Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Приемная Академии приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Академия Приключений (модераторы Латигрэт, Last Unicorn) > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Хозяйка Болота
Необъятное голубое небо над миром Академии сыпало искры. Они рождались где-то между облаков и, распускаясь разноцветными пылающими цветами в небесной выси, падали вниз, где и заканчивали свою короткую, но, тем не менее, яркую жизнь среди густых ветвей Северного леса, на пыльных обочинах и валунах широкого тракта Приключенцев, в стремительных водах реки Аке. Животные, населяющие лес, заворожено наблюдали за волшебством, что творила Директор Академии госпожа Лита, обитательница реки- водный дух Вассерина- недовольно морщила носиком и окатывала берега Аке прозрачными брызгами.
То, что творилось в небе над Академией, было новой идеей Литы.
-…и каждый день, и каждую ночь в этом мире сделаю волшебной, неповторимой, прекрасной,- сообщала она заместителям госпоже Альваре и господину Акеле и мечтательно, взахлеб продолжала рассказывать свои планы. Черные глаза девушки горели энтузиазмом, впрочем, возможно это просто тот огонек, который нередко полыхает в очах всех молодых демониц…

Замок-- старинный, величественный, прекрасный, немного мрачный, как и сотни лет тому назад несокрушимо стоял посреди громадных садов Академии. Фасад был украшен искусной работы статуями котов. Изображения этих древних хранителей магии были повсюду—в росписях, в резьбе, статуэтках, даже колонны на крыльце Академии были оформлены в виде сотни котов, смирно сидящих спина-к-спине и смотрящих куда-то вдаль. Внутри, в просторном и немного темном холле, который освещали лишь факелы на стенах, абитуриентов ожидал дворецкий Амор Смог. Спокойный, уравновешенный и вежливый вампир указывал путь в приемную комнату госпожи Директора, которая находилась по левую руку от входной двери.
Большая и светлая Приемная была обставлена десятком кресел, столиком и шкафом с папками. Тут обыкновенно госпожа Директор принимала заявления абитуриентов для поступления в Академию. На двери Приемной висел порядок приема, который гласил:
«Дабы быть принятым в Академию, необходимо подать в этой теме прошение, которое подтверждает Ваше желание обучаться, а также содержащее в себе краткие сведения о Вашем персонаже, о Вашем опыте в ролевых литературных словесках, а также причине, по которой Вы решили обратиться в Академию ( т.е. чему конкретно Вы хотели бы научиться). После этого госпожа Лита проводит с Вами собеседование и определяет Вас в группу, коих в Академии существует две ( по уровню и опыту). В обязательном порядке необходимо ознакомиться с правилами форума, а также требованиями к студентам, нарушения которых будут караться всякого рода наказаниями, предупреждениями и устными замечаниями.»
Ниже висит пергамент с требованиями, под которым каждый из студентов должен подписаться :

«Требование к студентам:
- хорошая посещаемость. Если возникают проблемы с этим- сообщать, указывая сроки отсутствия. В случае чего- подать прошение об отчислении.
- не использовать тэги цвета в Академии
- следить за сюжетом и обращать внимание на предыдущие посты, прежде чем писать свой
- выполнять все задания и требования членов администрации ( Директора, заместителей директора и преподавателей)
- ознакомиться с Правилами форума и не нарушать их
- следовать инструкциям каждого подфорума.»


Внимание!
Ice
«Вторая попытка… может и не следовало приходить сюда снова? …. но необходимо научиться себя контролировать…. Значит придется повторить свою попытку еще раз…, а потом, если понадобиться и еще…, пока не примут» - продолжая так думать Айс, вошла в открытые двери Замка, вежливо поздоровалась с Дворецким и проследовала за ним в приемную директрисы. На двери висело объявление « о порядке приема в Академию». Поэтому, взяв со стола пустой лист бумаги и перо, стала писать заявление. Минут через 10 на листке появились следующие строки:

«С недавних пор меня называют просто Айс, и если Правилами Академии не запрещено, то свое старое имя я предпочту не называть. Внешний вид вполне обычный, хотя это вы и так уже видите: рост 168 см, вес 52 кг, темноволосая, темноглазая, имеется татуировка на левом плече в виде трех переплетенных между собой иероглифов. Некоторое время провела в регулярных войсках в качестве наемного стрелка. Недавно узнала, что являюсь магом – стихийником. Пока, плохо умею контролировать магические потоки, но предпочитаю работать с воздушной и водной стихиями.

P.S.: Опыта в ролевых играх практически не имею, хотя на данный момент задействована в нескольких, не находящихся на данном форуме. Хотелось бы научиться более грамотно и содержательно описывать свои отыгрыши. Больше всего интересует словеска в стиле фэнтези, соответственно описание магии, применение всевозможного оружия и т.д. Поэтому буду премного благодарна, если меня примут в Академию и помогут стать хорошим ролевиком.»


Пробежала глазами по тексту и, уводлетворенно кивнув самой себе, размашистым почерком расписалась. Затем положила свое прошение на стол поверх остальных бумаг и села в свободное кресло дожидаться ответа.
Elareth
Позади осталась родная деревушка в глухом лесу и церковь приемного отца, да и шумный город, в который позже привела судьба. Наконец то я снова в лесу... Северный лес... Сумрак у подножия древних деревьев, словно заботливо накинутое покрывало, принес, наконец, после долгого пути сюда, успокоение. Сверяясь с картой, найденной в старинной книге, довольно скоро удалось отыскать цель путешествия — старинный замок Академии.

Судя по феерии в небе над замком, похоже, что вопреки моим опасениям, место это всё-таки не было заброшено. Более того, похоже в разгаре какой-то праздник. Пройдя сквозь колоннаду я вошел в замок, в котором однако было тихо, хотя я ожидал увидеть по крайней мере кого-то еще кроме дворецкого. Осведомившись у него о местонахождении приемной директрисы, я оказался перед дверью с объявлением. Сев за стол, стоящий рядом с дверью, достал перо и бумагу и задумался... Мелькнула мысль: «Хоть бы образец предоставили что ли». А вот что то лежит... нет, похоже это кем-то забытое письмо. Я положил лист обратно, и, подумал, что работа в библиотеке не прошла даром. Обмакнув перо в чернила, я написал следующее:
Цитата
Директору Академии приключений, уважаемой госпоже Лите, от Эларета Троуво.

Прошу зачислить меня на первый курс Академии приключений. Ранее обучения в подобных учебных заведениях не проходил, однако имею опыт организации приключений по локальной сети. Цель обучения: освоение интерфеса сайта и этикета поведения.

Потом подумал и на всякий случай, взял ещё один лист, поставил заголовок: «Квента». И перенес на него новую порцию чернил, записав краткие сведения о себе.

Затем, постучавшись в дверь, вошел. В одном из кресел в приемной с задумчивым видом сидела девушка. Взглянув на неё, я почувствовал чередование волн тепла и холода, такие же ощущения я однажды испытал, когда в библиотеку, где я переписывал свитки, за какими-то древними рукописями пришел маг из графского замка.

— Здравствуйте, вы — госпожа Лита? — спросил я.
Марга
Лейла внимательно изучала архитектуру здания, потом еле заметная улыбка скользнула по ее губам: «Красивое место, надо будет поинтересоваться кто архитектор». Она медленно подошла к двери и вошла. Дворецкий был не больно разговорчив и задавать ему дурацкие вопросы девушка не решилась, а просто тихо шла за ним, стараясь не оставлять на полу грязных следов после себя. Он ввел ее в приемную и, дав бумагу, перо и чернила скрылся.
Хотя в приемной было мило, девушка не могла избавиться от странной дрожи: «Я боюсь. Дожили, я стала бояться. Как забавно и страшно одновременно, что я боюсь приема». Взяв в тонкие белые пальцы перо, она притронулась им к бумаге:
« Рост примерно 167 см, большие черные глаза с длинными пушистыми ресницами, длинные волосы цвета вороньего крыла чаше всего ношу в косе или высоком хвостике, поскольку они очень мешаются при ходьбе. Хорошее телосложение.
Хочу изучать магию огня и воды, поскольку контролировать себя почти не могу…»

Она задумалась, и поднесла перо к губам, паре секунд ей хватило, чтобы решиться, хотя пока она с большим трудом представляла себя с кем-то дерущейся, но все возможно.
« … а еще хотелось бы научиться драться, а то неприятно когда тебя все время…»
Лейла улыбнулась и аккуратно зачеркнула последнее пару слов: « я имею права хотеть учиться» - пронеслось в ее хорошенькой головке. Чернила вновь соприкоснулись с бумагой:
« Опыт словесок имею, но считаю его очень скудным, интересуюсь ролевыми играми в стиле фентази. Прощу принять меня в Академию»
Росчерк пера, и на бумаге появилась аккуратная подпись. Глаза абитуриентки побежали по столу в поисках песка, чтобы не дать буквам превратиться в пятно. Изящная бутылочка стояла в углу стола. Несколько взмахов кистью и лист был сух. Остатки песка отправились в ведро. Она положила листок на стопку, а сама подошла к большому креслу, опустилась в него и закрыла глаза. Путь был длинным, и ей надо было чуть-чуть отдохнуть.
Locke
Локи некоторое время топтался у входа в замок - привыкал к новому виду Академии. Затем он поправил висевшую поперек груди ленту с надписью "Выпускник" и прошел внутрь. Внутренние помещения Академии также подверглись некоторой перепланировке, но посетителей встречал вечный невозмутимый Смог. Рейнар улыбнулся.
Хоть что-то в этом мире неизменно.
Шурша робой, маг прошел в приемную, разместился в кресле и приступил к нелегкому делу написания письма. Первый экземпляр был безжалостно скомкан и отправлен в сумку, второму был присвоен статус черновика, третий же Локи признал вполне удовлетворительным. Он гласил:

Почтеннейшая госпожа Лита!
Я весьма благодарен Вам за то, что Вы сочли меня достойным звания выпускника, тем более что, скажу без ложной скромности, я себя таковым не считаю. Я не чуствую себя готовым покинуть Академию - на данный момент времени. В связи с этим хотелось бы обсудить с Вами возможность включения меня в штат преподавателей. Понимаю Вашу занятость, потому готов смиренно ждать ответа неограниченное время.
Ваш навсегда, Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк.

Размашисто расписавшись, Локи откинулся в кресле и приготовился ждать. Долго. Сколько понадобится.
Почему это напоминает мне историю какого-то волшебника-недоучки в круглых очечках?
Арктик
Я спешил покончить с формальностями. Просто не сомневался, что меня примут, и быстрым шагом вошел в замок. Повеяло прохладой. Ну, ничего, на родине еще не то было. Ко мне подошел какой-то колоритный человек. Хотя человек ли?.. При виде его клыков, торчащих из пасти, я поёжился. Тут что, всех так встречают?!
Все-таки я зря волновался из-за дворецкого. Вампир вежливо попросили меня пройти в приемную. Побежал глазами порядок приема, взял лист бумаги и настрочил:
"Я Арктик, маг молодого возраста. Родился и вырос в стране бескрайних ледяных пустынь. Опыта в ролевых играх практически нет, хочу стать хорошим ролевиком, а позже - мастером. С требованиями и правилами знаком."
Больше я не стал ничего писать. Зачем? И так всё ясно. Улыбнувшись, положил бумагу на стол. Теперь остается только ждать...

Хозяйка Болота
Черная кошка с луноподобными глазами беззаботно гоняла по кабинету пестрое перышко. Оно порхало, движимое воздушными потоками и когда наконец плавно и беззвучно опускалось на блестящий паркет, пахший все еще лаком, пушистая лапка Зари его вновь вздымала вверх. И перышко парило, парило, парило...
Черной красотке было невдомек, почему ее хозяйка так волнуется. Ее- Зарю- напротив интриговало новое начало, новый набор. Она так долго ждала этого! Еще бы- можно будет поворчать где-то, где-то до смерти перепугать абитуриента своими необычными- как для обычной кошки- возможностями, на кого-то пошипеть, перед кем-то похвастаться ученой степенью в области магии... с кем-то, возможно, подружиться. Но это маловероятно...
Как только приоткрылась дверь в Приемную и первый абитуриент нырнул внутрь, кошка замерла на месте, глубоко вдыхая водух, попыталась скрыть следы "преступления",надеясь утихомирить бешено бьющееся сердце и сбитое дыхание, однако сообщник-предатель самым наглым образом выдал Зарю, опустившись прямо к ногам вошедшего.
Вошедшей.
Девушка...

...парень.
Девушка.
Выпускник.
Парень.

Когда в Приемной было уже достаточно человек для работы, Лита материализовалась в одном из мягких кресел.
-Приветствую,- ее голос проник в каждую щелочку комнаты, в каждый уголок,- я рада...
Черноглазая директриса с ужасом осознала, что не знает, что говорить! Рассеяная улыбка коснулась ее уст. Пред ней стояли путники, выбравшие из тысячи домов именно ее дом, они пришли сюда, чтобы Лита их чему-то научила. Они ждали.

Кошка, тем временем, удивленно уставилась на хозяйку. Ей было невдомек, почему Лита так волнуется...

-Лита. Директор Академии приключений,-девушка наконец взяла себя в руки,- приветствую в Академии. Тут будет происходит многое,что, возможно, удивит вас. Если что будет непонятно- обращайтесь. А сейчас я направлю вас на оучение...
Директор в очередной раз улыбнулась, встала, молча собрала заявления, просмотрела и вновь заговорила:
-Айс, Эларет, Лейла и Арктик. Вас ждет Курс молодого бойца под руководством госпожи Альвары. Там вы ознакомитесь с азами, после чего сможете обучаться конкретным вещам в павильонах господина Акелы. Желаю вам удачи! Направляйтесь пожалуйста в соответсвующий раздел, изучайте инструкции и связывайесь с Альварой. Рейнар,-она обратилась к выпускнику и одарила его теплой улыбкой,- проходите, побеседуем. Хотите чаю? Рассказывайте, в какой сфере работать хотите!





Little mAlice
Мэлис медленно подошла к приемной.
"Второй раз я уже это делаю", - были ее мысли, -"Что ж, и поделом мне, не надо было расслабляться и пропускать все уроки. Надеюсь, что меня все-таки примут сюда еще раз. На этот раз я постараюсь не подвести никого, а особенно себя, любимую."
Девушка вошла в холл, прочитала пергамент, висящий на стене, достала из маленького рюкзачка огрызок карандаша и оставила свою роспись. Затем Мэл взяла со стола пустой лист пергамента и все тем же карандашом набросала следующий текст:
"Госпожа Лита, меня зовут Мэлис, я уже имела честь обучаться в вашей Академии, но только вот не учла некторых ее строжайших правил и была отчислена. Опыта в отыгрыше у меня почти не имеется, хотелось бы поднакопить его поболе. Посему хотела бы пройти Курс молодого бойца, и крайне надеюсь, что вы уважите мою просьбу."
Девушка свернула лист пергамента и постучала в дверь кабинета.
Ice
Айс придавалась воспоминаниям, наблюдая как в приемной весело играет черная кошка, так похожая на ее домашнюю любимицу Крэю.
Постепенно приемная наполнилась и другими посетителями, так же как и она заполнившими форму заявления и теперь ожидающими директора. Видимо, все были или сильно заняты собственными мыслями, или своим волнением, но начать разговор никто не решался.
Неловко затянувшееся молчание было прервано приветствием красивой девушки, появившейся в только что пустом кресле.
«Эффектно! Ничего не скажешь…,- подумала Айс рассматривая вновь прибывшую, - нужно будет непременно научиться так делать..»
- Лита. Директор Академии приключений, - сказала девушка негромким, но уверенным всепроникающим голосом.
«Директриса? Хм, я представляла ее совсем другой… - рассмеялся внутренний голос Айс».
Лита быстро ознакомилась с заявлениями и огласила свое решение: все пришедшие были приняты на курс молодого бойца, а один, в ближайшее время возможно мог стать ее учителем.
Айс выразила признательность за оказанную честь учиться в Академии, и, наградив собравшихся обворожительной улыбкой, быстрым шагом направилась на поиски госпожи Альвары.
Locke
Теплая улыбка Литы окончательно выбила Локи из колеи. За время проведенное в Академии Рейнару приходилось видеть директриссу разгневанной, недовольной, усталой - но это было в порядке вещей. Если же Лита улыбалась - это чаще всего означало, что последствия будут по меньшей мере неожиданными - а зачастую пугающими.
- Эмм, да, чаю, да, - уткнувшись в чашку обжигающе горячего напитка, маг лихорадочно размышлял, как объяснить, что он готов на роль младшего держателя швабры старшего полотера - если таковые вдруг понадобятся в Академии - лишь бы не покидать этих стен. В итоге, решив не затягиваить, Рейнар выдал:
- Знаете, по пути сюда я успел прочитать объявления про Курс молодого бойца и наивно понадеялся, что госпоже Альваре может потребоваться помощь при его подготовке - для работы с новичками моих знаний и способностей как раз хватило бы. Тем более, что я сохранил конспекты всех предметов, - он расстегнул сумку, висевшую на плече и продемонстрировал растрепанную кипу листов, покрытых аккуратным убористым почерком, - Если же я ошибся в своих предположениях - надеюсь, вы благосклонно отнесетесь к открытию павильона обучения некромантии? Могу предоставить план первых нескольких лекций.
Локи смущенно посмотрел на директриссу.
Fata Morgana
Зайдя в замок она сразу же почувствовала атмосферу... Атмосферу доброжелательности... Хотя замок со стороны где-то и смотрелся мрачным, это было только внешним обличием. Внутри все было совершенно по-другому. Даже вампир, который стоял в холле не казался мрачным и злобным... Он вообще пытался не обращать на пришедших никакого внимания. Только провожал до дверей приемной и удалялся. Девушку, стоящую перед дверями скорее можно назвать высокой, чем низкой. Ее движения плавны и продуманы. Она передвигается бесшумно. С собой у нее сумка, за плечами – лук и колчан со стрелами. Ее одежда удобна. Черный брючный костюм, серый плащ. Черные как смоль волосы с ярко красными прядями. Черные перчатки, сапоги. Черные глаза, челка, закрывающая пол лица.

- Счастливого дня! – она мило улыбнулась вслед дворецкому и уже хотела открыть дверь, как вдруг заметила девушку, стоящую рядом. Она улыбнулась и девушке и внимательно посмотрела на дверь... Порядок приема в академию... ага, значит надо все написать.

Ладно, решила она и достала из сумки чистейшие листы бумаги, чернильницу и перо, потом сделала несколько движений рукой так, как будто бы смахивала с обеденного стола крошки, положила на воздух(!!!) сумку, чернильницу и бумагу и принялась творить.

Написав около двух листов каллиграфическим почерком она поставила в конце длинную подпись: Ториана Олдори.

P.S. Что я ищу здесь... мне нужны навыки владения магией.... мне интересно научиться правилам боя. Я никогда нигде не училась, участвую в нескольких играх... быстро учусь.

И еще многое было написано, но это было основным.

Ториана оторвалась от письма, положила чернильницу и перо в сумку, три раза щелкнула пальцами, чтобы сгущенный воздух, временно использующийся как стол не мешал проходу, и легонько толкнула дверь.

За дверью была комната. На самом деле ожидался громаднейший зал ожиданий, подавляющий своей мощью, а комната была даже уютной. В приемной уже присутствовало несколько человек. В одном из кресел сидела черноглазая леди, которая говорила в тот момент, когда Ториана вошла.
Хозяйка Болота
Работа, работа, работа!
Может это какого-то рода заболевание?
Разве это нормально- радоваться каждому новому студенту, который наверняка принесет с собой немало головной боли? А может это пройдет? И вообще, не дОлжно демонице быть такой...ммм...такой...
Эх, испортила меня эта работа!

Мыслительный процесс настолько поглотил Литу, что та ненароком пролила на столик чай.
-Ай-ай-ай,- прошептала она, конулась рукой теплой лужицы и та с шипением испарилась, не оставив и следа.
Подав Рейнару чашку ароматного напитка, настояного на травах, госпожа Директор вновь уселась в кресло.
-Насколько я знаю, Альваре будет Авес помогать на курсе. А вот преподаватель некромантии-это...
Девушка прервала свою речь, дабы сделать глоток ароматного теплого чая.
-...это великолепно! Много Темных в Академию приходят. Я бы и сама послушала лекции по этой дисциплине! Пишите, Локи, лекции- я гляну и будем открывать новый павильон. Нужно будет только все с господином Акелой согласовать. Он введет еще нас в курс дела, какими он хочет видеть свои павильоны. Знаю лишь то, что нужны методички. Так что готовьте, будем работать.

В следующий миг в дверь постучали и на пороге Приемной возникли две особы: одна бывшая студентка, кажется ( лицо девушки показалось Лите довольно знакомым. Вместе с тем, госпожа Директор взяла на заметку тот факт, что не помнит имени девушки и это ее немало огорчило.), вторая же- абитуриентка.
-День добрый!Проходите! Что тут у Вас?-она глянула на пергамент в руках Мэлис, сосредоточилась на чем-то, молча продолжая на него смотреть и вскоре дала ответ:- Ах да, Мэлис! Как же я могла забыть?! Да-да! Вы приняты, юная леди! На Курс молодого бойца, как и просили. А вы,- демоница улыбнулась Ториане,- проходите, присаживайтесь. Чаю хотите? Рассказывайте, откуда вы?

Spo
Спо, задрав голову рассматривал здание Академии. "Ну ничего себе избушку отгрохали! Наверно полно тайных комнат и приведений охраняющих проклятые сокровища.." При мысли о сокровищах парень мечтательно улыбнулся. Но чтобы попасть внутрь и найти сокровища надо иметь повод! Поэтому Спо уже поднимался по лестнице ведущей к приёмной директора. Сокровища не были единственной причиной - также его манили и знания, хранящиеся в пыльных библиотеках и головах учителей. Но в тяге к знаниям Спо не хотел признаватся даже себе.
Останавившись перед дверью парнишка в задумчивости уставился на обьявление. Через пятнатцать минут вспотевший от напряжения Спо с облегчением вздохнул. Чтение никоогда не было его сильной стороной.
Осталось последнее испытание - надо было написать заявку. Сев за стол парень порылся за пазухой и вытащил голубиное перо. Положил перо на стол, закрыл глаза, что-то прошептал. Перо дёрнулось и плавно перелетело к заранее подготовленому пергаменту. Спо сделал умное лицо и начал диктовать:

"Я, Спо Двуухий, прошу принять меня в Академию с целью обучения премудростям всяческим и умению оскорблять врагов своих в особо изощерённой научной форме. Нет-нет последнее зачеркни! Опыт имею всякий и разный. Готов помогать в уборке замка. Хитрая улыбка. Спасибо."

Позволив чернилам засохнть, Спо просунул заявление под дверь и уселся на пол ждать.
Fata Morgana
- Благодарю за приглашение, от чая не откажусь. – Ториана присела в одно из кресел, устроилась поудобнее и взяла протянутую чашу с ароматным чаем. Открыла сумку, вынула оттуда мешочек, на котором было написано «Огрим» и пара щепоток оранжевого порошка была добавлена в чай.

- Это всего лишь витамины, которые добываются методом иссушения цветков Огрим и истолчения их в порошок. За счет своей сущности волшебницы, здоровье мое не так сильно меня радует, как сила. – Сказала она и стала помешивать жидкость в чаше.

- Рассказ обо мне займет не так много времени, по той простой причине, что не так насыщенна жизнь моя. Надеюсь, что это скоро изменится. История начинается задолго до моего рождения. Могучая вещь – предвидение, но и она иногда дает осечки. Так и вышло. Предсказанного рождения великого воина не случилось. Великий Воин должен был покорять народы, он должен был вознести мою семью, семью Олдори на небывалые высоты. На его воспитание были бы брошены лучшие силы, лучшие боевые мастера. Его ждали, а родилась девочка. Я. Милый ребенок, с появлением которого волны хаоса ворвались в умиротворенную атмосферу, царившую в семье. Шторм прошел, а я осталась. И изменить ситуацию было невозможно. Так что мне пришлось следовать извилистой дороге жизни. Время шло, а меня воспитывали как обычного ребенка, а не как наследницу великого семейства. Я в возрасте семи лет – маленький монстр, который бесшумно обследовал каждый уголок старинного замка, однажды нашел заброшенную кладовую, а там старинный лук и колчан со стрелами. Теперь было то, чем можно было заниматься день за днем. Лук был эльфийский, как потом я узнала. Гадать, как эльфийский лук попал в замок – было интересным занятием, но бессмысленным. 5 лет спустя в той же кладовой я нашла несколько книг, таких как «Травы и их применение», «Зелья и яды». Прошло еще несколько лет, и теперь все мое свободное время проходило в лесу близ замка, только там можно было найти все возможные ингредиенты. Семья... моя семья снова тешила себя мыслью о рождении очередного Воина (которое должно было случиться в ближайшие недели), постепенно привыкала к этой мысли. Семейный совет, собиравшийся каждый месяц, уже во второй раз обходил вопрос о судьбе старшей дочери стороной. В итоге в 15 лет я была предоставлена сама себе и могла неделями не появляться дома. Однажды во время поисков очередного сорта Мируса в лесу я набрела на ветхую хижину, которой раньше не видела, хотя знала лес как свои пять пальцев. Навстречу мне вышла миловидная женщина в годах. Предложила скромный ужин, а позже и ночлег – время то позднее было. Удивило то, что внутри хижина была богато обставлена. За разговором прошла ночь. Многое было узнано мною за эти несколько часов. Другой мир открылся. Другой мир, отличный от того, что я видела всю свою жизнь. Вилена, так звали хозяйку, была отшельницей. Но отшельницей, которая слишком много знала, хотя и говорила, что давно ведет подобный образ жизни. Именно она рассказала о происхождении лука и расшифровала надписи на нем. Она подсказала, где искать травы Мируса. Вилена в совершенстве знала травологию. С этого времени я много времени стала проводить с Виленой. С каждым днем все больше удивляясь новой знакомой. Слишком много было непонятного. Но я никогда ни о чем не спрашивала. И однажды вечером Вилена рассказала все сама. Она была могущественной колдуньей. С самого моего рождения она присматривала за мной. Именно она оставила эльфийский лук в заброшенной кладовой, и позднее книги. Я обладала силой и могла стать великой. Но родилась среди обычных людей. Вилена стала мне наставницей и в течение 5 последующих лет обучала магии. Я была старательной ученицей и в 20 лет стала волшебницей в полном смысле этого слова. Я стала поклоняться богине Миднайт, покровительнице всех магов и колдуний. Также Вилена привила мне восхищение богиней Сьюн, богиней любви и красоты. На то были причины. Я симпатична. И наставница понимала, что только поклонение Сьюн может помочь сохранить этот дар. Но нет предела совершенствованию и Вилена однажды сказала, что пришло время. Время уходить. На прощанье она дала мне амулет изображающий трилистник – символ удачи, символ богини Тайморы, подаренный ее жрицами, предсказывающими судьбу, и заранее все знавшими. Потом я узнала об академии и теперь жажду научиться тому, что мне поможет в дальнейших путешествиях.

Ториана пригубила чашу в чаем и вопросительно взглянула на демону, которая была столь великодушна и предложила ей этот божественный напиток.
Мелетун
Эльфийка проделала тяжелый путь из своей усадьбы к знаменитой на весь мир Академии. Мелетун решила, что и ей надо чему-то наконец научиться, а точнее подучиться.
Осторожно, ступая неслышно, как подобает истинным представителям ее расы, эльфийка вошла в замок. В холле ее встретил дворецкий и проводил в красивый кабинет. Прочитав порядок приема, Мелетун достала из сумки пергамент и перо и стала писать, усевщись перед этим за стол. Через полчаса мытарств получилось следующее:
" Уважаемая госпожа Директор, прошу принять меня в сие учебное заведение для обучения премудростям наук. Я ознакомилась с правилами и целиком их принимаю.
Решила к вам поступить для поиска новых знаний и оттачивания старых.
Мое имя Мелетун. Я - сумеречная эльфийка. За моей спиной ряд приключений и довольно недолгая жизнь, полная всевозможных происшествий. Если вас интересует моя внешность, то она такова: высокая (около 175-180), волосы белые как снег, глаза зеленные. Прекрасно уживаюсь с людьми и другими расами.
С магией я только на "вы". А вот луком и саблями владею довольно прилично. А еще я в прошлом бард и сейчас иногда пою и сочиняю.
Вот в принципе и все.
Надеюсь, что вы примите справедливое и мудрое решение. Какое оно ни было, приму его и соглашусь.
Ищущая знаний..."
Мелетун отложила лист и стала ждать своей очереди, так как двое пришли раньше и по праву прошли вперед.
Daelinn
Еще несколько шагов... Надо было поточнее определить место. Я же была здесь, точно была. Однако многое успела позабыть. Странно...

Солнечный свет нещадно лился с небес, стремясь пробраться под глубоко надвинутый капюшон с серебристой вышивкой по краю. Казалось, потерявшаяся во времени ночная тень медленно плыла по аллее в направлении недавно возведенного замка. У входа она неожиданно ускорилась и буквально нырнула в спасительную полутьму. Внезапно тень распахнула плащ и откинула капюшон - взгляду дежурившего в холле дворецкого предстала молодая (на вид) девушка с ниспадающими на плечи темными локонами. Миндалевидная форма глаз и тонкие черты лица выдавали в ней эльфийку, безусловно привлекательную с точки зрения людей. Но таково их восприятие... Черные одеяния, словно крылья, обволакивали всю остальную фигуру - в тени коридора белели лишь тонкие кисти рук. Амор Смог приветствовал гостью и проводил до дверей Приемной - в полном молчании. Откланявшись, дворецкий вернулся на свой извечный пост, а Мориэн пробежала глазами висевший перед ней листок и толкнула дверь.

Лишь немногие из присутствовавших оглянулись на шелест платья, другие же были полностью заняты написанием прошений о приеме. Выражение тайного злорадства быстро сменилось удовлетворенной полуулыбкой. До сих пор не произнеся ни единого слова, темная эльфийка только поклонилась госпоже Директору и Рейнару, подхватила одной рукой полу плаща и присела в кресло рядом. Поискав на столике перо с чернилами и вытащив из стопочки листок бумаги, склонилась над ним и набросала несколько начальных строк.

Госпожа Лита, я рада возможности посетить вашу Академию и надеюсь, что меня примут здесь на правах аспирантки. Моё имя - Мориэн Элворн, некогда я закончила обучение в подобном заведении. Это было еще до того, как мне пришлось уйти из родных лесов и поселиться в одном из ненавидимых мною больших городов. Теперь же пользуюсь случаем провести несколько месяцев здесь.

Волшебница взглянула на Рейнара и произнесла чуть вопросительно:
- Шалафи?

Получив утвердительный кивок, продолжила.

С вашего позволения, я хотела бы вести занятия в Павильонах. Мсье Рейнар приглашал меня в качестве ассистентки. Я могла бы помогать ему и учиться сама.

С уважением,
Мориэн.


Готовая бумага была подписана двумя рунами, и листок мягко опустился на столик перед Директором. Темная эльфийка откинулась в кресле, сцепив руки на коленях, и устремила взгляд в пустоту.
Хозяйка Болота
Почувствовав тяжесть у себя на коленях, Лита обнаружила свернувшуюся калачиком кошку. Она внимательно изучала татуировку в виде лотоса на шее хозяйки, скрытую локонами слегка вьющихся темных волос и лениво ковыряла коготком подол черной шелковой мантии.
-Надо же!- вздохнула госпожа Директор и сладко потянулась в кресле,- Вы удивительно хорошо пишите, Ториана!Ваш рассказ настолько увлек меня, что я забыла обо всем на свете! Признаться, я поражена! Я даже рискну просить Вас,- она сделала паузу, наверняка, в последний раз обдумывая свое решение,- ...просить Вас не проходить начальный курс подготовки, а сразу же приступать к обучению в павильонах господина Акелы. Безусловно, последнее слово за вами, я ведь не знаю... возможно Вы чувствуете в себе силы обучаться там, а возможно хотите пройти весь курс с самых азов...
Еще один глоток ароматного чая. Приятное тепло разлилось по всему телу Литы и она улыбнулась.
-Вам решать. А пока,-девушка бросила короткий взгляд на дверь,- я продолжу заниматься приемом.

Чаши с остатками травяного чая убрал дворецкий, предварительно вошедший в Приемную и Лита приступила к изучению новых заявлений.
-Так...Мелетун, день добрый! Рада видеть Вас в стенах Академии. Павильоны ожидают Вас, Вы приняты,-улыбнувшись, она положила заявление эльфийки в папку с гербом академии и надписью "Акела",- павильоны пока что не совсем готовы к работе, однако вскоре будут вновь открыты все. А пока можете заниматься в тех, которые сейчас не закрыты.
Следующим на очереди был молодой человек по имени Спо Двуухий.
"Забавно,-подумала Директор,- Одноухий я бы еще поняла. Но вот двуухий... Что в этом особенного? Может и себе придумать что-то вроде "Лита Двурукая". Впрочем, не мое это дело. Может у него в семье традиции такие?.."
-Эммм... Спо Двуухий. Позвольте поинтересоваться, а откуда у Вас такое прозвище?
-А Вы пока присаживайтесь, -обратилась она к Мориэн,- с Вами все станет ясно, когда решим все вопросы с господином Рейнаром.

Spo
"Вот я ещё на один шаг ближе к академии!", Спо довольно заёрзал на полу и представил себя в длинной бархатной мантии и остроконечной шапке на голове - в его воображении все так выглядели все образованные люди.
-Эммм... Спо Двуухий. Позвольте поинтересоваться, а откуда у Вас такое прозвище?
Парень улыбнулся.
-Ну это длинная история.. хотя нет, я перепутал. Эта история как раз короткая. Мне дед Себастьян, когда грамоте учил, сказал, что у каждого уважающего себя человека должна быть эта.. как её.. хфамилия! Чтобы на оффициальных документах подписыватся. Без неё тебя в вышшем обществе даже за человека считать не будут, говорил мне Себастьян. Вот я думал, думал, думал. И придумал! И не мудрёная особо и запомнить легко. Но вы меня просто Спо называйте.
Он уселся поудобней и с недоверием уставился на кошку.
Fata Morgana
Ториана сделала еще один глоток ароматного чая и поставила чашу на поднос дворецкого, проходящего мимо. От напитка по телу пробежала бодрость и потянула к выходу из Приемной... Ториана медленно встала, приклонила голову перед демонессой и сказала:

- Благодарю Вас за столь высокую оценку моих возможностей. Я постараюсь оправдать тот образ, который был создан мною. Я скорее всего приму ваше предложение, предварительно переговорив с господином Акелой. Возможно, он найдет немного полезнее для меня пройти все с самого начала до победного конца. Я полагаюсь на мудрость тех людей, которые являются сущность этой Академии.

Сказав это, Ториана развернулась и вышла. Аккуратно закрыв за собой двери она спиной прислонилась к ним, закрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула, затем резко выдохнула и открыла глаза.

- Вот это да-а-а,- подумала Ториана – хотя здесь надо подумать и посоветоваться с умными людьми.... Схожу-ка я к архивариусу.

С этими мыслями она начала спускаться с лестницы, надеясь на то, что найдет все ответы.
Shadowbuilder
Человек, запрокинув голову, стоял на запыленном тракте, казалось протянувшимся из бесконечности в бесконечность, его невидящий взгляд был устремлен в невероятно высокое летнее небо, исполненное немыслимыми переливами оттенков голубой лазури. Полуденное солнце ласкало лучами его лицо и кисти рук, прижатых к ушам, ветер слегка по приятельски трепал белые волосы, но человек не замечал происходящего… он кричал… так долго, как только позволяли легкие, работавшие словно попорченные временем кузнечные мехи… Это был крик существа потерявшего все… даже больше чем все… потерявшего смысл и цель жизни, потерявшего воспоминание о прошлом и надежды на будущее… потерявшего себя самое.
Мужчина смотрел на конденсирующиеся водяные пары, но не знал что это “облака”, глаза его ловили потоки лучистой энергии, но не понимал, что это такое, он чувствовал перемещающиеся потоки воздушных масс, и в его разуме не было слова “ветер”
Не было ничего… точнее было все то, что принадлежало не ему… чужие эмоции и лица носителей разума извивающиеся и перетекающие одно в другое, порой в безумной пляске образов возникали видения мест и событий которые, не вызывая отклика узнавания сменялись чем то еще. Существо оставшись наедине со вселенной не выдержало потрясения… человек прижал колени к груди и обхватив их ладонями свернулся в позу зародыша и учащенно задышал… бритвенно острые осколки битого стекла… все что осталось от его знаний впивались в сжавшееся сознание, трепещущее на грани смерти…
С болью сопровождающей человека приходящего в мир при рождении в пустом сознании сложился первый вопрос, потянувший за собой бесконечную череду схожих … “где я?” “кто я?” “когда я ?” Человек, корчась в мучениях и раздирая в кровь и свои вески метался в дорожной пыли, но не мог ничего поделать с собой… образы становились лишь красочнее, приобретали глубину и наполнялись запахами и ощущениями
“… кто я?...”
…он видел…
… юродивого копошащегося в зловонной помойке в бесплодных попытках найти хоть что-то подходящее для голодного брюха, прилипшего к позвоночнику, а потом еще предстояло отбить свои с трудом найденные крохи от свор голодных собак, живущих поблизости… собак смотрящих на костлявое тело голодными глазами, и прекрасно понимающих, что это тело уже никуда не денется. Впереди четвероногих ждало пиршество… и юродивый тоже понимал это…
“он… это я?”
… за уставленном яствами дубовом столом седели захмелевшие мужчины в богато украшенных доспехах и роскошные придворные дамы, блеск украшений которых мог соперничать лишь с их красотой… легкие мелодии менестрелей услаждали слух, а проделки шутов умиляли взор… Со смехом люди провозглашали тосты в честь человека сидящего во главе стола, чьи пальцы, унизанные золотыми перстнями с самоцветами, попеременно сжимали прожаренный свиной окорок и кубок с отменным красным вином…
“или я… это он”
…у крепостной стены, стараясь укрыться от немилосердно палящего солнца, в хиленькой тени чахлых деревьев сидел калека. В растрескавшейся от времени деревянной плошке для подаяний одиноко покоилась медная монета самого мелкого достоинства, оброненная еще накануне закутанным в рясу странствующим монахом… Сегодня был плохой день, все жители города отмечали канун середины лета и даже за крепостные стены доносился рев возбужденной толпы когда на центральной арене города проливалась горячая кровь очередного гладиатора… вот на дороге со стороны Врат монархов послышался грохот колесницы и нищий подобрался, видимо кто то из вельмож пресытившийся кровавой оргией творящейся на арене спешил удалится в загородное имение чтобы предаться оргии другого рода. Возможно, он одарит убогого мелкой монеткой если подползти к краю дороги… Механическая колесница с грохотом промчалась, мимо оставив калеке лишь горький полынный запах сгоревшего топлива, да кашель от поднявшейся дорожной пыли… Когда то подобный механизм искалечил его ноги, Великие могли бы исцелить его, но им было безразлично… Калека поднял голову и узрел уходящую в зенит башню из стекла и стали
- Будьте вы прокляты – тихо прошептали бескровные губы, и глаза старика наполнились слезами…
…над равниной укутанной белесыми клубами утреннего тумана пронесся призывный звук боевого рога, ему отвечали сотни подобных звуков по всей ширине долины. Огромная армия разворачивала свои порядки для финального сражения… тысячи бойцов в объединенном воинстве десяти королевств как один человек двинулись навстречу противнику постепенно ускоряя шаг, пока не перешли на легкий бег… Впереди словно непреступный гранитный утес выстроились боевые порядки противника…
Воздух над долиной искрился и переливался всеми цветами радуги, подражая далекому северному сиянию, но воинов бегущих навстречу смерти или победе не слишком удивляло происходящее, многие понимали, что напряженность магических полей поднятых высшими магами и вызывает эти восхитительные явления… Стрелы и катапульты были бессмысленны в этом бою, все решит честная, благородная сталь в твердой руке... только так и не иначе. Тем временем волна атакующих докатилась до первой линии обороны и над равниной пронесся грохот сшибки щитов о щиты, сменившийся криками и стонами раненых и умирающих. Волна атаки отхлынула оставив в порядках защитников кровавые буруны. Кровь нападающих и обороняющихся смешавшись окропила изумрудно зеленую траву… в первый но не последний раз в этой битве… воин по рукоять вонзивший топор в грудь противника огляделся по сторонам и раскатистым рыком вновь ринулся в гущу сражения…
…И снова… и с нова… и снова…
Тело человека билось в дорожной пыли, извиваясь в агонии смерти и муках рождения… сотни прожитых чужих жизней, еще сотни впереди…
“… кто из них я ????... хоть кто-то из них я ????”
Муки тела и разума оборвались также внезапно, как и начались, и человек пошатываясь, поднялся на ноги, его грудь судорожно поднималась и опадала от невозможности надышаться всласть. Скрестив руки на груди, что бы обхватить плечи, существо пошатываясь сошло с торного пути и двинулось через лес, теперь в его разуме кружились некоторые слова, но это приносило еще больше мучений - слова были пусты, как пересохший бурдюк неосторожного странника пустыни, они не имели смысла и жаждали наполнения… и эта раздирающая душу жажда сводила с ума.
Неуверенно ступая по колдовскому лесу… “да… - ощущения нежданной радости обрушалось на мужчину - именно *колдовскому*…” Одно из слов-понятий кружившихся в голове обрело желанный смысл, и боль слегка утихла… Колдовской лес словно был рад вторжению существа, как радушный хозяин спешит приветить незваного, но симпатичного гостя, так и древний старец разросшийся на многие мили прокладывал перед идущим тропинку заботливо отводя ветви деревьев с “верного” пути и смыкая ряды стволов если гость пытался по наивности свернуть “не туда”. Для человека были не известны понятия “верного” и “неверного”, он просто шел туда, куда его вели.
Наконец полог зеленого шатра леса сотканный из тонких хвоинок голубых елей слегка приподнялся, и царство запахов хвои, любопытствующих беличьих мордочек, трелей птиц и величественных оленей осталось за спиной путника. Перед путником высился замок, высокие шпили которого купались в потоках яркого пламени щедро отпущенных полуденным солнцем, ухоженный сад разбитый вокруг замка гармонично дополнял строгие каменные линии величественного строения. Мужчина был восхищен, он не видел ничего подобного… или видел… *да или нет*… “ты знаешь… монета выбора всегда встает на ребро и лишь воля разумных заставляет ее пасть на орел или решку… в том случае когда воли и силы разума достанет”
Человек вздрогнул… это его слова?… *да или нет*. Уютный мир замка, которым он только что восхищался теряет краски, ледяной ветер боли вновь терзает мозг существа, а солнце, такое доброе всего лишь секунду назад, больше не приносит радости, его обжигающие лучи пронзают плоть насквозь и путник спешит укрыться под высокими арочными сводами полутемного холла замка…
- Здравствуй добрый человек - приветствует вошедший дворецкого и не понимает чем вызвана мимолетная белозубая улыбка на лице встречающего. Ему указывают дальнейший путь и он идет повинуясь выбору который сделан не им.
В уютном приемном покое пусто, и лишь потрескиванье огня факелов в железных держателях не дает абсолютной тишине прокрасться в замок, тихо ступая мягкими кошачьими лапами и свернуться у двери кабинета госпожи Директора.
Интерес существа вызывает набор символов вывешенных около двери, путник напрягается пытаясь проникнуть в смысл чудной вязи. Что это? Охранный символ или просьба не беспокоить? Мужчина щурится до рези в глазах, пытаясь постигнуть смысл существования символов и спустя пару минут напряженного разглядывания, в его голове рушится очередная плотина… Сознание наполняется символами и их сочетаниями… Буквы складываются в слова, а слова в фразы, фразы приносят знание… “возможно я найду здесь то что мне необходимо… всего лишь заполнить прошение”
Человек осматривается вокруг и замечает оставленные кем-то принадлежности для письма, они навивают странные воспоминания… некогда руки мужчины могли выводить символы, черт возьми, он помнил ощущение шершавой влажной поверхности глиняной таблички и острые грани ребристого каменного стилуса на своих ладонях, помнил слабое покалывание интерфейса галоклавиатуры на кончиках пальцев. И вновь человек не мог понять какое из воспоминаний принадлежит ему и боль вернулась с новой силой, заставив его охватить голову руками и закрыть глаза чтобы не вносить третий элемент реальности в противоборство существующих воспоминаний. Человек со сдавленным стоном рухнул в кресло… “нет я могу… и сделаю”.
Когда сердцебиение слегка унялось человек взял гусиное перо и решительно придвинул бумагу… Осторожное движение кончика пера по девственно чистому листу не оставило не какого следа
“нет не так… нужно еще нечто третье”
Осмотревшись гость подмечает склянку заполненную темно-фиолетовой жидкостью но нужно ему не это, среди остальных вещей его взгляд натыкается на нож для заточки перьев и мужчина удовлетворенно кивает, еще не до конца осознавая что именно он собирается предпринять
“именно то, что нужно”
Короткий взмах остро отточенного лезвия и на ладони левой руки скапливаются капли крови. Когда-то он писал кровью или требовал от остальных писать этими вечными чернилами… так было.
Проходит еще около получаса…капли крови капают с кончика потрепанного гусиного пера, оставляя среди криво выписанных символов ажурную вязь клякс… и очередной лист с негодованием отметается в корзину для мусора… Чернила периодически заканчиваются и ладонь приходится резать снова и снова, человек понимает, что это всегда было его проблемой… Он пытался оставлять напоминания о событиях его жизни с помощью татуировок или надрезов на коже, но то и другое стиралось… одновременно с памятью, не раньше и не позже.
Наконец буквы становятся почти читаемыми, но что писать… существо с дрожью осознает что не представляет как выглядит… Мужчина встает и стараясь ступать потише движется вдоль стен приемной, пока не достигает овального зеркала из полированного темного серебра заключенного в раму, стилизованную под срез ствола дерева… от туда на него холодно взирает незнакомец одетый в кожаный жилет из под которого виднеется запыленный ворот серой рубахи, но не это пугает человека, свою одежду он видел и раньше, но лицо… мертвенно бледная кожа, острые хищные очертания, скул и носа, заостренный подбородок и миндалевидные глаза с вертикальными зрачками цвета спелого меда с коричневыми крапинами на красном фоне стекловидного тела и тонкая линия плотно сжатых губ готовых в любую секунду сложится в презрительную усмешку или нейтральную улыбку. Незнакомец из зеркала протянул руку к тонкой грани разделяющий миры и коснулся ладони странника лежащей по эту сторону зазеркалья.
Человек вернулся к столу и описал увиденное в зеркале немного помедлил и записал свою цель
*Я хочу понять кто я такой*… с ладони скатилось несколько капель крови плотно заливших последние три слова и существо повторно написало…
*Я хочу понять что я такое… познать себя восстановить утеряны знания… и вернуть память о грядущем.
Мужчина прижал окровавленную ладонь к нижней части листа и бумага с жадностью губки поглотила остаток крови, секунду спустя на листе проявилась перевитая пара символов… эквивалент имени.
Пергамент покинул стол и скользнул в сторону зеркала, едва испещренная символами часть листа коснулась холодного серебра, стихийное волшебство исчезло… лист вновь был девственно чист, а зеркало, находящееся в кабинете госпожи Директора слегка поблекло, и в нем медленно проявились строки послания
Риенс
Дорога тонкой лентой вилась среди холмов. Вот уже который день молодой паренек, лет 20, неутомимо шагал к своей мечте...
И вот, наконец, перед ним возникли стены Академии. Академии, которая готовила великих войнов, магов... тех, о которых было принято говорить только шепотом. И вот сейчас он стоял под ЕЕ стенами, собираясь с духом, что бы войти...
... Дверь ему открыл дворецкий, столь молчаливый, что путник удостоился лишь кивка в знак приветствия и жеста, указывающего на лестницу.
... Последняя ступенька охотно легла под ноги. Перед путником во всей своей красе предстала небольшая уютная приемная. Юноша снял с головы потертую шляпу, взъерошил пятерней длинные рыжие волосы, расправил воротник старого кожаного плаща и окинул помещение радостным взглядом... Наконец-то...
Кто-то сидел на диванах, кто-то стоял у дверей кабинета, видимо, дожидаясь своей очереди... На стене висело объявление. Быстро пробежав его глазами, благо читать его научили еще в детстве, подошел к столику, взял листок и перо и принялся аккуратно, зажав кончик языка между передними зубами, выводить букву за буквой. Наконец, когда работа была закончена, на листке, ровными буквами было написанно требуемое:
"1.Имя: Риенс, но многие называют просто Лис.
2.Возраст: 19 лет, но какое это имеет значение?..
3.Опыта в словесках не имею, практически никакого, что само по себе изначально обидно...
4.В Академии хочу научится каким-то общим принципам, искусству боя, а потом, если повезет, изучить какую-нибудь стихию, хотя бы поверхностно.
5. С Правилами ознакомлен и соблюдаю... ( по крайней мере стараюсь не нарушать ).
Далее в углу стояли число и подпись..."
Молодой человек еще раз пробежал взглядом по листку и, удовлетворенно хмыкнув, положил его на остальные, сел и принялся терпеливо ждать...
Хозяйка Болота
Боль стальной иглой пронзила руку и утихомирилась, оставив о себе лишь легкое напоминание. Отзвук.
Когда ты изнуряешь себя долгими тренировками, когда в десятый раз неправильно сотворенное заклинание отзывается болезненными судорогами во всем теле, когда жизнь- вечная борьба в этом жарком и темном мире и ты убиваешь не потому что так нужно, а потому что иначе нельзя; когда вывих кисти и перебитые пальцы- меньшее, что может огорчить в минуту сражения, когда...
Боль становится тебе родной. И ты учишься ее не чувствовать. Ты внушаешь себе вновь и вновь, что ее нет и, понимаешь вскоре, что это срабатывает!

Но чужая боль всегда болезненна. Лита так и не научилась блокировать ее. Она всегда была упорной, но не особо талантливой.

-Спо, вас ждет курс молодого бойца, желаю удачи,- прошептали бледные губы.
Кошка, почуяв неладное, нервно дернула лапой и оставила когтем зацепку на мантии Директора.

Она сразу поняла, что это вовсе не проделки домовых и духов, обитающих в замке.
Нечто большее, чужая Сила. Прямо за дверью…



-Мы даем лишь знания,- раздался шепот Литы за спиной Мужчины,- но что-то подсказывает мне, что Вы храните в глубинах своей памяти знания намного древнее и обширнее, нежели те, которыми располагает Академия. Проходите в кабинет. Поговорим. Вам нужна медицинская помощь?.. А Вы, господин Риенс,- госпожа директор обратилась к ожидавшему приема абитуриенту,- приняты на курс господина Акелы. Учебные павильоны к Вашим услугам. Выбирайте себе предметы по желанию и интересу.
С этими словами девушка скрылась за дверью Приемной с заявлением Риенса в руках и в сопровождении весьма интересного и загадочного человека, столь внезапно появившегося в мире Академии.

-Итак, я Вас слушаю,- госпожа Лита опустилась в свое любимое кресло и указала гостю на такое же напротив. Кошка, учуяв незнакомца, забилась в угол. Что-то ее настораживало в нем…
medvegonok
В Приёмную неожиданно вошёл странник.На нём был запыленный дорожный плащ,сапоги исходившие,судя по их виду,столько дорог,сколько обычному смертному и не снилось,а в руках он держал посох.С виду посох был обычным,но при изучении магическим зрением в нём можно было увидеть множество судеб его владельцев,а точнее-товарищей по дороге,от величайшего мага до простого смертного,так и не раскрывшего его сути.Странник вошёл,плотно прикрыл дверь и заговорил:
-здравствуйте-сказал он-я хотел бы обучаться в Академии.Опыта в словесных играх не имею,почему и пришёл обучаться.Хочу обучаться магии,в т.ч. магии Смерти и некромантии.Вот,собственно,всё.
Риенс
Молодой человек проводил глазами директора академии, встал и, водрузив шляпу на ее законное место, пожелал всем удачи. Он уже совсем было собрался уходить, как в приемную неожиданно вошел странник, чуть не сбив юношу с ног.
- Здравствуйте... - сказал он...
После того, как речь путника была закончена, Риенс пару секунд смотрел на незнакомца, после чего на его губах появилась елезаметная улыбка.
- Ничего не имею против, учитесь на здоровье... - Лис указал на стопку листов и перо. - заполняйте...
Улыбка на губах растянулась еще сильнее... Он развернулся и направился к выходу, насвистывая какую-то нехитрую мелодию.
Shadowbuilder
В ожидании ответа на его прошение путник, неподвижно замерев на самом краю глубокого кресла, обитого мягкой парчой, бездумно смотрел в глубину голубовато-белого листа бумаги, пахнущего хвойным зимним лесом… Сейчас его занимало только одно всепоглощающее желание… все что угодно, только бы не потревожить призраки чужих жизней, наполненных опустошающей болью… и ненавистью, но интерьер приемной госпожи Директора уже расплывался перед его глазами…
Очередное слово-понятие наполнилось смыслом, и существо ощутило на коже лица покалывание почти неощутимого холодного ветра…. Крохотные кристаллы замерзшей воды, медленно таяли на его ладони, воздетой к тяжелому низкому небу, затянутому кучевыми облаками из которых непрерывным потоком валили хлопья снега… Зима властвовала над этим пустынным краем, исполненным суровой первобытной красоты, и снегопад, как верный паж своей величественной повелительницы, бережно укрывал пуховым одеялом безлюдный мир, замерший в ожидании прихода весны… Человек улыбнулся, чувство удовольствия теплой волной растекалось по всему телу, когда очередная песчинка заняла место, определенное ей и только ей, в некогда стройной картине мироздания… Мужчина, с легкой светлой грустью, неожиданно наполнившей сердце покинул воспоминание, в котором не было крови, боли, страданий и с глубоким вдохом ловца жемчужин, пробив тонкую пленку сегодня-сейчас вынырнул на поверхность реальности.
Лист бумаги лежал на прежнем месте…и он был чист, также чист, как и сознание существа, только делающего первые робкие шаги на бесконечном пути обретения Знаний… лист был чист, он не содержал символов при помощи которых разумные, передают истории их жизней и свою мудрость тем, кто придет после них,… но в то же время на его поверхности метались тени… нет… даже тени теней, зыбкие и пугливые создания, порожденные союзом трепещущих языков пламени и легких потоков ветра, гулявших под сводами огромных залов замка, среди высоких дорических колонн, поддерживавших его крышу. Эти тени когда-то говорили с ним… или это тоже только лишь кажется.… Были ли это тени?... Быть может, с ним говорил ревущий поток всепоглощающего предвечного огня, запертого в жерлах дымящих гор или он внимал нагоняющим сон, негромкому журчанию лесного родника… или это был ветер с которым он летал в поднебесье?...
“…я не помню… я не вспомню ????....”
Мужчина неосторожно повел плечом, сбрасывая напряжение в затекшей шее… и застывший мир бесконечного долгого мгновения с тихим звоном разлетелся на тысячи осколков от грубого удара отпущенного на свободу маятника времени.
Чужое присутствие…
В приемную проследовал еще один носитель разума и поскрипывая гусиным пером по бумаге приступил к заполнению анкеты… уверенные движения могли бы вызвать у путника зависть если бы это негативное понятие уже наполнилось для него смыслом, но к счастью этого не случилось…
Томительные интервалы времени в ожидании ответа… он чувствовал как светящиеся песчинки-секунды одна за другой, покидают его ладони и сливаясь в непрерывный поток, уносятся в бездонный колодец минувшего, оставляя лишь яркий след в зияющем черном провале… Существо слегка качнуло головой, пытаясь урезонить выводок мыслей в своей голове… Его отношения со временем всегда были… непростыми… эта капризная стихия, словно дикая кошка джунглей, то позволяла провести ладонью по мягкой шкурке, то вздыбив шерсть на загривке с выпущенными когтями хищно прижав уши к голове бросалась на дерзкого, посмевшего вторгнутся в ее заповедные охотничьи угодья - дебри леса, где как мухи в расплавленном янтаре вязли уже живые и еще мертвые.
… ожидание завершилось…
За спиной мужчины раздался шепот… ему ответил проникающий в сознание женский голос, но слова не несли облегчения и исполнения желания изложенного в прошении… раскаленные иглы изо льда впились в сознание
“…могу ли получить знания от мира себе, если не могу получить их из мира в себе ????”
Человек медленно обернулся и в поле зрения появилась обладательница тихого голоса и черных волос, ее глаза были того же антрацитово-черного цвета, в тон им была подобрана и мантия волшебницы. Не отдавая отчета в своих действиях странник склонил голову в поклоне и следом за госпожой Директором сквозь раскрытые двухстворчатые арочные двери проследовал из приемного покоя в кабинет и занял кресло, радушно предложенное хозяйкой замка.
Человек слегка склонил голову и взглянул в угол кабинета, где переминался с лапы на лапу кусочек пушистого мрака и вертикальные зрачки странника встретились с глазами кошки… “существо… ты охраняешь тайны своей госпожи или охраняешь ее от ее тайн”. Человек еще пару секунд смотрел на кошку после чего обернулся к хозяйке кабинета, от которой исходила упругая волна могучего *колдовства*… и тихий, обманчиво мягкий голос, в котором на пределе восприятия ощущался шорох песка гонимого ветром по гребням вечно меняющихся дюн наполнил пространство между сидящими в глубоких креслах собеседниками:
- Благодарю за приветственное сочетание букв, Госпожа Директор… - слова были произнесены не как официальное обращение, скорее мужчина неосознанно вкладывал в них понятия личного имени - мои раны исчезают одновременно с памятью о том, как они были нанесены и что этому предшествовало … Это я помню… пока еще помню, право же раны не заслуживают Вашего времени … - горькая усмешка краткой тенью скользнула по губам странника - боль один из немногих… - речь мужчины споткнулась о незнание понятия – свойств реальности позволяющих ощущать точку опоры в потоке реальности… - его глаза вспыхнули – …как якорь. Возможно Вы сможете оказать помощь другого рода… восстановление поврежденной структуры памяти… или наполнение пустоты знаниями.
Человек немного помолчал словно пытаясь сложить неповоротливые слова в фразу максимально точно описывающую происходящее:
- Анализ сравнения неизвестного с неизвестным, не приводит к оценке их взаимного отношения друг к другу… прошлое и память скрыты от моего взгляда, знания Академии еще не получены… возможно они послужат подходящими отмычками… - мужчина бросил короткий взгляд в сторону зеркала с прошением… - не в состоянии даже заполнить прошение по всей форме… даже имя мне не известно.
medvegonok
Странник кивнул в знак благодарности,присел за стул,и начал заполнять форму заявки на поступление.В ней было написано довольно витиеватым,но красивым и разборчивым почерком:
1.Имя-Аститэль
2.Раса-получеловек-полунежить
3.Возраст-32 года данного мира
4.Опыта в словесках не имею
5.Желаю обучаться принципам игры в словески,также магии,в т.ч. магии Смерти и некромантии
6.С правилами форума ознакомлен и соблюдаю(по крайней мере пытаюсь)
Снизу стояла подпись,сделанная в отличие от всей формы красными чернилами,а точнее-кровью её обладателя,как было принято в некоторых мирах.Но кровь была не просто красной,она излучала красный цвет.
Путник положил заявку на стол,встал и стал ждать каких либо изменений во внешней обстановке приёмной.
Aleksis
Подойдя к такому знаменитому зданию, молодой человек, одетый в плащ, поднял высоко голову, оглядел здешние превосходные колонны и прошел внутрь. Увидев дворецкого он откинул капюшон и ничуть не испугался увидев его клыки и лишь с уважением кивнул головой в его сторону. Проводив его до маленькой двери дворецкий удалился. Прочитав объявление висевшее на двери он сел за стол. Откинув свои длинные меняющие каждый час волосы начал писать свою биографию, причем утая много не совсем интересных случаев, на его взгляд, случившихся очень давно. Искоса наблюдая на всех ожидающих своей очереди абитуриентов, он усмехнулся и продолжил…

Родившись в долине, которую уже никто не помнит, у матери- эльфийки и отца- мага, я остался без родителей. Мать умерла при родах, передав мне часть своего долголетия, а у отца убил его бывший приятель по школе магии сказав, что он предал их из-за того, что женился на эльфийке. После этого я не хотел, чтобы мое имя мог кто-то узнать, назвав себя в честь матери- Цветущей и отца- Адриана – Florien. Я просто жил среди своих соплеменников, пока не приехал алхимик в их неприметную долину. Его телега была очень старая, из странного дерева отсвечивающим, то красным, то золотым. Однажды проходя мимо его телеги я увидел дым, сначала с розовым оттенком, а потом он резко поменял цвет на синий и исчез. Моё любопытство разыгралось не на шутку и решил постучать в дверь. Когда я вошел, он стоял над столом и что-то делал с каким-то камешком(!). После мы подружились, и он мне показывал свои эксперименты. Один раз он оставил меня одного, а сам пошел покупать ингредиенты. Мне захотелось сделать что-нибудь, чтобы его удивить. Когда я вложил последний ингредиент, у меня подлетела тарелка и упала мне на голову, пролив на все содержимое. В этот момент вошел Аргон, а именно так звали алхимика, и сказал, что это зелье, которое я приготовил, очень сложное по консистенции, и решил сделать меня своим учеником. Прошло 10 лет и он передал мне все свои знания , только одну вещь он мне на рассказывал все эти года, то что он всю жизнь пытался сделать философский камень и он чувствовал, что правда совсем близко. Через год он умер и я остался совсем один. В горе утраты я смог разговаривать, но мне это удавалось только в очень тяжелые времена, и я понял, что у меня открылись способности моего отца.
Именно по этой причине я и решил поступить в вашу Академию. Прошу обучить меня пользоваться магией во всей ее красе, как Вы. Прежде я имел очень маленький опыт, но буду стараться, чтобы все прошло благоприятно, как для меня, так и для вас.
Заранее благодарен, Florien.

Закончив, он дунул на листок и просунул его под дверь. Опустив голову в знак почтения всем присутсвующим, он сел.
Хозяйка Болота
Пушистое создание со скверным характером предпочло от греха подальше устроиться на мраморном подоконнике и скрыться за плотной занавесью, будто она могла служить преградой между ее-кошачьим- миром и тем миром, в котором сейчас вели разговор двое. Время от времени Заря показывала любопытные круглые глаза из своего укрытия и, навострив уши, вслушивалась в речи хозяйки и пришельца.

Лита долго молчала. Ей хотелось сделать что-то и озознание того факта, что в данном случае она бессильна, что ее твердые знания во многих областях наук и приличный магический опыт- просто пыль на старинных страницах великой книги под названьем Знание, ужасно огорчало демоницу. безусловно, она знала это раньше, но никогда раньше так остро не ощущала этого.
-Я...
Непослушный локон раздражал и мешал думать.
-Я, безусловно, принимаю Вас на обучение,- Лита наконец подняла руку и ловко спрятала прядь за ухом.- Думаю, преподаватели учебных павильонов будут рады видеть на своих занятиях столь одаренного студиоза. А сейчас мне нужно продолжать работу. С Вашего позволения,- она как-то странно улыбнулась и подала руку новому студенту,-Думаю, Вам необходимо имя,- сказала Лита на прощание,-подумайте над этим...

-Скажи, почему ты была так взволнована?-Заря наконец выбралась из своего укрытия и сейчас, растянувшись, лежала на полу у ног хозяйки.
-Не делай вид, что ты ничего не заметила,-отвечала ей демоница, просматривая заявление очередного студента,- чувствовала силу? Нет? Чувствовала... Вот и я тоже. И знаешь, что самое ужасное? Обретение знаний этим типом может обернуться величайшим счастьем, либо же величайшим несчастьем для Академии. Ведь он- единственный в этих стенах чистый лист. Но не стоит забывать о изобретенных в давние времена алхимиками невидимых чернилах. Ты понимаешь, о чем я?
- Мрррр,- ответила кошка и закрыла глаза. Следуюшие полтора часа ей снились морепродукты.

-Аститэль-Курс молодого бойца, Флориэн- Учебные павильоны!
Лита только сейчас заметила зацепку на мантии и вести длительные беседы с абитуриентами ей было некогда- не может же себе позволить Директор ходить в рваной одежде!
-Добро пожаловать, молодые люди!Прошу меня простить. Дела,- и она скрылась за дверью, ведущей в покои Директора Академии.
medvegonok
Путник вышел,плотно прикрыв за собой дверь."Вот и очередной путь к познанию...Или к самопознанию?Кто знает...Однажды кто-то сказал:"Познавая других,познаёшь себя."...Так ли это?Хотел бы я познать себя до конца..."
Так Аститэль думал,выходя из приёмной и идя на свой первый урок в этой Академии...

Не забывайте о правиле трех строчек! Отредактируйте пожалуйста свой пост в соответствии с существующими на форуме нормами.
Remi
-...ты еще тысячу раз пожалеешь о том, что пошла учиться, помяни мое слово, Реми, я же великолопно знаю тебя и зна...
-ох, как же ты мне надоел! если бы я не была такой доброй, давно бы тебя прибила. сил уже нет слушать твою бесконечною трескотню...
-ффх, голубушка, если ты добрая, то я глупое бессловесное создание.
-ты определенно глупое создание, но, к сожалению, не бессловесное.
-ну, знаешь... о...
-о...- одновременно выдохнули и девушка и ее спутник. из-за поворота дороги показалось здание Академии, и оба они в изумлении замерли, глядя на диковинный замок. они повидали много странных построек, но подобного не встречали никогда.
-ты чего молчишь?-наконец, выдавила из себя Реми.
-слов нет...
-тебе здесь должно понравится, кажется, здесь любят кошек.
-угу...
-ты что, не рад?
-рад. видишь, весь искрюсь от восторга...
-да уж, прямо фейерверк,- криво усмехнулась Реми,- не понимаю, чего ты скуксился? боишься встретиться с сородичами?
-ничего я не боюсь,- огрызнулись в ответ.
-ну, как знаешь,- пожала плечами Реми,- ладно, пойдем уже, рассмотрим это чудо архитектуры вблизи и изнутри.

примерно через четверть часа после вышеописанного эпизода дверь Академии приотворилась и перед Амором Смогом предстала очередная партия абитуриентов. точнее, абитуриентка была всего одна, а две другие личности (если к ним можно применить это слово "личность") были сопроводнающими. итак, перед дворецким стояла молодая женщина, на вид лет двадцати пяти, она была довольна высока (около 180-ти см), темноволоса и сероглаза. на ней был старый запыленный дорожный костюм неопределенного цвета, на плечи был наброшен длинный плащ с капюшоном, кстати, плащ был не менее старый и не менее запыленный. на плече у девушки висела холщевая сумка.
рядом с ней стоял огромный дубовый окованый железом сундук. причем стоял он в самом прямом смысле. на ножках. на сотне маленьких голубеньких ножек. сундук откровенно робел под суровым взглядом вампира и старался придвинуться к Реми как можно ближе - оно и понятно, Реми хозяйка, Реми в обиду не даст. на сундуке сидел большой, прямо-таки огромный кот песочного цвета, он недовольно щурил на Смога янтарные глаза и нервно дергал хвостом. пока Реми выспрашивала у невозмутимого дворецкого дорогу до директорского кабинета, кот спрыгнул с сундука, на полусогнутых лапах подкрался к вампиру и, шумно втягивая воздух, принялся его обнюхивать, он так увлекся, что даже встал на задние лапы (зацепившись когтем за полу смоговского камзола) и слегка приоткрыл рот. шерсть на холке кота непроизвольно поднялась, а где-то в глубине горла зародилось утробное подвывание.
-Басс, да оставь ты человека в покое, пойдем скорее...
-ррммм? - кот повернул голову в сторону Реми, обреченно вздохнул, оставил одежду вампира в покое и пошел за девушкой, которая уже бодро пересекала холл. не останавливаясь и не оборачиваясь, Реми бросила: -Сун, ты хочешь подождать нас внизу один?
сундук вздрогнул, лязгнул замком (это должно было означать категоричное "нет") и быстро-быстро посеменил за Реми.

Реми довольно быстро нашла кабинет директора и, остановившись перед дверью, начала внимательно изучать требования к студентам, потом извлекла из сундука необходимые принадлежности и стала писать заявление:
"уважаемая госпожа Директор, я безоговорочно принимаю все предлагаемые требования и обязуюсь эти требования соблюдать. я прошу вас принять меня в Академию, так как желаю изучать боевые искусства и магию воздуха..." (кот, читавший все, что Реми писала, насмешливо фыркнул, Реми погрозила ему кулаком и напророчила ему скорую кончину от ее, Реми, собственной руки, кот угрозу проигнорировал) "... и магию воздуха,- перечитала Реми и принялась сочинять дальше,- мое полное имя Анноремиум Ориэнн, впрочем, все называют меня Реми. я человек, оказалась в этом,- она нахмурилась и исправила последнее слово на "этой",- в этой стране впервые и посчитала, что Академия является лучшим местом для того, чтобы изучить ее.
искренне ваша и т.д."
она слегка подула на чернила, чтобы те быстрее высохли, свернула пергамент и постучала в дверь.
-подождите меня здесь,- шепнула она Бассу и Суну, а сама засунула голову в кабинет:
-добрый день, к вам можно?- она зашла и положила на стол свое заявление.

Академия на премодерации, не за чем дублировать по нескольку раз Ваши сообщения
Хозяйка Болота
-Добрый день, к Вам можно?

Комната пустовала. За исключением, конечно, присутствующей в ней кошки, которая увлеченно вылизывала шершавым языком свою черную шерстку. Животное не посчитало нужным ответить абитуриентке по той простой причине, что обладало крайне тяжелым характером и что творилось в головке у этого грациозного и таинственного создания, не знала наверное даже сама хозяйка.
-Да-да, проходите!Минуточку!-комната по прежнему была пустой, но голос, казалось, звучал из всех углов и щелей Приемной.
Несколько мгновений спустя отворилась дверь и перед Реми возникла высокая белокожая девушка с черными большими глазами и доброжелательной улыбкой на устах.
-Лита,-представилась она,-Директор Академии.
В движениях госпожи Литы угадывались какие-то нечеловеческие повадки, особенно во взгляде и походке, в том, как она двигала рукой, когда поправляла длинные каштановые волосы, как сканировала взглядом собеседника... И человек, знакомый не по наслышке с жителями каругов ада, мог спокойно определить расу, к которой пренадлежала директриса- демон.
Но сколько личин скрывает истинную сущность этой женщины и так ли ее зовут в действительности, знают только самые надежные и близкие ей люди. Именно поэтому она делает все возможное, чтоб эти люди держались как можно дальше от Академии.
Темно-синяя шелковая мантия с эмблемой Академии приключений сменила испорченную черную.Можно было приступать к работе.
Внимательно изучив заявление, госпожа Директор кивнула головой:
-Добро пожаловать! Учебные павильоны готовы принять Вас. Только у меня будет к Вам одна небольшая просьба: начинайте пожалуйста новое предложение с большой буквы. Благодарю Вас.
Тёмная госпожа
Твёрдой уверенной походкой Тёмная госпожа подошла к замку. Около входа она остановилась, наслаждаясь великолепием сооружения. "Может передумать пока не поздно? Нет. Врядли это сложнее, чем победить в самой проигрышной на первый взгляд войне! -окончательно утвердилась мысль в её голове" Не дожидаясь дворецкого, резко отворила дверь, оказавшись в коридоре замка.
- Не подскажите, где находится кабинет директора?- повышенным тоном задала она вопрос в никуда, получив в ответ лишь искаженные стенами звуки собственного голоса.
Гадая про себя, не ошиблась ли местом прибытия, Тёмная госпожа двинулась вглубь коридора. Тишина и отсутствие кого бы то ни было в академии сильно удивляли и волновали. "Отступать нет смысла. Я ничего не потеряю, справлюсь с любыми трудностями! Может, это одна из проверок?"
Не нервничая так никогда в жизни (возможно лишь перед первой битвой), она не заметила, как задела мечом канделябр, тем самым чуть не устроив пожар в академии. Наконец, чуть успокоившись, продолжила свой путь. Как ни странно, но после нескольких минут блуждания по замку, дверь кабинета директора словно вынырнула из ниоткуда.
Достав из напоясного кошелька аккуратно сложенный лист бумаги и затеяливо сделанную ручку, принялась за послание на имя директора акдемии:
"Прошу зачислить меня на обучение. Магией владею посредственно, поэтому желаю быть зачисленной к вам для повышения способностей. Мечом владею практически идеально. Усталость от многочисленных сражений также является одной из причин поступления к вам. Надеюсь на утвердительный ответ.
Опыта ролевух не имею.
С уважением... (задумалась, не желая называть настоящего имени) Тёмная госпожа."
Оставив послание, удалилась в ожидании результата

Remi
-Обязательно, Лита,- улыбнулась Реми,- мне уже указали на мою ошибку, и я ее больше не повторю. Благодарю Вас, я немедленно отправляюсь в учебный павильон, было приятно познакомиться, надеюсь, мы встречаемся не в последний раз. А теперь, позвольте откланятся, сударыня.
Реми слегка поклонилась и вышла из кабинета, за дверью которого ее поджидали кот и сундук.
-Ну и как?- поинтересовался Басс. Он как раз закончил умываться и выглядел очень довольным.
-Приняли.
-И это все, что ты скажешь?
-Да.
-Что-то ты не разговорчивая сегодня, голубушка...
-Зато ты болтаешь за двоих, мой милый. Все, пойдем скорее, мне надо на занятия, а вы пока ступайте-ка домой и ждите меня там.
-Реми, по-моему, ты глупеешь с каждым днем,- возмутился кот,- ты думаешь, что ходящие сундуки и говорящие коты здесь в порядке вещей?
-Я думаю, что да. Но на всякий случай, все же сторонитесь людных мест. Не смотри на меня так. Ты... да вы оба много раз сбегали от меня, и ничего не произошло. ("Это только ты так думаешь",- усмехнулся про себя Басс). Все, я опаздываю, ступайте уже, ступайте и осторожнее...
Реми побежала в аудиторию, а ее необычные спутники поплелись домой.
Alleinad
Пока остальные лучи солнца играли на перегонки, в попытке догнать заходящее солнце, пара из них задержалась, привлечённая возможностью поиграть с кошками. Этим днём у них уже была такая возможность. Их ловили в отражение маленького походного зеркальца, буквально спускали с небес на землю, развлекая полосатого котёнка. Они едва успевали убегать от его крохотных, юрких лап. Но тут их привлекли необычайная мягкость линий тел и теней сотен тысяч кошек, поселившихся на колоннах этого замка. Соскальзывая с их шершавых шёрсток, теряясь в глубине их глаз, с надеждой вновь воссоединиться с солнцем на следующий день, лучики бесшумно убегали за горизонт. С наступлением сумерек можно было бы посчитать, что нижний ряд кошек более плотно построил свои ряды, защищая и оберегая предмет, лежащий у основания одной из колонн. Заботливо, но в торопях сложенная подстилка, с углублением внутри. Два синих глаза, спокойно разглядывающие обитательниц колонн. Обладательница сих глаз лежала без видимого дискомфорта, завёрнутая в однотонную хлопковую ткань без каких-либо меток. Молчала и смотрела. Под подстилкой, видимо, чтоб ветром ненароком не сдуло, была заткнута записка. Слегка помятый листок бумаги и неровный, дрожащий почерк повествовали, что “Cие дитя есть найдёныш, у дороги подобранный, при нём только глаза цвета моря, спокойствие дарящего, да прихотливые письмена на руках и лопатках вырисованные. За ребетёночка горестно очень, а самим девать некуда. Просим за себя, за родителей его, что в беде кроху оставили, принять к Вам на попечительство и обучение. В играх, что ролевыми зовёте, как понятно, нету у него опыта. Благослови Вас и Академию за благие дела Ваши.”
Хозяйка Болота
Зачислив таинственную Темную госпожу на обучение в Учебные павильоны, госпожа Директор мысленно улыбнулась- еще один Темный в рядах студиозов Академии- и уже принялась писать какие-то свои бумажки, как почувствовала чье-то смущение и растерянность. Через несколько минут в Приемную без стука и предупреждения ворвался Смог и, глядя на начальницу я явным недоумением протянул ей сверток.
Небесно-голубые очи доверчиво и наивно глядели на Литу. Записка, свидетельствующая о том, что сей подарочек предназначен именно работникам Академии и никому более, окончательно открыла демонице глаза на все происходящее.
-Подкидыш,- выдохнула она с горечью и досадой,- ну как же можно такую прелесть?...эххх.. что же делать с ней-то... или с ним?..ммм?
Вампир пожал плечами. При этом на его всегда спокойном и равнодушном лице играла такая палитра эмоций, что Директор наверняка именно этому более всего удивилась, нежели найденышу.
-Итак, имеем ребенка. Одну штуку. Пеленки...эээм...Амор, это пеленки?
-Покуда мне знать?- прошептал дворецкий, все так же ошарашено глядя на малыша.
-Пеленки-пеленки!- Заря сладко потянулась, после чего вскарабкалась на карниз, дабы внимательно осмотреть удивительное создание, молча изучающее больших дядь и теть.
-Солнышко, как тебя зовут?- Лита подключила все свои навыки коммуникации и даже улыбнулась.
-С ума сошла?!- хохотнула кошка,- оно ведь маленькое! А такое маленькое говорить не умеет!Оно неразумное еще!
-Ты тоже неразумное, но болтаешь же!-обиделась демоница.
Что же делать?...


Alleinad
Даже странно, что в этом воздухе, переполненном сплетением такого количества судеб, коктейлем из Сил, мыслей, желаний и переживаний, удалось повиснуть настолько объёмному молчанию.
Шорох мягкого хвоста по карнизу. Взмах длинных девчачьих ресниц человеческого детёныша. Деловитый вздох дворецкого. Рёв урагана мыслей, свистящего сейчас в головах всех четверых.
Реагируя на улыбку Литы и смех Зари, на руках девочки стали появляться крохотные письмена, четыре знака из которых складывались в слово ДенИ. В конце концов только эти буквы остались на левой кисти, остальные же поспешили скрыться, откуда и появились, оставшись неопознанными. Ребёнок, блестя глазами от возбуждения, с гордостью помахал ручкой перед заботливым дядей, уже не столь улыбающейся тётей, и дальней родственницей хранителей дворцовых колонн.
Хозяйка Болота
-ДенИ!-с восторгом провижжала Лита, неуверенно и неумело погладила ребеночка по руке.
Если бы Заря не знала хорошо свою хозяйку, она могла бы подумать, что в той проснулся материнский инстинкт. При этой мысли кошка скривилась и, оттопырив верхнюю губу и обнажив свои острые белоснежные зубки, принялась обнюхивать комнату.
-Она нас понимает, Зарь, по-ни-ма-ет!!!-в голосе демоницы звенели нотки восторга и радости, будто ей только что сообщили о прибытии Вицлипуцли для проведения жертвоприношения.
-Ясен пень понимает,-проворчала Заря,- Лит, тут это... кошачьей магией пахнет...
Круглые глаза с недоумением глядели то на Директора, то на ребенка.
-Может показалось?- предположила Лита и уставилась на ДенИ,- малышка, скажи-ка нам, откуда ты взялась? И что делать с тобой?
Alleinad
Лита неуверенно и неумело погладила ребёночка по руке. Под её пальцами, как написанное мелом, стёрлось имя девочки. Осталась только маленькая точка смело начавшая увеличиваться в размерах. От неё отпочковывались ещё точки, так же с желанием вырасти. Взрослые точки вырастали в значки, закорючки, знакомые буквы и все они постоянно находились в движении. Среди этого локального хаоса время от времени на мгновение-два застывали слова. “Тепло”, “Шаги”, “Темно”, “Знать”, “Мало”. Слова “Учиться” и “Желание” сложились одновременно, застыли. Потом начали пульсировать, затем рассыпались и пропали. ДенИ посмотрела на произведённый эффект и начала часто моргать. Размазав молчаливую слезу, она опять продемонстрировала ладошку, но уже не с таким энтузиазмом. Сквозь блестящую от влаги кожу проступали огорчившие её мысли: “Но как?” Последовавшую улыбку было трудно приписать ребёнку.
Morion
Тяжёлая походка...походка судьбы. Тёплый ветер повествовал о его прибытии, он давно заметил это, природа шла за ним, несмотря на то, что он был проклят...проклят самим собой. Взглядом полным боли, падший окинул замок, и вошёл в великое произведение искусства. Проходя мимо дворецкого падший ехидно усмехнулся, не останавливаясь, он прошёл прямо к вдери. Скрипнула дверь, повеяло свежим ветром.
Падший поклонился всем присутствующим в зале.
-Приветствую, я надеюсь здесь увидеть леди Литу, - сказал он тихим, но отчётливым голосом, ясным, словно журчание весеннего ручья. Он медленно сел в кресло, не дожидаясь ответа, но надеясь его услышать.
Падший достал небольшую тонкую палочку и провёл по ней пальцем, чуть обрезав его, а затем начал писать остриём на пергаментах.
Имени...не...Morion(MoR)...рост 185, тёмные, как пепел волосы, серо-зелёные глаза, становящиеся красными( когда чувства приливают). История...хм...поведаю позже, в усной форме, если будет интересно.
Желаю обучатся жизни...в этом мире, ибо я давно не был в этих краях...не вдыхал этого свежего воздуха...подпись состояла из 3 символов, немного напоминающих, символы на лице падшего. Он положил листы и закрыл глаза, постепенно уйдя в себя...



Хозяйка Болота
-Ути-пути, -неожиданно для себя самой (для всех присутствующих- уж тем более!) пробормотала Лита и немного смутилась. Продолжая смущенно улыбаться, она покачала малышку на руках и прошептала:
-Умничка! Направлю-ка я тебя к Альваре, она любит нянчиться! Курс молодого бойца!
С этими словами она вручила ДенИ дворецкому. В следующий миг дверь отворилась и Приемная наполнилась волной прохладного воздуха.
-Лита это я,- посерьезнев, ответила демоница,- Курс молодого бойца. К госпоже Альваре обращайтесь. Мы вас научим жизни.
Лита улыбнулась и кивнула студенту.
UnReal
Это была тихая, красивая ночь. В черном, без единого облака небе висел зеленоватый диск полной луны. Прохладный ночной ветер шевелил листья деревьев, заставляя кружиться в причудливой пляске пятна лунного света и тени, падавшие на тропинку, вьющуюся среди вековых деревьев этого таинственного леса. Взгляд случайно оказавшегося здесь прохожего не заметил бы еще одну тень среди теней. Но здесь и не было никаких случайных прохожих. Только ночь, ветер и невысокая темная фигурка, неслышно ступающая по тропинке в тени деревьев. Вот она вышла на поляну, залитую лунным светом, и остановилась, с наслаждением вдохнув прохладный воздух, полный лесных ароматов, от которых кружилась голова. Подумать только, еще совсем недавно она не замечала ничего этого! Не чувствовала аромата лесных трав, не замечала серебра лунного света на траве, не ощущала прикосновения ветра на своем лице. Смотрела сквозь мир и не видела его. Лишь после того, как... в общем, после того случая... Она не любила вспоминать об этом, а тем более - рассказывать. Слишком страшно это было. Но именно тогда она научилась по-настоящему жить.
Она в последний раз оглядела полянку, на которой задержалась всего на несколько секунд, и направилась дальше.
То, что она на верном пути, она поняла, когда замок был еще достаточно далеко. Феерию цветных огней в небе просто невозможно было заметить. Странница даже остановилась специально чтобы посмотреть на это невероятное зрелище. Никакие рассказы, слышанные ею в придорожных тавернах, где ей случалось останавливаться в пути, не могли передать красоты огненных цветов, распускающихся прямо в небесах. "Красиво... интересно, над Академией каждую ночь можно видеть такое? Или только иногда?"
Сам замок оказался не менее прекрасен. Особенно ее поразили колонны в виде кошек... "Вот она, Академия! Где еще я смогу научиться, если не здесь?" Неслышной тенью скользнула к приоткрытым дверям. В холле темно, лишь факелы горят на стенах, но для пришедшей сюда в эту ночь такой свет достаточно ярок. Теперь наконец пришедшую можно разглядеть. Это довольно юная на вид девушка, закутанная в черный плащ с капюшоном. Войдя в замок, она откидывает капюшон - здесь нет смысла таиться, хоть это и непривычно для нее... В свете факелов можно рассмотреть бледное лицо, наполовину закрытое темной челкой. Остальные волосы собраны в хвост. У нее темные, почти черные миндалевидные глаза, которые кажутся единственно живыми на неподвижном, не выражающем эмоций лице. Ее движения плавны и бесшумны. При взгляде на нее само собой напрашивается одно слово - "Тень". Именно так ее и называли большую часть ее жизни.
Мрачного вида дворецкий никак не ответил на ее приветствие, лишь молча указал направление к кабинету леди Литы, Директора Академии.
Приемная сразу же ей понравилась - в ней было ощущение уюта и тепла, свойственное лишь тем местам, где испытывают исключительно приятные эмоции. Она чувствовала это. В самом воздухе комнаты навсегда остался след человеческих эмоций. С недавнего времени она начала это ощущать...
Найдя на столе пергамент и перо, Тень начала писать.
Меня называют Тенью, хотя есть и другое имя - Эллиира. Пожалуй, оно вполне может считаться настоящим. Обо мне вряд ли можно много рассказать интересного. До недавнего времени моя жизнь была пустой, хотя она и казалась мне вполне нормальной, временами даже счастливой... Но одно событие, о котором я не очень-то люблю вспоминать, - в этом месте темные глаза Эллииры сузились и в них появилось какое-то странное выражение, - разрушило эту размеренную жизнь до основания. Более того, я чудом осталась в живых. Теперь я заново открываю мир, и для меня все ново. Я не имею никакого опыта. Единственная моя способность - это эмпатия, но она нечасто проявляет себя. Она появилась у меня как раз после того самого случая... Я почти не умею контролировать ее. Еще - умение красться в тени, единственное, что осталось мне от прошлой, навсегда ушедшей жизни. Когда-то это умение было мне поистине необходимо, но теперь ему вряд ли найдется применение. Я пришла сюда, чтобы научиться жить в этом мире заново, а еще - развить мою новую способность. Я надеюсь, что вы примете меня. Я обещаю, что буду соблюдать все правила этого невероятного места.
Далее следовало поставить подпись. Тень немного подумала и и написала: Эллиира.
Она уже собиралась положить пергамент на стол, когда открылась дверь - не та, через которую Эллиира вошла в Приемную, а другая - и из нее вышел дворецкий, неся на руках ребенка, а следом за ним появилась красивая черноглазая леди в синей мантии и обратилась к сидящему в приемной странному типу (эллиира даже не обратила на него внимания, когда он вошел - она в этот момент как раз писала заявку):
Лита это я. Курс молодого бойца. К госпоже Альваре обращайтесь. Мы вас научим жизни.
Хозяйка Болота
Ночь небрежно зацепила своим крылом мир Академии и мрак сгустился среди колонн. Лишь только невероятной красоты искры в небесах освещали сады, лес и замок, да луна- как всегда одинокая и прекрасная- указывала одиноким путинакам дорогу к знаниям.
Демоница продолжала принимать желающих обучаться и тьма была лишь подмогой ей в этом деле. В темное время суток работается легче и лучше, спокойней...почти как дома.
-Вечер добрый,- Лита вышла навстречу новоприбывшей и склонила немного набок голову в знак приветствия. Свет факелов заиграл на темных волосах госпожи Директора. Она протянула руку, взяла у незнакомки заявление и, внимательно изучив рукопись, сообщила:
-Отлично пишите. Думаю, в Учебных павильонах Вы найдете для себя много интересного.
Baykot
Темнота...лишь зажженый факел освещал Байкоту тропу. Выйдя из, наудивление приветливого, леса он увидел освещённый замок. ( запятые не нужны)Слегка прихрамывая, он приблизился к воротам. Постучав, он увидел перед сбой дворецкого. ( по возможности заменяйте синонимами: он- парень, юноша, мужчина и т.д.)-Приветствую вас! - негромким голосом сказал Байкот.
Дворецкий жестом попреведствовал его, указал на приёмную академии и вежливо проводил.
Странник медленно оглядел помещение, увидев на двери пергамент ( необходима запятая) подошел и начал читать. Пара мгновений и он закопашился за пазухой. Достав слегка потёртый, но чистый, лист, перо с чернилами он начал писать: ( запятая не нужна)Имя:Байкот
Раса:Человек
Возраст:19 лет
Опыт:опыта в словесках не имею
Внешность:Рост 178 см, волосы русые, голубые глаза, телосложение среднее...аже слегка худощавое.
Причина поступления:Желание попытаться развить в себе таланты, с детства привлекала стихия огня, так же дошёл слух, что у вас в последствии можно прослушать лекции по различным расам (это наверно более всего интересует), так же, в случаи поступления готов пробовать заниматься и на других факултетах.
Дописав (необходима запятая) поставил коротенькую подпись, просунул лист под дверь и сел в кресло.


Убедительная просьба писать свои посты в ворде, дабы цензоры каждый раз не имели счастье их править.
Хозяйка Болота

Шорох.
Исписаный мелким мужским почерком лист.
-Хм...ммм...
Лита, зачитывая Заре заявление, медленно прохаживалась по комнате.
Шелк мантии ярко отбивал свет факелов. Пахло сухим древом и горючим маслом.
-Ну что, принимаем?- госпожа Директор остановилась подле стола и опустила заявление юноши на старинный толстый учебник по демонологии.
Кошка лениво зевнула и вынесла свой приговор:
-Многовато ошибок. Пусть еще что-нибудь нам напишет и тогда мы подумаем, куда его определять.
Демоница кивнула и направилась к двери.
Как и ожидалось, абитуриент покорно и терпеливо ждал своей участи в кресле.
Легкая улыбка тенью пробежала по ее устам.
-Добрый вечер!Я директор Академии Лита. Расскажите нам пожалуйста историю своей жизни.
Вулфри
Вулфри решила второй раз попытать удачу, так как была иногда упряма сверх меры.
Замок был красив, но за время странствий девушка привыкла к прекрасным зданиям. Да и надо было сосредоточиться. Благодарно кивнув вампиру, Вулфри пришла в Приемную. Внимательно прочитав объявление, оборотень взяла лист и перо, и, покусав шнурок - так она почему-то быстрее собиралась с мыслями - написала:

" Имя: Вулфри. Также известна как Эрэль, в бывшем была Дагейд или Дьяволина.
Пол: женский.
Возраст: 24 года.
Опыт в приключениях: два-три месяца в мирах приключенцев, перед этим свободные странствия.
Вид: волнистые темно-русые с рыжеватым, золотым и каштановым оттенком волосы; бирюзовые глаза; стройная, чуть выше обычного роста. Полуэльфка-оборотень.
Характер: вспыльчивый, отходчивый, веселый, проказливый и наивно-доверчивый (однако при первых контактах настороже). Умеет сдерживаться, но иногда не получается.
Причина вступления в Академию: желание научиться чему-то новому, завести друзей и побольше освоиться в этом мире. "

Решив, что этого вполне достаточно, девушка посыпала письмо песком и взмахами пера подсушила чернила. Выбросила песок в ведро и положила листок к другим прошениям, после чего села в свободное кресло - отдохнуть немного и расслабиться.

UnReal
-Приветствую вас, леди, - Эллиира прижала правую руку к сердцу и слегка наклонила голову, отвечая на приветствие Литы. Голос Эллииры оказался негромкий, низкий, но довольно мелодичный, с еле заметным странным акцентом, какой бывает только у пришедших издалека. Она протянула госпоже Директору свое заявление. «Сейчас все станет известно» - подумала она. Темные глаза Эллииры тем временем с интересом рассматривали обстановку помещения.
Наконец леди прочитала заявление и произнесла:
-Отлично пишите. Думаю, в Учебных павильонах Вы найдете для себя много интересного.
Тень подняла голову и взглянула на Директрису. При словах леди Литы темные глаза Эллииры засияли каким-то внутренним светом - а может, это просто пламя факелов отразилось в них?
-Благодарю. Признаться, я не ожидала столь высокой оценки моих способностей! Постараюсь не разочаровать вас и не оказаться хуже, чем впечатление, которое произвела.
«Я останусь здесь… смогу учиться. Я принята!»
Она немного замешкалась, и в приемную вошел кто-то еще – Эллиира услышала за дверью шаги. Затем пришедший просунул свое заявление в щель под дверью, сам же предпочел остаться снаружи. «Похоже, Академия не испытывает недостатка в людях. Но это и хорошо – там, где живут люди, возникает совершенно особая атмосфера…»
Лита немедленно подняла лист и стала читать заявку. Тень поняла, что может идти.
-С вашего позволения… Я пойду немного осмотрюсь здесь, пока не начались занятия.
И она тихо выскользнула за дверь. Она сразу увидела пришедшего – это был молодой человек, одетый в одежду странника. Он сидел в кресле и ждал. Эллиира кивнула ему, проходя, и легкой походкой направилась дальше. Таинственные коридоры Академии уже манили ее, так хотелось пройти по ним, вдохнув воздух, пропитанный тонким волнующим запахом чужих ощущений. До утра еще много времени…
Некромант Mardoc Полумёртвый
По ночной дороге, по направлению к Академии шла фигура облачённая в чёрный дорожный плащ. В руке у фигуры был посох в навершии которого находился рогатый череп неизвестного науки существа. Чёрный капюшон до половины скрывал лицо этого существа.
А это был человек, точнее когда то это существо было человеком и способно было испытывать человеческие чувства, но после ужасных событий произошедших в башне его бывшего учителя Каллибара этот человек навсегда застрял между миром живых и мёртвых. Пожар в башне учителя оставил на его теле незаживающие ожоги и он должен был бы умереть. Но Каллибар не мог допустить, что бы погиб тот, кому он всё это время передавал тайные знания некромантии. Что бы погиб один из немногих некромантов этого мира. И он, понимая что ему самому уже не спастись, прочёл заклинание, страшное заклинание. Mardoc почувствовал как его измученное тело как будто переносят из под той балки где ему было суждено умереть куда то в даль от нахлынувшей на него магической энергии он потерял сознание. Очнулся он только на какой то дороге. Однако, осмотрев место куда он попал ему на глаза сразу попалась его же собственная сумка, из которой как нарочно было высунуто зеркало и карта, он понял что без магии здесь не обошлось. Мардок вытащил из сумки зеркало и обомлел от ужаса, с поверхности зеркала на него смотрело полумёртвое лицо, но его лицо, он перевёл взгляд на свою правую руку и понял, что она обтянута мертвой сморщенной кожей, что же касается лица то правая его сторона также была мертва. Сморщенная кожа, посидевшие редкие волосы, вместо глаза в пустой глазнице светился красным магический огонёк. И тут поверхность зеркала помутнелась и на него уставился Каллибар:
- Если ты видишь это послание, значит я уже мёртв, а вот ты напротив жив. И так сохраняй самообладание и слушай меня мой ученик. Для того чтобы спасти тебя из пламени я применил общую телепортацию на тебя и твои вещи так что здесь всё что тебе пригодится, даже твоя книга заклинаний. Но ты был уже почти мёртв и мне пришлось применить одно заклинание о котором я тебе ничего не говорил и которое тебе лучше не знать. Я спас тебя, но теперь ты не человек и не нежить в прочем ты, что то между ними. Прости меня, но другого способа спасти тебя я не знал. Не волнуйся жить теперь ты будешь, правда понравится ли тебе такая жизнь. Я знаю тебе будет тяжело привыкнуть, но ты должен. Не забывай ты теперь некромант. Полноправный некромант, я своей последней волей присваиваю тебе это звание. Ты остался в этом мире один, да я научил тебя колдовать и ты сможешь постоять за себя. Но жить, жить ты должен научиться сам, или обратьсь за помощью в Академию, обрати внимание на карту там показано где ты и где находится Академия, помнишь я рассказывал тебе о ней. Иди туда. Возможно тебе смогут там помочь. И не спеши расставаться с жизнью на тебе теперь великая ответственность, ты - некромант.
Ведение в зеркале померкло. «Просто удивительно как Каллибар умудрился записать послание и перенести меня с вещами да ещё и «вылечить» за столь короткий срок, да он действительно был великим магом да будет милостива к нему Ви Яс. Так, значит он сказал идти в эту академию, ну что ж пойду. Судя по карте это где то в одном дне пути от сюда.» И некромант Мардок Полумёртвый (так он себя теперь окрестил) пошёл.
Войдя в холл он увидел дворецкого, вампира который молча показал на дверь в приёмную. Вампир, это хорошо, подумал Мардок, значит увидев меня они не решат убить меня сразу, но капюшон решил всё же не снимать . Он задержался перед дверью читая объявления и вошёл внутрь. Он сразу обратил внимание на то что приёмная как впрочем и вся Академия полна магии. Мардок взял пергамент и начал писать.
«Я Мардок в данный момент волей своего учителя я являюсь некромантом. Но я не доучился и я, я умею жить, как бы смешно это не звучало. На протяжении всей моей жизни, а мне сейчас 20 лет я просидел в башне у своего учителя Каллибара, возможно Вы знаете его. Он сказал что мне помогут здесь, а мне как никогда нужна помощь. Помогите. Научите меня владеть полностью магией которую я уже изучал и научите меня жить. О правилах не беспокойтесь у моего учителя они были и не такими, соблюдать их я буду.
Подпись:
Ученик тёмного мага Каллибара, ныне
некромант Мардок Полумёртвый».

Он положил пергамент на стол и стал ждать.
Baykot
Байкот поднялся с кресла и начал свой рассказ:
- Начну я, пожалуй, со своего отца. Звали его Кахед, он был купцом, причём довольно известным. Но была у него одна проблема - смертельная болезнь. Как-то раз в приморском городке он случайно познакомился с целительницей. Женщина исцелила его, они проводили всё свободное время вместе. Впоследствии влюбленная пара решила навсегда связать свои судьбы. Через полтора года на свет появился я. Для отца я был желанным ребёнком, но вот мать никогда меня не любила. Кахед никогда не оставлял меня с матерью, даже уплывая торговать в другие города он всегда брал меня с собой. Поэтому моё детство было насыщено путешествиями, я повидал много городов. Однажды между родителями разгорелась ссора, они сильно поругались и мать ушла от отца. Через полтора года отец скончался от болезни, которую никто ранее не встречал. В 12 лет я остался сиротой. Начал подрабатывать сначала подмастерьем у кузнеца, затем мыл грязную посуду в таверне “Золотая подкова”. Из разговора двух эльфов я узнал про Академию и решил отправиться туда. Вот теперь я стою перед вами.
Юный маг по прежнему стоял и смотрел стеклянным взглядом.
Хозяйка Болота
Лита, склонив голову набок, внимательно слушала человека, который именовал себя Байкотом.
-Что же,- с улыбкой сказала она, когда абитуриент закончил свой рассказ,- думаю, Вам стоит поучиться у госпожи Альвары. Курс молодого бойца даст Вам базовые знания, с которыми Вы сможете продолжать занятия в Учебных павильонах и изучать интересующие Вас дисциплины.
Кошка удовлетворенно кивнула и сосредоточилась на ночном мотыльке, бившемся об оконное стекло- прилетел на свет, как и многие другие его сородичи.
-А Вы,-госпожа Директор обратилась к некроманту,- отправляйтесь в Учебный павильоны. Там Вы найдете павильон некромантии- как раз то, что Вам нужно. Добро пожаловать в Академию!
Ей хватило одного лишь взгляда на пришедшего, дабы понять, зачем он пришел. И несколько секунд у Литы заняло прочтение заявления, которое лишь подтвердило ее догадки.
-Вулфри? Добрый вечер,- лицо хозяйки замка озарила улыбка,- рада Вас видеть снова! Павильоны, безусловно!..
Киммиан
Одним ярким солнечным днем, когда ветер баловал легкими касаниями разгоряченную кожу, а птицы весело свистели среди ветвей, в лесу появилась зеленокожая девушка с длинными темно-зелеными волосами, одетая в короткую тунику из листьев, неспеша шагавшая между деревьев. Насвистывая незатейливую мелодию она направлялась к замку, где располагалась знаменитая Академия.

Редко люди могли видеть дриад, а Киммиан, решившая обучаться магии, была именно ею - зеленокожей хранительницей леса. Магический дар у дриад, как думают, развит только в природной магии, но сие есть ошибка, так как дриады могут обучаться различной магии, но в большинстве, из-за своего образа жизни, предпочитают именно ее (природную магию)).

Вот и ворота, Ким вздохнула, оглянулась назад, на лес и немного ссутулившись, как будто ожидая удара, вошла внутрь. Босые ноги приятно холодил камень, дриада с любопытством осмотрелась вокруг. Кажется, нужно оставить заявку, что же, сделаем. Рядом со столом, на котором лежали прошения сидела какая-то девушка, Ким кивком поприветствовала ее, мельком бросила взгляд на последнее прошение, дабы знать, что писать, собралась с мыслями, взяла перо, лист пергамента...
Через минуту в стопку к остальным прошениям лег лист, исписаный витьеватыми дриадскими рунами.
" Имя: Киммиан.
Раса: дриада.
Пол: женский.
Возраст: 19 колец.(1 кольцо=1 году у дриад)
Опыт в приключениях: Почти нет.
Вид: волнистые темно-зеленые, со светло-зелеными прядями, волосы; ярко-голубые глаза; стройная, не очень высокая.
Характер: спокойный, уравновешеный, иногда веселый и проказливый.
Причина вступления в Академию: научиться чему-либо новому, узнать этот мир и его обитателей.

Дриада, в ожидании, прислонилась к стене и закрыла глаза, вспоминая о родном лесе и дереве.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.