Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Галерея рас
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Академия Приключений (модераторы Латигрэт, Bishop) > Академия > Учебные павильоны <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Светозар
Снаружи галерея выглядит как небольшой павильон, более всего похожий на шедевры русского деревянного зодчества. Сложенные "колодцем" стены, конек над крышей, традиционное крыльцо. Но взойдя по этому крыльцу и открыв украшенную узорами дверь, студиозус видит совершенно иную картину. Внутри помещение кажется значительно бОльшим, нежели снаружи - действие магии иллюзий. Стены уже не выглядят деревянными, вернее выглядят, но не везде. Главное же, что поражает вошедшего - это обилие картин. Здесь можно увидеть и портрет натягивающего тетиву эльфа, украшенный рамкой из легкого, светлого дерева, и картину в эбонитово-черной рамке, изображавшую скалящего окровавленные клыки вампира. Есть и изображения (портретами их не назовешь) каких-то совершенно немыслимых существ, большею частью с пластиковыми рамками и скорее напоминавшие мониторы компьютеров. Все картины необыкновенно живые - кажется вот сейчас сойдет со стены тот же эльф и окажется среди студиозусов.
У входа же учеников обычно встречает смотритель галереи и по совместительству преподаватель расовых особенностей. Имя и внешность его вполне соответствуют славянскому колориту внешней части постройки: зовут его Светозар, а выглядит он, как типичный молодой славянин. Русые волосы, стянутые узорчатой лентой, серые глаза, высокий рост, куртка из грубой ткани и такие же брюки. Настоящая ли это его внешность или еще одна иллюзия этого места - мало кто знает. А кто знает - врядли скажет. Так или иначе, галерея открыта для посещения студиозусами, а преподаватель с радостью ответит на все их вопросы.
Добро пожаловать!
Велиал
Хох, ну хоть сюда я успел вовремя. По идее тут должны изучаться расы. Достаточно интересно, ведь те сведения что я получал из столетия в столетие у себя на родине рассматривались только с взгляда демонов. Интересно узнать и другую точку зрения.
Ну вот и первое приятное разнообразие среди вкусов учитилей. Похоже на северо-восточные части земель подконтрольной моей семье тени. Восток, но уже не тот. Теперь я вспомнил откуда те деревья , что стоят на лоджее в моей золотой башне. Я конечно же не знаю их названия, но...
Об этой части земли я знаю не очень много, ведь основной плацдарм боевых действий между нами (демонами) и ими (так называемыми "силами добра") происходил западнее или же южнее. На этой же земле (в смысле северо-восточной ) в основном пресутствовали либо наши наместники, либо же представители местной фауны обладающей магией. Но я там был только проездом (пролетом будет точнее).
Но хватит воспоминаний. Передо мной оказался типичный домик дой местности. Опять же мне бросилось в глаза не очень хорошая приспособленность для осады. Любая разновидность применения огня, и от домика останется пепелище. Но тут в мою рогатую голову пришли две вещи. Здесь (в академии) некому нападаь на этот домик и осаждать его. И мне кажется , что этот домик врядли бы сгорел так быстро, что-то обязательно защищает его...
На пороге стоял учитель. Как я отметил, один из не очень большого количества людей в академии. Он как нельзя лучше вписывался в обстановку царящую вокруг. Я не щнаю почему, но казалось что он - неотъемлемая часть представившейся мне картины.
-Здравствуйте!,- я учтиво поклонился (довольно опасно, в разных мирах по разному воспринимают этот, казалось бы, приветственный жест) - я демон Велиал и прибыл сюда для обучения. Буду рад присутствовать на ваших уроках.
Bl8dRayne
Я с любопытством смотрела на здание "более всего похожее на шедевры русского деревянного зодчества." Мне была знакома сама по себе Россиия и древняя Русь, я любила ее бескрайние просторы. Конечно что Русь, что позже, Россия, отличались своей спицификой от других стран, это был своего рода мир в нутри Земного мира... Я провела там достаточно интересные годы. *Но я что-то ушла в воспоминания... Так нельзя!* Отбросив мысли в сторону я вошла в галерею. Первое, что бросилось в глаза, это ее обширность изнутри. Второе, это колличество весевших портретов и картин... *Интересно, а как здесь изобразили энергетов? Надо будет потом посмотреть повнимательней...*

Поклон в пояс и глазки в пол, молодой преподователь определенно знал, как произвести впечатление внешностью. Я тихо проговорила - Здравствуйте, я Рэйн, энергет... Хотелось бы узнать, что в различных мирах думают об этой рассе... и о ее способностях соответственно тоже. Поэтому я прибила в вашу аудиторию...
Светозар
- Энергет, вы говорите? - преподаватель немного поморщился, припоминая собирая воедино все, что ассоциировалось у него с этим словом, - Насколько мне известно, энергет - это не совсем раса. Скорее речь идет о профессии или, если вам так больше нравится, о призвании. Энергеты суть есть маги, или, как говорят в некоторых техногенных мирах, экстрасенсы, специализирующиеся в частности на зарядке предметов Силой (которую они предпочитают называть энергией, откуда и берут свое название). Конечно, чтобы стать энергетом, нужно иметь некоторые задатки, в том числе и физиологические, но говорить о них, как об отдельной расе, я бы не стал. Впрочем, возможно, имеет место некоторое недопонимание, и в вашем мире энергетами называют кого-то другого? Например, я слышал, кое-где так называют энергетические, бестелесные формы жизни, а также энергетических вампиров... Есть и другие значения этого слова, но они уж совсем далеки от нашей темы.
Светозар улыбнулся.
- Пройдемте, возможно, вы найдете нужное изображение в нашей галерее - тогда можно будет поговорить более предметно.
С этим словами учитель сделал обоим студиозусам приглашающий жест.
breta
Неожиданно около учителя оказался летающий конверт, в котором было письмо. Его содержание было следующее: "Здравствуйте, многоуважаемый Светозар. Когда я стояла в приёмной у госпожи Литы, нечаянно услышала, что тут появился новый предмет "Расы" под вашим руководством. Меня это очень заинтересовала, и я решила записаться к вам на урок. Но поскольку я ещё не очень тут хорошо обосновалась, поэтому я присылаю вам письмо. Я живу в Зелёной башне, надеюсь получить от вас ответа. Мне бы хотелось побольше узнать о Драконах и Эльфах.
Спасибо Вам за внимание.
Стерва Бреточка"
Айлинда Анатиэлла
Оригинальное строение!
С этими мыслями я остановилась, чтоб повнимательней изучить представшее пред моим взором здание. В отличие от многих других павильонов, это было выдержанно в другом, абсолютно другом, стиле. Красиво, но немного странновато для меня.
На крыльце, поражавшем своим видом, стояли несколько, условно, людей. Учитель, и несколько учеников. Первый как раз читал письмо, невесть откуда взявшееся.
Тихо подойдя к компании, я тихо обратилась к учителю.
- Приветствую. Могу ли я к вам присоединиться? Как представитель редкой, и малоизвестной для вашего мира расы, и тем более подрасы?
Locke
Локи внимательно осмотрел павильон, прежде чем войти. Маг считал, что немало странствовал, но такого стиля он не встречал. Предвкушая, что ждет его внутри, Рейнар подошел к человеку у входа, предположительно - преподавателю:
- Здравствуйте. Мое имя Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк и я хотел бы обучаться у вас. Вы позволите?
Еще на подходе Локи отметил, что его опередили Айлинда и Велиал.
Интересно, а они здесь в качестве учеников или наглядных пособий?
Маг ждал ответа, улыбаясь собственным мыслям.
Ark
Аркин, постучавшись, быстрым шагом вошёл в галерею, достаточно красивый и просторный. Аркин заметил предподавателя Светозара(Имя и предмет Аркин заметил нацарапанными на табличке, прикреплённой на груди), подошёл к нему, и проделав лёгкий поклон, сказал:
-Здравствуйте, студиоз золотой башни Аркин Каст к вашим услугам. Я бы хотел обучаться у вас.
Чародей заметил, что некоторые уже опередили его, и всех кроме Айлинды он видел в зелёной башне, до перераспределения.
breta
К галерее стремительно приближалась девушка в длинном чёрном платье. По этому одеянию легко было догодаться, что это Стерва Бреточка. Она легко вбежала по ступенькам крыльца и направилась к группе людей, окружающей учителя Светозара. Девушка подошла к нему и лёгким румянцем на щеках сказала:
-Здравствуйте! Я Брета, которая писала вам письмо. Надеюсь, что вы его прочитали и примите меня к себе на обучение.
Веки девушки были опущенны, поэтому не было видно, как блестят её глаза.
Светозар
- Да-да, конечно, заходите, дамы и господа. Кстати, вы, Брета, - Светозар улыбнулся девушке, - затронули интересную тему, которая, пожалуй, и станет темой первой лекции. И тема эта - множественность рас. Вернее, правильнее было бы сказать - множественность представлений о той или иной расе.
- Возьмем, к примеру, упомянутых вами эльфов, - с этими словами учитель указал на портрет эльфа на стене, щелкнул пальцами, и изображение тут же ожило: эльф выпустил стрелу и стал вглядываться в даль, оценивая, видимо, результат выстрела, - Впервые мы узнаем о них из легенд, где они предстают чем-то совершенно загадочным, непонятным. Даже опасным. Но опасным не злыми намерениями, а именно своей "инаковостью", нелогичностью. Они часто похищали людей с неизвестными целями. К слову, в этих мифах они занимали примерно то же место, какое в фольклоре некоторых техногенных миров занимают пришельцы с других планет. Впрочем, это отдельная тема для разговора, которую я, если хотите, разовью, но не здесь и не сейчас, ибо она уведет нас слишком далеко от темы данной лекции.
Итак, изначально эльфы представлялись такими, как описано выше. Такими же (с небольшими изменениями в сторону "очеловечивания") они предстают и в произведениях романтиков XIX века. Эти произведения вообще заложили основы того, что мы сегодня называем "фэнтези". Впрочем, они малоизвестны, да к тому же эльфы в них упоминались больше в метафорическом смысле, нежели в прямом.
Современное же представление об эльфах во многом сформировал своими эпохальными трудами профессор Толкиен. Именно он сделал эльфов такими "светлыми", ангелоподобными, какими мы их обычно представляем, а также, так сказать, приблизил их к людям. В его интерпретации поступки эльфов представляются более логичными и объяснимыми. Еще более объяснимыми сделали их последующие труды разных авторов, как, например, А. Сапковского. Его эльфов уже отличает от людей разве что форма ушей. Ну, и еще чрезмерный шовинизм, который, впрочем, нередко свойственен и людям.
Светозар на секунду остановился, переводя дыхание и давая слушателям возможность осмыслить сказанное.
- К чему я рассказал все это? А к тому, что разные миры (или мировоззрения разных Творцов, если угодно) рождают разных эльфов. И это непременно нужно учитывать при отыгрыше. Нужно всегда четко представлять, с каими и эльфами имеешь дело в данном конкретном случае. Эльф Толкиена в мире Сапковского выглядел бы более чем странно.
И в то же время, существуют некоторые характерные особенности, объединяющие всех эльфов. Помимо известных всем внешних признаков (светлые волосы, острые уши и т.д.), это еще и некоторые особенности характера. Прежде всего, это характерная эльфийская гордость. Эльф всегда смотрит на представителей других рас свысока. Это может выражаться по разному: шовинизм, покровительственное отношение, просто заносчивость. Но, например, комплексом неполноценности эльф страдать ну никак не может.
Учитель вновь улыбнулся и продолжил.
- Это тоже следует учитывать при отыгрыше эльфа - он не может быть глупым, крайне редко бывает веселым, врядли будет любвеобильным, влюбчивым. В противном случае это уже не эльф, а кто-то другой.
Вот, вкратце, и все, что хотелось бы сказать об эльфах. Затронутую тему о драконах разовью позже - есть в ней свой пикантный момент. Может быть, есть какие-то вопросы?
arven
Эльфийка уже довольно долго стояла у двери павильона, можно сказать: подслушивала, но на самом деле: ждала удобного момента, чтобы постучать. "Как интересно, я уже на второе занятие опаздываю, с чего бы это?" Она слышала, что речь идет о ее сородичах, и была несколько сбита с толку кое-какими словами преподавателя. Нет, с большей частью сказанного она была полностью согласна, но представления иных рас о внешних признаках эльфов ее всегда забавляли. Светловолосые, остроухие, да никто из студиозов и не признал в ней, черноволосой и зеленоглазой, эльфийку, пока она сама не назвалась. "Люди, что с них взять? Да и другие тоже хороши!" Но тут чуткое ухо уловило паузу в выступлении лектора, и ученица Красной группы немедленно постучала в дверь:
- Прошу прощения, а наглядные пособия могут войти? - довольно-таки ядовито осведомилась она.
Айлинда Анатиэлла
- Да, эльфов-подрасс очень много, согласна. Согласна и с тем что все они разные. Но есть то с чем не согласна: не все эльфы светловолосы, да и светлы вообще. Как ни крути, а все теже Ночные и дроу это тоже эльфы, но их светлыми никак уж не назовешь. Насчет того что эльфы не бывают глупыми, влюбчивыми, веселыми- на самом деле есть примеры обратного. И веселые, и глупые( ну может не глупые, но рассеянные и невнимательные точно) и так далее. Прямой пример...
Я задумалась вспоминая имя того мага.
- Оксана Панкеева. Мы как то пересеклись в одном из миров, и я посетила их мир. Вот там, смею уверить, эльфы точно проклятие всего живого.
Я внимательней посмотрела на картину.
- Да, Профессор и Мэтр постарались. В плане эльфов особенно конечно Профессор. Без него не было бы такого представления о многих расах- эльфы, гномы...
А в кельтских и прочих легендах люди боялись эльфов, считая что они зло. Людей они в основном сколько помню забирали: девушек- жениться, юношей - в рабство. Видимо, эльфы обиделись и ушли.
Bl8dRayne
Дослушав речь преподавателя, я улыбнулась - Учитель. *Интересно, он не будет против, что я так к нему обращаюсь?* В моем мире так сокращенно называют упомянутых вами энергетических вампиров... Прошу прощения за внесенную путаницу. Поэтому я и отнесла их к отдельной расе.

Тем временем мои глаза с нескрываемым любопытством рассматривали картины. *А рассказ об эльфах получился хороший... но все-таки Профессор не много упустил существование Темных.* Я наморщила нос, воспоминания о темных никогда не были для меня хорошей частью прошлого...
Велиал
Да - пока что ничего нового я не узнал... Ведь почти всех этих эльфов я встречал в тенях, где есть силы моей расы. А их (таких теней) много, вы уж поверьте.
Был я и в мире, где эльфов можно было отличить от людей только по их языку, ушам и гордости. Видел и эльфов (всех видов) знаменитого Фэйруна (куда уж там без нас). А дядя Авадон рассказывал и о других эльфах, эльдарах, которые чем-то похожи и на обсуждаемую сейчас расу. И еще много других эльфов, но факт остается фактом, эльфы есть почти везде. Да и в той же академии их больше, чем муравьев (кстати, тут вообще есть муравьи?).
Но что же, урок будет проходить в форме вопросов и ответов? С вопросами о том, что известно учителю о моей расе, я повременю. Что бы он рассказал об иллитидке Уцеус, или джинне Джамикеши? И что же такого пикантного он знает о драконах.. Да-а вот это должно быть интересно. Хм, кажется Айлинда Анатиэлла обещала показать свой истинный облик, я в ожидании посмотрел на нее... Кстати, стоит попозже нарисовать карту с ее изображеним. Просто так, на всякий случай.
Locke
Локи осмотрел картину. Нда, шедеврально, конечно. У мага была возможность сравнить картину и, внезапно объявившуюся, живую эльфийку, и он не мог не отметить, что сравнение будет не в пользу последней. Изображение определенно принадлежало руке великого мастера.
- Простите, Учитель, раз уж была затронута тема темных эльфов... Вы не могли бы рассказать о них поподробнее? Я имею ввиду не только дроу.
breta
Из этой лекции Стерва Бреточка узнала много нового. Она раньше вообще ничего не знала об эльфах. И это урок изменил её отношение к этой расе. "Но, похоже, сами эльфы не считают себя такими, какими их описал Светозар,- думала девушка,- В принципе, это и понятно. Вряд ли и я соглашусь со всем, что расскажет учитель о драконах, поскольку всё детство жила с ними в их городе. Хотя очень будет узнать мнение о них с другой стороны."
Брета усталыми глазами посмотрела на эльфа, который висел на стене, и вяло улыбнулась. Давно она не встречала таких симпатичных эльфов, а если честно, то видела эльфов в своей жизни Стерва Бреточка всего один раз.
Айлинда Анатиэлла
Я посмотрела на Велиала. С сомнением. Что то уж больно подозрительно он на меня косился.
Огромным усилием воли "представительница редкого подвида чешуйчатых" вспомнила, что давала какое то обещание этому демону.
О черт! Истинный облик! Совсем забыла...
Кивнув демоненку, я отошла и завернулась в плащ, закрыв глаза. Плащ облепил тело, словно вторая кожа, одновременно меняя цвет и состав - теперь это была уже не ткань, а свет, темно синий свет, окруживший меня коконом. Кости медленно вытягивались, заставляя, тело расти, ноги преврашались в хвост и обрастали чешуей, волосы сменялись змейками. Превращение было уже безболезненным - я так давно к нему привыкла, что уже не чувствовала боли или неудобств. Да и плюс, конечно, все это длилось всего пару мгновений.
Когда кокон спал, взору окружающих предстала я в своем истинном обличье.
Пятиметровое тело, до пояса было человеческим, а ниже начинался хвост, покрытый темной сине-зеленой чешуей, на котором я и стояла. Кончик хвоста, вернее те нето шипы, не то кисточка, слегка отливали серебрянно-золотым цветом. Золотистые змеи, тихонько шипя, располагались поудобней, что было проблематично, учитывая их длину. За спиной странными складками висел плащ, но те, кто смотрел внимательно могли бы увидеть, что никакой это не плащ, а крылья в свернутом состоянии.
Глаза тоже были сине-зеленые, с искорками все тех же серебрянного и золотого цветов. Небольшие коготки, почти незаметные из за скрещенных на груди руках.
Я посмотрела на Велиала.
- Ну что? Доволен?
Я повернулась к Учителю.
- Прошу прощения. Небольшой долг вот этому юноше.- Кивок на демона.
Trey
Трей медленно постучался в дверь. По всей комнате прошёлся тихий стук, после очередного "Войдите". Хоро улыбнулся и со скрипом открыл дверь.
Из-за двери показалась голова юного шамана. Мальчик медленно зашёл в зал и извинился перед учителем за опоздание, медленно подойдя к свободному месту. Тут было мало учеников, и Трей решил, что этот урок будет у него вторым. Медленно сев за стол, Хоро улыбнулся Айлинде и посмотрел на Светозара.
– Что я пропустил, учитель…
NightMare
Лжеангел вошел в помещение. Можно было, конечно, назвать его и Полуночным Кошмаром, и демонологом, и придумать еще парочку довольно интересных сочетаний, но для этого занятия выделить уже упомянутое первое слово было обязательно. Что, по сути, лжеангел? Собственно, тот же крылатый воин света, лишь с одной разницей: с темной душой, верой во зло как таковое и определенными особенностями психологии.
Итак, как уже было упомянуто, лжеангел вошел в галерею.
- Прошу прощения, я опоздал...
Велиал
Хорошо, что в этот момент у меня во рту ничего не было. Иначе бы я точно подавился. Знаете - демоны - создания Хаоса. И Хаос дал им одну типичную особенность, Хаотичность. Во всем, но главным образом в настроении. Так что, если день для меня начинался с радостью, то теперь она переросла в глубочайшее раздражение. Ксати ввергать в хаос тоже присуще мне и моему роду...
Форма наги была достаточно хороша, правда крупновата. Но я оценил ее крылья (будет интересно узнать, а зачем они в воде?).
Дальше, у многих рас конечно существует понятие, что мужчинам (да и многим женщинам) бывает приятно, когда их истинный возраст уменьшают. Будьте уверены, оно приятно далеко не всем мужчинам. А уж тем более демонам. То же самое могу сказать про демонесс, так что если добиваетесь его или ее раздражения (чего лично я крайне не рекомендую) можете использовать, частично, и этот глуповатый способ (Хотя вовсе не все демоны на него поведутся, десятки тысяч лет проведенные в интригах закаляют в таких вещах, знаете ли).
И я просто беглым взглядом, не двигая голову пробежался по телу наги и улыбнувшись краями губ сказал:
- Да, но могло быть и лучше. Когда я наблюдал ваш бой в видящем камне, вы казались эффектней.
Хм, интересно, сколько живут наги? Но кажется я увлекся беседой (или уже перепалкой?) с этим крайне интересным земноводным созданием. Поэтому я, осмотрев новоприбывшего парня, устремил свой взгляд на учителя.
В принципе, я и сам мог что нибудь вспомнить о темных эльфах, но боюсь мой ответ будет неполным, и вызовет неудовольствие учителя. А мне не хочется портить с ним отношения. По крайней мере в первый день.
А вот этого я не ожидал. Я помнил этого человека по балу, но считал что его не приняли. Да-а, вот он - враг номер один. Идейный. Но это вовсе не значит, что я не могу жить с ним в мире на определенных условиях, договорится с ним или подкупить его. Или же просто заключить какой нибудь интересный союз...
Хотя, что то я не чувствую в нем Света... По своей ауре он больше напоминал ангела, которого лишили крыльев. А такое делали только за переход на нашу сторону, или же другие злые (по их меркам) деяния. Но у вошедшего то крылья были, надо присмотреться к нему повнимательней. Но без напряжения, а то я уже вижу, что это внимание сделало с нагой.
Айлинда Анатиэлла
Убедившись в том что демон в полной мере ознакомился с моей истинной внешностью, я вернулась в нормальный, более присущий мне в этом мире, облик полукальдорея-получеловека. Внутренне посмеиваясь над демоном.
Велиал.- прикрыв глаза я устремила невинный взгляд в потолок- Ты так ревностно относишься к тому как тебя называют? Может я и перегнула палку, как говорят в одном мире, но я ни в коем разе не хотела тебя обидеть. Может даже наоборот. Да и для меня, мало встречающей в жизни таких демонов как ты, наги, ты кажешся молодым. Ну что поделать, если за свои недолгие 170 с лишком лет, я встречала всего пару представителей вашего рода? Извини меня.
Да, и еще. Тогда я выглядела эффектней потому что злилась и волновалась. А в обычном состоянии... Да я скучна и сера аки мышь. Ну что поделать.
breta
-Да, споры и прерикания между студиозами в любом мире неизбежны,- подумала девушка в чёрном платье,- Интересно, а учитель хоть как-нибудь будет на это реагировать."
-Дорогие мои, давайте не будем ссориться. У каждого свой облик,- девушка опять улыбнулась,- если бы Вы видили мой настоящий облик, то думаю, что в этом помещении никого не осталось. Я ведь дочь дракона и эльфийки. Это просто ужас! Так что не надо прерывать урок-лекцию.
Айлинда Анатиэлла
Я слегка удивилась услышанным словам.
- А мы прерываем? Я просто выполняю обещание данное Велиалу- где еще как не здесь, продемонстрировать свою истинную внешность и сущность. В остальных павильонах это будет нарушением.
Прошу, не надо забывать что в прошлом я была полукальдореем-получеловеком. Так что как раз пособие, демонстрирующее то что не все эльфы светлы.
Ну а насчет Вашей внешности - видали и не такое. И врядли я испугаюсь вашей внешности. Вопрос в том выдержит ли это само помещение...
Я окинула взглядом место действия.
- В общем приношу свои извинения всем. И...
Раз уж речь об эльфах, почему бы не показать себя, если это относиться к предмету данного урока? Все же если здесь соберутся несколько эльфов в истинных обличьях и нам и вам будет легче увидеть разницу между Эльфом и Эльфом.
Или я вновь не права?
Мой взгляд упал на учителя, почему-то молча следившего за нашей беседой.
Trey
- Зачем вообще сорится, я не понимаю. - Трей пожал плечами и повернулся ко всем. - Ведь у каждой расы есть свои недостатки и достоинства. Вот я человек и горжусь этим.
Вдруг Трея укусила за шею Кори: "О, да! А она минутианка, ну это такая раса, объяснить] даже не смогу, короче это древний вид духов, ирасивая правда. Так что давайте сорится не будем, а то учитель нас тут быстро всех успокоит»! - Хоро довольно усмехнулся и повернул свою голову обратно.
Эсанти
Эон зашла в просторную залу.
Великолепие убранства поражало. Девушка, посматривая на присутствующих, отошла в угол.

Сокол молчал, видимо уснул, так как не проронил и слова по дороги и сейчас на удивление тихо.

Эльфка завернулась в плащь. "Что-то тут прохладно стало или мне показалось?" На неё, никто из присутствующих, не обращал внимания.
Велиал
-Однако! Похоже вы увидели ссору на пустом месте. Старайтесь следить за беседой в которую вмешиваетесь.

А действительно , почему они подумали, что мне что-то не нравится? Как мне сказала одна волчица - Я хаосит. И мое настроение в основном не зависит от внешних факторов, а меняется в основном само по себе.
Размышляя, в каком лице теперь стоит обращаться к наге, я широко расправил Крылья и взмахнул хвостом.
-Что же, забудем этот эпизод. Мы действительно сильно отвлеклись от занятия. Предлагаю выяснение отношений перенести в академон городок. А сейчас вернемся к эльфам.
Дьявол, чуть не сказал к ушастым.. В очередной раз мое лицо засияло ухмылкой, при размышлениях о возможном эффекте этого слова среди "подопытных кроликов" этого урока.
Антристиколия
Антри спешила на превый свой урок. Не смотря на то,что она вышла за час до урока,все равно смогла опоздать.Антри открыла дверь и вошла тихо,что бы не кому не мешать. В далеке стояла компания и о чем-то громко спорила. Первое,что поразило девушку,так это были картины. Существа на картинах были живыми,если можно так сказать.Они двигались.Антри остолбенела, она не могла понять,куда попала. В простых галереях такого не наблюдалось."Как бы по лучше объявить о своём присутствии и особо не кому не помешать... Похоже не получится".-подумала Антристиколия и пошла в центр собравшейся группы. Она встала около той компании,которая о чем-то спорила и стала слушать их,изредка пытаясь уловить,что говорят остальные. Но мысли в голове,которые она получала, не могла заглушить. Проблема Антри была в том,что она не могла контролировать свою телепатию. "Надо как-то обратить на себя внимание учителя,но как?Ведь я не знаю кто здесь наш учитель!"-думала Антри,пытаясь заглушить чужие мысли,голова стала болеть,появилась злоба и решительность.
-Здравствуйте,извините,что опоздала и мешаю уже идущему уроку. Меня зовут Антристиколия,я из красной группы. Какую мы сегодня тему обсуждаем?
Антри пыталась сказать так,что бы её услышали,но что бы не звучал её голос слишком громко.
Светозар
- Гхм, дамы и господа, давайте оставим ваши собственные расовые особенности пока в стороне. Мы к ним еще вернемся... позже. А сейчас, отвечая частично на вопрос мсье Д'Орбиньяка о темных эльфах, скажу, что отличаются их разновидности друг от друга еще сильнее, чем у их "светлых" собратьев. Разнится и внешность темных эльфов, и причиных их раскола с другими эльфами (раскол этот имел место в большинстве случаев, хотя в некоторых мирах эти расы изначально существовали отдельно), да и сам критерий "темности". Потому, дабы не растекаться мыслью по древу и выполняя наказ госпожи Альвары, призывавшей приблизить наши занятия к практике, я хочу рассказать об эльфах (в том числе - темных) Мира Объединений. Наверняка многие из вас захотят туда отправиться после окончания Академии (а возможно и раньше), так что слушайте. Это кратко изложенный трактат об эльфах ученого, известного, как Radical Dreamer.
Светозар вновь щелкнул пальцами, указывая на портрет эльфа. Картина вновь "ожила", изображения стали сменять друг друга. А еще вдруг со всех сторон сразу зазвучал голос...

>1. Эльфы зари (светлые). Все эльфы – создания мудрые, грациозные и утонченные. Возможно >это и бесит остальные расы… Впрочем мудрость эльфа годится только для эльфа, грацию же в >полной мере оценитьможет опять же только эльф.. Эльфы света ещё более утонченные и >одухотворенные натуры, нежели все остальные, они чуть более склонны к дипломатическим >ухищрениям и тонкостям древних заклятий.

Сами себя именуют Золотыми (по-эльфийски - ... ). Именно от Эльфов Зари ведут свое начало остальные эльфы. Светлыми они зовутся потому что у большинства светлые волосы и желтые глаза. Людей недолюбливают, но сотрудничают.


>2. Лунные Эльфы (тёмные). Тёмные – прозвище, данное иными расами. Людьми >зачастую. В действительности же это поколения эльфов, все свои жизни >тративших ради других. Наиболее честные и горделивые, эти благородные >создания зачастую сильны в наступательной магии. Это паладины и стражи…

Этот вид эид эльфов отличился тем, что считает расу людей во всем равными эльфам. За это их недолюбливают Светлые и Сумеречные, среди эльфов считается, что они испортили чистоту эльфийской расы. Этих эльфов легко можно узнать по тёмным волосам и карим глазам. Так же их называют (.....)

> 3. Эльфы серебристого дождя и тумана (сумерек). Это странное прозвище дано >опять же людьми, потому как воспринимаются эти кланы именно как суетные >видения, как призраки, сотканные из серебристых струй дождя, появляющиеся и >исчезающие в утренней дымке. Они особенно ловкие и на первое место ставят >умение скрытно, тайно делать всё что угодно. Магия иллюзий и искусство >владения длинными кинжалами почетно среди них, ведь это – первые разведчики >и шутники лесов… Но не убийцы, не думайте. Они слишком чисты для этого.

По внешности Серебристые ничем не отличаются от Золотых, нужно быть эльфом, чтобы различить их. Именно в этом кроется вся опасность. Дело в том, что Серебристые презирают человеческую расу и стараются не попадаться им на глаза. Неосторожный путник, который забредет в их владения, рискует быть подстреленым. Убивают они редко, но вот предупреждение в виде стрелы в руку или ногу можно получить запросто. Другое название этих эльфов – (.....)


Раскол среди эльфийского народа.

Некогда эти земли заселял сильный и гордый народ – называли они себя (.....) Они были стройны, у них были светлые волосы, а их уши имели заостренную форму.
Среди их воинов ценилось обращение луком и мечом, а маги постигали все аспекты магии. В обеих деятельностях этот народ достиг небывалых высот. Но однажды, с южных земель пришли неизвестные ранее существа. Они называли себя «люди». Они были мускулисты и темноволосы. Старейшины эльфов собрались на совет – как же им следует поступить с чужеземцами. И тут мнение разделились. Часть старейшин призывала уничтожить чужаков, не без основания считая, что за ними явятся другие. Другие старейшины возмутились таким решением – не в традициях эльфов было лишать жизни разумное существо. Они предлагали встретить людей как братьев и поделиться с ними своим знанием. Третья же часть старейшин призывали просто понаблюдать за людьми, не вступая с ними в контакт. Были бурные споры, и закончилось это тем, чего никто не ожидал – расколом единого народа. Те, кто призывали к радикальным мерам – отделились и ушли в дальние леса. Они стали называть себя Серебристыми. Лунные эльфы завели дружбу с людьми, и при этом неизбежно их кровь смешалась. У потомков этих эльфов темные волосы, и их недолюбливают остальные эльфы за то, что их эльфийская кровь была испорчена. Большинство же эльфов остались в своих владениях, приняв имя Золотые. Со временем они были вынуждены вступить в контакт с людьми, но все равно особой любви к ним не испытывали.
Так единый народ разделился на три. Но все равно, эльфы остаются братскими народами, убийства среди эльфов – исключительный случай. Ворота их городов всегда открыты друг для друга (Серебристый никогда не ступит на землю Темных эльфов, но Темного никто не выставит из города Серебристых или Золотых, максимум что его ждет – косые взгляды и прохладное отношение). Светлые же и Сумеречные находятся в прекрасных отношениях и часто ездят друг к другу в гости.


Еще один щелчок пальцами - голос умолк, картина вновь стала статичной. "Хм, что-то к драконам я все никак не перейду", - вслух подумал Светозар и рассеянно улыбнулся.
Айлинда Анатиэлла
Я слушала это, скептически поглядывая на картину. Нет, картина ни в чем виновата не была. Интересно конечно, разделить один народ на три, но здесь не все характеристики. Да и очень редко можно встретить темных, дружащих с другими расами. В основном темные называются темными, потому что живут замкнуто, там, где их никто не побеспокоит. Там где они в тишине и покое могут размышлять на непонятные остальным темы, и строить планы, все так же непонятные для остальных. Там где они могут жить так, как хотят.
Вспомним, конечно, и Лунных, или Ночных. Чтоб мы впустили других на свои территории? Нет, я понимаю отдельные кланы, но в сам Извечный? Нет, такого за все семнадцать с лишним тысяч лет не было, да и вряд ли будет. Мы приходим, когда хотим, или осознаем что это необходимо, и уходим так же. Как кошки.
Ну а насчет светлых у меня слов не было - просто потому что редко виделись. Но все же эта теория...
Ну, да и ладно, возможно им, ученым, виднее.
Эсанти
Эон слушала Светозара, чуть прикрыв глаза.

Перед девушкой проплывали видения. Она и не знала к каким эльфам себя относить. Отец не распространялся на данную тему. Он говорил, что когда-нибудь она сама разбирётся, а сейчас незачем забивать голову всякими глупостями.

Эльфка несмело обратилась к Светозару.
-А как разобраться, к какой именно расе эльфов я отношусь? Это вообще возможно?
breta
Бреточка слушала учителя очень внимательно. Жаль, что она мало что знала об эльфах, и поэтому не могла возразить ему, в отличие от других студиоузов. Стерва Бреточка решила пока отмалчиваться и дождаться лекции о драконах. "Вот тогда точно наступит мой звёздный час",- думала девушка в чёрном платье.
Она отодвинулась от толпы и подошла к картине с изображением эльфа и стала его подробно рассматривать.
Trey
Трей внимательно слушал учителя, потому что об эльфах он ничего не знал… Хоро было обидно… но ничего, когда дела дойдут до минутианцев… если вообще дойдут. Трей улыбнулся, но промолчал...
Ему нравилось узнавать подробности об эльфах, жалко нету уроков про классы, так бы там Трей столько наговорил про шаманов.
Torvik
Торнач подошёл как раз во время объяснения учителя о различиях эльфов между собой. Он уже пропустил немного из того, что было в начале урока, а потому, не отвлекаясь на приветствия и расшаркивания, столь любимые многими студентами (на переменах не наболтались, что ли?) достал из обширного кармана своего балахона скрепленные листы пергамента и перо и начал мелким убористым почерком конспектировать речь педагога. Тут не зенками хлопать надо, а "учиться, учиться и ещё раз учиться", как говорил один из великих шаманов гоблинского народа Нинел. А недостающий кусок лекции он потом у кого-нибудь перепишет. У того же некроманта в конце концов.
- Господин учитель, закончив записывать, подал он голос и его глубокий басок приятным эхом раскатился по помещению, - Иногда эльфами так же называют духов, кои питаются нектаром и ростом не больше пальца. Достаточно вспомнить "Дюймовачку", а так же эльфов из Ксанфа Пирса Энтони. Что вы на это скажете?
Антристиколия
Антри слушала лекцию об эльфах, с щемящим сердцем, ведь она на половину эльф. Так как Антристиколия не могла назвать себя чистокровным эльфом, хотя внешность почти совпадала. Длинные ушки, светлые волосы, голубые очи. Хотя у неё проявлялись и признаки демона, рожки скрытые под густыми волосами, и при злости, глаза становились черными. Помимо всего она владела эмпатией и пирокинезом. Лекция полностью была прослушана, и её захотелось спросить, что она и сделала.
- Учитель, а к какой расе может пренадлежать полуэльф, полувампир? Способно такое существо на эмоции и вообще встречался, вам, такой расклад?
Светозар
Светозар сложил руки на груди и принялся отвечать на вопросы учеников, обращаясь то к одному из них, то к другому:
- Айлинда Анатиэлла, понимаю ваши претензии и даже частично с ними согласен. Но такова уж была воля Верховного Бога Мира Объединений - Разиэля. А это аргумент, с которым не поспоришь.
- Эсанти, это зависит исключительно от вас. Явившись в Мир Объединений, вы сами выберете свой путь и свою расу. Я же слишком плохо знаю вас, чтобы иметь возможность вам советовать...
- Torvik, скажу, что во-первых, имеют место дефекты перевода. Например, английские слова "sprite" и "elf" обычно переводятся на русский язык одинаково - словом "эльф". Хотя обозначают совершенно разных существ. Во-вторых же, администрация Академии призывает преподавателей как можно меньше углубляться в незначительные детали, затрудняющие и замедляющие процесс обучения. К сожалению. Как для преподавателей, так и, наверное, для учеников.
- Антристиколия, сожалею, но в Мире Объединений эльфов-вампиров не бывает. На расовую гибридизацию упомянутым уже Всемогущим Разиэлем был наложен запрет. Потому вампирами в этом мире могут быть только люди. Полуэльфов (то есть, потомков эльфов и людей) в этом мире, кстати, тоже нет. Представители разных рас там потомство производить не могут. Генетическая несовместимость, знаете ли...
breta
Брета слушала о Мире Объединений и решила задать вопрос учителю, который на данный момент её волновал:
- Простите, я вот хотела узнать: полуэльфы полудраконы входят в Мир Объединений? Я просто в этом плохо разбираюсь. Более-менее знаю о драконах. А вот об объединених ничего.
Девушка устремила свой взгляд на Светозара...
Эквеш
Эквеш бежал, спотыкаясь, к большому деревянному зданию, похожим чем-то неуловимым на город вуки. В который раз уже он опаздывал на занятия и переругивался сам с собой. Но все было без толку, ибо как был он непунктуален с детства, так и остался таким. Не раз получал таквааш выговор от командования, не раз его грозились выгнать из эскадрильи, но, слава Силе, дальше угроз дело не дошло.
- Просим прощения, господа... э-э-э... товарищи... м-м-м... в общем, просим прощения за опоздание! - добежав наконец до здания и увидев стоящий у входа народ, выпалило почти на чистом Всеобщем языке существо, сплошь покрытое роскошным темным мехом, двухметрового роста, с вполне человеческим строением (то есть руки-ноги-голова и т.д.), умными глазами, большим ртом, плоским широким носом и жилистыми, таящими нехилую силу, лапами.
Судя по тому, как на него воззрились присутствующие, таквааш (а это был именно он) понял, что не ошибся в выборе предмета. Среди тех, кого Эквеш застал (скорее всего, за спором) преобладающим видом были "элвы". Кажется так их называли все, в том числе и они сами. К ним таквааш уже привык, ибо большое их количество обучалось с ним в Зеленой башне. Кстати, большинство присутствующих было именно оттуда.
- Простите еще раз за опоздание. Позвольте представиться: Эквеш "Кроха" Хохасс, Новая Республика. Представитель народа такваашей, что с планеты Такваа. Э-э-э... мы что-то, кажется, пропустили?
Айлинда Анатиэлла
Пожав плечами, я посмотрела на Учителя.
- Ладно, против Бога не попрешь.. Нет, конечно, можно, но лень. Да и раз уж меньше подробностей, тогда нужно действительно осмотреть, но поверхностно эту тему, так как эльфы одни из самых многочисленных подрас населяющих Упорядоченное. Может, тогда перейдем к драконам? Особенно хотелось бы узнать, если честно, про восточных, так как они ближе всего к драконам Времени. Но и остальные интересны. Только умоляю, не надо ставить вместе драконов и единорогов в одну эконишу, как это делают некоторые, объясняя таких магических существ. Они редко встречаются в природе.
Sovereign
К деревянному павильону Тень привёл всё тот же клубок. Конечно, большинство студиозов уже собрались и она опять пропустила момент, когда сокурсники называли свои имена. И лекция уже началась. В данный момент девушка, имени которой Тень не знала, обратилась к преподавателю с вопросом о драконах. «А вот это было бы интересно послушать…», - ей вспомнился Брат Вечно Юного по Духу, Серый Грейфир.
Эсанти
Эон, задумчиво, прикрыла глаза."Интересно. Мама говорила, что эльф становится таким каким он себя захочет видеть, но этот выбор делается раз и насвегда. Это как в любви. Мне всегда казалось, что она была лёгким туманом и растаяла поутру, оставив лёгкий запах ландышей"
Девушка улыбнулась своим воспоминаниям и с любопытством продолжила рассматривать собравшихся.
Lita Schadowmoon
Вдруг подул ветер и рядом с полотном на котором была изображена эльфийка стала провялятся странные очертания. Когда очертания стали более четкими оказалось что это астральная проекция ночной эльфийки, рост которой был равен человеческому, ее кожа была темно сиреневой, глаза эльфийки были серебренные и слегка пылали, одета она была кожаную броню без рукавов, на ногах были штаны и сапоги того же материала. По красоте она не уступала полотну рядом с которым она стояла.
Увидев Нагу и Демона она слегка улыбнулась и не открывая рот произнесла:
-Anadu Anador. Ehtorian le Ascenwall. Neterah Sargaras, Neterah Arhimond, Neterah Vai’Schi.
Повернувшись? в сторону преподавателя она мысленно сказала:
-Тысячи извинений похоже я ошиблась залом.
И с этими словами исчезла также как и появилась.
Кэр'Натор
На том же месте где только что стояла Ночная эльфийка, появился астральная проэкция уже другого эльфа того же роста, с теми же глазами, но эбонитовой кожей, и серебристыми волосами. Услышав о генетической не совместимости, о ухмыльнулся.
Однако увидав Нетрезима и чешуйчатую гордо произнес:
-Les Fonar’kene Netrezim nirtomilana Naags.
Собрав эхо недавно произнесенной лекции. Он повернулся в сторону преподавателя он сказал:
-Разные миры разные возможности и разные эльфы. Гибридизация дает новый веток эволюции любой расы.
После этих слов он исчез.
Bl8dRayne
Рассказа о драконах я пока так и не услышала, а потому пройдя всю галерею вдоль и поперек вернулась на прежнее место и замерла в какой-то странной смеси чувств, нерешительности и нервозного ожидания - <Интересно узнать, как и о драконах, так и том, что мэтр выскажет по поводу энергетов. Все-таки надо ж убедиться в себе, а то может, я чего не знаю?!> Задав в очередной раз себе этот вопрос, я вновь "превратилась в мраморную статую"? замерев на месте не шевелясь и не моргая...

Со стороны девушка действительно смахивала на статую, разве что одетую в настоящую одежду и парик.
Locke
Рейнар оторвался от конспекта и почесал нос кончиком пера:
- Простите за мою дерзость, учитель, я слышал как вы сказали, что занятия должны быть максимально приближены к практике, но не могли бы мы, изучив обязательный минимум слегка потеоретезировать? Ведь расовые особенности - благодатная почва для плодотворных бесед и многие заданные вам вопросы было бы весьма интересно рассмотреть - в теоретическом плане. К тому же Мир Объединений не сформировался окончательно и, к примеру, недавно Верховный Бог Разиэль возвестил о появлении небольшого племени бессмертных эльфов.
Велиал
Один за одним появилось еще двое ушастых. Нда, скоро в Академии их будет много. Слишком много. Нука-нука, как она меня назвала? Эта их так называемая "старшая речь" мне не очень-то и нравится. Слишком много шипящих и свитящих звуков. Как будто у них половины зубов нет. Кажется что-то про моих знакомых: Архимонде и Саргераса? Я не могу сказать, что знаю их очень уж близко, но в паре миров с ними я все же бывал. Да и на собраниях родов и на паре балов смерти я видел. Интересные ребята. Но у них на уме ТОЛЬКО война. Они не могут сильно отвлечься, фанатики. Так, а за кого меня принял парень? Нетрезим... хм, кажется крутился там такой лорд Ужаса. А может его звали Меризим? Не помню. Но они точно ошиблись. Нас же не так уж легко перепутать. Среди них не было демонов с кожей красного цвета. Хотя бы это отличие...
Но длинноухие исчезли, и я начал слушать беседу дальше.

Прошу Вас отредактировать свое сообщение. Мы учимся писать в литературном жанре, поэтому прошу Вас убрать цифры, постарайтесь писать числа прописью. Оформите свою мысль соответственно, чтобы не приходилось догадываться, что Вы это думаете, а не говорите или поете. А так же исправьте ошибки.
С уважением, Альвара


Извиняюсь за ошибки. Просто писал я впопыхах и особо внимания на них не обращал. Стиль менять не буду. Когда отыгрываю себя в Академии, обозначаю речь в виде диалога. Новая строка, тире. Все остальное обычно является моими сыслями. А вот насчет пения идея интересная)
Кэр'Натор
К красивому деревянному строению, подходил эльф, его астральная проекция случайным образом попала в этот зал до его начала обучения. И он слышал некоторые отрывки фраз, которые он бы хотел дополнить.
Внутри строение оказалось больше, ему предстали разные картины, подойдя к преподавателю теории рас, он сказал:
- Мое почтение, я Тарек Ланц, студент золотой группы, и хотел бы обучатся у вас. Я слышал, что тема урока Эльфы. И если позволите, тоя могу добавить к вашему рассказу еще немного об эльфах моей родины. Забытых Королевствах Торила.
С этими словами Тарек достал книгу которая висела у него на боку, и раскрыв ее на нужно месте зачитал:

- Эльфы - одна из основных рас, живущих в Королевствах. После драконов и до прихода людей, эльфы правили огромной территорией. Но под натиском людей, они начали отступать в тихие леса и сейчас их количество лишь небольшая часть того, что было тысячу лет назад.

- Эльфы Забытых Королевств высотой с человека, но куда более стройные. Их руки и пальцы в полтора раза длинней людских, а кости легкие, но удивительно прочные. Лица эльфов довольно тонкие и безмятежные, а уши остроконечные. В Королевствах известно о пяти эльфийских подрасах, четыре из которых благожелательны и живут в мире:

- Золотые эльфы.
Золотые эльфы, которых так же называют Высшими эльфами или эльфами Восхода имеют кожу цвета бронзы, волосы медного, золотого или черного цвета. Глаза их цвета серебра золота или же черные. Золотые эльфы считаются наиболее цивилизованными из всех эльфов и наиболее равнодушными к людям и другим расам. Большинство коренных жителей королевства Эвермит (Evermeet) - золотые эльфы, хотя королевская семья состоит из лунных эльфов.

- Лунные эльфы.
Лунные эльфы, их еще называют Серебрянными эльфами или Серыми эльфами, куда более бледные, чем золотые, лица их имеют синеватый оттенок, волосы светло-серебрянного, черного или синеватого цвета. Глаза их синие или зеленые с золотыми прожилками. Лунные эльфы наиболее терпимо относятся к людям, это и является причиной того, что в компаниях искателей приключений и городах людей, чаще всего встрачается именно лунные эльфы.

- Дикие эльфы.
Дикие эльфы, называемые так же зелеными эльфами, лесными эльфами или древесными эльфами, живут в уединении, к людям и другим неэльфийским расам относятся с недоверием. Их кожа, как правило, медного цвета с оттенком зеленого. Волосы коричневые или черные, а глаза зеленого, коричневого или красно-коричневого цвета. Дикие эльфы наименее организованные, и поскольку не существует нации лесных эльфов, они существуют в каждом эльфийском государстве, в том числе, и на острове Эвермит (Evermeet).

- Морские эльфы.
Морские или водные эльфы делятся на два вида: те, что живут в Великом море, и во всех прилегающих к нему морям, таких как Сияющее Море и Море Мечей, и на тех, что обитают в Море Падших Звезд (Sea of Fallen Stars). Эльфы Великого моря имеют темно-зеленую кожу с коричневыми пятнами, проходящими через все тело. Эльфы Моря Падших Звезд имеют кожу всех оттенков синего с белыми пятнами и полосками. Глаза и волосы у морских эльфов встречаются всех тех цветов, что и у других эльфов. Морские эльфы имеют перепончатые руки и ступни и могут долго обходиться без воздуха под водой.

- Темные эльфы.
Темные эльфы, часто называемые дроу, единственные из всех, вставшие на путь зла. Кажется, что дроу стремятся сбалансировать в целом мирную и доброжелательную эльфийскую расу злом, которое они совершают. Дроу имеют черную, цвета обсидиана кожу, бледные глаза и твердые белые волосы. Темные эльфы живут под землей, и большинство других рас стараются их избегать.

- Эльфийская жизнь.
Эльфы называют себя Tel'Quessir, что переводится как "люди". Иноземцы, как правило, неэльфийской национальности попадают под категорию N'Tel'Quess, то есть "не люди".

-К "не людям" эльфы относятся с уважением, но дроу стремятся поработить всех N'Tel'Quessir, причисляя к этой категории даже других эльфов. Эльфийской нацией, как правило, управляет благородный дом, члены которого правили этим народом поколениями. Правители эльфов наделены неограниченной властью, и только религия, и философия эльфов предотвращают возможные злоупотребления. Эльфийские монархи стараются делать как можно меньше деклараций, предпочитая не вмешиваться в жизнь своего народа. Но если решение принято и зачтено правителем, будь это объявление войны или отступление на Эвермит, его принимает большинство населения.

Закончив, он захлопнул книгу и повесил ее на пояс. Ожидая реакции преподавателя. (Надеюсь хорошей.)
Антристиколия
Антри слушала Тарека, очень внимательно. Так к какой же расе я пренадлежу, думала Антри. Что кровосмешание не только с демоном, но и с эльфами. Антристиколия начала путаться в том, что не давно услышала, поэтому, чтобы выяснить все до конца Антристиколия спросила у учителя.
- Уважаемый учитель, перечень разности рас вы перечислили, и к моему не счастью, в себе я нашла внешность двух рас, так какой я отношусь? Антри стояла не шелохнувшись, но длинные волосы золото-белого цвета, от чего-то развивались. Возможно кто-то плохо закрыл входную дверь. Глаза небесно-голубого цвета смотрели с явным вопросом. Её длинные ушки очень даже виднелись из-за волос, так как они колыхались от ветра.
Кэр'Натор
Тарек долго и упорно смотрел на странную эльфийку. Что-то демоническое было в ее виде. Он начал вспоминать, некоторые признаки из своего прежнего обучения:

- Хм так вроде есть небольшие рожки или это только кажется, цвет кожи и волосы… Возможно. Хм нет не факт.

Но, решив не гадать и не мешать наставнику, он послал мысленное сообщение:

- Мое почтение, незнакомка. Не сочтите за грубость, но ваша раса случайно не Комбинеон. А то я признается, не много устал, гадая о вашем происхождении.

Эльф замер, в ожидании ответа неизвестной ученицы.
Кэр'Натор
Тарек оценивающе посмотрел на прибывшего, прежде чем ответить он подумал:

- Мда пришел на занятие. Остается надеяться, что мастер на меня не разозлится. Но я слишком глубоко изучал свою культуру, чтобы не ответить.

В слух он сказал:

-Хм не могу сказать, что вы относитесь к миру объединений, и вы действительно вряд ли встретите себе подобных в нем.

Но! Но я знаю один техногенный мир, кажется, он называется Arcanum. Так там встречаются не только эльфы подрывники, но и стрелки из огнестрельного оружия, торговцы, банкиры и т.п. Не сказал бы, что классических эльфов, живущих в лесах там нет, они есть, но в меньшинстве. Остальные живут и работают в городах, те что живут в лесу городских называют потерянными. Однако это не относится к миру обединений. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос?
Антристиколия
Антри поняля, что это обратились к ней. Загвоздка состояла в другом, она не умела общаться телепатически. Поэтому посмотрев на всех учеников быстрым оценивающим взглядом, её внутренее чутьё подсказало, что возможно незнакомец, который сейчас читал об эльфах мог спросить её об расе. Поэтому не долго думая, Антристиколия подошла к незнакомцу и не мешая продолжению лекции спросила:
- Это случано не вы, у меня спрашивали, какой я расе отношусь?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.