знает. Или не помнит. Полу-ящер с островов, где он никогда не был. И скорее всего уже не побывает.. Жаль.
Вот уже третий день мысль, что надо убиратся из этого паршивого городишки блуждала в голове ящерки. Но он никогда не видел края, стен... Один только город давил своей тушей.. Надо уходить, добраться до края, а дальше--свобода...
А в подвале было темно. И костер давно уже истлел. И крысы доедали остатки кролика. И Дрейк спал в углу, сняв балахон и слившись с обстановкой.
И снился ему сон про огромный луг, про солнце, про то как он валяется на зеленой траве, и в первые в жизни никого не боится. Вот это свобода......
Зверекъ
Одиночество. Вот что это такое. И безнадега.
Таверна была закрыта. Толстые черные доски. Примета отчаянно и по-детски колотила в них кулаком, долго, пока на серой коже не выступили красные капли.

I loved and hated,
But a soul is empty,
But all had disappeared
Without leaving a track…
A piece of ice is in my breast,
It cannot feel my ache…*

Ну вот. Об осторожности совсем забыла, поет едва ли не в полный голос – лишь бы заглушить голод.
Еще один квартал. Через подворотню, где сложены у стены мешки с сеном – для просушки, мимо рухнувшего дома. Развалины. Весь город – дымящиеся развалины! Черные дыры подвалов, осколки разбитых окон под ногами.
Неприятности – несоизмеримо лучшие охотники, уж они-то всегда находят свою добычу. Кролики в парке, пауки на стенах, крысы в подвалах. Еды полно! Только лови.
А город огромный, и знакомых никого нет. Стоп. Были ведь… Убит, умер, прячется. Умерла от голода, просто куда-то исчезла, неизвестно где живет. Продолжать можно до бесконечности.
Мысли опять путаются, но не от голода: от обиды и бесконечной лихорадки. А еще сумка оттягивает плечо. Но пожаловаться некому. Как всегда.
- Город меня не любит, - Чётки на запястье трещат, как колеса телеги по камням. - Хоть бы что-нибудь случилось. Хоть бы что-нибудь случилось. Выплеснуть злобу и одиночество.



*НРПГ: мой перевод из «Арии», ногами не пинать!
Рюдо
Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Полуприкрыв глаза
- Это всё, киса?

================******************==============================

Плохая Примета. «Одинокая птица в центре стаи». Часть первая.


Кто-то! Кто-то вломился в мою дверь! Кто-то бился башкой о стеклянный шкаф! Сегодня модно, завтра аутично, после чего сюда придут голуби?! Белая птица! Это феникс! Я всегда узнаю феникса! Вот идет феникс в чёрно-белую полоску на своих перепончатых лапах! Гордая птица хочет рыбы. Рыба хочет гордую птицу. Это любовь запечатанная в теле спящей красавицы. А сегодня может она и вправду мёртвая? Бом! Все кувырком! Бом! Салом! Смажь лыжи салом и в путь!
Я ввожу внутривенно. Через поры в теле выходит. О чём это я?! Галлюцинация?! Я ввожу под кожу зёрнышки бреда. Полей их! Сплюнь! Я не люблю есть в сухомятку!
/ (00:25:53 11/05/2006)
*зачерпнул из пачки немножко собачьего корма и протянул тебе на ладони*
(00:26:43 11/05/2006)
*стала осторожно языком забирать по одной*
(00:27:51 11/05/2006)
*смачно сплюнул рядом с тобой*
-нельзя есть в сухомятку
(00:28:52 11/05/2006)
*слизнула слюну* вкуснее, чем вода/

Голод вызывает странные галлюцинации. Три дня без еды, да и то что было до этого, сложно назвать едой. Слабость во всём теле и мутность мысли. Словно что-то сломалось в голове и реальность потеряла яркие краски. Всё тонет в сером голодном дурмане.
Вода, которая только слюне уступает по вкусу, билась об мостовую в бешеном танце. Лопающиеся пузыри на лужах были настолько поглощены собой, что не обращали на девушку никакого внимания. Ни на девушку. Ни на что-то.
Что? Где? Важно? Шакалы всегда находят слабую, больную особь отбившуюся от стада.

================******************==============================

Дрейк. «Бытиё святых». Часть первая.


Кто-то тряс Дрейка за плечо
-Хей, добытчик, пора вставать.

Сон кончился. И тут неудача.
Стоп.
Как тряс?
В темном подвале?
А этот кто-то глазастый. И судя по всему не агрессивный, иначе Ящерке пришлось бы туго...

Огромная дружелюбная? Крыса трясла тебя за плечо когтистой лапой
- Ну вставай-же!


Дрейк открыл глаза. Нет. Крысы не разговаривают. Кролик был странный.
И вторая мысль пришла сразу за первой. "А почему я веду беседу сам с собой?"
И третья " А на стенке всеже безопаснее."
Прыжок, и Дрейк часть потолка. Такая же доска.

Крыса вежливо улыбнулась. Так вежливо умеют улыбаться только крысы. Я научу тебя этому как-нибудь. Потом.
Крыса вежливо улыбнулась
- Спасибо, у вас очень не обычные ритуалы, но мне приятно. Вы приняли мой цвет из вежливости, но не стоит беспокойства. Лучше в любой ситуации оставаться самим собой.
Сказав это, Крыса важно и чинно сел на свой хвост. Сел на свой хвост и стал Крысом.
Мориан
Вильма никак не могла взять в толк, что же происходит. Город, ау? Что с небом? Что-что? Она не могла понять. Видимо, стала забывать его язык. Пока первая капля не упала ей прямо на лоб, ведьма и не пошевелилась. Котелок разведенный костерок злобно зашипел, когда она стряхнула туда каплю.
Надо все убрать и сидеть. Только чтобы никто. Только дождь. Он не убьет - только посмеется. Такое вот изощренное надругательство над городом. Ну что ж, привыкли. Котелок в угол, палку туда же. Вильма сдвинула все найденные "дрова" под рваную клеенку, и сдвинула их под навес. На всякий.
Гром грохнул, как щиты солдат друг о друга. Ведьма лишь вздохнула... Что-то будет, что-то..
Аша
- Видимо да, от тебя все равно ничего, не добьешься…- Ли окинула Ганса сердитым взглядом. - Я ухожу, попытаюсь найти кого-нибудь, кто будет действовать, а не сидеть, сложа руки. Если хочешь, пойдем со мной.- немного дрогнувшим голосом произнесла Лилит.
Ганс пожал плечами
- Удачи
Ли хмыкнула и отвернулась от парня. Постояв несколько секунд, она надеялась, что он передумает и пойдет с ней, но ответа не последовало.
- Прощай Ганс – с грустью в голосе проговорила девушка. Оглянувшись лишь раз, чтобы навсегда запечатлеть образ Ганса в своей памяти, она быстрыми шагами спустилась вниз и вышла на улицу.
Оглядевшись по сторонам, она направилась в сторону противоположную той, где был штаб шайки.
- Может он еще передумает и догонит меня…- думала Ли. – нет, он гордый, он никогда не пойдет за мной, надеюсь, мы с ним еще когда-нибудь увидимся, а сейчас надо найти кого-нибудь живого.
Запахнувшись поглубже в полы мантии, девушка быстро шла между развалин, стараясь идти как можно тиши, чтобы не привлекать внимание.
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.


Вот и случилась неприятность. Мешка крупы больше нет. Вот мешок с чёрти чем есть, а крупы больше нет. Ливень жадно черпал горстями зёрна и запихивал себе в рот. Зёрнышки скрипели на зубах, но это мало кто мог услышать, поскольку Ливень включил воду и всё заглушил журчанием. Обидно потерять за один миг весь провиант. Почти весь. Хотя с другой стороны – если бы было бы обидно, то вряд ли мешок был бы брошен.

Вильма, я люблю тебя. Я думал что мне не хватит смелости, что я сломаюсь и не смогу признаться. Вильма, я люблю тебя. Очень давно. Это любовь с первого взгляда…ещё с того момента как мы встретились в первый раз. Я засыпаю и думаю о тебе. Утром я боюсь открыть глаза и не увидеть тебя. Мне очень плохо если тебя нет рядом. И это не детские глупости. Я уже достаточно взрослый и отдаю отчёт в своих поступках. Понимаешь.. это не синдром стакана воды и не желание иметь под рукой доступную девочку. Милая, это чище и естественнее. Если ты рядом, если я слышу твой смех, твой голос – то я счастлив.
Я люблю тебя.
Твой город.

Фенито ля дождик! Тучки рассеялись! Чистое небо! Виват!!! Дождь прошёл, но ещё рано куда-то идти, потому что сейчас должны появиться «чистильщики». Чистильщики – это остатки системы города. Что-то что ползёт/движется по улице и собирает всю грязь. Они не опасны, но всё таки лучше не попадать под их….что-то там.
А вот и чистильщики… «слизни» проползли и улицы опять чисты и опрятны. Хоть что-то хорошее.

Вильма Сол сидит под сделанным ей навесом со своим не хитрым скарбом в тупике. Еды нет. Жалко, но никто не виноват кроме самой Вильмы. Близлежащие здания не представляют никакого интереса. Становится скучно. Опять.



================******************==============================


Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Здание с Гансом осталось далеко позади. Топ-топ-топ-топ. Кто-то бежит в твою сторону. Скорее всего бежит к тебе или за тобой.
А уже вечер. Темнеет.
И кто-то бежит. Топ-топ-топ-топ. И всё ближе и ближе….
Топ-топ-топ-топ.
Аша
На секунду Лилит остановилась, до нее донесся звук шагов, кто-то приближался и приближался стремительно.
- Может это Ганс? – пронеслось в голове. – Нет, это не он, он бы окликнул меня. Но тогда кто это может быть, друг или враг? Сердце застучало громче. Ли охватила паника, но девушка взяла себя в руки. – Бежать! – промелькнула мысль. – Куда? А, если это враг получить удар в спину. Ну, уж нет. Кто бы это ни был, я встречу его, даже, если это будет последняя встреча в моей жизни.
Темнело. А это может помочь, в темноте легче укрыться.
Топ-топ-топ-топ. Сердце билось в такт приближающимся шагам.
Отскочив в тень, и накинув капюшон, чтобы скрыть серебристые локоны и чтобы ее не было видно, полукровка нащупала одной рукой кинжал, а второй проверила наличие мешочка с магическими ингредиентами, на случай, если придется прибегнуть к магии.
- Еще немного и все будет ясно, друг это или враг. – затаив дыхание, девушка ожидала появление незнакомца.
bes
Дрейк окнчательно проснулся, слез с потолка, стал обычным собой, аккуратненько подцепил коготком свой балахон, накинул его на себя, тутже стал с ним одним цветом, зевнул, прошелся тудым-сюдым, разминая ноги, и ответил:
--Гм...утро Доброе... Дрейк к вашим услугам....-- ящерка отошла к двери(точнее ее подобию), скрестила руки на груди, став похожа на странствуещего монаха, выжидательно уставилась на Крыса:
-- Чем обязан?
Мориан
- Я так и знала, что ты снова расплачешься. Ну и к чему было? - чуть улыбнулась Вильма, глядя себе под ноги. Что поделать, ее возлюбленный на своем смертном одре был весьма истеричен и плаксив, но ее это нисколь не смущало. Главное - был, а не каким. Любовь между мужчиной и женщиной - слишком мимолетна, хотя Вильма и знала ее. Какое это имело для ведьмы значение, когда ее возлюбленный, казавшийся вечным, стучал своими сапогами в ее сердце, обнимал ее кожу аристократичной бледностью и с каждого окна каждого здания улыбался ей. Ничто не вечно. Что ж, надо благодарить за то, что было. И надо расплачиваться. Вот уже давно ее сердце бьется совсем не музыкально. Чего уж говорить о внешнем виде. Да о чем это я, о чем! Глупости какие - сердце.. Расплата - смерть города. Прости, милый, ты ведь и сам не рад. Вильма знала, что будет тут до конца, пока сердце города не замрет вместе с встревоженным перестуком ее.
Мешок промок и развалился, будто обиженный таким пренебрежением. Вильме было стыдно сейчас есть. Он голодал, и этот голод занимал сейчас всю ее душу. Что ж, обед готов, прошу к столу! Вильма вылила из котелка свежесваренное нечто в помятую алюминиевую плошку. Твое здоровье - жест в сторону домов.
Рюдо
Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Сначала силуэт какого-то высокого худощавого существа.
Ближе. Ближе. Ближе.
Существо бежит в твою сторону. Высокое с сильными и быстрыми ногами, руки слегка согнуты в локтях и ритмично двигаются в такт бега. Чувствуется какая-то невиданная сила в каждом движение, словно город собрал остатки былого величия в одном единственном существе.
Всё ближе и ближе.
Дроу или как их ещё называют «тёмный эльф» рысцой бежит по пустынной улочке агонизирующего города.
Вот ты уже можешь различить тёмную кожу и горящие алым огнём глаза. Взгляд целеустремлённо смотрит куда-то за горизонт и кажется, что горизонт становится ближе. Пускай горизонт скрыт десятками-сотнями разрушенных зданий и везде видны лишь серые стены. Всё равно. Взгляд этих необычных даже для дроу глаз как-то притягивает, заставляет верить ему. Будит Сердце.
Вот он уже поравнялся с тобой. Не замечает тебя, да и ему по большому счёту всё равно.
Он поравнялся с тобой и теперь ты ясно можешь разглядеть его видавшие виды кеды на прорезиненной основе, выцветшие под бесконечными дождями шорты и белую мятую майку.
Он бежит куда-то не обращая на тебя внимания .

================******************==============================

Дрейк. «Бытиё святых». Часть первая.


Крыс деловито облизал мордочку и перешёл сразу к делу.
- сыр есть?
Оглядев твоё «Жилище»
- не отвечай…это лирика. Ты знаешь что такое «лирика?»
Внимательно заглянув тебе в глаза
- Ладно…можешь и на этот вопрос не отвечать.
Почесав в районе хвоста
- Жрать хочешь?

================******************==============================

Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.


Чавк-чавк. Чавк-чавк. Чавк.
Сейчас не до хороших манер и можно позволить себе быть собой.
Чавк.
Миска быстро опустела. И в теле появилась приятная сытость.
Забавно когда ничего не случается.
Вот именно сейчас и происходит такое «забавно».
Ничего не происходит.
Мы живём.
Аша
Девушка следила за приближающейся фигурой, даже в темноте она могла различить красивое телосложение. Величие и обреченность их носителя завораживали и притягивали взгляд полукровки. Ли смотрела на Дроу, его глаза манили, сердце бешено колотилось. Ей показалось, что он видит что-то, чего не замечает она. Посмотрев в сторону, куда был направлен бег, девушка не увидела ничего, кроме разрушенных зданий. Вновь вернувшись к пристальному изучению незнакомца, Лилит бесшумно начала подходить к дороге.
- он не может быть врагом… но Дроу без оружия, это странно…все таки это лучше, чем ничего.- молниеносно череда мыслей пронеслась в голове.
Когда «темный эльф» поравнялся с дьяволицей, она со скоростью кошки выскочила из своего укрытия и схватила за плечо, останавливая.
- Постой друг, куда ты так спешишь? – скороговоркой выпалила девушка.
Мориан
Желудок наполнился горячей тягучей жидкостью. Уже неплохо, они еще живут.
Странная, странная жизнь. Зато как оригинально.
Семья - ячейка общества.. У нее нет семьи, гражданский брак с обреченным, да и сама она уже знает, что вот-вот...
Вот-вот, и с неба капнуло прямо на нос Вильме. Быть может, ветер принес случайную каплю после дождя - кто знает.
Впрочем, все надо делить по ровну. За каплей на носу последовала еще одна. И еще одна, и еще. С темного, усталого неба запавших глаз.
Странно, как странно. Много времени ее небо не проронила ни дождика, и сухие поля щек омывали лишь Его слезы, и сушил лишь Его ветер. Всегда с ней, всегда в ней, всегда за ней. Вильма привыкла. Это же мечта - чтобы вечно быть рядом.
Капли катились, как детвора с горок зимой, прямо на руку. Ведьма поднесла тонкую кисть с бледно-желтой кожей к лицу и пристально вгляделась в каплю..
bes
-Сыра нет, как нет и вчерашнего кролика, и позавчерашнего ужина.. В общем еды нэт саавсем.-- Дрейк зевнул-- А пожрать хотю всегда, тока вот смущает одно...-- ящеркка нагнулась к Крысу и прошептала:-- Ведь в нашем бренном мире нет ничего бесплатного, даже сыра, гм, в мышеловке.. -- Зеленый отпрыгнул, сделал сальто в воздухе и повис на потолке, держась ногой за балку..-- Так я повторюсь снова..Кстати, чем пахнет?, но это так к слову.. -- Дрейк сполз на стену -- Так чем же я вам обязан..ну или буду обязан?
Ящур сполз дальше, и очутился аккурат перед крысом, сел в туже позу что и он, посмотрел тому в глаза, и прошипел:
-- Все мы чуток сумашедшие?
Крыс нервно заозирался
- Ненадо о сумашествие..ещё его накличешь...не надо..
Убедившись что Его пока рядом нет
-Что ты знаешь о 13-ти негритятах?
Дрейк потемнел кожей, улыбнулся и ответил:
-- Я знаю что они есть, и что с ними все хорошо.
Крыс откинулся назад и расхохотался
-Тогда ты в курсе!!! Идем!
Вскочил и засеменил к выходу. Замер в дверях поджидая тебя
И Дрейк пошел, став снова самим собой, спокойным, собраным и осторожным, как крыса..
Рюдо
Лилит. «Начало понимания». Часть первая.

Удар и ты отлетаешь на метр. На щеке чётко пропечатались костяшки кулака. Дроу изумлённо смотрит на тебя. В первый момент он было дёрнулся добить, но всё-таки что-то тут не так. Он замер и насторожённо следит взглядом.


Сломанная Радуга (15:22:02 19/05/2006)
"Когда «темный эльф» поравнялся с дьяволицей, она со скоростью кошки выскочила из своего укрытия и схватила за плечо, останавливая."
- военное время. почти ночь. ты здоровый сильный и ничего не боишься. бежишь по пустынной улице. И вдруг кто-то выскакивает из засады и хватает тебя за плечо.
Что делает самоуверенный человек подвергшийся нападению существа которое явно слабее его?
(15:22:35 19/05/2006)
В морду даст.
Сломанная Радуга (15:22:51 19/05/2006)
вот я и говорю...жалко её(
(15:24:02 19/05/2006)
А если в твоем гибнущем городе, тогда вдвойне вероятность, что в морду. Потому что там каждый сам за себя и никто не ждет дружеского шлепка по плечу от приятеля.

================******************==============================

Дрейк. «Бытиё святых». Часть первая.

В полном молчание вы прошли пару кварталов и вот, наконец, Крыс подал знак остановится.
Твоё внимание сразу же привлекло здание в окнах которого скользили силуэты. Один. Два. Три. Че
- Их тринадцать
Угадал Крыс твои подсчеты.
- Удачи. Жду тут. Мы, вроде бы, первые. Гоу-гоу-гоу!!!

================******************==============================

Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.

«и пристально вгляделась в каплю..» В капле было что-то от мудрости восточных мудрецов, что-то от стремительности западных революционеров. В ней виделись глаза Жанны д’ Арк, и слышался шёпот Лютера. Если я открою кран, то миллионы её сестрёнок бросятся в мои ладони. Может быть, конечно, это и не моё очарование заставляет капли стремится в ладошки, но в этом и суть. Капля прощает мне все недостатки и преступления и не делает различий. Даже для тебя.
Ты сидишь в своём тупике и любуешься каплями. Всё спокойно и мир на месте. Есть пока не хочется. Спать тоже. Хорошо сидим.
Аша
Отлетев от полученного удара, полукровка упала. Капюшон слетел с головы и серебристые волосы, освободившиеся от оков начали развиваться как при сильнейшем ветре, а необычные зрачки, в форме черепов, полыхнули гневным огнем. Ли быстро вскочила и приложила руку к горящей щеке, второй рукой она нащупала потайной мешочек и зачерпнув в нем немного волшебного порошка, мгновенно поднесла ко рту и сдула его с руки. Дьяволица нарисовала в воздухе символ и на улицу спустился густой туман. Конечно вреда он причинить не мог, но давал время и скрывал Ли в своих объятиях. Девушка не знала, способен ли Дроу видеть в темноте, но знала одно, что в таком тумане он точно не увидит ничего дальше вытянутой руки. И у нее будет время решить враг он или все-таки этот удар был недоразумением.
- И чем же я заслужила это? Или ты думаешь, что, если бы я хотела убить тебя, я бы останавливала тебя? Я бы просто вонзила кинжал тебе в спину, а не разговаривала бы с тобой. А может у тебя плохо со слухом или ты не понимаешь, что я тебе говорю? – прокричала Лилит, в ее голосе слышался гнев и в тоже время обида. По щекам девушки покатились слезы. Ли была рада, что незнакомец не видит этого, а значит не сможет понять насколько она расстроена и подавлена.

Рюдо

Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Он мог убить тебя тысячу раз. Он мог ударом каблука в висок оборвать твою жизнь. Мог рубануть ребром ладони по гортани и сломать кадык. В его власти было с размаху пнуть тебя ногой в живот и, когда ты скуля от боли сворачивалась в клубок, банально забить ногами. Или упав на одно колено выдавить глаза.
Он мог всё это, но просто стоял и смотрел
Когда туман накрыл его с головой и мир спрятался под юбкой у темноты, дроу услышал как девочка глотает слёзы от незаслуженного шлепка.
- Не реви.
Аша
- Не реви - эхом отозвалось в голове. – тебе легко сказать, у тебя не гудит в голове и не горит щека…
Ли собрала свою волю в кулак и протерла мокрые щеки, перестав плакать. – А, я и не реву. Тебе показалось. ты больше не будешь драться? – обиженным голосом спросила девушка. Она опустилась на землю и обхватила руками гудевшую голову. – лучше бы я осталась с Гансом, рядом с ним я бы точно не получила по голове, т.к. мы бы сидели, как крысы, в укромном уголке и не высовывались. – прошептала дьяволица. - Как же все-таки больно…-
Рюдо
Лилит. «Начало понимания». Часть первая.

«- Не реви.
-Не..не реву.
- Вот так и не реви»

Дроу прислушался к голосам в голове. Что-то до боли знакомое было во всей этой сценке.
-Малыш, а ты это слышишь?

А ты всё таки забавная. Я могу сейчас одним коротким ударом. Неважно.
- Кто такой Ганс?


Сегодня очень странные созвездия. Вы не находите? Я вот смотрю на Большую Медведицу, а она сживает в руках плакат «Три строчки!!! Три строчки, ублюдок!!!» Маленький медвежонок будет плакать? Я мирный. Не сегодня.

Лилит, скоро стемнеет. У нас очень красивое небо. Ты любишь звёзды?
Аша
-Малыш, а ты это слышишь?
Ли посмотрела на Дроу, она ничего не слышала.
- Ганс, это мой знакомый, в прочем не важно, он остался в прошлом… - девушка глубоко вздохнула.
- Небо… -дьяволица подняла голову, вокруг был густой туман. Она начертила знак в воздухе и он начал рассеиваться. – Звезды… - Лилит вспомнила как в детстве, она любила смотреть на звезды и загадывать желания, когда они падали. Но вот уже несколько лет она не смотрела на них, так как время шло, а желания не исполнялись. Да к тому же было не до них. Может быть сейчас пришло такое время, когда снова надо обратиться к звездам. Девушка в растерянности сидела на земле и не знала, что делать дальше. В голове продолжала гудеть и она не могла с точностью сказать, происходит ли все это наяву или это сон, а может ее уже и нет вовсе.
Рюдо
Дроу слабо улыбнулся
- Ты всегда поздней ночью из темноты бросаешься на одиноких прохожих?
Слова «бросаешься» и «одиноких» были особо выделены. Внезапным сильным порывом ветра разорвало тонкую ткань слов и получилось что-то вроде «бросаешь одиноких».
- Ты всегда бросаешь одиноких?
Кажется, повторил он.

А где-то на грани миров появилась неоновая вывеска
- Несколько хомяков потерялось в лабиринте. Несколько хомяков не добралось до цели. Несколько хомяков не отпустилось вовремя. Несколько хомяков будут наказаны. Цап-царап.
Мориан
Ну вот. Жалко чая нет. Давай погуляем?
Вильма встала.
Медленно, чуть пошатываясь, усталая прогулка.
За руку с ним - и все беды уползли еще вслед за чистильщиками.
Как твои дела?
Ох, знаю, милый. ты поправишься, не переживай..
ну я же ведьма, я должна знать такие вещи.
Ты мне не веришь? Что? Да ну как так.. Сам подумай, сколько меня знаешь! Мы с тобой через огонь воду и.. не веришь?
И правильно. Я с тобой, любимый.
Идем прямо, прямо, направо.
Что это окно так скалится?
Налево, прямо.
Милый парк, присядем?
Аша
- Ты всегда бросаешь одиноких? – слова, как когтями, впились в сознание и заставили вернуться к реальности.
- Одиноких? А разве есть в этом мире хоть кто-то, кто не одинок? Всю нашу жизнь мы встречаемся с такими же одинокими как и мы и, проходим мимо. – печальные глаза девушки были устремлены на Дроу.
- я Лилит. А ты? И что ты видишь там, куда так торопился… Можно пойти с тобой или ты также бросаешь одиноких? – голос прозвучал как-то приглушенно. Девушка медленно поднялась и сделала неуверенный шаг в сторону «темного» эльфа.
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.

Парк с лёгкой улыбкой встретил тебя во всей красе, и мягкая трава в радостью прогнулась под твоей не молодой попкой. Это ещё не роса, но всё-таки есть что-то общее. Трава, заботливо омытая поцелуями дождика, сейчас ещё более зелёная и сочная чем когда-либо.
Гоп-стоп.
Ёжик вывернутый наизнанку.
Со всех сторон на тебя ощерились десятки копий.
Гоп-стоп.
А не ходи по нашему парку.
Гоп.
Слегка подпрыгивая к тебе подскакал какой-то маленький и пузатый гоблин. Назовём его – Шаман, поскольку и бусы, и всякие повязки, и амулетики, и здоровенный фаллический посох были при нём. Он важно впрыгал в круг из своих собратьев-качков и, придирчиво рассматривая тебя, поинтересовался
- Нутись.. а ты кто таков?


*********///////*********************

Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Дроу с жалостью посмотрел на тебя. Pause. Подойди к зеркалу. Представь, что там умалишенная малолетка. Посмотри с жалостью. Угу. Вот именно такой взгляд. Play.

- Не бросаешь, а бросаешься
На автомате поправил он тебя.
- Утренняя прогулка. Ничего больше, если хочешь, то можешь бежать рядом. Что скажешь?
Мориан
Копья. Ненужное железо.
Родной, и как ты их терпишь?
Вильма глянула на подошедшего. Похож на мячик, затейник.
- Вильма. А ты кто такая? - ведьма спокойно сидела, чуть прищурившись, будто от солнца. С бусами и побрякушками? Да еще оравой мужиков за спиной? Значит, женщина.
И не спорьте со мной.
Ты их знаешь?
Я, кажется, видела однажды.
Мог бы и предупредить.
Я все равно тебя люблю.
- Чего вам? - невежливо, зато понятно. Она тут, вообще-то гуляет..
Аша
Ли поймала взгляд Дроу и, ей стало неприятно. Она не любила когда ее жалеют, ведь если жалеют, то считают слабой, а она не настолько уж слаба, на сколько это может показаться.
- Не всегда, но теперь другие времена… - прищурившись, девушка глянула на «темного».
- Утренняя прогулка? Что-то ты начал ее еще вечером, до утра еще дожить надо. Просто бежать бессмысленно. Спасибо, но я уж лучше пройдусь, можешь составить компанию. У тебя есть имя или ты забыл, как тебя зовут? В прочем это твое дело, не хочешь называть своего имени, не надо…
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.


«Сапожник, портной. А ты кто такой?»
Слова старенькой считалки почему-то всплыли в памяти.
Гоблин проигнорировал твои вопросы и перешёл сразу к делу
- Хокку!

Мой дождь течет вверх.
Реки пусты.
Перевернись!

Зёленый театрально продолжил

- Куда бежит мышь?
Свиданье с котом.
Жалко котейку.

Похлопав в ладоши

- Достаю паспорт.
Показываю себе.
Пропускаю.

Шаман счастливо рассмеялся себе.
- Хочешь покажу чудо?
********========**************

Лилит. «Начало понимания». Часть первая.

Дроу с интересом посмотрел тебе в глаза. Тьма вокруг никак не стыковалась с его придурковатой улыбкой и необычайной бледностью.
- Бессмысленно? А что тут имеет смысл?! Что делать в этом городе?! Вот что лично ты хочешь делать?! Что тут делать?!!! ЧТО?! Хи. Хи. Хихихихи! Я вот не знаю! Я хочу жить, а спорт – это жизнь! Так говорят. А ты веришь всему что говорят? Меня зовут Гундрик и я верю. Потому что это я говорю! А я много бегаю и много живу! Я рисую карту своего мира! Рисую!!! Всё что видели мои ноги!!! Оооо!!! Это настоящее чудо!!! Хочешь чаю? У меня есть чай с конфетами «Мишка на севере». Будешь? Тут уже не далеко до моего дома. Ты идешь? Прогулка до моего дома! Гегегей!!!!

Аша
- Я хочу выбраться из этого города. Хочу посмотреть, что находится там за его пределами. А чему верить я уже не знаю, все настолько глупо. Ты был за пределами города? Или ты рисуешь лишь карту внутри его стен? – Ли смотрела на Гундрика, но точно не могла сказать, сошел ли он с ума или это она не в себе.
- Чаю? Хочу… Но стоит ли бежать, может все-таки просто пройдемся до него. – девушки ужасно интересно было посмотреть что же Дроу называет своим домом. Наверное, какую-нибудь лачугу, ведь после того, что произошло в городе мест, которых можно было назвать «Домом» (с большой буквы), уже не осталось. А так хотелось верить, что где-то все же есть здание, в котором сохранилось все былое величие города, его душа. И что со временем он встанет с колен и вновь будет красивым и гордым.
Мориан
Выгнула бровь.
Дорогой, нам пора создать уголок поэтов-японоведов. Где прикажешь?
- Чего надо? - снова поинтересовалась Вильма, пересаживаясь поудобнее, готовясь либо к недолгой обороне, либо к бегству.
Не любит она намеки и патетику, но предложение интересное.
Как бы оно не стало таким, от которого нельзя отказаться?
- Покажи, коли не шутишь, - внимательный взгляд чуть затуманенных глаз скользнул по шаману.
Вверх-вниз, вверх-вниз.
Сканируем, пока ничего. Как думаешь, они тут просто там ошиваются? Посмотрим, посмотрим...
- Покажи. Осторожно.
Рюдо
Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Под неторопливую беседу о давно минувших днях, которые не один из вас не видел, вы добрались до жилища Гундрика. В пути вы говорили о пропавших китах, о экологии и экономике. Затронули вопросы всемирного хаоса устройства. Гундрик смеясь назвал ЕГО, Великим Часовщиком. На твой недоуменный взгляд, или полное молчание, или крик, он пояснил, что Великий Часовщик хочет Порядка. Своего Вечного. Стального. Порядка.
Хлопнув себя по лбу, твой милый собеседник заявил, что сейчас время чаепития и у него может быть будут гости, а может и нет. Кто знает этих гостей?
А вот и дом. Мило, что я ещё могу добавить к этому?

«Если будет день,
Значит тень не в счет.
Если харакири,
То кривым мечом.
Если тушат свет.
Значит грех так грех.
Если минарет.
Значит выше всех!
Выше всех!»

- Шклярский – пояснил Гундрик только что пропетый куплет. – а это мой минарет. Красивое округлое здание с куполами украшенными звёздными мышками грызущими сушки.
- Ты знаешь значение мышек грызущих сушки?



********========**************

Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.



Надпись на небе. Надпись на небе убрали цензоры.
Надпись на ветре. Надпись на ветре стёрли критики.
Надпись будет. Именно там, где вы её ждёте.
Загляните в глаза мои, шизики.


- Достать девайс!!!!

Два здоровенных бугая подбежали с обычным кухонным подносом. На подносе машинка. Ну что-то техногенное. Ну там ручка, как на старинных машинах. Две кнопочки одного цвета. И выемка как у мясорубки. Ну такая щель, куда суют мясо. Ну девайс. Иначе не скажешь. Фишка. Штуковина. Устройство.

Шаман посмотрел на небо.
- Типа дождь?

Типа нет.

- Ну и город с вами.

Зелёные лапы с набухшими жёлтыми венами шустро забегали на бечевке, которой были подпоясаны штаны. Тугие узлы не охотно поддавались, и у вас есть ещё немножко времени поболтать

- Дождя нет, а мы сами с усами. Ща будет дождь…чёрт…кто эти узлы завязывал? Руки бы поотрывал…я вам сейчас устрою дождик. Высший пилотаж. Аж радуга будет. Мммм…пять сек…

Бормотал Шаман возясь с тугими узлами. Зато штаны не падают. Пока. Тугие узлы.
Аша
- Гости… Неужели кто-то еще ходит в гости друг к другу? – размышляла Ли. Ей было очень любопытно узнать, кого же Гундрик называет своими гостями.
- Красиво – промолвила девушка смотря на здание. Затем, переведя взгляд на Дроу, она поправилась: - красиво поешь и дом у тебя красивый.
- Ты знаешь значение мышек грызущих сушки?
- Нет. К сожалению, я не знаю, что это может означать. Может быть то, что здесь есть еда. – Лилит улыбнулась, глупости, которую сама только что сказала.
- А твои гости всегда приходят без предупреждения? А что, если они придут, а тебя еще нет дома? И что все же означают эти мышки? И почему твое здание осталось не поврежденным? – у Ли было еще множество вопросов и она как маленький ребенок хотела получить ответы на их все.
Рюдо
Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Прихожая в лимонных тонах, шурша спокойствием, перетекала в гостиную, наполненную вазами и статуэтками. То тут, то там были макеты кусочков города до войны. Странно, но это место война обошла стороной. Внутри всё чистенько и прибрано, на столе из какого-то дерева, разместилась взявшись за ручки ,словно дети в хороводе, чашки из тончайшего фарфора.
- Гости бывает заходят, но не все находят
Изрёк Гундрик не совсем понятную даже ему фразу и снова вернулся к сушкам.
- Сушки-это хорошо. Вот садись за стол. Я сейчас налью чаю и мы будем хрустеть сушками. И ты расскажешь мне о себе. Потому что нельзя просто так набрасываться на незнакомых людей.
Горячий чай. Хруст разламываемых в кулаке сушек. И лёгкая не логичность в словах собеседника.
- Мне нравится этот дом, В нем много тайн сокрыто. Мои ноги рисуют в нём. Ничто тут не забыто. Я сочиняю на ходу. Когда иду вдоль сказки. И часовые Светлых Сил, Глядят мне в след с опаской. Я распускаю гарнизон, Когда курю неспешно. Я отрекаюсь от войны. Всё в спять течёт – потёшно.

Гундрик, причмокивая отпил из своей чашки со слоником.
- Расскажи о себе.
Мориан
Вильма сдвинула брови.
Город шарахнулся.
"Чего это ты задумал?" - немой вопрос в ее глазах рвался на волю. Но ведьма молчала - она ждала. Не отвлекать же мастера.
- если он натворит что-то мерзкое, я его сварю, - негромко пробормотала Вильма городу, косясь на шамана. Город лишь приобнял ее за плечи сухим утомленным ветром, призывая к терпению и спокойствию.
- Помощь нужна? - зачем она это сказала?
Не нужна.
И вообще я пойду.
Ну скажи, пожалуйста, так. Я всего лишь хотела прогуляться со своим любимым. У нас и так мало времени.

Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.


- Помощь? Конечно нужна. Развяжи узлы, а то у меня не выходит, а без этого чудо можно конечно, но не так эффектно.

И шаман с довольной мордочкой замер. Нечасто ему вызываются помогать люди из публики. Обычно все смотрят. Просто смотрят. А вся работа достается ему. А слава? А слава это проклятому агрегату!... К шаману проявили внимание, шаману приятно…
Мориан
Ведьма поглядела на свои руки. Она сегодня так мало ела..
Но в ее руках сила целого города и его сердца - ведь именно там она живет.
Там жизнь еще шевелится, корчась от удушающего кашля.
Ну что ж, попробуем...
Она перебрала в воздухе пальцами, хоть ей это и давалось с трудом. После они распухли и побелели.
Но вышло эффектно. Или эффективно?
Узлы поддались, ведь Вильма была ведьмой.
Не след ей, замужней женщине, лазить в штаны ко всяким зеленым друзьям.
Взгляд ведьмы сообщал, что если она не увидит ничего нействительно стоящего, то она на месте порвет шамана и всех его подружек вместе с их игрушечными зубочистками.
Разумеется, ложь.
Зато убедительно.
Аша
Ли была заворожена видом, который предстал пред ее взором. Такой красоты она, наверное, не видела с самого детства. Тут все дышало спокойствием и казалось, что это отдельный мир, что этот дом не принадлежит этому «вставшему на колени» городу. Это была Ойкумена, место которое ищут всю жизнь, а если повезет и, его все-таки находят, то остаются здесь навсегда. Лилит показалось, что она вошла в самое сердце или душу города, именно так они должны были выглядеть в представлении девушки. Она всегда знала, что этот город прекрасен пусть и с первого взгляда он кажется убогим. И хоть полукровка и подумывала найти выход из этого города, после того, что она увидела здесь, все мысли о побеге стерлись из памяти. Ли внимательно посмотрела на Гундрика, сейчас в ее глазах он был хранителем самого светлого – души города. В голове крутилось "Мы дети большого города, он дорог нам, мы с ним будем жить...". А слегка нелогичные фразы Дроу, как бы подтверждали это.
Сделав глоток чая, сердце девушки совсем успокоилось. И все, что было до этой минуты, показалось ей лишь дурным сном.
- Рассказать о себе… Я даже не знаю, что рассказать. Я сирота, но не считаю это большим горем, так как все мы сироты, в каком-то смысле. Ведь все мы рождаемся в одиночестве, в одиночестве же и покидаем земную юдоль. Я глупая и умная, я смешная и серьезная, я день и ночь, огонь и вода, ребенок и старец, разрушитель и созерцатель. Я одно сплошное недоразумение для одних и большая радость для других. – серьезным тоном говорила девушка. Всю эту нелепость она произнесла чуть ли не на одном дыхании. Почему Ли ответила именно так, она даже сама не могла себе объяснить, может быть обстановка дома или этот чай так подействовали на нее. К тому же она не очень любила вспоминать свое прошлое, нельзя держаться за то, чего уже больше нет и что нельзя вернуть. Надо жить сегодняшним днем или надеждами на будущее, надо стремиться к прогрессу, а память о прошлом лишь тормозит этот процесс.
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.



Назовём Это – Девайс. Никто не против? Вы против? А кто вас просит отвечать на риторические вопросы?
Девайс таинственно отблёскивал зеленоватым светом. Шаман был сосредоточен и собран. Собран в кулак. Аккуратно так собран.
Тугая струя метнулась к приборчику, жадно урча всосалась в отдел мясорубки…и….и….и….и…..и….иии……иии!!!!.....и вылетела от туда радужным фонтаном. Вверх! Красиво! Мощный выстрел того, что мой друг О. Генри мог бы назвать «моча молодого поросёнка». Но, Генри, ты не совсем прав. Не такой уж он и молодой, да и не поросёнок это вовсе.
Зеленокожие чудаки, высунув языки, с явным восторгом принялись ловить капли Воды Текущей Против Правил.
Шаман приосанился и самодовольно спросил
-ну как?
То ли о Девайсе, толи о шоу…кто этого зелёного поймет? Вот вы, ведьмочка-мокрая-не-от-росы, вы его понимаете?


********========**************


Лилит. «Начало понимания». Часть первая.

Дроу кивнул в знак согласия.

«Ты никогда не увидишь как плачет дельфин.
Если ты одинок, то он просто один»

Понимаешь разницу?
Аша
Лилит внимательно посмотрела на Дроу.
- Я не знаю, в праве ли я, считать себя настолько мудрой, чтобы ответить на твой вопрос. Мне кажется, что быть просто одному легче, чем быть одиноким. Когда ты всегда один, ты не знаешь, что может быть по другому, тебе не с чем сравнивать, но когда ты был не одинок, а потом все изменилось, тебе очень тяжело осознать и принять это. Конечно, я не исключаю свое полное заблуждение по этому поводу. Ведь я всего лишь я, и могу допускать ошибки. Скажи ты, в чем же разница? И расскажи о себе…
Мориан
Вскочить-ругнуть-встряхнуть-порвать-смешатьспылью-втоптатьвземлю-уйти-гордо-подняв-голову.
Мысли слишком быстры, чтобы их воплощать одновременно и моментально. Это для здоровой головы.
А для больной?
Ха, для больной это слишком большая нагрузка, увольте.
Нет, мы еще поживем, конечно, но сразу выполнить экспресс-программу реакции на столь ошеломительную наглость - нетушки.
Вильма встала, сжимая кулак и пытаясь почувствовать в нем руку города.
- Проваливай. Очень. Быстро. Отсюда. Или подобные фокусы станут тебе недоступны в предельно короткие сроки, - улыбнулась ведьмочка-которая-и-так-по-уши-в-горе. Улыбка, больше похожая на оскал, так их называют?
Рюдо

Лилит. «Начало понимания». Часть первая.


Дроу с интересом выслушал твои слова
- Знаешь, я задаю этот вопрос многим, но лишь единицы могут на него ответить. И только ты смогла меня удивить. Ты умна. Не мудра, но умна. А это тоже многое значит. Это значит, что я могу бросить тебе крупицу знания. Положить начало понимания. Дать первый шаг к Легенде.

Он отпил прямо из носика чайника
- тебе это интересно? Если нет, то могу показать как выйти из города. Если интересно. Выбирай. Две чаши. Одно решение.


********========**************

Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.


Шаман улыбнулся
- Я знал, что тебе понравится, детка…
Сделав знак своим, он завязал бечёвку снова. Они подхватили прибор и пошли в глубь парка. Силуэты. Силуэты. На самой границе видимого восприятия
- И зря ты думаешь что я проходной персонаж этой нелепой истории!!!! Удачи тебе!!!! Моя мокрая девочка…Удачи!

И ведьма с грузом прожитых лет на плечах, которую только зелёный энурезник мог назвать «девочкой», ведьма осталась одна на краю парка. Словно ничего и не было. Только голод ласково улыбнулся из-за угла.
Не страшно. Можно пойти в глубь парка взяв левее того места, куда ушли шоумены. Или правее. Там, наверно, выход к озеру. Можно пойти по кромке парка, но скорее всего там опорный пункт Светлых Сил. Можно пройтись по городу в поисках пищи. Можно многое. Тебе решать.
Аша
Ли затаив дыхание, слушала Гудрика.
- Положить начало понимания. Дать первый шаг к Легенде. Показать, как выйти из города. Выбирай. – эти слова полыхали в мозгу, как клеймо, поставленное на теле.
Еще день назад, Лилит не задумываясь, выбрала, что бы ей показали, как выйти из города, но не теперь. Оказавшись здесь, в этой необыкновенной обители, рядом с этим загадочным Дроу, сознание девушки перевернулось, и она во что бы то ни стало, хотела узнать Легенду. Хотела проникнуться тем, что знал Гундрик. Ведь сейчас, в ее глазах, он был главным носителем правды о том, что произошло с этим городом.
- Я выбираю, путь понимания. Я хочу узнать Легенду. Я остаюсь здесь с тобой. – ее голос звучал твердо.
- Может быть, это Город привел нас к встрече, может быть, это не было случайностью...- эта мысль зажглась в голове, как светлячок, пролетающий в сумерках.
Рюдо
Лилит. «Начало понимания». Часть первая плавно переходящая во вторую и если повезёт, то не последняя. А если всё будет хорошо, то и не предпоследняя, хотя от куда нам знать что будет если мы не знаем что есть.

Иногда у нас есть выбор.
Мы его делаем.
Самообман.

-Дай мне спичку.

Спичечный домик почти готов. Точнее кто мне скажет когда бывает готов спичечный домик??? «дай мне спичку». А в коробке пусто. «дай мне спичку»
Мориан
Голод скрутил живот (ох уж эта дрянная каша - вечно ее не хватает..), а интуиция расклеившееся сердце. И надо было этому зеленому фокуснику появиться посреди заунывной мелодии дня!
Голод, в отличие от интуиции, был настойчивее и материальнее. Вильма уже собралась возвращаться домой и готовить мерзостный обед, но вспомнила, что все запасы выскреб заходивший дождь.
Сегодня ужин за твой счет, милый.
Ведьма поднялась и зашагала обратно в центр, чуть левее своего закутка.
Разболелась правая нога - видимо, кто-то вновь собирается испортить ей аппетит.
И если она сейчас покроется зеленой сыпью, Вильма даже будет знать, кто.
Так что, Бон Аппети?
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.



По всем законам жанра мы должны были идти и ничего не встречать. По всем законам это должен быть нудный и утомительный путь без цели. Пыль забивается в лёгкие и становится трудно дышать. Но это по всем законам жанра.
Анархия.
Мы идем вперед по этой невесёлой улочке, а на старом, почти развалившемся заборе кто-то намалевал знак анархии и зачем-то вляпал стрелочку указывающую «вверх». Забор-рухлять с кучей досок на одном гвозде. Но и город не многим лучше.
Там где кончается забор, улица делает резкий поворот. «Вот! Новый поворот! Что он нам…» Но может и ничего хорошего, хотя дома в этой части города значительно лучше того, что ты видела у парка. А дом на противоположной стороне от забора – уже почти как новый. Конечно слегка покорёженный войной, но всё равно – чудо.
Около самого поворота виднеется колонка, но не понятно рабочая ли она…
Мориан
Вильма вскинула брови.
Нет, вы посмотрите! Он еще жалуется! Он еще плачет о своей смерти! Да посмотрите же, ну, посмотрите! да не в небо, там только его опухшие глаза с синяками.
И не под ноги! Там только потрескавшаяся, покрытая язвами кожа-земля.
Вот, вперед, туда где это так натуралистично вписанное в израненое тело Любимого местечко. Посмотрите, какой удачный грим. Здесь бы и жить.
Ведьма, дыша чуть глубже, направила свои стопы туда.
Как зачем?
Ну, колонка, вода и все такое.
удачное прикрытие для исследовательской экспедиции для смертельно больных
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.