Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: GURPS Cyberpunk
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Киберхаг
Вопрос к тем, кто более или менее хорошо общался с GURPS. Возникла необходимость использовать систему для мира научной фантастики (будующее, космос, имплантанты...). Есть сильное пожелание взять системой именно GURPS, а не скажем Cyberpunk 2020. Взять в модификации GURPS Cyberpunk. Собственно вопрос: мне будет необходимы базовые правила, книга GURPS Cyberpunk, модули с оружием, снаряжением, имплантантами. Что-либо еще? Может кто-то посоветует конкретные модули (вышеуказанного оружия, снаряжения, имплантантов...)? Есть ли книга GURPS Cyberpunk на русском языке?
Phibus
Морской дьявол Я могу предложить написать это всё самим. Плюсы очевидны. Как минусы... Куча потраченного времени и не малый гимор.
У меня уже былоа мысль этим заняться, но руки не доходили... Может займёмся?
kuZya
Скоро постараюсь всё прошенное сюда выкинуть.
Можно по-конкретнее указать то что Вам надо.
А для моделирования подобного мира вполне может подойти отечественная система "Эра Водолея". Система простая и переделывается для своих нужд буквально за вечер...
Phibus
kuZya ну Эра Дуралея она слишком проста и полёт фантазии там сильно ограничен. Хотя для iRPG она подойдёт. Но как описать допустим лучевое оружие по ЭроДуралейной системе?

P.S. Правило трёх строк млин...
ну Эра Дуралея она слишком проста и полёт фантазии там сильно ограничен. Хотя для iRPG она подойдёт. Но как описать допустим лучевое оружие по ЭроДуралейной системе?

ну Эра Дуралея она слишком проста и полёт фантазии там сильно ограничен. Хотя для iRPG она подойдёт. Но как описать допустим лучевое оружие по ЭроДуралейной системе?
Киберхаг
2 kuZyaПроблема в том, что я сам не знаю толком, что именно мне надо. Система GURPS мне незнакома, как впрочем и другие системы. Но судя по отзывам в интернете она достаточно универсальна и ее можно использоваться в совершенно разных мирах. Кроме того она относительно реалистична. Совокупность этих факторов и заставляет меня ей заинтересоваться.
Уточнение по миру (точнее по фрагменту), группа бойцов нашпигованных различными имплантантами, увещанная оружием и снаряжением, перемещается по поверхности планеты (где пешком, где на э-э-э... ну назовем это вездеходом). Ей придется сталкиваться с местной отнюдь не дружественной живностью, это раз. Добравшись до местного города, при попытке силового решения проблемы - с охраной города, это два.
Таким образом надо:
1. Базовые правила (это у меня вроде как есть).
2. GURPS Cyberpunk (есть, но на английском, хотелось бы на русском).
3. Модуль для имплантантов.
4. Модуль для ручного оружия.
5. Модуль для стационарного оружия.
6. Модуль для оружия на транспорте.
7. Модуль для снаряжения.
8. Модуль для местных зверят (тут наверное придется возиться самому, но если есть модуль для обычных земных зверей - неплохо бы на него посмотреть, чтобы было от чего отталкиваться).
9. Модуль для транспорта.
Вроде как все...
А, еще может быть модуль для биомодификаций, если кто предпочитает их вместо имплантантов.
Арьята Кари
Есть гора всего. На русском и на английском. Специально собирала статьи для мира ЗВ, поэтому есть масса фишек про космические бои и высокие технологии. какие именно, сейчас перечислить не берусь. Еще не разобрала весь старый и новый архив и не отсистиматизировала. Если кому что надо по ГУРПСе, обращайтесь в асю, только не забудьте сказать, что с Прикла и по системе.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.