Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: "Слияние Огня и Льда" - Иридия и Сигмур
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Приключения (модераторы Agrainel, Father Monk) > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Сигмур
Солнце на севере садиться рано и вечернее небо, уже вовсю было покрыто звёздами. Всем подъезжающим открывался великолепный вид на Ледяную Цитадель. Её кристалльные стены играли светом, падающим на них от огней, что были расставлены по всему замку. Казалось что цитадель светиться изнутри, как бы сама по себе.
Когды вы проезжаете в ворота, вы по светящейся дорожке, также украшенной огнями подъедите прямиком к главным дверям. Пройдя через которые вы попадаете в холл, а уже оттуда в тронный зал. Сегодня главные двери и двери тронного зала были открыты и все ступени по краям украшали светильники изо льда, внутри которых горел живой огонь.
В тронном зале, помимо накрываемого стола и украшений в форме огня и льда, висели такие же ледяные светильники как на ступенях. Стены были украшены стилизованными рисунками пламени и снежинок. В зале горело несколько каминов, в которых играло живое пламя, это создавало теплую атмосферу и было ощущение уюта.
Потолок же был оформлен под ледяную пещеру, с маленькими летающими огненными шарами. Они летали вокруг сосулек иногда сталкиваясь и порождая этим снопы искр.
В трепезной, что сейчас была закрыта, слуги накрывали столы, и оттуда слышались голоса и приглушённый шум. В конце зала была небольшая дверь, она выходила в небольшой кабинет, в котором сейчас находился Лорд Сигмур.

///
Желательно всем гостям писать в художественной форме от третьего лица. Ну и приглашаються все кто нас хорошо знает.
Общее описание замка здесь, это чтобы иметь представление, где находитесь...
Иридия
Солнечный день подходил к концу, вечер вступал в свои права, но никто в замке не собирался ложиться спать. Цитадель стала походить на огромный муравейник. Тут и там загорались огни, наводились последние штрихи. Сегодняшний день, то есть ночь была необычной. И правда, так ли часто хозяин Ледяной Цитадели женился?! Но вот солнце зашло за горизонт, а замок был готов к прибытию гостей.
Слуги как будто стали невидимками, и только приглушенный шум в трапезной, выдавал их.
Спокойная тишина спустилась на эту обитель, только снег, тихо кружась, падал на каменные плиты двора, да в каминах тронного зала радостно потрескивали сухие дрова.
На втором этаже хлопнула двер,ь и послышались быстрые шаги. По лестнице в холл сбежала девушка. На ней было струящееся платье из черного шелка с глухим воротом, но без рукавов, руки девушки покрывали тонкие кружевные перчатки выше локтя. Белоснежные волосы свободно развивались за спиной. На ней не было никаких украшений, кроме небольшого амулета, висевшего на тонкой цепочке. Иридия, а это была именно она, пересекла холл. Красный шарф их легкого шифона, которым она перевязала тонкую талию, оставив длинные концы свободно спадать, как огонь загорался на фоне черного шелка.
Девушка постучалась в небольшую дверь и зашла с разрешения хозяина замка. И вот она уже оказалась в объятиях Сигмура.
- Здравствуй, любимый – улыбнулась Иридия и поцеловала мага. Она не боялась его холода, она боялась только предстоящего обряда. Но только рядом с ним она чувствовала себя защищенной, поэтому, не слушая возражений, девушка взяла любимого за руку и вывела из кабинета. Скоро подъедут гости, и их надо будет встретить.
Сигмур
Лорд, что наводил последние штрихи в комнате, когда туда вошла Иридия, не говоря ни слова вышел вместе с девушкой. Одет он был в черно-белый костюм, представляющий собой черные штаны и шёлковую рубашку с белыми вставками. На ногах у него были сапоги, сделанные как будто из мелких льдинок. Подпоясан он был подарком Иридии, небесно-голубым змеиным поясом. Его черно-белые волосы были акуратно причёсаны назад. На плечах же у него был белый плащ, не такой широкий как обычно, а в виде длинной ленты, как-бы из двух частей. Плащ был украшен голубыми рунами и символом Льда (осколок Льда обвеваемый ветром).
Они прошли к главным дверям и обнявшись, стали ждать гостей, первый из которых уже появился в воротах Цитадели.
Мориан
Снова в пути, и снова на свадьбу.. Морг спокойно фыркал, стуча копытами по дороге. Перед наемницей уже была Ледяная Цитадель, восхитительное строение, сразу же повергшее Мор в благоговейный восторг. Как никак, Лед - то же вода, только твердая.
Проехав во двор девушка остановила коня и спустилась на землю. Благородное животное последовало наружу по своим делам, оставив хозяйку у ворот замка. Мориан медленно, несколько нерешительно вошла в роскошный замок.
Остановившись в Холле, она материлизовала небольшой водяной шар. Чтобы ненавязчиво намекнуть хозяевам о своем появлении. Обстановка праздничности наполняла душу чародейки тихой радостью, которая случалась с ней только вот по таким случаям.. Подруга выходила замуж, и грех было за нее не порадоваться, чем и воспользовалась Мориан.
Trey
-Дайте мне вот те цветы, да те голубые лилии… - Говорил Трей, показываю пальцем на цветы в одном из самых дорогих магазинов в этой округе.
- С вас 15 гривен – Улыбнулся продавец, закручивая цветы в бумагу.
- Угу держите – Мальчик засунул руку в карман и медленно достал от туда пару монет после чего протянул их продавцу.
- Держите – Сказал продавец, протягивая мальчику цветы и забирая деньги. Хоро поднял с земли коробку, где лежал подарок для мужа Иридии и пошёл в сторону замка…
Agrainel
Традиционно для того, чтобы попасть на чью-то свадьбу, Агри использовала портал. Традиционно, она что-то путала с координатами и сваливалась молодожёнам (или гостям) буквально на голову. но мы скажем решительное "нет" традициям! И поступим по-новаторски. Порталом, конечно, воспользуемся, но торопиться не будем и координаты зададим точные. Так и получилось, волшебница в этот раз не промахнулась (надоело уж публику веселить) и оказалась на полу. Твёрдо стоя на ногах. Что не могло не радовать. Нерешительно переминаясь (всё-таки, туфли с каблуками не самая удобная обувь!) и поправляя свою голуюбую блузку одной рукой, а второй держа две маленькие коробочки, Аграйнель стала ждать молодых. Раздумывая как бы при бурных объятиях не наступить на собственную штанину.
Иридия
Водяной шар Мориан испарился, когда Иридия дотронулась до него. Невеста осторожно обняла подругу, чтобы ту не постигла участь шара.
- Я рада, что ты пришла, - сказала она - И не беспокойся о своем коне, слуги позаботятся о нем.
Девушка отступила на шаг назад и взглянула на Сигмура, намекая, чтобы Лорд занялся первой гостьей, пока она проведет еще одну.

Агри, конечно, оказалась на полу. Вот только помещением все-таки ошиблась, немного. Иридия приоткрыла дубовую дверь одной из комнат на первом этаже. Она была совершенно пуста, если не считать Аграйнель.
- Ангел! – засмеялась девушка. – Вот так сюрприз. Твое появление здесь для меня большой подарок, но ты не против пройти со мной?
Agrainel
- Пойти за тобой? Конечно?! Я всё же что-то напутала с координатами - проворчала себе под нос Агри, но следующая реплика была обращена уже к Иридии - Ты сегодня прекрасно выглядешь! Ох... - Аграйнель в гневе стукнула себя по лбу. Да так, что аж голоса закружилась - Как я же сразу то не поздравила! Поздравляю, солнышко!!!!!
Сигмур
Сигмур кивнул Иридии, что всё понял и поприветствовал Мориан:
- Добро пожаловать в нашу скромную обитель. Спасибо, что пришли, - маг слегка поклонился и поцеловал протянутую руку. - Проходите и распологайтесь, мы с моей красавицей, подойдём чуть позже.
Сигмур направил гостью в тронный зал, а сам подошёл к своей невесте. Обняв и поцеловав её, он обратился к следующей гостье:
- Агранель! Как приятно видеть здесь главу Ордена Света. Добро пожаловать! Спасибо что пришла на нашу свадьбу.
Trey
Хоро медленно зашёл в зал, свечи незабываемых цветов освещали помещение, Трей постучался и медленно подошёл к Иридии и протянул цветы.
- Со свадьбой тебя, желаю счастья, долгой жизни и много детей – Хоро медленно улыбнулся и вручил даме голубо – синие цветы.
- А это вам - Улыбнулся Трей протягивая коробку Сигмуру - Там ножны и клинок "Алой звезды" этот клинок очень сильный и волшебный... надеюсь тебе понравится.
Иридия
Невеста чуть покраснела, когда к подругам подошел Сигмур. Но не успела Иридия насладиться присутствием жениха, как в дверь постучали. "Ну, ничего у нас еще вся жизнь впереди" - подумала она и обернулась на стук.
Это оказался новый гость - молодой шаман Трей.
Иридия взяла букет восхитительных цветов. У них был нежный, неповторимый аромат.
- Никогда не видела таких чудесных лилий! - воскликнула она. Спасибо, Трей. Пожалуйста, познакомься. Это Аграйнель, она ведет один из предметов магии в нашей Академии.
Trey
Трей улыбнулся, госпоже Аграйнель.
- Рад познакомится – Лукаво улыбнулся Хоро после чего медленно стал осматривать помещение, прекрасные картины висели на каменных стенах, светло-алый свет освещал всю комнату, Хоро повернул свою голову к Иридие.
- А сколько ещё людей должно придти.
Сигмур
Сигмур принял подарок и поклонился в ответ на поздравления.
- Спасибо, Трей. Я думаю клинок мне пригодиться. Я правда маг, но когда-то был воином и ценю хорошее оружие.
Он прошептал заклятье и коробка исчезла, перенесясь в ту комнату, что Лорд прибирал недавно.
- Проходите в тронный зал, а мы пока подождём остальных гостей.
Потом Сигмур подозвал одного из духов и что-то ему прошептал. Дух растворился и через несколько минут заиграла негромкая музыка. Казалось что поют сами стены...
Иридия
- Не знаю, Трей. Мы приглашали всех.
Иридия улыбнулась жениху и взяла его за руку.
- Давайте все-таки пройдем в зал. А гости найдут дорогу. Тем более что мы там Мориан совсем в одиночестве оставили, - девушка рассмеялась. - И какие же мы после этого гостеприимные хозяева?!
Aves


-" ТАААК,. Этот сорванец ушёл без меня! Просто взял и сбежал из от меня.. НУ в кого он такой? Не в деда точно..."
Отца своего Авес почти не помнил, но у него он был Олицетворением Зда и Несправедливости.... Мамочка Вечно Юного славно поработала над его восприятием...

Если бы кто - нибудь в данный момент, заглянул бы В Комнату Куратора Фиолетовой Башни Академии Приключений, то обязательно бы увидел следующую картину:
Окрылённый стоял в центре помещения, и делал странные пассы руками...
Надо сказать, что недавно Библиотекарь Академии, нашёл интересный свиток с демонским заклинанием перемещения - " Большой парадный вход".... Это заклинание должно было перенести рассерженного отца к непослушному сыну.
Так как, Вечно Юный был человеком, любящим эксперименты, он решил испытать сие заклинание....


Раз.. Два.. Три! Хлопок, и Авеса окружил Дым... ( Дымовая шашка была обязательна для осуществления этого Заклинания).
Когда же Дым рассеялся, Вечно Юного в комнате уже не было....

А где же он был? Хи.....

Прямо за спиной Трея раздался громкий хлопок, и всё помещение застелил Дым... Проникающий прямо в лёгкие и заставляющий надсадно кашлять...

-" Кха - ха... Трей... Где ты??? Кха!... А где я? Вот как только увижу тебя, будет тебе взбучка…"



Иридия
- Ты уверен? - спокойно произнесла Иридия, и зловещие нотки послышались в ее голосе. Дым не интересовал девушку. Нет, в данный момент она была всецело поглощена новым гостем.
- Авес. - медленно произнесла невеста, наступая на отца-одиночку. Было такое ощущения, что она закатывает рукава, но, во-первых, рукавов у нее не было, а во-вторых, в этом кошмарном дыме ничего не было видно.
- Сейчас ты у меня такую взбучку получишь - произнесла она совсем рядом с Авесом, и шепнула на ухо, так чтобы слышал только он. - Еще одна такая шуточка, и я тебя поджарю, будешь у меня с золотистой корочкой. Понял?
Не дав гостю времени на размышления, девушка обняла Авеса и рассмеялась: "Испугался?"
Сигмур
Влюблённые как раз собирались пойти в тронный зал, к уже пришедшим гостям. Но тут внезапно раздался хлопок и по холлу распространился едкий дым. Иридия сразу пошла в атаку, а Лорд спокойно прочитал заклятье и холодный, пронизывающий ветер выдул весь дым из замка. Кое-кто покрылся инеем.
Сигмур же подошел к организатору этого безобразия, его как раз обнимала Иридия и тихим ледяным голосом произнёс:
- Будьте осторожны в следующий раз, вам повезло, что защитные заклятья сегодня не работают... А так добро пожаловать на наш праздник.
Mayflower
Разумеется, Мэй не могла пропустить такого события! И хотя уж совсем к началу она не спешила, но все же прибыла еще в начале ночи, которая обещала быть долгой и интересной.
Подлетая к великолепному замку, драконица не могла не поразиться его красоте. К тому же, лед и холод были и ее призванием, так что опускаясь во дворе, она словно почувствовала себя в своей стихии. Обратившись в человека, девушка придирчиво оглядела серебристое платье, поправила прическу и направилась внутрь замка. За ее спиной всколыхнулся тонкий и прозрачный белоснежный плащ, похожий на паутинку с искрами-росинками - это мерцали капельки драгоценных камней. И развеваемый даже от легкого ветерка, он походил на крылья.
Проходя через коридоры, Мэй не переставала восхищаться царившему вокруг великолепию, но наконец она вошла в тронный зал и огляделась в поисках знакомых лиц, а главное, самих жениха и невесты.
Trey
Трей резко обернулся на крик и сразу достал меч из ножен, «кто знает что понадобится» и выставив перед собой амулет прокричал.
- Кори, дух бесплотный в ме…. Хей Отец это не ты ли случайно - Хоро медленно посмотрел на Вечно Юного – Мог бы ты не с таким появлением встречать невесту – Стал умничать Трей.
– Кстати какие судьбами ты тут…
Мышара
Армейский джип камуфляжной расцветки с брезентовым верхом цвета хаки мчался на изрядной скорости, впиваясь ошипованными шинами в лед, фонтаны ледяной крошки вырывались из-под задних колес. Перед самым входом в замок джип круто развернулся на девяносто градусов, расчертив ледяную дорожку белыми бороздами. Сразу все четыре двери распахнулись и на снег выскочили четверо солдат в полном боекомплекте с АКМ наперевес в берцах и бронежилетах с функцией "антиманч". Темноволосый хмурый спецназовец коротко то ли рыкнул, то ли отдал приказ, и все его небольшое подразделение выстроилось в шеренгу.
- Оружие наизготовку, - все тот же старшина.
АКМ синхронно взлетели в натренированных руках к плечам.
- В честь свадьбы бойца спецподразделения антиманчкинских войск Иридии, пли! - рявкнул старшина и четыре автоматные очереди выплюнули в небо по десятку пуль, оглушив всех рядом находящихся.
- Все, вольно, в машину и до места прохождения службы, шагом марш! - старшина Воронин (а это был именно он) хлопнул по плечу сержанта Тихеева и сам направился ко входу в замок, по пути перевешивая АКМ через плечо на спину.
Мориан
Поприветствовав невесту и жениха и отложив подарок на попозже, направилась гулять по залу. С подарком она так поступала всегда, так как в последнее время что-нибудь да интересное происходило на свадьбах. То невесту похитят, то сама уйдет, то испытания предложат.. Чего торопиться? А вот фраза с конем девушку действительно напугала. Морг, хоть и был флегматичной и тихой скотиной, терпеть не мог посторонних рук. Поэтому мучиться каждое утро и вечер чародейке приходилось самой. Однако наверняка в замке были опытные конюхи. которые знают, какому животному нужен какой подход..
Объявился братец со своим сыном и колдунья улыбнулась, в очередной раз видя, что Авес что-то перемудрил с заклинаниями.. Мор остановилась неподалеку, махнув Вечно Юному рукой в знак того, что она здесь и желает его видеть не меньше невесты.
Agrainel
Аграйнель привественно кивнула Трею, обняла Сигмура (стараясь сделать это так, чтобы не вызвать ревности у невесты, всё же она была очень рада свадьбе!). И удивлённо похлопала глазами, увидев Авеса в дыме. Да... значит, не одна она такая проблематичная. Точнее проблема порталов не только её терзает.
Засунув в карманы брюк (и откуда только они взялись? Карманы, а не брюки) маленькие коробочки, в которых лежали подарки (нет, Агри не приберегла их на потом, ожидая побега, похищения или ещё чего-нибудь, она была уверена в завершении свадьбы), она привественно замахала рукой Мор, ну и приблежающемуся к ней Авесу.
Мориан
Увидев жест Агри, Мориан тоже направилась в ее сторону. Все-таки, свадьбы - замечательный повод поздравить новобрачных и встретить старых знакомых.
- Приветствую.. - произнесла Мориан, радостно улыбаясь и обнимая Агри. - Рада видеть, тебя и брата.
И колдунья скосила глаза в сторону подходящего Авеса. Его тоже ожидали теплые сестринские объятия.
Лэйт
В Ледовый Замок вошел одетый по-простому молодой человек с небритым лицом и воспаленными глазами. За плащем непонятного цвета на спине висела гитара, к поясу был прикреплен кортик. Несмотря на плачевный вид, обусловленный долгой дорогой без сна, Лэйт старался держаться в тонусе. На его лице была улыбка, и под нос парень насвистывал веселую мелодию с непонятными словами, которую сочинил по пути.
- О, ну вот я и на месте!
Молодой человек оглядел холл Ледового Замка и, увидев хозяев, быстрым шагом направился к ним.
- Приветствую тебя, лорд Сигмур. Здравствуй и ты, Иридия. Спасибо тебе за приглашение на свадьбу. Это большая честь для меня.
Он отвесил галантный поклон.
- Весь праздник я и моя гитара к вашим услугам, господа!
Затем Лэйт поприветствовал тех гостей, что прибыли в Замок раньше, чем он.
- Приветствую, судари мои!
Aves
-" Иридия... Эй, ты чего.... Извини... Я просто что – то напутал с заклинанием... Наверное, надо было вместо трёх дымовых шашек использовать одну..."
Всё это Вечно Юный говорил, пятясь от наступающей на него Иридии...
КОгда же она обняла Окрылённого, тот сразу всё понял...

-" Если честно, я очень испугался.... Ты хорошая актрисса... Я думал, что всё... Будет на свадебном столе Авес - гриль, и Трей - мороженое заодно..."

Потом Куратор СББА обратился к Сигмуру.
-" Извини, я не специально... Просто мне интересна была техника перемещений Хаананских демонов до Великого Разделения, и я решил испытать, так сказать на себе..."

Если вы думаете что волнующийся отец забыл про своего горячо любимого сына, то вы очень ошибаетесь..

-" Какими судьбами? Ой, мамочки.. У Никого не найдётся валерьяночки? Ой держите меня четверо...
А ты думаешь, меня никуда не приглашают? Я таки- динозавр? А ты забыл, что мы должны были вместе пойти? А?
И кстати... Не тебе меня учить как появляться в обществе...
Ладно. потом поговорим.."

Вечно Юный снова обратился к жениху с невестой.
-" Простите меня, что я вот так вот появился... И поздравляю вас... Я не знаю, насколько совместимы Лёд и Пламя, но надеюсь, что ваши интересы не будут слишком антагонистичными"
В устах Вечно растерянного юноши, это было самым лучшим комплиментом... На большее он не был способен.

Поздравив Сигмура с Иридией на свой манер, Окрылённый подошёл к Агри и Мори....

-" Сестрён? Рад видеть тебя! А почему ты одна тут? Где племяш? Где Аукс?"

Тут Авес посмотрел на Аграинель.
-" И вас я рад видеть уважаемая... МЫ вроде знакомы? Или нет? Даже если незнакомы, всё равно очень приятно мне видеть здесь вас...

Ну давайте я тогда представлюсь..."
Бывший монарх поклонился Агри.
-" Мистер Авес Блеккет, К вашим услугам."

Сигмур
Поприветствовав столь шумных гостей, Сигмур приказал духам приглядывать за ними, а сам взял под руку свою избранницу и увлёк в тронный зал. Все пришедшие гости уже были там и либо угощались, либо сидели на диванчиках и слушали музыку.
- Любимая, - обратился Сигмур к Иридии, пока они шли в зал. - Думаю когда соберуться ещё гости, то можно будет и начинать. Но я что-то не вижу моих сестёр и дочку...
Потом он заметил знакомую девушку и пара подошла к ней.
- Мэй, как хорошо, что ты пришла, - произнёс маг, увидев свою знакомую. - Приятно видет столь хорошего друга на нашем с Иридией торжестве. А твой муж, разве не с тобой?
- Спасибо, - поблагодарил Сигмур подошедшего менестреля и вновь повернулся к Мэй. - Проходи и чувствуй себя как дома, ведь его атмосфера близка тебе по духу.
Когда девушка ушла дальше, Сигмур поцеловал Иридию и прошептал ей на ушко: - "Я счастлив, моё любимое пламя"...
Trey
-Ага вместе должны были, пока ты оденешься я на Эверест 2 раза успею залезть.
Засмеялся Трей потихоньку подходя в главный зал, гостей было немного но стульев было… Хоро открыл рот.
- Ничего себе , они тут наверное для всех людей мира приготовили – Улыбнулся Хоро рассматривая стены, прекрасный камень, сделанный как будто из фарфора, яркий свет освещал их, приятная музыка играла как будто из стен, мальчик улыбнулся и поставил руку перед собой.
– Кори, что прячешься а ну появись…
Иридия
Иридия уже собиралась сказать Авесу кое-что о его гениальной идеи, а то бедная девушка все утро ломала голову над тем, чтобы такое подать гостям на ужин... но того вовремя спас Сигмур.
Счастливая невеста напрочь забыла о Вечно Юном.
- Конечно, дорогой мы их дождемся - улыбнулась она и прижалась к магу, ей было немного страшно. Ведь она ничего не знала о семье жениха, сможет ли она понравиться им?
Иридия поприветствовала новых гостей. Аккуратно обняв Мей, дабы ненароком не обжечь ее, девушка попросила ее пройти в зал, где уже была часть гостей.
Невеста обрадовалась приходу Лэйта, старый друг все-таки заглянул на ее свадьбу. (мы, конечно, умолчим о нескольких гневных писем Лэйту от Иридии, больше смахивающих на шантаж).
Девушка прижалась к Сигмуру:
-Ты подарил мне счастье... как и обещал, любимый...
Мориан
Мори улыбнулась Авесу.
- Муж? У него сейчас дела, но он, наверное, еще заглянет. - сказала колдунья, не переставая улыбаться. - А Ноэль... Ноэль осталась дома за плохое поведение. Однако, не думаю, что ее это остановит, если она захочет появиться. - Глаза Мор полыхнули холодным огнем, но он тут же потух в радости видеть всех собравшихся.
- Нет, все-таки здорово, что я выбралась. Сейчас много дел, но все же чего не сделаешь ради друзей и такой замечательной пары.. - Наемница глянула в сторону Иридии и Сигмура.
Латигрэт
Появление еще одной гостьи не слишком бросалось в глаза. Тому не стоило удивляться, если учесть, что профессиональные привычки упомянутой гостьи были весьма тесно связаны с невидимостью и незаметностью. Этому же эффекту способствовал элегантный, но так же неприметный наряд. Темно-синяя блузка, серая, с легким серебристым отливом юбка и серебряный пояс в тон шпилькам в густых волосах – издалека Латигрэт казалась всего лишь силуэтом. Лишь будучи рядом окружающие могли отметить утонченный покрой одежды, или задуматься, что женщина смогла спрятать в широких рукавах, шелковой волной скользящих до середины кистей.
Беззвучно подойдя к молодым, Латигрэт несколько мгновений полюбовалась затянутой в черное парой, и мысленно радуясь за Иридию. А так же вспоминая старый, очень старый букет. Хотя, конечно, сейчас он вряд ли имел какое-то значение, однако памяти не прикажешь...
Затем, дождавшись пока невеста ее заметит, ослепительно улыбнулась, сразу словно скинув плащ невидимки в толпе.
- Здравствуй. Поздравляю, - уютная улыбка заменила все слова.
Mirlen
Совсем недавно разжившись соболиной шубой, что была, кстати, весьма к месту в столь холодных местах, Мирлен почти что чопорно улыбаясь, подъезжал к замку на укрытом понизу седла теплой попоной сером жеребце.
Чуть волнистые волосы приятно задирались из-за ветра, чуть кусая кожу головы морозом... конечно, кусали не волосы, но холодные струи ветра... пальцы через кожу перчаток плотно вхватывались в стремена, высокие ботфорты находили уютное место на ногах человека... впрочем, что были мелочи по сравнению с эстетическим удовольствием, что доставлял внешний вид замка чуть издали.
Можно было остановиться на скакуне, что рад и сам, перестав ощущать напряжение, чуть успокоиться и попытаться научиться враз противостоять снегу фырканьем, вскинуть пальцами волосы со лба и чуть острым взглядом зеленых глаз окидывать окружающие просторы серебряного блеска и остроты ледяных пиков.
Заполнив легкие колючими ежами чуть злобной и холодной остроты, чуть прикрыв от удовольствия глаза, обращая тем самым внимание случайных наблюдателей на легкую и, как вдруг показалось, тихую улыбку, Мирлен слез четкими движениями на землю. Надо отметить, что дело уже было прям перед воротами этого замку.
Правда движения человека показывались лишь изредка, скрытые широкой шубой, что на практике часто оказывалась подобием плаща, только толстого, мягкого, да еще и расцвеченного по контуру белой шерстью, обрамляющей истинно красную соболиную основу. Посему создавалось ощущение некой жадности, потому как смотреть было весьма точно, что ласкало, как хотелось думать, эстетические приятности визуального восприятия.
Чуть похлопав ладонями перед собой, Мирлен вытянулся и стряхнул налет снега движениями головы, напоминающими те же, что и конь его недавно делал... да, вот и опять скоро сделает.
Выудив из легкокожего и объемного мешка здоровенный букет ярко-красных роз, как-то странно цело перенесших переезд, и повесив на плечо такого же почему-то цвета длинный чехол, человек направился к кампании существ, явственно полагая, что где-то там можно при малейших навыках следопытства найти и жениха с невестой.
Собственно, поприветствовав всех поклоном головы и дружелюбным выражением лица, он остался ждать освобождения от объятий близких, как видимо, людей невесты, почтенной госпожи Иридии. Потому как здороваться с женихом, держа в ладонях чуть мешающие цветы… было просто-напросто неудобно.
Сигмур
Счастливые жених и невеста так были заняты друг другом, что не заметили появления Латигрэт. Но были очень рады её появлению, хоть и не сомневались, что она придёт.
- Лати, спасибо, - невеста медленно, как бы нехотя вышла из объятий Сигмура и осторожно обняла подругу. Жених же поклонился и подойдя ближе, произнёс:
- Мы вас ждали Магистр... Прости, но всё никак не могу отвыкнуть от такого обращения. Прими это как знак уважения, - Сигмур поклонился ещё раз и забрал Иридию обратно в свои объятья. - Проходи и распологайся, ещё не все гости пришли на наше торжество, их может обидеть если мы начнём церемонию без них.

Пара подошла к следующему гостю...
- Мирлен, один из верхов Ордена Сумерек. Хорошо, что вы пришли мой бывший брат по Ордену, - поздоровался Сигмур, после того, как невеста взяла букет.
- Спасибо Мирлен, - запоздало ответила Иридия, как бы очнувшись от своих мечтаний...
Bl8dRayne
<Вот так всегда, не успеешь подумать - как бац, и выясняется, что ты все уже пропустил. Опаздываю, а тьма, я опаздываю.> Рейн пришпорила и без того, мчавшегося во весь опор гнедого жеребца. Мысль крутилась по кругу со скоростью черепахи, и совершенно не хотела уступать место чему-нибудь другому. Наконец пролетев последние несколько метров, она спрыгнула на землю возле крыльца. Одернув свой черный, подбитый лисьим мехом, плащ, девушка погладила коня по морде и, шепнув нечто на родном языке, быстро зашагала внутрь.

Сама цитадель определенно вызывала восторг, столько играющих бликов и переливов света, энергетка могла увидеть только в ауре живого существа. Но, так как вампирка и без того, слишком задержалась, рассматривание достопримечательностей данного архитектурного строения было отложено на потом <Еще успею налюбоваться уезжая от сюда. А сейчас нужно поздравить братика...> Она быстрым шагом перемещалась по коридору, идя, настолько уверено и быстро, будто бы у себя дома. На самом же деле, все было в пропитанном энергией воздухе, Рейн даже не надо было переключаться на инфрозрение, что бы понять в какой части замка идет праздник.

Когда же девушка влетела в тронный зал, то просто замерла в нерешительности <Нда... при виде стольких гостей, даже как-то теряешься. Хм... мне бы проскользнуть незаметно. Только, где ж его найти?> Девушка плюхнулась на ближайший диванчик и попыталась сосредоточиться на поиске жениха и невесты, в том, что они непременно вместе, энергетка даже не сомневалась.



Mirlen
хех... Как это у людей сочетаются все мои имена с совершенно различными обликами и оставляемыми слепками...
Впрочем, Мирлен лишь расплылся в почтительной улыбке.
- Вы сегодня особенно прекрасны, Иридия, - преклонив колено в снег, он протянул свой здоровенный букет роз даме, коснувшись губами тыльной стороны ее ладони.
И уже поднявшись, что, впрочем, со спины было мало весьма абстрактно, потому как шуба все сглаживала, он продолжал.
- Что, по-видимому, заслуга здесь немала и ваша, Сигмур, - ритуальное приветственное движение ладоней одного из народов явилось перед ним во всей красе, хотя был шанс, что это никто и не понял.
- Поздравляю вас, дети творцов света, с решением, что, возможно, объединит разные стороны одной сущности - после этих словам Мирлен расстегнул красный бархатный чехол, что висел на плече, - я позволю себе продемонстрировать свой подарок снаружи, потому как внутри замка это может оказаться весьма плачевно.
Извлекаемая штука казалась весьма странной по форме - потому как с одного конца была узкая, хотя и конусообразная, с другого же расширялась и чуть изгибалась в итоге своем. Впрочем, рог он и есть рог, и много чего о нем не скажешь, кроме, конечно, легкой резьбы по светлой, почти белой, коре неведомого дерева, не сочетающейся в какие-то символы или рисунки, а лишь равномерно распределенной по телу этого создания ветра.
Поднеся к губам и развернувшись полубоком к замку, Мирлен зазвенел инструментом, как тысяча чертей отражаясь от гор кругом замка. По-иному чем военные трибны и кличи, другими тембрами, чем музыканты, но и чуть ближе к шелестению снежинок и скрипу тертого сапога на утоптанном белом покрывале. Возможно, здесь же найти был шанс услышать и всполохи клуб пламени, ударяющиеся в проницаемую воздушную преграду перед выжигающим... лишь поискать чутким ухом. Впрочем, голос был немного тих для рога такой величины.
- Хм.. надеюсь, снега держаться весьма крепко, - он чуть сконфузился, чего прятал под немного доброй и широкой улыбкой, после чего запаковал рог в чехол и протянул на локтях Сигмуру - ведь тягать такие штуки должен был именно он... по определению, - дарю вам именно звук, потому как он предвещает будущее, единство и единение не только между собой, но и открывающимся новым миром. Ему можно следовать, можно лишь фоном сообщать сознанию, но, как кажется, он должен быть в ваших сердцах.
Последние слова казались уже обращенными куда-то чуть за молодоженов, в ворота цитадели или еще дальше - в слияние небес и снежного блеска.
Agrainel
Агри кивнула в ответ Авесу и улыбнулась.
- Я думаю, что мы знакомы... По-крайней мере, заочно. Так что нужны в церемониях нет. Меня зовут Аграйнель Айронфист. Называйте просто Агри. - согласно замотав головой на реплику Мориан, волшебница продолжила - Угу, приходя на свадьбы, сочетаешь аж два приятных дела. Во-первых, праздник и радость за чужое счастье, а, во-вторых, столько знакомых увидишь! Вот, например, Лэйт пожаловал... Лэйт?! Лэйт!!!!!! - громко позвала она старого знакомого - А вот ещё и Лати, Мэй, Мирлен. Аж, глаза разбегаются!
Сигмур
- Спасибо за подарок Мирлен, хоть и не совсем понимаю, когда он сможет мне пригодиться, - поблагодарил Сигмур, принимая подарок. Осмотрев его, он прошептал заклятье и отправил подарок в комнату, что была предназначена именно для подарков. - Проходи и чувствуй себя как дома. Там уже много гостей и думая тебе не будет скучно.

Хозяева стояли у входа в тронный зал и ждали новых гостей, когда Сигмур на ближайшем диванчике заметил знакомое лицо. Он прошептал своей невесте:
- Пойдём любимая, я хочу тебя представить моей сестре. Хотя учитывая какая у меня невеста, ты уже можешь быть с ней знакома.
Подойдя к дивану Сигмур радостно воскликнул:
- Рейн, сестра, - и быстро обнял девушку, что только и успела, так это встать с дивана. Потом он отстранился и представил девушек. - Иридия познакомься, это моя сестра Рейн.
Иридия
- Спасибо, Мирлен, - только и успела произнести Иридия, как Сигмур увлек ее к новому гостю, точнее гостье. Девушка чуть нахмурилась, вспоминая, где она уже могла видеть незнакомку. Ну, конечно же, Академия.
- Добро пожаловать к нам, - улыбнулась невеста, - вы ведь учитесь в Академии, верно? А я там работаю, если можно так выразиться, - сказала она, вспоминая свою последнюю встречу со студиозами, закончившаяся, а точнее начавшаяся с взрыва колонны. - Но для меня поистине было сюрпризом, что вы сестра Сигмура. Он, знаете ли, не очень разговорчивый на тему семьи, - зашептала она на ушко будущей родственницы.
Сигмур
- Любимая, - обратился к невесте Сигмур, после того, как Иридия поприветствовала Рейн. - Думаю уже можно начинать церемонию. Кто не успел попасть, то подойдёт позже. Ты ведь так ждала этого момента, и я думаю тебе понравиться всё, что будет дальше...
После этого, пара вышла в центр тронного зала и Сигмур, привлеча внимание всех гостей яркой вспышкой, произнёс:
- Дорогие друзья, мы с Иридией очень рады что вы пришли на такое великое событие нашей жизни. Это действительно серьёзный шаг, но мы делаем его по взаимного согласию и любви. Разве есть что-то сильнее и величественнее, чем это чувство? По-моему нет. Спасибо, что вы сегодня с нами. А мы начинаем церемонию.
После этих слов, он стал делать пассы руками и шептать какие-то слова. Стены тронного зала заиграли красками белых и огненных оттенков. Пошёл снежок и заиграла восхитительная музыка...
Сигмур нашёл глазами Латигрэт и мысленно произнёс: - "Можете начинать церемонию, уже всё готово". Потом перевёл свой взгляд на избранницу и проговорил, смотря прямо ей в глаза:
- Иридия, это всё для тебя. Я обещаю, при всех здесь присутствующих, что буду любить лишь тебя и дарить свою заботу и ласку только тебе, - легкий ветер трепал его волосы, и все видели, что его глаза горят самым ярким светом, но лишь одна его избранница видела его взгляд. То что был открыт лишь для неё...
Антристиколия
Антри шла с Найрой смеясь и весело шутя. "Кажется подарки я не забыла, господи на эту семейку не напасёшься подарков"- думала про себя Антристиколия. Сегодня она одета была в светло-голубое платье, чем-то напоминавшее верхом кимано. В волосах была вплетена голубая лента, сами волосы были распущенны, но по середине, на распущенных волосах, была вплетена коса. Она шла рядом со своей подругой и настроение было лучше не куда, подходя к замку Антри не испытывала страха, она когда-то уже здесь была. По какой-то причине, сама она этой причины не знала, этот замок согревал её душу. Антристиколии интересно было посмотреть на невесту. Она икренне радовалась за брата. Войдя в замок дальнейший путь она полностью предоставила Найре. Так как сама не очень хорошо знала замок, а заблудится тут было очень легко.
Кендаресса радостно подхватила Антри под руку пошла точно по направлению голосов.
-Так, я слышу их! Они там!-миновав с разрешения хозяина ворота, Найра с Хранительницей вскоре попали в одну из комнат, полную гостей. Церемония началась. Тихо встав около стены, Найра мысленно попросила Антри не шуметь и стала смотреть за церемонией.
Антри услышала Найру встала по другую сторону стены, от стены, где стояла Найра и тихо стала налюдать за церемонией. Кажется они совершенно не опоздали, ну может всего лишь чуточку.
Bl8dRayne
Не успев отыскать виновников праздника, Рейн уже была заключена в быстрые объятья брата, после чего представлена его очаровательной невесте. - Прошу меня простить, я уж думала, что опоздала. Мои поздравления... подарок вручу чуть попозже... вы кажется уже спешите. - Энергетка была в легком ступоре из-за резкого прекращения медитации... <Так, надо срочно прийти в себя, еще не хватало показаться УЖЕ пьяной.> Девушка проводила взглядом счастливых будущих молодоженов, после того как они скрылись по направлению к центру залы, она прикрыла глаза и, положив холодные пальцы на виски, быстро привела себя в порядок. Через пару секунд на ее губах играла неизменная ухмылка, а глаза переливались от изумрудного цвета к янтарному. Аккуратно протиснувшись мимо собравшихся гостей, ближе к месту действий, она замерла, наблюдая за разворачивающейся перед ней картиной церемонии.
Танит
- Хм.. - только и вымолвила я, когда ко мне на стол упало послание от которого веяло холодом, мне не надо было увидеть на белоснежной бумаге гербовую печать Ледяного замка чтобы определить что письмо принадлежит моему брату - Сигмуру, хозяину выше упомянутных помещений.
Я постучала ногтями по столу, потом резко встала и начала собираться время итак было безнадежно упущенно. Открыв гардероб я выбрала шелковое черное платье, с глубоким декольте, двумя длинными разрезам по бокам до самых бедер, оно повторяло все изгибы фигуры, отнюдь не лишенной тонкости и изящества. Серебристые высокие сапоги, и такого же цвета плащ,подбитый мехом горностая на плечи. Ожерелье цветом и переливами напоминающее горный лед на шею. Золотистые волосы волнами падали на плечи и струились по спине до колен.
Внимательно посмотрев на свое отражение в зеркале я решила что вполне готова и поэтому подошла к окну и переливчато свистнула в небо. Через мгновенье к окну подлетела белая дракониха.
- Эльза, здравствуй, извини что оторвала тебя от дел, но мне срочно надо добраться до замка брата, ты не подбросишь меня, милая? - я ласково провела по голове подруги. Эльза зажмурилась и кивнула. Аккуратно сев на ее спину я положила подарок перед собой и отправилась в путь..достаточно короткий если он свершается на драконе.
Через несколько часов я была у дверей замка.
Быстро пройдя в тронный зал, я обнаружила счастливую чату в окружении гостей, с чарующей улыбкой я подошла к ним и как могла более крепко и нежно обняла любимого брата.
- Сигмур,я за тебя безумно рада..
Потом обернулась к стоящей рядом девушке.
- Очень приятно с вами познакомиться, я Танит..желаю и вам счастья..он действительно замечательный человек.
Потом я протянула им запакованный подарок.
- Я надеюсь вам понравится, но откройте его чуть позже.. -я улыбнулась и поцеловала брата в щеку, а после нег ои его очаровательную невесту.
Латигрэт
Наблюдая за гостями, Латигрэт с интересом заметила среди них немало знакомых лиц. хотя неизвестных, или, точнее, малознакомых, было больше. Впрочем, на свадьбах это естественное явление, если, конечно, то не твое собственное бракосочетание. Да и там не факт, что будешь знать всех гостей.
Заметив изменившийся декор стен и зала, женщина слегка улыбнулась, оценив цветовую гамму одеяний молодых и места их личного праздника. Белое, черное, золотое...
Остановившись перед Иридией и Сигмуром, Латигрэт вздохнула и негромко, однако на удивление ясно, заговорила:
- Итак, лорды и леди, сегодня мы все собрались здесь чтобы почтить и засвидетельствовать любовь двоих наших друзей, решивших стать мужем и женой. Свадьба – это венец прежней дружбы и первая ступень по общей жизненной дороге, которая, как надеюсь, будет длиться годы и годы под светом озарившей вас любви.
- Согласен ли ты, Сигмур, взять в жены Иридию, любить и оберегать её, заботиться о ней, хранить ей верность, в здравии и в болезни, в горе и в радости?.. В таком случае повторяй: надевая на твой палец это кольцо, я скрепляю себя узами брака.
Сигмур
- Спасибо, сестра, - произнёс Сигмур обнимая Танит. - Всегда рад тебя видеть.
После того, как сестра поздравила его избранницу и подарила подарок, пара обернулась к Латигрэт, что как раз начала церемонию.
Леди произнесла торжественную речь, на которую новобрачные ответили поклоном и обратилась к Сигмуру:
- Согласен ли ты, Сигмур, взять в жены Иридию, любить и оберегать её, заботиться о ней, хранить ей верность, в здравии и в болезни, в горе и в радости?.. В таком случае повторяй: надевая на твой палец это кольцо, я скрепляю себя узами брака.
- Да, я согласен, - он поднял левую руку и в его ладонь ударил луч света, погорел несколько секунд и исчез, маг взял из руки кольцо и встал на одно колено. Посмотрев в глаза своей избраннице, он повторил церемонниальные слова. - Надевая на твой палец это кольцо, я скрепляю себя узами брака...
Латигрэт
На несколько мгновений позволив себе залюбоваться зрелищем освещенных магией молодых, Латигрэт с улыбкой повернулась к Иридии. Дождавшись, пока кольцо окажется на ее изящном пальце, женщина продолжила:
- Согласна ли ты, Иридия, взять в мужья Сигмура, любить его, помогать ему, хранить ему верность в здравии и в болезни, в горе и в радости пока смерть не разлучит вас?.. – судя по негромкому, бархатистому тембру голоса, столь редкому в устах наемницы, официальные слова и знание несомненного в них согласия доставляли ей большое удовольствие. И особенно потому, что говорила она именно для Иридии.
- ...В таком случае повторяй: надевая на твой палец это кольцо, я скрепляю себя узами брака.
Иридия
Иридия очнулась только тогда, когда почувствовала холодное прикосновение металла на своем пальце. Девушка улыбнулась и взглянула в синие глаза суженного. "Я буду любить тебя вечно", - подумала она, в такт бархатистому голосу Латигрэт.
- Я согласна, - звонко ответила Иридия.
Она подняла левую руку, и разжала пальцы. На ладони лежало золотое кольцо. На его гладкой поверхности играли блики, а с обратной стороны изящными буквами было выгравировано "Иридия". Девушка взяла руку возлюбленного в свою.
- Надевая на твой палец это кольцо, - произнесла она, и голос ее чуть дрожал, - я скрепляю себя узами брака...
Латигрэт
Когда оба кольца оказались на пальцах ныне молодожен, превратившись из обычных украшений в символы вечного чувства, Латигрэт лаконично закончила:
- Со своей стороны, пользуясь данной мне властью, объявляю вас мужем и женой. – Потом по лицу женщины словно мелькнула ироничная улыбка, присущая ей намного больше нынешней теплой. – Да... если здесь сыщется тип, у кого на этотсчетимеютсявозразжениятопустьвыкладываетихнемедленно... Никого нет. Аминь.
Уже откровенно усмехнувшись, Латигрэт шагнула назад, интонацией превратив «аминь» в куда более привычное (и желанное) завершение церемонии. Какое именно, обвенчанные успешно догадались и без криков «горько».
Сигмур
Сигмур встал в полный рост и приблизившись к своей избраннице, красивым, долгим поцелуем скрепил узы брака. Поцелуй продолжался около минуты под продолжительные крики "Горько".
Молодожёны, нехотя оторвавшись друг от друга и счастливыми взглядами посмотрели на гостей. По их лицам можно было понять, что две родственные души наконец-то нашли друг друга.
Сигмур взмахнул рукой и трое дверей, ведущих в трепезную, открылись. В тронный зал, сразу же ворвались запахи угощений и явств, проготовленных к торжеству. И маг пригласил всех туда:
- Прошу, дорогие гости, проходите и угощайтесь, разделите нашу радость и отведайте блюда нашей кухни...
Когда все гости, направились в трапезную, Сигмур подвёл Иридию, к двум девушкам, что чуть не опоздали на церемонию и представил их друг другу.
- Спасибо родные мои, что пришли на наш праздник, - проговорил маг, поочереди обнимая девушек, потом взглянул на свою избранницу. - Познакомьтесь. Моя любовь и уже жена, Иридия. А это мои дочка Найра и сестра Антри.
Иридия
Все сомнения и страхи ушли. Сигмур - теперь уже муж. Девушка все еще не верила своему счастью, да и вообще не верила в реальность происходящего. Но близость возлюбленного, поцелуй и нежные объятия - все это происходило сейчас, в данный момент. Глаза Иридии лучились счастьем. Она больше не была одинока.
Пока девушка витала в облаках, муж (муж!) распорядился об ужине («Он такой молодец», - подумала она и улыбнулась) и подвел ее к своим родственницам, нет, уже и ее тоже. Она мило улыбнулась девушкам.
- Очень приятно познакомиться с вами. Я надеюсь, что вы сядете рядом с нами, и во время ужина мы сумеем познакомиться поближе.
Mirlen
Мирлен, простоявший уже без своей шубы возле дальней стены всю церемонию, лишь тихо улыбнулся после окончания.
Все-таки как-то приятно было и ему, лишь тому, кто почтен честью зреть такое, наблюдать и лишь чуть, но, возможно, слегка громко в нависшей тишине, аплодировать совершившемуся.
Как-то особенно резко это казалось и уходило в неведомо куда, потому как и вопрос возникал бы, для кого эти ритмичные хлопки в ладоши - молодоженам, той, кто скрепил, что фактически лишь олицетворяла что-то иное, намного более крупное и далекое, самому процессу...
Высокие ботфорты, заправленные в них штанины, рубашка и тонкокожаный камзол сверху - все оставалось на месте, почти недвижно. Лишь кисти, чуть локти и легкая улыбка лежала на губах.
Аплодисменты.
Bl8dRayne
Рейн вся светилась от переполнявшей ее радости вперемешку с гордостью за брата, и как бы это ни было странно, за его избранницу... хотя энергетка и не была знакома с ней, но девушка произвела впечатление очень приятного человека. <Прибью того, кто попробует испортить сию великолепную пару...> - мелькнула мысль и растворилась в бурном потоке эмоций, ибо как раз в этот момент церемония бракосочетания закончилась, молодожены застыли в поцелуе... Как-то само собой вырвалось достаточно громкое: "Горько!" - у всех собравшихся гостей. Вампирка ухмыльнувшись, отшагнула назад, ее всегда смущали такие моменты. Опустив глаза в пол, медленно и аккуратно девушка стала пробираться к дверям, которые, не успела она дотронуться до ручки - распахнулись. <Готова поспорить, что это не я...> Рейн в недоумение развернулась к центру комнаты и как раз успела застать окончание движения руки хозяина цитадели. <Понятно, открыл... ну что ж... встретимся в трапезной. Мне вам еще подарок вытащить надо...> Вампирка быстро зашагала внутрь открывшегося помещения, при этом нашептывая что-то на одной ей (наверно =), понятном языке.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.