Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Фиолетовая Башня
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Академия Приключений (модераторы Латигрэт, Last Unicorn) > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aves
Фиолетовая Башня Академии… Сокращённо - ФБА... Чаще её называли СББА -Самая Безумная Башня Академии.
Всё удивляло в этом строении… И яркий фиолетовый цвет, и странная архитектура, которая являла собой дикую смесь разных стилей из всех Эпох разных Миров Многоликой Вселенной...
При чём она, будучи истинной дочерью Академии постоянно менялась. В один день в Башню можно было войти только через волшебные само раздвигающиеся двери, из какого - то странного сумасшедшего мира. В другой же день, войти в Фиолетовую Башню можно было ТОЛЬКО Через портал… Если говорить честно, то Фиолетовая Башня меняла свой обличие( при чём вполне самостоятельно) почти каждый день… И редко бывало когда она повторялась…Казалось, что Она( Башня) Жила своей жизнью, настолько она была пропитана Древней Магией.
Размеры Коридоров и Комнат Башни, подчинялись студиозам и куратору, но была одна особенность… Излишних вольностей Башня не давала… ТО есть очень большую комнату, получить не мог даже принц из Королевства Грёз. Существовал некий (известный только самой Башне) стандарт комнаты. Но некоторую роскошь студиозам, Она могла позволить.

Единственное, что никак не менялось в Башне так это количество её этажей. Всего было Четыре Этажа… Первый и Второй занимали игровые комнаты, и залы для поединков. Самым большим помещением на втором этаже являлась комната Воображения. Там студиозы могли полностью отточить умение пользования магией Академии. Остальные этажи были заняты жилыми комнатами студентов.

В данный момент СББА выглядела на удивление скучной... Ей было одиноко без студиозов. НО скоро, скоро...
Torvik
Торнач подошёл к четырёхэтажному зданию и огляделся. Надо обустраиваться. Благо, он догадался прихватить из синей башни свой нехитрый скарб, не забыв снять мелкого беса-фонарик с двери. Бесёнка он отпустил. Тот сделал своё дело - нехай валит в своё измерение. Пора обживаться на новом месте.
До комнат, готовых к приёму пришлось карабкаться аж на третий этаж. Ничего, в синей башне и выше взбирались. А это совсем раз плюнуть. Вот так.
- Ау!
Коридорное эхо было ответом на его зов. Башня была пуста.
"Лучшая комната около лестницы, не правда ли?" - сам себя спросил Торнач и вошёл в первые попавшиеся покои. Особого разнообразия по сравнению с синей башней не было. Разве что цветовая гамма.
"Будем обживаться", - алхимик аккуратно принялся расставлять свои кобы и коробочки с ингридиентами по полкам. Кое-чему нашлось место и на подоконнике. Тетради и фолиаты остались лежать стопочкой на столешнице стола.
"Хм, а теперь о метке на двери, а то опять все нос совать будут. Так, бесёнок был..." - повторять один и тот же трюк дважды явно не хотелось, - "Попробуем вот что..."
И алхимик принялся мудрить. Теперь он решил устроить что попроще. Взяв эбонитового порошку он слегка зарядил его, а это было элементарно, ведь трение в специальной реторте, сдобренное пассами при воздействии философского камня могут зарядить его так, что получится не хуже хвалёного "хвелекстричества" технологичных измерений. А потом он просто обмазал этим порошком ручку двери, перемешав его с липучей патокой, полученной из крахмала. Порошок прилип и теперьвсякий, кто дотронется до ручки, должен был получить небольшой но не очень-то приятный удар, похожий на жжение. Мелом же Торнач вывел на двери, "Занято. Стучать"
"Главное самому не забыть про хулиганство" - подумал алхимик и принялся из оставшегося порошка творить наверние для своего посоха с названием "шокер". Оно должно быть шоколадного цвета и вызывать неприятные ощущения у гуманоидных тел мелкой и средней массы.
NightMare
Бесенок, нисколько не надрываясь, нес огромный рояль. Как ни странно, Кошмар обнаружил его в парке, целым и невредимым.
Надо бы извиниться... Может он все-таки любит классику.
Уже скоро лжеангел с поклажей оказался около двери в фиолетовую башню. Он шел наверх и рассуждал вслух.
- Да почему фиолетовая... я никогда не любил этот цвет... Интересно, а по какому принципу нас отбирали? Ну хоть компания получилась хорошая. Уцеус, Торнач...
Тут он заметил вышеупомянутого алхимика , быстро ускользающего за дверью. Решив не мешать ему: у самого дел и так по горло, он подошел к нескольким дверям, абсолютно похожим друг на друга. Недолго думая, он достал маленькую монетку и подбросил ее в воздух.
Персонаж с минуту помолчал и пришел к выводу, что монета не упала. Посмотрев наверх, он не увидел искомую. Забыв о беглянке, он с силой ударил ногой о стену помещения, выражая в этом действии свой гнев. Посыпалась пыль, и вниз упала тонкая книга. Подняв ее и аккуратно сдув пыль с обложки, Найтмер прочитал: "Наиинтереснейшие музыкальные произведения.". Лжеангел улыбнулся и открыл дверь, перед которой упала книга.
Эсанти
Эон перечитывала списки студиозов, не веря своим глазам.
-Мы в одной группе!!!!УРААААААААА!-кричала эльфийка, подпрыгивая.-Я так и знала, что перейду из этой ужасной ЗЕЛЁНОЙ башни.
-Ддааа... прееекратии... прыыыгааать, укаааачиваеееет!!!!-вопил сокол, пытаясь крепче вцепиться в плечо воспитаници.
Девушка остановилась и перевела дыхание.
-Нет, ну ты видел, видел?
-Что именно?
-Я в другой группе...-эльфка мечтательно закрыла глаза.
-Что-то мне подсказывает, что ты так рада не из-за перехода,-сокол недоверчиво взглянул на девушку.-Это ведь всё из-за него ты так...
Но договорить не успел, получив по клюву.
-Грубиянка,- пробормотал он, отворачиваясь.

Эон поправила рюкзак.
-Сумашедшая башня.-проговорила эльфка,разглядывая это строение.
Овернский Клирик
Самая безумная Башня Академии… Что ж, наверное, и учиться здесь будет много веселей. А, возможно, имеются в виду пирушки, которые устраивают студиозы по поводу и без?

Внутренне убранство Башни поражало воображение. Здесь не было неуловимой роскоши кабинетов Директора. Строгость Синей Башни тоже осталась позади. Дикое переплетенье всех возможных стилей и направлений окружало Армона. Более того, казалось, что Башня сама постоянно изменяется. Уже несколько раз эльф краем глаза замечал легкое шевеление, но уловить сам момент трансформации все не получалось. Одна из колон вдруг стала куда изящнее и невесомее. Горгулья изображенная на одном из витражей оскалилась и показала Армону язык. Два канделябра затеяли странный танец, разбрызгивая воск с горящих свечей…

«Ох-хо-хо, ну и местечко! А ведь мне здесь жить…» думал эльф. Конечно, он немного лукавил – полубезумная атмосфера непрекращающегося карнавала начинала ему нравиться…

До Армона дошли слухи, что Башня в какой-то мере подчиняется мысленным приказам каждого студиоза, но не позволяет им уж слишком зарываться. «Надеюсь обставить комнату по своему усмотрению у меня получится»,- пробормотал эльф, подходя к двери табличкой «Не занято, остолоп!» Завидев его, кусок бумаги отрастил десяток тонких паучьих ножек, резво сбежал с двери и, приплясывая, исчез за углом.

«Я буду жить здесь!», - громко заявил Армон, заходя в комнату. Еще несколько табличек совсем уж хамского содержания поспешно ретировались в окно, скорее всего напуганные голосом эльфа.

«Разложить вещи можно и потом, а пока стоит отправиться на ознакомительную экскурсию. Возможно, мне посчастливиться встретить Эон и ее занятную птичку. Теперь-то мы одногрупники. Мне везет, мне чертовски везет!»

Стараясь скрыть радостную ухмылку, эльф отправился гулять по коридорам Башни…
Эсанти
Эон прогулочным шагом прохаживалась по каридорам.
-Интересно... очень интересно,-вслух рассуждала девушка.-А где тут комнаты?
Сокол сохранял гордое молчание.
-Ну, молчи, молчи, предатель!!!
Наставник от возмущения чуть не свалился с плеча, но промолчал, сильнее вцепившись в плечо эльфки.
Девушка взглянула на сокола.
-Да ладно тебе дуться, я не....-и оступившись, упала слестницы.
Овернский Клирик
«Наверное, наверху тоже есть на что посмотреть», - бодро подумал эльф. Прогулка коридорами Башне доставила ему истинное удовольствие – это строение было живым, а наблюдать за его потешными составляющими было так увлекательно!

Как только Армон взялся за перила лестницы (Эльф был готов поклясться, что эти перила захихикали от щекотки.) до его ушей донесся шум. Источник шума появился через мгновенье – это была эльфийка, с которой он совсем недавно познакомился в кабинете Директора. Наверное, одна из ступенек решила отлучиться ненадолго по своим ступенечным делам, что и послужило причиной падения. В любом случае Армон оказался весьма кстати – не случись его рядом, Эон приземлилась бы на каменный пол. Очень болезненно приземлилась бы. Эльф растянулся на холодном мраморе, ощутимо треснувшись затылком. Сверху на нем почивала ошарашенная эльфийка. Венчал скульптурную группу «Низвержение» разъяренный сокол.

«Откуда в одной маленькой девушке столько локтей!?»,- подумал эльф, но постеснялся озвучить свои мысли. Вместо этого он вымученно улыбнулся и сказал: «Привет! Надеюсь Вам удобно?»

Овернский Клирик, Эсанти, только сильно не увлекайтесь
Bl8dRayne
Я задумчиво подошла к дверям Феолетовой башни... Задрав голову к верху внимательно осмотрела здание и присвиснув, направилась во внутрь. Как тока я попала на первый этаж, мне в голову постучалась безумная мысль, обследовать сие здание снизу до верху, чем я тут же не применула заняться....
Убедительная просьба писать более содержательные посты.
С ув. цензор
Эсанти
Эон, смущённо, прикрыла глаза и, сбросив на пол сокола, поднялась на ноги, подавая руку Армону.
-Спасибо.Я благодарна вам.-и, поклонившись, направилась дальше по каридору. Пернатый наставник приземлился на плечо, задумавшейся девушки, и сильно прикусил ей ухо.
-Ээээй, ты что творишь?
-И как тебе не стыдно? Не поблагодарила толком.Он ведь тебе жизнь спас, ну покрайней мере, здоровье.
-Всё тебе не ладно.
Эон упёрлась в стену.
-Не поняла? Минуту назад, тут проход был....
Сокол возвёл взгляд к потолку, прося небеса уть его раньше, чем глупость его воспитаницы.
-Это сумасшедшая башня. Ты разве не помнишь?
Овернский Клирик
Голова еще немного побаливала – Армон не ожидал такого развития событий и не успел сгруппироваться. Хорошо, что эльфийка помогла ему встать…

Быстро пробормотав «Спасибо» девушка пошла дальше по коридору.
«Вот и поговорили!»,- расстроился Армон. «Впрочем, на что я могу рассчитывать? Вот уж точно –вьюноша бледный со взором горящим.» Иногда эльф просто ненавидел свою внешность…
Так и не решившись окликнуть Эон, « А вдруг она посчитает меня слишком фамильярным?», эльф понуро побрел по направлению к своей комнате.

…Из дальнего конца коридора послышался возглас удивления. «Наверное, Эон встретила говорящую швабру», - подумал Армон. Но на всякий случай решил проверить. Девушка ошарашено смотрела на новоприбывшую стену. Проход дальше теперь был наглухо замурован.

- Это еще что! Меня вот моя комната посредством записок обругала. Надеюсь, Вы не за стеной живете? – с улыбкой поинтересовался эльф?
Эсанти
Эон, вздрогнув, огнянулась.
-Нет... но мне туда надо,-и возмущённо пнула стену.
Сокол с любопытством рассматривал эльфа.
-Простите, что ушла. Просто я наверно вам уже надоела, так и путаюсь под ногами.
Девушка потёрла ушибленую ногу. "Что за странное место?"Так хотелось добраться до столовой и спакойно перекусить, но видимо, не получалось.
Эльфка прожигала взглядом враждебную стену.
Овернский Клирик
-Да что Вы? Напротив, я очень рад Вас видеть! Я уже несколько часов гуляю по башне, и до сих пор никого не встретил. Наверное, еще не все студиозы перебрались к нам. Тут и поговорить- то не с кем не считая табуретки, которая насмехалась над моими ушами.

Эльф покраснел. «Насмехалась» – это легко сказано!

-А появились Вы и вправду неожиданно. Ладно, надо что-то придумать с этой стенкой! А попробую-ка я ее вежливо попросить!

Эльф придирчиво выбрал камень, которому будет отведена роль стенного уха, и принялся что-то шептать ему на эльфийском. Возможно, атмосфера башни уже начинала пагубно влиять на него…

Армон выпрямился и лукаво глянул на Эон. «Надеюсь, она польщена и пропустит нас. Будем ждать!»
Эсанти
Эон как зачарованная наблюдала за Армоном. Стена покраснев стала пропадать и вскоре растаяла вовсе. Эльфийка протянула руку и ничего кроме пустоты не встретила.
-А что вы ей сказали?
Сокол слетел с её плеча и, покружив над головой эльфа, полетел вперёд. Девушка проводила его глазами. "Вот нахал.А ведь договаривальсь вместе столовую искать."
-Вы куда-нибудь торопитесь?Просто я хотела найти кухню и перекусить. Не составите мне компанию?
Овернский Клирик
-Что я сказал? Ой ничего особенного – вспомнился один поэт -

«Ты так чиста, так мил твой взор,
Краса так богоравна.
Что не хвалить тебя - позор.
А не любить - подавно»

-Ну и так далее. Слабым местом была строчка про взор, но она, слава Богам, не заметила… А покушать было бы очень неплохо. Я готов целую кури…, - эльф осекся, провожая взглядом пернатого,- целого поросенка съесть!

-Скажите, а где Вы познакомились с Вашей птицей? Очень интересное создание!

Армон искренне надеялся, что не пересек грань дозволенного. Любопытство всегда было присуще эльфу, и он не раз попадал в весьма занятные истории именно благодаря своему длинному носу.
АльКарин
АльКарин стоял перед входом в это «чудо архитектуры», Фиолетовую башню. «Какой мерзкий цвет!» - лицо человека исказилось в пренебрежительной гримасе. «Ну, что ж бесплатно ни чего не бывает, придется терпеть!» - с этими словами он толкнул входную дверь и прошел внутрь.

Поднимаясь по лестнице на четвертый этаж, Хозяин Теней встретил эльфа и эльфийку беседующих между собой, поздоровавшись еле заметным кивком головы, АльКарин тут же забыл про них, продолжив свой подъем, по казалось, бесконечной лестнице, из-за оттягивающей плечо сумки с вещами.

Стоя перед дверью в свою комнату, он поставил сумку на пол, снял одно из колец с правой руки, прижал его к теплому дереву двери и произнес фразу на давно мертвом языке. В ту же секунду на двери появилось рельефное изображение золотого дракона кусающего себя за хвост. Проделов эту манипуляцию Хозяин Теней прошел внутрь комнаты, не забыв прихватить вещи и плотно притворить за собой дверь.
Uceus
Уцеус с интересом рассматривала новое обиталище своей группы. Неожиданно за спиной раздалось чье-то сдавленное хихиканье. Иллитид мгновенно обернулась и увидела кого-то из слуг. Человек зажимал себе рот, чтобы не расхохотаться в голос. «Проницатель сознания» обернулась, пытаясь понять, что такого смешного увидел этот слуга, но за спиной была обычная фиолетовая стена. «А, ясно! Фиолетовое на фиолетовом, - ну просто очень смешно», - мрачно подумала Уцеус. От возмущения ее фиолетовая кожа приобрела более бледный оттенок, что вызвало новый взрыв веселья. Яростно фыркнув, иллитид подхватила с травы свои вещевой мешок и решительно вошла в дверь Безумной Башни…
Как и в синей башне, комнаты здесь находились на третьем и четвертом этажах. Ну, что ж, не так уж и плохо. Несколько комнат на третьем этаже уже явно были заняты и иллитид, будучи довольно-таки замкнутой натурой, решила поселиться выше. Во всяком случае, там она сможет выбрать наиболее удобную комнату. Открыв по очереди двери во все комнаты, Уцеус вошла в комнату, где стояло большое, глубокое и удобное кресло и начала раскладывать вещи, а на двери появилась флюоресцирующая замысловатая иллитидская руна…
Эсанти
Эон на миг задумалась.
-Ну, мы с ним знакомы.... Когда умирла моя мама,-девушка опутила глаза,-Отец не мог за мной присматривать. Он попросил своего друга, Годрига, научить меня управлять стихийной волшбой. А он по натуре маг вспыльчивый, вот и получил от одного соперника заклинанием в спину и обернулся птицей. Отец долго недоумевал, как это можно, доверить воспитание дочери соколу, но потом решился. С тех пор, этот пернатый друг, приследует и наставляет меня на путь истинный.
Эльфка вздохнула и вымучино улыбнулась.
-Простите, это наверное больше, чем вы хотели знать?
Эон взглянула на проходящего мимо человека.
"Даже не поздоровался. Люди-надменные созданья."
Bl8dRayne
Вдоволь нагулявшись по коридорам и всякого рода комнатам, я так и не смогла вычислить алгоритм изменения сего строения. *Нда, обидно, досадно, но ладно... Так даже веселее..* - Сумасшедший вамп в сумасшедшей башне... а что сама задумка очень даже... Интересно остальные такие же или более спокойные. А вот, фиолетовый я не очень люблю...
Далее я бродила, разговаривая сама с собой из комнаты в комнату. Уже как минут пять я не могла найти выход из этих трех комнат, но неожиданно прямо перед моим носом стена откатила в сторону - открывая проход к лестнице ведущей наверх. *О! Мы, кажись, друг друга поняли.* И нагло ухмыльнувшись своим мыслям, я направилась на третий этаж, где по идеи находились жилые комнаты. - Надо будет обустроить свою, по привычней... Да и вообще обжиться немного. Все-таки учиться мне здесь долго предстоит. *Хотя это, по каким меркам мерить.*
Наконец очутившись на жилом этаже, я тихо прошлась вдоль всех дверей, выбрала ту, которая как мне показалось, вела в пустую комнату и заглянула внутрь… *Ахха. Я не ошиблась. Интуиция – великая штука. Хоть я и лукавлю…* Войдя в довольно просторную ”квартирку”, я мгновенно в нее влюбилась. - Черный с красным – обожаю! – взвизгнула я и радостно заскакала по комнате. Когда же мне надоело дурачиться, я скинула свою котомку на мягкую койку и принялась за обустройство жилья. В голове крутились мысли о том, что я давно не чувствовала себя таким дитем… а ведь давно думала, что все детское я похоронила вместе с матерью в родном мире.

А на двери в комнату нарисовалась багряная табличка, на которой было мое имя.
NightMare
Описывать комнату смысла не имеет: все ее достоинства были либо надежно укрыты толстым слоем пыли, либо просто отсутствовали. Оставив надоедливого демона убираться, лжеангел вышел из комнаты. Спустя уже минуту неспешной ходьбы демонолог заметил различные таблички на дверях. Что за глупость? Какие-то драконы, странные надписи багровых тонов... Кому это надо…

Он сплюнул и направился обратно, пытаясь вспомнить, где же все-таки он бросил уголь для пентаграмм. Его плевок при ударе о камень превратился в маленькое пушистое существо, которое маленькими шажками посеменило в направлении чьей-то комнаты.
Спустя пару минут все необходимое было найдено на дне чемодана с вещами, таинственным образом оставленного из синей башни. Полуночный хлопнул дверью и поспешил вниз, на свежий воздух. Но, заметив группу ранее не знакомых лиц, он приблизился. Эльфы… да откуда их столько набралось? Еще с какими-то птицами... Они бы сюда еще Телпериэль привели… Хм-м, интересно, а она здесь?...
- Мое почтение, дамы и господа! Вы тоже студиозы Безумной? Ну что ж, если так, то мое внеочередное почтение…
Он по очереди посмотрел на лица собеседников.
- … Я не помешал?...

Если бы Кошмар был немного внимательнее, то он непременно заметил бы проявившийся на его двери рисунок: ярко-красная пентаграмма и пульсирующее белым светом перо. Так вот, если бы он заметил такой метаморфизм, то непременно бы заявил: «Это действительно сумасшедшая башня!…».
Эсанти
Эон посмотрела на подошедшего незнакомца.
"Странный. Я вообще не беру на себя смелость сказать, кто он такой. И не человек, не эльф и уж понятно не троль..."
-Да, мы тоже являемся студиозами фиолетой башни. Я, Эон. Рада познакомиться. Вижу башня наполняется жителями. Надеюсь вы уже устроились и не прийдётся с кем-нибудь делить комнату.
Девушка ещё раз осмотрела незнакомца.
-Мы собирались перекусить. Если хотите, можете составить нам компанию.
Овернский Клирик
«И Вам мое очередное почтение!», – Армон вежливо кивнул новоприбывшему,- «как Вам новое жилье?»

Эльф повернулся к Эон. «Это удивительно! Никогда не слышал, чтобы разумное существо после столь глобальной трансформации сохраняло разум! Впрочем, мне еще учиться и учиться»

Мужчина уважительно посмотрел на сокола. «Простите, если случайно оскорбил Вас. Я не знал, с кем имею дело…»

«Эон, надеюсь, Вы знаете, где здесь можно перекусить? А то я совсем запутался… И призывать чай из воздуха, как наш Темный брат Малак еще не умею. Всегда можно попробовать, но если атмосфера Башни так же влияет на магию, то результаты я не берусь предсказать»

Эльф покосился но пролетевший мимо него поднос с пирожками. Немного опешив, он наблюдал за его неспешным полетом.

Придя в себя, Армон ухмыльнулся и крикнул «В погоню! Обед убегает!»
Эсанти
Сокол, вернувшись, вновь уселся на плечо Эон.
-Вам незачто извенятся,-наклонив голову, промолвил наставник.-Не решили мной поужинать и ладно.

Эльф покосился но пролетевший мимо него поднос с пирожками. Немного опешив, он наблюдал за его неспешным полетом.

Придя в себя, Армон ухмыльнулся и крикнул «В погоню! Обед убегает!»
Девушка кинулась на перерез блюду и, пругнув вперёд, схватила его.
-Да это же есть нельзя,-Крикнула эльфка и кинула пирожок на мостовую. Он подрыгивал, как мячик, и не думал останавливаться.
Sovereign
Да… В этом месте истаять мне не грозит… Похоже, «ни шагу без магии!» – девиз этого странного местечка, - подумала Тень и направилась к фиолетовому строению, которое возвышалось невдалеке. «Забавная архитектура. Слишком забавная… И как мне войти?», - огромная дубовая дверь с ржавыми петлями и ручкой в виде головы льва с кольцом в зубах исчезла, стоило Тени протянуть к ней руку, и превратилась… в крошечную дверцу, годную лишь для того, чтобы пускать визитёров (если таковые появятся) в норку полевой мыши. Тень подождала 5 минут. Ничего. «Может, тут есть второй вход?» – Тень обошла Башню кругом… М-да. Похоже, Башня издевалась. Ну и ладно, придумаем что-нибудь. Хм? К ногам Тени упал конец верёвочной лестницы. При дальнейшем рассмотрении выяснилось, что её начало исчезает в стрельчатом окне где-то на уровне четвёртого этажа. «Ловушка? Тень, успокойся, хватит во всём видеть опасность!», - сказала она себе. «А может, кто-то просто хочет мне помочь?» Старательно отогнав от себя все плохие предчувствия насчёт так кстати подвернувшегося решения, Тень полезла наверх. Первый и второй этажи были преодолены без проишествий. Через прозрачные стёкла были видны пустые комнаты (наверное, в Башне ещё не так много народу…), по стенам некоторых из них было развешено оружие, другие же были уставлены разными предметами неизвестного назначения, впрочем, Тень не приглядывалась – время изучить всё это у неё ещё будет. Да и любопытство – откуда взялась лестница? – гнало её вверх. Вот и третий этаж, по предположению Тени, именно там располагались комнаты, до заветного окна всего пара метров… «Оказывается, у предметов архитектуры извращённое чувство юмора», - мелькнуло в голове у Тени, когда лестница под ней исчезла и она перешла на режим свободного падения.

Архитектурное излишество в виде толстой ветки (Ветки??? Так… Опять твои шуточки! – Тень поймала себя на том, что разговаривает с Башней, как с разумным существом) подвернулось очень кстати. «Так. Проведём анализ ситуации. Я вишу… так, стоп.» Тень подтянулась, забросила одну ногу на «ветку» и села верхом. «…сижу на выступе из стены чокнутой Башни. Вокруг…» Девушка оглядела пространство над, справа, слева и под «веткой». «…голая стена. Зацепиться не за что. И неизвестно, сколько просуществует эта ветка…» Хотя… Справа что-то изменилось. Окно, раньше незамеченное из-за отсутствия там света, вдруг зажглось. «Кричать? Несолидно как-то», - Тень представила себе картину: все окна в Башне раскрываются, головы поворачиваются на звук и студиозы видят её, Тень, сидящей на дурацком насесте… В первый день. Тут она покраснела, как девчонка, в присутствии которой впервые сказали непристойность. «Да…», - мрачно подумала она. «Оказывается, я на старости лет хотела произвести хорошее впечатление…» (Не на такой уж «старости», конечно – на вид Тени было от силы лет 20, просто мнение окружающих людей перестало волновать её очень давно. Тем удивительнее для было поймать себя на этом желании). «Делать нечего, придётся попортить кому-то обстановку. Надеюсь, после этого мне не откажут в помощи», - она сунула правую руку в левый рукав, достала маленький нож, немного отклонилась вправо и бросила нож в окно. Послышался звон разбитого стекла.
Bl8dRayne
И так-с. Мое скромное обустройство благополучно закончилось. Вытряхнув из своей сумки пару сменных вещей, я закинула их в шкаф, остальные предметы дамского туалета были аккуратно расставлены мной на комоде, за рамку одного из трех зеркал я заткнула записку с номерами аудиторий и именами преподавателей. Рукописи и моя записная книжка (папирусные листы, сшитые с левой стороны, обернутые в кожу), с чернильницей и набором перьев легли на письменный стол. *Вот, собстно, и все* Я уже собиралась залезть в ванну, как стекло бокового окна зазвенело, разлетаясь осколками по полу... *Вот те на... здрасте я ваша тетя* Аккуратно подойдя к окну вдоль стены, я осмотрела внутренний двор башни - Никого. Но в тот момент, когда я начала опускаться, что бы собрать стекло, мое боковое зрение уловило силуэт сидящий на... на чем-то выступающем из стены. Я распахнула оконную раму и, высунувшись по пояс из окна, окликнула сидящего - Чем могу помочь?

Тем временем стекло в раме начало восстанавливаться. *Во истину разумное существо эта башня!*
NightMare
- Да нет, комнату я уже нашел: на третьем этаже, недалеко от входа. Спасибо за предложение, но я не голоден…
Лжеангел проводил взглядом поднос. Незаметно он попытался наколоть сдобу на кинжал, но поднос оказался слишком своевольным, и живо увернулся от лезвия, одновременно игриво толкнув Полуночного в ребра. От неожиданности крис вылетел из руки демонолога. С кинжалами он вообще обращался не лучшим образом, но, согласитесь, Та-Самая-Удача улыбается именно таким персонажам. Так вот, может дело было в удаче, может поднос сам решил помочь, точно утверждать затруднительно, но кинжал за секунду успел совершить в воздухе пируэт, неожиданно упасть на пирожок и вертикально приземлиться точно в расщелину между камнями пола, не уронив при этом ценное хлебобулочное изделии.
Найтмер удивился не меньше собеседников, но быстро взял себя в руки, чем, собственно, и славился. Ему, почему-то, вспомнились события в Зале Торжеств. Он схватил кинжал за ручку, на удивление легко вытащил его и протянул Эон:
- Прошу Вас. Да, я не представился… Полуночный Кошмар, лжеангел.
Он повернулся ко второму эльфу.
- Пока ничего особенного, но в синей башне было больше знакомых и меньше пыли… Хотя, могу заметить, там пирожки по воздуху не летали…
Он улыбнулся. И, как всегда, блестяще.
Эсанти
Девушка улыбнулась лжеангелу. Когда-то она встречала существо, которое точно так же себя называло, но на поверку оказалось лишь изрядно выпившим смертным. Ей вообще были интересны представители разных народов, но не люди. Возможно потому, что те кто эльфке встречались раньше были скучны и озабочены наживанием богатств. Эон никогда не могла понять этого стремления, ведь они смертны, а на той стороне золото им не пригодится. Хотя от куда ей знать.
-Пойдём, поишем всё-таки столовую, а не будем гоняться за бесхозными пирожками. Мало ли, что они в них запихали,- обратилась Эон к собеседникам.
Aves
Авес с восхищением смотрел на СББА... Она очень была похожа на Башню Фантазии из мира Вечно Юного...
-"Так... Хватит глазеть!У нас много работы... Сначала надо познакомиться с новыми студиозами.".
Вечно Юный направился ко входу Башни... На этот раз, Она предпочла обычную дубовую дверь...

Библиотекарь в изумлении стоял в холле на первом этаже...
-" Э.. Так дело не пойдёт... Мне нужно всех собрать..."
Тут Авес заметил, что - то справа от себя... О Боги. Башня читает его мысли... ПРямо из ниоткуда появился большой гонг с аккуратненьким деревянным таким молоточком...
Окрылённый на полном серьёзе поклонился Башне, и взяв молоток, со всей силы ударил по тарелке...
Овернский Клирик
Армон осторожно поднес пирожок ко рту. Хлебобулочное изделие умоляюще глядело ему в глаза. «Нет, ну я не могу его есть. Он на меня смотрит!»,- воскликнул маг. Эльф разжал пальцы, но пирожок не упал – как по мановению волшебной палочки у него появились крылья, красоте которых позавидовала бы любая бабочка. Облетев, видимо в знак благодарности, вокруг головы Армона несостоявшийся ужин отправился догонять своих товарищей.

-Эон, я так не могу - если каждый съестной припас будет давить на жалость, я с голоду умру! Веди нас к Храму Пищи, дабы мы могли почтить бога Обжорства. И помните, моя жизнь в Ваших руках! – с некоторой долей трагизма изрек эльф.
Sovereign
Спустя минуту, а может, и две Тень услышала осторожные шаги. Потом проём окна загородила стройная фигура, (открывай же…), присела… Потом резко встала и («бинго!!!», - Тень чуть на радостях не свалилась с ветки) окно распахнулось.

«Чем могу помочь?», - услышала Тень.
«Ээ… может, у вас есть что-то вроде верёвки? У меня есть подозрение, что то, на чём я сижу, скоро исчезнет…»

И тут, ОЧЕНЬ кстати, раздался гонг.

«Возможно, нам стоит поторопиться – внизу явно хотят нас видеть.»
АльКарин
Звук гонга вырвал АльКарина из глубокого забытья. С огромным усилием глаза соизволили поднять веки. Перевалившись на спину, он сел на кровати, еще не понимая, что его разбудило.
- Вот черт!- Хозяин Теней провел ладонью по лицу, сгоняя последнюю сонную хмарь,- опять заснул в одежде! АльКарин быстро переодел свой любимый красный камзол на зеленый, расшитый причудливым золотым узором, надел новую перевязь с мечом, впрыгнул в сапоги зеленого сафьяна, прихватил шляпу и помчался вниз.
NightMare
Раздался весьма неприятный звук.
- Насколько я понимаю, это для нас. И, вы конечно не поверите, но нам на первый этаж, - он кивком указал на лестницу, - Давайте поспешим!
Недолго думая, он повел крыльями, как бы разминая их перед полетом, немного отошел от собеседницы и, вопреки ожиданиям, пешком направился вниз. Надеюсь, про полеты они не спросят. Каждый раз напоминать о том, что я не летаю принципиально, немного раздражает… Несмотря на собственные рассуждения, Найтмер знал, что кто-нибудь да спросит…

Словно услышав слова Полуночного, рядом с дверью в его комнату появился знак: перечеркнутый круг с каким-то знаком внутри, видимо, символизирующим полеты. Благо, башня вовремя сообразила, как это глупо смотрится, и уже через секунду на стене не осталось и следа какой-то креативной деятельности.
Эсанти
От звука гонга Эон вздрогнула и перевела взгляд на сумасшеднее фиолетовое строение.

-Не дадут нам, видимо, подкрепится. Армон, как не прискорбно мне заявить, но вам похоже прийдётся умереть с голоду.-сокол закатил глаза, делая вид, что он вообще ничего не слышал.

Башня, будто издеваясь, перелевалась на солнышке, кооторого 5 минут назад и в помине не было. Это архитектурное нечто гостеприимно открыло двери.

-Видимо надо идти.-буркнула эльфка, направляясь к зданию.
Aves
-" Брр.. .НУ и звук... Прямо через меня весь проходит..."

Вам наверняка интересно как выглядел Вечно Юный? НУ чтож... Высокий, длинноволосый( цвет- русый)... Одета на нём была обычная мантия странствующего волшебника. .Под ней же на нём было... Впрочем вы сами потом может узнаете.
Теперь опишу вам его лицо... Оно не было выдающимся... В нём на первый взгляд не было ничего героического... Единственное , что привлекало взгляд - так это его большие зелёные глаза.
Оружия при маге не было... Вообще не было...

Окрылённый ждал...

Овернский Клирик
Эльф сокрушенно покачал головой. Почему, нет, ну почему обязательно устраивать собрание именно тогда, когда честный маг решит подкрепиться? Что ж придется идти. Негоже выказывать свое неуважение к местным обычаям.

-Ладно, Эон пойдем. Но если что – я пал жертвой неблагоприятных обстоятельств.

Мужчина быстро пошел за эльфийкой, стараясь не отставать. Заметив, что сокол по-прежнему на него смотрит, Армон картинно закатил глаза.
Эсанти
Заметив, что сокол по-прежнему на него смотрит, Армон картинно закатил глаза.
Пернатый демонстративно отвернулся, вздёрнув острый клюв.
Девушка шла по мостовой. Просто шла по направлению к башне, ни о чём и ни о ком не думая. Листья шурша глядели ей в след.
Даже погода около Фиолетовой башни подчинялась, каким-то, никому не ведомым, законам. Ещё мгновение назад было жаркое лето, а сейчас деревья окрасились в осенние цвета, трава пожелтела и выглядела мёртвой. Сейчас Эон чувствовала себя ужасно старой или даже древней.
Да, конечно, она выглядила всего на 17 лет, но кто знает сколько может прожить эльф и сколько ему сейчас.
Войдя в просторный хол, эльфка застыла. Перед ней стоял юноша с изумрудными глазами.
Bl8dRayne
Так-с... какого пола сидящее существо удалось определить лишь по голосу. Внешность разобрать было не возможно... *Ну, да ладно, позже разберемся.*

«Эээ… может, у вас есть что-то вроде верёвки? У меня есть подозрение, что то, на чём я сижу, скоро исчезнет…»
Я улыбнулась - Секунду.

*Нда, а вот веревки то у меня как раз и нет. Что ж я так стормозила, это ж вещь не обходимая!* С такими мыслями я развернулась от окна в сторону своей сумки. *Эврика! Можно использовать ремни...* Сняв ремень с сумки, я вытянула его на всю длину и вернулась к окну - Лови, тока аккуратней, стальная бляшка. После этого я кинула второй конец девушке. Она поймала его с первого раза, дальнейшее было делом техники, уперевшись в подоконник одной ногой я подтянула девушку к окну, она влезла *Фух. Давно мне не приходилось никого ни куда затаскивать* Я, ухмыльнувшись, протянула девушке раскрытую ладонь - Рэйн. Будем знакомы?

*Кстати... внизу действительно раздавался звук гонга... Надо пойти, глянуть чего хотят*
Sovereign
Используя брошенный ремень Тень влезла в комнату и пожала протянутую руку. «Тень. Спасибо за помощь – сидеть снаружи было не очень приятно.»
На дальнейшие разговоры времени не было – эхо от гонга уже затихало под каменными сводами Башни, а заставлять ждать неведомого зовущего почему-то не хотелось. Про себя Тень понадеялась, что в перерывах между занятиями, сражениями с Башней и прочими неотложными делами у них найдётся время, чтобы поболтать.
*Кстати... внизу действительно раздавался звук гонга... Надо пойти, глянуть чего хотят*
«Тогда идём», - Тень подобрала свой нож, до сих пор лежащий на полу в осколках оконного стекла, вложила его в ножны и направилась к двери.
Bl8dRayne
«Тень. Спасибо за помощь – сидеть снаружи было не очень приятно.»

Я кивнула, - Да уж, догадываюсь... Эта Башня определенно придумана была изощренным умом. Но мне здесь нравиться. В глазах мелькнул огонек, возможно безумия... но сказать определенно было трудно.

«Тогда идём», - Тень подобрала свой нож, до сих пор лежащий на полу в осколках оконного стекла, вложила его в ножны и направилась к двери.

Быстро прицепив ремень к сумке, и закинув оную в шкаф, я открыла дверь - Прошу. После вас, Тень.

Выпустив девушку из комнаты, я закрыла дверь и поспешила за новой знакомой вниз... На этот раз Башня не издевалась, по видимости ей это бело не на руку. Когда же мы, наконец "слетели" пулей в холл, первое что мне бросилось в глаза, это молодость "взывавшего", следующим, что я заметила - были большие зеленые глаза. *Где-то я вас видела... хотя я могу и ошибаться.*
Uceus
Уцеус уже успела разложить все вещи. Она села в столь полюбившееся ей кресло с томом по гербологии, но через несколько страниц задремала. Резкий дребезжащий звон гонга разбудил иллитида, - очевидно начиналось очередное занятие. "Надеюсь сегодня обойдется без чахарды", - подумала Уцеус спускаясь на первый этаж. По дороге вниз ей пару раз казалось, что ступенек стало в два-три раза больше. Сбежав по последним ступенькам вниз, "проницатель сознания" обнаружила, что все уже собрались вокруг молодого человека, облаченного в мантию странствующего мага.
Aves
Вечно Юный улыбнулся...

-" Ну чтож.. .Большинство здесь... А остальные в скором времени подойдут...
Приветствую вас, уважаемые студиозы! Меня зовут Авес Блеккет... Давайте сразу договоримся - никакого вы с вашей стороны.
Я - бывший студиоз Академии, и в данный момент являюсь Библиотекарем Академии Приключений, и заодно я являюсь Временным Куратором Фиолетовой Башни. Если всё будет хорошо, и мы с вами поладим, то возможно я стану постоянным опекуном СББА... "

Окрылённый выглядел уверенным в себе, и полностью спокойным... Но если бы - кто нибудь заглянул ему в душу, то увидел бы , что он очень взволнован...

-" У вас есть какие - нибудь вопросы?"
Эсанти
Эон хмуро поглядывала на юного куратора.

"Да, красивый, помоему умный, уверен в себе. Вон как держится, а на вид любой из нас его старше будет. Хотя кто их знает, этих странный жителей странной башни.."- девушка задумчиво поглаживала лук, который, зачем-то, даже здесть таскала с собой.

-Смотри, не влюбись в него. Не хватало ещё мне выслушивать твои стенания по поводу безответной любви,- подал голос Сокол.- И не смотри так на меня. Тебя даже мать предупреджала, что зеленоглазый дракон тебя погубит.
Bl8dRayne
*Ахха. Понятно в таком случае, где я могла его видеть... Вечно юный.* Я с любопытством осмотрев Авеса Блеккета, перевела взгляд на присутствующих сокурсников.

- Нас собрали здесь только для знакомства?

*Надеюсь, он меня правильно поймет... Хм. А если только для знакомства, то может продолжить его за столом? Надо будет потом предложить это. Иначе мой желудок сума сойдет от голода.*


АльКарин
Хозяин Теней посмотрел на девушку стоящую рядом: «Да, миледи видимо Вы правы, нас позвали только для знакомства, ненавижу когда меня будят по пустякам!» Его глаза превратились в две щели, в глубине которых полыхнул не добрый огонь, горевший не более секунды, усилием воли АльКарин задушил свой гнев, и изобразил на лице приветливую улыбку.
Подойдя к Авесу Блеккету, Хозяин Теней элегантным жестом снял шляпу и поклонился присутствующим: «Атанар АльКарин к вашим услугам дамы и господа! Может быть, мы пройдем в более располагающее к знакомству место, пообщаемся за бокалом вина и сытной трапезой, например, в обеденный зал?»
Sovereign
Внизу Тень увидела куратора и большинство студентов. Куратора? Некоторым присутствующим Авис Блеккет отчётливо годился в сыновья (может, Тень немного и преувеличивала, но не слишком). Да ещё и на вы просит не называть… на лицах большинства сокурсников явно читалось недоумение, если не раздражение. Внезапно Тени стало жаль Вечно Юного – обладая такой внешностью, сложно с первого взгляда внушать уважение. Но в том, что внешность зеленоглазого юноши обманчива, она не сомневалась ни на секунду – за что-то же его назначили куратором?
Эсанти
Когда-то давно, 8 покалений назад, на тихую деревеньку близь Дориата напал дракон. Яросный огонь убивал, пожирал дом за домом.
Маленькая девочка проснулась от того, что нечем было дышать. Малышка выбралась из кроватки, затравлено озираясь. Языки пламяни лизали оконные рамы. Балки, затрещав, посыпались на пол. Девочка закричала, закрыв крохотными ладошками глаза, вжалась в стену. Дверь распахнулась и с силой ударилась о стену. В горницу вбежала девушка.
-Дочка, где ты?- кричала она, пробираясь через головни.
-Мама...- шепотом отозвалась девочка.-Мама...
Что-то загрохотало и потолок, накренившись, рухнул на девушку.
Дракон бушевал, уже давно он не чувствовал такого триумфа над этими созданиями.
"Мыши!"
Оглядавая пожарище изумрудными глазами, он заметил на пепелище девочку, что прижималась к бездыханному телу своей матери.
-Разве ты меня не боишься?- раздался над долиной грозный рык.
Малышка подняла голову. Её серебристые, совершенно сухие глаза лучились ненавистью.
-Не боюсь. А ты бойся, ибо я прийду за тобой! - тоненький голосок усиливался тишиной и гремел подобно грому.
Дракон, удивлённо, оглядел малышку.
"Смелая мышка. Она смотрит прямо мне в глаза!"

"Зелёные глаза, я навсегда запомню их,- Мысленно проговорила Эон, разглядывая вечно юного.- У него такие же глаза!"
Yuki
..Юки надеялась проскользнуть в свое новое обиталище незамеченной.Правда-правда.Но,стоило ей только оказаться у Башни,как девушка поняла,что это не получится.Почти наверняка.
Ну а в общем...
Она знала,что выделенная ей комната находится на четвертом этаже.
И что у этой комнаты относительно большие окна,вполне могущие на этот раз послужить дверью...
Aves
Вечно Юный хотел, что - то сказать Хозяину Теней.. .Но... Но...

Истошный крик сорвался с его губ... Авес согнулся в судорогах боли...

-" О Ишсид Нимриден... Мне... Нужно выйти... Только не в Башне... Прошу..."

Извергая самые страшные проклятия, Библиотекарь сорвал с себя мантию... Под ней были жилетка и штаны из Кожи Серого дракона... В данный момент она впивалась в кожу Окрылённого.. Завладевала его телом.. .Окутывала его тело....
БОльшие чешуйчатые серые крылья, в прямом смысле вырвались из спины Мистера Блеккета.... Под их тяжестью он упал на колени... Лицо его стало вытягиваться, в драконью морду.. .Скелет его стал менять и строение и размеры...
Всё было понятно... Авес был Дракониим Оборотнем.. Проклятым... Единственное, что не изменилось в облике Вечно Юного - были его Зелёные Глаза.
Овернский Клирик
Армон ошарашено смотрел существо, что еще секунду назад было его куратором. Дракон, здесь, в Академии!
«Вот и пришла пора умирать», - мрачно думал эльф, - «Но просто так я не сдамся!»

-Эон, беги! Позови кого-то из наставников! Быстро! Я постараюсь хоть чуть-чуть задержать его! - прокричал маг.

Обернувшись к дракону, Армон прошептал несколько слов. К сожалению, он не знал ни одного заклинания, которое могло бы хотя бы ранить дракона. Оставалось только хитрить и использовать иллюзии. Эльф замер и четыре плоские копии одна за другой стекли с его фигуры. Фантомы быстро набрали объем и уже ничем не отличались от мага. Эльфы рассыпались веером вокруг дракона. Кто-то выхватил рапиру, кто-то делал таинственные пассы руками…

«Надеюсь я смогу хоть на пару минут отвлечь его. А там и помощь подоспеет…» Армон ожидал ответного хода дракона. Может статься, все еще решится мирным путем.
Эсанти
Эон выхватила меч.
-Я убью тебя, чудовище!!! - кричала она, пробиваясь к нему.
Глаза девушки налились кровью. Она ничего вокруг не замечала. Был только он и она.
-Ты ответишь за преступленье!!!!!
Сокол, сорвавшись с её плеча, кружил над девушкой, выкрикивая.
-Это не он. Полоумная, успокойся!!!!!!!!! ОН убьёт тебя!!!!
Но она уже ничего не слышала.
Bl8dRayne
Хозяин Теней посмотрел на девушку стоящую рядом: «Да, миледи видимо Вы правы, нас позвали только для знакомства, ненавижу, когда меня будят по пустякам!»

Я ухмыльнулась. *Очевидно не я одна в таком интересном положении, кому-то поспать не дали.*

От раздумий меня отвлек крик *Боги, эт еще чего такое???* Я в изумлении смотрела на обращение Авеса. *Куратор - оборотень? Вот уж, не ожидала.*
Из заторможенного удивления в реальность меня вернули крики студиозов. Какая-то девушка, по внешнему виду эльфийка, рванула к Драконо-оборотню. *Вот черти...* Это все, что успело возникнуть у меня в голове. Я рванула за девушкой, в последнюю минуту поймав ее, заломила руку с мечом *И это я делаю? Ух..* за спину. Прижав ее к себе, я проорала ей почти что в ухо: - Стоять, сумасбродная! Будешь брыкаться - лишу энергии!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.