Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Полевые Ролевые Игры
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
bes HD
Так получилось, что я сначала побывал на Полевых Ролевых Играх, а уже потом пришел в мир словесок. Так вот, я с удивлением обнаружил, что многие и знать не знают, что такое ПРИ и с чем их едят.
Целью данной темы лично для себя поставил:
1) устранить недостаток знаний о полевках на прикле.ру,
2) объяснить новичкам что это такое,
3) выслушать ветеранов,
4) узнать забавные случаи из игр на природе,
5) а также попробовать провести чисто прикловскую игру.
По поводу последнего многие скажут, что это почти не реально, но я попробую доказать обратное с помощью примера.
Живу я в славном городе Тверь, в котором проходит закрытие сезона полевок. Так вот, там собирается примерно 1500 челвек из разных концов нашей необъятной Родины. Были даже команды из Владивостока и Украины. Так вот, господа, многие из вас живут в Москве и Питере. От Твери до Питера 7 часов на поезде, а до Москвы вообще 2,5 на автобусе\поезде\электричке. Так что собраться можно.

Теперь собственно к объяснениям. Что такое полевка? Условно говоря, это прикл вживую, с использованием вас в качестве орка\эльфа\космодесантника\дракона\мухи Це-Це. Там само сабой, есть группа мастеров, которые следят за игрой, подают сюжет, и обеспечивают вас всей необходимой информацией. Вопреки общественному мнению, там вовсе не обязательно махать мечем и ходить в душном доспехе. Каждый выбирает себе роль по нутру, и живет ей. Именно живет, а не отыгрывает. То есть, если король, то вы король и могете делать все до тех пор, пока вас не снимут с трона. У вас есть свой город, трактир, менестрель и все, что королю полагается по статусу. Ну, а если вы эльф, то вы и живете, как ельф.
Другая сторона полевок в том, что это все - таки природа, костер, песни под гитару и просто романтика, о которой в городе и мечтать не приходится..
Про так называемый "прикид". Очень многих останавливает то, что он якобы дорог. Друзья мои, мой прикид на моей первой игрушки был сшит из(только не смейтесь)занавески! И получился очень даже хорошо. В качестве обувки подойдут обычные кирзачи за 300 рублей, рубаха и штаны шьются за вечер. С этим тоже проблем не вижу.
Идем дальше. Что же нам понадобится на полевке, кроме игровых вещей?
Первое: Спальник. Без него никуда(Хотя можно заменить двумя одеялами).
Второе: Палатка(Хотя всегда можно втиснуться к соседу smile.gif ).
Третье: Котелок и спички.
Четвертое: Припасы вроде гречки с тушенкой. И соль.
Пятое: Аптечка(хотя она и у мастеров есть, лучше иметь свою).
Шестое: топор и нож.
Седьмое: паспорт и мед полис.(иметь в обязательном порядке!!)
Восьмое: Теплую одежду и средство от комаров(иметь в обязательном порядке!!)
Дальше по своему усмотрению(в походы ведь все ходили?).

Вроде все. Задавайте вопросы, буду рад на них ответить.
ЗЫ: Если тема разовьется, вывешу календарь полевок по России.
bes HD
Так. Многого не сказал.
Одна из самых главных вещей: предварительно получить разрешение мастеров на участие в игре. Согласовав с ними какую роль будешь отыгрывать, какой должен быть антураж, а так-же организаторские моменты: что иметь при себе, график заезда, маршрут следования до полигона,список контактных лиц.
Далее.Тут вопрос поступил:"А сами игры правда платные?". Отвечаю:
некоторые. не все.
плата берется на то, что бы оплатить аренду полигона, закупить игровых вещей, оплатить расходы на воду, на доставку игроков, на стража правопорядка, на еду в трактире и много еще на что...А сама плата кстати не большая. Порядка 100-200 рублей(Но, бывает и больше).Все зависит от масштабов игры.
Так же существует такая вещь, как эковзнос. Обычно он где-то 100 рублей. Это означает, что при вхождении в игру с вас возьмут помимо основного взноса еще и эко. По окончанию игры мастер проверяет ваше место стоянки. Если оно чисто убрано, в деревья гвоздей не позаколочено, сами деревья не срублены, мусор закопан; то вам эковзнос вернут. Ну, а если у вас все плохо, то соответственно оставят его себе.
ores
Старая проблема замкнутых кругов интереса. (В том смысле, что есть малый круг интересующихся, а наружу этого круга выходит информация непонятная и неудобоваримая, и потому круг остаётся почти секретным).
Из текста совершенно непонятно, чем ПРИ отличаются от так называемых "похода" или "выезда на природу". Большим количеством людей? Жить в роли - это так абстрактно. "Я большой и всемогущий тысячелетний вампир, отдавайте мне свою сгущёнку". Романтика, так сказать.
А что бы соорудить из занавески прикид, нужно иметь руки, растущие из строго определённых мест. Перемещение рук в таковые места осуществляется, в основном, большим количеством тренировок. А мелькнувшее между строк "... кроме игровых вещей" даже пугает. Что за игровые вещи? Магические посохи? Антуражные сундуки? Лошади? Вышеупомянутому вампиру наверняка нужно приезжать со своим гробом, а в гробу привезти тушёнки, раз уж места много.

А по-поводу "5) провести чисто прикловскую игру". Это действительно почти нереально. Несмотря на свои достоинства, прикловцы для ПРИ являются левыми людьми. А для ролевой игры (любой) большое количество левых людей очень опасно. Собираются значит прикловцы со всего Союза, привозят палатки и гитары, мангалы и по ящику вина на каждые четыре человека. Природа, романтика. Начинаются вторичные знакомства, "А ты кто?, ах так это ты!". Флудеры заявляют "Уж в реале не отмодерируешь" и начинают то, с чем так тщательно борется Администрация. Многие люди с удивлением обнаруживают, что из-за того, что поле/лес качественно отличаются от табуретки перед монитором, качественный отыгрыш, к сожалению, не доехал до места назначения и остался на жёстких дисках форума. Добровольные мастера двое суток бегают, схватившись за голову, потому что Мастер и мастер-энтузиаст, обычно разные люди. Затем мастера-энтузиасты вычисляют среди игроков форумных аксакалов мастерения и сдают им полномочия. Аксакалы применяют Мастерский Произвол, откатывают сюжет обратно на двое суток и (внимание, важный мастерский приём) выгоняют всех плохих игроков. Остаётся одна десятая приехавших. Они проводят игру, но уже по другому сюжету. В конце две трети оставшихся уезжают, а последняя треть осталась приводить территорию в божеское состояние. Последняя треть размышляет о судьбах ролевого движения.
По возвращению к компьютерам последняя треть обнаруживает, что инициированная уехавшими девятью десятыми тема "Ну как там ПОЛЁВКА???" уродует форум ежедневными десятистраничными всплесками недовольного флуда...

P.S. уж извините, что в товарный ряд.
bes HD
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
(В том смысле, что есть малый круг интересующихся, а наружу этого круга выходит информация непонятная и неудобоваримая, и потому круг остаётся почти секретным).
*

Для этого и создал эту тему, что бы постараться объяснить что есть полевка.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
Из текста совершенно непонятно, чем ПРИ отличаются от так называемых "похода" или "выезда на природу".
*

Тем что на ПРИ игрок едет не водку пить, а играть. То есть брать штурмом крепости, спасать принцес, плести интриги, состязаться в искустве бардов.. Да много чего еще!
По поводу того, что полевка, состоящая из одних новичков провалится есть два замечания:
1) Такой опыт был. Игрушка прошла просто замечательно.
2) Не все прикловцы новички..
Далее. Прикид. У прикловцев нет мам\бабушек\девушек\жен, у которых все растет оттуда, откуда нужно? Выкройку я могу устроить, только скажите, что надо.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
(внимание, важный мастерский приём) выгоняют всех плохих игроков.
*

Уважаемый, вы были на очень плохой полевке, раз с этим сталкивались.
Далее вещи. Со списком нужных вещей определяются тогда, когда отпишут заявку. То есть мастер поможет с инвентарем.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
Жить в роли - это так абстрактно. "Я большой и всемогущий тысячелетний вампир, отдавайте мне свою сгущёнку".
*
Понятия "Игровые вещи" и "не игровые" объяснять надо? Хорошо.
Игровые Вещи -- это та часть ваших вещей, которая была сделана специально для игры, как то ваш посох, меч, прикид. Не обязательно Игровые вещи считаются "побираемыми" ("побираемые вещи"- вещи, которые другой игрок ПО ИГРЕ может у вас отнять, украсть, купить за игровые деньги), это часть вашего антуража.
Не игровые--все остальные вещи. Условно считается, что их нет.
Риенс
Всех категорически приветству! Все, буду жить в этой теме... Мне реально очень интересна, но как всегда, есть одно "но"... Я вообще ничего не знаю про полевки... Да, как не стыдно мне признаться в этом, но я полный нуб... Люди, я хочу приобщиться к прекрасному... если кто чего узнает, зовите, с радостью посмотрю или поучавствую...
Рюдо
Цитата
Так вот, господа, многие из вас живут в Москве и Питере. От Твери до Питера 7 часов на поезде, а до Москвы вообще 2,5 на автобусе\поезде\электричке. Так что собраться можно.
-

Собраться можно. Что эта фраза значит? Кефир попить ощущая дыхание ..мммм......товарища на своём плече? Если так, то 7 часов из Питера...хм...
Если на игру, то...у вас вокзалы просторные? Или гостиницы есть? А сколько мест в гостиницах и сколько они стоят? Судя по твоим словам, там город забит чужаками. Так что мест может и нет уже. Да и цена вопроса в сутки?
Я не думаю, что ты настолько безумен, что бы приглашать 20-30 голодных, не мытых существ к себе в дом.

Цитата
То есть, если король, то вы король и могете делать все до тех пор, пока вас не снимут с трона.
- ой ли... я вот хочу ту фрейлину и вот этого красавчика...заверните пожалуйста.

Цитата
Ну, а если вы эльф, то вы и живете, как ельф.
- а если вы Робинзон Крузо...мдя... То есть жить в лесу и спать на головой траве? Ну пусть я не эльф, а злобный огрим...мне жить под корягой?...пусть в спальнике, но под открытым небом? А что бы сдвинуться куда-то тащить с собой Рюкзачище с "неигровыми вещами"...так?...а интерес? Хм...Не спорю. Все мы разные.

Цитата
Другая сторона полевок в том, что это все - таки природа, костер, песни под гитару и просто романтика, о которой в городе и мечтать не приходится..
- По уши заляпаные грязью. Наглотавшиеся пыли. Загрызеные комарами. Всё тело преет, ноги натёрты, мышцы болят. Костёр не разгорается. Наконец, когда вы хотите поспать, какой-то безголосый мартовский кот начинает "петь" какую-то фэнтезийную попсу. Затем оказывается, что в "неигровые вещи" входило три пузыря дешёвой водяры и теперь эльфийский принц облёвываем ваши сапоги вместе со штанами. Можно продолжать долго. Думаю, что суть ясна.

Цитата
Первое: Спальник. Без него никуда(Хотя можно заменить двумя одеялами).
*****
Восьмое: Теплую одежду и средство от комаров(иметь в обязательном порядке!!)
- песенка Найка Борзова "Я маленькая лошадка..."
А если у меня нет спальника и тем более котелка с палаткой? Да и топор я из Питера не потащу...это там предоставляется в аренду или селяви?

Деньги.
200 рублей за право назваться Хобгоблином Шестого Корпуса.+100 эковзнос. + 300 рублей на какие-то "игровые вещи" + 100 на еду в консервах
700 рублей. Вы сами видете что я посчитал далеко не всё. Как я понимаю, 700 рублей это минимум денег которые надо брать с собой.

2ores
ррррр!!!))) негатив - это моя вотчина!!!)
bes HD
Цитата
Если на игру, то...у вас вокзалы просторные? Или гостиницы есть? А сколько мест в гостиницах и сколько они стоят? Судя по твоим словам, там город забит чужаками. Так что мест может и нет уже. Да и цена вопроса в сутки?
Я не думаю, что ты настолько безумен, что бы приглашать 20-30 голодных, не мытых существ к себе в дом.

А я и не приглашал в свой родной город никого(почти никого). Ты приехал, тя встретили и отвели на полигон. Там ты поставил палатку и начинаем игру. Про снаряжение.. Ну, скажем 20 палаток на 4 человека я насобираю. спальников 30 тоже найдем. Топор нужен один на стоянку. Котелок тоже.
Далее. Первое правило на полевке(правда действует далеко не всегда, но...) НИКАКОЙ ВОДКИ!! Ну, а если все таки напился, то спать к себе в палатку.
Цитата
То есть жить в лесу и спать на головой траве? Ну пусть я не эльф, а злобный огрим...мне жить под корягой?...

Я уже говорил про неигровые вещи, которые в игре просто не воспринимаются, как дествительность. Поставь свою палатку рядом с оной корягой. Спи там.
Цитата
я вот хочу ту фрейлину и вот этого красавчика...заверните пожалуйста.

Ну, а если король--самодур, его как правило смещают довольно быстро...

Про взнос. Я сказал примерно. А если будем делать свою игру, то там вообще все просто--сами же увидите как и куда пошли деньги. От туда взнос и расщитывается. Или ты мне спонсора найдешь? Тогда игра бесплатна. Да, и эко тебе вернут, если стоянку правильно свернешь.
Цитата
По уши заляпаные грязью. Наглотавшиеся пыли.
Там река рядом. Сходишь, умоешься. Искупаешься опять же.
Кысь
Рюдо,
в упор не понимаю смысла Вашего поста. Я вот не играю в "need for speed" и разногабаритные квейки ) Ну не прет меня ) Но при этом мне очень сложно представить ситуацию, когда я прихожу в одноименную тему и начинаю рассказывать, что "стрелялки", мол, тупая игра ) Я понимаю мотивацию Ореса - он очень ясно и логично объяснил недостатки конкретной идеи полевой игры по приклу. А Вы о чем? О том, что Вам негде жить и негде взять спальник? Смешно. Если тема полевок Вам не интересна, то никто Вас пока не тащит платить или ехать - пройдите мимо и не мешайте "энтузиастам" обсуждать ) Если интересна, то чего Вы хотите от автора - сухого закона на играх? Запрета на песни под гитару? Тащить за Вас рюкзак???

Если уж пошла такая пьянка, то моя скромная два года состояла в местечковом ролевом движении. Разумеется, там было много скромнее и проще, но положительных эмоций, тем не менее, доставляло множество. Даже неигровыми моментами - от четырехэтажного мата одиннадцати (!) не очень трезвых троллей в двухместной палатке, и до рассказов-импровизаций у костра. Поскольку умудренных инетом было мало, и "фэнтезийная попса" звучала ново и необычно ) Так никогда не забуду как впервые услышала "полночь мира" на своей первой ролевке - я тогда не только не знала о ЧКА, но и не думала, что кому-то придет такое в голову ))) Или особые, ночные игры на кинжалах - уже без всякого отыгрыша, просто "схоронись а потом пырни". Словесные - реально словесные, устные ролевки, которые там же и выдумывались, прочие всякие казусы (одной из своих малоролеплейных шуток - объявления "Половецкий волхв - быстро, качественно, недорого" - гордюсь до сих пор) .

Из недостатков любой почти ролевой игры - жутко холодно по утрам, жутко достает мыть посуду, жутко стремно собираться домой ) Но оно того стоило - по крайней мере лично для меня )
ЗЫ С дублями запуталась - перекладываю решение на Дагласа и Шутера ) Пущай они путаются wink.gif
Рюдо
Китти,
Он пишет для новичков. То есть, наличие спальника и палатки...мало вероятно. У меня нет спальника и палатки. Но покупать их я не вижу смысла ради попытки поиграть. Поскольку тема мне интересна, меня очень волнует финансовый вопрос. О чём я и спрашиваю.

bes
Так как поставлен вопрос с разделением игры-реала? Какие нормы поведения? В боях используется какое оружие (воздушные шарики или дубины) и можно не участвовать в боях? То есть что бы тебя никто не трогал? Или назвался груздем...

Как решается вопрос с нарушителями правил? С тем же алкоголем.

Так на какую сумму наличности рассчитывать?
bes HD
Оружие. Все зависит от конкретной игры. В правилах мастера указывают требования к оружию. Обычно(говорю про мечи\кинжалы) используют дерево или текстолит. Некоторые мастера-маньяки допускают дюраль. Главное требование к оружию: оно должно быть гуманным. Если что, то оно проверяется на владельцеsmile.gif .
Реал. В рамках игры советую про него забыть. Нет его и все. Естественно про форс мажорные случаи тут речь не идет.

Про не боевых персонажей. В боях можно не участвовать в двух случаях. Если быстро бегаешь или если рядом есть кто-то , кто поучаствует за тебя...

Вопрос про алкоголь самый противный. Решается обычно по разному, в рамках каждой стоянки. Можно тихо спать уложить, ну а если пьянь начнет вести себя агресивно, то тут два выхода: набить ему морду или позвать милиционера(по законам РФ полевая игра является массовым мероприятием, и там должен быть представитель правоохранительных органов, хотябы один).

Про наличность. Все зависит от игры. Будут конкретные правила и хотябы примерное кол-во игроков, смогу сказать. Пока что не в состоянии.
Рюдо
Ясно. Пока информация полностью отсутствует.
Если будет конкретика - пиши мне...оки?
Когда примерно может появится информация? Как я понимаю пока твой пост больше "что такое полёвки и с чем их едят". Предложение сыграть - очень-очень пристрелочное. В целом относительно интересно, но не зная ряда моментов (/да. мне не интересно слушать пьяных "гоблинов" или смотреть как их избивают/), я не могу заявить что приеду или отказаться.
bes HD
Тема изначально планировалась в помощь тем, кто хочет играть в Полевые Ролевые Игры, но не знает как.
Про чисто прикловскую игру есть старая тема( /forum//forum/index.php?showtopic=5278 ). Она ИМХО загнулась. Я пытаюсь ее возродить в рамках этой темы. За что буду бит smile.gif. Так что глупые и не глупые вопросы, хоть чем-то касающиеся ПРИ задавайте сюда. Если смогу, то отвечу. Ну, а если не смогу, то найду человека, который сможет.
ЗЫ: Чуствую себя флудером. : 6 сообщений за 7 часов.....
Phibus
Мдя... Читать до конца меня честно сказать обломало...
Сделайте вы темку в разделе "Эквилиблриум". Там и ветераны, и прочие гики.
А на вопрос, что такое Полёвка можно ответить так:
"-Это возможность встретить старых товарищей, завести новых, весело отдохнуть (читай отыграть и ковырялом махнуть) и естественно выпить водки".
Взять например официальную ХИ, так это натуральный бардель и кабак. Эта игра давно себя изжила. И всё чаще там встречаются откровенные гопы.
Блин... Пустой однако разговор... Сколько уже езжу по полёвкам, и понимаю, что еду туда только чтобы увидеть хороших людей. А сама игра уже по бубну. Хотя если команда хорошая, то игра сама собой складывается....

P.S. Кто-то посмел заикнуться, про плащ из занавески... Уважаемый, не видели вы хороших костюмов раз такое пишите. А если не видели, то не фиг языком работать. Могу выложить фото ну просто опупенных костюмов.
P.S.S. Если кто-то хочет поехать на крупную полевку, то трясите свой кошелёк. Чтобы не выглядеть бомжом с клюкой понадобится капиталовложение на сумму от 5000 (фуфельный прикид) до ого-го сколько! (клёвый прикид, доспех, дрын, аттрибутика).
P.S.S.S. Прежде чем участвовать в полёвках, подумай, а оно тебе надо?
bes HD
Хорошо.
Давайте считать. Мой прикид:
1) Рубаха. Лен. -- Стоимость 100руб.
2) Штаны полосатые с "короной". -- 200 руб.
3) Сапоги кирзовые. -- 300 рублей.
4) Колонтарь.(Кольчуга с пластинами) -- вообще копейки.
5) Всякиа мелкая лабудень -- 100 руб.

Ну и Где тут 5000??? Пальцем торкнуть можно? К тому же речь шла о моем ПЕРВОМ прикиде. Стартовом.
Само сабой все тут сказаное было сделано мной, и за работу я не платил.

Цитата(Phibus @ 24-04-2006, 16:16)
А на вопрос, что такое Полёвка можно ответить так:
"-Это возможность встретить старых товарищей, завести новых, весело отдохнуть (читай отыграть и ковырялом махнуть) и естественно выпить водки".
*

Да, гопники встречаются все чаще, вы правы.
Кстати, вот мой неполный прикид.
user posted image

Дабы не флудить, добавляю тут:
Прикид простого воина, без "Пальцев". К тому же удобный и надежный. Да, и не полный, фотка не с самой игры, а со дня до нее.
Leitra
Ой, а можно влезть? ) Мне как раз в тему пришлось... Мы тут... *не знает с чего начать*... как раз полевку пишем... *выпалила и замерла. Подумала, стала говорить дальше* Все почти готово, доделываем правила и еще место надо одно осмотреть для проведения... А потом можно выкладывать все и людей на роли наверное ждать...
Я вот по какому вопросу... можно ли советоваться тада тут? *улыбнулась растерянно* Это первый опыт, так сказать... Можно ли рассчитывать, что он будет удачным или не стоит соваться?
Че-то ваще вопросов много... а сказать и нечего... *виновато улыбается*
Рюдо
bes,
Сейчас ты проводишь опрос "А есть тут желающие поехать на гипотетическую игрушку в поле?"
Или
" Я предлагаю 15 мая встретится в городе Н и там провести игру по мультфильму "Ёжик в тумане".
Просто если первый вариант - то имей меня в виду, но разговор в пустоту. Если второй, то я не вижу конкретики.

Чисто теоретически - я за. Но вариант Phibus меня не интересует.

Leitra, а где если не секрет будет игра?
Leitra
Рюдо, Подмосковье... пока место не скажу именно - еще оно не осмотрено до конца и не приянто решение, не я одна это решаю и делаю... *улыбнулась* Воть...

bes, кстати, а как к примеру с правилами? Строго ли и елси строго, то какие именно? Как сделать так, чтоб вся полевка например не разбежалась, или я чушь несу? ))
bes HD
Вопросов много?
Так задавай.
Цитата
Я вот по какому вопросу... можно ли советоваться тада тут? *улыбнулась растерянно* Это первый опыт, так сказать... Можно ли рассчитывать, что он будет удачным или не стоит соваться?
Можно и даже нужно. А то что он будет удачным, и не сомневайся даже. Ты хоть рассказала бы, что за игра....
И не стесняйся. Помогем, чем могем. Только информации про проект дай побольше.
Цитата
Как сделать так, чтоб вся полевка например не разбежалась, или я чушь несу? ))

Закрыть дыры в правилах, и делать хороший баланс между рассами.
Цитата
bes,
Сейчас ты проводишь опрос "А есть тут желающие поехать на гипотетическую игрушку в поле?"

Нет, Я щас провожу тот опрос, который провожу.
А про игрушку решил узнать по пути. Если народ соберется, то будем делать.
Phibus
bes Давай считать:
Вариант 1 (Боец):
1. Дрын - В зависимости от качества. Тексталь 500 р. (кустарный) - 5000 (Работа мастера уровня Дика). Дюраль от 1000 до 5000. Сталь от 2000 до очень много.
2. Щит - от 500 до 4000
3. Кольч - 500 -1500
4. Фулл (латы, поножи, шлём, и т.д.) - за хорошую работу придётся отдать в районе 20000. Но можно и самому сделать, если руки прямые и есть материал\инструмент.
Это минимум для бойца. Плащи, фибулы и прочее я опускаю.
Вариант 2. (лучник)
1. Красивый прикид (bes, извини, но то что на твоей фотке, не попадает под категорию красивый прикид). Если своими руками то 1500 - 3000, если заказывать то 5000 - 10000.
2. Лук. От 1000 до 4000
3. Короткий меч - от 700 до сколько не жалко smile.gif
4. Обувь - 500 - 2000
Вариант 3. (Вообще не боевой перс)
В зависимости от рассы и социального положения может варьироваться в пределах 2000 - 10000.

Эти цены действительны в моём городе, в других может быть дешевле.

P.S. Закрыть дыры и сделать баланс, зачастую не удаётся даже самым опытным мастерам....



Leitra Если нужна помощь в проработке сюжета\правил, то обращайся. Так же могу предоставить кучу информации, если нужно....


Рюдо А я вам предлагал вариант?
Марла Зингер
Судя по постам, здесь присутствуют разные люди. Обращусь ко всем по порядку, а так же поделюсь свим скромным опытом.
1) К тем, кто никогда не был на полевках и не знает, что это такое. Вы можете хоть до дрожи в коленках кричать здесь, что вы не понимаете, что такое ПРИ, делать скоропостижные выводы, критиковать организацию их проведения и т.д. Все равно Бес не передаст вам того опыта, который приобретаешь непосредственно на игре. Но впечатление может испорчено, если вы чисто городской житель-домосед, ненавидите природу(вернее не знаете, что это не только парк у вашего дома), не можете обойтись без ванны, нормального туалета, телевизора\компьютера. Так что нужно лишний раз подумать, прежде чем собираться куда-либо. (Рюдо, камень в твой огородsmile.gif)
2) К тем, кто был на ПРИ, но либо игра была плохая, либо вы так и не поняли её смысл. Один неудачный опыт - это не показатель всего остального.
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
выгоняют всех плохих игроков. Остаётся одна десятая приехавших. Они проводят игру, но уже по другому сюжету. В конце две трети оставшихся уезжают, а последняя треть осталась приводить территорию в божеское состояние. Последняя треть размышляет о судьбах ролевого движения.
*
Ну что я могу сказать... На последней игрушке в прошлом году мне довелось испытать, что такое произвол мастера по отношению к моей команде, что такое неорганизованный сюжет и т.д. Тем не менее я поиграла очень даже не плохо, положительных впечатлений много, неприятного осадка тоже практически не осталось. Поймите, ВАША игра и ВАШЕ удовольствие от игры зависят на 80% лично от вас самих. Это вы делаете себе игру, а не мастера!
3) К тем, кто был на ПРИ и не один раз. По поводу прикида из занавесок очень правильная фраза
Цитата(ores @ 23-04-2006, 23:08)
А что бы соорудить из занавески прикид, нужно иметь руки, растущие из строго определённых мест
*

Смысл своего прикида не в том, чтобы его купить, а чтобы хотябы на половину сделать самому! Ну а если с руками действительно проблема, то можно заплатить 10000 рублей и щеголять по лесу! в шелках, и каждый раз терять сознание от появления очередного пятнышка на вашем платье, рубашке и т.д. Яркий пример, когда отменный прикид шился буквально на коленке: на Мордхейме 2 был верховный вампир Влад фон Карштайн. На прикид потратил 5000 на белые линзы, 7000 на железную перчатку и максимум 1500 на все остальное(это все остальное-прикид его и его жены, сделанные самой женой за три дня). Можете полюбоваться: user posted image
Он с белыми волосами и бокалом в руке. Слева его жена с веером, рядом с латником. Не плохо, правда?
А вот я сама. Угадайте, сколько стоит прикид травницы? smile.gif
http://i48.photobucket.com/albums/f214/Bes-tuta/Alexia.jpg
Ну и специально для господина Phibusа. Напоминаю, что "клевый" прикид не компенсирует плохой игры персонажа! Так что, будь он хоть за 1000 баксов, это вас не спасет, если вы не играете. Вас просто не запомнят. И еще...судя по всему вы склонны к реконструкторству(лично мое видение). Так вот, на настоящих полевках их половина а то и меньше. И большинство из них -- просто люди, желающие повыпендриваться своим классным ковырялом и железками. Они зачастую портят игру либо являются просто мясом. Заранее извиняюсь перед реконструкторами. Не все такие, некоторые умеют играть
Phibus
AlexiA Я не рекон, и никогда им не был.
По поводу цен на костюмы, я скажу следующее. Надоело видеть на играх людей который скорее напоминают бомжа 21 века, а не игрока. Берцы, кирза, камуфло.... Надоело.
Конечно, не прикид делает игрока игроком, но и без него ни куда.
О настоящих полёвках. На каких крупномасштабных полёвках вы были? Может мы знакомы? smile.gif

P.S. Реконы являются мясом? Извините, оборжался. Реконы это единственные люди у которых хорошие доспехи, клины и техника владения оружием.
bes HD
Цитата(Phibus @ 25-04-2006, 10:18)
Реконы это единственные люди у которых хорошие доспехи, клины и техника владения оружием.
*

Посему и мясо. Потому что не доспехи делают игрока, а отыгрыш. Реконы в большинстве своем едут на полевки побится, поучаствовать в бугурте и тд. Крупных ролей они почти не берут, всегда оставаясь ударной силой.
Спор по поводу цен считаю глупым и не уместным в рамках данной темы. Каждый делает прикид себе сам, и не важно, сколько он стоит, тем более что в разных городах цены разные. Мне вспоминается ответ одного монаха на Мордхейме, тогда еще первом:
-- А мой балахон ничего не стоит. Я его из мешка сделал. И если мне кто-нибудь подскажет лучший материал для отыгрыша станствующего монаха, тому я подарю свой меч....

Ко всему вышесказаному добавлю, что полевки бывают не только Фентезюйные, но и многие другие : стрелялки, Фантастические, Городские, По второй Мировой....Всех не перечислить..
К примеру скоро у нас в Твери будет полевка"Городские войны". Суть состоит в войне уличных банд, правда в глубоком будущем. Лично наша команда туда собирается бандой из Гарлема, этакий Южный Централ... Так вот, к чему я это все: Рекон в доспехе и с ковырялом будет там выглядеть ..ну вы поняли, да?
Sokol
Цитата(AlexiA @ 25-04-2006, 9:04)
Смысл своего прикида не в том, чтобы его купить, а чтобы хотябы на половину сделать самому! Ну а если с руками действительно проблема, то можно заплатить 10000 рублей и щеголять по лесу! в шелках, и каждый раз терять сознание от появления очередного пятнышка на вашем платье, рубашке и т.д.

Отлично сказано!!
А вообще я всеми руками и ногами за! Только вот расстраивает отсутствие информации. "Мы занимаемся" "Мы разрабатываем" ну хоть кто-нибудь скажите что-нибудь конкретное! А то уже сил нету слышать одни обещания!
Leitra
Сокол, я-то ща могу выложить... тока вот, боюсь, не к месту будет... А вообще правда кое-что сделать хотим и не просто обещания! ))

bes, ты со мной по аське вроде связался... вот тебе туда все слить или тут выложить? С правилами погрехи, это да... потому что в первый раз, наверное...)

Насчет прикида, хоть и не пробовала никогда играть... Есть у меня сшитый в ручную мной же плащ черный, простой совсем, но такой же стоит в магазине около 1500 почему-то... кусок ткани ведь! И смысл покупать за такие деньги, елси можно сделать самим? Да и так интереснее и показать есть - "свое, личное", а не купленное...)
Рюдо
AlexiA, спасибо за камушек) я вставлю его в свою стену или скину на головы врагов)
Только))))))) У каждой медали есть две стороны. И множество граней. Бес рассказал о красоте, песнях у костра, нежных эльфийках и мужественных рыцарях. Я рассказал о том же, но под другим углом. Я соврал? Нет.
Для меня поехать на игру - это поехать играть. Мне не интересно ломать хребты пьяных уродцам. Мне не интересно терпеть рядом с собой чью-то рвоту. Если я еду на игру, то еду не в клуб знакомств. Я не ставлю своей целью поучаствовать в оргии с полупьяными девицами.
"Поймите, ВАША игра и ВАШЕ удовольствие от игры зависят на 80% лично от вас самих." - я не хочу, что бы возникла ситуация, когда мне надо покалечить полкоманды, что бы получить удовольствие. Понт, но суть ясна.
Меня мало волнует что за игра, чем дерутся и как. Меня интересуют организационно-бытовушные вопросы. Меня интересует кто туда и зачем едет. "Самцов потискать, пивка хлебнуть" или поиграть.
Моё удовольствие зависит от меня. И я не хочу дополнительно портить себе настроение поездкой на "бухалка на природе".
А тут высказывают уж слишком разные варианты. Для кого-то, кажется, слово "игра" = бухнуть с шашлычками. Все мы разные.
**************************************************
О прикиде. Я не люблю понты. Хм...хотя мои слова сейчас, наверное, не только о физическом костюме.
***************************************************
bes, спасибо за шикарный пост). Как я понял, ты сам мастер в реале. Как ты отфильтровываешь игру от "потрендим под гитарку маша ковырялками"?
Или у тебя это тоже проводится не чистая ролевая игра?
bes HD
Цитата(Рюдо @ 25-04-2006, 22:46)
Как ты отфильтровываешь игру от "потрендим под гитарку маша ковырялками"?
*

Очень просто. Процесс игры (В остновном) идет днем, пока светло. Ночью те, кто хочит поиграть берут в руки кинжалы и идут на ночную боевку, а те кто хочет посидеть за костром собираются и сидят, причем как правило собираются соседние лагеря вместе. Там уже и на гитарках трындят и глинтвейн пьют... Но днем идет игра, и про гитару вспоминают только менестрели. Причем личный опыт говорит, что эта самая гитара спать совершенно не мешает.
Цитата(Sokol @ 25-04-2006, 20:31)
"Мы занимаемся" "Мы разрабатываем"
*
Заметь, я ничего не обещал. Я просто пытаюсь понять, а нужно ли это. Если нужно, то сделаем.
Тут есть два варианта:
Собрать много народу и сделать свою игру(человек сто примерно) и собрать мало народу, и поехать отдельной командой на левую полевку.
Что лучше решать вам.
Цитата(Рюдо @ 25-04-2006, 22:46)
Или у тебя это тоже проводится не чистая ролевая игра?
*

Бывает либо полевка, либо балаган. Балаган я делать не хочу.
Марла Зингер
to Phibus.
Цитата(Phibus @ 25-04-2006, 10:18)
По поводу цен на костюмы, я скажу следующее. Надоело видеть на играх людей который скорее напоминают бомжа 21 века, а не игрока. Берцы, кирза, камуфло.... Надоело.
*

А кто говорит про комуфляж? На нормальных игрушках в комуфле не допускают к игре, если вам это не известно. А костюм не обязательно должен быть с иголочки. Главное, чтобы он как можно больше подходил персонажу. Все дело в антуражности, а не пафосе.
Цитата(Phibus @ 25-04-2006, 10:18)
О настоящих полёвках. На каких крупномасштабных полёвках вы были? Может мы знакомы?
*

Из более или менее больших игр была на двух Мордхеймах. Первый раз в мариенбургском трактире, во второй в Башне магов.
Цитата(Phibus @ 25-04-2006, 10:18)
Реконы являются мясом? Извините, оборжался. Реконы это единственные люди у которых хорошие доспехи, клины и техника владения оружием.
*

Не путайте ролевые игры с реконструкторскими! На ПРИ, повторюсь, главное - это отыгрыш, а не умение махать ковырялом.
to Рюдо
Цитата(Рюдо @ 25-04-2006, 22:46)
У каждой медали есть две стороны. И множество граней. Бес рассказал о красоте, песнях у костра, нежных эльфийках и мужественных рыцарях. Я рассказал о том же, но под другим углом. Я соврал? Нет.
*

Извини, а как ты можешь об этом так судить, не разу там не побывав? И под каким углом?
Цитата(Рюдо @ 25-04-2006, 22:46)
Меня мало волнует что за игра, чем дерутся и как. Меня интересуют организационно-бытовушные вопросы. Меня интересует кто туда и зачем едет. "Самцов потискать, пивка хлебнуть" или поиграть.
Моё удовольствие зависит от меня. И я не хочу дополнительно портить себе настроение поездкой на "бухалка на природе".
А тут высказывают уж слишком разные варианты. Для кого-то, кажется, слово "игра" = бухнуть с шашлычками. Все мы разные.
*

Я не увидила здесь ни одного высказывания, что для кого-то это пьянка на природе. Не спорю, что как бы не страрались организаторы, алкоголь все равно на игре присутствует. И не редко в немалых количествах. Другое дело, что совсем не обязательно, что именно на тебя стошнит какого-нибудь пьяного троля! Все равно две трети присутствующих на игре будут вести себя адекватно даже под градусом. Ну а если ты мечтаешь об идиальной игре без пьяных, без отморозков, без грязи, с отличной солнечной погодой, с мастерами-душками и биотуалетами, то забудь! Но если ты заранее будешь настраиваться на негатив, тоже хорошего ничего не выйдет. К тому же, если ты едешь с твердым намерение поиграть, и этот настрой не пропадает у тебя в процессе игры, то все неприятные моменты будут просто мелочью.
У меня такое чувство, что Бес дает технический инструктаж, а я психологическийsmile.gif
Рюдо
AlexiA,
"Извини, а как ты можешь об этом так судить, не разу там не побывав? И под каким углом?" - я соврал? А судить могу по тоннам фоток. И по простой логике.

"Ну а если ты мечтаешь об идиальной игре без пьяных, без отморозков," - да. это я могу получить и в городе. И для меня это перевешивает гипотетическое удовольствие от игры в поле.

Phibus пишет
Цитата
А на вопрос, что такое Полёвка можно ответить так:
"-Это возможность встретить старых товарищей, завести новых, весело отдохнуть (читай отыграть и ковырялом махнуть) и естественно выпить водки".
Взять например официальную ХИ, так это натуральный бардель и кабак.
- вот тебе высказывание что это пьянка на природе для некоторых.

"Все равно две трети присутствующих на игре будут вести себя адекватно даже под градусом." - у каждого своё мнение об этом. хрю)

"К тому же, если ты едешь с твердым намерение поиграть, и этот настрой не пропадает у тебя в процессе игры, то все неприятные моменты будут просто мелочью." - чётки с собой брать или там выдадут? *смеюсь* настрой проподает под воздействием окружающей среды. Так что если не будут мешать, то и настрой не пропадёт.

"У меня такое чувство, что Бес дает технический инструктаж, а я психологический" - а я везде вижу кровищу)))))) как в старом-старом анекдоте)
Марла Зингер
to Рюдо.
Знаешь, ты конечно не обижайся, но лучше тебе на полевки не ездить. Ты так и не понял их основной смысл. Если все так плохо, как ты говоришь, то сиди дома за компом и гоняй словески по инету. Походная жизнь и романтика не для тебя.
И еще...что ты видил по "тоннам фоток"? Лишь малую часть того, что есть на самом деле. А если ты думаешь, что в городе получишь такое же удовольствие, что и на ПРИ, то сильно заблуждаешься. Какое бы ни было у тебя сильное воображение, ты ни на грамм не получишь тех впечатлений и той атмосферы, что царят на полевках. В городе ты играешь, а на выезде живешь. А по поводу высказывания Phibusа, что ж. Мне очень жаль этого человека. Он так ничего и не понял. Да и к тому же, если ты знаешь, что игра будет - отстой, зачем туда ехать?
Цитата(Рюдо @ 26-04-2006, 2:58)
настрой проподает под воздействием окружающей среды. Так что если не будут мешать, то и настрой не пропадёт.
*

А что в твоем понимании-мешать? Если мешают по игре, то уж извините, таковы правила. Кто-то сильнее, а кто-то слабее. Если мешают по жизни, то на это мастера есть, которым всегда можно пожаловаться. Так что решать тебе, ехать на такое светопреставление или нет. Мой совет, если морально не готов стойко переносить все невзгоды походной жизни, то лучше не надо.
На этом, я думаю, надо закончить наш спор. Это все равно, что спорить с человеком, ни разу не евшим мороженное, и говорящим, что оно горькое и не вкусное.
Phibus
AlexiA Спасибо, за то, что полжалели меня бедненького калеку. Ни на что не годного дурака. Дурака, который за свою жизнь провёл 13 мелких игр, 4 региональные и 7 элитарок. Дурака который занимается полевыми играми уже очень долго... Лет эдак 9. Спасибо, мне очень приятно.
Я в жизни не поверю, что для всех главное игра, а не только увидеть людей с которыми встречаешься раз в год, на очередной игре.
Алексия, милая моя! Зачем столько негатива в мою сторону?! Может мои выражения и излишне "крепки", но ведь дело так и обстоит. Я не говорю, что каждый должен выкинуть пару тонн гринов на костюм и антураж. Каждый решает сам. Кто может сделать костюм своими руками, тот молодец, и уважаю таких людей. Но есть одно НО. Есть люди у которых не хватает времени на пошив прикида. Им не лень, просто эти люди живут в дико быстром ритме жизни. Работа, командировки и прочее. Я не сшил себе ни одного прикида сам. Я всё заказываю в ателье. Потому как времени нет вообще. Если у меня командировки постоянные, и я не знаю где я проснусь завтра, то что можно говорить о пошиве?

Рюдо Не надо переиначивать мои слова. Для меня полёвки это не пьянка.

Надоело уже спорить, но если кто-то говорит, что реконы это идиота-кусок, то я советую посмотреть видео с ХИшек, могу выложить фоты, могу даже видео выложить с моих игр. И там видно, что реконы это не файтеры-мясники, а очень хорошие игроки. Ролевики меня такой игрой радую реже, чем реконы. Я говорю это, исходя из своего опыта мастера, а исходя из чего вы, BES, делаете такие выводы?
bes HD
Цитата(Phibus @ 26-04-2006, 6:44)
Дурака, который за свою жизнь провёл 13 мелких игр, 4 региональные и 7 элитарок. Дурака который занимается полевыми играми уже очень долго... Лет эдак 9.
*

Количество игр еще ни о чем не говорит. Наверное этим вы хотели показать, что вы хорошо играете и мастерите? Чтож, возможно. Так вместо того, чтобы поливать друг друга грязью мы с вами попробуем сделать что нить полезное? Помочь Leitra к примеру?
Рюдо. Совет просто съезди . один раз, можно даже на небольшую игру. И тогда уже ты сможешь сказать, что это такое.
И еще одно. Тема не про реконов, а про ролевиков. И хватит о них.

И у меня появилась мысль. Судя по кол-ву народу в теме, свою игрушку мы не потянем. Так давайте соберем команду, и съездим для начала на какую-нибуть готовую игру? К Leitra к примеру (при условии, что она не против). А там уже будем решать нужна ли нам своя. Кто за, кто против?
Phibus
bes Ну грязью я никого не поливаю. О собственной крутости я ни слова не сказал.
У меня есть опыт, у вас идея. Нужна помощь? Легко! Я это парой постов выше уже предлагал.
Давайте скооперируемся и будет у вас игрушка. Хотите на готовое? Ваше дело. Сходите в соседнюю ветку по Эквилибриуму. Мастера там классные, игра будет хорошей.
Решате сами чего вы хотите.
Киберхаг
Уважаемые пользователи.
Напоминаю вам правила prikl.ru

2. На форуме запрешены:
2.4. Открытое выяснение личных отношений на форуме и отображение личной неприязни в харизме. Для этого следует пользоваться форумной почтой, ICQ или другими способами связи, препятствующей попаданию данной информации в открытый доступ.

Нарушение любого их этих пунктов влечет за собой автоматическое вынесение замечания. Замечания, вынесенные за данные нарушения, не имеют срока давности и не отменяются иначе, как по решению одного из администраторов. За пятым замечанием следует автоматический бан.


Настоятельно предлагаю вам отредактировать свои посты таким образом, чтобы в них не содержалось даже намеков на личное отношение друг к другу.
Тагира
На самом деле когда-то, если мне память не изменяет, на Прикле уже заводилась тема "Чисто-прикловская игра". И тогда же, кажется, администраторы спокойно спросили - а кто обладает хорошей Мастер-группой, кто будет все это организовывать? Имеется в виду не только сюжетно-игровая часть, но договор об аренде полигона, договор с представителями правопорядка и т.д. и т.п.
Администраторы, кстати, за это дело , кажется, не брались. Потому что сами от того находятся в хорошей степени удаленности. Когда людям, рвущимся в бой с выкриками "я хочу быть мастером" объяснили, что это будет означать, они несколько призадумались. А потом и вовсе от этой идеи отказались. Можно попросить (и просили!) стороннюю мастер-группу организовать данное мероприятие. Но будет ли это "прикловской игрой"? Опять же, Что есть прикловская игра? Игра участников данного форума? По мотивам произведений мировой литературы? Почему бы тогда не поехать несколькими прикловскими командами на чужую игру? Чем "не то"?
По мне, если организовывать прикловскую игру, то она должна обладать уникальным сюжетом и уникальным миром. Кто на это готов? На форуме-то мир объединений сколько пытаются построить...
Leitra
Тагира, уникальный мир, уникальная игра?
К месту тут или нет, наверное все-таки к месту, раз темка такая, мы обрагнизовываем полевку... с, если так можно назвать, уникальным миром, как раз. Мир придуманный нами, не взятый из какой-то литературы... Не буду спорить, что сюжетик не слишком-то навороченный, но самим гораздо интереснее, чем что-то переделывать... ИМХО )
Кстати, еще, елси кто-то заинтересуется, выложу тут сюжет... и все, что спросите по игре, как тока на выходных разберусь...)) и доделаю все чинно и правильно до конца выходных... этих )) Кто хочет - будем рады и добро пожаловать.
... еще. Делается все в первый раз лично мной и еще несколькими людьми, поэтому оч сильно не пинать )) но вроде должно получиться здорово ) буду рада критике, помощи и естественно участию ))

Фуф... отписала и нажимаю "Отправить" )
Тагира
Leitra
Прости за назойливость, а кроме сюжета, у вас что есть? Достаточно ли проработан мир, чтоб ответить на вопросы всех возможных участников? Как одевалис, какие расы, в чем особенность того же рождения-смерти? Традиции, обычаи... Ведь когда на игру едет большое кол-во народу, фишка в том, чтобы человек мог поехать хоть воином, хоть горожанином, хоть лесным оборотнем - и ему должэно быть интересно вне зависимости от основной сюжетной линии. Он не является глав. действующим лицом, королем, правителем, предателем, интриганом... Достаточно ли продуман мир, чтоб человек поехал просто для того, чтобы пожить в этом мире? Стать одним из его обывателей? Подумайте над этим.

Далее, как я говорила выше - МГ это не только сюжет. Это продумывание правил, сложные решения, редакция принятых правил, правила боевки... У вас есть те, кто будет этим заниматься? А полигон? А кто будет договариваться с представителями правопорядка? А вы в курсе, что за все надо будет заплатить наперед, а потом уже деньги вернутся со вступительных взносов?..
Одни вопросы, в общем.
Ариэль
Чуть добавлю к словам Тагиры.

Сюжет... хммм, сюжет в книге - это одно, в словеске - другое, а в полевке - совсем третье.
Имхо, это скорее одна ясная цель игры для всех и много-много маленьких целей и рамок для каждого участника игры (или хотя бы для каждой группы игроков). Они могут быть одинаковыми или похожими для нескольких игроков, но в целом, лучше, когда они соответствуют и роли, и человеку, что ее играет. Когда части игроков неинтересно - они начинают просто пить, чем мешают тем, кому интересно.
Опять же правила боевки, наличие/отсутствие внутри игры торговли (не обязательно вещами - можно, например, слухами), правила разрешения конфликтов, подборка мастеров и игроков, тянущих основную сюжетную линию =). В общем множество деталей, когда игра хорошо подготовлена она имеет шанс и пройти хорошо =). А не просто "хорошо провели время на природе".

имхо, конечно.
bes HD
Господа.
Вы знаете, как чертовски неприятно смотреть на нападки и глупые вопросы? Человек предложил игру. Пусть сырую, пусть недоделаную, но игру! А вы? Вместо того, что бы поддержать начинающего мастера, дать ему шанс, предложить свою помощь, отбиваете все желание на корню. Зачем вы так? Давайте поможем девушке. Я вот, например, могу помочь с правилами, с сюжетом. Возможно и с полигоном.
Судя по вашим постам, вы ребята считаете себя просто молодцами, и создаете впечатление бывалых игроков. Так докажите это! Или предложите свою игру.
То Лейтра:
Лично на меня можешь расчитывать. И господин Phibus тоже вроде как хотел помочь.
Тео
День добрый всем спорщикам!
bes ,
лично я не увидела среди вопросов _глупых_. Покажете, быть может? По-моему, все вопросы довольно логичны и обоснованы. И они не отбивают желание сделать игру, а просто заставляют поразмыслить на тему, во что ребята вписываются. Если Вы им можете помочь с этим всем разобраться - пожалуйста! Вперед, флаг Вам в руки.
Если же такие вопросы и размышления, последовавшие за ними, убивают у кого-то желание "на корню", то позвольте мне усомниться в осознанности подобного желания. Это означает всего лишь то, что человек не знал всех сторон, а, осозхнав их, понял, что не сдюжит.
ЧТо касается предпоследнего абцаза Вашего поста, позвольте Вам напомнить о существовании пункта правил о переходе на личности и вынести устное предупреждение. Ребята, которые вполне могут быть бывалыми игроками, хороши как игроки. Они и не говорят, что они классные мастера! У них несколько другая специализация, что, впрочем, не мешает им знать поднаготную. И, возможно, именно это знание не дает им взвалить на себя груз по организации полевой игры. Организаторы игры должны быть людьми зрелыми.
Киберхаг
Соглашусь с bes'ом. Крайне сильно раздражает, когда приходят с распальцовкой и говорят: "это ерунда, и это ерунда, а тут только пить будут, и вообще напрасно вы взялись, опыта у вас нет, так что и не рыпайтесь". Причем, если начать выяснять подробности, то выяснится, что распальцовшик только на пальцы и способен. А вот реально помочь он не может. Именно не может, так как банально не умеет. Зато гонора, гонора...
Знаете, уважаемые и неуважаемые, дамы и господа, отрицательное мнение получим и без ваших стараний. Помогли бы реальным делом, если конечно можете. Или на крайний случай - не мешайте.
Ариэль
bes, извини, мои слова не были ни нападками, ни глупыми вопросами (они вообще вопросами не были), и тем более словами "бывалых игроков". А были они просто выражением небольшого опыта поездок на неподготовленные игры и еще меньшего - на подготовленные.

Цитата
Господа. Вы знаете, как чертовски неприятно смотреть на нападки и глупые вопросы? Человек предложил игру. Пусть сырую, пусть недоделаную, но игру!


Именно, bes, не надо нацеливаться на "сырую и недоделанную большую", можно попробовать сделать "не такую сырую и хотя бы чуть-чуть доделанную поменьше". В сказанном - не вижу нападок, лишь - немного подсказок, на что можно обратить внимание при подготовке игры. Понимаю, "советы раздражают", /*улыбнуло*/ но когда игроки не понимают "чего хочет мастер?", а мастер - "чего не понимают игроки?" - это раздражает намного больше, можете поверить на слово - можете проверить на практике.

Цитата
отбиваете все желание на корню.

Извини, нет.

Цитата
Давайте поможем девушке. Я вот, например, могу помочь с правилами, с сюжетом. Возможно и с полигоном.


Могу помочь советом: для полевки хватайте (пока сам предлагает) Phibus-а одним из мастеров и не отпускайте даже, если сам сбежать захочет (шучу, извините).
Тео
Лично меня заинтересовало вот что. Расы- понятно. Но ведь у представителей рас, народнстей и т.п. должны быть какие-то обычаи, установки.. Люди - опять же, какая у них вера? Немного так же смутила формулировка "наиболее распространенные профессии". Понятно, названы самые романтичные. Но , позвольте, нет кузнецов, тавернщиков, поваров?.. Ну, как выразилась Тагира, обыватели присутсвуют?

2 МД: в аське ткни мне, пожалуйста, пальцем, кто распальцовывался и критиковал? У тех, кого назвал г-н bes я увидела вопросы. Мне, кстати, вопросы пришлись по нраву. Они задуматься заставляют, что ли. А задумываться - это полезно.
bes HD
Господа и господамы!!!!
Я никого не критиковал! Даже в мыслях не было!
Не принимайте абстрактные заявления на свой счет.

Выложены пока только описания. Примерный прикид каждой из рас, отношения между ними, предпочитаемое оружие, рассовую нахитовку, место жительства, спецспособности и тд будут выложены попозже. Прежде чем что-то кидать сюда идет обсуждение в аське, так что не требуйте всего и сразу.
Полигон. Если получится, то игра будет на том же полигоне, что и "Варкрафт 5", но пока точно сказать не могу.
Те, кто хочет помочь, стучитесь либо ко мне, либо к Leitra в аську.
Leitra
Темный_Омут - игра в принципе, на военном действие больше основана и на политике... Обыватели есть тоже, куда ж без них? Все пишется, готовиться... стараемся...) Я все выложу тут по частям, просто счас устала, и скорее всего все будет завтра. Ладна?...)
Вопросы, согласна, скорее помогают, чем "отбивают желание" и заставляют думать быстрее и эффективнее ))
Гайтахан
Лично я сейчас высказываться не буду. Хотя мог бы, ибо сам знаю, что такое первая игра новичковой мастер-группы (я через это прошел). Общее, что могу сказать - это реально, но очень, очень сложно. И желательно сначала делать маленькую игру, не более чем на 50 человек.
Что касательно конкретной игры, я подожду, когда будут материалы, а после этого уже начну высказываться.
Mik
Приветствую Вас многоуважаемые приколовцы!

Вижу тут рекламируется и создается игра! Вот решил тоже внести свою лепту и пригласить всех на свою игру.
Итак, игра в стиле фентези, сделанная не по книге, не по компьютерной игре, а из головы.
Игра называется Fallen Majesty, это продолжение игры проводимой в 2004 году. Возможно, кто-нибудь о ней слышал, называлась она Dream Majesty. На игру приехало около 100 человек и практически все остались довольны. Новое действо будет в том же ключе. Кстати, о игре появилась не большая статья в электронном журнале Легион, что выходит на дисках небезызвестного журнала «Мир Фантастики».
Игра в принципе универсальная, туда можно поехать почти любой расой и почти любой профессией, скучать не придется никому.
Существует пять регионов:
Соллария – обитель проклятых
Чествик – город крепость, упор делается на воинов
Вольморген – некогда город магов, а ныне обитель всех кому ни лень там жить
Клан защитников природы – организация друидов и лесных эльфов
Сандиск (солнцепоклонники) - оплот фанатиков веры в солнце

Так же можно поехать нейтральным персонажем, не относящимся к городам и кланам, и решающим лишь свои проблемы, но принимать участие в жизни всего полигона путем квестов.

Сухенько конечно, но форум со всей информацией находится здесь же, на прикле, всем хоть немного заинтересовавшихся милости просим по ссылке /forum/index.php?act=SF&f;=90

Правила написаны уже дано, но сейчас немного апгрейживаются.
PS: А кто скажет, что мол я молодой мастер и игрушка сыра, может смело отправляться к Солриверу, он Вам скажет куда дальше…
И не стоит сорится по таким замечательным вещам как приклы, полевки и денжены...
Phibus
Всё. Хватит. Не будем ругаться.
Предлагаю следующее. Люди, которые собираются игру должны здесь появиться. В полном составе. То есть нам необходима МГ. Далее, если они хотят квалифицированой помощи, то пусть опубликуют правила и всё, что есть по игре. Эту информацию будем прорабатывать вместе. Я лично помогу с бухгалтерией. То есть, с вопросами по аренде полигона, эковзносами и всем тем, что необходимо для создания полёвки. Также могу помочь и с правилами и с сюжетом.
Хватит переходить на личности. Давайте поможем людям.
bes HD
Игра кстати рекламируется не только Мика, но еще и Лейтры. Разница в степени доделаности. Но это так, мысли в слух.

Вот у нас появилась вторая игра. Говорю просто и прошу не обижатся : господа будушие мастера и игроки, надо ехать! Ибо лично мне жутко интересно, с кем же(в плане умения играть) я буду делать игру... Игра небольшая, интересно будет как новичкам, так и ветеранам, до мастера достучатся легко, роли обсудить тоже. Так уверено говорю не потому что Мик мой друг, а потому что был на Dream Magesty, которая была два года назад, и скажу вам честно, игру не смог испортить даже постоянно моросящий дождь.
Ну, в общем решать собственно вам.
Акира
Я тут отпишусь... я общем-то считаюсь одним из тех кто помогает Лейтре. Наверно считаюсь МГ..

Ну так вот что касается веры.. скорее весго будут взяты стандартные боги ДнД.. немного переделаны... и каждая расса, вернее каждый отдельный лагерь, которых кстати будет не так чтобы много, будет поклоняться определённому богу. Но думаю это на самом деле может стать важным если сама игра будет больше социальной. Что кстати скорее и получится...
А насчёт профессий, таких как кузнецы, думаю это имеет смысл делать только если игра эдак недельку, хотя можно конечно сделать так.. что например.. после боёвки или чего-то эдакого, когда оружие собирается с мёртвого врага (снимается чип) можно топать к кзнецу, чтобы он новое сделал (поставил чип) но только опять жеж если игра социальная, то какие трупы и какое реквизированное оружие? Так что думаю профы будут всё же будут самые распрстранённые... там купцы, барды, войны, и тюдю. Но вот вопрос.. интересны ли игры с ярким социальным уклоном или всё же большая часть игра на боёвках и держится? Я например тем летом всю игру бегала и орала "дайте мне орка! я хочу орка! у меня на мече не одной зазубрины! я неудачник!", так что думаю понятно что ИМХо без мощной боёвки никуда.. но вот может есть более оргументированное противоположное мнение?
Leitra
Заявление smile.gif

Вся игра будет выложена тут по частям в ближайшее время. Игра не идет по стандартам ДнД, как сказала Акира. Тут создается своя новая система.
Я вот собрала почти всю МГ, на неделе все обсудим, выложим вам вот это:
- сюжет
- правила
- стандарты боевок
- стандарты магии
- отношения между лагерями и расами
- приемлимое (разрешенное) на игре оружие
и т.д. ...

Если вас не заставит подождать, все выложится тут и тогда вся МГ во внимании! smile.gif

Аки, рада, что ты появилась ))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.10.2