Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дискуссионный Клуб
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модераторы Светозар, Crystal) > Ристалище > Турнир-2006 <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Миридин
//Данная тема создаётся специально для того, чтобы давать оценку реалистичности идущих поединков (в том числе и магических) и обсуждать ошибки или удачные ходы участников.

Здесь можно писать: "а как это он мог такое сделать?" Или "такое он не выдержал бы". Или "похоже, он забыл о физике". Естественно, давайте ссылку на комментируемое сообщение.

Предупреждаю, оскорблений и личных разборок не потерплю.
Так что вот ещё одно правило:
Если судья обсуждаемого поединка или организатор турнира говорит, что это так и только так, то дискуссия должна быть тут же прекращена. Дальнейшие разбирательства, коли будет желание, ведите в привате. Сообщения, перечащие этому правилу или какому-либо из правил форума, будут удаляться. Пользователям-рецедивистам будет уделено особое внимание.


В помещении клуба стоят небольшие деревянные столы, образуя кольцо. Над его центром висит большой хрустальный шар, аналогичный расположенным на стадионе, но с одним лишь отличием: каждый смотрящий в него видит тот поединок, который его интересует. В клубе председательствуют серый инквизитор Миридин и судьи турнира.
Вход свободный.
Станиславский
На тему поединка с Тельтиаром:
Ох, господа судьи, простите мне мою горячность, как новичку, да только:
С маской - я не прав, признаю.
С болью - не согласен: адреналин приводит к нечувствительности, кроме того, Никола - явный шизофреник, что отражено в его предыстории: нормальный человек не нападает на своих учителей и не ходит по свету в поисках самоутверждения за чужой счёт.
С силой - не так уж велика разница: Тодеровский - тоже здоровенный мужик, но скрывает свою мускулатуру несуразной одеждой.
С сапогами - зачем давить лодыжками, если можно, как крюком, зацепиться, повернув стопу внутрь: каркас тут как раз к месту...
Со щитом - согласен.
С точкой опоры - это плечи Николы.
С падением - оно не за пол-секунды происходит, как раз в силу здоровенности. Да и не вниз головой - за локти Валовские держится.
Ну а куча оружия - чтобы было из чего выбирать, в зависимости от противника и его тактики. Это логично. Любой солдат знает - чем больше на себе тащишь боезапаса - тем больше шансов выжить.
А вставал викинг грамотно.
Таково моё альтернативное мнение, а принимать его во внимание или нет - дело ваше.
Mirlen
Цитата
адреналин приводит к нечувствительности

нечувствительность проявляется также в уменьшении поступающей извне информации на тактильном, визуальном, слуховом уровнях, что влияет на реакции тела и определении дальнейших движений.
Цитата
зачем давить лодыжками, если можно, как крюком, зацепиться, повернув стопу внутрь

спорный весьма вопрос.. учитывается ведь вес тела Николы да наверняка использующиеся движения шеей викинга из стороны в сторону, что будут подтакливать висящее сзади существо к сваливанию.
Цитата
А вставал викинг грамотно

грамотно - это хорошо.. но вес же Николы весьма большой, да и сконцентрирован на верхней плечевой области. Учитывая заломанные назад руки, до сих пор кажется нереальным встать, поднимая поясницей всю эту тяжесть..
Цитата
Тодеровский - тоже здоровенный мужик

кажется весомым аргументом.
Станиславский
С падением - да, согласен, если бы так уцепился - то рухнула бы вся эта конструкция из двух мужиков с грохотом, причём кабы кому что не переломала: шеи, в частности, притом обоим.
Насчёт адреналина - оставляю на ваши совести. Из личного опыта говорю: боль приходит потом, и даже со сломаной ногой можно бегать, пока не знаешь, что она сломана... Впрочем, у всех это проявляется по-разному, у ког-то и норадреналин преобладает, у кого-то выбросы адреналина меньшие, короче - спорит на этут ему бесполезно.
NightMare
Хотел было задать вопрос дично, но Миридин предложил поднять тему. Итак, тема:

Бой: /forum//forum/index.php?showtopic=7956

5. Строжайше запрещено описывать действия противника и негативный эффект действия заклинания на противника как факт. Запрещено использование заклятий мгновенного негативного эффекта (например, "Я кастанул - он умер" у противника всегда должен быть шанс на ответный пост).

При условии, что:

15. Если один из участников не согласен с действиями противника, он всё равно должен продолжать бой, если конечно, судьи сами не остановят поединок.

Цитаты из боя:

В этот момент из пентаграммы вырвалось ревущее пламя.Оно поглотило Нечто и через несколько секунд, от Шара ничего не осталось.
<шар - это призванный демон>

Инстинкт насекомых, при холодах найти еду и теплое убежище.Когда рой подлетел к огоньку, тот резко увеличился и спалил всех насекомых.
<речь и дет о восставшей нежити - насекомых...>

Затем Таркин произнес заклинание и могучий порыв ветра швырнул Кошмара прямо в эпицентр черного пламени.
<т.е. меня>

....

Бой вообще весьма странный, интересно независимое мнение...
V-Z
Независимое мнение могу я высказать...
Бой действительно странный: много чего подпадает под пункт, который в местной юридической системе именуется "отыгрыш действий противника". Навскидку я могу назвать три примера такового (к приведенным добавлю еще то, как противник отписал поднятие заклинанием голема).
В общем, я уже знаю, что бы я сказал, будучи судьей. Но поскольку в число судей я не вхожу, то с интересом почитаю их реакцию.
Китти
В данном случае моя не совсем понимает действия противника... Вернее действия-то понимает ))). Только вот с иллюзиями я сражаюсь или с живыми копиями? Нет, честно? И что увидит Найкеле в инфре? Вообще такое возможно - чтобы все копии тепло и заклинания излучали? =)
Я не придираюсь, более того, вполне возможно, что я не поняла описания всего лишь в силу неэрудированности или малого опыта боев ) Но все-таки хотелось бы знать, что мой персонаж видит, и все ли заклинания шестерых копий действуют, скажем, на щит rolleyes.gif .
Форвэ
Китти, в первоисточнике это заклинание создавало абсолютные копии мага (как будто создавая систему зеркал, через которые окружающим виделись копии), копии повторяют движения, но воздействовать на них бесполезно, т.к. воздействие приходит на пустое место, и заклинания они творят синхронно, так что не понятно, кто на самом деле его сотворил (от копий заклинания тоже приходят, только без всякого эффекта, ибо эти заклинания на самом деле не существуют).

Осмелюсь добавить описание этого заклинания из первоисточника:
Вам никогда не хотелось иметь близнеца? Даже если не хотелось, теперь у вас есть возможность завести сразу четырёх близнецов. А именно отразить от себя своё изображение. При применении этого заклинания, вокруг колдующего появляются четыре копии абсолютно неотличимые от оригинала, хоть с пятого слоя на них взгляни, а всё равно не отличишь. Данное заклинание один из самых надёжных способов запутать врага. Черт его знает, кого бить! Пока враг разберётся, кто тут настоящий, у вас будет время удрать с поля боя или нашинковать врага в капусту, по вашему выбору. Разумеется, пользоваться заклинанием "Зеркальные подобия" могут далеко не все, а только кудесники к тому же с немалым опытом, однако, изучение его себя оправдывает, приятно ведь смотреть, как враги обалдело пытаются понять вы это или очередной мираж.
(с) *копирайты не указаны, дабы не нарушить 1.12ый пункт правил.*
Tarkin
В этот момент из пентаграммы вырвалось ревущее пламя.Оно поглотило Нечто и через несколько секунд, от Шара ничего не осталось.
<шар - это призванный демон>

Поясню, Демон вроде не персонаж, почему нельзя его уничтожить?))Ведь если вы блокируете простую молнию, то писываете что она исчезает.

Инстинкт насекомых, при холодах найти еду и теплое убежище.Когда рой подлетел к огоньку, тот резко увеличился и спалил всех насекомых.
<речь и дет о восставшей нежити - насекомых...>

Извините но где там было написано, что это нежить?Я принял это за вид демонов))

Затем Таркин произнес заклинание и могучий порыв ветра швырнул Кошмара прямо в эпицентр черного пламени.
<т.е. меня>

Нда тут согласен конечно, но я не написал же, что уважаемый Кошмар грохнулся в огонь))А то что ветер бросил его, согласен грубо, но есть опять же куча способов преодолеть плохой исход.
NightMare
Цитата
Поясню, Демон вроде не персонаж, почему нельзя его уничтожить?))Ведь если вы блокируете простую молнию, то писываете что она исчезает.


Яне могу блокировать молнию : в Вашем сообщении демон УЖЕ уничтожен. Это факт.

Да и потом, если я не ошибаюсь, мы можем поделить все, приутствующее на арене на:
1) Окружение: трава, стулья, крыша - словом, то, что было изначально, то, что можно использовать в бою ПО ОБОЮДНОМУ согласию (т.е. если бы я, к римеру, выбрал бы кладбище место боя, то вначале предложил бы Вам выбрать, могу ли я призывать мертвых прямо из могил или нет)
2) Противник - то, чему ты противостоишь. Это и оппонент, и существо (волк, к примеру)
3) Заклинание - это то, что создает различный эффект.


Цитата
Извините но где там было написано, что это нежить?Я принял это за вид демонов))

Ответ - цитата из боя:
Цитата
Лжеангел улыбнулся безукоризненной улыбкой (тело ангела, знаете ли) и аккуратно достал из того же кармана мешочек с множеством трупиков шершней. Прошептав несколько слов, персонаж подкинул их в воздух, но шершни не собирались падать. Наоборот, казалось, что скелеты преобретают объем, наполняются той временной силой жизни, которая была им дарована.


Если это НЕ некромантия, то, простите, что я не написал на каждом сществе принадлежность к школе. Может, это вообще была иллюзия...

При желании можно найти еще парочку манчкинизмов. Не столь сложно, жаль только, что русский язык у Вас не идеальный - я перечитывал бой, и было несколько неприятно... Ну, да это просто дружеское замечание - грамотность позволяет создать такие вещи, которые потом приятно перечитывать.
Tarkin
Вы сами говорите, что может и иллюзия, но какое право вы имеете ее использовать если это не ваша школа?))Затем шерни ведь жизнью наполнялись ведь так?А любое более менее живое существо, помнит то что ему нравилось в прошлой жизни, чем я и воспользовался.

А чем вам собственно демон не нравиться?Запрещено описывать результаты действий на персонажах, но не на их заклинания.А демона я отношу к разряду спеллов.

З.Ы извиняюсь за неграммотность, но Ворд не пишет мне, что ошибки есть))
Mirlen
Цитата
1) Окружение: трава, стулья, крыша - словом, то, что было изначально, то, что можно использовать в бою ПО ОБОЮДНОМУ согласию (т.е. если бы я, к римеру, выбрал бы кладбище место боя, то вначале предложил бы Вам выбрать, могу ли я призывать мертвых прямо из могил или нет)

В правилах нет запрета на использование арены - можно и песком посыпать глаза.. да и многое иное. Также есть пункт тех же правил..
Пункт 4.
Цитата
Если второй участник отвечает в теме поединка, это автоматически означает, что он согласен с выбором арены.
Tarkin
Вопрос к ShadowDance:

Вы говорите нарушено 3 раза отыгрыша за противника, я нашел только два 1 - когда голема поднял воздухом, 2 - когда ветром швырнул в огонь.И на счет второго могу поспорить.Я не писал, что Кошмар приземлиться в огонь.

А где же собственно третий?))
NightMare
Отвечаю на тот возникший вопрос, которые вполне разумен(см.бой):
Цитата
Это был... камень, схожий с тем, из которого состоят большинство големов. Однако, этот не спешил принимать форму. Он словно обростал вокруг героя (да-да, обрастал, словно живое существо), и вскоре Лжеангел был сплошь покрыт толстым слоем "голема". Даже крылья - и те были покрыты живой скалой. Глухо прозвучали слова вперемешку со смехом...


Если заметите, то нигде не сказано, что это голем как таковой. Впервые он назван как "камень", далее - голем в КАВЫЧКАХ (подразумевается условное обозначение). Так что формально это призванное существо, а ограничения в силе школ на создание несоздаваемого, простите за тавтологию, не указано.

Далее то, что казается Демонологии: тут я, пожалуй, менее неправ. Несмотря на то, что в скобках указал слово "Призывание", т.к. эти понятия близки и могут расцениваться одинакого; если же считать демонологию узким апектом науки призывать ДЕМОНОВ АДА, т.е. рогатых, простите, козлов, то я невероно понимаю данное название школы, в результате чего и ошибился. НО, это было бы действительно ошибкой, если бы фразам "призывание" не была указана.

Несмотря на мое логически правильное доказательство, я соглашусь с мнением судью боя, если тот поставит вопрос ребром.

С Уважением,
Я Любимый...
ShadowDancer
Цитата
Я не писал, что Кошмар приземлиться в огонь.


По сути этот случай идентичен первому. Описано же, что "швырнул", а это не похоже на предполагаемое действие ).

Цитата
А где же собственно третий?))


А, собственно, третий - сожженная куриная лапа ). Однако *перечитав тему* соглашусь, не стоило это к нарушениям приписывать %).

Цитата
Далее то, что казается Демонологии: тут я, пожалуй, менее неправ. Несмотря на то, что в скобках указал слово "Призывание", т.к. эти понятия близки и могут расцениваться одинакого; если же считать демонологию узким апектом науки призывать ДЕМОНОВ АДА, т.е. рогатых, простите, козлов, то я невероно понимаю данное название школы, в результате чего и ошибился. НО, это было бы действительно ошибкой, если бы фразам "призывание" не была указана.


В правилах подачи заявки был пункт, где требовалось написать пару примеров заклинаний выбранной школы. У тебя написано "знает очень много о призвании существ". Чем тогда Демонология от Призыва отличается ? Оный пункт и нужен, чтобы избежать, эээ, идеологических несостыковок %). Как судья, я имел право придраться к неточности описания ).
Tarkin
ShadowDancer угумс ясно теперь с этим.Значит неправильно понял....
Еще раз спасибо за объяснения и вопросик один:
-Вердикт каков?)
NightMare
2ShadowDancer
Буду иметь ввиду насчет нестыковок; увы, можно придраться...

2Tarkin
Ждем решения еще 2-х судей...
Форвэ
В связи с происходящим в этом поединке, считаю необходимым объяснить ситуацию:
Я думаю никто не будет спорить, что любая магия в некоторой мере подчиняется законам физики. Исходя из этого легко понять, что, например, огненный шар является по сути шаром из перегретой плазмы, в который используя свою силу (а также внутреннюю энергию молекул воздуха) маг трансформирует некоторое количество молекул воздуха. Т.о., используя понятия физики, я хочу объяснить свое заклинание: используя заявленные умения работы с трансформацией, направлением энергии и пирокинезом (суть которого так же и сводиться к трансформации и направлению энергии) мой персонаж создает облако перегретой плазмы, используя для этого молекулы воздуха, в том числе и те, из которых теперь состоит противник (благо газовое состояние позволяет). Т.о. достигаются в первую очередь два эффекта – во первых из молекул воздуха излучается большое количество энергии, в частности ведущей к ускорению движения молекул, и повышения хаотичности этого движения, и во вторых – в частности и как следствие из первого, молекулы воздуха рассеиваются во всех возможных направлениях, т.о. не оставляя магу воздуха шанс собрать свою структуру заново с тем, что бы материализоваться.
За сим хочу отметить, что именно действия моего соперника позволили мне воспользоваться этим ходом (оставайся он в физическом (не газовом) виде) такое не было бы возможно.

UPD: В общем действие заклинание напоминает создание огненного шара "из противника", только без метания, а наоборот - рассеивая фаербол.
Мышара
Поединок
Ребята, я окончательно запуталась, возмущена и вообще. Поединок Джей Пройдоха против Мирлена. Вы знаете, у меня нет конкретных претензий к Мирлену, потому что ВЕСЬ его отыгрыш мне НАСТОЛЬКО непонятен, что что-то выделить из этого аморфного потока мысли мне крайне сложно. Как Джей его понимает мне не ясно, говорит в ПМ связывается. Но на мой взгляд ведение поединка таким образом, что не тупой человек (типа меня) не может и с третьего раза врубиться, вот э хелл из хи дуинг? И потом, что это за отпись, когда действия противника просто игнорируются? Джей пишет - он уклонился и защитился от прыжка противника ему на спину, тот всетки прыгнул, Джей хлопает плашмя мечом себя по спине, на котрой тот сидит - Мирлен уворачивается, так и не понятно, как это было сделано. Как такое возможно не представляю, даже кошка при наличии двадцати когтей с такой скоростью по спине человека не переместится, а Мирлен скачет по нему, как макака по дереву и пока ему положено как-то уходить от удара, отписывает, как пытается перерезать горло противнику. Я бы на месте Джея уже в тупик зашла. Он как будто сам для себя пишет, ибо противник не реагирует почти. Как играть-то? Или я совсем тупая и чего-то не догоняю? Там где-то между строк молоком написано, что, щьерт побьери, он там вытворяет?
Леди Мercennarius
Господин Форвэ, просто незнаю где еще можно ответить, поэтому отвечу здесь.

Вы написалли что я закрылась крыльями от астрального удара. Сие есть не совсем верно. Поясняю, насколько могу.
Астральный удар, в нашем случае удар по ауре. Так? Так. Аура СЛИШКОМ тесно связанна с телом физическим, соответственно когда тебе ломают ауру, то на физическом теле это тоже сказывается. И соответственно, представьте ситуацию - на Вас, не дай боже, выливают кислоту. Это так, к примеру. Первая реакция будет неосмысленная, а инстинктивная. А инстинктивно, лично у меня, было бы в таком случае зажать руками поврежденные участки кожи, тк боль слегка уменьшится. В данном случае тоже самое - повреждение произведено на астральном уровне, а не на физическом, но в силу особенности удара он отразился на и физическом. Первая реакция когда тебя "раздирает на части" - попытаться этого не допустить.

Уставшая Я...
Parkan
Цитата(Форвэ @ 19-02-2006, 22:09)
В связи с происходящим в этом поединке, считаю необходимым объяснить ситуацию:
Я думаю никто не будет спорить, что любая магия в некоторой мере подчиняется законам физики. Исходя из этого легко понять, что, например, огненный шар является по сути шаром из перегретой плазмы, в который используя свою силу (а также внутреннюю энергию молекул воздуха) маг трансформирует некоторое количество молекул воздуха. Т.о., используя понятия физики, я хочу объяснить свое заклинание: используя заявленные умения работы с трансформацией, направлением энергии и пирокинезом (суть которого так же и сводиться к трансформации и направлению энергии) мой персонаж создает облако перегретой плазмы, используя для этого молекулы воздуха, в том числе и те, из которых теперь состоит противник (благо газовое состояние позволяет). Т.о. достигаются в первую очередь два эффекта – во первых из молекул воздуха излучается большое количество энергии, в частности ведущей к ускорению движения молекул, и повышения хаотичности этого движения, и во вторых – в частности и как следствие из первого, молекулы воздуха рассеиваются во всех возможных направлениях, т.о. не оставляя магу воздуха шанс собрать свою структуру заново с тем, что бы материализоваться.
За сим хочу отметить, что именно действия моего соперника позволили мне воспользоваться этим ходом (оставайся он в физическом (не газовом) виде) такое не было бы возможно.

UPD: В общем действие заклинание напоминает создание огненного шара "из противника", только без метания, а наоборот - рассеивая фаербол.
*



Хммм... Выкладки интересные. Однако все это оффтоп. А по сему:
1. Отвечать буду только исходя из написанного в теме дуэли
2. О том, есть ли у меня шансы уйти из-под удара или нет, предлагаю предоставить решать судьям по завершении поединка. Как минимум у меня есть законное право на свой пост в текущем раунде.
Форвэ
Цитата(Айлинда Анатиэлла @ 21-02-2006, 10:41)
Вы написалли что я закрылась крыльями от астрального удара. Сие есть не совсем верно. Поясняю, насколько могу.
Астральный удар, в нашем случае удар по ауре. Так? Так. Аура СЛИШКОМ тесно связанна с телом физическим, соответственно когда тебе ломают ауру, то на физическом теле это тоже сказывается. И соответственно, представьте ситуацию - на Вас, не дай боже, выливают кислоту. Это так, к примеру. Первая реакция будет неосмысленная, а инстинктивная. А инстинктивно, лично у меня, было бы в таком случае зажать руками поврежденные участки кожи, тк боль слегка уменьшится. В данном случае тоже самое - повреждение произведено на астральном уровне, а не на физическом, но в силу особенности удара он отразился на и физическом. Первая реакция когда тебя "раздирает на части" - попытаться этого не допустить.
*
Теперь понятнее. Это чисто инстинктивная реакция. А значит защиты крылья не дали. Но не суть, исходя из описаний заклинаний, атака вашего противника должна была нанести вам больший урон, чем ваша - ему. Хотя это и не решает исхода дуэли.

Parkan, я просто хотел лучше объяснить суть.
Parkan
Просто из интереса хотел обратить внимание по поводу одного поста Тельтиара во 2 раунде нашего с ним поединка. Если исходить из предположения, что стрела-таки достигла цели (как я притворялся), то кровь как раз будет течь очень здорово. Все же в торсе проходит большое количество крупных сосудов, а у огненной стрелы энергии только на проникающий удар. Все сосуды не закроет, и кровь течь будет очень даже wink.gif Впрочем, это не суть важно, сейчас вывешу следующий раунд smile.gif
Миридин
Цитата(Черон @ 22-02-2006, 12:34)
1) Есть вариант наклонить голову, просто прикрыть направленный поток света... видимость поменяется, но противник не ослепнет.

2) Снять-то контроль над Силой можно, но по ушам этой Силой все равно прилетит... Если на человека падает им же собранная кирпичная стена, то хоть он разбей ее в полете, лучше не станет.
*


1) Черон, эти действия были описаны участником? Нет. Значит, это его проблемы. При судействе основывайся на том, что написал участник поединка, а не на том, что по-твоему он наверняка сделал бы.

2) А если мгновенно потушить летящий в тебя бензин? Или выключить лазер? Кирпичи не совсем уместны: у силовой сферы нет материального воплощения.
Форвэ
Цитата(Parkan @ 22-02-2006, 18:25)
Просто из интереса хотел обратить внимание по поводу одного поста Тельтиара во 2 раунде нашего с ним поединка. Если исходить из предположения, что стрела-таки достигла цели (как я притворялся), то кровь как раз будет течь очень здорово. Все же в торсе проходит большое количество крупных сосудов, а у огненной стрелы энергии только на проникающий удар. Все сосуды не закроет, и кровь течь будет очень даже wink.gif Впрочем, это не суть важно, сейчас вывешу следующий раунд smile.gif
*

Огненная стрела могла просто прижечь рану, поэтому кровь и не течет.
Mirlen
Вот судьи вопросы задают, отвечают друг другу, забывая, что нет места в теме поединков каким-либо обьяснениям. Чтож вы так..

Цитата
Жалить - то есть нанесен укол? Каким образом одновременно в плечо и в бок?

Некоторая мера неопределенности. Скидка на то, что персонаж устал и может немного промазать. Правда, видимо, стоило написать "или" вместо "и".
Цитата
Что-что? Если уж сапоги - так сапоги, а мешков даже заявлено не было. Впрочем, можно с этого момента считать, что сражался ты в кожанных мешках на ногах.

как раз для того и отписывал свой инвентарь, чтобы можно было использовать различные метафоры, для избегания повторений в словах. Все-таки у нас словесный форум.
Цитата
Надо обращать внимание на действия противника. Сомневаюсь, что Тодеровски собрался бить в глаз сквозь переносицу...

Учитывая, что противник заявлял алебарду яри.. хм.. вообще-то яри - это копье, но он сослался на старый источник, потому оружие его рассматривал как нагинату с закругленным лезвием на конце. Как раз кончиком такого можно бить именно в глаз, причем в любой.
Цитата
Никогда ни у одного древкового оружия не видел гард

У яри или нагинаты ниже лезвия ставится стальная гарда, чаще всего прямая. Конечно, в заявке оружие не было описано, потому до конца не знаю была ли она вообще или нет.
Цитата
Но в любом случае, при захвате клинком, прижимая его, скользить по дереву... Или мечи тупые?

чуть развернув запястье и, собственно, меч, скользить не острием прям по деревяшке, а выступающим ребром на плокости меча. Небольшие ребра на коротких обычно не заменяются кровостоками.. хотя скользить можно и кровостоком.

Цитата
То Черон:

как раз то, о чем говорил. если нет возможности продолжить дискуссию прямо в теме с поединком, зачем ее вообще начинать, Главный Устроитель? всего лишь уважения хочу.
Цитата
что Тодеровски держал алебарду на уровне глаз, левая рука была за плечом

по описанию его стойки, правая рука была вверху справа же, левая - чуть выставленна вперед возле конца ребер. Собственно, обратная алебардная стойка таковой и является.
Цитата
Цитата
бьёт с разворота ногой в верхний уровень, одновременно выводя меч вперёд для защиты...

Где у Мирлена защита от удара или мотивация её отсутствия?

Бой все же происходит в течение постоянного времени, никак квантованного. Потому, если противник отписывает сразу кучу движений, можно всегда клиниться между, изменив положение своего персонажа, создав совсем невозможные условия или просто лишив необходимости совершение всего заявленного.
Цитата
а Тодеровски НЕ атаковал мечом. То есть надо было оказаться к противнику достаточно близко. Но при этом даже не заметить удар с ноги...

как раз дело в том, что Малибет подошел почти вплотную к противнику, куда бить с ноги вряд ли удобно, да и вообще логично. Будет напоминать брачный танец, никак бой.

Интересно лишь, сам такой непонятливый или одно из двух?
Миридин
Мне вопросов никто не задавал. А отступления "То Черон" были сделаны только для того, чтобы показать, почему я, как судья, не считаю этот момент ошибкой.

Не лучше, а надо было. Плечо и бок - не одно и то же. Так что было или два удара, или нечто злобное, чтобы прошить и плечо, и бок... Но что-то не верится, чтобы, пробегая мимо, можно было это проделать.

Кожаный мешок - это метафорическое описание сапога?! blink.gif Похоже, это чисто ноу-хау, ни в одной книге даже ПОДОБНОГО не встречал.

Там что, на кончике крюк а-ля багор, чтобы можно было кавалеристов с коня скидывать? Не припомню такого.

Хорошо, признаю, у нагинаты тоже есть гарда. Извини, вчера не было книги под рукой. Но этот момент не особо важный, просто мне показалось, что его можно трактовать двояко.

Поясняю: был захват. Ладно, значит он был совсем не жёсткий.

Угу, сарказм - лучшее оружие. Тоже был бы не против уважения. Свою позицию по этому вопросу уже высказал в начале сообщения.

Хорошо, возможно. Это что-то изменило?

Пожалуйста:
Цитата
бьёт с разворота ногой в верхний уровень, одновременно выводя меч вперёд для защиты
Цитата
Как раз, поворачиваясь через право к Тодеровски, отвести вверх или лишь помочь сохранить набранную высоту лезвию его меча своим правым же, подтянутым и брошенным в защиту, да и, подшагнув, также продолжая начатый поворот, направить быстрым росчерком на выдохе сталь левого короткого клинка к горлу противника.
Тодеровски разворачивал меч одновременно с ударом ногой. Ибо с разворота. А подшаг был после удара мечом. И что? Когда была ликвидирована возможность получить ногой голову, пузо, пах, или хотя бы в ногу?

В такой ситуации получил бы коленом в бок или в бедро.
Mirlen
Бьет-то ведь Никола с разворота правой ногой, а меч его - в левой. Да и поворачивается он через левое плечо.
Потому мне и кажется, что можно успеть отвести меч вверх и приблизиться почти вплотную. Конечно, удар ногой всеж будет ощутим, но всеж есть разница между получением удара рабочей частью и древком - как и окованным ботинком или голенью, что и была предназначенна для удара, и коленом или бедром. Ведь перераспределять силу удара, да и простое намерение вряд ли можно настолько быстро.
Скорее коленом, не настолько же близко Малибет подходил.

Это меняет мое отношение к своей возможности моделировать бой.
Черон
Миридин

По поводу поединка "Мирлен-Форвэ"

Просто Форвэ высказал категоричное (ну, мне так показалось) утверждение - противника точно либо ослепило, либо он сам себя ослепил, закрыв лицо руками. Это неточно, такой вывод может помешать дальнейшему ходу. Небольшое упущение, на мой взгляд.

Кирпичи, по-моему, в самый раз... Отыграно же было - сфера разбилась на "осколки" - сиречь неподконтрольные заклинателю потоки энергии, которые ударом бросило в него же. Если Форвэ бросил контроль над этой энергией (пусть она нематериальна, но имеет воплощение в виде структуры поля), то саму энергию это не убьет. Вот если наоборот, приложить контроль и перевести ее в какое-нибудь другое состояние - конечно же, другое дело...


Mirlen

Действительно, стоило.
Митридат
По поводу немного отставшего от общего прогресса этого поединка.
Во-первых, немного непонятно, как Маг Воздуха смог развеять морок, хоть это и не совсем морок, воздушной стихией. Кудесничество - школа, часто прибегающая к иллюзорному воздействию. Или средствам, похожим на иллюзорное. Данное заклятье, чьё именование пока что просто "Рябь", частично пользуется иллюзией. Развеять иллюзию воздухом? Выглядит странно.
Если углубляться дальше, то Рябь - сплав иллюзии и воздействия на атмосферу. Если второе подвластно воздушной стихии, то первое, как уже говорил, вряд ли.
Прошу прощение за запоздалую реакцию и объяснение.
Во-вторых, вызывает вопросы и это предложение:
Цитата
Держать врага на расстоянии, пользуясь преимуществом в длине оружия и наносить удары, оставаясь вне досягаемости – что может быть приятнее?

Мечи у вас, господин Parkan, короткие. Подтверждение чему - в вашей квенте. Мои кинжалы длинные, тоже опираясь на квенту. Вы конечно можете доказывать, что меч гораздо длиннее кинжалов, но согласитесь, разница небольшая. Знаю, мои познания в физических боях оставляют желать лучшего. Но данное есть факт. Надеюсь, неоспоримый.
У меня всё пока. На основе вышесказанного буду писать ответный пост.
Миридин
Mirlen

То есть, насколько я понимаю, имело место игнорирование или удара ногой (пускай и не прямого) или доворачивающейся нагинаты.
И ещё, хочу сказать следующее: у Станиславского до субботы нет доступа в интернет, но он точно потребует апелляции. В качестве самого гуманного варианта предложил попросить рассудить этот поединок ещё Хигфа и Джея, как самых авторитетных личностей в физ.поединках. Или провести дополнительный короткий бой.
Форвэ
Цитата(Черон @ 23-02-2006, 15:44)
Миридин

По поводу поединка "Мирлен-Форвэ"

Просто Форвэ высказал категоричное (ну, мне так показалось) утверждение - противника точно либо ослепило, либо он сам себя ослепил, закрыв лицо руками. Это неточно, такой вывод может помешать дальнейшему ходу. Небольшое упущение, на мой взгляд.

Кирпичи, по-моему, в самый раз... Отыграно же было - сфера разбилась на "осколки" - сиречь неподконтрольные заклинателю потоки энергии, которые ударом бросило в него же. Если Форвэ бросил контроль над этой энергией (пусть она нематериальна, но имеет воплощение в виде структуры поля), то саму энергию это не убьет. Вот если наоборот, приложить контроль и перевести ее в какое-нибудь другое состояние - конечно же, другое дело...
*

Черон, я считал, что вполне очевидно, что это является именно мыслями персонажа. А персонаж не всеведущ и врятли может точно знать, что и как сделал противник.
Второе - Мирлен сам описал заклинание, как дающее частичкам встреченной преграде желание освободиться. Вот когда частички сферы начали рваться на свободу (что логично - во ВСЕ стороны) мой персонаж и снял контроль - пусть Сила рассеивается в окружающем пространстве.
Леди Мercennarius
Гм... С запозданием, но раз уж сказали поднять вопрос здесь...
Поединок Митридат - Айлинда Анатиэлла.
В правилах есть пункт, который запрещает выбрасывать противника за арену. Но в этом поединке, помимо всех уже обеми сторонами нарушенных, было нарушено и это правило. Цитирую (за точность не отвечаю)
"Что же случилось с Фалькой, на которую был наслан пространственный водоворт хаоса".
Пункт первый: написанно, получается, что переместил, и даже не за арену а вообще в другой мир. Пришлось приписавать магию арены (а вот существует ли она незнаю)
Второе: Вроде как хаос это отдельная школа магии. Может я ошибаюсь, но помоему ни в кудесничесво, ни в пространство это не входит. Разве только понимать не буквально.
И почему то ВСЕ судьи закрыли на это глаза... Судите внимательней, подобные невнимательности не есть хорошо на турнире подобного уровня.
Mirlen
Миридин
доворачивающаяся нагината ведь уже довернулась тогда. на удар ногой согласен.
я - за первый вариант предложения судества Джею и higf'у.
Форвэ
Цитата(Айлинда Анатиэлла @ 24-02-2006, 10:00)
Гм... С запозданием, но раз уж сказали поднять вопрос здесь...
Поединок Митридат - Айлинда Анатиэлла.
В правилах есть пункт, который запрещает выбрасывать противника за арену. Но в этом поединке, помимо всех уже обеми сторонами нарушенных, было нарушено и это правило. Цитирую (за точность не отвечаю)
"Что же случилось с Фалькой, на которую был наслан пространственный водоворт хаоса".
Пункт первый: написанно, получается, что переместил, и даже не за арену а вообще в другой мир. Пришлось приписавать магию арены (а вот существует ли она незнаю)
Второе: Вроде как хаос это отдельная школа магии. Может я ошибаюсь, но помоему ни в кудесничесво, ни в пространство это не входит. Разве только понимать не буквально.
И почему то ВСЕ судьи закрыли на это глаза... Судите внимательней, подобные невнимательности не есть хорошо на турнире подобного уровня.
*

В описании Митиридата нет слов от том, что Фальку должно было выбросить за пределы арены. Это уже скорее дырка в вашем описании событий. А глаза на это закрыли только потому, что Фалька была немедленно возвращена обратно, и при этом её противник в любом случае не мог этим воспользоваться или пострадать от этого. Более того - у меня ощущение, что таким образом Фалька была спасена от гибели в астральной буре.
На счет магии - в описании маги пространства Митридата явно указано - "Пространоство: магия, с помощью которой можно исказить, изменить или преобразовать пространство. Реальность, астрал, и т. д. и т. п.". Распорядитель турнира заявку с такой магией принял, значит нарушения правил со стороны Митридата не было.
Станиславский
Товарищи! Я в инете на 20 минут, поэтому: Требую апеляции. Дайте дополнительных судей этому поединку. Черон меня просто убил отсутствием аргументации, Форвэ - конкретнее поясняю: вихрь - это не широкоамплитудное размахивание, а именно кручение длинной части оружия вокруг фиксированной локтем точки рукояти. Вполне возможно: взял кувалду и проверил лично. В конце концов, насчёт удара ногой: у меня и на голени сапоги укреплены стальным каркасом, что там описано. Если хотите увидеть, как именно выглядит этот удар - найдите на сайтах восточных единоборств, а конкретнее - Ушу. Если есть какие-то конкретные претензии к моим описаниям - выскажите их сейчас лично мне, пожалуйста, я в субботу отвечу!
Миридин
В таком случае считаю уместным поступить следующим образом:
- В теме поединка стираются сообщения судей (Форвэ и Черону высылаются копии их постов);
- К судейству привлекаются Хигф и Джей Пройдоха, возражений, насколько я знаю, у них нет.
- Если есть какие-либо вопросы к Станиславскому, оставляйте их здесь и подождите с вынесением решения до субботы.

Скажу всем сразу ещё раз: у Станиславского не яри, а нагината!
Форвэ
Цитата(Станиславский @ 24-02-2006, 13:27)
Форвэ - конкретнее поясняю: вихрь - это не широкоамплитудное размахивание, а именно кручение длинной части оружия вокруг фиксированной локтем точки рукояти. Вполне возможно: взял кувалду и проверил лично.
*

Тем более. При вращении нагинаты вокруг продольной оси она просто отбивается в сторону идущим на укол клинком Мирлена, после чего тот, захватывая вторым клинком меч Станиславского, совершает успешный укол.
Дык ладно. Вернемся в тему поединка.
Parkan
Цитата(Митридат @ 23-02-2006, 20:42)
Во-первых, немного непонятно, как Маг Воздуха смог развеять морок, хоть это и не совсем морок, воздушной стихией. Кудесничество -  школа, часто прибегающая к иллюзорному воздействию. Или средствам, похожим на иллюзорное. Данное заклятье, чьё именование пока что просто "Рябь", частично пользуется иллюзией. Развеять иллюзию воздухом? Выглядит странно.
Если углубляться дальше, то Рябь - сплав иллюзии и воздействия на атмосферу. Если второе подвластно воздушной стихии, то первое, как уже говорил, вряд ли.
Прошу прощение за запоздалую реакцию и объяснение.


Уважаемый Митридат, я, к глубокому моему сожалению, не телепат и не пророк, а потому при написании поста исхожу только и исключительно из того, что противник написал в теме дуэли. Более того, даже если где-то в другой теме даны объяснения (как в случае с Форвэ), я все равно руководствуюсь только тем, что написано в ролевой теме. Вы написали следующее:
Цитата
Длинный и быстрый жест рукой. Воздух между противниками "двинулся" и покрылся словно морской рябью, делая сильные помехи во взгляде на него или через него, отрезая всякий зрительный контакт между противниками. Сперва помехи были у обоих оппонентов, ещё один жест - и контакт односторонний. Митридата обволокло сферой, при взгляде на которую трудно разглядеть что-либо конкретное, кроме общих черт. Сейчас он для Ойгена походит на грубую форму одежды, лишённую конечностей и многих частей тела. Что сказать, Кудесничество...


О Кудесничестве здесь написано всего три слова в самом конце. Отсюда я сделал вывод, что основной упор заклинания сделан на Воздух, и именно воздух является для завесы несущей структурой. А Воздух, извините, моя специализация, хотя я и незнаком с механизмами работы и приемами Вашей школы. Но ведь одного и того же эффекта можно достичь разными путями, не так ли? В общем: у нас есть судьи, имеет ли право на жизнь моя контрмера, решать им.

Цитата(Митридат @ 23-02-2006, 20:42)
Во-вторых, вызывает вопросы и это предложение:
Цитата
Держать врага на расстоянии, пользуясь преимуществом в длине оружия и наносить удары, оставаясь вне досягаемости – что может быть приятнее?

Мечи у вас, господин Parkan, короткие. Подтверждение чему - в вашей квенте. Мои кинжалы длинные, тоже опираясь на квенту. Вы конечно можете доказывать, что меч гораздо длиннее кинжалов, но согласитесь, разница небольшая. Знаю, мои познания в физических боях оставляют желать лучшего. Но данное есть факт. Надеюсь, неоспоримый.


Подумал - может, я чего пропустил в квенте? Полез посмотреть: нет, все правильно. 2 коротких стальных меча (прямой клинок длиной 60 см). Клинок! То есть, от острия до гарды. И еще рукоять, то есть, дополнительные 15 см. Попытался вспомнить, какой длины были клинки у Леголаса (ибо точной Вы не дали). Но даже если 50 см (тоже от острия до гарды) - хотя что ж это за кинжал тогда получается! - то все равно у меня преимущество в 10 см. Поверьте, в бою на холодном оружии это преимущество очень ощутимо.
Ну, и конечно, самое главное: эта фраза являлась и является всего лишь эмроциональной оценкой происходящего, заявок на действие с ней никаких не связано. Так что, право же, стоит ли столь бурно на нее реагировать? smile.gif
V-Z
На сей раз я выступлю уже в качестве предлагающего вопрос…
Поединок Parkan – Tarkin.
Цитата из последнего:
Цитата
Для начала надо согреться, тепло необязательно от огня, можно температуру тела понизить, тогда не так холодно будет.

Эс лаэс Аонкиари! Во имя Рыжего Кота, объясните мне, каким образом так можно согреться? Подобным образом можно лишь проморозить свою плоть насквозь. Догадываюсь, что ледяным элементалям, инеистым великанам и прочим северным созданиям это без разницы… но в данном случае речь идет о вампире. Который хоть и нежить, но все же для нормального физического воздействия уязвим.
Миридин
Цитата
На счет магии - в описании маги пространства Митридата явно указано - "Пространоство: магия, с помощью которой можно исказить, изменить или преобразовать пространство. Реальность, астрал, и т. д. и т. п.". Распорядитель турнира заявку с такой магией принял, значит нарушения правил со стороны Митридата не было.

Со своей стороны могу сказать только то, что в седующем туре правила будут корректироваться, всё-таки, смешанные поединки - это эксперимент. В том числе будет запрещена магия, связанная с астралом, Сумраком, эфиром и прочими параллельными планами, поскольку представления об их природе могут различаться не только у участников поединка, но и у судей.

С уважением, Миридин.
Леди Мercennarius
Цитата
В описании Митиридата нет слов от том, что Фальку должно было выбросить за пределы арены. Это уже скорее дырка в вашем описании событий. А глаза на это закрыли только потому, что Фалька была немедленно возвращена обратно, и при этом её противник в любом случае не мог этим воспользоваться или пострадать от этого. Более того - у меня ощущение, что таким образом Фалька была спасена от гибели в астральной буре.
На счет магии - в описании маги пространства Митридата явно указано - "Пространоство: магия, с помощью которой можно исказить, изменить или преобразовать пространство. Реальность, астрал, и т. д. и т. п.". Распорядитель турнира заявку с такой магией принял, значит нарушения правил со стороны Митридата не было.


А куда, позвольте Вас спросить меня должно было выбросить? Вниз с плато?
Насчет возвращения: а что мне оставалось делать? Сидеть и ждать пока меня найдут и вытащат? Вот и пришлось выкручиваться приписывая всякое неизвестное, незная всех приколов. Да и почему "сразу"? Должно было пройти минимум от тридцати до полутора минут. То что Митридат этим не воспользовался (хотя как бы он это сделал) не ко мне.
Да и вопрос:
А я возмущаюсь магией Пространства?
Миридин
Тогда вопрос такой: читала "Последний дозор"? Там было два весёлых заклинания, "Белый молебен" и "Венец всего". Они совмещали реальность и слои Сумрака. В данном поединке Митридат сделал что-то в этом духе. Он вовсе не перемещал тебя в пространстве.
Леди Мercennarius
Миридин,
Это из серии вечных про Антона Городецкого? Если да то,
я ночной-сумеречный то еле дочитала, тк мне не понравилось, а ты про последний...
Да и в таком случае нужно было указывать что заклинание не расчитанно на перенос в пространстве. Как еще мне было понимать "Пространственный водоворот" и незнание что же там со мной? Я так и поняла что исчезла с арены полностью. Тем более что прочитав мой пост он мог бы обьяснить что перемещения не имело место быть.
Митридат
Кхм, господа...
Айлинда, я тебя понимаю. Согласен, недосказанность в моих ролевых постах - общий минус отыгрыша. Прошу извинений.
Но, как не странно, что Форвэ, что Миридин - оба меня поняли. Вы гнёте свою лимнию. Правильно.
Но, увы, поздно, как мне кажется. Давайте сойдёмся на том, что в будущем я постараюсь подробнее описывать действия своих действий, а вы бросите сейчас доказывать что-то, что хотите доказать. smile.gif
Не хочу с вами портить какие-либо отношения, уж поверьте.

Tarkin
Цитата
ведь восходящий поток неизбежно потащит кислотный туман вслед за незадачливым магом...
Полностью согласен.

Итого. По-моему, оба противника за время этого поединка могли погибнуть несколько раз. Мой вердикт основывается на двух факторах:
- Таркин в один ход не раз использовал три-четыре полноценных и относительно мощных заклинания.


На счет потока, я написал, что "выпрыгнул" до того как воздух превратился в азотную кислоту.А так как сама кислота вещ-во жидкое, а в данном случае полу-воздушно, то мощный порыв ветра будет ее лишь отбрасывать в сторону.

На счет полноценных.А по моему только одно....сферу вакуума.
Миридин
Ага, а потом рухнул обратно. Потому что, даже если поток был мгновенным, то он был направлен чётко вверх, а не в сторону.

Множественные заклинания:

Раунд 3 - ветер, несколько фаэрболов, молния, барьер.
Раунд 5 - изменить структуру заклинания на согревающиеся, заклинания слабого ветра, нагревания воды, при этом охладить температуру поляны, добавить энергии в щит, уничтожить весь кислород.

Остальные по сравнению с этими двумя раундами - мелочь.
Tarkin
Цитата
Множественные заклинания:

Раунд 3 - ветер, несколько фаэрболов, молния, барьер.



Несколько фэрболов это не несколько заклинаний))А барьер я там не ставил, я лишь обсуждал заранее, что будет если он поставит барьер.

Цитата
Раунд 5 - изменить структуру заклинания на согревающиеся,  заклинания слабого ветра, нагревания воды, при этом охладить температуру поляны, добавить энергии в щит, уничтожить весь кислород.


Я работал с одним материалом, лишь внося коррективы, за меня уже все было сделано почти.Единственные мощные заклинания это энергии конечно же в щит и уничтожить кислород.Опять таки 3 Раунд уже остаеться мелочью.
Станиславский
Цитата
Я сильно сомневаюсь, что описанный "вихрь", эффективен, более того - я считаю, что в процессе укола Малибет отбил вихрь в сторону, и его удар достиг цели - успешный колющий удар в область плеча.
"А рука - короче, и там, где удары прошли, работает глухая защита из толстого наруча... " - сработает, не спорю - руку не отрубит и не сломает. Но защита отнюдь не спасет от импулься, отбрасывающего руку в сторону и от болевых ощущений, что неизбежно выведут руку из строя на несколько секунд (затем, вероятно, наступает болевой шок, в котором Тодеровски и продолжае сражаться. Вот только за несколько мгновений, когда тело замирает, после чего и перестает чуствовать боль Малибет и убьет соперника).


Проверьте эффективность вихря с помощью молота на длинной ручке. Он в полном порядке. Наруч при заявленном противником размахе остановит любой удар. Болевой шок при таком ударе не воспринимается тренированным бойцом вообще. Даже переломы иногда проходят незамеченными: эндорфины резко выбрасываются в кровь при первых признаках боли, гораздо быстрее, чем у человека нетренированного, вызывая временную эйфорию и обострение чувств. А на случай временного ступора есть рефлексы и отработанные движения. В конце концов оба бойца - не первый раз на ринге.

Кстати, я не хотел убивать ни одного персонажа ,поэтому удары 100% насмерть не заявлял. Насколько я понимаю, это нарушило бы аутентичность турнира, если у противника буддет ещё один бой. Так что пробелы в атаке - это не от невниательности.

Цитата
Затем, Тодеровски выхватывает тесак, бьет им по клинкам противника и после этого еще както локтем в челюсть заежает. Довольно запутанная последовательность действий. Маловероятно, что она осуществима.


Тоже проверено. Техника славянского стиля самозащиты: тут локоть поворачивается вокруг запястья, и предплечье описывает восьмёрку. Просто как три рубля.

Да и ход этот ничего не решил в результате, насколько я понимаю, Мирлен его проигнорировал вполне адекватно и моя последовательность действий тоже изменилась, как это часто бывает в быстром бою.

Цитата
В остальном хочу отметить, что Станиславский плохо описывает стойки в бою (сложно понять точное положение тела).


Согласен, исправляюсь.

Цитата
И некотороые его действия, например раскручивание алебарды в воздухе, выглядят довольно нелогичными, а любые действия занимают драгоценные мгновения времени, что может закончиться плачевно.


А вот это не надо. Все действия выверены и проверены на практике. Тут тоже вопрос в описании детальном. А вот противнику следовало бы на ранения реагировать поконкретнее, а не так, будто их нет!

Цитата
Также хочу отметить, что Станиславскому следовало конкретнее описывать инвентарь. Ибо фраза Миридина в дискусионном клубе "Скажу всем сразу ещё раз: у Станиславского не яри, а нагината!" меня попросту убила.


Главное, мы с Мирленом обсудили, что это за оружие конкретно: он переспросил, я описал точно ему в личку. И потом поправлялся в бое с Тельтиаром и на Зрительских трибунах. Старый у меня был справочник, неверный, повторюсь ещё раз.

Цитата
Мирлен, же, довольно плохо читает посты соперника, поэтому его действия не всегда логичны.


Типа сворачивания шеи об спину Тодеровски и подныривания под режущую кромку нагинаты? Или типа разбега на месте с поднириванием под аллебарду на расстоянии в 100см?
Леди Мercennarius
На самом деле я просто хочу чтобы в будущем не повторялись подобные недочеты. Надо же понимать и точку зрения второго игрока, иначе верной картины происходящего не будет ни у кого. А если не будет ее то как же судить? Просто если допускать хоть по чуть-чуть, хоть мелочи, но... Из собравшихся мелочей может создасться такая проблема...
Ну не все же обязанны знать такие заклинания и нюансыsmile.gif Быть может если бы я прочитала "этот самый", то ненаписала бы так.
Да и вообще, я непоняла: меня снимают или нет?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.