Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Неотправленные письма любимому человеку.
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модератор Crystal) > Улица Творцов <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
lady-jastreb
Реальное время,как было сказано однажды...Реальные люди..

Как часто совершенно спонтанно возникают мысли о том,что не было сказано и возможно никогда не будет сказано...Иногда бывает уже поздно или нет смысла,ведь не нужны они тому или той,твои мысли...

Суть темы состовит в том, что перенести все свои терзания, сомнения,а возможно, и счастье в письмах, которые никогда не будут отправлены... Независимо кому, жене ли, мужу, любимому, любимой, сестре, брату, родителям, друзьям - ведь все они близкие, родные, любимые...Желательно, конечно,чтобы они были грамотно написаны=)

Соответственно,отписываться могут как девушки так и юноши абсолютно в любом порядке. Итак...Учавствовать могут абсолютно все, не спрашивая разрешения, просто отписывая непосредственно сюда.Жду ваших писем=))))


Для тех кто хочет попробовать себя в эпистолярном жанре вводим несколько незамысловатых правил:
1) В письме должно быть обращение к любимому человеку.
2) В письме должна быть подпись автора
3) В письме должен быть его номер, выделенный цветом.
4) Длина письма должна быть не менее 5 строк...
5) Число писем в неделю может быть любое. Но мелкие письма сливайте в письма большого формата.

Цензор Торвик


Письмо №1

"Здравствуй, и снова пишу тебе.
Поздний вечер.... Я иду одна по темной улочке, мирно ступая по заснеженной дороге. Хлопья снега тихо опадают на ресницы. Светит луна,а я одна. Романтика. Вечер любви,объятий и поцелуев,но.... Тебя у меня нет..."Но вот опять.... Нельзя!Нельзя думать об этом, думать о нем!Хватит самой вгонять себя в депрессию, его уже не вернуть,ничего не изменишь!"-говорю я себе снова и снова,но тем не менее невозможно запретить себе любить!А может я просто сама создаю себе проблемы?Сама делаю себя несчастной,навязывая эти несчастья?Я не знаю,может и так.Но все равно,я не могу забыть тебя! Забыть твои темные глаза, в которых плескался океан нежности и ласки, любви и тепла. Я не буду больше винить ни тебя,ни себя.Просто незачем....Я даже больше не хочу плакать-просто не вижу в этом смысла....
А где-то ты ходишь по хрустящему снегу,ловишь снежинки в ладони,смеешься....Я хочу просто сказать тебе,зная,что ты обязательно услышишь:никто не будет любить тебя так нежно,как я,искренне,как я,тепло и ласково,сильно,как я!Банально,знаю,все говорят так,но лишь ты можешь понять,что я не вру и не лицемерю....
Как я буду дальше жить?Во мне что-то порвалось тогда, и теперь в каждом я ищу тебя!И не нахожу,бросаю,делаю человеку больно,как когда-то сделали мне,понимаю,но ничего не могу с собой поделать...Интересно,а ты когда-то задумывался о том же?Вряд ли...
Жалею,звоню,но все равно осознаю,что просто идеализирую несчастного влюбленного и делаю его похожим на тебя!Ведь я так люблю....!
Больше не буду задавать вопроса "почему",он просто ни к чему,хочу,чтоб ты сказал "прости",но слышу я лишь только "не кричи".
Все!Хватит!Кончено....Достаточно....
"..."
Ты понимаешь?Я ищу выход,как могу,печальных дней вроде стало меньше,да и их я теперь делю только сама с собой.Больше никому не жалуюсь....
Знаешь,я все время вспоминаю тот последний день,когда ты держал меня за руки и не хотел отпускать,в твоих и моих глазах стояли слезы,ты сказал,что больше не сможешь без меня жить,как и я....Но минута настала,и я начала отдаляться....И снова глаза...В тот момент в них была глубокая печаль,через них тянулась тонкая,но крепкая серебряная нить ко мне,от твоего сердца к моему....
Но все,прости....Все прошло и ушло....Извини,что отняла у тебя твое драгоценное время, ведь теперь ты часто занят и совсем не вспоминаешь те дни...и меня....
Я"
Лиэлле
Письмо№2
Привет, ангел!
Почему-то я не могу перестать тебя так называть, как впрочем, не могу перестать писать тебе. Наверное, это опять слова в пустоту и ответа я так и не получу. Ну и пусть. Для меня главное – это сказать.
Жалею ли я о том, что произошло между нами? Скорее нет, чем да! А хотя… хотя не знаю.
Ты был первым, кому я сказала «Люблю…», первым, кому я позволила войти в моё сердце.
Смешно…
Ты ведь всегда смеялся надо мной…
И тогда, когда я ушла, ты меня отпустил, не стал удерживать. Ну что ж! Я знала, что всё закончится так. После того, что было, мы просто не смогли бы быть вместе, слишком много любви, слишком много страсти и слишком много боли.
Знаешь, а ведь мы были очень похожи, да и ты сам это понимал. И в нашей одинаковости мы били до ужаса чужими, хоть и пережили 10 месяцев. Да, именно пережили, а как ещё это можно назвать? Я зачем-то храню все твои письма, ни читаю, нет – это слишком больно, просто храню.
Мы ведь так и не смогли по-человечески поговорить, а ведь мне так нужен был твой голос, он бы дал мне надежду и веру в нас. Но ты предпочёл отмалчиваться, находя всё новую и новую причину для этого. И ещё не понимаешь, почему я ушла? У меня ведь не было никого, у меня был только ты и тишина, а я не люблю молчать…
Помнишь, ты удивлялся моим слезам, ведь это я решила всё разрушить. Я всего лишь хотела увидеть хоть какую-то реакцию, хоть как-то понять, что же ты на самом деле чувствуешь. А получилось, что я узнала правду, но не хотелось мне, чтоб всё было так…
Не понимаю…
Да и не пойму никогда, за что мне всё это, вроде я не заслужила 10 месяцев быть с тобой и каждую ночь плакать.
Глупая?
Да, знаю, всё знаю и уже привыкла быть глупой… что уж сделать, коль Ир такой и всех кто пытается изменить к лучшему хоть что-то, он жестко ломает.
Наверное, я не отправлю письмо, а сожгу, как и все остальные.
Возможно, ты бы мне ответил.
Возможно…
До следующего письма, мой ангел!
Марк Октавий
Письмо №3

Падает снег уныло.
Вечер уже. Темно.
Все, что когда-то было,
Снегом занесено.

«Занавес!» - крикнул кто-то,
Снежная пелена,
Все замела пустоты.
Вот уж глядишь – стена.

Кто эту стену строил?
Я? Или может, ты?
Нет мне с тех пор покоя,
Как сожжены мосты.

Что-то ушло с тобою.
Что это? Кто бы знал.
Словно бы ворожбою
Вдруг сам не свой я стал.

Вновь убегаю в полночь
Мчусь, не жалея сил,
Тщась хоть на миг восполнить
То, что вернуть просил.

И, захлебнувшись бегом,
Пробую вновь и вновь
Я отыскать под снегом
Нашу с тобой любовь…

14.02.2006
Принцесса Ми
Письмо №4

Я опять неизвестно почему грущу, опять с мокрыми глазами и нежной улыбкой вспоминаю наши нелепые встречи. Господи, как грязно всё было в то время, как пошло и нелепо. Но почему же твой образ преследует меня повсюду. Зачем так трудно и сладко произносить твоё имя? Зачем я всматриваюсь в лица прохожих людей, желая увидеть в них тебя? Не подумай, я не виню тебя, что мог сделать ты, раз это чувство коснулось лишь меня и так во мне и осталось, я не прошу ничего, не требую, зачем, мне этого не надо. Звучит как бред, я и сама себе удивляюсь, откуда во мне столько тоски, может, я тебя придумала, может, это был всего лишь сон, который, как и положено сну своевременно растаял. После тебя осталась лишь привычное обыденное болото. Мне и хочется забыть твоё имя, твою улыбку, твой голос, но я не могу лишить себя этого маленького сокровища в своей жизни.
Я не буду искать встреч, не буду расспрашивать о тебе у друзей, не буду нервно подбегать к телефону, зачем, бессмысленно и глупо. Я лишь хочу перестать тосковать, без причины курить, без повода плакать, пусть всё хорошее останется в памяти, а остальное развеется по ветру. Я скажу тебе спасибо, ты научил меня страдать, тосковать, беспокоится, заботится, ты научил меня любить, но сам этого не заметил. Мне осталось научиться жить с этим умением, а дальше всё будет, как оно должно быть.
lady-jastreb
Письмо №5
Смотрю в окно…вижу голубую лазурь утра и зелень лета…тепло на душе от воспоминаний…скоро уже два года, как я увидела в точно такое же утро, но только далеко-далеко отсюда твои темные, как ночь глаза.…Первый раз увидела и не обратила на них никакого внимания, как и на тебя самого, но вот ты к счастью ли, к сожалению, стал добиваться моего внимания, ненавязчиво, но, зная, что твои огненные стрелы попадут в мое незащищенное тогда сердце легко, изранив его любовью к тебе.…Помню те первые дни сомнений, борьбы самой с собой, ведь что-то внутри все-таки стало сжиматься при звуках твоего голоса, при виде тебя.… Однако частичка, маленькая и еле заметная, меня все же шептала, что не стоит любить…. Но, как известно, сердцу не прикажешь….
Не забыть те летние дни и ночи, луны и звезды, твои теплые губы и руки, черноту любимых глаз.… Как хорошо было тогда, душа воспаряла к далекому, но прекрасному небу, расправляя свои орлиные крылья…
Шли дни…. И нам пришлось расстаться, тогда мне казалось, что не смогу пережить боли от расставания — такой огромной она казалась, но надежда на следующую встречу теплилась у сердца догорающей свечой…Длинные, словно манускрипты, письма, тяжелые конверты, никак не хотевшие пролезать в узкую щель почтовых ящиков, летели от меня к тебе на орлиных крыльях моей души….
Шли дни…. Странички дневника исписывались все больше с каждым днем стихами и строчками о тебе, боли о тебе и любви, несмотря ни на что…А ведь надо было ненавидеть, но не может сердце….лишь безмолвно истекает кровью и разрывается на мелкие частички от страдания….Ведь вчера пришло последнее письмо…. Не забыть тех резких слов в нем и затем, чуть позже, при встрече…Что-то внутри оборвалось при виде любимых глаз, теперь таких далеких, твои холодные фразы убивали и спасали одновременно.…Как такое может быть? Даже не знаю…
Шли дни….Душа болела, а сердце отказывалось тебя забывать…
Но это все в далеком прошлом…. Я не знаю, благодарить тебя за те счастливые дни, любовь, теплые воспоминания того лета или ненавидеть за глубокую рану?
А сейчас я смотрю в окно, и со светлой грустью вспоминаю тебя…то лето. А сейчас снова лето, голубое небо, зелень листвы, парящие бабочки и сверчки в ночи, а я скоро приеду туда, где ты…но мне уже не страшно снова увидеть тебя, теперь я свободна!…..
Lustration
Письмо №6
В уме мелькают имена
И в каждом нерве, в каждой жилке…
Кривится в небесах луна
Своей беззубою ухмылкой.

Гудка застыл бездонный звук
На томной, тяжкой, долгой ноте,
Как птица, что спешит на юг,
В своём далёком перелёте.

А сердце медленно стучит
И вторит трубке телефонной…
Останусь я одна в ночи,
А ночь… Сегодня будет тёмной.
Knoxville
Письмо №7

Здравствуй.
Мне слишком грустно и одиноко, чтобы я мог передать тебе это на словах. Я до сих пор не могу забыть того дня, когда я тебя увидел. В тот момент я был весел, разговорчив, был среди своих друзей. Но тут вошла ты, ты вошла не только в тот злополучный автобус, наш шальной коллектив, но со стуком и скрипом вошла в мою жизнь. Я сначала и не обратил внимание, но время………время делает своё дело. В ту ночь, когда я тебе признался, моя душа растаяла, а тот поцелуй превратил воду в пар. Но прошло время, в растовании моя душа рыдала от безысходности. По прошествии недели я снова увидел тебя. Моё сердце трепетало, а в голове звучала фраза, наложенная на мотив: «Я её снова увижу, и всё будет у нас хорошо!»………так мне казалось. Увидев твой холодный безразличный взгляд, я был в смятении, именно этот взгляд превратил слёзы души в лёд…….не лёдяное спокойствие, а злой, колкий и грубый лёд. Я сидел за столом, слушал лектора и никак не мог понять почему? Почему так произошло?
Немного поразмыслив, я понял. Любовь бывает двух типов. Когда ты видишь человека, а сердце сжимается, начинает колотиться как бешенное и говорит: «Это ОНА!», тогда хватай этого человека, хватай и некогда больше не отпускай. Но если при всём этом сердце скажет: «Беги, эта любовь тебя погубит», то беги, беги без оглядки. Эта любовь начнёт тебя убивать. Вот и у меня с тобой так было, только убегать не стал, а решил поспорить с судьбой и сказал себе: «Это ОНА, это МОЁ»
Я больше не напишу…….не позвоню, я хочу , чтобы ты была счастлива всегда, пусть даже это счастье будет не со мной.
Найра
Письмо № 8

Чоки-чок, мой Ястребиный коготь. Как ты? Надеюсь, что в порядке...Давно мы с тобой не виделись, но знаешь, мне ни чуть не обидно. Я скучаю, но жду встречи. Ты только скорей возвращайся, ладно?
Вчера сидела на подоконнике и любовалась луной. Помнишь, ты читал Степке книжку, про мышь, которая думала, что луна-это сыр? Я словно сейчас наяву слышу твой голос и звонкий смех Степки-тепки. Помню, как он закидывал голову и не в силах сдерживать смех, разрывался хохотом, а ты ласково глядел на него... Как он? Так же путает слова и шепелявит?Скорей бы вы вернулись...
Вчера бродила мимо его школы...Ребята его вспоминают, Иришка безутешна...как впрочем и я. Иду по улице и мне все кажется, что вот-вот ты вынырнешь из-за угла, выйдешь из нашего кафе или подбежишь сзади и закроешь мне рукой глаза... А Степка, оболтус непоседливый, будет прыгать вокруг нас на одной ножке и кричать: «Тили-тили-тесто!"
Зачем вы уехали, чудо мое ясноглазое? Мне плохо без вас. Я хожу по комнате, медленно перебираю книги... Мне не грустно, просто очень пусто. Видишь, даже в рифму. Значит, правда.
Олеша сказала, что нужно переезжать. Больно конечно, да что делать. Она постоянно хочет заставить меня пить валерьянку и успокоительное. Водила к врачу. Хотят поместить меня в больницу, представляешь?
А еще она сказала, что вы не вернетесь. Правда, глупая? Я же знаю, осталось немного... совсем чуть-чуть и ты как всегда начнешь ломиться в дверь, а Степка будет изображать волка и выть, пугая нашу соседку, Марью Ивановну. А та выскочит из квартиры, и снова будет кричать, что нас пора сдать в милицию. Потом все успокоятся, и мы пойдем на балкон пить чай. Как всегда.
...

Олеша завтра поведет меня к врачу. Она что-то говорила о шизофрении, стрессе... Как меня все достали! Пожалуйста, прошу тебя, вернись! Мне очень без тебя плохо! Я редко говорила, что люблю тебя... Да что там, вообще никогда не говорила этого. Но сейчас я готова крикнуть на весь мир, так, чтобы птицы на далеких островах Степкиной фантазии, взметнулись в небо: «Я люблю тебя!"

...
Ты приедешь сегодня. Я знаю. Олеша ушла к соседке. Знаешь, я пойду, прогуляюсь, на улице как раз дождь. Я же все-таки дождливый чоки-чок и не могу пропустить свой миг. А когда вернусь, вы будете с Олешей и Степкой ждать меня за столиком и заваривать чай. И опять ругать меня, что я оставляю следы на полу и снова простужусь...И все будет, как всегда...
Ведь ты придешь, правда?
Твой Чоки-Чок.
Сельмина
Письмо № 9


Здравствуй.

Я просто хочу в последний раз поговорить с тобой. Может ты выкинешь это письмо , а может все-таки прочтешь, но если я напишу, мне будет легче. Я буду знать, что пробовала объяснить свое поведение, даже если ты не прочтешь.
Я тебя любила… и люблю, может не так как раньше, но все-таки. После того, что между нами произошло, я все равно пытаюсь сохранить это чувство в себе. Хотя это тяжело. Иногда мне кажется, что оно умерло, что это уже безвозвратно, но оно снова загорается. А иногда я горю, я сгораю от его пламени и ничто не может мне помочь. Я себя просто не понимаю, как и тогда не понимала, что делаю.
Скоро начнется весна. Зима уже уступает молодой силе, она уже не королева. Снег потихоньку стаивает и появляются первые зеленые травинки. А я вспоминаю, как мы с тобой радовались такой же точно весне всего год назад. Когда мы вместе бродили по улицам, вдыхая запах весны и выхлопных газов – запах новорожденного города. Мы радовались каждому лучику солнца, пойманному в наши сердца, смеялись над каждой лужей, встречавшейся на нашем пути. Когда мы сбегали с последних уроков и бежали в ближайший парк, сидели там на лавочке и разглядывали небо, облака, маленькие листочки на деревьях.
А ты это помнишь? Я боюсь твоего ответа, боюсь, что ты все уже забыл. Что тебе наплевать и на меня, и на то, что было между нами. Но теперь я могу только боятся, твоего мнения я не узнаю.
Но, может это и к счастью, что мы расстались? Мы можем жить своими проблемами, радостями… Может мы и не созданы друг для друга, может, это было просто заблуждение? Так, случайно встретились, полюбили и совсем не случайно расстались. Может мы еще встретим своих единственных и будем счастливы. Я не знаю, как выразить тебе свою мысль, да и надо ли? Может ты думаешь то же самое и тогда я не буду марать бумагу зря.
Но я рада, что ты был в моей жизни, что ты занимаешь там совсем не последнее место. И если ты дойдешь до этих строк, то знай: я всегда буду твоим другом и всегда приду на помощь, ты только позови. Ну вот и все, надеюсь, я смогу отправить это письмо. А если нет, то нет.

P.S. может, если ты прочтешь это письмо, то поймешь меня. И мы будем вместе…
Лиэлле
Письмо №10.

Привет.
Удивлён, что я опять пишу...
Знаешь, я сама себя изумляю, но руки не слушаются, наверное потому, что сейчас с пальцев капает кровь. Нет, я не пыталась в очередной раз вскрыть себе вены, просто порезалась на кухне. это не больно. Не больнее, когда уходят, хлопнув дверью за четыре дня дня до празднования моего дня рождения.
Смешной ты.
Я ведь даже простила и позволила вернуться в мою жизнь хотя бы другом.
Но как не понимала тебя, так, наверное, и не пойму никогда. Хотя... разве оно мне надо.
Я всегда корила себя за мягкотелость и вот, очередная слабость. Или это жалость? Наверное. Не знаю. Мне стало тебя жалко, хоть я понимала, что готова перегрызть тебе глотки, если бы оказалась рядом. Мы шли. Помнишь? Я болтала с другим, а ты буравил наши спины обиженным взглядом. Хотелось, разсмеяться тебе в лицо, но я не смогла.
Видимо зря.
Теперь осталась жалость.
Прости, надо прощаться. Слабею.
Крови так много....
lady-jastreb
Письмо №11.

Опять - не ты.
Не ты. Не ты. Не ты.
Осипшим голосом выкрикиваю... лица,
Как обожженные вчерашние мосты,
Кресты
Вдоль тех дорог,
Где не смогли разбиться

На сотни: так, как ты писал, -
На миллиарды, крошки... ласковые кошки...
Да, я воздвигла пьедестал,
И кто-то - поклонялся…
Понарошку,

Играючи, смешно, глумливо, невпопад -
Картавя, шепелявя, притворяясь…
Прости меня за бред,
За нежный взгляд,
Что обжигал тебя, едва касаясь.
Оранжевая_Ночь
Письмо № 12

Привет!
Мы с тоюой сегодня поссорились. Из-за пустяка поссорились, просто так. Ты не допонял, я слишком резко говорила. Я ушла пить с друзьями, а ты...не знаю...
Так больно бывает из-за пустяков, так глупо бывает осазновать это. Ведь знали же и ты, и я, что стоим сейчас где-то в разных местах и думаем об одном и том же...
"Зачем так мучать друг друга?" - ты спрашиваешь...а я не знаю...
Я не знаю, что ещё могу тебе написать. Ты знаешь всё сам, и не надо слов, букв и показухи. Посмотри в мои глаза и возьми меня за руки. Прости меня...
Ноэль
Письмо № 13

Мы все когда-то устаем,
Перестаем сопротивляться;
И льется кровь из ран ручьем,
Оставшихся на сбитых пальцах.
Веду с любовью этой бой
Без торжества, без вдохновенья.
Кто близок был- тот стал чужой,
И взлет окончился паденьем.
Казалось, только шаг остался,
А между нами сотня лиг…
Танцую на осколках счастья,
Дарованного нам на миг.
Я не могу всю жизнь смеяться,
А вечно плакать- не хочу…
Однажды нужно просто сдаться,
Не защищая пустоту…
Knoxville
Письмо №14

Каждый раз ,вспоминая тебя,у меня наворачиваються слезы. Честно говоря ты знаешь что я этого стесняюсь, но другой реакции на происходящее у меня не может быть. Когда все случилось я подумал, что это конец. Я очень тебя люблю и не могу представить себя без тебя. Тогда отвезя тебя в воскресенье я ехал по темной резанке,лил дождь дворники медленно смахивали капли со стекла , а из глаз капали слезы. Тогда я ехал и перебирал моменты жизни связанные с тобой вспомнил как мы познакомились начали встречаться, как ты от меня уезжала в эту проклятую Германию, как я считал дни до твоего возвращение и надеялся, что ты вернешься ко мне и наши чувства не угаснут. И ты вернулась началась новый этап наших отношений с каждой минутой мы сливались вместе и сейчас я уже не могу что-то разделить между мной и тобой для меня теперь нет местоимений Я и ТЫ есть только МЫ. Я благодарен богу, что тогда 3,7 года назад пошел гулять с этой собакой и вот теперь я перед тобой какой я есть. Ты единственный человек который заставляет меня жить и благодаря тебе я научился это делать, а не стал таким как некогда бывший хороший друг. ТЫ помогала мне в тяжелую минуту и переживала вместе со мной все беды. Знаешь как люди идут за лучезарной звездой так и я иду за тобой. Каждый раз когда ты мне говоришь что ты от меня уедешь наворачиваються слезы, и мне становиться стыдно. За все твои слезы я ругаю себя, а за свои стыжусь себя, стыжусь своей глупости так как наши слезы рождаются именно мной. Каждый раз вспоминая тебя я вспоминаю самые приятные минуты жизни. Если ты уйдешь, то знай что половина моего сердца всегда твоя. Ведь не просто так мы встретились кто-то там наверху позаботился о нашей встрече. ТЫ перевернула мою жизнь я верю в любовь я чувствую ее она во мне горит и пылает. А любить ТЫ научила меня. Ты не претставляешь как мне приятно жить "бок о бок " с тобой я всегда знаю, что ты всегда возмешь под свое крылышко меня с моими проблема. "Ведь я люблю а сердце не соврет"
ОЛЕНЬКА В ЭТИХ СТРОКАХ Я НЕМОГУ ПЕРЕДАТЬ ВСЕ ЧТО Я ЧУВСТВУЮ, НО ЗНАЮ ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.
bes HD
Письмо №15

Привет. Ты не поверишь, но я никогда не писал писем, и даже не знаю, с чего начать...С извинений? Да вроде незачто.. С сожалений? Это и так всем ясно... Сказать по правде, я даже и не знаю, что заставило меня сесть за это письмо... Наверное то, что я первый раз в жизни боюсь заглянуть в глаза тебе...
Я очень устал. Устал всегда казаться веселым, невозмутимым, быть нужным для всех. Я устал быть самодостаточным. Мне тоже нужна помощь, меня нужно любить, жалеть, и просто быть рядом. Я тоже человек, хоть и весьма странный.. Так иногда хочеться сорваться с места и просто уйти, туда где тебя никто не знает.. Вокруг меня каждый день находятся разные люди, о чем-то со мной говорят, радуются, горюют..
Но по настоящему я очень одинок.. Вот и сейчас, сижу один и больше всего на свете хочу что бы ты тихо подошла и просто обняла меня, так нежно, что все остальное просто уходит в небытие, просто тает..Обняла меня так, как умеешь только ты.. Хм, забавно, письмо превратилось в жалость к самому себе..но это пройдет, это всегда проходит.. Как ты там, без меня? Приезжай, я очень жду.....
NightMare
Письмо №16
Ты знаешь... никогда я не писал писем любимому человеку. Действительно, это необычно. Но я попробую, потому что, боюсь, сказать это тебе я не смогу.

Даже не знаю, с чего начать. Наверное, с того вечера, когда мы познакомились. Помнишь? На улице холод, снег... да, был вечер. Мы говорили ни о чем, даже не подозревая, насколько мы близки... Холодный воздух вовсе не служил преградой нам, скорее, наоборот, он лишь подчеркивал желание продолжать и продолжать разговор, который, к несчастью, должен был когда-нибудь кончиться.

Все пронеслось в один миг: казалось, длишь вчера я случайно встретил тебя, и вот каждый день я выхожу на улицу в тот самый час, и жду лишь одного человека. И ты также ждала меня, я это знал, и потому мог стоять до утра.
Но нет, ты всегда приходила, и мы вновь продолжали нашу беседу, вновь ожидали, боялись обмана, надеялись, убеждались, терялись, и, наконец, любили...

Я любил... всем сердце, но сердцем не того холодного романтика, которым ты меня встретила, нет, сердцем юноши, влюбленного, казалось, в первый раз, сердцем, рубцы на котором на время были забыты; все хлесткипе удары подчинялись забвению перед тем, что сблизило нас столь неслучайно...

...

Сомнение... это как болезнь, если хоть раз твои надежды рушились, то дальнейшее существование будет не без использования горького опыта... Сомнение же во взаимности - наибольший из всех страхов, которые могут возникнуть у меня в голове... Страх потерять любимого человека...Он лишь вполовину слабее самой потери.

А потом?
Потом мы стали видеться реже. Почему? То ты не смогла прийти, то я... глупо, на первый взгляд, но оставаться до полуночи в темном парке зимой? Разные приходят мысли... Разум и любовь - две несовместимые вещи: любовь спонтанна, разум... холоден.

Холод. Опять холод, опять старая боль, опять страх потерять, опять одиночество в парке: Снег, ночь, скамейка, холод, с неба сыплятся стекло, под ветром оно, кажется, режет кожу...

А потом?
Потом не пришел я. Не знаю, верно ли я сделал, но мне казалось, что, разделив эту боль, мы никогда больше не останемся одни... всегда будем вместе... О, любовь и разум, дрянная пара...

Я еще видел тебя, но мимолетом, издалека, казалось, ты боишься или не хочешь говорить...

Вот теперь я один. На скамейке. До сих пор любовь горячим ручейком не дает моему сердцу остынуть вновь, теперь окончательно. А тебя нет. Уже весна, а тебя нет... Холод, все равно холод...

...
Спустя несколько строк была приписана еще одна строка. Слегка размазанные от слез чернила все же позволяли разглядеть фразу: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. ПРОСТИ МЕНЯ.
lady-jastreb
Письмо №17.
Знаешь... Сижу вот сейчас и думаю... Не пропадает ощущение, что я что-то сделала не так... Я боюсь! Правда боюсь разрушить тот песочный замок, который выстраивался нашими руками... Однако стоит им встретиться, как кажется, будто весь мир замер, остановилось время и...,ничего не происходит...
Возможно тороплю события и потому стараюсь сдерживаться...,но, Господи, кто бы только знал, как мне порой просто хочется коснуться тебя! Почувствовать твои сильные руки на себе... Когда же сегодня это произошло..., пожалуй впервые в жизни мне захотелось, чтобы время остановилось! Захотелось уткнуться носом в твое плечо... Мы смеялись в тот миг с тобой... Как же боюсь, что все рухнет от одного движения или слова! Или что просто может "не получится"...
Боюсь, что все это лишь фальшь и ложь..., игра жестокая, в которой я - пешка! Я боюсь влюбиться до конца! Стоит ли пойти на поводу у судьбы? Да! Мне так хорошо с тобой рядом, если бы только знал, и я верю, что ты проводишь каждый день со мной вовсе не от скуки и вовсе не для того, чтобы вызвать у нее ревность и вернуть...
А еще, что странно, знаешь? Когда-то меня забавляли и льстили признания в любви, были приятны объятья и поцелуи, даже если я со своей стороны не чувствовала взаимности... Сейчас же стоит мне только представить лицо моего последнего такого ухажера, как начинаются рвотные спазмы!
Я не смогу так больше! Если есть ты, не нужно ничего другого, и это просто отторгается всем естевством, как жалкое подобие!
Это неотправленное письмо... Пока ты не должен его прочесть, потому что может просто отпугнуть... Рано наверное говорить мне это все тебе... Если бы только знал, как я УЖЕ боюсь, что наше общение прекратится... Глупая наверное..., наивная..., но я хочу быть с тобой!
Оранжевая_Ночь
Письмо № 18

Любовь вначале ласкова всегда,
В воспоминаньях ласкова всегда,
А любишь - боль,
И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем...всегда...
Омар Хайам.

Пусть это будет эпиграфом к моему тебе письму. Здравствуй.
Мне больно извлекать слова и мысли из своего воспалённого разума, из своего пораненного сердца. Может, ты думаешь, что у ведьмы нет сердца? Достань, посмотри - оно есть. Я гадала сегодня на тебя на картах, если им верить, то ты меня любишь. А потом я пришла и сказала тебе об этом, и ты подтвердил. Смешно. Подтвердил, хотя сам говорил, что не знаешь, что такое любовь и её вообще нет. Смешно. Я улыбнулась и ушла, унося с собой твоё сердце. Унося и сжимая, расцарапывая ногтями. Чувствовала, как оно бьётся, как тёплая кровь льётся по моим холодным рукам, как плоть забиваться под ногти, я чувствовала твою боль. Я улыбалась и умирала, я смеялась и пыталась не видеть крови на руках и раны на своей груди. Я тоже люблю. Я связала свое сердце с твоим, и я чувствую твою боль всеми своими клеточками, она течёт в меня и убивает меня.
Я люблю, я пытаюсь доверять, я открываю перед тобой маленькие, зашифрованные дверцы своей души, а ты их не видишь, неосторожными движением захлопываешь одну за другой, даже не замечая этого.
Ты не хотел сделать мне больно?
Я сняла розовые очки и посмотрела тебе в глаза. Не волнуйся за меня, я сильная, я ведьма, я справлюсь. Возьми моё сердце, оставь себе, мне без него спокойнее будет жить, дай только остыть, дай холода моей горячей груди.
Я люблю тебя.
Мелетун
Письмо № 19

Ну, здравствуй, тот, кого любила я. И до сих пор люблю душою. Сейчас сижу и вспоминаю те дни, когда мы вместе были. Светило такое же солнце, правда была осень, раняя, но осень. Природа увидала, а наши чувства расцветали. Мы любила друг друга. Чувства переполняли менч, как и сейчас. Но то были другие: тогда были радость, счастье и восторг. Я наконец поверила в то, что счастье существует, что есть на земле правда. И как же я ошибалась тогда.
Прошло всего полгода, а как все изменилось. За считанные недели изменилось. Теперь я редко улыбаюсь. Но делала это еще реже всего неделю назад. Жизнь постепенно возвращается ко мне. Слезы стали редко течь по моим щекам, рана постепенно затягивается. Но я знаю истину: ей никогда не затянутся полностью. По крайней мере до тех пор, пока ты с ней, а она в моей жизни. Я вижу лишь один выход: уйти из вашей теперь общей жизни. Может, это эгоистично, сволочно и тому подобное. Но боль хоть утихнет. Хотя скоро лето, и я не буду слышать о вас так часто. Возможно боль утихнет совсем, и потухнет костер любви в моей душе. Но это лишь возможно. Как наша жизнь любит сослагательное наклонение, любит неопределенность.
Сейчас я горько усмехаюсь и понимаю, что я знала давно, что так и выйдет, что ты будешь в итоге с ней.
Я признаюсь, что совершила много ошибок в своей жизни, но самые большие и горькие были в то время, когда мы расставались. Я пыталась вернуть тебя, хотя сама дала причину уйти от меня и даже уходила сама. Но в душе я хотела другого, того, что теперь происходит у вас. Я не чувствовала тогда тебя, перестала верить в то, что ты любишь меня, хотела, чтобы ты сражался за меня, словно средневековый рыцарь за взгляд своей прекрасной дамы. Я знаю, звучит глупо и романтично, но в этом вся я. Начитавшаяся книжек девчонка. Наивная и маленькая, хотя мне уже прилично лет.
Улыбка пробежала по лицу. Вспомнились наши первые встречи. Они до сих пор вызывают трепет в душе. Вызывают воспоминания и игрушки, что дарил мне ты на праздник.
Но за одно я тебе благодарна точно. Ты открыл в моей душе поэта. Все то, что произошлло меж нами, дало толчок к стихосложению. Конечно, мне далеко до великих поэтов, не то, что как до Луны, как до другой Вселенной, но все же я творю. Для себя, для души. Ты тоже видел их, мои стихи.
Я много написала, но это лишь малая частица того, чт творится в моей душе сейчас. Остальное просто не выразить словами. Я была по истине счастлива с тобою.
Прости за все, а я уже простила...
Лютиен
Письмо 20

Пишу... Не знаю даже с чего начать... Мысли в голове путаются. Я знаю, что произнести этого вслух никогда не смогу, но от этого становится только тяжелее, потому решила так...
Скорей всего ты никогда не увидишь этих строк, а может если и увидишь, то не поймешь, кому они предназначались.
Иногда я до безумия хочу тебя увидет и прикоснуться к тебе. Прижаться и никогда не отпускать.
Иногда я хочу бежать от тебя туда, где я никогда о тебе не услышу и постараться все забыть, чтобы не кровоточили новые раны.
Прости меня за все сказанные слова, а еще больше прости за невысказанное.
Наверное все так и останется глупой мечтой, к чему тогда давать надежду...

Но надежда всегда остается.

Прости...
Марла Зингер
Письмо № 21

Ну здравству! Удивлен? Никогда раньше не получал от меня писем? Что ж... Все когда-нибудь бывает в первый раз. Пишу тебе лишь для того, чтобы извиниться. Ты часто называешь меня эгоисткой. И ты прав. Так уж получается...прости. Надеюсь, моя любовь послужит извинением. И ты меня поймешь. Поймешь, почему я хочу видеть и чувствовать тебя каждую секунду. Почему я дышу тобой. Просто ты нужен мне. Без тебя я не хочу жить.
Сейчас ты спишь, свернувшись трогательным клубочком у меня под боком. А я просто любуюсь тобой. И на душе покой. Ты рядом, значит все хорошо. Значит у меня есть то, что мне нужно.
А совсем недавно я готова была тебя разорвать на мелкие кусочки от ревности. Мне хотелось кричать: "Ты только мой, и я никому не отдам тебя!" Пойми, я тебе доверяю. Просто мне невыносимо даже думать о том, что ты уделяешь внимание кому-то кроме меня.
А по ночам, когда я обнимаю тебя, мне становится страшно. Я боюсь, что могу потерять тебя. И начиную обнимать крепче. А ты просыпаешься и долго ворочаешься. А утром идешь невыспавшимся на работу. И мне стыдно, ведь это я тебе мешала.
Все, что я написала, это извинения. И исповедь. Хотя ничего нового ты, наверное, от сюда не почерпнул. Ведь ты всегда видел меня насквозь и понимал, как никто другой... Ведь это же ТЫ.
С любовью. Твой Малыш.
Оазис
Письмо № 22


Вот так все получилось.
Прости.
Кто виноват не важно, все равно это ничего не изменит.
А кто знал. Наверно все же я.
Я не могу быть любим, никогда. Любовь это поводок, на моей душе, на моем сердце. Я хочу быть с тобой, но тогда исчезну я. И что еще хуже – ты. Так всегда бывает. Со мной, во всяком случае, так.
Все хорошо поначалу, интерес, симпатия, порыв.
Ты всегда обижалась, не отвечай я на звонки.
Все это лож. Самообман. Телефон, «аська», эти проклятые смски. Я боялся, что полюблю не тебя, а твой образ, что придумаю для себя. Как оказалось я трус, и боялся любить.
Громкие слова и перепалка. Скандал. Чем должно все завершится?
Система, замкнутая на себе…
Да, как же ты не любила, когда я начинал абстрактно размышлять. Люди не набор стрелочек и жирный знак вопроса. Я слышал это уже так много раз.
Мы оказались такими разными. И не суть, что я могу быть любим.
Я всегда страшился заглянуть за зеркало. Отражение, а на обратной стороне лед.
Опять абстракция, опять красивые слова.
Время слов прошло. Поэтому, скорее всего, ты это уже не прочтешь.
Ты не думай, я могу любить. Я могу полюбить тебя, весь мир и даже больше.
Но я боюсь.
Когда становишься одним, и больше не надо ничего, кроме твоей ладони в моей руке.
Когда …
Признаться себе, наверное, труднее.
Я не могу быть любим. Я знаю какой я есть и этого не изменить.
Я пытался.
До тебя, и не раз. Всегда заканчивалось вот так.
Ты еще спрашивала, откуда шрамы. Порезался когда брился, нож соскочил с обструганной ветки, ночью на пустыре, далеко от города.
Я враг сам себе.
Знать бы, что мне нужно и куда?
Вот так все получилось.
Попытайся переварить это. Убить часть себя, что привязана ко мне. Надеюсь, рана будет не велика.
Мы уже не встретимся. Для тебя жизнь продолжается. Так что время все смоет.
К чему я стремлюсь я, наверно понял.
Его никто не любит, и старая сказка стала правдой.
Но если нет того, для чего идти дальше, зачем переставлять ноги.
Я решил, и дышать уже тяжелей, но почему-то легко.
Я убежал и на этот раз. И наверно навсегда………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………….
Соуль
Письмо № 23.

Привет, лохматое, как ты? Без всяких углублений в философию и нытья сразу к делу, хорошо? Я подумала: может стоит опять собраться все той же компанией и съездить на море в июле-августе, ну, после сессии? Купить домашнего вина, закинуть его в рюкзаки и добраться от Киева до Арбатской автостопом? Считаешь неразлучные поедут с нами? А то в прошлый раз мы так часто ворчали между собой, что девушки просто сходили с ума, хотя и с их ссор ты бесился не меньше. Впрочем, я даже немного удивляюсь как мы смогли прожить вчетвером десять дней в этом маленком номере и ни разу не довести дело до драки: такие разные, гордые, непримиримые шутники, совершенно не готовые уступить соседу первое место (одини разговоры по поводу перестановки кроватей чего стоили!), но да общей летней романтики на корню это не убило. Каждый раз, когда списываеся с неразлучными, вспоминаем проведенные часы с теплотой и улыбкой.

...кстати, это ты утащил мои дайсы? Или девчонки? Прямо напасть какая-то: стоит подобрать новый набор - его сразу прикарманивает какой-нибудь невинный кендр...

О чем это я? А, да. Ты подумай, в конце-концов это неплохая идея, чтобы встретиться и прогуляться "босиком по остывающему пляжу" (с) двум прекрасно помнящим замечательное время людям, все-таки встречаемся так редко и ведем каждый свою жизнь за тысячи киломметров друг от друга, а как сталкиваемся... Ладно, ты сам имел честь наблюдать мордочки неразлучных и слышать колкие шутки.

Искренне.

PS В твоей квартире до сих пор железо на диване валяется, или ты все-таки его убрал?
Ноэль
Писимо №24.

Угрюмо цокает капель
По мостовой асфальтовой.
Как будто говорит: "Не верь
Тумана дымке матовой"
Опять пишу тебе письмо,
Что будет не отправлено.
Любовным бредом вновь оно
Пронизано- отравлено.
Мне, если честно, все равно,
Что обо мне не знаешь ты:
Не может угадать зерно,
Какими вырастут цветы.
Ведь все равно ты будешь мой-
Напрасны пререкания.
Сожгу письмо, приду домой
И сяду в ожидании.
РоменСул
Писимо №25

ну привет. ты так мило смылся, что мы не успели попрощаться. а потом ты усиленно меня избегал.
ты наверное боялся, что я устрою тебе скандал? понимаю. мало какая девушка спокойно отнесётся к тому, что её парень одновременно встречался ещё с парой-тройкой таких же дурочек. но я, как ты и отметил в своё время(хотя врал конечно, но тем не менее это правда), не совсем обычная девушка. возможно, дело ещё и в том, что я тебя не любила. мы быстро встретились, всё быстро завертелось... я увлеклась. можно даже сказать влюбилась. а всё то, что я шептала тебя на ухо - ерунда. кому как не тебе понимать это. с твоим-то опытом охмурения девушек... да, я тебе врала, поддерживала образ. какое страшное преступление! я даже переживала по этому поводу, мол, какая я сволочь, пока не узнала об остальных твоих пассиях. тогда угрызения совести как-то сами собой затихли. с чего бы это?..
ты мне нравился как собеседник. это наверное единственная причина, почему мне хочется ещё что-то тебе сказать.
во-первых, я хочу попросить прощения. за то, как я вела себя последние пару недель. я просто понятия не имею, как должна вести себя безнадёжно влюблённая девочка, которую игнорирует её молодой человек - никогда не попадала в такие ситуации, да и безнадёжно влюблённой не была. поэтому я наверное и переборщила. нервничала очень, не знала, как тебе сказать, что пора бы уже и разбежаться, ибо я вовсю нырнула в пучины нового флирта, и официальное звание вроде как твоей девушки мне мешает.
во-вторых, я хочу сказать тебе спасибо. за твою уместность. ты вовремя появился, не успел мне надоесть и вовремя исчез. вот бы все так делали... ну и потом, за мной впервые так ухаживали. я чувствовала себя особенной. расцвела просто, как говорили мои друзья. это было прекрасно, милый. не помню, сколько именно мы были вместе, мне кажется, что месяц, может и больше. так вот, этот месяц был чудесным. спасибо тебе за него.
очень жаль, что ты именно исчез. мог бы просто перейти в разряд моих... как бы выразится. нет, не друзей. но людей, с которыми я общаюсь. другом ты бы мне никогда не стал, к сожалению. а вот выпить пару коктейлей и поболтать ни о чём с тобой мне было приятно. может конечно, тебе нет, может, ты мучился и сдерживал зевки рядом со мной - этого я никогда не узнаю. надеюсь, что нет.
кстати, ты мой идеал мужчины. коллекционер девушек, бесчувственный, эгоистичный подонок (в хорошем смысле), который не задерживается на одном месте. если бы в ближайшие три-четыре года мне попадались бы только такие, как ты, - я была бы счастлива. правда.
надеюсь, что ты всё-таки когда-ниудь успокоишься, перестанешь врать и найдёшь ту единственную, с которой тебе захочется прожить до глубокой старости. желаю тебе счастья.
ещё раз спасибо тебе, и ещё раз извини.
Аллури
Письмо №26
Просто письмо Другу......
"Моей огромной любви хватит на двоих с головою" (с)
Знаешь..... наверное стоит написать что люблю, ведь письмо должно быть любимому человеку.. хотя нет, все это старо как мир..... Ведь мы оба прекрасно знаем, что любви нет.. - это совершенно никому не нужное и бесполезное чувство, которое мешает и жить и вообще соображать нормально....
Знаю.. ты никогда не любил... твое время еще придет.... Просто наверное девушке легче понять и осознать свою зависимость от кого-то.... Просто осознать то, что ты скучаешь.. что тебе нужен кто-то.....
Мда.... это ерунда.. Недавно узнала, что существвует лишь одно благодарное чувство - это дружба.... (наверное единственное чувство в котором тьфу тьфу я еще не разочаровалась..... )
Вот сижу сейчас, слушаю любимую музыку.. вспоминаю красивые эпизоды из моей жизни, связанные с тобой.. и фразы... (некоторые из которых стоит давно выбросить из своей головы***))
Могу сказать одно... я научилась видеть в человеке человека... избегая всяческие проявления чувств.... Снова ледяная стена..... Вокруг сердца, и так будет надежнее.. пусть померзнет..... Глобальное потепление мне пока совсем никчему.....
Я привыкла жить ради других.. чувствовать их радость и их боль.. и совсем забыла, что такое - чувствовать самой......Осознала... вспомнила, почувствовала.. свою боль, свою радость.. Так необычно.....
А вообще спасибоsmile.gif).. Сначала казалось что ты не прав... но потом... все таки ты прав... Дружба надежнее.....

Я думаю о тебе и день и ночь
Пишу стихи разрозненные строчки
И после буквы Л точь в точь
Как в песне той.. я ставлю точки.....

Я думаю о тебе
Мечтаю, плачу
Рисую сердце ручкой на листе
И скрещиваю пальцы за твою удачу....
Оазис
Письмо №27

И снова ночь, и снова луна взирает на меня своим задумчивым взором.
И снова под рукой лист бумаги и перо скрипит, выводя темные линии.
И снова я думаю о вас.

Я люблю вас, это точно.
Я знаю это, потому что не верю - не может быть иначе.
Ваш образ не уходит от меня ни на миг.
Вот и сон вроде робко подступает, накрывает своим покрывалом, но образ и тут находит лазейку.
Он тихой змейкой скользит на грани мысли и любое начало приходит к нему.
Я люблю вас, не может быть иначе.
Вино не пьянит, хмель исходит из моего сердца, ставшего вдруг таким большим, таким живым. Я и не жил до того как увидел вашу походку.
Все что до этого - просто серые лужи и смертельная усталость.
Вы стали моей искрой, вы меня спасли и исцелили.
Моя жизнь началась заново.
Я люблю вас, и уверен в этом настолько, насколько могу сказать о человеке в зеркале – это я, и даже больше.
И не важно, что я не знаю вашего имени, оно все равно прекрасно.
Не важно, что письмо ляжет на стопку своих сестер, запечатанное парой соленых слез.
Не важно, что я видел вас всего лишь раз.
Не важно, потому что я люблю вас…тебя.
Лиэлле
Письмо №28

Вот решила написать письмо. Нужно ли? Наверное, нужно.
Когда я уехала из Москвы, всё изменилось. Не в нас, а во мне. Я стала терпимее ко всему относиться, не так остро реагировать на подначки друзей, да и вообще как-то спокойнее.
Знаешь, я люблю тебя!
И буду любить вечно.
Почему?
Потому что ты – это ты.
Я глупая и прекрасно это понимаю, но я точно знаю, что если только ты захочешь и, мы будем вместе, если прогонишь я уйду и никогда не вернусь, ибо с того света не возвращаются. Видишь, какая я эгоистка.
Думаю только о себе. Заставила тебя пообещать, что ты будешь жить в любом случае, а сама-то…
Хэх.
А ты говоришь, что я лучшая.
БРЕД!
Просто тебе так кажется, просто ты любишь меня. Я верю, что любишь и люблю о ответ. Малыш, мой милый мальчик…
Знаешь, вот ты уедешь и, что мне делать? Не знаю.
Я не хочу отпускать тебя на Волгу, но отпускаю. Потому что ты хочешь туда отправиться, а я… я не имею права ничего тебе запрещать. Я буду ждать. Просто сердце не на месте, да и как я без тебя? Вот видишь – опять мой эгоизм. Ты должен ехать, коль таково твоё желание, но я так боюсь, что ты вернёшься совсем другим, что встретишь там девушку намного лучше меня: умнее, красивее, любимее.
Я никому тебя не отдам, но если ты сам выберешь её, то что я смогу поделать? Только уйти из твоей жизни и не мешать, не висеть на шее лишним грузом. Я верю тебе, всегда и во всём верю, но не могу перестать бояться. Ведь я не верю им, не доверяю. Я не вижу тех взглядов, что они на тебя бросают, не слышу слов, что говорят, потому ничего не могу им противопоставить кроме своей любви и совсем не примечательной и не интересной внешности.
Но я люблю, люблю так, как никто не сможет. Как никого никогда не любила.
Ну вот, опять я написала какую-нибудь глупость.
Я отпускаю тебя на эти недели.
Но я буду с тобой в дыхании ветра, в шелесте листьев, в ночной тишине. Я буду вместе с ангелами охранять твой покой, когда ты спишь, убаюкивать пением сверчков, потрескиванием костра.
Я люблю тебя!
Знай и верь в это!
Иннельда Ишер
ПИСЬМО № 29

"Вот черт.. Только я чуть-чуть успокоилась, как ты позвонил.. Да еще с
раскопок.. Да еще скучая… Да еще с чужого телефона. Я опять начинаю переживать каждый метр того расстояния, что нас разделяет. Это не по правилам, больно и нечестно. С каких это пор ты взялся играть не по правилам? Да наверно с тех, с которых дружба перестала быть игрой. Мдя… Кошка, ты разучилась играть. Возможно, это хороший знак - ты становишься взрослой. Возможно, это плохой знак - ты не можешь контролировать себя, милая" - грожу сама себе пальцем.
"А кто виноват? Неужели ты, чья дружба для меня так важна? У меня еще не было такого друга.. У меня еще не было такой боли. У меня наверно все впереди.
Слишком многие песни ассоциируются у меня с тобой, друг мой… Дельфина вообще без содрогания не слушаю, как впрочем и Найтвиш.. Вот так и меняются вкусы… формируются под воздействием другой личности) Эй, личность, ты на меня воздействуешь, понял?)))
Друзей ведь можно любить, правда? Вот и переживи. Я все равно не перестану скучать, мне без тебя как-то странно даже. Интересный процесс: не видя человека, перестаешь представлять жизнь без него. Хм… Это наверно и есть та дружба, которая на века…"

Эльва перестала стучать по клавишам компьютера.

"Какое-то странное письмо получилось. Письмо. Горького вкуса, темного цвета.
Готика, как ты любишь.
Готика, черные атласные платья и карандашные рисунки, которые никогда мне не удавались. Мы никогда не будем вместе, и не потому, что я замужем, а твоя девушка очень мила. Просто потому, что чудо - эта дружба свершилась, и наше дело теперь беречь этот бросовый камешек, ставший внезапно величайшей драгоценностью."

Эльва глухо рассмеялась.

"Эпистолярный роман. Нет, не так) Эпистолярный Роман))) именно с большой буквы, как твое имя, которое можно продолжить по-разному: Роман-тик или Роман-чик, в зависимости от того, чего ожидаешь от тебя в следующий момент. Вот так-то, мой славный Охотник."

Эльва в последний раз улыбнулась, смотря на монитор. Потом выделила пестревший на экране текст и плавно нажала Delete…
Анабэль
Письмо № 30



…За окном дождь… Глухо так выстукивает какую-то свою незатейливую мелодию… Тихо так…Тук-тук-тук… Серые тучи застилают обиженное небо…

…Да… Знаешь, я думаю о тебе по ночам… Это всё моя дурная привычка- не спать допоздна… Ничего не могу с собой поделать… Лежу и думаю, вспоминаю…

Нет, ты не думай, я стараюсь не думать о тебе. Но легко сказать- не думать…

Хотя нет, нет. Я бы не хотела тебя стереть из памяти. Нет. Я бы хотела просто вернуть то время. Вернуть тебя.

Знаю, знаю. Можешь не говорить. Знаю, что это невозможно… Ну и что. Нельзя что ли помечтать…
Даниэль
Письмо №31

Ну, здравствуй.
Пожалуй, мое письмо будет немного ироническим. Нет, не волнуйся, я буду иронизировать над собой. Помнишь, как мы познакомились? Ты был моим самым близким другом и однажды эта дружба перешла в нечто гораздо большее...
Может это было неправильно? Или все случилось слишком быстро? Почему ты ушел, неужели испугался? Испугался меня, обычной девчонки...Наверное, я зря решила, что подхожу тебе. А может, просто подумала, что любви все возрасты покорны.
Сейчас я перечитываю твои письма. Они такие красивые, а я ничего не чувствую. Странно, правда? А как я ждала их, перечитывала по - многу раз каждое, волновалась, если ты долго не писал.
Ты в одном конце страны, а я в другом. Что заставило тебя уехать? Мое отношение ко всему проиходящему? А может ты просто хотел найти ту, которая будет нравиться тебе внешне? Интересно, чем я хуже девушек, вьющихся вокруг тебя? Наверное многим...только вот чем? Нет, я не дура, все понимаю, просто не хочу признаваться себе, что лицом действительно не вышла. Ты дал мне возможность это понять. Спасибо тебе.
А это стихотворение я написала в тот день, когда ты уехал. Не знаю, почему, но мне пришли в голову эти строки :

Пойду я за тобой куда угодно.
В ад позовешь - туда с тобой пойду.
Я, может, очень тихая, но все же,
Скажи мне слово - стану я другой.

Я, может быть, смогу жить так, как нужно.
И быть такой, какую хочешь ты.
Но это все мечты, я знаю...впрочем,

Я за тобой пойду куда угодно.
Пойду с тобою, если позовешь.
Ты тихо скажешь мне : "Пойдешь со мной сегодня?"
Я тихо откажу и ты уйдешь.

Вот такие пироги. Забудь меня, ладно? И я тебя забуду. Любовь, она ведь не вечна. И вообще, "Вопоминанья - это ведь отрава для души..." Пусть тебя полюбит девушка, которая во всем лучше меня.
Знаю, опять я ужасающе банальна, но я именно такая...и забудь меня такой, хорошо? Главное, помни - ты лучший, и только лучшая достойна тебя.
Ну, вот и все. Сейчас запечатаю письмо и пойду отправлю его. Пусть оно не дойдет до тебя. Я люблю тебя, самый лучший мужчина на земле. Пусть моя любовь будет с тобой всегда. Прощай, твоя Я.
Лиэлле
Письмо №32

Привет.
Вот, пишу. Наверное не ждал. Ха! Я люблю делать сюрпризы, а хотя… хотя, ты знал. Всё и до самого конца, знал что так будет. Знал, что я забуду или не смогу забыть, ещё не определилась. Но я не хочу быть с тобой. Веришь?
Опять нет. Я не слишком хорошо тебя знаю. И ты знаешь меня или не знаешь вовсе, тебе всегда было наплевать на меня и на всё, что со мной связано, а тут написал, интересовался, что да как. С чего это вдруг вспомнил о моём существовании. По-моему, мы всё друг другу даааааавно всё сказали.
Ты привык жить, не утруждая себя объяснениями, что да как. Просто приходил и брал то, что захотел, а со мной так не вышло. Я не вещь, которую можно поставить на полку среди таких же ненужных, но милых сердцу безделиц и раз в два дня стирать пыль мягкой тряпочкой.
Ты захотел позвонить, я позволила. Ты попросил о встрече, я согласилась. Гуляли, держась за руки, болтали. Ты проводил до метро и поцеловал, так робко в щёчку. Знаешь, ты первый кто смог смутить меня таким невинным, на первый взгляд, жестом. И ушёл, оставив размышлять в относительном одиночестве метро, решать, что делать дальше. На следующий раз попросил разрешения поцеловать в губы и предложил встречаться. Смешно, а ведь согласилась. Зря наверное. Я ж не знала что так будет, что я не смогу вынести отношения как к вещи. Я привыкла быть любимой, привыкла, что думают и о моих желаниях.
Тебе стало мало поцелуев, и ты решил заполучить ещё и моё тело, так как сердце никогда бы не стало твоим. Но ты и тут просчитался, решив, что я, глупенькая, поддамся на уговоры, но не тут то было. Я девушка своенравная и делаю только то что хочу. Мне нужна была тогда любовь, а не страсть, нежное чувство, что согревало бы, а не обжигало до боли. А ты не смог или просто не захотел мне этого дать. Говорил, что любишь, но я не чувствовала этого в голосе.
Может, я слишком многого требую? Может и так. Но я имею на это право, разве нет?
И дело не во внешности, о которой ты так беспокоился, мне никогда это было не интересно. Во всем виновато твоё пренебрежение. Я конечно понимаю, что у тебя работа, учёба, клуб. А как же я? Можно же хотя бы звонить. Если я твоя девушка, то можно же выделить пару минут, что бы обнять, поцеловать, сказать, что я самая самая у тебя. Мне этого достаточно было, лишь бы ощущать тебя рядом, видеть, хоть иногда, а не составлять из смутных спутанных воспоминаний твой образ. Я так не могу или просто не умею. Но так нельзя. Я живая и мне нужно внимание. Ну, чёрт с ними, со встречами, но телефон-то моё у тебя есть? Свой же ты не дал, а я и спрашивать не стала, надеясь, что ты будешь звонить. Ты и звонил. Звонил только до того момента, как я стала твоей девушкой. Хотя это не верное утверждение. Я никогда не буду твоей. Для этого нужно слишком много сделать, а ты не собираешься предпринимать хоть что-то.
Все друзья, утверждавшие, что мы хорошая пара, в один голос заявили – то пора бросить, уйти и ничего не нужно объяснять, что ты сам виноват, что я пыталась, но если человек не хочет, его очень трудно заставить, а я и не собираюсь. Гордость не позволит. Я итак её ломала. Ты помнишь о чём я говорю, но этого больше не повторится. Хотела лично поговорить и сказать это всё тебе в глаза, но ты пропадаешь, будто догадываешься, что тебя ждёт и поэтому скрываешься, надеясь, что остыну и всё станет как прежде, что это всего лишь недостаток внимания. Что ты сможешь потом прийти, посмотреть на меня своими колдовскими карими глазами, обнимешь и всё вернётся на круги своя. Нет! Так не будет! Я не хочу что бы так было.
Хэх! Ты конечно прости, что я так. Но по-другому ты не слышишь или не слушаешь.
Прости.
Я достойна лучшего…
Иннельда Ишер
Письмо № 33

Я ненавижу красные цветы. Не выношу, когда алым проступает на экране пятнышко крови. Не могу, когда ты уходишь. Боже, храни ICQ...
.......................................................................................................
Улыбка у тебя хорошая. Наверно потому, что редкая. Но для меня ты всегда чуть улыбаешься с портрета на стене - только уголками губ. Я иногда разговариваю с этим твоим изображением. И звук из колонок глушит слова, готовые отлететь. Далеко. Ты так далеко...
........................................................................................................
А еще хочется иногда думать, что капелька дождя, прочертившая мою щеку, легко испарится и когда-то очутится на твоей щеке, когда ты будешь бежать от машины до подъезда под летним ливнем. Дождинка, прозрачнее твоих глаз... Соленая такая.
..........................................................................................................
Много точек... Хватит переводить чернила. Тем более, что интернет-письма чернил не терпят.
До встречи во сне, мой друг!
Ариэль
Письмо № 34
Привет, малыш! Привет.
Я? Далеко, за много лет от тех событий,
Что нам запомнились.
Живу. Ты промолчишь о том, что нет
У нас сегодня. Нет и значит: нет.
Я отвернусь. Живу?
Вчера... Надеюсь - завтра.
Я? Разбираюсь в динозаврах...
Ты спишь? Удачных перекрытий
Над головой...
Все, ухожу. Не жди.
Не жди меня... Не злись.
Анабэль
Письмо № 35

Привет...Просто за то, чтобы сказать тебе банальное "привет" отдала бы все...

Знаю, что у тебя все хорошо. Знаю, что даже не вспоминаешь и не скучаешь по мне...

Знаю... Поэтому, когда меня посещает очередная бредовая мысль, как с тобой можно хотя бы парой слов перекинуться, сразу отметаю ее... Не хочу тебе мешать и надоедать.
...Ты забыл. Ты все забыл. Тебе просто и легко...

Я тоже бы хотела бы, чтобы мне было так просто и легко, но забывать бы не хотела...

Трудно смирится с этим всем- с твоим поведением, новым отношением ко мне( вернее его отсутствием)...

Игнорирование, избегание...Обидно. Знала бы хотя бы почему...

Блин. Зачем я себя мучаю...
Соуль
Письмо № 36

У меня на столе стоит рамочка с фотографией. На снимке: я и девушка, которой не существует. Она живет на западе и плохо говорит на моем языке. Часто нам не хватает знаний, чтобы объясниться, и поэтому используем жесты, но отнюдь не чувствуем себя из-за этого неловко. Наоборот, все создает чудесную атмосферу и заставляет улыбаться. Со стороны это кажется милым и забавным... Встречаемся тоже не друг у друга дома, а в городках на территории сопредельных государств. Прекрасно проводим время: не возникает недопонимания или ссор. Как и у любых придуманных личностей. Спорю, где-то у себя сейчас она пишет нечто похожее.
Еще не догадалась?
Это ты.

Искренне.
Aves
Письмо №37

Мой милый Враг...Привет! Я прямо как Вальтероскоттовский( тебя всегда раздражало мое намеренное извращение слов, так что не обессудь - я даже тут позволю себе немного тебя подразнить ) Олдбок.

Я очень сожалею, что ты уехала из этого города. Мне будет не хватать наших перебранок и словесных дуэлей, и… Изумительных споров. О...

Помнишь, Васька как - то на КВН - вской репетиции пророчил, что к четвертому курсу, с таким развитием в наших отношениях, мы будем мужем и женой( Мы тогда, как в тупой американской комедии – хором закричали – ни за что!)... Ну конечно... Я - хорошая мишень для насмешек, а главная терпеливая, и причем иногда не такая уж и безответная.
Идеальная пара - язва и чудак.
Кто знает, может дальше что - нибудь и произошло, но...Вот так вот..
И об этом я тоже сожалею.
Мне кажется( ну ладно, ладно - я думаю), мой милый враг, мы были хорошими друзьями. Ты всегда помогала мне в сложных ситуациях, и я за это тебе очень благодарен... Правда сколько мне приходилось от тебя во время помощи обидных слов слышать( причем обязательно при всех, наедине ты обычно воздерживалась от язвительных замечаний). Но...Все равно спасибо.

P.S. Хи...Получается. Васька проспорил 500 рублей... Хотя, если бы все пошло как он сказал - 500 рублей, это же ерунда. Ведь так? Если не согласна, то связывайся со мной по инету и мы поспорим. А если согласна, то…Как хочешь )
Мелетун
Письмо № 38

Да... Воспоминания уйти никак не могут, меня покинуть, чтобы дать жить нормально. До сих пор в голове всплывают твои слова, твои поступки. Перед глазами встаешь ты. Я словно ощущаю твой нежный и ласковый взгляд на себе. Да, жизнь действительно дама с особым чувством юмора.
И потом эти воспоминания рушатся благодаря только одной мысли о том, что ты сделал недавно, как ты перевел наши отношения в ранг врагов, чего, поверь, я не хотела.
Ты, возможно, добился своего, и с ней мы больше не общаемся... Думаю, ты рад... Ведь ты так этого жаждил...
Ты показал свою гнусную сторону, которой я не знала до этого... Жаль, ее не увидела она... Ну ничего... Время покажет, кто прав, а кто виноват...
Но если ты сделаешь ей больно, то знай... Из-под земли достану... И ты себя потом в зеркало перестанешь узнавать... И не пугай меня милицией и связями. У моих друзей они есть так же...
Так что подумай, чем прежде чего-нибудь делать... А я обещаю, я найду, если что-нибудь случится...
Ты слишком много горя принес... Любимый Враг...
Иннельда Ишер
Письмо № 39

Здравствуй, родной.
Ты говоришь, что не помнишь многое, что нас связывает. Было время, когда я считала это настоящим предательством. Я обижалась, плакала. Мне казалось, что ты должен так же, как и я, любовно вспоминать каждую минуту, проведенную вместе, то хорошее и плохое, что у нас было. Пусть сейчас все прошло, но оно БЫЛО.
А потом... Потом деревья стали выше... звери - пугливее... я - старше. И простила тебе эти удобные, выстеленные ватой провалы в памяти. Потому что так нужно. И так легче. А ты никогда не умел и не хотел страдать.
И вот теперь с высоты прошедших времен я улыбаюсь тебе каждый раз, услышав твой негромкий насмешливый голос. А телефон стал чем-то вроде маленького бога, которого я иногда заклинаю в тишине - звони... Пусть это случится среди ночи, пусть "Uма2RмаN" перебудят весь дом желанием проститься! Я ведь знаю, что так ты здороваешься со мной.
До встречи, мой самый лучший друг...
Литрисия
Письмо № 40

Картина... старая моя картина. Сижу одна... камин догорает, окутывая тьмой и холодом. Кажется, что начинаешь слепнуть... слышно только своё дыхание. Молчание... угнетающая тишина... одиночество и ничего... Комната погружается в темноту. Прислушиваешься к каждому звуку, кажется, что слышишь что-то, но через минуту понимаешь... это иллюзия! Нет ... того, что было раньше. Начинается паника, хочется бежать кричать, по щекам текут слёзы. Появляется душевная боль, которая раньше, застревала на пол пути. Она была, но не мешала... она была прозрачной. Сейчас же обрела плоть. Плоть, которая наносит раны и порезы. Нет сил её держать нет, как часто это слово повторяется. Хочется от него избавится. Встаю, резко встаю, вскакиваю. Бегу, не зная куда, нахожу дверь, её даже не надо искать. И падаю, падаю в воду... Озеро, холодное, туманное... отчуждённое, одинокое... Пытаюсь плыть, но стою на месте. Вода пронзает кожу, впиваясь, как иглы. Из милого и тёплого озера, появилось то, что нельзя описать... всё изменилось... изменилось и всё причиняет боль... нет, не боль то, что описать нельзя. Оно пожирает изнутри, оно поглощает, толкая в бездну, у которой нет окончания. Самое страшное, что я уже кажется, в неё шагнула и лечу... лечу... ВНИЗ. Я не достигну конечной точки, только если сама не захочу. Сейчас меня две... та, которая хочет смириться, поддаться этим чувствам, но тогда придёт конец мне... меня не будет... я погибну, сжигая себя сама... и та, которая борется... борется из последних сил. Она слаба, но готова драться до смерти. Я уже ничего не понимаю, а озеро начинает тянуть на дно, дно, которое убивает всё... Чёрт. В моей голове всё перемешалось. Я уже ничего не понимаю! Я не способна сказать, хоть что-то, в чём я хоть чуточку уверена. Я перестала быть тем, кем являлась... а теряю себя... у меня пропадает всё, остаются эмоции. Очень сильные эмоции. Я пытаюсь их заглушить. Они подчиняются, но стоит хоть на миг о них вспомнить, они нарастают, как тайфун, сметая все! Оп... кажется, продвижение, было... было или мне показалось?! Я теряю сознание. Очухиваюсь на берегу. Раньше сочно-зелёная трава, стала унылой и тусклой. Я лежу без сил, не понимая, как смогла выбраться. Но парадокс в том, что я знаю, что это повториться... Повториться снова. И жду этого момента с тревогой, ведь когда-нибудь я могу не вернуться и остаться на дне...
kasha
Письмо n 41
Посвящяется Д.
Ну что ж, если я написала эти строки, то то,чего я так боялась все таки случилось.
А мне всегда казалось что нам просто лень расстаться, что до развязки еще сотни страниц...Я знаю что ты все равно никогда не прочитаешь, не услышишь меня. Ты никогда не умел слушать.
Уж не знаю почему именно ты, но как только я в тебя влюбилась во мне все поменялось. Прошло уже много времени, я знаю что назад ничего не вернуть, но зачем врать самой себе- все и так знают что я только о тебе мечтаю.
Да, наши отношения нельзя было назвать простыми....Помнишь эти бесконечные недовольные взгляды, приписывание друг другу каких-то обещаний , вранье, молчанье по полчаса, ....Я тебе прощаю все.
Пойми, я вовсе не пыталась тебя менять, просто мы слишком похожи друг на друга. Ну и я тоже такая, какая есть. А не та, кого ты хотел бы видеть.
Да,я знаю, что все пройдет. И особых поводов для грусти нет. Но Дима, мне так не хватает твоих звонков посреди ночи со словами "Не хочу один оставаться!"
Anmorium
Письмо №42.

Лизе

Привет.
Уверен твои брови сейчас поднимаются вверх, ты не ждала, что я вспомню. А я помню. Забавно, ведь всего месяц назад и ты и я думали, что наша любовь вечна, что всё будет хорошо. Жаль... Веришь ты, или нет, но я действительно сожалею. И дело не в том, что мне просто жаль прощаться, не в том, что ты была чуть ли не единственным человеком, который хоть немного понимал меня. Я просто устал. Ещё тогда, в мае, на выпускном. Боже, это кажется таким давним... Я смотрел на тебя, на то как ты целовала не меня, и медленно сходил с ума. Наверное, просто самолюбие не выдержало. Хотя шут его разберёт. В кои то веки я пишу искренне. Как бы я хотел сейчас заглянуть в твои глаза, увидеть в них хотя бы понимание. И знать то, что ты простишь меня. Но скорее всего ни того ни другого не будет. Найти тебе замену будет непросто, но я всё же попробую. Это безумие, продолжавшееся столько времени, пора прекратить.
Веришь, я даже стих сочинил. Как раз в мае. Когда ты целовалась не со мной. Ревность... Потом как нибудь прочитаю, если захочешь. Ну а сейчас мне просто грустно по поводу того, что всё заканчивается вот так. Холодом, презрением и ненавитью. Я же знаю, ты не простишь. Я тоже не прощу. Но всё равно удачи тебе.
Турик.
Даниэль
Письмо №43

Признаюсь - очень хочу тебя увидеть. Увидеть улыбку, услышать голос...ощутить прикосновение твоих рук. Даже недолгое, оно дарит мне такие ощущения...ты даже и не подозреваешь наверное. Я фантазерка, правда? Ведь видеться без повода глупо, хотя я придумала бы что угодно, лишь бы увидеться с тобой.
У тебя уже есть девушка, я знаю. Жаль, что мы раньше не познакомились, правда? Если бы меня спросили : "Кто твой идеал?", я бы точно сказала, что это ты. И сейчас скажу, ты - мой идеал. Ну что сделать, если так получилось? Пусть все будет так, как есть, мечты останутся мечтами. а ты будешь с ней. Прекрасная картина, не так ли?
Прости, я злюсь. Знаю, не должна, но злюсь. Наверное на себя. И надо было уродится такой - совсем не такой, как нужно. Может из - за этого я и начала мечтать о том, чего не может быть.
PS Теперь буду называть себя просто Daydreamer. Это станет моим вторым именем.
Мелетун
Письмо № 44

Тем, кто мне не безразличен...

Что могу сказать я... Человек, живущий эмоциями и порывами... То, что мне это прежде всего мешает жить и любить... Кого-то одного... Мне нравятся многие, и хотелось бы быть со многими... Но жизнь есть жизнь, и за такое она наказывает...
Вы все мне дороги... И каждый по своему... В каждом из вас есть что-то свое, что нету в другом... Каждый из вас обворожителен, мил и симпатичен... И могу сказать одно точно, что я не достоина вас... Кто-то скажет, что у меня опять заниженная самооценка, кто-то скажет, что я просто сошла с ума... А мне все равно...
Ну есть одна большая проблема... Того самого нет... Я не могу его найти... Хотя возможно и не надо искать... Он сам найдет... А может и уже нашелся...
Leitra
Письмо №45

Доброй ночи...
Я так и не решаюсь сказать тебе всего этого... Почему? Ты не умеешь слышать мои слова и понимать мои чувства... Ты говоришь все время "Да, я понял, я все знаю. Я переживаю все вместе с тобой..." Но ты же не знаешь, что я знаю другое... Я вижу, что ты от всего сердца пытаешься понять меня, потому что любишь... Но ты все же не понимаешь.
Наверное, от этого все наши ссоры, все препирания, до того бессмысленные, что взаимная обида уже становится принципом "Кто первый уступит", а не действительно чем-то серьезным... Но так или иначе, ссоры - всегда плохо. Наверное, такие как у нас - особенно. Ведь уступить другому всегда сложно, а тем более, если понимаешь что в сущности - дело пустяк... но разве кто-то первый признается, что он заварил и разогрел кашу из ничего?
Ни я, ни ты... мы оба не такие. И все же ты идешь на компромисс... ради меня, ради себя... ради нас, как ты говоришь...
Знаешь, я верю в это мы...
Ты никогда не узнаешь и не поймешь, что творится у меня в душе... Я никогда, наверное, не скажу то, что пишу здесь... Нет. Даже не так... Ты никогда не услышишь того, что пишется здесь. Бумага или клавиатура -они все стерпят. Только если не ответят они - это нормально. А когда в душе промолчишь ты - это обидно... по меньшей мере. Хоть я и не обижаюсь на это... больше...
Все то, что случилось за эти полгода... я не могу сказать, что это укрепило нас... Не смотря на все, мы все равно вместе...
Я не могу сказать, что это нас отдалило, хотя и я, и ты стали холоднее в отношениях, да и в жизни в целом...
Знаешь, я раньше говорила... когда-то давно... что измену не прощают, что предательство - самый страшный поступок, что друзьями могут быть лишь те, кому можно доверять... Я признаю сама себе... сейчас... в эти минуты... Я была абсолютно права в этих словах!
...Но я не знала одного, что все это рушится, что все становится пустяком, который вынимается из сердца, как заноза из пальца - чуть поболит, но затянется и пройдет... без следа.
Этот след все еще есть, он пульсирует и болит... Но вместе с тем, я понимаю, что это останется лишь безразличным воспоминанием, потому что все забывается, прощается... если любишь. Если любишь настолько, что все мои и твои ошибки меркнут...
Да, я люблю тебя. Я знаю, что ты тоже любишь... иначе... Иначе, не было бы сейчас этих слов, не было бы этих воспоминаний, не было бы нас, за которых ты так боролся и продолжаешь бороться.
...Ты никогда не поймешь меня, мою душу... я не сержусь и не обижаюсь за это. Я знаю, что нельзя передать свои эмоции, хотя иной раз это действительно жаль...
Говорю спасибо за то, что ты есть. За счастье. За сказку. За то, что ты и я ее разрушили. За то, что мы ее не забыли. За то, что мы решились построить новую. За страх. За то, что все получилось.
...Ты всегда хотел, чтобы я верила в это слово мы... Я верю. Я стала верить тогда, когда через нашу боль я убедилась, что это правда...
Мелетун
Письмо № 46

И вот опять пишу... И по мне у меня опять есть повод...
Ты сказал, что надо подумать... Я сделала вид, что переживу... Да и вообщем на самом деле переживу... И буду ждать твоего решения... Ведь оно много для меня значит... Если бы ты знал, насколько важно...
Я просто не понимаю вас, молодых людей... Почему вы начинаете меня пугаться, если это слово правильно... А мне кажется, что именно так... Стоит проявить хоть какое-то внимание... Провести с вами день... И вам надо подумать...
Не бойся... Я ведь не кусаюсь... Я просто ищу свой кусочек счастья... А так же тепла и заботы... И хотелось бы, чтобы ты был рядом...
Тоскую сейчас... И надеюсь, как бы смешно не звучало, на благоприятный исход...
Многие могут подумать, что я кидаюсь на шею первому попавшемуся... Но что делать, если вы все достойны внимания... И я пытаюсь найти того, с кем бы мне было хорошо... И думаю, что ты очень подходишь... Чтобы не говорили...
Даже не знаю, что еще написать... Более не хватает слов... На этом, я думаю, и закончу...
Жду и надеюсь!
Leitra
Это ведь впрямь письмо... только что... Обстоятельства вынудили... Больно... скучаю... жду.

Письмо № 47

Странно, понимаешь? Там вдали уже рассвет, а я его не вижу… Нет, не потому, что далеко… Небо серое. Жемчужное. Вот и не вижу.
Кого я обманываю? Тебя? Себя? Тех, кто оказался в это впутан?... Много чести! Для нас, для всех…
Ты – что? Рядом? Ты ли рядом со мной, прогоняя меня? Ты ли рядом, отталкивая и воздвигая барьер столь сильный, что сам в него поверил? Я тебя умоляю…
Станешь человеком? Простым, таким как все… нет, таким как многие… Станешь? А я уже не прошу для себя, прошло это время. Эгоисткой и останусь, знаю… Пагубная черта от людей. Не отнять.
Я больше не хочу так делать, слышишь? Веришь? Конечно… конечно скажешь “да”. Тебе ли мне не поверить? Ты всегда говорил правду, я отвечала тем же. А теперь?
Нет, что ты! Ни я, ни ты – никто не предавал! Упасите, Высшие, что за слова! Хотя… это твои или мои? Не важно, и впрямь… Уходишь.
Что, опять? Насовсем? Говори дальше, я пропущу свою речь, перечитаешь ее “после”, она “до” была… Там, где-то, видишь? Посмотри получше…
Да, что ты сказал? Конечно… я позову. Если нужна будет помощь? Создашь такую ситуацию? Ах, сам не придешь… правда? Всегда придумывал причины меня оставить. Да-да, как раз здесь, рядом. И я оставалась…
Сама, говоришь, просила? И то верно… умоляла. Зачем? Спроси у себя… или у кого, кто действительно знает… Он скажет. Не сомневайся. А еще повторит меня… Ты дурак.
Нет, я не обзываюсь… Факт. Ты – дурак, глупый. Сам решил, сам сделал, убедил себя и всех, что так – единственно. И верно. Неужели? А где же радость?
Где твои глаза, в которых я увижу чувства? Нормальные… хмм? человеческие чувства… Странно… ты почему-то не рад. Ну вот, а я надеялась… Зачем отобрал ее? С ней было легче…
Тогда что теперь? Добился… не спорю. Сделал… сам. Молодец. Аплодировать не стану – извини уж, не за что… Ты никогда не играл? Верю. Более – знаю, видела. Запомнила.
Да, несомненно, сейчас ты тоже говоришь правду. Уходи, да конечно… И “прощай” оставь… Эй, ну куда уносишь? Написанное в логе – не для меня. Мне бы твои эмоции…
Да, знаю, что не поделишься, ну и ладно. Твои так твои, не смею… Сам расскажешь. Нет, не их. Просто. Мы еще поговорим. Совсем скоро.
Да, конечно… извини. И так задержала… уже надолго. Ты только сам не запинайся, ладно? Иди же, иди уже… Чем скорее, тем быстрее назад… Да? Насовсем, я помню… Иди.
Эй! Не поворачивайся, так не пойдет. Так не по сценарию, а ты их любишь… Ну, ты же мастер… сказочник. Тебе положено…
Удачи. Солнце… взошло! Вот оно! Вижу…
Понимаешь? Вижу рассвет…

Да?.. Это ты… Проходи, я ждала… Да, скучала…
А как ты думал?... Ну же, не стой так – иди сюда. Давай обниму… да, ты прав, опять все повторим заново…
Ты не уйдешь отсюда, пока не сломаешь клетку. Тебе дать ключи?.. Ах, прости… Ты же сам… Удачи.
Я отойду пока что… если ключи – зови… Да-да, еще раз извини… ты все сделаешь сам. Тогда…
…отнимай! Лови же, ну! Возьми их сам и отпирай дверь… Нет, это не я. Я не вмешивалась… ты же все сам… всегда.
До встречи…
Я тут, с ключами…
Совсем рядом…
Witch Hunter
Письмо №48
Посвящается самой красивой девушке на свете

Любовь обреченного

Солнце за горы уйдет до утра
И вот на охоту опять мне пора.
Снова я слышу яростный вой
Зовет он принять меня смертный мой бой.

Меч освященный, крест под плащем
И темные чары мне нипочем.
Два арбалета блестят серебром.
Что ж, я готов для битвы со злом.

Я инквизитор - рожденный для битвы.
Сила моя - крест и молитва.
Выкрикну громко - "Вера - мой щит!
А коль согрешил я, Он мне простит"

Я сам - наказанье для тех, кто грешил
И праведной жизнью сроду не жил,
Кто идола сделал, кто душу продал,
Кто убил, кто украл, завидовал, лгал.

Я брошусь отважно в гущу врагов,
Мечом разрубая сотню мерзких голов.
Во мраке блеснет арбалетных стрел град
И демоны загнаны обратно в свой ад.

И лишь один раз я обернусь.
Такое возможно, что я не вернусь.
Каждую ночь могу я кануть на дно,
Но это давно мне уже все равно.

Одно лишь хочу точно я знать-
Будешь ли ты позади меня ждать?
Будешь надеяться, из окна глядя в даль?
Будет лежать на твоем сердце печаль?

Да что там надеяться - знаешь ли ты
Куда порою приводят мечты?
Знаешь ли ты, что за мука во мне?
Разум и душу словно плавят в огне

Но я благодарен - за то, что ты есть.
И не сочти за глупую лесть.
Видеть тебя, любоваться тобой -
Великое счастье, что дано мне судьбой.

Пускай ты не знаешь, что чувствую я,
Но время пройдет, озариться светом земля,
Ненадолго отступит время яростной сечи,
Сложу арбалеты, уберу в ножны меч я.

Тогда я к тебе с улыбкой приду
И может быть даже на колени паду
Скажу тебе все, что так долго хотел,
Но не решался, а, может быть, не умел?

Поймешь ли? Что скажешь ты мне?
Что мне с этой страстью гореть бы в огне?
Иль улыбнешься, тем же ответишь?
В глазах моих искренность все же заметишь?

Откуда мне знать? Зачем убиваться?
Вот в новую битву мне пора собираться.
Но в ней рубиться я буду смелее -
От имени твоего на сердце стало теплее.

Солнце за горы уйдет до утра
И вот на охоту опять мне пора
Но непременно вернусь, как обещал.
Во имя всего, что я выше сказал.
   †
Лиэлле
Письмо № 49

Ну здравствуй.
Наконец рашила написать письмо. Только не надо говорить, что не хватало смелости. Просто больно было о тебе даже думать, а теперь всё зажило и не отзывается ударом.
Кто виноват, что так произошло, что ты вновь мне сделел больно? Я? Да врят ли. А хотя, наверное слишком верила и ждала, а ты маленький, так и не понял, что потерял.
Знаешь, я так старалась возненавидеть тебя, но для меня это слишком сложно. Добрая очень, чтоль.
Вот только я не понимаю почему ты так жесток со мной? Что я такого тебе сделала? Понимаешь я не ожидала, что тот человек которого я любила, способен улыбаться в глаза, когда ему говорят, что мне плохо и очень больно. Как мы слогли перепутать страсть с любовью? Как я допустила, что бы со мной вот так вот играл какой-то мальчишка.

Наверное это всё, что я хотела сказать.
Прошай.
Уже не твоя, Эсанти!

ПИСЬМО № 50

Письмо всем.
Надо же. Как только получили СМС, сразу вспомнили, начали звонить. ХМ.
Знаете, мне на самом деле всё равно на себя, а уж про вас я и говорить не хочу. Кого-то на самом деле люблю, кто-то противен. Почему я всё это пишу сейчас? Потому что мне помог человек от которого я этого не ожидала, он заставил подумать и у другого человека хватило жизни, что бы спасти, но не помочь.
Я человек живущий для других, не для себя, на себя мне всегда было наплевать. Кто-то другой является смыслом жизни, а когда этот смысл терятся как жить? Все говорят, что нужно делать? А вот как именно не говорят. Смешные вы.
Знаете, я не хочу так больше, просто не хочу. Мне плохо и больно. Конечно ОН дурак, что потерял такую как я, ведь больше не найдёт, такой больше нет. Вот только мне от этого не легче.
Когда-то я читтала трактат о самоубийстве. Там указано, что если хочешь уйти из жизни, нужно закончить все дела. Я взяла две недели, они прошли. Ещё там написали, что нужно проститься со всеми. Простилась, но отказались отпускать.
Отпустите меня!

Эсанти
Леди Мercennarius
Письмо №51

Здравствуй…
Нет, пожалуй не так должна была я начать свое письмо. Не так, совсем не так. Но что поделать – вспоминая тебя, я теряю все слова. А ты каждый раз проходишь мимо и даже иногда не замечаешь, а если и замечаешь, то лишь чуть киваешь. Ты серьезный человек. Хотя ты и не совсем, а вернее совсем не человек, но все ж…
Знаешь, когда я увидела тебя впервые, я подумала что это сон. Хотя это так и так почти сон, но все же… Таких не бывает, решила я. Ты один и не один, ты всегда рядом и в тоже время далеко. Почему так?
Зеркало. Оно разделяет нас, а вернее тебя от меня. С самой первой встречи, с тех пор как я случайно заглянула в твои глаза, я не могу забыть того чувства, что вдруг проснулось во мне. Но быть может я не права, может мне привиделся блеск луны в отражении взора? Быть может все это лишь самообман?
Я знаю, ты никогда не думаешь обо мне. Ты просто слишком серьезен, чтоб думать о таких мелочах, как неизвестная поклонница. Зачем? Они приходят и уходят, это неизбежный ход жизни. Но всеже, всеже это странно, это больно. Больно еще и от того что я совсем тебя не знаю. Я видела тебя в разных образах, при разных обстоятельствах, но ВИДЕЛА ли я тебя?
Я знаю, ты никогда не прочтешь эти строки. Твой удел воздух, сила, гордость. А мое место в вечном пламени дрожащей на ветру свечи. Она есть, но ее не видно с той высоты, на которой ты паришь. Поэтому прощай. Знаю, если все будет хорошо, мы еще столкнемся, не раз, на тропах Судьбы. Не раз стоять нам вместе на перекрестье рек.
Но ты будешь видеть лишь меня, ангела с душой человека, несовершенную и неуравновешенную.
Прощай, мой герой… Пара строк на прощанье, пара строк прежде чем пергамент сгорит в камине, в котором горит ледяное пламя.
Но царица-зима
Вновь готовит капкан
Снег уносит меня
Словно аэроплан
Не дойти до тебя
Об одном лишь молю
Ну же, вспомни меня
Я быть может люблю…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.