Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Холм Шепчущих ветров
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Академия Приключений (модераторы Латигрэт, Last Unicorn) > Академия > Учебные павильоны <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Кай
Неподалеку от здания Академии, на неком природном возвышении, расположилась двухэтажная постройка цилиндрической формы, выложенная из булыжников, так искусно, что угадывалась гномья работа. Данная постройка не имела крыши, а огромное количество окон, позволяло просматривать здание насквозь, так же, четыре выхода были устроены так, что выводили на основные стороны света. Внутри постройки, в центре, лежали шесть каменных плит, высотой около полуметра и примерно столько же в диаметре, выложенных таким образом что, соединив их центры, можно получить правильный шестиугольник. Единственное, что не вписывалось в общий интерьер, явно недавно поставленные сюда, стулья и столы.
Сумеречный эльф, критически осмотрел табличку, сообщающую, что «Всем, вставшим на путь магии Воздуха, добро пожаловать на Холм Шепчущих ветров», пожал плечами, вошел в здание и присев на край одной из каменных плит, прикрыл глаза в ожидании первого студиоза.
Велиал
Ну вот и еще один павильон магии открылся. Как только громогласный голос в моей головы обьявил, что начинается набор на занятия магией воздуха я решил попасть туда как можно скорее. Но бегать так утомительно (особенно по местным лестницам планетного масштаба). Поэтому я расправил крылья и взлетел с небольшой террасы в нашей золотой башне. Еще один павильон на природе, неплохо.. похоже к концу года либо я полюблю ее, либо возненавижу.
Нда, все таки это не павильон. Спикировав к тому, что мне показалось своеобразным входом в класс, я бегло осмотрел табличку и обратился к стоявшему внутри эльфу (неизвестного типа, но судя по всему - учителю):
- Здравствуйте, демон Велиал, студиозус золотой башни, прибыл для обучения применению и использованию магии воздуха.
Овернский Клирик
Армон подошел к странному строению, где должны были проходить занятия по воздушной магии. Все, что было связано с Искусством, крайне интересовало начинающего мага, поэтому он спешил записаться на обучение.

«Добрый день, многоуважаемый», - произнес мужчина и почтительно поклонился эльфу. « Меня зовут Армон Даллентир, студиоз Фиолетовой Башни, начинающий эльфийский маг. Для меня большая честь присутствовать на Ваших занятиях!»
Trey
Воздух и вода…. Пожалуй единственное что интересовало Трея, Хоро подошёл к странному строению и открыл дверь
- Здрасте меня зовут Хоро, студиоз красной башни, рад буду учится своей любимой стихии:
Хоро улыбнулся всем студиозом которые были.
– Или просто зовите Трей
Эсанти
Эон оглядела постройку.
-Ты уверен, что мне туда надо?- спросила девушка сокола, удобно расположившегося на её плече.
-А проявлять уважение к старшим тебя не учили?- возмутился наставник.
Эльфка закатила глаза. Тащиться чёрт знает куда чёрт знает зачем было совсем неохота.
Подойдя к постройке, Эон скинула с плеча пернатого зазнайку и зашла.
-Здравствуйте, я Эон, студиоз фиолетовой башни. Хочу освоить магию воздуха.
Девушка огляделась и, найдя глазами Армона, заулыбалась.
Locke
Золотистые кленовые листья шуршали под ногами, складываясь причудливой мозайкой. В воздухе стоял запах осенней сырости. Рейнар кутался в тяжелый бархатный плащ с нашитыми серебряными нитками рунами и быстрым шагом шел к новому павильону.
Что-то как-то очень резко в этом году наступила осень. Надеюсь, к тому времени, как выпадет снег, они догадаются перенести занятия в Академию? И желательно, в отапливаемые помещения. А еще было бы неплохо, если бы учитель предложил вновь прибывшим по чашечке кофе.
С такими мыслями некромант поднялся по лестнице и, скептическим взглядом осмотрев павильон, шагнул внутрь. Упомянутый павильон стоял на возвышенности и имел огромное количество окон, из-за чего был открыт всем ветрам. Подходящее место для изучения магии Воздуха.
Локи не был силен в стихиях, предположительно потому, что они были гораздо ближе к природе, чем некромантия. Но маг помнил волшебное ощущение полета во время бала и хотел овладеть школой, которая могла подарить ему подобное. Или научить убирать воздух из легких врага...
Локи поклонился, приветствуя учителя:
- Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк, студент Академии. Был бы очень рад, если вы позволите мне изучать ваш предмет.
arven
После перекатываний по Зеркальному залу, костюм эльфийки окончательно измялся и загрязнился. Теперь свободная черная рубашка выглядела так, как будто ее долго и старательно пережевывала корова, обтягивающие черные брюки, впрочем, мало пострадали, ибо грязи на черном фоне видно не было, удобным полусапожкам сегодняшние приключения заметного ущерба, вроде бы, тоже не причинили. В любом случае, приводить себя в порядок времени не было, а магию пускать в ход ради такой банальности девушка и вовсе не собиралась. Что ей до мнения других существ? Поэтому в башню, где предстояло изучать магию Воздуха, Арвен пришла в измятой одежде и с растрепанными волосами, что не помешало ей вполне учтиво постучать и с достоинством представиться:
- Приветствую Вас! Мое имя Арвен, я студентка Красной группы. Могу ли я войти?
Daelinn
На этот раз, выходя из башни, Линнад прихватила с собой плащ. Поднимаясь на холм, она запахнула его, застегнув брошью в форме семиконечной звезды. Из-под теплого черного материала выглядывали только широкие рукава белой блузы, да расклешенный низ темно-зеленых брюк, скрывающих легкие черные ботиночки. Ветер трепал длинные черные волосы, выбивающиеся из-под тонкого обруча, среди которых узкой ленточкой развевалась светлая прядь. Темно-серые глаза девушки были устремлены в небо. На вершине холма обнаружилось круглое сооружение, открытое всем ветрам, и табличка, приветствующая желающих обучаться магии Воздуха. "Воздух... моя стихия..." - подумала Лин. Знак, под которым она родилась, относили именно к этой стихии, и характер девушки чем-то оправдывал такое определение. Она остановилась неподалеку от южного входа, развела руки в стороны и, закрыв глаза, некоторое время наслаждалась порывами ветра, стараясь ощутить и вобрать в себя его силу. Потом сбросила оцепенение и вошла внутрь.

- Линнад, из Золотой башни, - представилась она эльфу, сидевшему на одной из каменных плит, а также тем нескольким студиозам, которых видела впервые. - Я буду рада посещать занятия магией Воздуха, особенно в таком красочном месте.

Уже сам вид постройки и каменного круга вызывал в ней воспоминания о древних легендах, рассказывавших об использовании подобных сооружений магами и жрецами. Обучение обещало быть если не "воздушным" и "легким", то по крайней мере интересным и познавательным.
Айлинда Анатиэлла
Поежившись я посмотрела на небо. Да, если еще и дождь пойдет...
Осени этого мира очень отличались от данного времени года в моем родном Арраке. Там был более засушливый климат, гораздо более теплый и мягкий. А тут словно обухом по голове - раз и уже осень. Нет, так дело не пойдет.
Я тихо скользила по направлению к новому класу. Воздух. Да, очень не маловажные знания. Пригодится в практически любой ситуации.
Чешуйки тихо поскрипывали, соприкасаясь. За мной оставался очень интересный след - наверно если кто то будет идти этой же тропой, он очень удивится, откуда здесь могла появится змея таких размеров. Еще раз посмотрев на небо я вздохнула и скинув плащ, свернула его.

Если бы кто то стоял внизу, и смотрел на небо в этот миг, он мог бы увидеть взлетевшее в воздух странное существо. Темное, длинное, похожее на змею, забывшую что ей дано ползать, а не летать.
Ну и что что я змея? Зато у меня есть крылья!
С такими мыслями я приземлилась около нового класса и одев плащ вошла.
Первым на что я обратила внимание были плиты в центре, и сидящий на них... Да, полагаю это и есть учитель. А ведь мы вроде встречались...
- Приветссвую. Айлинда Анатиэлла, для прослушивания лекций по магии воздуха, прибыла и готова к действиям... Когда нормализую теплообмен...
Зайдя, недожидясь ответа учителя, встала у стеночки и укуталась в плащ.
DrByte
Взбираясь на холм, студиоз думал, как было бы хорошо попасть и на это занятие по магии. На этот урок он немного припозднился и потому места ему вполне могло и не хватить, так как студиозов в академии пруд пруди и Байт считал, что узнать по больше о магии воздуха захотят большинство из них.
-Добрый день,- обратился он к учителю,- мое имя Байт. Я хотел бы посещать ваши занятия.
Торвальд
"Хорошо, что хотя бы не на гору залазить." Торвальд понял, что от преподавателей можно ждать чего угодно. Он залез на холм и увидел, что народ там уже был. Молодой человек подошёл ближе.

-Приветствую! Я Торвальд, учащийся Зелёной башни. Хотел бы обучаться здесь магии воздуха.

Если исправишь, я сделаю вид, что не видела этого.
Х.Б.
Кай
- Прекрасно. - Сумеречный, сложил руки на груди и оглядел пришедших. - Если честно, не ожидал, что будет так много желающих изучать магию Воздуха. Ну, что же присаживайтесь или стойте, кому это удобней, ах да меня зовут Кай и я буду вашем преподавателем.
Эльф на мгновение задумался, легкий ветерок поиграл в его волосах, будто что-то нашептывая и качнув головой, Кай продолжил. - Сразу должен предупредить, что боевую сторону магии, мы не очень скоро начнем проходить, в начале я буду строить занятия следующим образом, уделять внимание конкретному заклинанию и объяснению его ограничений и преимуществ.
Эльф обошел лежащие в центре здания плиты и встал на противоположной от учеников стороне.
- Это... кхм… скрижали, если вам удобно это слово, они нам понадобятся, для особо сильных заклинаний и возможно, если все будет хорошо, ближе к экзаменам мы попробуем вызвать элементаля. Стоит так же отметить, почему именно это место было выбрано мной, магия воздуха позволяет играть с некоторыми погодными условиями и в башне, было бы не так удобно контролировать, те же удары молний, а в пределах этого круга, - преподаватель обвел рукой, указывая на стены постройки, - мы сможем немного побаловаться…
- Ну а пока о ветре, это одно из самых простых заклинаний начального уровня, но и одно из самых действенных. Призвать легкий ветерок в безветренную погоду может любой начинающий маг воздуха, а чтобы вызвать ураган понадобиться магия начертания или амулетов, но вот если ветер уже есть, в смысле, как сейчас он дует на юг, то мы можем просто усилить его или развернуть в нужном нам направлении. Такое использование естественных возможностей приведет к меньшим затратам с нашей стороны именно это я имел ввиду, когда говорил, что нам повезло с погодой… Ну, прежде чем продолжить, мне интересно выслушать ваши вопросы, если таковые имеются. И пожалуйста, если вы задаете вопрос, описывайте ваши действия и мысль от чего у вас собственно родился этот вопрос.
Айлинда Анатиэлла
Перестав наконец замерзать я выпрямилась и задумчиво постукивая кончиком хвоста по полу, начала.
- Так, мысль проскочила. Вы упомянули предметную магию и, как я поняла, каллиграфию. Или как вы это назвали магия начертания и амулетов. Сразу возникает вопрос - где возьмем все необходимое для данных обрядов. И какую "цену" это будет иметь.
Обведя взором внутреннюю повершность здания я посмотрела опять на учителя.
- Признаю, здание может и не пострадать если мы начнем "баловаться", но мы сами...
Перед последним вопросом, в моих глазах засверкали огоньки, напоминая мелких чертиков.
- И если что... Вы сможете спасти нас от госпожи Директора? А то начудим еще чего ни будь...
Ark
Ещё один павильон. Правда, павильоном, его можно было бы назвать с трудом, потому что он распологался на холме. Причём взбираться на него мешал сильный, шипучий ветер. И взобраться, удавалось немногим, ну если и удавалось, то Аркину с трудом. Только на пятый раз, Аркин смог забраться на этот Холм. Именно Холм. С большой буквы.
На этот-то самый пятый раз, Аркин находился на холме. Красивом холме, которые окружали ветра севера и юга...
-Здравствуйте, надеюсь, это холм шепучих ветров? Не хватало мне ещё на холмики позабираться...
Кай
- Каллиграфия, хмм... если вам удобно это слово, пожалуйста, можете использовать его, хотя это немного ограниченное понятие. Относительно же предметной магии, не знаю, будут ли преподавать ее в Академии, но мы с вами лишь слегка затронем отдельный ее раздел, касающийся амулетов для накопления магической силы. Всем необходимым академия нас снабдит, а амулеты каждый маг создает сам, но пока вам еще рано об это задумываться! А о директоре, неужели вас действительно надо от нее защищать? Ладно, - Эльф хлопнул в ладоши, - продолжим потихоньку, если будут возникать вопросы, задавайте!
Положив левую руку на ближайшую плиту, Кай склонил голову набок, будто прислушиваясь к чему-то, затем правую руку согнул в локте и ладонью принялся делать подзывающие движения, через минуту задул теплый ветерок, согревая всех собравшихся на холме.
- Движения необходимы для указания направления, можно вызвать ветер, но необходимо указывать, куда ему дуть. Всем известно что, произнося заклинание, нельзя отвлекаться от основного текста, поэтому самое легкое, просто указать направление рукой. При левитации используется немного другое, но и жесты тоже играют немаловажную роль, положенья рук указывают скорость полета…
- Так.. Давайте пожалуй потренируемся немного! Задание такое, за этими стенами сейчас можно встретить любой ветер, каждый из вас по очереди призовет ветер, любой какой пожелаете, неважно теплый, холодный, сильный или легкий. Естественно используя метод указание, проделайте какое-нибудь действие, заставьте метаться зигзагами или кружиться на месте, но никаких ураганов и злоупотребление силой! Сейчас вы используете внутреннюю силу, и НЕ подпитываетесь элементами воздуха, поэтому отдельная просьба к некроманту силу которую вы получаете со стороны некромантии, вы пока не можете использовать для кастования заклинаний воздуха, позже отдельно поговорим о соединении магических сил, а пока пробуйте…
Айлинда Анатиэлла
Окружающим могло показаться что нага смотрит на одну из плит, но это было не так. Она ушла далеко, очень далеко от этого места, от этой "башни".
Чего я хочу? Сейчас? Тепла, так напоминающего о доме или яростного ветра с Северных Пустошей? Плен или свобода? Тело или дух?
Закрыв глаза Охотник вздохнула.

Руки в стороны, ладони кверху. Резким движением соединяем руки и одновременно по пути делаем вращательное движение ладонью. Тыльные стороны ладоней соприкасаются. Переплетаем пальцы над головой. Все так же резко расплетаем руки, но медленно двигаем их, словно очерчивая непонятную сферу. Результат - небольшой вихрь у ног. Помни: скорость и точность главное здесь. Одно неверное движение и можешь призвать все что угодно. Ну а скоростью ты регулируешь высоту и скорость вращения потоков. Попробуй.
Вспомнив этот урок я улыбнулась. Тогда получилось, получиться ли сейчас?

Руки Айлинда начали плести непонятный танец. Резкие взмахи, иногда неожиданные паузы. Руки то быстры как молния то медленны как ленивая морская волна. Что это?

Открыв глаза я посмотрела подноги. Мдааа...
Вихрь, слабенький, где то полметра и очень медленный(учебный же) кружился у моих ног, норовя разметать полы плаща.
- И, если можно, еще вопрос: при таком обьеме заклинаний одного направления, в замкнутом помещении будет создаваться... Как там это... Резонанс чтоли. Заклинания могут смешаться и тогда эффект может быть не самым приятным.
С этими словами нага рассеяла вихрь, подарив ему жизнь всего на пару минут.
Daelinn
Девушка во все глаза смотрела на учителя, а потом – на пробный вихрь Айлинды. Лин было семнадцать, по человеческим меркам – небольшой возраст. Но те, кто решил посвятить свою жизнь магии, начинали обучение уже с самых ранних лет. Получится ли у неё?

Линнад сделала пару шагов в сторону каменных плит в центре, чуть отойдя от стены, чтобы та не мешала воздушным потокам. Внутри круга ветер почти не ощущался, точнее казалось, что здесь смешиваются сразу все направления. Развернувшись лицом к западному входу, девушка чуть прикрыла глаза и сосредоточилась на ощущениях, вытянув руки ладонями вперед. “Сурэ,” – неслышно прошептала она и, повернув левую ладонь, медленно повела ее на себя. Тишина. Правая ладонь повторила движение – легкий ветерок тронул упавший на лицо локон. Линнад сделала быстрый жест, описав руками окружность по часовой стрелке, отчего они скрестились на уровне груди. Разведя локти в стороны, чтобы высвободить их, студентка повторила движение несколько раз, постепенно поднимая руки над головой. Ветер слегка усилился, а потом отдельный поток поменял направление и завертелся вокруг Лин. Движение воздуха было почти незаметно и ощущалось только стоявшими поблизости. Самой же девушке казалось, что ветер дует со всех сторон. Правая пола плаща откинулась за спину, светлая прядь волос настойчиво лезла в глаза.

Линнад заправила непослушные волосы за ухо и сложила руки на груди, разглядывая своё творение. Созданное подобие воздушного щита постепенно исчезало.
Велиал
Хм, практика? Не очень люблю использовать пассы руками, но задание есть задание. Я должен делать то, что должен, как говорил мой братец на казни , отвечая на мольбы пленников, которых он варил в огромном чане.
Итак, пробуем. В моих движениях мало грации и изящества, но... что делать, зато силы много.. "А вот и ветерок", я уловил я уловил небольшое колебание воздуха за пределами этого "павильона". Ну что же - эффектно развевать волосы, платье или плащ я не могу, попробую еще что-нибудь.
Тут мои руки выпрямились и начали курутиться по часовой стрелке , почти как у линнад минуту назад. Но я начал вращать их у торса, и постепенно вращая поднимал к груди.
И вот со стороны небольшого леска неподалеку в мою сторону направилась небольшая вьюга из опавших листьев (благо их было много - осень на дворе), всех оттенков красного и желтого. Ураганчик закрутился вокруг меня, приятно обдавая теплом, и постепенно затих. Но вот я оказался не в лучшей форме, все таки меня действительно ничего не подпитывало.. Дьявол, и стоило тратить столько усилий на пробное задание?!
Эсанти
"Практика..."
Какое страшное слово. Вот с чем, с чем , а с практикой у Эон всегда было туго.
Когда Годрик учил создавать иллюзии, она такого насаздовала, что сокол пол дня провалялся в обмороке, а жители деревни прятались по домам ещё неделю.
А тут ветер.
Она ведь разрушит что ненароком.

Будьте так любезны писать посты посодержательней и объемом побольше.
Благодарю.
Х.Б.
DrByte
Студиоз, внимательно выслушав наставления учителя, принялся применять полученные знания на практике. Он попытался сконцентрироваться но, постояв мгновение, опустил руки. Чувство радости бурлило в груди и, как назло, не давало магу сосредоточится.
«Наконец-то я по настоящему учусь искусству магии»
Скоро Байту удалось успокоиться, его лицо стало серьезным и в тоже время задумчивым. Закрыв глаза, маг сконцентрировался -неведомо откуда появился легкий ветерок и принялся трепать полы его робы. Через несколько секунд он заметно усилился, о чем свидетельствовал небольшой вихрь из желтых листьев, которыми был усеян весь холм. Студиоз поднял согнутые руки перед собой, так, чтоб между ладонями было около тридцати сантиметров. Вихрь мягко заскользил между руками Байта, неся за собой несколько листочков. Он настолько увлекся процессом, что казалось, престал замечать что-либо вокруг. Опустив одну руку, маг сделал несколько круговых движений ею, и у самой земли образовалось некое подобие смерча полуметра в высоту, основание которого плавно скользил по земле.
arven
Эльфийка прикрыла глаза, сконцентрировалась, и представила себе легкий и ласковый воздушный поток, играющий с осенними листьями в рощице у подножия холма. Такой веселый, шаловливый ветерок. Девушка представила, как частичка ее души сливается с этим ветерком, как она резвиться над землей, как взмывает к кроне дерева, как крутиться вокруг роскошной золотисто-желтой кленовой лапы. И только тогда, прочувствовав призываемую воздушную струйку, Арвен сделала круговое движение указательным пальцем правой руки. Перед ее внутренним взором тут же предстала картина крошечного завихрения около ножки кленового листа, и вот этот красавец уже отделился от родной ветки. Тут эльфийка быстро согнула палец в подзывающем жесте, и послушный ветерок незамедлительно понесся к башне. Девушка сделала еще одно еле уловимое движение, и вот поток воздуха, несущий листок, уже ворвался в помещение. Еще одно круговое движение, на этот раз кистью, и ветерок послушно скользнул вокруг девушки снизу вверх, и опустил свою ношу прямо ей на голову.
Makiliar
Узнав о появлении нового павильона, где изучают магия, я тут же отправился туда. Сам павильон представлял собой странную конструкцию. В нем уже было много студентов стоявших напротив темного эльфа, который углубился в разъяснения.
Войдя в павильон, я поклонился ему:
- Мое имя Макил.
Затем присоединился к остальным студентам.
Наставник дал задание не объясняя суть применение или составления заклятия, рассчитывая, наверное, на то, что многие уже сталкивались с магией. Ситуация… Что делать мне?
Я расслабился и закрыл глаза. Чтобы как-то почерпнуть Силы у Воздуха или вернее связать свое Я с Воздухом, я стал представлять все, что ассоциировалось с Воздухом: от небольшого ветерка, который полошит кроны деревьев, до ураганов и смерчей, вырывающих деревья. Я не знал методики построение заклятий или использование Силы Воздуха, но магическая часть моего я подсказала мне, что делать. Я представил, как будто меня обдувают мое тело потоки воздуха. И мои руки стали плавно выписывать фигуры. И моя Сила отозвалось на мой зов, ощущая вдруг, что воздух приобрел твердость. Но мои ладони плавно резали этот податливый воздух, направляя мою Силу так, как мне надо. Теперь не наяву, а в реальности я ощутил, как от пола в направлении потолка спиралью подул теплый ветер, разметав мои волосы.
Кай
- Прекрасно! – Отбросив назад, упавшие на глаза волосы, эльф провел рукой по воздуху, словно отодвигая что-то в сторону, все вызванные студиозами ветры, стихли. – Очень интересные результаты. По сути происходящего, возникло пару вопросов. Айлинда расскажи, пожалуйста, каким образом вырисовывая руками сферу, ты задаешь вихрю направление, и почему все твои движения были резкими?
Эльф обернулся ко всем студентам: - Запомните, в магии не главное скорость, даже не знание множества заклинаний, а правильное их использование. Чем расплывчатей и неспешней вы будете кастовать, тем меньше внутренних сил вы затратите на само заклятье и достигнете более лучшего результата. Еще раз к скорости, мы вернемся, когда будем чертить октограммы.
Эльф преподаватель, вновь хлопнул в ладоши.
- Такс все разогрелись! Если честно я устроил призвание ветра, не объясняя основ, по очень простой причине, мне было интересно, кто из вас действительно «почувствует» ветер. Одно из самых важных моментов в элементальной магии, это дружба, например элементаль имеет собственное сознание и не придет к вам на помощь, если вы попробуете ему это приказать, но можно его попросить. Далее по программе, погода, а конкретнее осадки.
Кай посмотрел на чистое осеннее небо.
- Замечательно, ничто не предвещает изменение погоды, поэтому сейчас должен пойти дождь! Значит так, кто-то начинает и призывает дождь, следующий меняет погоду на другую и так далее. – Внимательно посмотрев на некоторых студиозов, эльф усмехнулся. – Ну и естественно ограничения! Не надо пока устраивать тут ураганов и молний, если дождь, значит дождь. Когда убираете предыдущее заклинание, помните в «никуда» оно не денется, надо развеять облака или отогнать в сторону. Надеюсь, все знакомы с особенностями выпадения осадков, напитайте влагой облака, а затем охладите их, и пойдет снег. Если среди нас есть владеющие магией воды, можете извлекать жидкость из своих запасов, ели же нет, то за холмом на западе, есть небольшое озеро. Те же, кто не успел призвать ветер, заодно попрактикуйтесь. Дополнительное задание всем, пытайтесь чувствовать ветер, облака и все остальное, иначе получиться совсем не то, что надо! И Айлинда, дорогая, не надо резких движений! А тем, кто боится колдовать сейчас, просьба обратиться ко мне лично и мы решим эту проблему!
Ark
Аркин услышал задание, и сразу подготовился. В принципе, это был его первый опыт в магии воздуха, ведь после обучения у мага, Аркин отправился сюда, и ему толком было негде применить свои познания, да и незачем было. Но сейчас, время настало.
Аркин возвёл руки кверху, мысленно созывая ветер. Собственно, ждать пришлось недолго, на холме просто буйствовал ветер. Ветер медленно, медленно закружился и извивался, повинуясь движениям Арка. Дальше, Аркин напрягся, и усилил силу ветра, теперь это мог заметить даже простолюдин. Прошипев, ветер снова вернулся на своё место, и начал кружиться вокруг холма. Чародей медленно открыл глаза, и отпустил руки. Кажется, всё сделано.
Trey
Трей резко опустил руку.
- И так начнём – произнес мальчик.
Хоро очень любил ветер и дождь, может из-за этого ему так повезло с заданием. Трей поставил руку перед собой и закрыл глаза. Лёгкий холодный воздух прошёлся по руке мальчика, ещё одно движение другой рукой. Вода стала превращаться в руке Трея. Трей сцепил две руки вместе, раздался лёгкий треск.
Хоро перекидывал из руки в руку ледяной шар - хрустальный, маленький шарик.
Айлинда Анатиэлла
Я усмехнулась глядя на учителя. Дорогая? Это уже оскорбление... Но вместо этого пришлось сжать зубы и обьяснять.
- Когда призываешь ветер, нужны плавные движения. Но так как вихрь, это не просто ветер, тут немного другая система вызова. Нужно чередовать плавность и резкость, направляя магические и воздушные потоки по заданному пути. Вы, верно, не совсем внимательно читали мой пост- я стараюсь совмещать все это, добиваясь нужного эффекта.
Закончив речь я прикрыла глаза, готовясь к следующему заданию. Дождь? Ну хорошо, пусть будет дождь...
Медленно подняв руки над головой я соединила тыльные стороны ладоней. Замерев так на секунду я продолжила движение. Медленно и плавно разьединяя ладони, начиная с кончиков пальцев, я начали призывать Силу, а если вернее духов стихий.
Сила дающая жизнь, Великий Поток, вода. Эти земли ждут когда ты вновь напоишь их своей живительной силой. Дождь, благодать небесная, придешь ли ты?
Прибавив к своим словам частичку силы я открыла портал в свое измерение, добавляя в облака немного влаги. Остальное уже забота духов дождя, если они конечно снизойдут и ответят.
Небо потемнело, воздухе отчетливо почувствовался озон.
Daelinn
Чистое небо завалоклось облаками, которые стали постепенно темнеть и превращаться уже в тяжелые тучи. Линнад решила продолжить начатое Айлиндой, и развела руки в стороны, постепенно сжимая повернутые вверх ладони, сдерживая готовый пролиться дождь. Девушка смотрела на небо, но мыслями была не здесь. Она представляла себя окруженной облаками, влажный туман клубился вокруг. "Нэн..." Лин почувствовала, как мелкие капли оседают на пальцах, становятся все крупнее, и вот уже летят к земле... Она разжала ладони и плавно опустила вниз (не до конца), одновременно разворачивая.

Вскоре послышался шум - мелкий дождь забарабанил по камням постройки и золотистым листьям под ногами. Закрыв глаза, девушка глубоко вздохнула и ощутила силу легкого ветерка, дувшего над холмом. Движением правой руки она призвала его усилиться, подгоняя грозовые облака, и ветер стал свежее, а косые струи небесной влаги уже грозили промочить легкую одежду. Едва сдерживая рвущийся наружу возглас радости, Лин вновь посмотрела вверх, подставляя лицо дождю. Никогда ранее она не чувствовала такого единения с природой.
DrByte
Начался гроза. Маг недовольно пробурчал что-то себе под нос и закрыл голову капюшоном. Дождь он не любил, потому решил как можно быстрее исправить ситуацию. Сложив ладони перед грудью, таким образом, чтоб только кончики пальцев соприкасались, студиоз закрыл глаза и сосредоточился. Практически мгновенно, Байт ощутил дождь, облака, капли, ветер все как будто стало частью его самого. Маг заставил мощный поток ветра, неистовый в небесах, и совершенно неощутимый на земле разогнать тучи.
О недавно прошедшем дожде напоминала лишь влажная листва под ногами, Байт одним движением скинул капюшон, постоял мгновения и с наслаждением вдохнул свежий прохладный воздух.
Торвальд
Погода, с ясной довольно быстро начала меняться в обратную сторону. Сначала подул лёгкий ветерок. Чистое небо постепенно затянулось тучами. Стало понятно, что скоро пойдёт дождь. Дождь действительно пошёл и перерос в настоящую грозу. Она продолжалась довольно недолго. Маг в капюшоне призвал довольно сильный ветер, и скоро о дожде напоминал лишь влажный воздух, да ещё мокрая земля. Торвальд чувствовал себя очень хорошо, когда шёл дождь. Дождь заставляет задумываться о жизни. “Почему бы не вернуть дождь обратно?” Молодой человек сосредоточился. Прошло некоторое время, когда стало понятно, что можно начинать. С севера подул лёгкий ветерок. В небе стали появляться мелкие частицы, плавно собирающиеся в тучи. Небо уже было плотно затянуто и, наконец, упала первая капля. Потом вторая. Пошёл несильный дождь, как раз такой, какой и хотел Торвальд. “Ну так-то лучше.”
Велиал
Погоду, говорите, изменить? Ну что же, попробуем.
Под дождем мы уже помокли, успели обсохнуть и опять стало накрапывать. Дождь я не то чтобы не люблю, просто сегодня я хочу чего-нибудь другого. Но и сохнуть не надо, а то и так с дождем повторение вышло. А с такими сушками, у меня скоро вся одежда сядет. Так что сделаем что-нибудь другое.
Мои руки начали плести странный узор, который невозможно описать. Ну невозможно и все! Действий много и угол поворота руки я точно указать просто не в состоянии! Могу сказать, что руки я держал на уровне груди, а движения были в основном вращательными. В такие моменты чувствуешь себя пауком, плетущим паутину. Не спеша, со знанием дела.
Я не поймал, но как бы это выразиться, эм.. нащупал холодное воздушное течение и немного изменил его курс. В сторону неба над нашей поляной. Зарождающийся дождик Арвен прекратился. Упали последние капли. Но тучи не разошлись а стали холоднее. Будь я во время моего колдовства в небе, подумал бы, что сейчас зима. И этот холод подействовал. Маленькие переливающиеся частицы жизни начали затвердевать в полете. На них начали появлятся узоры, которые видно на стекле зимой. Да и сами капли во время полета начали приобретать форму овала.
И вот после минутной передышки по земле забаробанило снова. Только сильнее и больнее, зато не так мокро. Хоть какой-то плюс. Ну что-же, эффект достигнут, и я, заканчивая свое чародейство, развожу руки в стороны и снова соединяю их на груди. Буду мокнуть, замерзать и согреваться со злой ухмылкой. Плевать на все.

П.С.
У меня только две руки. Поэтому обойдусь без эффектов. Ведь все таки надо поступать по законам этого мира, а на то чтобы плести 2 и более заклинания сразу у меня нет других возможностей. На это у нас есть МЕГА учителя.
Makiliar
Да-ссс…. По идеи вызов дождя это относится к магии воды. Ну ладно, Наставнику виднее. Вода, вода. Стихия, имеющая состояние постоянства и изменения. Я не мог быстро выполнить это задание как многие мои сокурсники, которые уже владели стихийной магией, мне же приходилось тратить силы на для связи моего магического Я со стихией воды. Я потянулся мыслями к воде озера, про которое говорил Наставник. Перед моим мысленным взором предстала картина голубой глади озера. Закрепив этот образ, я зашептал заклинание, которому меня научил мой деревенский наставник. Моя Сила потянулась к мириадам капелек воды находящимся в воздухе. Сила собирала их вместе и медленно остужала, превращая эту совокупность в облака. И над павильоном стали собираться облака, они становились все больше и темнее. Я отдал приказ своей Силе, и облака исторгли на землю дождь. Затем я стал тратить Силу на снижение температуры в облаках, и вместо дождя пошел снег. Несколько секунд шел снег. Затем, я ослабил хватку на Силе, и заклинание рассеялось вместе с облаками, только снежинки быстро таяли на земле. Как только заклятие затухло, я вдруг почувствовал небольшую усталость.
arven
"Да уж, просто смена времен года в миниатюре! Ну, что ж, за зимой должна следовать весна", - подумала эльфийка и вновь прикрыла глаза. Кленовый листочек с ее головы давно сдуло чужими ветрами, и это незначительное обстоятельство почему-то сильно печалило девушку, не давая ей сосредоточиться. Наверное, было жалко утраченного экземпляра для гербария. Очень уж он был красивый. С трудом отогнав от себя мешающие процессу чародейства мысли, Арвен сосредоточилась на облаках: холодная воздушная масса, похожая сейчас не на вату, а на кисель нерадивой поварихи - рыхлый и комковатый. Все это следует хорошенько нагреть, но как? Наверное, магия огня здесь не уместна, значит, будем использовать ветер, но не тот прохладный осенний, что гуляет вокруг башни, а горячий южный, рожденный где-то в пустынях. О, такой ветер, как правило, мощный, обжигающий и жестокий! Чтобы его сила не разогнала облака, его следует усмирить. Эльфийка представила тяжелую волну раскаленного воздуха, несущуюся откуда-то с юга. Ее дыхание опаляло все живое, ее сила могла соперничать с силой океанических волн. Но воля заклинателя должна быть твеже скал, тогда никакие каверзы призываемых сил не смогут разрушить магические сети, сковывающие ветер и подчиняющие его желаниям чародея. Девушка мысленно потянулась к этой жаркой волне, постаралась слиться с ней и притянуть сюда, к снежным тучам. Ветер немного поартачился, демонстрируя свой непростой характер, но вскоре начал поддаваться этому магическому зову. Только тогда девушка сделала приглашающий жест рукой, и воздушная масса радостно подплыла к тучам. Не подлетела, не разогнала весь этот промозглый кисель, а именно подплыла, обволакивая и обтекая стылые массы, напитывая их жаром пустыни, но и принимая от них холод тундры. Через несколько минут враждебные стихии перемешались, и из облаков вместо снежинок стали выпадать капли.
Кай
Дождь, вызванный Арвен, был по весеннему теплым и веселым. Звонкие капли принялись весело гулять по лежащим на земле листья, камням и конечно по всем собравшимся. Кай улыбнулся:
- Прелестно! На сей веселой ноте мы, пожалуй, начнем разбирать ошибки.
Эльф вздохнул и начал перебирать присутствующих:
- Аркин, было же озвучено, указать направление, в котором ветер дует! И ты не описал, как ты призвал ветер. Просто так, ветер не придет к магу, который только начинает учиться, его привлечь надо, если не слиться с его потоком, то хоть почувствовать.
- Далее Трей, с этого момента я, пожалуй, буду давать тебе отдельные задания! Надеюсь, ты не обидишься, просто твоя магия имеет специфический оттенок и лучше, мы с тобой будем разбирать ее отдельно.
- Следующий на очереди Байт. Пожалуй, в конце действия тебе стоило отдернуть пальцы друг от друга и как бы показать, что ты разогнал тучи. Видите ли, такого вида действия совершаются магами непроизвольно, если мыслью вы что-то двигаете, то руки ваши непроизвольно выполняют команду мозга и совершают двигательные движения. Кому не понятно, почему так происходит, то обратитесь ко мне лично, я охотно объясню, как устроена анатомия и почему люди ходят, не задумываясь о том, как бы им переставить ноги.
- Торвальд! Мне лично, не стало понятно, что можно начинать. Ветер ты не призвал, тучи разбросанные Байтом ты тоже не нашел, но уже стал собирать новую тучу. Хотя сам дождь был вызван, верно.
- Хмм.. Велиал, почему прекратился дождь, если никаких действий с твоей стороны я не заметил и какой приблизительно узор стали плести руки, да и где? В воздухе, за спиной, перед лицом соседа? Узор ты бросил плести и начал вырисовывать лицо, почему, ты закончил предыдущий каст т просто его забросил? От куда взялся град, вот ты хорошо обрисовал череп, а попробуй так же обрисовать момент вызова града!
- Так Макил, чуть внимательней наблюдай за действиями предыдущих, град ты не прекратил, но принялся остужать и без того холодные облака. Дальнейшее же показало, что ты прекрасно управляешься с водой. Если появиться факультатив миги воды, я рекомендую тебя, его преподавателю.
Кай внимательно посмотрел на нагу, раздумывая, стоит ли пытаться объяснять этому существу, что-либо, если она даже не пытается осознавать свои ошибки и считает, что она действительно все делает правильно. В итоге долг преподавателя пересилил.
- Айлиндочка, радость моя, а если ты будешь призывать ураган, ветер в котором движется со сверхзвуковой скоростью, как ты будешь руками крутить? Ты у нас тут преподаватель или я? Мне нравиться спорить, если обосновывают точку зрения, основываясь хотя бы на логику. Плавность и неспешность вообще присуща магии, не то движение или резкая мысль, может стоить кастующему жизни. И поверь, я очень внимательно наблюдаю за всеми учениками, а уж за твоими действиями с особой тщательностью. Хочешь знать почему?! Пожалуйста – ты действительно считаешь что, чтобы призвать дождь или ветер, нужно тревожить «Духов стихий», а ветер и небо это не духи, они составные части стихий. И разницу между шаманами и магами знаешь, значит должна знать, что маги никогда не опустятся до шаманского способа призвания дождя, хотя танец в исполнении наги, я бы с удовольствием посмотрел. И последнее, зачем ты открыла портал, почему у остальных дождик получился без выкачивания влаги из другого измерения? Если что-то подобное будет сделано без разрешения, придется попросить директора закрыть возможность перемещения по средствам телепорта или порталов. Будем, учится ходить ножками и решать проблемы подручными средствами.
Вздохнув, сумеречный понял, что был чересчур, резок, но обратно сказанного не вернуть и потому, слегка смутившись, добавил: - Подождем немного, чтобы вы могли осознать и поправить ошибки, а затем перейдем к полетам…
Айлинда Анатиэлла
Я закрыла глаза. Интересно, он вообще в маги наг хоть что то смыслит? Уже само слово "нага" должно ему хоть что то говорить, так нет же...
Хотелось стучаться головой в стенку.
- Понимаете мэтр,- я собралась с силами и решила прояснить ситуацию- в призывании есть свои лимиты. Есть свои правила. Кто сказал что чем больше скорость ветра, тем больше скорость должна быть у вызывающего? Лично я этого не говорила, так как это есть одна из самых больших глупостей что я слышала. У меня честно говоря даже не хватило бы фантазии придумать такое. Нет, все очень просто: на самом деле для меня легче делать более быстрые движения при вызове маленьких и несложных вещей, а при вызове чего то более мощного быть помедленней. Почему? Другая игра сил. Другая сосредоточенность. Другая планка, если так понятней.
Увлекшись я незаметила что уже слегка раскачиваюсь, сложив руки на груди, и с легким шуршанием вожу кончиком хвоста по полу.
- Для меня очень важно сначала обратится к элементалям, назовем их так, раз вам так не нравятся "духи стихий",хотя это название не верно для данной ситуации. Эфирные создания, к коим и я отношусь слегка, имеют очень тесный контакт и если я "залезу" на чужую территорию без спроса... А тут если что, хоть смогу утверждать что спросила разрешения. Кстати Вы ошибаетесь насчет того что ветер это не духи стихий. Обратитесь к мифологии, чем старше тем лучше. Кто по вашему управляет воздушыми потоками? Если мы их не видим, это не значит что их нет.
Ну и насчет воды.- я посмотрела в глаза мага воздуха.- я не хотела портить здешнее озеро. Могли бы быть последствия. Если бы я взяла воду из него, и другие ученики не вызвали бы дождь нормальный, (а его бы не вызвали)... Да и если бы даже вызвали, влага бы рассеялась по всей территории, а не только в озеро бы ушла.
Поймав себя на неподобающем поведении спохватилась и прекратила расскачиваться. Покачав головой посмотрела на мага.
- Учитель, боюсь мне придется покинуть класс. У нас слишком разны представления о воздухе вообще. О его строении и его свойствах и особенностях. Так нам никогда не понять друг друга и я просто буду портить нервы всем окружающим.
Кай
- Как вам будет угодно. - Маг пожал плечами. - Если пожелаете вернуться, двери этого павильона для вас всегда открыты!
Внимательно оглядев оставшихся учеников, эльф вздохнул.
- Что же, скоро мы будем переходить к более сложным заклинаниям, но для этого вам нужно обезопасить себя. Сейчас я объясню вам, каким образом это сделать.
Кай подошел к каменным плитам и, пройдя вокруг них против часовой стрелки, коснулся каждой пальцами правой руки. При его прикосновении, серые безжизненные камни начинали светиться серебристым цветом. Пространство между камнями будто наполнилось водой и в центре образовавшегося прудика, на поверхность стал выбираться тоненький стебелек, который постепенно разрастался. Через минуту у него отросли листочки и бутончик, а еще через секунду бутончик раскрылся, и бледно-белые лепестки сложились в цветок. Полностью сформировавшись, цветок тут же исчез, а с ним и вода. Пройдя между камней, эльф поднял с земли статуэтку, лилию, словно вылитую из серебра.
- Лунная лилия, исключительно магический цветок! – Кай улыбнулся. – Ваша задача, приблизительно повторить мои действия, при каждом прикосновении отдайте камню часть вашей силы и представьте какой-нибудь символ, после появления заберите его и сделайте следующее.
Эльф, вновь прошелся вокруг камней, но на этот раз уже по часовой стрелке, поочередно касаясь каждого.
- Эти символы будут неким накопителем вашей силы, не делайте их большими, лучше всего представьте свой символ в виде монетки с рисунком или чего-то в этом роде.
Trey
Трей улыбнулся, и медленно подошёл к каменной плите, самой крайней, и дотронулся до неё рукой. Холодная плита ни чуть не обеспокоила Трея и тот сконцентрировался…
Тёплое чувство охватило руку Хоро и тот представил свой знак.
"Круг» Мальчик провёл рукой по часовой стрелке. «Белый круг» Хоро продолжал медленно касаться камней. « Внутри круга снежинка» Силы медленно отнимались у Трея. «Синяя снежинка» Ещё одно резкое движение. «Посередине снежинки магический камень» Мальчик дошёл до начального места и медленно убрал руку, после чего открыл глаза и, сделав шаг, посмотрел на них.Пространство между камнями сверкнуло, а после оно было, как будто заполнено водой, через пару секунд на поверхности появился росток, который начал очень быстро вырастать, потихоньку появились листья и бутоны, а вскоре цветок раскрылся. Через пару минут вода исчезла и цветок тоже.
Хоро подошёл к плитке и посмотрел вниз, там лежала серебряная лилия, мальчик улыбнулся и посмотрел на учителя.
-У меня всё получилось?
Locke
О Такхизис, ничего себе задумался!
Когда Локи выпал из странного состояния задумчивости, оказалось, что он не выполнил уже три задания. Придется наверстывать, причем быстро.
Значит, занятие первое - призыв ветра. Рейнар понял, что у него вспотели ладони, и вытер их о робу. Затем некромант развел руки в стороны и пошевелил пальцами, кожей ощущая движение воздуха. Почему-то магу показалось, что ветер тоже почувствовал его.
С чего начать?
- Зачем ты дуешь, ветер?
Нет, не то.
Локи вслушался в тишину. Ветер играл в волосах юноши, шептал что-то ему на ухо. Ветер говорил с магом. К сожалению, некромант не знал этого языка.
А жаль. Я был бы рад стать ветром - хоть на пару мгновений. Ощутить частицу его свободы. Попытаться понять его.
Ветер усиливался.
Точно, понять! Дуновение ветра не просто так похоже на движение потоков магии!
Рейнар поводил руками вокруг, ощупывая ветер, погладил его, как гладит наездник гриву разгоряченного скачкой коня. Ветер кинул магу в лицо несколько золотистых осенних листьев. Локи развернулся лицом на север.
- Пусть сильнее грянет буря!
Согнутыми пальцами, напоминающими когти хищной птицы, некромант вцепился в воздух. Ветер закружил вокруг Локи, яростно хлестая его по щекам и кидая в мага листья, ветки и мелкие камешки.
Как дикое животное, пытающееся вырваться из рук охотника...
Рейнар сжал кулаки. Вовремя - утомившийся воздух хотел было улететь на волю между пальцев, но не тут-то было. Совершив несколько резких рывков и поняв, что держат его на совесть, своенравный ветер вновь стал тихим и ласковым. Покорным.
Несколькими загребающими движениями Локи направил ветер на себя. Убедившись, что стихия подчиняется его жестам, Некромант резким рывком усилил воздушный поток. Волосы мага развевались, роба трепетала, напоминая крылья летучей мыши. Вокруг стало холодать - ветер шел с севера.
Отлично, кажется пришло время перейти ко второму заданию - управлению погодой.
Холод пробирал теплолюбивого Рейнара до костей, но он не обращал на это внимания, поглощенный удивительным и будоражащим единством со стихией.
Значит, озеро на западе?
Убедившись, что северный ветер не ослабевает без его непосредственного контроля, маг развернулся в указанном направлении и зачерпнул в сложенные вместе горсти немного воздуха, словно собирался им умыться. Некромант повторил это движение еще раз, и еще, и еще. Примерно через минуту подобных "загребаний", Локи жестом поманил кого-то, затем аккуратно принял этого кого-то прямо из воздуха и подкинул вверх. Рейнар посмотрел в небо и убедился, что над холмом сгустилась небольшая свинцово-серая туча. Маг воздел руки к небу и аккуратно потянул тучу на себя. В небе громыхнуло.
Не так.
Локи схватил что-то над ним и неспеша, осторожно, принялся доить это, будто корову. Туча еще раз ворчливо громыхнула и уронила на землю несколько пушистых снежинок. Движения Рейнара стали более интенсивными. Воздух наполнился хлопьями снега.
Надеюсь, адекватно. И третье задание...
Некромант подошел к плите, с которой начал свой путь учитель и также прошел по кругу, поглаживая плиты и улыбаясь им, как старым друзьям. Когда обход был завершен, в центре зала возник стеклянный цилиндр высотой около десяти сантиметров. Локи кивнул:
- Продолжай.
Словно услышав его слова, цилиндр стал ужиматься в центре, образуя нечто вроде осиной талии заправской модницы. Затем над и под этой фигурой появились квадратные дощечки, подобно крышкам закупорившие ее концы. Маг сделал несколько рубящих жестов и дощечки оказались соединены четырьмя резными деревянными колоннами. В верхней половине песочных часов(а это были именно они!) появился мелкий серебристый песок, который, слабо светясь, посыпался вниз.
Рейнар подобрал часы и, подражая Каю, совершил еще один обход - по часовой стрелке.
- У меня получается, господин учитель?
Daelinn
Лин следила за движениями Кая, не сводя с преподавателя глаз. Движения следовало хорошенько запомнить, поскольку иной возможности сохранить подобное знание не было - даже подробное описание не могло дать точную картину.

- Эти символы будут неким накопителем вашей силы…

"Что же мне выбрать? Цветок? Нет, не моё. Особых знаков у меня нет. Разве что…"
Тут глаза девушки расширились от изумления. Предмет, творимый Рейнаром, принимал очертания... Да, песочные часы! Магисса смотрела в центр круга, обхватив себя руками за плечи и чуть раскачиваясь, как будто что-то вспоминала. Голос некроманта вывел её из оцепенения. "Что же, я следующая".

Линнад слегка наклонила голову и, подойдя к кругу, коснулась правой рукой одной из шести плит. Она почувствовала, как сила передается камню, отчего тот стал приобретать светлый ореол. Холодная ладонь по очереди касалась каждой плиты, так что вскоре стены постройки осветились мерным сиянием. Девушка вышла из круга, подняла перед собой руки и медленно соединила пальцы. Голубоватый свет заполнил шестиугольное пространство, постепенно закручиваясь против часовой стрелки, словно туман в ночной долине. Наконец он сгустился в самом центре, ярко вспыхнул и рассеялся, оставляя в глазах пляшущие блики. "Hwinde ar sar..." Когда зрение вернулось, Лин увидела на земле синий камень овальной формы, почти непрозрачный. Подняв его, девушка стала разглядывать своё творение. "Да, всё именно так, как надо". Кристалл свободно помещался в ладони. Из глубины его, неразличимо на первый взгляд, проступали очертания миниатюрного белоснежного вихря, как будто буйный воздушный поток оказался заточённым в прочной лазурной тюрьме. Камень медленно темнел, отчего маленький смерч стал виден более отчетливо.

Сжав в правой ладони эту каплю синевы, Лин снова пошла в обход, скользя по плитам пальцами левой – принимающей – руки, забирая оставшуюся энергию, завершая колдовство. Наконец, она отступила к южному входу, прижимая камень к груди.
Кэр'Натор
К холмам шепчущих ветров приближался странный эльф, кожа его была темного эбонитового цвета, которая показывала родство с Темными эльфами, белые с серебром волосы были до плеч и слегка вились, некоторая их часть была собрана в хвост на затылке, глаза пылали серебром, выдавая его второе родство с благородными Ночными эльфами.
На нем был надет меховой жилет, с кожаной подкладкой без намека на застежки, на ногах были длинные матерчаты штаны, прикрывавшие ноги, одетые в кожаные сапоги. На шее висел плоский амулет, в виде головы волка анфас, похоже он был что то вроде семейной реликвии. Слева на кожаном поясе в ножнах висел Адамантиновый длинный меч на эфесе, которого был виден серебряный полумесяц, на правом боку была магическая книга, отделанная тем же металлом, из которого состоял меч, под ней был спрятан серебряный загнутый клинок, похоже он был как запасной.
Поднявшись по лестнице, он заметил, что занятия в самом разгаре. Легкий ветерок подул на него и около его уха раздался шепот:

- Вызови втер, измени погоду, создай магию.

Поняв, что Тарек пропустил еще не совсем много, для начала решил
представиться:

- Endule’Raven собравшимся я Тарек Ланц учащийся золотой группы.

Он говорил это четко и ровно. На слове золотой группы он покосился на демона.
Подумав:

- Интересно, какова будет его реакция, когда узнает что с ни буде учится не только моя сестра но и святая воительница. Хотя оставим это до лучших времен. Сейчас надо наверстать упущенное. Хм, похоже, учитель этот сумеречный эльф. А я уже и не надеялся, увидеть среди мэтров, себе подобных.

- Я прибыл, дабы изучать пути магии воздуха. – продолжил эльф – И если позволите, то я выполню три задания, которые успел пропустить.

- Так для начало что-нибудь теплое.

Тарек повернулся к югу и закрыл глаза, вытянув правую руку, одним жестом поманил к себе, после чего открыл глаза.
С юга подул теплый приятный ветерок, слегка колеблющий его волосы.

- Так теперь погода – продолжил он.

Решив для начала разогнать все тучи, Тарек расставил обе руки, в разные стороны и опять закрыв глаза он представил чистое небо и его безмятежность. После этого он стал медленно сводить около головы постепенно сжимая пальцы кроме указательных, постепенно он опустил правую руку расслабив на ней пальцы одновременно поднимая голову и левую руку, проведя которой с лева на право, растопырив пальцы, он представил бушующий океан чьи волны неумолимо разбивались о скалы. Представив это, эльф стал медленно сжимать левую пятерню, как будто что-то держал в своей руке и став тянуть это что-то к себе, по направлению к правому плечу. Как только рука коснулась плеча, он открыл свои серебреные глаза, через несколько секунд начал капать холодный дождь. Приняв обычную позу, он посмотрел на преподавателя и сказал:

- Надеюсь этого достаточно?

Решив, не дожидается ответа, поскольку дождь не собирался, заканчивается, он правой рукой сделал круг, перед собой закончив его сжатием пятерни в кулак. Дождь прекратился, а тучи стали, плавно расходится.

- Теперь последние. Плиты.

Тарек стал обходить плиты против, часовой, останавливаясь рядом с каждой и дотрагиваясь до нее. Плиты стали через одну светится, двумя цветами, сребристым и фиолетовым. Он стал представлять серебряную звезду о семи лучах звезду, очерченную в круг, на самой звезде был кленовый лист, с каждым образом он отдавал часть своей силы. Постепенно между камнями стала, появляется сребристая вода, а из центра стал, поднимется темно-фиолетовый стебель, несколько секунд спустя на нем появились листья, окрепнув он выкинул бутон серебряного цвета. Еще спустя несколько секунд, бутон раскрылся, явив миру, серебряный цветок с четырнадцатью лепестками, который испускал, слабы свет того же цвета что и он сам. Вода уходила, а вместе а цветок испарился. Когда вода окончательно ушла, на земле остался серебряный кристалл, напоминающий тот самый цветок.
Подобрав его, Тарек стал идти в обратном, направлении принимая остаточную энергию. Закончив, он показал кристалл мастеру, имя, которого он так и не знал. После чего спросил:
-Правильно ли я все сделал?
Lita Schadowmoon
Тигрица со своей хозяйкой, быстро приближались к залам магии воздуха. Остановившись около входа в каменную постройку. Лита спешилась, ее длинные до плеч темно-рыжие волосы развивались на ветру. Будучи Ночной эльфийкой и друидесой она хорошо знала природу, а воздух являлся частью природы. Поднявшись на этаж, она увидела, как ее брат выполняет магические ритуалы. Рядом стоял странный эльф, хотя по сравнению с ее темно-сиреневой кожей, и серебряными глазами, вряд ли кто мог показаться странным. Но этот тип эльфов, кажется, она знала, похоже, это был Сумеречный. Решив что он и есть наставник она тихим не слышным шагом подошла и подождав пока Тарек закончи, сказала:
- Anadu’Anador, я Лита Шадоумуун из золотой группы, прибыла изучать магию воздуха.
Makiliar
Интересное задание. Не ожидая ответа Наставника на вопрос Тарека, я направился к камням. Вроде бы обычные камни, я представил себе цветок, камень и инструменты ремесленника по камню. Держа эти образы в своих мыслях, я стал касаться камней, идя против часовой стрелки. Камни охотно поглощали мою Силу. Каждый камень, после того как я прикоснулся к нему, стал мерцать по контору соприкосновения с землей. Закончив круг, пространство между камней затмил туман, но туман не был подвижен. И ели посмотреть на него с верху, то можно было увидеть всевозможные узоры, которые рисовал туманом ветер, гуляющий в его толще. Из этого подвижного тумана поднялся небольшой цилиндр, состоящий из плотного, цвета молока тумана. Затем порывами ветра из этого цилиндра, стал вырезается цветок, как будто этот туман - камень, а ветер - не видимые инструменты ремесленника по камню. Через несколько мгновений, туман под цветком рассейся. А цветок тумана опустился на пол и стал медленно таять, оставляя после себя копию из молочного цвета мрамора. Я подошел к цветку и взял его в руки и оглядел его. Мрамор был отшлифован так, что нельзя было увидеть или почувствовать заусеницы.
DrByte
Маг просмотрел на каменные плиты.
Ничего сложного, они смогли и у меня получится.
Мысленно подбадривал себя студиоз, готовясь приступить к выполнению задания. Подойдя к первой плите, Байт дотронулся до холодного камня, странно, но он показался магу очень холодным, но поглощал он отнюдь не тепловую энергию, а магическую силу. Вспомнив о том, что надо бы придумать образ маг, представил себе три отрезка, что пересекаются в одной точке, формируя, таким образом, что-то вроде колеса от телеги, только без обода. Камень под пальцами мага начал светится. Ощущения возле второго элемента круга, ничуть не отличались, только вот образ был уже другой – два отрезка, что пересекались в своих серединах под прямым углом. Студиоз продолжал идти по кругу, каждый раз придумывая новые символы: горизонтальный отрезок с двумя рядами точек сверху и снизу от него; квадрат с проведенными в нем диагоналями; тетраэдр; квадрат с вписанным в него кругом, в который писан треугольник, одна из вершин которого принадлежит сторону квадрата.
Завершив круг, Байт увидел, что все камни без исключения светятся разными цветами, а в середине постамента появился цветок. Не долго думая, он сорвал лилию и усталый, но довольный успехом прошел по кругу назад, выключая камни и вернулся к стольным студиозам.
Lita Schadowmoon
Лита, стояла и наблюдала, как два незнакомых ей студиоза, подходили к плитам.
У первого получился каменный цветок, его техника очень понравилась эльфийке.

- Похоже у него склонность к магии ветра.

Подумала она.
Результат следующего был хорош, но в его технике был автоматизм, ни грации, ни красоты. Но подумав про себя что она не учитель и ни ей судить, других она подошла к плитам. Только собравшись проделать нечто подобное, ее волосы растрепал ветер, после чего она услышала шепот:

- Не спеши. Вызови втер, измени погоду, создай магию.

Лита остановилась, прислушиваясь к словам. Решив, что это задания, которые она пропустила, Друидесса повернулась на восток. И сказала:

- Надо добавить ветру немного красоты природы.

С этими словами, она вытянула руки и закрыла глаза. Она стала представлять себе лес, как ветер играет с его листьями. После этого она поманила пальцами обеих рук, опустила левую, и сделала полукруг правой сверху вниз и открыла глаза. С востока стал дуть прохладный ветер, и вот в слегка кружась, словно повторяя движение руки Литы, в аудиторию влетели листья.

- Следующие, смена погоды.

Сказала она. После Тарека тучи еще не все рассеялись, поэтому надо было сначала расчистить небо. Посмотрев на небо, она закрыла глаза и подняла руки, и стала медленно разводить их сверху вниз, представив себе спокойность пустыни, и ее почти вечное чистое небо. После этого она опустила голову, и сложила перед собой руки, так что левая ладонь была поверх правой. Представив себе заснеженные вершины, Лита стала медленно поднимать одну ладонь над другой, постепенно очерчивая пальцами невидимую сферу в своих руках, как бут-то она была у нее в руках. Очертя сферу, она стала медленно поднимать ее к небу. Представив себе сходящую лавину снега, она отпустила невидимую сферу словно голубя. Раскрыв ладони, небу перворожденная, провела правой рукой право на лево, а левой с лево на право, после чего Лита стала сжимать пальцы бут-то держась за образовавшиеся черные тучи. Постепенно она стала опускать руки, при этом, разворачивая ладони, так что бы они смотрели на плечи. Когда левая кисть коснулась правого плеча, а левая кисть правого, эльфийка открыла глаза. Подул холодный ветер, и с неба стал падать снег. Лита опустила руки, прождав немного, дабы все ощутили белое покрывало природы, Лита подняла руки и одновременно сделав полукруг правой рукой против часовой, и левой по часовой, развела их в разные стороны. Снег прекратился, и тучи стали, медленно расходится перед лучами солнца.

- Теперь предмет чистой магии.

Лита стала идти рядом с плитами против часовой, касаясь каждой из них. Она стала представлять себе зеленый круг из лоз виноградника, внутри него был лист кленовый, посреди которого была звезда о трех лучах. Как только пальцы эльфийки, касались плиты, она загоралась изумрудным цветом, и часть ее силы уходила в них. И вот между плит в который раз стала, появляется серебряная гладь воды. В которой стали, появляется лозы, секунду спустя и они уже выходят из воды поднимаясь ввысь, остановившись на них, стали листья распускается. Но вот посреди листов возник, один, серебряный как лунный диск, с тремя лучами вместо пяти. Картина длилась полминуты после чего, все исчезло в серой дымке, оставив на земле лист о трех лучах, из чистого серебра. Лита подняла его и показала наставнику магии ветров.
- Я не ошиблась?
Спросила Лита.
Кай
- Приветствую новеньких! Отлично! Все справились, а значит, имеем права немного развлечься. А конкретнее полетать, но что бы это было еще и с пользой, поучимся использовать амулеты. – Кай поставил статуэтку на землю, присев рядом с ней. – Амулет накапливает постоянную силу, которой так же постоянно делится с вами. Сильные маги имеют один стационарный постоянный амулет и один маленький переносной. Есть определенная опасность, если разрушить основной амулет мага, то можно, таким образом, его даже убить, другое дело, что такие вещи закрыты охранными заклинаниями. В любой момент вы можете убрать свой амулет, только создать вновь, без помощи подобных камней, будет очень проблематично!
Эльф дотронулся до статуэтки, и та рассыпалась серебристой пылью, которую тут же развеял ветерок.
- Сейчас у вас два задания. Первое, вы должны наладить связь между вами и вашим амулетом. Объясняю, как это делается, в созданной вами вещи находится часть вас самих, найдите эту часть, поведайте ей почему именно эту форму вы выбрали, пусть даже отделенная часть вашей души будет с вами единым целым. Ну и второе задание, призовите ветер и пусть, он вас немного покатает, а так как до мыслеформ мы еще не дошли, давайте заодно продолжим отрабатывать метод указаний. – Магистр весело прищурился. – Ну что, кто первый?
Locke
Локи вальяжным жестом поднял руку, словно подзывая официанта. Сложенные вместе указательный и средний пальцы смотрели вверх, остальные сжаты в кулак.
- Вы позволите, учитель?
Рейнар положил руки на песочные часы. Стекло было теплым, словно нагретое солнцем. Маг прикрыл глаза, не желая, чтобы что-то отвлекало его от поиска контакта с... по большому счету, с собой.
А это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Чтобы найти в амулете частицу себя, надо для начала разобраться в себе. А некоторые этого не способны сделать до старости. Например, я не совсем готов к тому, что там увижу.
Тепло закололо пальцы некроманта, напоминая о себе.
Здравствуй. Видимо, пришло время познакомиться.
Перед глазами мага возник образ дракона, с остервенением пожирающего собственный хвост. Локи мотнул головой, отгоняя видение. Это не может быть частицей его души. По крайней мере, Рейнар хотел в это верить. Дракон растаял, уступая место молодому человеку, одетому как аристократ. Мягкие каштановые волосы струились по его плечам, карие глаза смотрели чуть насмешливо. Правая рука покоилась на эфесе фамильной шпаги Орбиньяков - символа власти, который носил глава рода. Юноша был похож на Рейнара как брат. Или отражение в зеркале. Некромант помрачнел:
- Кто ты?
- Я - это ты.
- Наигранно. Заежжено. Пошло, - с усмешкой ответил Локи.
- Хорошо. Я тень, я свиристель, убитый влет, поддельной синью взятый в переплет хрустального стекла. Так лучше?
Любимые стихи моего детства. Это слишком жестоко, учитель.
- Ты можешь хоть минуту побыть серьезным?
- А ты? Думаешь, я могу что-то, что не можешь ты? Ведь я - это не я. Это ты.
Рейнар молчал, хмуро изучая... себя? Юноша продолжил:
- А ты не разговорчивый. Я тебя по-другому представлял. Ну ладно, уговорил. Я - это тот, кем ты мог бы стать, если бы не твоя дурость. Я говорю о сумасбродном увлечении магией. Ну как, - двойник обернулся на 360 градусов, позволяя рассмотреть себя во всей красе, - Не жалеешь?
- Ни капли. Ты никогда не познаешь то чего познал я.
- Сколько пафоса! И что же это? Дешевое вино и пыльные дороги?
- Ощущенье полета и высохших слез. А теперь ты поможешь мне. Ведь ты - это я? - Рейнар не мог скрыть сарказма. Двойник звонко рассмеялся:
- Узнаю себя. В этом ты прав - я буду тебе помогать. Знаешь, не то, чтобы я был против, но в следующий раз было бы неплохо спросить мое мнение. И кстати, почему часы? Напоминаешь себе как короток век человека?
- Посмотри мне в глаза. Разве это глаза человека?

Маленький мирок амулета распался, выпуская мага.
О Такхизис, и это первая, более легкая часть задания! Как же мне взлетать?
Первым позывом было попробовать взмахнуть руками как крыльями и подняться в небо. Эту мысль Рейнар откинул почти сразу.
Комично и нелепо.
Локи положил песочные часы на ладонь и подманил ветер. Воздух над ладонью задрожал. Ветер показаался магу конем, который подошел за угощением - яблоком или кусочком сахара. Некромант поднял часы над головой. Ветер закружил вокруг, раздувая робу и трепя парусом. Рейнар улыбнулся:
- Ну же, ты ведь хочешь получить силу, которая таится у меня в амулете? Но сам взять ее не можешь. Покатай меня!
Песок в часах вспыхнул, отдавая накопленную энергию. Воздух жадно вобрал ее в себя, вместе с силой мага впитав его приказ. Ветер аккуратно взял Локи под мышки - как когда-то в детстве отец. Подошвы сапог Рейнара оторвались от земли. Теперь он парил в нескольких десятках сантиметров от нее.
- Неет, так просто ты от меня не отделаешься. Достать до неба!
Щурясь от потоков ветра, бьющих в лицо, Локи взлетел над башней.
Trey
-Вау! – Проговорил Трей и посмотрел на учителя – Моя очередь, если позволите…. –
Хоро медленно поднял статуэтку перед собой, и закрыл глаза. В незапно лёгкий холод пронзил руки Трея, даже он не был готов к такому удару. Мальчик сжал статуэтку сильнее, вскоре всего Хоро охватил холод. Потом яркий свет и мальчик исчез….оказавшись около водопада. Под ним стоял какой то человек, Трей посмотрел на него.
- Я думал, что увижу Снежинку – Засмеялся Хоро , голос его чуть дрожал. Фигура обернулась, теперь мальчик мог лучше видеть его.
- Ха-ха-ха, Хоро, у тебя снежинка на губе. Ха! опять попался! – Засмеялась фигура. Синие глаза мальчика засверкали злобой, Хоро подошёл к фигуре.
- Ты совсем не похож на меня….
- Ошибаешься, паренёк. Я - это ты сам, ты - это я…
- Я никогда не был таким шутом….
- Ошибаешься – Улыбнулась фигура, махнув своими синими волосами – Ты всегда такой.
- Ты врёшь!!!!
- Ты просто не замечаешь себя со стороны, значит что, Трей, ты - это Я.
- Молчи! Ответь лучше мне на один вопрос: ведь я представлял снежинку изо льда, а ты обычный человек…
- Дотронься до лица Хоро, и ты всё поймёшь –
Мальчик медленно дотронулся до лица собеседника , все это время он стоял в капюшоне.
– Оно стеклянное!!!! – Чуть не потеряв сознание, вскрикнул Хоро, но яркий свет опять ослепил его, и он оказался на земле, снова на уроке.
- Это был кошмар – Улыбнулся мальчик и посмотрел на свой талисман. Тот рассыпался в серую пыль. Мальчик поднял её, положил на правую руку и дунул. После чего сделал резкие движения руками, мощные потоки ветра закружили вокруг него пепел. Хоро медленно поднялся в воздух.
Мальчик висел в воздухе, его глаза холодно сверкали, голова была поднята в верх. Что-то проговорив, мальчик стал подниматься ещё выше, ещё и ещё. Хоро ощущал холодный потоки воздуха.
- Ну, как тебе….. – Послышался странный голос из пепла.
- Неплохо, мне очень нравится летать….. – Улыбнулся Трей – Ты меня испугал своим лицом, – тихо сказал мальчик, поднимаясь ещё выше.
- Запомни, Трей. Твоё лицо внутри такое же…
- Я запомню, а теперь выше, выше к небесам…

Lita Schadowmoon
Посмотрев на воспаривших студентов, Лита сказала:

- Если не возражаете, то теперь мой черед.

Взяв в руку лист, она осторожно сжала его, и закрыла глаза.
Сознание постепенно уплывало, серебристый туман возник пред ее глазами.
Здесь никого не было, лишь музыка леса лилась, откуда то из далека.
Но вот снизу стали появляется лозы и корни, они переплетались между собой, формируя образ эльфийки.

Спустя минуту, перед ней стояла ее копия, только в темно зеленых тонах, а вместо кожи была кора дерева, волосы были листвой, и только глаза все также искрились серебром.

- Молчи и слушай. – молвил образ – ты это я, а я это ты, точнее чем ты станешь, но через много, много циклов жизни.
- Но тебе нужно еще столько узнать, столько потерять, столько найти.

Лита стояла и слушала, как ученица мудрого наставника. Образ продолжал:

- Я помогу тебе, как помогала всегда, и буду помогать и дальше. А теперь иди, мы еще встретимся не раз.


После этих слов глаза Кальдорейки открылись. Разжав пальцы, она увидела, что лист теперь сам держался за ее ладонь. Расставив руки в разные стороны, она почувствовала, как ветер стал струиться, между пальцев рук.

Казалось что она, стала легче ветра, и оставалось указать лишь направление. Поняв ладони вверх, и слегка согнув локти рук, потоки ветра стали поднимать ее. Поднявшись выше башни, она могла увидеть лес, что был не вдалеке, и реки и озера, что скрывал он до селе.
Черная орхидея
- Так-так-так… Холм шепчущих ветров, мне нужно на холм ветров!
Увидав стоящую вдалеке башню. Фея задумалась. А точнее прислушалась. Я крылышки всегда ощущали малейшее дуновение ветра. Даже если для обычного человека, был полный штиль… Фея все равно чувствовала ветер. Ведь не может не быть ветра! Она им жила, она благодаря нему могла летать и парить в воздухе, ловя потоки.
- Точно! Мне туда! – радостно воскликнула она.
Чем ближе подлетала она, тем больше удивлялась. Какое интересное место! Ветры со всех сторон собирались здесь… Да и этот дождь.. то есть, то нет.. Что за странная погода?!
- Всем доброе время суток! – весело поздоровалась она, - меня зовут Черная орхидея, но можно просто Орхи. Студиоз Золотой башни.
Тут до феи, наконец, дошло, почему происходили такие резкие смены погоды. Это студиозы! Это они практиковались с тучами! Фея глазами пробежалась по лицам, пытаясь определить, кто же из них Учитель.
- Для меня будет задание, - спросила она, так и не сообразив, кто именно является преподавателем.
Торвальд
Торвальда так затянул ритуал, который по очереди повторяли все ученики, что он совсем забыл, что сам должен проделать подобное. Подойдя к камням, воин прикоснулся только к одному. Камень тут же загорелся. Торвальд шёл по часовой стрелке, держа правую руку по направлению камней. Огонь шёл вслед за рукой. Когда наконец образовалось огненное кольцо, обе руки соединились вместе, и пламя с камней перебралось в центр и закрутилось. Это было похоже на огненную воронку. Щелчок пальцами, и воронка исчезла, а на месте её появилась лилия, объятая пламенем. Она горела примерно минуту, и только после того, как угас огонь, можно было увидеть то, что она серебрянная. Торвальд взял цветок - он был очень горячий, но держать его в руках было можно. Так, теперь настройка. Воин поднёс цветок к глазам, пытаясь заглянуть внутрь. Через минуту для него уже ничего не существовало кроме его и цветка. За серебрянной оболочкой бушевало яростное, чистое пламя. Торвальд как бы шёл по огненному коридору. Он не знал - сколько прошло времени. Мысли в голове то появлялись, то исчезали. Всплывали картинки из прошлой жизни. Вот наконец показался выход из коридора. Сделать последний шаг было необычайно трудно, но Торвальд всё-таки сумел. Глаза открылись. Постепенно возвращалось понимание того, что это за место и что, собственно, молодой человек здесь делает. В небе уже кружились мальчик, Рейнар и незнакомая девушка. Пора было присоединиться к веселью. Торвальд сосредоточился, призвал силу ветра и мысленно отдал приказ. Амулет отреагировал мгновенно. Через пару секунд воин уже описывал в небе замысловатые фигуры.
Daelinn
Лин отняла руки от груди и посмотрела на свой камень. Амулету, созданному для накопления силы, предстояло научиться выполнять своё предназначение. Но сначала… Сначала, как и любой другой магический предмет, его нужно было подчинить. Не важно, есть ли в нём частичка тебя, – пока не существует связи, нет и взаимодействия.

Чародейка разглядывала замерший на месте вихрь, заключенный в синей субстанции. Зрение концентрировалось на нём. Через некоторое время перед глазами всё стало расплываться, окружающее уходило в тень, растворялось в синеве и наконец исчезло. Не существовало ничего, кроме Линнад и камня в её руке. Сначала она почувствовала холод, как будто сжимала в левой ладони осколок льда, как ни странно - не таявшего. Вскоре и это ощущение рассеялось - только синий кристалл... Переливающиеся оттенки цвета... И белоснежный вихрь в центре.

Лин показалось, что он вдруг ожил. Впрочем, она не могла с уверенностью это утверждать, потому что разворачивавшаяся перед ней картина могла возникнуть лишь в воображении. Вихрь закручивался всё сильнее, и вот наконец прочные стенки кристалла не выдержали и пошли серебристыми трещинами, напоминавшими морозные узоры на стёклах. Маленький смерч увеличивался в размерах, с лёгкостью ломая свою лазурную темницу, и вскоре вырвался из заточения. Мощная волна ударила в лицо, так что девушка чуть не задохнулась от холодного воздуха с запахом снега. Вихрь окружил и поглотил её, срывая плащ и забираясь в широкие рукава тонкой блузы, бросая в глаза черные волны распущенных волос. Ледяные порывы заставили всё тело онеметь, холод подбирался к сердцу.

- Кто теперь прочтёт подо льдом твоё имя...
Голос. Чужой - и в то же время знакомый. С нотками насмешки - и одновременно грусти.
- О чем ты? Продолжай, - мысленно произнесла Линнад, поскольку губы не повиновались. Но он услышал.
- Отпусти, или умрёшь.
- Придумай что-нибудь пооригинальней.
Ответом был пронзивший сознание холод, как стальной клинок. Вихрь поднимался выше, стремясь к небу, но чародейка протянула правую руку, жестом удерживая его, хотя желание сопротивляться стремительно слабело.
- A hlasta nin... Послушай... Ты не можешь уйти. Ты несёшь только смерть и разрушение. У тебя будет "свобода от", но не "свобода для", ибо нет у тебя цели. Вернись сюда, - Лин подняла руку с горсткой лазурной пыли - всем, что осталось от камня...
- Нет. Я знаю, твои желания созвучны моим. Ты лишь не в силах вырваться из смертной оболочки.
- Мне этого не нужно! - чародейка собрала последние силы своей удерживая вихрь. - Вечные скитания в одиночестве - судьба невоплощенной. Бесформенное существование - не хуже ли добровольного заточения? Ты хочешь нарушить гармонию, но собственные сомнения не позволят тебе. Я знаю. Ведь и ты - как я. A lelya si!..

Тишина... Молчание... Только теперь она заметила, что ветер стих, а сквозь белую пелену начали проступать очертания павильона. В левой ладони девушка по-прежнему сжимала синий камень, но вихрь в его глубине теперь жил собственной жизнью, кружась и искрясь серебром. Кристалл обрёл душу, став для неё надёжной оболочкой, и Лин даже показалось, что он мерцает в такт биению её сердца.

"Ну что же, ты хотел свободы - она у тебя будет. В моём понимании". Девушка прикрыла камень правой рукой, а потом вновь развела ладони, описав левой небольшой круг на уровне груди. Как и несколько минут назад (а может - часов?), около Лин закружился воздушный вихрь, прохладный, но не леденящий. Кристалл на мгновение вспыхнул, и вихрь ринулся под ноги магиссе, отрывая её от земли.

"Только бы не навернуться," - как-то не в тему подумала она. Но ветер и не собирался ослабевать. Напротив, потоки образовали для неё невидимое кресло, так что чародейка удобно расположилась в нём и, протянув руку с камнем вперёд, отправилась на экскурсию вокруг второго этажа каменной постройки.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.