Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В тридевятом Царстве в Тридесятом Государстве.
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ultramarine(Chaos Marine)
НРПГ
В космосе висят армады космических кораблей испепеляя все вокруг. Целые планеты сгорают в бесконечных войнах. Тьма накрывает галактики. Повелители тьмы и злобные демоны обьеденились чтобы положить конец миру и свободе. Надежды нет. Атомные бомбы рвуться повсюду. Боевые МЕХИ давят врагов своими многотонными ногами, а враги отвечают им огнем из импульсных орудий и плазменных гранотометов. И тут в этом мире появляеться герой готовый отдать свою жизнь за свободу и обьеденить разрозненные народы....
Но к сожаленью в этом прикле мы о нем больше не услышим. Т.к. этот прикл совсем про другое.

И так Жил да был в Тридевятом царстве в тридесятом Государстве.
Царевич Петр. Жил не тужил, но довелось ему в один день влюбиться в прекрасную Царевну, имени он её не знал, да и не говорил с ней никогда, и видел её только со спины на балу, но тем не менее он в нее влюбился по уши. Уже свататься собирался, но Злобный Кощей Повелитель Смерти, Тьмы, Нежити и Тлена взял да и утащил её в свое далекое Царство. Опечалился Петруша и решил идти вызволять Царевну из злобных кривых, гнилых когтей. Один он конечно не пошел и взял с собою холопа, мужика простого по имени Иван. И отправились они в путь по древней Руси, искать Кощея и Царевну.

Мастера. 1-ый Мастер Librarian23
2-ой мастер Бабка Гульда.

РПГ

Петр Царевич Aves

Слуга Иван Грей

Баба Яга Бабка Гульда

Её Ученица, Ноэль

Кощей Ingаr

Волхв Я отыграю.

Водяной HellFell

Русалка Heires

Змей Горыныч Torvik

Царевна. Freja

Соловей- Разбойник deathlord

Его дочь Beata

Доп. персы
Птица Гамаюн Мышара

Черномор Танис.

Вроде все основные в сборе! Начинаем!
По вопросам доп. персонажей обращайтесь ко мне и Бабке Гульде.
бабка Гульда
Царский терем кипел, шумел и бурлил, как котел со щами. Казалось бы, чему и удивляться: стольный град готовится к свадьбе! Но почему так голосят няньки-мамки, почему рыдает царица Маланья?
-- Ахти, да куда же он, кровиночка родимая?! -- убивается царица, сотрясая пышными телесами. -- Да в дорогу дальнюю, да к ворогам злым!..
-- Цыц, жена! -- осерчал царь Горох. -- Петруша не дитё малое! Украли невесту -- вот и осерчал...
-- Ой, да кому ж она нужна, такая невеста? О прошлом годе, когда ездили к царю Берендею, евонную девку сватать, что она, змея, учудила? Как увидела нашего Петрушеньку, так развернулась да из палат вышла, дверью хлопнула! Только спину жених и увидал!
-- Да ты что, мать? А портрет?
-- Знаю я эти портреты! Эти художники, чай, и с лягушки раскрасавицу-царевну напишут! А теперь Петрушенька погибнет! А все ты виноват! Не дал войска...
-- И не дам! Раз царь Берендей свою дочку до венца не довез -- пущай сам ее и выручает!
-- А Петрушенька вот сам в путь пустился! Пропадет! Вороги головушку срубят! Заблудится! Простудится!
-- Не реви, мать! Он же не один пошел... Ванька с ним -- холоп верный, слуга исправный. Авось не даст царевичу сгибнуть...
Aves
-" Ииивааан! Где тебя черти носят, холуй? Надежда Руси голодает , с ума сходит можно сказать, а ты где - то шляешься... .Вот найду тебя и по сусалам отхлещу... Нет! Сначала расчетвертую, а потом по сусалам, по сусалам!"

Настроение у Петра было так себе... Было очень много вопросов... Один из них - Где Кащеево царство... Впрочем и этот вопрос и другие будет решать не он, а его холоп...

Царевич уже полчаса ждал Ивана на распутье...
ОН уже до дыр зачитал сообщение которое было оставлено всем путникам:
"Нолево пайдёш - гыбель нойдёш
Ноправо пайдёш может помош нойдёш
Прямо пайдёшь - в Болоте утонеш..."

НИже стояла подпись - " Атветственный за дароги, тов. Леший"

Что могла значить эта загадка царевич не мог понять... Может Иван поймёт? На то он и дурак, чтобы дурацкими загадками заниматься...
бабка Гульда
Внезапно на царевича упала тень. Он поднял глаза.
Над перекрестком зависла массивная ступа. Из нее рискованно свесилась крепкая бабуля в драной кацавейке. Седые волосы были залихватски повязаны цветастым платочком.
-- И куда ж ты, добрый молодец, идешь-бредешь? Дела пытаешь аль от дела лытаешь?..
Aves
Хоть и парила Бабка над царевичем, А Пётр всё равно смотрел на бабушку сверху вниз... По царски....
-" Во - первых Бабушка, я тебе не холоп - добрый молодец... Как с Царевичем разговариваешь!
А во - вторых, зачем тебе знать, Костяная ты нога - Длинный Нос, куда я направился? Может я Кащею харю его бесстыжую бить иду... а заодно и помошникам его поганым....
А в - третьих, летела бы ты бабушка К... Знакомой своей, подруге лучшей... к матери известного религиозного деятеля, и не действовала бы ты мне на нервы. Короче мотай отсюда подобру поздорову, пока головушку тебе не велел я отрубить!"

Кому он собирался велеть сделать такое святое( со стороны христианства) Петя и сам не знал... НО привычка, господа, привычка
бабка Гульда
Яга не обиделась. Даже вроде как обрадовалась. Всплеснула руками:
-- К Коще-ею? Ох ты! Так тебе, красавец, налево надо, а потом все пряменько, пряменько... Там, кстати, и места не совсем глухие -- мы с моей приемной внучкой постоялый двор держим. Чтоб путникам не под кустом ночевать, а на перинах пуховых, после баньки жаркой да после чарки зелена вина под рыжики солененькие...
Заложив крутой вираж, ступа умчалась прочь...
Torvik
Горынычу в ту ночь спалось плохо. Мало того, что правая голова надыбала где-то бочонок медовухи, так ещё и умудрилась ещё и вылакать его одна. Не поделилась, поганая! Ну, ладно, средняя, та не то что не пьёт, но не злоупотребляет по крайней мере. Но с левой не поделиться было просто кощунством. Ну кто сказал, что она отказалась бы поорать дуэтом разухабистые песни или, зажав во рту двадцатилетнюю сосну проложить в ближайшем селе новую улицу? А теперь нет. Никакого удовольствия, зато похмельем мучься, никуда не денешься, когда пузо общее. И теперь правая готова была засунуть себя куда подальше, дабы её не настучали по кумполу. Свои же. Что-что, а стучать они умеют. Особенно левая. Не зря её папашка аки кувалду использовал. Вот и доиспользовался. Мозги все, видать, растряслись. И как с такой жить? А приходится. Из-за неё же, тупорылой, и общаются меж собой они теперь, называя себя не иначе, как "Правая", "Левая" или "Средняя". А были когда-то у них звучные имена... Только кто их теперь помнит? Разве что Средняя. Она всё помнит. Не то, что правая.
Горыныч потянулся. Надо б и пожрать в конце концов.
- А у меня идея, - подала голос Средняя.
Остальные притихли и посмотрели на неё. Это в драке средняя - скорее придаток, а как насчёт идей, то тут ей равных не было, по крайней мере среди них, Горынычевых голов то бишь.
Grey
Иван сидел в кустах боярышника и откровенно бездельничал (плел запасную пару лаптей), безделье вещь приходяще-уходящая, ею надо пользоваться по возможности (лапти тоже быстро снашиваются). Холоп ждал когда баба Яга скроется из виду, а чего лезть на рожон, еще чего доброго заколдует, они ведьмы лесные такие, их надо бояться, остерегаться и уважать, потому как пожилых людей вообще уважать надо, согласно Женевской конвенции 6591 года от Сотворения мира!
Но вот ступа, совершая фигуры низшего пилотажа, скрылась, и Ваня решил, что пора выбираться. Со здоровенным заплечным мешком, больше его самого, могучий плечистый парень со стрижкой под "горшок", в белых штанах и рубахе, вышел из-за придорожного камня-знака за спиной у царевича.
- Чего изволите, Вашество?
В отличие от большей части холопов, Иван никогда не спрашивал "Звали, царевич?", потому как Петр легко мог "взорваться" ответом "Чего спрашиваешь, смерд?! не слышал, что ли?!!", и тогда судьба несчатного была плачевна. Хотя в этой то глуши кроме Ивана больше у царевича и нет никого...
HellFell
Водяной сидел в своем Подводном Дворце и тихонько попивал какой-то иноземный напиток. Он медленно тянулся красной жижей в огромное горло Водяного и немедленно переваривался в его внутренностях. Стоил он дорого, и Водяной надеялся вкусить великое наслаждение от дальневосточного напитка.
К сожалению, жижа оказалась настолько поганой, что Водяной был готов отдать приказ об отдачи злых восточных торговцев в лапы ужасных морских чудищ, имени которым Водяной пока не придумал. Он нашел их в устье одной реки, маленьких, беспомщных и с радостью взял их себе в питомцы. Питомцы росли не по дням, а по часам, и вскоре превратились в этих вот страшилищ, способных перекусить самого Водяного за один заплыв. Но Водяной был достаточно сообразителен, чтобы не заходить в клетку.
Но что-то он предался воспоминаниям. Надо жить в настоящем. А в данное время дела у Водяного шли хуже некуда. Казна на нуле, и Подводный Град думы думает о правильности назначения Водяного Сорок Седьмого на пост главного в Речном Царстве. Надо было срочно что-нибудь предпринять.
Но не сейчас. Сейчас настал час завтрака.
Aves
Царевич улыбнулся... Недоброй такой, улыбкой.. Я бы даже сказал - оскалился он... И тут на слугу посыпалось столько изощрённых ругательств и проклятий, что наверняка бы и много чего слышавшая на своём веку Баба Яга свернула бы(Добровольно!) уши в трубочку...
Вообще было очень странно видеть, того кто орал на Ивана, при этом
будучи оставшись в живых...

Рост Петра не был таким же высоким как его самомнение... Он был головы на две ниже Ивана...
И одежда была до ужаса банальной... Ну все же знают как одеваются царевичи? НУ вот.. Вы упростили мне задачу.


Немного отдышавшись после долгой( примерно час) длившейся тирады, царевич почти по дружески обратился к Ивану.

-" Ну,что стервец... НАверняка где - то рядом сидел, и всё слышал, да?
А теперь говори мне, что ты думаешь насчёт предложения Навьего?
Налево -"погыбнуть" значит... А бабушка как раз туда и советует идти...
Ну ,что молчишь, окаянный?"
бабка Гульда
Ступа пошла на снижение над массивной, обросшей мхом избушкой на курьих ножках.
Дремлющий на крыше громадный железноклювый ворон встрепенулся и приветствовал хозяйку хриплым карканьем.
-- Эй, Кондрат, а Фроська где? -- грозно вопросила Яга, вылезая из ступы.
-- Др-рыхнет! -- наябедничал ворон.
-- Фро-оська! -- заорала колдунья. -- Просыпайся, поганка! Бегом сюда, не то в колоду для рубки дров превращу! Сейчас гости будут -- царский сын со слугой! Топи баньку, паршивка, я немытую еду не ем!.. А ты, Кондрат Кондратьевич, лети наперехват. Вдруг они не захотят от камня налево свернуть! Так ты уж расстарайся, запутай им тропу в узелок, голову заморочь, глаза отведи! Пусть любая их дорога ляжет к моему порогу!
Ultramarine(Chaos Marine)
Не далеко не близко от той самой избушки была гора, а в горе пещера, широкая, глубокая и темная. Ходила об этой пещере не добрая слава и любой православный человек обходил её кругом. Поговаривали что там живет сила нечистая.
И так вот скачет по дороге заяц прямо к этой пещере, белки прибежали, птицы прилетели и всем хором закричали человеческим голосом:"Вставай старик!"
Из пещеры появился высокий седобородый старец. На нем был балахон сделанный из старого мешка и лапти. Старик выглядел очень бодро не смотря на свой, судя по его виду, огромный возраст. Он попивал из деревянной мисочки какой-то настой. Вот старик уселся на камень и звери начали прибегать по очереди и он с ними говорил.
"Сегодня судя по всему будет отличная погода. А вам зайцы не советую ходить сегодня в чащу, старый волк вернулся!"
Так он предсказывал им всякие вещи, звери носили ему еду, но всех спугнул начавшийся дождь. Старик перенес еду в пещеру и зашел туда сам. Пещера была большой в центре был очаг, на нем стоял старый котелок. В пещере был деревянный стол и стул, а также кровать с подушкой и одеялом. Подушка была набита соломой. Старик уселся за стол и посмотрел в чашку и вдруг его сердце забилось сильнее, озарение! Это с ним случалось редко. Он увидел как по дороге идут двое молодцев один высокий и одет в рубище, а другой пониже и хорошо одетый. А дальше изображение сменилось изображением старой карги в избушке.
"Ах черт!" - сказал он и начал собираться. он сложил все свои пожитки в мешок и поставил около входа надпись"Закрыто на неопределенный срок" и пошел.
Много ли времени, мало прошло никто сейчас и не помнит, так вот старик вышел к дороге и встретил двух молодых людей, ну точь-в-точь как изображение в чашке.
"Здоровы будете молодые люди!" - сказал он - "Куда путь держите?
Freja
А далекО-далЕко в темном царстве Кощеевом, в черном замке каменном плакала-заливалась девица-красавица (ага, нос распухший, глазки красненькие, зареванные!). Кокошник съехал на бок, русая коса подметала давно немытый пол.
- Ах ты, злодей бессердечный! Пошто меня-девицу из дома родительского увез? Пошто запер здесь, в этой избе немытой, без тятеньки, без маменьки-и-и-и!!!!

Обиделся Кощей на красну девицу, взвопил нечеловеческим голосом:
-Это моя изба немытая? Да ее невольники языками по три раза на день скоблят! Чище и краше моих хором нет ни на белом свете, ни на черном!

- Не ори на меня! - тут же рявкнула царевна - ты как с особой царских кровей разговариваешь, холоп! Да мой батюшка тебя на березе вздернет, четвертует и сожжет! Вместе с березой!


Кощей усмехнулся, но продолжил уже тише:
-Кого? Меня? Да я сам кого хошь вздернуть могу! Вон, на дуб зеленый посмотри!- он ткнул костлявым пальцем в окно. Там, в нескольких десятках саженей от дворца рос большой дуб. Одна его ветка, растущая горизонтально, засохла, и на ней, словно спелые гжелуди, висели десяток покойников.

Царевна на провокацию не поддалась и на дуб смотреть не стала. Ато она отвернется, а злодей шасть, и сбежит от ответа, а ей тут сидеть придется, мерзнуть да клопов кормить. Нет уж, надо разобраться!
- Ты один, да к тому же хилый и костлявый. А мой батюшка - богатырь каких поискать! И у него дружина верная, все молодцы, как на подбор. Лучше отвези меня назад подобру-поздорову!

-Я? Хилый?- Кошей был оскорблен до глубины души - А как тебе это?- наклонившись вперед, Бессмертный ухватил рукой кресло, в котором сидела царевна, за ножку и поднял, не напрягаясь. Вс это время он не прекращал разговор:
-Хилый, говоришь? Да я сотню богатырей в единоборстве сгубил и еще не одну сгублю! А дружины отца твоего не боюсь - у меня упырей войско раз в десять поболе будет!-

- Подумаешь, эка невидаль! Кресло поднял! Грязное колдовство! А бицепсы у тебя есть? А квадратики на животе? Нету? Значит не богатырь ты никакой, а так, сдыхлик невмярущий!
Тут царевне пришла в голову очень неприятная мысль.
- Послушай - спросила она настороженно - а ты кто вообще такой?

Тут Кощей аж поперхнулся от такой наглости.
-Кто? Я? Да я - Кощей Бессмертный, повелитель всей нечисти и нежити окрест! Да меня все знают!

- Брешешь! - только и смогла пробормотать потрясенная царевна.

-Зуб даю!- сказал Кощей. И, порывшись в кармане, протянул царевне большой изогнутый клык, длиной в три вершка.
-Горынычевский, молочный - с нежностью прокомментировал Бессмертный.
Torvik
- Ну? - нетерпеливая Правая начала чуть не подпрыгивала на месте, но, так ка лапы были общие, то это выражалось лишь в нервном подрагивании соответствующей конечности.
- Видали камень у трёх дорог? Давайте вместо него свой поставим. Чтобы все только к нам валили. И за обедом ходить меньше и будет с кем поговорить...
- Кого объегорить...
- Кому надавать... - вторили ей другие головы.
Решение было принято. Причём единогласно. Делать всё равно было нечего, а лучшей борьбы с похмельем, кроме как активная деятельность Горыныч просто не знал. Обычно он шёл куда в село, ища бочки с рассолом, попутно сметая все помехи как справа, так и слева огнём самопальным, но сегодня Средняя предложила что-то новенькое. И Горыныч отправился искать подходящий булыжник. С этим проблем не возникло, ибо в окресных холмах этого хлама валялось хоть попой ешь, ледник раньше проходящий постарался. Выворотив каменюку покрепче (Средняя выбирала, Левая командовала, Правая напрягалась), Горыныч взял в зубы каменное же стило и начал выводить. После того, как Правая и Левая огребли за безграмотность, на камне было нацарапано следующее:
"К Правой пойдёшь - бит будешь,
К Средней пойдёшь - учён будешь,
К Левой пойдёшь - что-то потеряешь, что-то найдёшь"
Очень довольный собой Горыныч ещё раз оглядел валун и стал кумекать, как его допереть до места будущей дислокации нового монумента.
Grey
- ТАААААк известное дело, куда идти-то, Вашество, - Иван мужественно целый час сдерживал зевоту и теперь наконец-то смог открыть рот. - Тут жешь Леший камень ставил, а он в доле с ханом Чамотой, знамо направо шашлычная чамотинская, а налево и прямо либо конкуренты ханские, либо шо-нить похужее.
Ваня откровенно хотел пожрать, к тому же не за свой счет, ведь всем известно, что холопы за хозяев не платят, по этому и истолковал так знак, хотя возможно это было продиктовано и вялыми соображениями инстинкта крестьянского самосохранения. Появление седого старика иван встретил поклоном.
- И ты здравствуй век, батюшка, - по правилам обязаность заговаривать с неизвестными была тоже за Иваном (ну, не будет же царевич со всеми подрят болтать!). - Да вот, хозяин мой и решает, куда нам далее дорогу держать.
HellFell
Кушал Водяной заморские устрицы и они ему очень понравились. Такие сочные, вкусные, такие мягенькие. Взял он маленькую вилочку специально для устриц, взял ножичек и уверенным быстрым движением вскрыл скорлупу. Нежное мясо оказалось внутри, и Водяной улыбнулся. Такие устрицы только в Великом Морском Царстве отыскать можно. А там местные торгашы такую цену запрашивают, за которую можно было купить достаточно красивый теремок.
Водяной конечно понимал, что он поступает как-то неправильно, покупая устрицы в то время, когда казна почти пустая. Но ничего не мог поделать, Водяной был любителем вкусных кушаний.
В тронный зал Водяного ввалился его начальник стражи и вестник в одном лице Дядька Черномор.
- Разрешите поведать последние новости?! - воскликнул он.
- Конечно, - кивнул Водяной, языком смакуя мяско. - Ну рассказывай, что же происходит в Тридевятом Царстве-Государстве, или как оно там называется...
- Судя по разговорам в шинках и боянских теремах произошло ужасное событие. Была похищена неизвестная Царевна, невестка царевича Петра, который сын царя Гороха! Царское семейство тужит и страдает, и Петр отправился разыскивать его возлюбленную в царство Кащеево.
- О-о-о... - протянул Водяной. - Интересные вести принес ты, Черномор. А теперь изволь покинуть тронный зал и дай мне подумать над этим безусловно стоящим известием.
Черномор откланялся и покинул зал.
Водяной улыбнулся. И принялся думы думать по этому поводу.
Aves
-" Умно придумал! НА барина всё свалить! Я мог бы тогда не брать тебя вовсе!
А ты знаешь моего батьку, Царя Гороха! Три шкуры бы с тебя содрал!"

На Волхва царевич бросил один взгляд, и тут же потерял к нему интерес....

-" Итак... Слушай, что думаю Я по этому поводу.
Направо мы не пойдём - не хочу я есть, благо перед выходом покушал..

.Аааа... Я понял, ты сам не жравши... Ничего по пути съешь что - нибудь, вроде в сумке твоей остались обьедки какие - то... А если и нет, поголодаешь, тебе полезно будет.

А пойдём мы... Куда там посоветовала бабка идти... А ну да, налево/ Всё равно все дороги ведут В Рим...Э... То есть к Кощею поганому. А у бабушки сможем мы переночевать, ибо путь долгий...Так , что двинули... Прощайся с дедушкой и пшли вон отсюда..."
Heires$
- Эй, утопленница Марфа, подь сюды!
Бледная девица заглянула в опочивальню дочки водяного.
- Иди, иди суда, чего встала, - капризно заявила русалка. В руках она крутила гребень из морской раковины, который накануне купцы заморские привезли.
- Марфа, причеши-ка мне волосы, пойду к батюшке! Да порасторопней, а то век тебе суши не видать!... А, впрочем, тебе и так её не видать.
Взгляд утопленницы стал грустным, но она послушно начала перебирать руками длинные, зеленоватые русалкины волосы.
-Ладно, всё, пшла отсюда! - русалка замахала руками и Марфа испуганно скрылась с глаз её долой.
-Ох уж эти утопленницы... толку от них никакого! и чего папка их у себя в царстве держит? Скоро всё заполонят, ступить некуда будет... - продолжала ворчать дочка водяного, направляясь к батюшке.
И вот, не успела она до тронного зала дойти, как услыхала громогласный доклад Черномора. "Иш ты... Чего только не узнаешь, а мне, небось, батька и не рассказал бы..." - раздосадованная на водяного, русалка ворвалась в тронный зал и заявила:
- Ага, значит, у Царевича невесту похитили!? Какая-то там Царевна, и уже невеста Царевича?! В то время, как твоя дочка-красавица в девках ходит!? Да ты, папка, должен был мне уже давно жениха подыскать! Вот теперь как хочешь, а этого царевича, раз уж он свою невесту потерял, доставь нам сюды, в подводное царство! Будем с ним свадьбу играть! - Русалка скрестила руки на голой груди, завешанной зелеными волосами, и вздернула подбородок. - А Кощей пусть с этой Царевной сам остается, не дадим Петру невесту сыскать…. Ведь правда, папочка? - Неумолимый тон дочурки сменился на жалобно-просящий, тот самый, против которого не могло устоять отцовское сердце.
Grey
- Да, холопам жешь, Вашество, думать по профессии не положено, - буркнул в ответ на угрозы и упреки царевича Иван.
- Прости, батюшка, некогда нам, сам видишь, - сказал Ваня старику и c пятипудовым мешком на плечах побежал вслед Петру.
«Может сказать царевичу о Яге-то? Вроде надо, но с другой стороны он сам решил тудыть идти…»
- Ваша Величность, на днях ко двору вашего батюшки купцы из Мурома приезжали, так они бабулю Ягу не шибко добрым словом поминали, - Иван знал, что если царевич что-то решил, то хоть лбом бейся, но может хоть вот так исподволь чего-нибудь выйдет.
Torvik
Горыныч летел высоко, летел, оглядывая окресности и, соответственно всех кто по ним ползёт, идёт, едет али передвигается ещё каким способом. Летел он к камню, который в своё время ставил леший, дабы упорядочить всё, что было в его силах (была за стариком такая слабость). Нет, Горыныч совсем не хотел ставить свой булыган заместо лешиного, просто ему не терпелось сравнить то и другое, дабы самовозгордиться этаким своим чудо-деянием. Это ж вам не купцов пугать.
Камень он увидел издали, да заодно и каких-то путников отходящих от него в сторону Ягиной избушки.
- Ах, Яга, змеюка подколодная, перехватывает добычу! - заорала Правая, прибавив для верности парочку татарских словечек позабористей.
- Не паникуй, сами перехватим, - забыв про камень лешего отрезала Средняя, - Мы знаем их скорость, знаем нашу, растояние от точки А до точки Б. Можем определить вероятное место встречи при проведении гиперболы завмсимости...
- ЧАВО? - в один голос завопили Правая и Левая
- Будь проще и к тебе люди потянутся, - Добавила Левая.
- Ага, прямо в пасть, Us! - Заржала Правая
- Камень, говорю свой ставим сейчас туда, где пройдут эти пешеходы. Сами - в засаду. И они у нас, тепленькие.
- Ну, так бы и сказал...- Левая вздохнула, - А то всё о заумном.
- Про то и толкую, правее берём, вон за тем холмиком на дорожке и ставим.
- Правее, это хорошо, - добавила Правая, которая всегда любила брать правее.
Наконец, конечная точка была достигнута. Горыныч разжал лапы и глыбина полетела вниз, кувыркаясь и перевёртываясь в воздухе. "Бух", - раздалось снизу. Каменюка вошла в землю как раз посреди дороги, взметнув кучу пыли и увязнув на треть. Всё бы ничего, только встала она так, что надпись оказалась вверх тормашками, делая чтение её делом, пристойным лишь для бродячих акробатов. Но Горыныч этого не заметил. Он шустренько пошёл на посадку и затаился насколько мог на опушке леса, в коем и стояла избушка сами понимаете кого. Слиться с листвой ему помогла естественная окраска, а Правой голове, как особо буйной, дали пока пожевать сосну, сказав, что от смолы зубы улучшаются, чем она и занималась, грызя её на палки крупные, палки мелкие и просто опилки.
Ingar
Пока царевна рассматривала неожиданный сувенир, Кощей поспешно направился в тронный зал. Там сел он на трон свой и стал думать думу крепкую.
"А что, если и правда батюшка царевны послал кого-нибудь ее выручать? Надо проверить!"
Протянув руку свою в сторону, Кощей открыл ларчик свой заветный и достал оттуда зеркало.
-Свет мой зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи
Если едет ко мне ворог
Поскорее покажи!-
После произнесенного заклятья стекло затуманилось и в нем появились два человеческих силуэта.
"О, так это же Петр, сын царя Гороха! И это вся сила вражья неодолимое? Ну что же, надобно встретить гостей дорогих ... посвистом молодеческим!"
Приняв решение, позвал Кощей слугу своего доверенного Хмур Пупырчатого. Когда явился тот, ликом страшен и хмур, приказал ему Бессмертный взять бумагу и перо, а сам принялся диктовать:


"Соловью Одихмантьевичу, вольному рабойнику от Кощея
Бессмертного, Великого и Ужасного,
приказ.
Повелеваю! Немедленно отправиться
к развилочному камню, разыскать
подле него Петра, царева сына,
умертвить его, головушку буйную
отделить от тела и доставить ее ко мне
во дворец. Награда за сие злодеяние
- два мешка золота."


Кощей поставил пподпись свою на приказе и отдал его слуге своему.
-Дождешься, пока чернила высохнут, затем свернешь приказ, запечатаешь, и, с помощью почтового ворона отправишь его Соловью Разбойнику.-
Хмур принял приказ, поколнился Кощею и вышел из тронного зала, как обычно, что-то хмуро бормоча под нос.
Уже через полчаса черная птица взлетела с парапета угловой башни. К лапе ее был привязан кусок пергамента
Beata
- Давайте-давайте, чешите отседова, доходяги!!! - Смеясь и улюлюкая, Маремьяна-разбойница проводила взглядом улепетывающих ярморочных щеголей и перевела взгляд на разбросанную по дороге добычу. Кошельки оказались почти пустые, но одежда была вполне добротной. Больше всего ей приглянулись штаны из мягкой кожи, темно-бордовые, с тугой шнуровкой на бедрах и роскошным кушаком, которые Маремьяна задумчиво приложила к себе. В деревне ни одна из девушек одевать штаны бы не посмела - слаханно ли дело!

- Круто! А что, хочу и буду носить штаны! Это доярки всякие, да купчихи пусть в сарафанах ходют. А я - вольная разбойница, никто мне слова не скажет! Ээ... да, только отцу в них лучше не показываться, может и выпороть...

В кожаных штанах, да в укороченном бархатном камзоле, зеленоглазая разбойница смотрелась лихо! Камзол, правда, был изрядно потрепан, его прежний цвет почти не угадывался и часть золотого шитья давно отвалилась... Впрочем, такие мелочи дикарку никогда не волновали. Все эта былая роскошь с чужого плеча сочеталась с взъерошенными рыжими волосами и грязными босыми ногами - лесные дороги во все времена делались из одного и того же материала - из грязи.

Убрав за плечо лук да колчан и перекинув через круп лошади узел с добычей, девушка легко взлетела следом. Гнедой жеребец оседлан не был, но девушка прекрасно обходилась уздечкой и уже через час добралась до укрытого в дубраве, разбойничьего логова. На всякий случай, напялив поверх обожаемых штанов длинную ситцевую юбку, девушка распахнула деревянную дверь. Прямо ей в лицо, с гадким карканьем, вылетел почтовый ворон и описав круг над поляной, скрылся в лесу.

- Фу-ты! Итить-твою на лево, через забор, да по оврагам! Напугал, проклятый...

Предвидя нагоняй, что столько времени шлялась неизвестно где, Маремьяна сперва разныкала выпеченный по утру черничный пирог, и лишь после зашла к отцу. Тот внимательно разглядывал чье-то послание. Девушка ловко пристроила перед ним пирог и как-бы невзначай, заглянула из-за спины отца на берестяную писульку. Смелая лучница даже в самой чаще дремучего леса никого не боялась, кроме собственного отца. Конечно, она его очень сильно любила, но не смотря на разбойную жизнь, воспитывалась в строгости - в доме никаких капризов не дозволялось. А отцом то её был сам богатырь, да чудесной силы воин Соловей-разбойник.

Соловей Одихмантьевич тут-же строго цыкнул на дочь, заставив девушку резко выпрямиться и скорчить лукаво-невинную рожицу. Рассмотреть ничего не удалось, но пересилить любопытство было уже совсем невмоготу.

- Батя, чего ворон-то прилетал, а? Приключилось что?
HellFell
Водяной Сорок Седьмой не то чтобы не любил свою дочку, он ее просто боялся. Это чудовище, именуемое Русалкой, представляло собой почти что обычное человеческое существо: выше пояса нормальная человеческая девушка, и внизу тоже нормальная! Водяной долго не мог понять, почему у Водяного родилась именно такая доча. Она нисколько не была похожа на своего папашу: у нее не было заплывшего пуза, не было волос-тины, не было бороды-водорослей, не было ничего, напоминающее бы Водяного. Подводный царь даже думал, что русалка совершенно не его дочка, а какой-то подкидыш, найденный его женой... Водяной знал свою дочку, поэтому испугался еще во время грохота открывающейся двери в тронный зал. Так могла открывать только русалочка.
- Да зачем же тебе этот царевич-то? Доченька, послушай отца: он тебя не достоин. Он же сын Гороха, а Горох самый плохой царь (не считая Кощея) на Руси Матушке. Сынок-то его пошел в папеньку, став таким же плохим, как и сам царь, - Водяной нес чушь и сам это понимал, но что уж делать было. - Так вот, я как бы против этого твоего решения. Я не хочу, чтобы моя дочка женилась на каком-то дурацком царевиче, когда у нас тут целая куча женихов для тебя. Один только Черномор чего стоит!
Водяной знал, что таким образом ничего особенно не добьется, учитывая взгляд Русалки, невольно пронизывающий сердце Водяного. Он посмотрел жалобно куда-то в сторону.
- Ну ладно, я подумаю... - промямлил Водяной. Надо бы спросить совета у Черномора по поводу этого беспорядка.
Ноэль
-- Фро-оська! -- заорала колдунья. -- Просыпайся, поганка! Бегом сюда, не то в колоду для рубки дров превращу!
Так начиналось каждое утро.. Или уже не утро? Да какая разница. Из чулана показалась патлатая голова. При наличии хорошего воображения под слоем сажи можно было бы разгадать русый цвет волос.
-Да иду я, иду, кочерышка старая!-пробормотала девушка, выпятив нижнюю губу. Быстро перебирая грязными ногами Фрося побежала в баню. Вот уже по парному помещению заметалась соломенная юбка, заскребли немытые ручки и послышалась песенка:
С помеелом я хожу!... Баню теплу топлю! Знаю я как мне гостей тут помыть, знаю я чем Бубу-Ежку кормить...- и вдруг осеклась. Мало ли Кондрад где-то неподалеку. А по-тому она громко добавила.- Тьфу, то есть бабуленьку-Ягуленьку, распрекрасную-расчудесную, хлебосольную-пироженносахарную.
бабка Гульда
На слух Яга не жаловалась. Она была из тех, кто слышит, как трава под землей растет. Но сейчас оттрепать дерзкую Фроську за лохмы или отвозить ее помелом было недосуг.
-- Эй, Кондрат! Я, как сюда летела, видала в небесах Горыныча, дурня трехголового! Летит, крыльями брякает, а в когтях огромадный камень волокет! Не иначе как ту каменюку на башку желает кому-нибудь брякнуть. Не моей ли добыче? Лети, Кондратушка, разберись... Сам зраешь, дело у нас общее: мне -- мяско глодать, тебе -- косточки клевать...

* * *

Посреди лесной дороги, загораживая путь двоим пешим молодцам, высился здоровенный камень с надписью. Грамотей, у которого было три-четыре лишних часика, смог бы, став на голову, эту надпись понемножку расшифровать.
На камне восседал гигантский железноклювый ворон с плутовато поблескивающими черными глазами.
-- Нр-равится? -- вопросил ворон путников. -- Др-ревний рар-ритет! Вр-ремен тар-рабарского цар-ря! Тар-рабарские иер-роглифы!
За свою долгую жизнь Кондратий Кондратьевич нахватался ученых слов -- и гордился этим.
-- А вы побер-реглись бы! Тут Гор-рыныч бр-родит -- твар-рь гр-рубая, нехор-рошая! Пр-ровожу ка я вас, чтоб не сожр-рал, пар-разит!
Aves
На жалобы Ивана Пётр не обратил внимания....

Через некотрое время путники натолкнулись.... На НЕЧТО... А на этом самом, пардон за неграмотность, НЕЧТе, сидел Ворон...

Даже если и испугался Венценосный, то виду не подал...

-" Говорящий Ворон? Слуга Навьего Отродья? И куда ты нас приведёшь? Если к Хозяйке, то веди птица мудрая...
Но если заведёшь нас куда - нибудь, словно Леший, то.. .Как говорит мой Коллега - Секим Башка... Понял?"

Тут Пётр обратился К Ивану.
-" А ты холоп, дорогу запоминай... Когда всё дело закончится, надо будет туда дружину послать. ..Не платит Бабка налогов... Придётся самим брать... Тяжела царская доля.. Ой, как тяжела... НАм царям, молоко за Вредность давать надо..."

Не был пока Петенька царём... НО это пока... После женитьбы, были планы на этот счёт у царевича...
Ultramarine(Chaos Marine)
Старик и не думал отставать, он шел и шел следом за царевичем и его слугой. Старик был в добром расположении духа он также похвастался и показал спутникам целый куст ягод.
"Они съедобные! Даже очень!" - сказал Старик он съел целую горсть и позеленел. - "Н-но, они ещё не поспели."
Так они и шли вслед за вороном. Старику ворон не нравился, но как Царевич сказал так и будет. А иначе как? Старик подошел к Ивану и сказал:"Держи ухо в остро! Как бы беды не вышло. Оружие-то у вас есть добры молодцы?"
Старик сам-то давно достал из мешка длинный меч заморский. Из далеких стран ещё его дедом привезенный. Дед не особо знал как им пользоваться так что пока просто нес его в руках. А лес все дремучей и дремучей. Темно кругом. Дед и спрашивает ворона:"Скажи ты птица черная, а далече твоя хозяйка-то живет? А то измотались мы!"
Петр посмотрел на старика таким взглядом, который говорил:"А тебя вообще идти никто не просил!"
бабка Гульда
Внезапно деревья, тянувшие к путникам свои загребущие, крючковатые сухие ветви, расступились, открыв поляну. Поперек поляны стоял высокий частокол, который мог бы выдержать атаку тарана. Из-за острых кольев виднелся скат деревянной крыши, на конек которой был надет лошадиный череп.
Массивные ворота были распахнуты. Путников встречала сама Яга, оживленная и словно помолодевшая.
-- Добро пожаловать, гости дорогие! Извольте попить-поесть, в баньке попариться...
Тут Яга пересчитала взглядом гостей -- и слегка помрачнела, увидев старика, на присутствие которого не рассчитывала...
Heires$
- Ну, эт ты, батюшка, загнул! Женихов, говоришь, куча? Может и так, да уж больно все негодные! На той неделе приходил - кривой, до этого - косой, а Черномор твой - старый больно! - Русалка обиженно надула нижнюю губу и продолжила ещё более капризным голосом, - А вчера одного заманила прелестями своими, молодой был, Васька звали... Так он сам сбежал, не мило ему царство наше подводное!
Дочка грустно опустила глаза и захлопала ресницами, с которых вот-вот готова была скатиться напускная жемчужина-слеза.
- Папуля, не выдержит сердце моё девичье! Мужа жуть как хочу, да не таких страшилищ, что к нам во дворец приходят... настоящего хочу! Царевичааааааааааааа... - тут русалка принялась истерично рыдать, да так, что вопль её был слышен даже на суше.
deathlord
Нет, не перевелись богатыри на Руси. Пётр - царевич со слугой Иваном уже у Бабы-Яги явства вкушали, ещё один добрый молодец появился возле вещего камня. Но чей это громкий посвист шишки с ёлок побивати, курам перья выдирати, да деревенских целок... ну да не будем об этом.
- Назовись и покажись, или булавы моей отведай. - ответил храбрый молодец.
- Я - Лихо Одноглазое! - остальное было сказано сугубо на старославянском, отнюдь не церковном, и потому правилами цензуры к употреблению сплошь и рядом запрещённом. И меткие стрелы в путника, заставив голубые глазыньки вытечь на затейливо разукрашеный охабень, а самого хороброго витязя упасть хладным трупом на дороженьку.

- Вот вам и Пётр - царевич. - сказал Соловей-разбойник, которому сегодня надоело, согласно легенде, сидеть на дубу и болтать на сказочной фене. - А где х[censored] слуга его Иван?
Дальнейшее уже было опять на старославянском. Немного успокоившись, чеченский боевик отечественного разлива, уже догадавшийся, что на сей раз загубил безвинную душеньку, начал шмонать труп. Он уже понял, что за этогу калику перехожую два мешка золота друг Кощеюшка не даст, а даст разве что в хлебало, а появления первых стоматологов на Руси дожидаться ещё лет тысячу.
Но чу, что это? Чьи это следы на мокрой земле? Причём одни от очень хороших сапог - в молодости Соловей Одихмантьевич, тогда ещё отчества не имевший, подрабатывал у сапожника, и хорошо разбирался в обуви...
Grey
Ивану не нравился ворон, Ивану не нравился лес, Ивану не нравилась погода, Ивану не нравился Петр, Ивану не нравилась Яга... Ему вообще редко что нравилось, далече собственной печи в своей покосившейся избенке возле палат царя Гороха. Однако не подавая виду, холоп запоминал по приказу царевича дорогу, для налоговых инспекторов и для себя, а вдруг тикать прийдется!.
Вот уже показался и скит ведьмин, надо было срочно что-то делать.
- Здравствуй бабушка еще сотни три лет, - поклинился мужик Яге, думая про себя "Раньше ж не загнешься, карга костяноногая!" - Поклон тебе и от Марьяны Сысоевны, прабабки моей.
Ведьма Марьяна действительно жила в Чумном яру неподалеку от столицы Горохового царства и, как болтали многие, не раз пересекалась с Ягой. Нет, официально в родстве с ней Иван не состоял, но и опровергнуть того уже никто не мог, знал Ваня, что за день до ухода Петра какой-то заморский квезитор али анквизатор наведывался к Марьяне, и не стало той. Оставалось надеяться, что к потомку близкой знакомой Яга не станет сразу применять свои колдовские познания из тибетской школы йогов Брахма-Мапухтра-сиречь-Караюхтра-Аум-Синрикё, а об адептах этой странной секты ходило не мало страшных баек.
Torvik
- Не идут?
- Не идут...
- Не ползут?
- Не ползут...
- Что, почему не идут? - Нетерпеливая Правая уже сгрызла три сосны и вкус смолы на зубах начал помаленьку уже её раздражать, - Какой час паримся тута в теньке, а толку - шиш!
Средняя задумалась. По её прикидкам при средней скорости пешеходов путники уже должны были быть тут. Даже если учесть случайные задержки по надобности мелкой и крупной. Разве что непредвиденные обстоятельства... Стоп! Какие обстоятельства.
- Хе, а может Яга мудрует? - подала голос Левая.
- Не иначе. Ну, старая перехватчица, я тебя поджарю!
Горыныч взмыл в воздух, маша последней недоглоданной сосной во все стороны. Он уже забыл, что ещё утром хотел проделать аналогичную операцию, по уведению путников от бабули.
"То Я от неё, а то она от Меня!" - Змеева логика была незамысловата, но многообещающа. Впрочем, ничего окромя как быстрой расплаты Горыныч мало когда кому обещал.
Полёт до избушки прошёл без осложнений. Где были путники и были ли они вообще, возле Ягинской избушенции видно не было. Печь топилась. Значится, старушенция дома. Ставни крепкие, да замочки хлипкие.
Горыныч схватился зубами за ставню и рванул на себя. На петле осталось висеть лишь половина доски. В окошко Ягиной горницы просунулась голова и, капая смолой с подбородка, заявила
- Мясо моё. Ща схаваю.
HellFell
Водяной нахмурился. Так значит, доченька решила взять его не криками и проклятиями, а гремучими слезами... Такое очень редко случалось, это означало, что русалка действительно что-то хочет и просит папашу, а не приказывает, как обычно бывает. Видеть дочку в слезах было не такое уж неприятное зрелище, гораздо неприятнее было слышать рев ее при этом. Поэтому Водяной поспешил успокоить Русалку.
- Доченька, доченька, успокойся, - залепетал Водяной и слез с трона. Подбежав к дочке он заключил ее в зверские объятия. - Дочка моя Русалочка, не волнуйся, будет тебе и жених царевич, и свадьба веселая, и подарки драгоценные, все будет. Ты только не реви! - а сам Водяной размышлял, где черт носит этого Черномора-дурака.
Aves
НРПГ:Господа! Ну ёкарный бабай... Я не успеваю... Мы уже в избушке или где? Буду писать, что кабы в избушке, самы виноваты!


И получил Горыныч( одна из её голов) поистину Царский подарок - Королевский удар в подбородок... Ибо успел уже сесть Царевич у Окошка и пару чашек чая выпить....
-" Мяса захотел, Басурманское отродье?Щас будет тебе мясо! Иван, так тебя раз эдак, освободи меня и покажи Змеюке Переростку - как мы с такими разговариваем!"

А говорил он это всё, в очень странной позе... Прилипнув правой рукой к подбородку Змея... А почему, спросите вы? А смола отвечу я...
Пытаясь оторваться от Отродья Навьего( для Царевича вся нечисть имеет одного предка) Петя попробовал оттолкнуться ногой... Упомянутая часть тела с успехом и чавканьем прилипла к подбородку Змея...
Ноэль
Фрося все намыла-вычистила, баньку истопила и довольная собой вернулась в свой чулан. А тут путь-дорожка завела к их потаенной избушке двух молодцев и одного далеко не молодца. Воспитаница Бабы Яги стала подсматривать в щелку за происходящим в горнице.
-А вот и обед подоспел. Хотя нет, скорее ужин. Пока вымоются, пока отъедятся. Правда вон того хоть сейчас в печь да на стол. Вон какой упитанный, гладенький, ухоженный- девушка оценивающе смотрела на Царевича.
Но кулинарные мысли были прерваны появлением головы некого гада ползучего, при внимательном рассмотрении оказавшейся головой Змея Горыныча. Все дальнейшие события вызвали у Фроси приступ смеха, при чем содрогаясь от хохота, девушка позабыла об осторожности, и с шумом ввалилась в помещение.
Grey
Иван, переберавший царский гардероб, находившийся в необъятном мешке, перед запланированым походом в баню, возрился на появившегося Змея, как Бог на своего Деда.
- Ну, дела, - только и смог пробормотать Ваня.
Но тут царевич своевременно напомнил холопу о его холопских обязаностях.
- Щас, Вашество, бу-сде!
Ну, и что мог противопоставить трех головой огнедышашей махине с вертикальным взлетом простой деревенский паренек двадцати зим отроду? Только древнее оружие русского крестьянского населения - Лапоть! Да лапоть не простой, ношеный, подраный, набившийся землей, пропитавшийся запахами девственных мужичьих ног (девственных по отношению к мытью).
"Спфляк!" - пудовый предмет крестьянского гардероба припечатался Горынычу между глаз и повис на одной из ноздрей, Иван ловким движением снимал уже второй. Паук в углу неожиданно заметался в поисках еще не изобретенного противогаза...
Aves
-" Ивааааан! Смерд! Собака! Что ты делаешь окаянный!?!?! Царя будующего убиваешь? На плаху хочешь?? ВЫташи меня сначала, а потом производи биологическую атаку, но без меня!!"
Прогундосил всё это, Пётр зажимая нос, свободной рукой...
К Царевичу пришла в голову мысль, что если он вернётся обратно, он заставит всех холопов мыться не один день в неделю, а каждый день! Раза по два!
А тех,кто мыться не будет, будет варить их в кипятке! Хоть умрут чистыми, а не свиньями!
ДА... Заботился царевич о людях своих...
Grey
Второй лапоть пропал в бездонной утробе Змея, расстройство желудка и диарея, сиречь по-русски понос, были потомку динозавров гарантированы.
- Щас, Вашество!!!
Как раз вовремя подвернулся стящий в углу ухват. "Ухватив" царевича, Иван с горловым "ХААААААААррррррр!" отодрал венценосного наконец от зеленой рожи и бросился прочь, поскольку глаза уже откровенно разъедало. Петр оказался на правом плече холопа, старик на левом, а девица, ввалившаяся в горницу, поверх обоих. И все было бы хорошо, но выбегая на крыльцо через сени, Иван запнулся об порог и, как записывали в воеводинских протоколах, "земля встала и ударила меня по лицу".
Ultramarine(Chaos Marine)
Волхв воззрившись на все это произнес:"Ну дела" - а потом продолжил -" Сейчас все будет, щас один простой заговор и все будет!"
Он высыпал содержимое своего мешка на пол и начал бормотать древнее заклятье.
"И вот так" - закончил он и выставил руку. Вдруг прямо из воздуха появилась целая стая мух и окружила Горыныча. На самом деле заклинание должно быыло сотворить гигантских летучих мышей кровопийц, но у этого волхва все получалось наперекосяк. Он помог Ивану встать и заорал:" Мотаем отсюда!!! Бежиим!!!"
И уже собрался бежать.
бабка Гульда
-- Моих гостей забижать?! -- послышался вдруг пронзительный вопль. -- А ну, избушка, кру-гом!
Изба со сноровкой бывалого солдата совершила резкий поворот. Изнутри донесся грохот, а туша застрявшего в окне Горыныча, приподнявшись над землей, описала широкий круг вокруг избы -- только хвост по ветру заполоскался!
-- Кру-гом! Кру-гом! Кру-гом! -- продолжала зычно командовать Яга.
Скорость вращения увеличилась. Горыныч так и порхал по кругу!
-- На месте стой -- ать, два! -- приказала наконец Яга.
Избушка затормозила так резко, что Горыныч по инерции пролетел дальше. Застрявшая голова вылетела из окошка, несчастный змей тяжело плюхнулся в пыль: беднягу явно укачало.
И тут избушка по собственной инициативе подняла здоровенную, как свая, куриную ногу и дала захватчику такого пинка, что бедняга перелетел частокол -- и наверняка вмазался бы в сосновые стволы по ту сторону поляны... но какая-то из голов нашла в себе силы приказать крыльям распахнуться.
"Небось правая, -- размышляла Яга, глядя вслед улетающему прочь Горынычу. -- Там мозгов нет, сотрясаться нечему..."
Тут она спохватилась и шустро взбежала на крыльцо, распахнула дверь:
-- Как вы тут, гостюшки дорогие?!
Aves
-" %;;?*?%;?*№)(?*(%)(;..... ;*?:%?*№:?*Н;....?;?№:*№:?*;.... Вот как, Бабушка!"
Всё что сказал царевич, похоже было древним жутким королевским заклинанием.. Но если честно, больше это смахивало , на старый русский родной мат.... Только более благородный, что ли?

-" Бабушка! ТЫ про баню , что - то говорила? Отведи холопа моего в баньку! А то воняет от него, хуже чем от борова.... А потом и я схожу... Я бы пока ещё чайку попил..."

ТУт Пётр обратился к волхву.
-"Спасибо тебе дедушка. Не прав был я , что не подобающе к тебе относился. Домой придём, тогда озолочу - если не расстроишь.. А расстроить меня легко."
Heires$
Русалка оторвалась от цепких объятий батюшки и взглянула на него невинно распахнутыми, покрасневшими глазами. Она перестала реветь, и только губки чуть подрагивали от пережитой истерики.
- Пправда? Сввадьба веселая? Поддарки? Драггоценные? Обещаешь? - дочка умоляюще воозрилась на отца. Про себя же она отметила, что новая тактика ничуть не уступает, если даже не превосходит, ранее использованный метод "кричи-требуй".
- Ох, папочка... - Русалка тяжело вздохнула и прильнула к груди водяного.
бабка Гульда
-- В баньку так в баньку! -- покладисто согласилась Яга. -- А можно и чаю с беленой... э-э... с блином, с плюшкой, со свежей ватрушкой!
Отозвав Фроську в сторону, Яга шепнула девчонке:
-- Как сядем чай пить -- плескани им в чашки настою дурман-травы. Да с моей чашкой не перепутай, тетеха: у моей ручка отколота!
Torvik
- Съела? - спросила Левая, когда полёт за бабулину изгородь был благополучно завершён?
- Съела... Вроде как... Икается...
- Так, давай по порядку. Первое, кто в избе кроме карги старой и её девки? Второе, что ты съела? - Решила навести порядок Средняя.
Правая умела считать до двух, а потому запомнила оба вопроса.
- Э...Тама окромя старой б(Цензура Средней)абки два и ещё один. От одного пахнет, как от папаши, аж стаи мух налетели. Тот что первый - как баран. Меня голыми руками решил замочить. Эх, жаль в рот не попал. А второй, что с первым, своими ногами кидаться начал. Добрый. Одну я и съела. Ик!
- Ясненько, - немного близоруко прищурилась Средняя, предполагая, что слопала Правая слвсем не ногу, ибо мужиков, кидавшихся ногами пока не изобрели.
- Нашли кого послать! - принялась возмущаться Средняя, - И что ты сказала им? Небось "Жрать хочу, прыгай в пасть"? Ласково надо с ними, по доброму. Вот я бы...
- Да ты...
В общем, Горыныч еще длительное время занимался самоанализом. Результаты были следующими - в следующий раз в одиночную экспедицию посылать Левую, дабы доказала свои способности к ведению переговоров. А, чтобы узнать о путниках, заловить Фроську. Девку не есть (с Ягой связываться - себе дороже), но распросить. А поймать её надо в бане. Не зря же топит старая карга сегодня, придёт девка поленцев подкинуть вот тут её и перехватить.
HellFell
- Так, перестань доча, - сказал Водяной отстраняя русалку от себя. - У меня еще много нерешенных вопросов, а ты только и делаешь, что отвлекаешь меня. Иди к себе. Чем меньше времени у меня останеться, тем дольше ты будешь ждать своего царевича Петра, сынулю Гороха.
Спровадив свою дочу, Водяной уселся на троне, ожидая появления Черномора. Тот появился через некоторое время и вытянулся по струнке, приветствуя правителя Подводного Царства.
- Хорошо выглядишь, - протянул Водяной и улыбнулся. Действительно, на Черноморе была его знаменитая позолоченная кольчуга, в которой он стражался на многих битвах.
- Спасибо, царь Водяной. - басом ответил Черномор.
- Я вот думаю, зачем мне нужен при дворе старый вояка, который только и делает, что приносит новости. У меня целая свора вестников.
- Я вас не понимаю...
- Ну я тебе объясню. Ты служишь мне неплохо здесь, во дворце, но я же вижу, что ты из кожи вон лезешь, чтобы опять почувствовать себя в жаркой битве.
- Да, вы правы, - Черномор покраснел, хотя это было незаметно почти на старом лице.
- Так вот, я предоставляю тебе такую возможность! Ты будешь удостоен великой награды и почестей, если доставишь сюда царевича Петра! Живым, - добавил Водяной.
Grey
"Царевич сказал в баню, не будем ему перечить!" - сразу же подумал Иван, радуясь, что иногда и царевичам приходят на ум правильные мысли, тошноту от, устроенной избушкой, карусели как рукой сняло.
- Бабуля, только не забудь боярышника с сушоными-то мухоморчиками, прабабушка моя все клялась, что у тебя рецепт выкрала на шабаше, - играть правнука ведьмы Марьяны Ваня продолжал, разумно полагая что это возможно его единственный шанс уйти отсюда одним цельным куском.
Направляясь в парную, Иван незаметно прихватил с собой пузыречек из мешка, спрятав его под расшитый полотенец.
Beata
Когда отец отправился на ловлю вражьих царевичей, Маремьяна осталась дома. Ей письмо Кащея очень сильно не понравилось и она расхаживала туда и обратно, пытаясь унять возмущение.

- Да где это видано! Ну и заявочки у этого Кащея: "...Вольному разбойнику..." и тут-же "...Приказ!" Это же надо! Вольным разбойникам всякие шкелеты приказывать будут! Ха! Я бы показала ему, какой он бессмертный! Уж я бы его - ух! А батя тоже хорош, подхватился и побежал... Как будто, ему своих дел мало, как за два мешка золота на дядю вкалывать! Хотя конечно, два мешка золота... Да тут дело в принципе! РАБОТАТЬ за деньги - это ж надо!!!!

В сердцах разбойница наподдала ногой табуретку, случайно разбив несколько тарелок, сорвав шторы и опрокинув пиво в папино рукоделие...

- Прокльтье! Этого еще не хватало...

Быстро выловив из корзинки вышитые крестиком тряпочки, девушка сполоснула их колодезной водой и развесила на солнышке сушиться. Авось, до возвращения высохнет и батя не заметит... А пока стоило немного успокоиться и восстановить душевное равновесие. Для этого у Маремьяны был свой способ - рыбалка...

Усевшись на свисающем над водой суку и продолжая бормотать всякие проклятья в адрес всех скелетов вообще и Кощеев в частности, девушка рассеянно сорила в воду остатки пирога.

- Все, хватит.... Я спокойна. Я совершенно спокойна... Мне нет никакого дела до Кащея. Я спокойна... И до его писем нет дела.... И до его приказов... Вот гад, паразит, сволочь!

Не выдержав, разбойница выхватила дубину и что есть силы принялась дубасить по воде, отчего к верху пузом стали всплывать оглушенные рыбки и лягушки... Рыбалка обещала быть удачной!
бабка Гульда
-- А ну-ка, постой, касатик! -- перехватила Яга Ивана у самых дверей баньки. -- Говоришь, ведьме Марьяне правнучек будешь? Ой, как славно... А то я за этой кутерьмой вроде как не расслышала... Очень удачно тебя сюда тропка привела! Донесла мне сорока на хвосте, что Марьянушки, подруженьки моей дорогой, в живых уж нету! И завыла я, зарыдала, горемычная: кто ж мне, сироте злосчастной, вернет девятнадцать золотых червонцев, что подруженька задолжала? Родни-то у ней вроде никого не осталось... горе-то, горюшко лютое!.. А тут вдруг цельный правнучек объявился! Не иначе как прабабкин должок с процентиками принес! А не заплатит, так отработает...
"Съесть пока и одного можно, -- прикинула Яга. -- Фроська человечины не жрет, привереда бестолковая, а нам с Кондратом Кондратьичем и царевича хватит. Вон забор поправить надо, крышу починить, колодец почистить..."
Heires$
Только русалка отвернулась от отца, как довольная улыбка расцвела на её заплаканном личике. "вот и славненько... теперь батюшка в лепешку расшибется, а царевича мне достанет.." И этим мыслям она тут же нашла подтверждение, подслушав беседу водяного с Черномором. Русалка, потирая белы ручки, вернулась в свою опочивальню. И тут случилось водотрясение, от чего все её гребешки посыпались с комода.
- Кто это смеет хулиганичать? - возопила дочь водяного и решила во что бы то ни стало выяснить причину сего беспорядка.

Через некоторое время русалка вынырнула из воды в самом эпицентре водотрясения. Она чуть не оглохла, пока добралась до этого места. Кто-то посмел воду колошматить, да с такой силой, что всё царство водяного чуть не превратилось в груду обломков.
И всему причиной оказалась некая девица(да ещё в штанах!).
Русалка наполовину высунулась на поверхность и погрозила нарушительнице спокойствия пальцем:
- А ну перестань безобразить! У батьки от этого шума мигрень случиться, и он снова девок начнет под воду таскать! А у нас от этих утопленниц и так проходу нет.
Русалка продолжила что-то ворчать: "эти наземные.. ничего не понимают..."
Beata
Вытаращив глаза и замерев с дубиной в руке, Маремьяна уставилась на русалку. Русалка была зеленая и мокрая - как положено, и еще очень недовольная. Как себя с ней вести, разбойница не знала и автоматически спрятав дубину за спину, выпалила первое, что пришло в голову:

- Это не я! Ээ... так и было! Не докажете! Это... это все Кащей виноват, да!

Свалив таким образом вину на других и изобразив полную невинность, Маремьяна сразу почувствовала себя увереннее. Убедительность собственных слов ее не очень беспокоила - ну мало, ли кто что подумает, главное - это самой не признаваться! Так что внимание девушки уже переключилось на восхищенное разглядывание зеленого созданья. Нижняя часть тела скрывалась по водой, не давая ответа на самый животрепещущий вопрос.

- А ты русалка? А у тебя есть хвост?! О! В смысле, я хочу спросить - правда, что у русалок хвост рыбий, или - брехня все это?! Хм... ну, ты это, пирога хочешь?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.