Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мир Двух Домов
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Большая Земля (модератор Разиэль) > Объединения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
SkyDragoness
Итак, место действия - средних размеров город, находящийся в абстрактном параллельном мире, страны которого напоминают наши в период века эдак 16-17. Город этот является неким анклавом, небольшим государством. Соответственно, он хорошо укреплен, имеет доступ к морю, но с одной стороны защищен цепью гор.
Негласно влияние в сем городе поделено между двумя «организациями» или Домами, как они сами себя называют. Это Дом Кошек, Киррэне и Дом Драконов, Мирабэль. Подчас между адептами этих домов происходят стычки, но до летального исхода еще ни разу не доходило. Вроде бы, публично Главы это осуждают, но на деле скорее поощряют: адепты, не уронившие чести своего Дома удостаиваются похвал и привилегий. Среди горожан ходят слухи, что попасть в один из Домов очень сложно, что во время испытаний 8 из 10 испытуемых не выживают, но все это на уровне слухов. Главы не подтверждают это, но и не опровергают. Известно, что Киррэне покровительствуют авантюристам-контрабандистам, а Мирабэль - людям творческим и ученым. Но опять же, не публично.
Вроде бы, когда-то давно, равновесие во влиянии было установлено путем долгой череды войн, но это также доподлинно не известно. Сейчас в городе царит затишье… Но не перед бурей ли?
___

В городе известны 2 расы - люди и эльфы. То есть, большинство обывателей считают так. Эльфа можно встретить гуляющим по улицам города нечасто. Наиболее умные и сведущие из жителей предполагают, что Дома неспроста названы именно так. Но доказать ничего, конечно же, не могут.



Девушка сидела за столом, положив голову на ладони, и, казалось, читала какие-то бумаги. Если приглядеться, то можно было заметить, что это были финансовые расчеты. Казна Дома Мирабэль пустеть не собиралась, наоборот, благодаря удачному вложению денег в, казалось бы, совершенно никому не нужное путешествие к Закатному острову, мирабэльцы получили большое количество редких минералов, необходимых для создания магических ингредиентов. А ведь сколько слухов ходило тогда об этом «безнадежном путешествии»! Сколько ядовитых и презрительных слов было произнесено в адрес Верховной Драконов и ее «политики мечтателей».
Впрочем, сейчас взгляд девушки был устремлен не на бумаги, а, скорее, сквозь них - мысли Верховной витали где-то далеко-далеко. Наконец, вздохнув, она встряхнула головой, словно отгоняя навязчивые воспоминания. Пару дней назад она заметила, что у ее адепта с трудом выходят не самые сложные заклятия. Элен Эрэссея Скай проделала серию пассов и прошептала заветные слова, чтобы, сотворив иллюзию самой, понять, в чем же была его ошибка. И поняла - ошибки не было, и быть не могло… Ей самой с трудом далась длительная иллюзия живого существа. Признаться, произошедшее сильно обеспокоило ее, но она не стала разглашать произошедшее, отпустив адепта пораньше и предложив ему отдохнуть пару дней. В своих покоях Скай пробовала творить различные чары, и все они стали требовать от нее больше Силы. «Неужели именно так мы лишаемся Дара? Неужели мне пора становиться адептом, а потом и вовсе уйти из Дома, лишенной Силы?» После нескольких дней мучительных раздумий, тренировок и бессонных ночей, девушка, чтобы хоть как-то отвлечься, заглянула в финансовые бумаги. Работа с ними не дала никакого результата - в голову по-прежнему лезли совершенно посторонние, пугающие мысли. И тогда она решилась посоветоваться со своим заместителем.
Это был странный…эльф. Да, он был эльфом, как бы необычно это ни звучало. Впрочем, странным он мог быть только с точки зрения людей, ибо они любого представителя его расы назвали бы так. Он был молчалив, спокоен, часто на его губах играла задумчиво-грустновато-мечтательная улыбка. Стройный, гибкий, с правильными чертами лица, Минайтар вскоре после своего появления в городе стал объектом воздыхания многих горожанок. Да и некоторые адептки Дома частенько бросали на него кто задумчивые, а кто откровенные взгляды. Впрочем, эльф оставался к подобным проявлениям чувств совершенно равнодушным. Он говорил со всеми одинаково вежливо и тепло, но не более. Многих, в том числе и Верховную Дома, интересовали цели, ради которых Минайтар вступил в Дом. Он же в ответ на все вопросы лишь улыбался и говорил, что его душа навеки принадлежит Дому Мирабэль. Впрочем, надо отдать ему должное, магом он был прекрасным, предпочитая, как и многие его расы, клирическую магию, да и с мечом умел обращаться. Из-за ауры таинственности и недоговоренности, которая окружала эльфа, про него стали ходить многочисленные слухи. По некоторым версия он был тайно влюблен в Верховную, по другим - хотел занять ее пост, многие считали, что он объявил кровную месть членам Дома Киррэне и не успокоится, пока не будет убит последний из Дома кошек. Слухи он не подтверждал, но и не опровергал, предоставляя каждому право думать, как ему захочется.
Девушка обернулась на звук легких шагов.
- Приветствую. Что беспокоит мою госпожу?
Скай кивнула, приглашая его зайти, и телепатически закрыла дверь.
-Мои приветствия, Минайтар. Я...-Скай несколько раз сжала и отпустила амулет Дома, знак Танцующей среди Молний. - хотела бы поговорить...
- Я к вашим услугам, госпожа. Я рад служить Дому Мирабэль всем, чем только могу.
- Я не имела сейчас в виду деловой разговор - Скай смотрела куда-то вдаль, словно могла видеть сквозь стены - Что-то....произошло со мной. Я не могу ничем объяснить это, и...судя по всему, мне пришла пора оставить пост Верховной...
- Чем вызвано такое решение? Хотя позвольте мне предположить, что я догадываюсь о причине. Но я бы предпочёл услышать это от вас, если вы не против, - тихая улыбка. Он всегда был просто раздражающе спокоен.
- Я уже не так сильна, как раньше. Моя Сила тает, словно снег под лучами жаркого весеннего солнца...
- Как и моя, - улыбка всё также не сходила с лица эльфа, тольког глаза стали холодно-решительны. - Мы все теряем силу. И это - не просто так...
- Дар уходит от всех?! - Верховная произнесла это поразительно спокойно, хотя в душе у нее бушевали смерчи и цунами, пожары и ураганы.- Что же, тогда. Сегодня вечером начнется Совет пяти Стихий. Каждый Архимаг приходит вместе с Адептами. Это приказ.
- Будут ли ещё распоряжения, о Верховная? - тон почтительный, аккуратный, чисто по-эльфийски грациозный поклон. И холодные глаза. Он всегда был таким - спокойным, холодным, чуть загадочным.
- Нет, ты можешь идти, Минайтар
- Как прикажет Верховная, - он наклонился и поцеловал руку Верховной, и можно было ощутить, как дрогнули его губы. Почти незаметно.
Mayflower
- Черте что!
Мэй раздраженно сжала руку в кулак, и небольшой ледяной шарик, что лежал на ее ладони, тут же исчезла. Почему так сложно сотворить даже простейшее заклинание?..
Девушка сидела в своей комнате в Доме Мирабэль, прямо на кровати, скрестив ноги и размышляла о том, как же сложен окружающий мир, и что творится в нем непонятно что, и такая фигня ей вовсе не нравится. Она была крайне раздражена. Конечно, нельзя сказать, чтобы магия занимала прям такое уж большое место в ее жизни: гораздо больше Мэй привыкла доверять двум саблям, что сейчас лежали рядом с ней на кровати. И все же магия была частью нее самой, естественным продолжением, которому Мэй привыкла доверять. А что теперь? Почему?
Вздохнув, девушка опустила ноги вниз, и они тут же коснулиь холодного камня. Поежившись, Мэй выругалась сквозь зубы и пошарила рукой под кроватью. Наконец, найдя сапоги, она натянула их и соскочила на пол. Тряхнув густыми светлыми волосами, девушка поправила свою черную одежду. Большой плащ она оставила лежать рядом с кроватью, а вот оба клинка прицепила к поясу, с ними она как-то сразу чувствовала себя увереннее.
Ладно, пора отправляться, опаздывать на Совет пяти Стихий не стоило: Верховная очень этого не любила. К тому же, простой адепт уж точно не мог себе этого позволить!
Аукс
Аукс расхаживал по его с Мориан комнате и был на редкость серьезен. Таким его можно было застать только во время недолговременной хандры и тогда, когда выясняется что в мире пропадает магия и с этим нужно что-то делать. Такую замечательную новость ему недавно сообщил зомбиобразный эльф, который шатается периодически по Дому и разносит нехорошие вести. Через десять минут начнется собрание. Нужно идти, выяснять что там случилось с магией... Аукс практически не обращал внимания на Мориан, которая тоже находилась в комнате. С момента переезда они вообще практически не выходили отсюда, так как им и вдвоем было чем заняться. А сейчас так вообще времени не будет ни о чем думать кроме исчезновения магии... И ведь наверняка Киррэне замешаны! Но делать выводы будем потом. Аукс схватил свой пиджак и уже собирался идти на собрание, но повернулся к Мориан.
- Ты идешь или нагло прогуляешь? - сказал он держась рукой за ручку двери.
Мориан
Ему пришлось ждать ответа минуты две. Мориан все то время, пока ее муж рассхаживал по комнате, пыталась максимально сконцентрироваться и напустить туман. Самое элементарное, что ей когда-либо приходилось делать.... Она уже подключила последний резерв силы, когда Аукс ее окликнул.
- А, что? - очнулась Мори, разрушая всю концентрацию. Задымился комод и запотело зеркало. Девушка сквозь зубы выругалась.
- Что прогуляю? Собрание? Ага, щас! Если я так и буду сидеть тут и плавить мебель, то это вряд ли как-то навредит Киррэне... ну ничего. - Чародейка прищурилась. Она уже представляла, что кое с кем сделает. - Пошли.
Водная встала и направилась вслед за мужем, задумчиво глядя в пол.
Аукс
Аукс с Мориан шли к залу собраний и каждый из них ругал мысленно Киррэне. Оба были уверены что в практически полном исчезновении магии виноваты Кошки. Почему именно Кошки? Это вы у них спросите! Итак, наша парочка пришла в зал одна из первых. Первой была, конечно же, Скай Всемогущая! Или как ее там? Скай Всемогучая? Неважно! (И заметьте, мой герой этого не говорил и даже не думал!) Аукс устроился около ложи Огня, а Мориан устроилась у ложи Воды. Вот вами несовместимая пара! Оба начали ждать адептов, которых тоже должны были оповестить. У Аукса адептов сейчас нет, но он чистосердечно надеялся на то, что это временно. Да и надо было что-то решать с Архимагами Земли и Воздуха, а то какая-то странная тройка тут собралась... Но собрались они тут не за этим!
Черон
Ветер яростно треплет плащ.
Хэй!
Легкий вздох и молчаливый взгляд вековых скал -
Твердь!..

Путник.
Одетый в простой серый дорожный плащ, поблекший и исцветший от времени, но из добротной ткани. Старый, древний, втершийся в ткань дороги до каждой морщинки белой обветренной кожи и блеска в глубоких желтых глазах с вытянутым зрачком. Посох послушно отстукивает в такт налетающим порывам ветра, бронзовая оковка давно позеленела, отполированная Путями мира с одного конца, и ладонью дракона - с другой.
Магия не отзывалась на его зов, ну так она никогда не интересовала его в достаточной степени.
Он шел. Через пространство, и казалось - через время.
Волшебство? Чародейство, колдовство, магическое искусство, заучиваемые на память заклинания, огненные шары, молнии, заклятья принуждения, власти, силы?

Прах!

Драконы есть магия. Они были рождены на ветру Истинных Слов и названы Древним Наречием. Лишить дракона силы можно, лишь вытянув его кровь до основания, или усыпив его разум...
И сейчас Нидхогг чувствовал, как мысли отказываются повиноваться ему, а язык заплетается, произнося слова. Он слышал о таком...
Ветер!
Когда разум, воля и дух отказывают, иной ветер всегда укажет путь. А дальше он мог идти.

И шел.
Пока серые струйки дыма не соткали на пороге зала Совета фигуру странника, и орешниковый посох не коснулся пола.
Молча.
Все будет сказано в свое время.

Адептам свои ложи не полагались, и Нидхогг занял первое приглянувшееся ему место у входа, опершись о косяк спиной.
Он даже и не помнил о такой вещи, распространенной среди смертных, как премудрости этикета.
Алан
Алан вошёл в зал и огляделся. Ага. Архимаги Воды и Огня тут. Верховная тоже. Ну что ж уже хорошо. Макмен прошёл к ложе Земли. Поклонился Верховной, затем Мориан и Ауксу. Янтарь гворда блеснул в свете огней, освещавших ложи Огня и Воды. "Что-то только наша ложа не украшена" - подумал Алан, разводя руки. Тонкие побеги плюща оплели камень. Макмен вздохнул и смахнул пот со лба. "Ощущения такие как будто камни таскал весь день. С этим надо что-то делать!" - пронеслась раздражённая мысль. - "Раньше бы даже не напрягался из-за такого пустяка. А сейчас... И ведь получается-то не очень." Алан прислонился к стене и устало потёр лоб. Надо что-то делать..
Radical Dreamer
Следом за Архимагом Земли вошел и Адепт этой школы. Гордо и чинно вышагивая, слегка поклонившись Адепту, стоящему в дверях, дон Эстебан подошел к свободному месту, недалеко от Ложи Земли. Усевшись в простое кресло, все еще держа в руках тросточку, он приготовился слушать Архимагов.
Проблема ушедшей магии беспокоила его, но не слишком. Там, откуда он был родом, чаще приходилось пользоваться интригами и дипломатией, чуть реже - шпагой или рапирой. Единственное, что его слегка волновало - это то, чтобы способность принимать драконий облик не потерялась так же.
Mayflower
Мэй шагала по коридорам молча и совершенно бесшумно. Если бы на ней сйечас был ее плащ, то она могла бы казаться всего лишь тенью, случайно затерявшейся среди этих каменных стен.
Наконец, она подошла к дверям и быстро проскользнула в зал. Сделав легкий поклон Верховной и кивком головы поприветствовав остальных, не задерживаясь долго, она направилась к Архимагу Воды и застыла у ее ложи. Похоже, она была ее первым прибывшим адептом.
Emirash
Эмираш очень сильно нервничала, когда шла на собрание. Ее немало обеспокоило то, что между ней и магией словно выросла непробиваемая стена, мешающая творить заклинания. Она - призрачный дракон – дитя магии; они, как две неразрывные составляющие. Эмираш чувствовала как слабела не только ее магическая сила, но и плоть, постепенно становясь более бледной и прозрачной. Казалось, что пройдет еще немного дней и дракон совсем растворится среди толщи воздуха.
Чтобы ни с кем не столкнутся, и чтобы ни одна живая душа не потревожила ее мыслей, дракон воздуха сделалась невидимой – наверное, это единственное, на что не тратилась магия. Призрачное состояние тела – это природная способность, а точнее изначальная форма.
Плавно, на потоках воздуха вплыв в зал, Эмираш заняла свое место, и только спустя некоторое время она вспомнила, что до сих пор невидима. Сконцентрировавшись и вложив в это немало сил, дракон придала телу бледный дымчатый контур.
Мориан
Адепты собирались и собирались. Уже подошла Мэй, и Мориан, заметив ее, радостно улыбнулась. Правда, улыбка озаряла лицо Архимага ненадолго - ее лицо вновь преобрело хмурое выражение. Конечно, по сути проблема затруднений с магией волновала ее не сильно, наемница нечасто ею пользовалась в жизни, но какой из нее к черту Архимаг, если она не может нормально даже туман вызвать?! И потому колдунья сидела, мрачно уставившись на дверь. Изредко она смотрела на Скай, и ее взгляд делался мягче и задумчивее.. Но потом вновь возвращался к двери.
- Кого мы еще ждем? - наконец негромко проговорила она, обращаясь к Верховной. - Надо им штраф за непунктуальность назначить....
SkyDragoness
Верховная обвела взглядом Зал Собраний: все четыре ложи уже были заняты Архимагами. Огонь и Вода пришли вместе, впрочем, в этом не было ничего необычного. Поначалу, конечно, Мориан и Аукс, как представители двух противоложных сил природы, всячески подшучивали друг над другом, но постепенно друг к другу привязались и вот теперь застать их поодиночке было делом довольно-таки сложным. Следующим в зал вошел Архимаг Земли, получивший эту должность совсем недавно. Алан был весьма и весьма талантливым волшебником, пожалуй, ничуть не слабее прежнего хозяина Ложа Земли, поэтому за качество подготовки адептов Скай не волновалась. Последней явилась Архимаг Воздуха, призрачная драконэсса, вскоре ставшая совсем невидимой. Адепты приходили вместе со своими Архимагами - рядом с Мориан, выглядевшей немного раздраженной и задумчивой, стояла Мэй, изящная милая девушка, прекрасно умеющая прятаться и маскировать, привыкшая быть максимально незаметной. Дон Эстебан пришел следующим, на невозмутимом лице его не отражалось беспокойства по поводу постепенного исчезновения магии, что, впрочем не значило, что его совсем не волновало. Адепт Земли прекрасно умел контролировать свои эмоции.
Адепт самой Скай, Нидхогг, по одному лишь ему известной причине предпочел встать у дверь. Верховная кивнула ему, приветствуя и приглашая пройти в свою Ложу, дабы соблюсти все аспекты церемонии. Минайтар, заместитель главы Дома также стоял неподалеку от Скай.
Итак, все были в сборе и пора было начинать Совет. Скай поднялась и все разговоры тотчас утихли – собравшиеся приготовились слушать Верховную. Подобные советы проходили не так уж и редко, но сейчас все понимали, насколько серьезен был повод.
- Приветствую всех собравшихся, Адептов и Архимагов. – Скай подняла руку в приветственном жесте. – Я рада видеть здесь всех вас, ибо сила Дома – в единстве. Но, к сожалению, сейчас мы здесь не для того, чтобы наслаждаться обществом друг друга. Причина, по которой мы собрались сейчас, весьма серьезна. Не так давно я заметила, что все заклинания стали требовать большей Силы. Начиная от самых простых и заканчивая сложнейшими чарами девятого круга, после которых итак следует отдыхать в течении нескольких часов. Да, Силы стало уходить не вдвое больше, но, насколько я могу ощущать, со временем колдовать нам станет все сложнее. Именно поэтому я собрала здесь всех, входящих на данный момент в состав Дома. У меня есть несколько гипотез о причине происходящего, но для начала я бы хотела услышать ваши мнения и, соответственно, предложения по поводу выхода из сложившейся ситуации. – Верховная замолчала, готовая слушать Архимагов и их Адептов.
Мориан
- Ты знаешь мое мнение, сестра. - Сказала Мориан, мрачно глядя на потолок. - Это не похоже на природную аномалию - вроде бы, ничего глобального вроде бы не намечалось. Хотя, не мне это знать... - Наемница мельком глянула на Алана, имея ввиду его "природную" сущность. - Но на мой взгляд, это явная диверсия. Надеюсь, ты понимаешь, о ком я говорю!
Водная сложила руки на груди и обвела присутствующих взглядом. - Видимо, кое-кто, уходя, неплохо изучил магическую структуру внутри Дома и кое-чего подпортил, а затем незаметно скрылся. Вот мои мысли на эту тему.
Мориан умолкла и мрачно глянула на Скай. Ее мнение было таким еще с самого ухода этого "кое-кого"
Scorpion(Archon)
Минайтар не мог сказать, что сказать ему нечего... о Свет, даже мысли от этой магической сумятицы начинали путаться! Да, он тоже замечал это - замечал, что магия начинала уходить, постепено, неспешно, не торопясь, но торопя, словно нашёптывая: "У вас осталось не так много времени! Хватит рассиживаться,с делайте что-нибудь!" И придётся делать. Хотя делать что-нибудь Минайтар любил - все эльфы жили очень долго, а значит, им всегда требовалось чем-то занять себя, чтоыб не скучать. И именно поэтому каждый эльф успевал за всю жизнь перепробовать множество профессий - как и Минайтар. Он был образован, успел побытьу своего народа и жрецом, и рыцарем (а одно время даже совмещал эти две любопытнейшие профессии), и магом, постигнув множество тайн колдовского искусства, и архитектором, и бардом, и попутешествовал вволю... Но сейчас у него было достаточно причин, чтобы делать именно то, что он сейчас и делал: стоять в этом зале, слушать Верховную и Архимагов Дома Мирабэль и чувствовать себя вполне счастливым. Нет, для полного счастья не хватало двух вещей - кружки горячего сладкого чая... и решения этих проблем с колдовством! Нельзя допустить, чтобы магия уходила из мира... или не из мира, а только от них? Кошки? Нет, верить в это не хотелось... Просто из принципа. Минайтар привык верить в хорошее во всех, кого знал. А в тех, кого не знал - особенно.
Но внешне ни единый мускул, ни один взгляд не выдали его мыслей. Он просто стоял и ждал, как будут развиваться события. Холодный, сдержанный, спокойный, чуть загадочный - в общем, неизменный и надёжный, как все эльфы, и оттого, возможно, успокаивающий уже своим видом.
Emirash
Столько разноречивых мыслей в голове Эмираш еще никогда не сталкивалось, но вот какую из них она сразу же отвергла, даже неясно почему, так ту, что к ослаблению магии причастны Кошки, может, они и сыграли какую-то роль в этом происшествии, но сами и не подозревают об этом.
Еще некоторое время дракон обдумывала и анализировала свои мысли, а затем глубоким и чистым, словно прозрачный хрусталь, голосом сказала:
-Если становится сложнее колдовать, значит, что-то мешает это делать. Мне кажется дело не в нас, а в тех, кто потребляет магическую энергию нам во вред. Может это какие-то невидимые создания, поглощающие магию, и из-за этого требуется столько сил?
Эмираш замолчала, а ее слова, облетев зал, вернулись к хозяйке, словно бы она на время речи выпустила голос на волю, и он пустился гулять по ветру, не забыв своевременно вернуться обратно.
Аукс
Адепты приходили постепенно и поэтому Аукс начинал потихоньку скучать. Еще с детства у него была особенность в том, что если его оставить в покое на некоторое время, то он либо уйдет в себя далеко и надолго, либо просто напросто заснет. Засыпать на собрании никак нельзя, тк что оставалось только одно. Очертания предметов начинали расплываться, в комнате становилось теменее и вскоре любой, кто проходил мимо мог посчитать что Архимаг огня спит с открытыми глазами. Аукс недвигался - оно ему просто было ненужно. Он думал. Он размышлял о том, что происходит. Его это волновало не меньше лостальных. Он не зависил от магии напрямую и поэтому мог существовать и без нее, но большая часть его жизни так или иначе пересекалась с магией и он очень смутно представлял себе жизнь без нее. Уход Архимага Лари к Кошкам и плавное исчезновение магии с первого взгляда были связаны и некоторые могли подумать что во всем виноват Архимаг-предатель, но Ауксу не хотелось в это верить. Ларек может и не была идеальным человеком, но предать Дом, в котором состоит столько ее знакомых... Нет, она не могла! Точнее, могла она все что угодно, но только не это. С первыми же словами Скай мысли Аукса прервались и он вернулся сознанием в Зал Собраний. Очертания предметов и наконец пришедших адептов с Архимагами стали более отчетливыми и Аукс начал внимательно вслушиваться в речь Главы Дома. Сразу же после Скай высказалась Мориан. Точка зрения последней видимо была известна всем присутствующим и поэтому никто ничего нового для себя не узнал. Сказала свое слово Эмираш и в зале на некоторое время возникла тишина. Аукс решил взять слово...
- Я не хочу считать что во всех бедах виновата Лари, так как она, во-первых, всегда была для нас другом, а во-вторых, она была прекрасным магом, а я думаю исчезновение магии затронуло не только нас. Во всяком случае я на это надеюсь. Но каким бы Лари не была другом и магом, но магия начала улетучиваться сразу же после ее ухода, а это наводит на малоприятные мысли. Я практически согласен с Архимагом Мориан, но думаю не стоит спускать всех собак и драконов на поиски одной только Лари. Думаю стоит устроить проверку к Источнику, а там посмотрим кто прав, а кто виноват. И медлить с этим нельзя, так как не все из нас независимы от магии...
Взгляд Аукса скользнул на свою дочку и настроение Архимага упало еще ниже. Эмираш выглядила просто ужасно. Бладная кожа, измученный взгляд...
Krill
... - вот леший... вырвалось высказывание из уст Крилла.
В последней стычке с Вольными магия его подвела.
Силы расходовались как вода, и даже на простые заклинания требовалось значительно больше сил.
Когда его нашёл Вестник с извещением о сборе Совета Пяти Стихий, он был далеко на севере, искал в горах месторождения кальденита - дымчатые кристаллы которого могли удерживать в себе достаточно большой запас магической энергии.
Дорога к обители Дома заняла несколько больше времени чем он расчитывал, когда он вошёл в общий зал то понял что опоздал к началу Совета.
Тихо проскользнув в Ложу Воздуха, Крилл сел в углу и прислушался к тому, о чём говорили Аукс, Эмираш, Минайтар и остальные. Сам он пока не хотел встревать в разговор, и поэтому молча слушал и размышлял...
Мориан
Мориан глянула на Эмираш, слушая ее слова, легкие, негромкие, но тем не менее слышные всем и каждому, точно она лично доносила их до ушей слушателей. По сути, она была согласна. Конечно, колдунья могла принять мнение о том, что кошки не виноваты, но она, в отличии от мужа, слишком уж подозревала Лари.
Аукс всегда питал к ней дружбу и относился с уважением.. А может чем-то еще, Мориан знала его меньше ушедшей. Однако Лари не вызывала у нее доверия с некоторых пор, и врядли будет вызывать когда-либо еще. Уход той был для наемницы лишним доказательством - ее интуиция ее не обманула.
- Я и не говорю, что во всем виновата она. - Негромко проговоирал девушка, обращаясь к мужу. - Я говорю, что это наверняка связано с ее уходом. В конце концов поставить какие-то помехи здесь мог кто-то другой.. После информации, перенесенной Лари. Раз уж мы перешли на личности, - добавила она, кинув взгляд на Верховную. - А вообще - проверить - неплохая мысль, и тут я с тобой согласна.
Черон
- Последний берег... - тихо хмыкнул себе под нос Нидхогг, умудрившись сказать это так, что услышали все. Однако на что намекал Чирвь, осталось неизвестным, поскольку адепт посчитал момент необходимым для его вступления в беседу. И чихал он свысока на то, что младшим следует высказываться после старших, что архимаг Земли еще не осчастливил собрание своим веским словом, что ему-то уж всяко необходимо хоть где-нибудь соблюсти благородный этикет Совета и еще на сотню других причин, которых выдать мог без передышки любой завалящийся церемонимейстер. Необязательно даже трудящийся при дворе кого-нибудь из блистательных владык Запада, сойдет и какой-нибудь мелкий распорядитель одной из северных "свободных областей". Слова неохотно поплыли над пандусом, выцветая в полете и становясь чужими, непонятными - так, что знакомый смысл приходило раскапывать, чтобы понять фразу.

- Прежде всего, опасность более велика, чем представляется. - изрек старик шуршащим шепотом. - Магия есть плоть и кровь драконов, они не могут ни летать, ни выдыхать пламя, ни говорить без поддержки вплетенных в них Нитей. Когда-то считалось, что пока живы драконы, существует и магия на земле, со смертью же последних смертные, обладающие Вторым зрением, утратят его навечно... Как бы то ни было, в этой легенде многое - правда. Если Мирабэль лишатся Сил, то все мы станем просто бессловесными животными, сойдем с ума - кто в яростном безумии, кто в тихом и безобидном старческом сумасбродстве, потеряем крылья и разум. И не тем опасен неведомый пока удар Мира, что нам стало сложнее творить волшбу и повелевать огнем и ветрами. А тем, что он медленно убивает нас, и с ним нельзя вступить в противоборство.

Сделав короткую паузу, он продолжил.

- Кирренэ же, в отличие от Мирабэль - просто оборотни с развитыми магическими способностями. Как хорошо известные вам вервольфы или кицунэ, которые властны перевоплощаться и сохранять при этом разум без всяческой магии - это их природная особенность. Не знаю, что делают с прибывшими туда, чтобы подарить им дар оборотничества, но то что это именно Дар, а не заклинание - действительность.
То есть, вполне возможно, что утекающая магия есть дело рук их Дома, так как этим клинком они в состоянии разить, оставаясь в безопасности сами. Но не следует отбрасывать и другое... А для этого кому-то будет полезно наведаться к Стене.
SkyDragoness
Верховная внимательно слушала Адептов и Архимагов, чуть склонив голову к правому плечу. У нее самой было множество вариантов объяснения исчезновения магии, но лишь два из них казались ей правдоподобными. Первое, уже не раз звучавшее здесь предположение - виновность в происходящем Киррэне- Скай считала наиболее вероятным. Но была у драконэссы и еще одна гипотеза, о которой она и собиралась поведать собравшимся.
- Безусловно, виновность Дома Кошек - вполне логичное объяснение произошедшого. Именно п оэтому части драконов из тех, кто находится сейчас в этом зале, придется отправиться вих дом. Точнее - в их лабораторию. Потому что, если уж они и создали пожирающий магию артефакт, то наверняка именно в этой комнате мы найдем либо его, либо какие-то сведения о нем.
Верховная оглядела Зал, прикидывая, кто именно может отправиться на такое задание.
- Но я не могу оставить без внимания и факт, упоминавшийся в древних летописях. Там говорилось, что Силу, необходимую для произнесения заклятий, мы получаем не из воздуха, а, наоборот, из-под земли. Вроде бы, тепловая энергия ядра, проходя через призмы некоторых драгоценных камней, преобразуется в энергию магическую. И в местах скопления скерца, например, эта энергия может вырываться на поверхность. Но, как известно, минерал этот залегает лишь на дне озер и морей, соответственно, магический источник, скорее всего, является водоемом. Вблизи такого источника наша сила может существенно увеличиться, а чем дальше мы от подобного "места хранения магии", тем слабее. Вы понимаете, что Город, как наш оплот, был выбран не случайно. Но мне известно лишь то, что такой источник может быть расположен где-то под городом, но я никогда его не видела. Знаю лишь, что вход в туннель, ведущей вниз, к источнику, расположен в полуразрушенном, заброшенном ныне храме неведомых мне Богов, в получасе езды от Города. Итак, как Вы уже поняли, кто-то из нас должен проверить и эту гипотезу. И еще - пожалуй, будет нелишним наведаться в библиотеку за планом города. Быть может, там, особенно, если карта будет достаточно древней, мы найдем какую-нибудь зацепку...
Верховная замолчала, ожидая реакции. На ум ей почему-то пришло высказывание одного из философов древности "Магия исчезнет из нашего мира, как только будет убит последний из единорогов, и то, что ныне казалось обыденностью, станет чудом..."
Мориан
Мориан слушала с нескрываемым интересом. Вот она, истинная функция каждого главнокомандующего - приводить всех собственно к сути дискуссии - а именно действий.
- Согласна с тобой, Верховная. Я полностью принимаю твою точку зрения и согласна с ней.
Колдунья обвела взглядом всех собравшихся, будто донося до них через взгляд свою точку зрения.
- Соглашаюсь и готова выслушать твои приказания.
Мор покорно, но все же с долей гордости наклонила голову.
Алан
Алан кивнул и обратился к Верховной.
- Тоже поностью согласен с твоими словами. Надо действовать сразу в двух направлениях.
Макмен подкинул на ладони лёгкий дротик и улыбнулся.
- Что я должен сделать, Верховная? - В глазах Алана загорелись весёлые искорки.
Аукс
Аукс бывает серьезным крайне редко - вы это уже знаете. Если уж это "крайне редко" пришло, то обычно приходит оно ненадолго и вскоре снова куда-то уходит. Куда именно - не знает никто. Вот и сейчас это "крайне редко" пришло ненадолго, Аукс сначала ходил серьезным, потом сказал вполне серьезную речь и вот оно ушло. Архимаг начал улыбаться сам себе вспоминая веселые моменты жизни и только иногда слушал всех остальных. В итоге вот какие выводы он сделал из речи Скай: "Нужно топать туда, туда и туда. Делимся и на низкий старт!" Это было кратко и понятно! Все тут же начали кланяться, присягать на верность, узнавать направление низкого старта...
- Так как в стране демократия, то я думаю каждый захочет сам выбрать цель своего похода. Естественно, если куда-то пойдет значительно меньше, то на демократию придется временно закрыть глаза... - сказал он с легкой иронией поглядывая на Алана. Мориан у него улыбку не вызывала, так как она в последнее время была все серьезнее и серьезнее, а вот Алан...
И дротик еще зачем-то принес...
Алан
Алан посмотрел на Аукса и улыбнулся в ответ. Макмен ещё раз подбросил дротик и убрал его в крепление на предплечье.
- Руки занять нечем - ответил он на немой вопрос Аукса. - Верховная, я бы хотел быть в составе группы, которая пойдёт в лабораторию. Я считаю, что именно там мои способности найдут лучшее приминение. Хотя решать всё равно вам. - Алан поклонился. Он с сарказмом взглянул на Аукса и начал подкидывать на ладони мелкую монетку. Надо чем-то занять руки.
Мориан
Мориан глянула на обоих Архимагов. ну сущие дети. Будто ей своих мало... Девушка чуть усмехнулась. ей было совершенно все равно, куда идти, тем более на данном собрании ее волей была воля Скай, так что надо было подавать пример беспрекословного повиновения.
- Тебе решать, Верховная, куда пойду я и они. Мы ждем твоего решения, ждем терпеливо, но помни, что время не мы и оно не станет ждать.. - проговорила колдунья, откидываясь на спинку своего сидения в ложе. Сейчас ее заботило только одно - выход из сложившейся ситуации и последующий поход. В конце концов, у них появлялся очередной козырь в рукаве, который с лихвой восполнит уход Лари из Дома.
Krill
- Крилл сидел, прислушиваясь к каждому слову, сказанному Архимагами и Адептами. Когда Мориан и Алан высказали свои мнения, Крилл встал и произнёс:
- Я тоже полностью разделяю твою точку зрения, Верховная,
и, если хоть что-нибудь зависит от меня, я хотел бы быть в составе группы которая отправится в подземелья.
Сев на своё место, Крилл подумал: "Каждая минута нашего бездействия на руку тем силам, которые противостоят нам..."...
Усмехнувшись, он снял с пояса флягу и сделал глоток воды...
SkyDragoness
Архимаги и Адепты задумчиво качали головами, изредка бросая друг-другу одну-две коротких фразы и вновь замолкали. Верховная ожидала, что они сами решат, какую именно из поставленных ею задач решать. Но к ней обратилась лишь Мориан, и то с просьбой вынести решение. Верховную это, сказать по правде, немного удивило, но она осталась невозмутимой.
- Итак, если вы предлагаете мне выступить в роли Верховной-с-которой-не-спорят-и-идут-куда-она-послала, - Скай улыбнулась - тогда действуем следующим образом: Мэй и Алан направятся искать тайную лабораторию Киррэне, причем действовать вам нужно будет максимально скрытно и не оставляя за собой убитых и раненых. Никаких боев в Доме Кошек. Осторожность и ловкость – вот ваш девиз на следующие несколько часов или дней. Да пребудет с Вами Удача! Задача Архимагов Воды и Огня будет прямо противоположной. Мориан и Аукс отправятся в Дом Киррэне, дабы произвести там как можно больше шума, при этом, желательно, не открывая себя. Погони и игра в прятки с причинением максимально возможного ущерба Дому. Опять же, желательно без смертей, и в поединок ввязывайтесь только в крайнем случае. Нидхогг – ты идешь в библиотеку. При этом я не думаю, что тебе будет намного легче, ведь древние планы и манускрипты хранятся в ее подвалах, а туда почему-то в последнее время никто спускаться не рискует. («Вообще-то, мне следовало бы раньше обратить внимание на сей факт, но…что ни случается, все к лучшему»). Кстати, не брезгуй разговором с Лиином-библиотекарем, пускай про него и ходят слухи, что он давно сошел с ума, копаясь в полуистлевших книгах. Эмираш, Крилл и Эстебан отправятся к храму.
Вроде бы, все. Хотя нет. Следовало сказать еще несколько важных вещей и Скай, замолчавшая было, вновь привлекла к себе внимание собравшихся.
- Разрешаю в это время пользоваться силой амулетов дома, которой хватит примерно на 8 не самых сложных заклятий. Также, у нас пока еще остаются силы, да и способности к восстановлению запасов магической энергии у нас пока не отняли. Силой амулета пользуйтесь в самом крайнем случае, я не знаю, как долго он будет восстанавливать ее запасы. Для каждого также открыты двери алхимической лаборатории Дома. Тщательно приготовьтесь к походу, и – Да Славится Дом Мирабэль!
Мориан
- Да славится Дом Мирабэль... - негромко откликнулась Мориан, кидая хищный взгляд на всех участников. - У матросов нет вопросов...
Конечно, кому еще поручить устраивать свистопляску-светомузыку с фейерверком для кошатника, как не им с Ауксом? Только Скай могла такое придумать... Девушка усмехнулась. С начальством она не спорила по профессиональной привычке, так что просто поднялась из ложи и твердой походкой вышла из зала. Готовиться... Хотя как это представить - довольно сложно. Но если учесть, что силы у нее почти не осталось сейчас, и это сильно усложняло задачу... Ну да ладно, уж кто-кто, а они с мужем всегда в состоянии устроить представление...
Аукс
- Да здравствует... - повторил Аукс со всеми, но вот про Дом Мирабэль умолчал, так как никогда не любил быть как все, а тем более кричать тоже, что и все. После раздачи указаний Верховной Аукс вспомнил любимую фразу его знакомого вампира на сверх секретном переговорочном пункте ICQ. Фраза была "Бугага!". Звучала она не очень, а читалась так тем более, но смысл передавала в полной мере. Бугага, и пошли тормошить кошатник! Аукс про себя поблагодарил Скай за выбор напарника и цель похода, вышел молча из зала и пошел в алхимическую лабораторию. А что, идти переодеваться сразу? Не-е-ет, будем запасаться боеприпасами, раз с магией на рынке проблемы и поставщики совсем оборзели...
Через несколько минут Аукс стоял в дверях лаборатории и думал что бы из всего предоставленного стоит брать с собой. В алхимии он был не силен, так что целиком и полностью расчитывал на здешних алхимиков, или на крайний случай на помощь супруги.
Last Unicorn
Магия исчезает? Маги слабеют? - подобного рода вопросы уже несколько дней волновали членов Дома Киррэне, которые сами были не чужды магии. Впрочем, никто из них не мог сказать точно, в чем причина подобных изменений. Поскольку Верховная Дома находилась сейчас вне Города, кошки некоторое время не предпринимали никаких попыток узнать, что же явилось причиной исчезновения магии и нужно ли, а если нужно - то как с этим бороться. Вскоре, однако, зная, насколько долгими бывали иногда отлучки из Городы Главы Дома Кошек, его члены решили, на свой страх и риск, действовать самостоятельно. Понятное дело, каждый стремился завоевать уважение Верховной, раскрыв загадку происходящего, и каждый видел различные пути достижения этой цели…
Заместитель верховной, Лунная гепардиха отчаянно рысыла по залу, не находя себе места. Ну как могла Верховная уехать в столь ответственный момент?...Ведь столько дел осталось несделанными...
Она недовольно зарычала, когда в дверь постучали.
-Миледи... В наших подвалах...
-Ну что еще такое?-она с трудом перекинулась в девушку,и, совершенно нагая, зашла за небольшую шторку и оттуда уже спрашивала. Через минуту она вышла в белом платье,отроченным мехом и расписаным серебряными нитями..под цвет белоснежных волос.

Стоящий в дверях парень еще раз поклонился, прервав свою тираду.
-А Верховная не вернулась с поездки?-осторожно осведомился он.
-Нет, как видишь.-прищурила глаза она. -Но скоро будет,Я уверена.Что ты там хотел сказать?...
-Вам нужно спуститься в подвалы..Наш бастард нашел там какую-то потайную дверь...Но она закрыта какой-то магической печатью.
Девушка устало кивнула-еще этого не хватало.
-А еще..Кажется,В Доме Драконов тоже начался переполох. Может...-он замолчал, предосталяя Ластэни самой додумать предложение.
-Это дельное предложение...Я поговорю с членами нашего дома...И отправлю кого-нибудь посмотреть эту дверь. Спасибо.-лунная кивнула, парень слегка поклонился и закрыл дверь.
Она с силой сжала и разжала кулаки. Так..еще этих проблем не хватало..Драконы.
Оборотень быстрым шагом подошла к окну-она жила в высокой башне и ей хорошро были выдны окраины города. Где-то там, на другой стороне был замок Дома Драконов...

lari
...помимо панорамы города, взору Ластэни предстала дивная картина. Башня, возвышающаяся рядом с башней Верховной, а заодно и неподалеку от башни самой Ластэни, точнее ее крыша, была окутана густым сиреневым дымом, который все поступал из окна.На подоконнике, вцепившись в оный когтями и утробно подвывая, висела большая черная пантера в обрываках лабораторного халата. Когда дым хоть немного поредел, большая кошка с гневным шипением подтянулась на лапах и залезла обратно в башню...временно соцарилась тишина.

Минут через пять в дверь комнаты Ластэни постучали...потом, не дождавшись ответа, дверь приоткрылась и в образовавшийся проем скользнула Лари со своей неизменной трубкой в зубах, красном плаще, накинутом поверх длинной шелковой рубашки, выпущенной поверх черных штанов и шляпе, сейчас съехавшей набок.
- Эм...Ласти, извини, что так внезапно, но что-то не то творится...я только что эксперементировала с зельями, а когда взорвалось, щит не сработал... - девушка рассеяно начала стирать пятно гари со щеки, - ...что случилось?
Mayflower
- Славится... - Мэй склонила голову.
В общем-то, она полностью одобряла план Верховной, к тому же, она каждому выбрала именно ту миссию, которую он бы выполнил с максимальным успехом. Впрочем, именно поэтому она и Верховная Дома. Как-то у Мэй никогда не возникало желания спорить с ней. Хотя... "не оставляя убитых и раненых" - это, безусловно, замечательно, хотя Мэй и предпочла бы немного иное. К тому же, вдруг понадобится избавить от ненужных свидетелей. Нет уж! Свидетелей быть просто не должно.
Девушка перевела взгляд на Архимага, с которым ей предстояло отправиться к Кошкам. Что ж, земля никогда не входила в число ее любимых стихий, но вот с самим Аланом Мэй уже приходилось встречаться, так что она почти не сомневалась, что и он справиться с задачей превосходно.
Алхимическая лаборатория не была нужна Мэй. В конце концов, вряд ли им пригодятся какие-нибудь зелья или порошки, которые драконица, по правде говоря, всегда недолюбливала. А клинки постоянно были при ней, так что она готова была отправляться хоть сейчас. К тому же, перспектива так близко подобраться к сердцу Кошек выглядела весьма и весьма привлекательной.
- Удачи вам, - кивнув на прощание Мориан, Архимагу своей ложи, Мэй направилась к Архимагу Земли.
Алан
Алан улыбнулся и поклонился Верховной.
- Спасибо, Лазурная. Я выполню твой приказ.
Он подошёл к Мэй.
- Ну что ,сударыня, вам что-нибудь нужно в лаборатории? Если нет, то я предлагаю начинать настолько быстро, насколько это возможно. Лично я готов. Есть предложения по поводу начала нашей операции? - Архимаг ещё раз улыбнулся. - С чего мы начнём? Выбор за вами.
Аукс
Подумав где-то с минуту по поводу инвентаря на такую мисиию Аукс зашагал вглубь лаборатории. Повсюду бегали какие-то люди в белых халатах, что-то варилось, что-то дымилось, где-то взрывалось... А что вы еще хотели увидеть в алхимической лаборатории? Аукс тормазнул одного белохалатника за локоть и резко так, что бы не успел одуматься, спросил:
- Где я могу поговорить на счет боевых заклинаний?
Получив примерное направление Аукс отпустил немного растерявшегося алхимика и медленно петляя между столами направился в другой конец зала. Он помнил указание верховной и не собирался брать зелья для полного уничтожения цели, но как минимум ошейник для кошек он приобрести должен был...
Аукс подошел к очередному белохалатнику и уже собирался устроить фокус "напугай алхимика" во второй раз, но тут немного растерялся он сам - алхимик, а точнее это была девушка, сама повернулась и не отрываясь от какой-то папки с бумагами спросила:
- За боевыми?
- Да. От Кошек.
- Сюда...
После этого она направилась к двери, которую со входа в саму алхимическую лабораторию Аукс не заметил. Дверь вела в небольшой склад, где хранились уже готовые зелья. Оставалось только прийти, сказать что тебе нужно и тебе сразу же дадут то, что попросил.
Девушка, которую совсем не ожидал увидеть Аукс в лаборатории медленно направилась к той самой двери. Он был не против девушек, занятых или увлекающихся алхимией, но что б вот так сразу, в лаборатории Дома...
Да еще и ему, женатому мужчине...
Волосы молодой консультантши были светлыми, явно крашенными, так как корни были темными. Видать времени свободного в этой лаборатории совсем нет, даже на себя...
Она подошла к двери, оторвала взгляд от папки, дернула ручку и отошла в сторону, пропуская вперед Архимага. Аукс вошел внутрь, но по дороге более или менее внимательно рассмотрел ее лицо: небольшие, но уставшие глаза, тонкие губы, бледная кожа... Много времени проводит в закрытом пространстве, слишком много времени на работе, достаточно много читает, поэтому носит очки, но очки тоже привлекали внимание - узкие стекла прямоугольной формы и с первого взгляда неразличимая залотая оправа.
Склад, в который вела небольшая деревянная дверь, выглядел как небольшая комната, метров десять квадратных, стены из темного камня, высокий потолок (метра три-четыре), вдоль стен широкие, но невысокие полки, на каждой полки стоят небольшие флакончики с самыми разными маркеровками. Света в комнате было мало, так как освещала комнату одна самая обычная лампа, которая свисала с потолка и доставала почти до пола. К лампе была прикреплена какая-то ручка, назначение которой сразу же до Аукса не дошло.
Консультантша встала в центре комнаты, в кой-то веки посмотрела на Аукса и спросила:
- Что именно интересует?
"Она явно не любит говорить лишних слов" - пришел к выводу Аукс, но надолго задумываться не стал.
- Мне что-нибудь парализующее, но ни в коем случае не смертельное. От оборотней.
- Понятно... - сказала она, взяла лампу за эту самую непонятную ручку, поднесла с какой-то паразительной легкостью достаточно высокую, и наверняка тяжелую, лестницу и полезла на верхние полки в поисках нужных зелий.
Аукс же в это время не стал заглядываться на немного странную девушку, повернулся и стал прогуливаться недалеко от двери в склад - мало ли, может помощь потребуется!
Чем тут только не занимались! Но в основном все что-то варили, что-то куда-то переливали, что-то где-то затыкали и что-то куда-то складывали...
Акира
Ветер переменился и Акира это сразу почувствовала. Она не имела ничего общего с магией и всегда всё узнавала последней, поэтому до сих пор оставалась в невединии о происходящем. Она как всегда лежала в центре парка перед Домом и нежилась в пляшущих солнечных лучах. Не придав особого значения резкому похолоданию тигрица закрыла глаза и только решила заснуть, как на нос аккуратно опустилось нечто еле заметное, нежное и пахнущее так завораживающе чудесно, что Акира ещё несколько минут упивалась этим запахом. Она аккуратно приоткрыла один глаз, потом второй и с удивлением уставилась на маленький алый лепесток прямо у неё перед глазами. Всё ещё ничего не понимая, тигрица резко вскинула голову и с ужасом уставилась на Древо Бедствий. Обычно цветки на нём нежно голубые. Они сохнут и пылью развиваются по ветру, но никогда не опадают так как у других растений. Но под ногами лежал нестерпимо алый цветочек.
Акира переминалась с ноги на ногу не зная что делать. Незаметно для себя она пятилась к Дому, но никак не могла оторвать взгляда от дерева. Когда ещё один цветок сорвался и полетел к земле она со всех ног бросилась искать Верховную. Обещав весь замок и сбив с ног кучу слуг, она вспомнила что Верховной сейчас и нет. Но где-то рядом была Лунная и Акира её чувствовала. Со всех ног она бросилась в гепарду.
- Ласти! - не успев притормозить по скользкому полу, чуть не поломав все когти Акира врезалась боком в стену рядом с Ластени. - Что-то плохое случится! Дерево.. она красное. Ведь нет поводов правда? Ведь нет же. Мы ни с кем не воюем и не будем? И вообще всё ведь хорошо.
Только тут Акира вспомнила что она в общем-то вполне солидная кошка, прочно встала на все четыре лапы, отряхнулась и начала принимать обличие девушки.
- Похоже что есть. - спокойно сказала она взглянув Ластэни в глаза. - Не расскажешь?
Мориан
Мориан тем временем пришла в комнату. С магией напряг, значит, будем разбираться старыми добрыми методами. Вернувшись в комнату, наемница твердыми шагами подошла к шкафу и, распахнув дверцы, оглядела свое сокровище. Множество кинжалов, кинжальчиков, ножей, ножичков и прочего холодного оружия в полном порядке висело на доске. Гордость Мориан. Девушка глубоко вздохнула, как вздыхают перед чем-то торжественным, и начала перевоплощение из Архимага в наемницу.
Для начала Мори влезла в свою самую любимую одежду - эластичные облегающие черные штаны, свободная черная холщевая рубашка и высокие мягкие сапоги. Сверху широкий тканевый пояс с кучей кармашков. Затем пошло вооружение. Сначала на поясе оказались два длинных кинжала - основное оружие. Два средних в сапогах. Два маленьких в рукавах и ее самое любимое: две длинные серебряные спицы, которые она привычным жестом заколола в волосы как заколку. Вот теперь она совсем уверенно себя чувствует. Мори вздохнула, оглядела себя в зеркало и осталась довольна. Чего-то все же не хватало.. Точно! Мужа! Но он ушел в лабораторию.. Мори вздохнула, уселась в кресло и аккуратно, чтобы не повредить череп о спицы, опустила голову. Странная задумчивость и истома накатила на нее. Она прикрыла глаза и задремала чутким сном.
Mayflower
- Я тоже готова отправиться хоть сейчас, - улыбнулась в ответ Мэй. - Так что не будем откладывать. А вот с чего начать - это хороший вопрос.
Девушка ненадолго задумалась, вспоминая здание Дома Киррэне. Где могла находиться их лаборатория? Впрочем, вероятно, стоило для начала пробраться в сам дом.
- Честно говоря, я не представляю, где может быть эта их лаборатория. Но раз она тайная, значит, явно где-то, куда трудно добраться. В подвале, например.
Почему-то в представлении Мэй все, что тайное, должно непременно находиться в подвале. Она тут же поняла, что эта мысль выглядит весьма по-идиотски и решила наконец-то прервать цепочку совершенно бессмысленных рассуждений.
- Для начала нужно тайно пробраться в Дом. Есть какие-нибудь мысли по поводу того, как это сделать?
Призрачный волк
Взгляд его блуждал в полутьме, не останавливаясь ни на чём конкретно, разве что не считать двери. Рука, державшая перо, чуть дрогнула и выписала очередную руну на листе. Знающий рунный язык(а таких было очень мало) мог бы понять, что последняя руна мягко говоря никак не относится к ранее написанному тексту, а так просто, бессмысленный узор. Волк вздохнул и, отложив перо в сторону, уставился на дверь, рядом с которой он просидел никуда не отходя не один час. Темнота рассеивалась под напором двух источников света. Одним из них был светящийся кристалл, взятый из логова Волка, второй… Вторым источником света являлась сама печать, находившаяся на двери. Печать явно была не новой, а очень и очень древней. И, несмотря на старину, всё ещё мощной. Слишком мощной. Особенно в условиях магического голодания. Нет, конечно положение было не настолько серьёзным и голодать не приходилось, но вот подтягивать пояса, конечно в переносном смысле, надо было уже сейчас. Оборотню было абсолютно без разницы, кто был первопричиной всего этого беспорядка, но он вызывал лёгкое недовольство с одной стороны и мрачное удовлетворение с другой. «Мирабэль наверняка уже начали своё расследование, что может дать много материала для анализа.» Помимо всего прочего Волк был ещё и психологом и потому данная ситуация не могла его не радовать, так как предоставляла возможность взглянуть на своих содомовцев со стороны и в другом свете…
Заслышав шаги в тишине Волк встрепенулся и максимально быстро сплёл заклинание своей любимой школы Разума. Вошедший покачал головой и оборотень позволил заклинанию распасться, а затраченной силе вернуться в тело. Естественно, какие-то потери были неизбежны, и это было неприятно, особенно сейчас, но с этим приходилось мириться. Сильф(а именно так звали вошедшего) представлял из себя довольно высокого человека с аристократическими чертами лица и довольно хрупким на первый взгляд… да и на второй тоже, хотя это было обманчивым впечатлением. Он неплохо обращался с одноручным мечом и не носил доспехов. В одежде из всех цветов предпочитал зелёный. Временами Волку казалось, что в Сильфе текла эльфийская кровь и относился он к полуэльфам-бастардам, но… это лишь казалось. А ещё у него были ухоженные длинные волосы цвета золота, достававшие ему до середины спины и аккуратно стянутые в хвост заколкой с изображением какого-то растения(Волк не был силён в травологии, но кажется это было что-то типа мяты) и глаза насыщенно зелёного цвета. Сильф хмыкнул, разгоняя застоявшуюся тишину, и посмотрел на Волка так, что тому ничего не оставалось, кроме как спросить:
-Ты передал Верховной весть об обнаруженной двери?
-Не совсем. Ты не хуже меня знаешь, что Верховная сейчас уехала, поэтому мне пришлось ждать аудиенции у её заместительницы.
-Удачно? – Волк не смотрел в сторону сильфа, словно зная ответ.
-Нет. Я оставил сообщение одному из адептов, стоявших там. Он передаст.
Волк пожал плечами, а Сильф покачал головой и продолжил:
-Как успехи?
-Тебе как ответить: вежливо или не очень?
-Значит никак. – в его голосе звучала уверенность.
-Всё, хватит…
Волк выпрямился во весь рост, потянулся и невольно прислонился рукой к стене – за время долгого сидения ноги успели затечь довольно сильно.
-Куда ты собрался, Волк? – Сильф помог оборотню дойти до лестницы.
-В городскую библиотеку… - Волк хмуро глянул в сторону двери – я вскрою всё же эту печать… но для этого мне нужно обложиться книгами и посидеть за ними спокойно дня два-три…
Волк говорил весьма неторопливо и когда отзвучала последняя фраза они уже были в его 2логове», как он сам называл это.
Кай
Сообщение о сборе сумеречный получил слишком поздно и потому пришел под самый конец собрания, когда Скай уже раздала задания и драконы стали разбредаться. Осторожно подойдя к Верховной, Кай осторожно поинтересовался:
- Будет ли мне поручено что-нибудь?
На миг задумавшись, эльф решил, что не питает к кошкам какой-либо неприязни, как в прочем и приязни, в библиотеке Нидхогг справиться и сам, и потому кивнув сам себе Кай добавил:
- С вашего позволения я бы, пожалуй, отправился к храму за городом! Хотя если пожелаете, могу остаться охранять Дом, ведь если все же у кошек похожие проблемы, то они тоже могут подозревать нас в причастности.
Krill
... - Да славится Дом Мирабэль!!! сказал Крилл и выйдя из зала Совета направился в свою комнату.
Переодевшись в свободный комбинезон сделанный по технологии "Пылевая Завеса" (защита от средств обнаружения), пока деактивированный (заряда хватит минут на десять максимум), Крилл застегнул последнюю пряжку сапог и критически осмотрел себя.
Поправив несколько ремней, Крилл начал собирать походную сумку.
С собой брался только необходимый минимум:
шкатулка-минимизатор, в которую предстояло сложить запас алхимических зелий, и напоясная сумочка выполненная по той-же технологии - для полезных мелочей типа пары кристаллов для экстренного востановления сил, одноразовых мелких артефактов с могущими пригодиться заклинаниями.
В маленький рюкзачок отправились шкатулка, чёрный плащ и запасная одежда (на всякий случай).
Пристегнув к поясу ножны с мечом, Крилл поправил сумочку на поясе, закинул за спину рюкзачок и выйшел из комнаты.
Путь его лежал в Алхимическую лабораторию...
V-Z
М-да. Опаздывать на собрания - плохо. Опаздывать на собрания Дома - вообще скверно.
А что делать? Если торговец обещал достать мемуары Ская Фалькорра? И не принес, сахэссо... Хорошо, что договорились - оплата по получении.
Вообще-то Визет догадывался, о чем пойдет речь. Ослабевание магии он уже почувствовал, и вчерашний вечер провел за попытками это объяснить.
Увы, ни одно из известных хотя бы в теории заклинаний такого эффекта не оказывало. Черная Молния Кторра и Цианова Завеса пили не волшебную, а жизненную силу; к тому же Завеса была видна даже обычным зрением, а Молнию необходимо было применить в пределах видимости... не говоря уже о том, что сам Кторр не сумел бы ударить по всему Дому разом. Тамриэльские кандалы ослабляли магию... но их надо было надеть.
Визет не был уверен, что за подобным стоит Дом Киррэне. Оставленные без магии драконы вполне могут устроить Кошкам очень неприятные дни... во всяком случае, Киррэне должны были сие учесть.
Быстрым шагом войдя в зал, Визет увидел Кая, желавшего получить задание. Пара секунд - и маг уже стоял рядом с собратом по Стихии.
- Прошу прощения за опоздание, Верховная, - склонил голову Визет. - Что я могу сделать?
SkyDragoness
Верховная в задумчивости забарабанила пальцами правой руки по ладони левой. Сейчас никто не имел права оставаться без дела. Охрану Дома она мысленно оставила на себя и заместителя. Что же тогда?
- Итак, адепты Воздуха... Ваше задание будет довольно-таки экзотичным и, на первый взгляд, не имеющим никакого отношения к происходящему...Но только на первый взгляд. Вы должны поймать гриффона и добыть десяток перьев из его крыльев и немного шерсти. Важно, чтобы перья и шерсть были именно выдернуты, а не подобраны. Иначе они не будут обладать нужной мне магической силой. Ваш путь лежит на север города, к горам, ведь, как известно, эти животные обитают именно там. Желаю вам удачи!
Призрачный волк
Вернувшись в своё родное «логово» Волк задумчиво огляделся, созерцая ставший уже родным беспорядок, зачем-то поставил несколько книг на полку, скользнул взглядом по всем прочим книгам, после чего вздохнул и принялся собираться в библиотеку, надеясь найти там что-нибудь о печати или древних заклинаниях, Сильф же тем временем отправился по своим делам. Парень вздохнул – ему по-прежнему было непривычна одежда этого мира и этого времени, но ведь человек, а тем более вервольф, существо не особо прихотливое и привыкает ко всему. Кожаные ботинки, чёрные широкие штаны, чёрная футболка с короткими рукавами была незаметна под чёрной кожаной курткой, на груди болталась трио талисманов, нацепленных исключительно ради красоты, точнее два из трёх, третий был знаком принадлежности к Дому. Волк хмыкнул, нацепил на руки кожаные перчатки с обрезанными пальцами, прицепил к поясу ножны с мечом-бастардом, сунул в карман куртки кошель с монетами, сунул руки в карманы и уже через пять минут был у ворот замка. Сильф уже был на месте. Волосы цвета золота были стянуты в хвост у основания, а сам Сильф тоже сменил одежду(которая вся естественно была зелёного цвета). Рубашка восточного покроя, застёгнутая на все пуговицы и украшенная изображением дракона, штаны, сделанные из бархата, расширяющиеся к низу ровно настолько, чтобы скрыть высоту голенища довольно изящных замшевых сапожек. На левом боку были ножны(зелёные, украшенные узором из листьев) с довольно лёгким одноручным мечом, а на руках такие же, как и у Волка, перчатки, отличавшиеся лишь цветом. При виде оборотня Сильф отряхнулся и сказал:
-Пошли что ли?
-Да…
Алан
Алан прокрутил в уме карту города и посмотрел на Мэй.
- Нам по-моему к порту. Вроде бы Дом Кошек там находится. Предлагаю выступать ночью. - Алан оскалился и легонько взмахнул чёрными перепончатыми крыльями. Будучи вампиром Макмен ночью чувствовал себя увереннее.
- Вобщем так. Я в своей комнате. Собираюсь. Когда ты будешь готова позови. Ладно? - Алан вышел из Зала и прошёл в свою комнату. Он аккуратно притворил за собой дверь и раскрыл свой рюкзак, вытащил оттуда воронёный стилет в простых тёмных ножнах. Алан завязал ремешки ножен на бедре и проверил хорошо ли стилет вынимается. Затем Макмен снял и повесил в шкаф свой плащ, оставшись в лёгких чёрных штанах, чёрной рубашке и мягких сапогах. Архимаг дотошно проверил пять дротиков закреплённых на предплечье. Гворду Алан доверял так что не стал утомлять себя проверкой. Вампир подошёл к найриному столу, и оперевшись о спинку её стула, с улыбкой посмотрел на эксперименты хиннита.
- Я скоро вернусь. Мою жилплощадь не занимать - шепнул Макмен. Он коснулся губами найриных волос и вышел.
Мориан
Мориан недолго находилась в полудреме. Ей стало сложно дышать. Причина этого изменения была известна колдунье. А мужа все еще не было. Глубоко вздохнув, девушка встала и крупным, размашистым почерком написала записку: "Ищи меня в порту. Я гуляю. Морг со мной. не отставай, ночью выходим." И, бросив ее на кровать, повесила на пояс бич и вышла из комнаты.
Коня не надо было чистить или седлать, он уже был в порядке и по первому зову явился к своей подруге и радостно фыркнул. Они отправились в порт. Просто погулять, посмотреть обстановку в городе.. На худой конец заглянуть в какой-нибдь старый трактир и набить кому-нибудь морду за компанию.
Приехав в город, девушка пустила коня легкой рысью, и поехала кататься по улицам и улочкам, оглядывая прохожих и прислушиваясь к разговорам.
Призрачный волк
…Волк вдохнул полной грудью солёный морской воздух и чуть улыбнулся, забыв на несколько минут о Домах, соперничестве, ослабевании магии… вообще обо всём. Из забытья его вывел голос Сильфа:
-Пять минут прошло.
Ангел недовольно повернулся, облокотившись на перила и буркнул:
-Ну ты и изверг.
-Я всего лишь пунктуален…
-Ага, до невозможности.
Сейчас в порту царило запустение, так как временно никаких кораблей не входило и не выходило в или из порта. Иногда бывали такие моменты, когда ничто не мешало любоваться морем и вдыхать солёный и чуть терпкий запах. Волк не любил корабли и вообще у него была морская болезнь, но морем ему это не мешало любоваться никогда…
-Пошли. – коротко он бросил Сильфу и пошёл в сторону библиотеки, тот молча последовал за ним. Прогулка, а именно совмещение приятного с полезным, продлилась не особенно долго, потому что…
-Волк, так… как ты там сказал?
-Я говорил, что всё это меня интересует в основном в силу психологического аспекта пробле…
Конца фразы Сильфу услышать не довелось, так как этому помешали, причём довольно грубо. Волк от неожиданности упал, поднялся, отряхнулся и уже собирался утроить всаднику хорошую взбучку, но этим планам не суждено было сбыться.
-Не может быть… Мориан, ты ли это?
V-Z
Пару секунд Визет размышлял над заданием, прикидывая, какая магия поможет в деле. Потом кивнул - решений было несколько.
- С вашего разрешения, Верховная, мы приступим немедленно. Кай, ты готов? Встретимся у ворот Дома.
Вежливо поклонившись Верховной, маг покинул зал, перебирая в мыслях снаряжение, которое стоит взять.
Mayflower
Ночью так ночью - пожалуй, это вполне логично. Мэй вообще предпочитала это время суток.
Оказавшись в своей комнате, девушка бросила быстрый взгляд на окно: скоро начнет темнеть. Вот и хорошо. Усевшись на узкую кровать, она поджала ноги и прикрыла глаза. Сначала в голове привычно роился целый ворох мыслей, и потребовалось некоторое время, чтобы успокоить их все и добиться полного покоя.
Мэй не знала, сколько она так просидела, но, наконец, открыла глаза. Все мысли тут же вернулись, но внутренний покой все равно остался. Девушка покосилась на окно: уже почти стемнело. И этим вечером чрезвычайно хорошо чувствовалась Луна, хотя сама девушка и не могла ее видеть.
Легко соскочив с кровати, Мэй снова прицепила к поясу оба клинка, затем убрала стилет в небольших ножнах в сапог. Немного подумав, собрала волосы в хвост, а талисман, представляющий собой дракона с распростретыми крыльями, спрятала под одежду. Надев плащ, который превосходно маскировал ее в темноте, Мэй вышла из комнаты и направилась к другой. Остановившись у двери Алана и Найры, она негромко постучала и принялась ждать, скрестив руки на груди и прислонившись к стене.
Мориан
- Посторонись! - громко командовала Мори направо и налево. Однако, видимо, кто-то был слишком занят своими проблемами, да и шум в городе мог помешать... Так вот, этот кто-то чуть не попал под копыта Морга, если бы зверюга вовремя не отшатнулась, задев его плечом.
- Ну что ж вы...Э... - Брови девушки поползли на верх, она перекинула ногу через спину коня и уселась боком, лицом к.. Волку. - Братец! Вот так встреча!
Колдунья радостно улыбнулась и соскользнула со спины коня. Тот тут же с любопытством развернулся и потянулся к руке Волка, дабы узнать, нет ли чего-нибудь сладенького у этого молодого..... ну, не человека это точно. При этом Морг перегородил своим здоровым телом пол дороги.
- Что ты здесь делаешь? - Мориан крепко обняла брата и похлопала по плечу. Все остальные ее планы и дела Дома как-то забылись.
Кай
- Будет исполнено, Верховная! – Кай склонил голову, а затем повернулся к Визету. – Готов, только к алхимикам забегу, а ты готовь лошадей, я скоро.
Когда магия не действует, вспоминается что, есть подручные средства, как доказательство этого утверждения сумеречный встретил в лаборатории Аукса и Крилла.
- Вам тоже от кошек? – спросил маленький человечек, которого по началу Кай и не заметил.
- Нет! Мне нужен клей, быстро густеющий и держащий довольно продолжительное время.
- Ого! – Вздохнул карлик и скрылся в одной из множества кладовых, вернувшись через минуту с тремя зелененькими бутылочками. – Вот, держит около часа, но потом ссыхается и рассыпается песком.
- А грифона удержит?
- Вполне, только постарайтесь избежать попадания в глаза и дыхательные пути!
- Постараюсь, Спасибо!
Поблагодарив алхимика, эльф по пути забежал еще на один склад, взяв оттуда несколько крепких веревок и, наконец, успокоившись, затянул сумку и направился к воротам. Визет уже ждал его с парой гнедых.
- Поехали. – Весело крикнул Кай, вскакивая в седло и пуская коня в галоп.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.