Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Lord NE[vil] и lari
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Приключения (модераторы Agrainel, Father Monk) > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
lari
- Мр... - пробурчала невнятно Лари, уткнувшись в плечо Лорда и довольно улыбаясь. Приобняв ее свободной рукой, вторая была закинута за голову, он ухмыльнулся, и, уткнувшись носом в ее пахнущие травами пушистые волосы, сказал:
- Солнце, наконец-то у нас свадьба...
От этих слов девушка подпрыгнула на кровати и села, натягивая одеяло до шеи.
- Что?! И ты молчал об этом всю ночь когда спал?! - возмущению не было предела и, слетев в почти буквальном смысле с кровати, при этом забрав с собой одеяло...заметалась по комнате, разыскивая свои вещи...на стуле нет, под ним тоже...да и на лампе искомого вроде тоже не наблюдалось, да где же они?! При дальнейших поисках одежда обнаружилась в шкафу и под бурчание о том, какой идиот туда ее засунул, была использована по прямому назначению, нет, не как тряпка для пыли, а как тряпка призваная скрывать наготу...

Выскочив из комнаты, Лари, подметая пол длинными полами балахона, чуть не врезалась в стену, когда осазнала, что к торжеству собственно ничего и не готово...
На плечах привычно появились ангел с бесом, безмятежно болтая ножками и о чем-то оживленно переговариваясь. Привычно шикнув на них Лари вышла из дома(?)...прямо на пустырь, точнее почти пустырь, а еще точнее на заброшенное кладбище. Что ни скажи - профессия накладывает отпечаток на психику...

- А почему бы нам не устроить это все тут? - обращаясь сама к себе пробормотала девушка. Ага, да щаз, сама к себе, как же...Плутоватые духи естественно все услышали и, мрачно переглянувшись тут же начали имитировать бурную деятельность по обустройству места проведения свадьбы...Черт лениво махал пушистой щеточкой для уборки пыли, метя ею по надгробиям, а Ангел, подобрав несколько опавших с рядомстоящих берез листиков, сделел вид, что перетрудился и уселся отдыхать...
- Да, с такими трудягами я тут скоооро управлюсь...
Решив не усложнять себе жизнь, девушка просто хлопнула в ладоши и на некоторых надгробиях засияли маленькие, темно-красного цвета, огоньки, мягко освещая все вокруг. Посреди оказался постамент для священника, по бокам пустыря стол с угощениями, особняком стояло спиртное...
Удволетворенно ухмыльнувшись Лари развернулась и погрозив пальцем Черту, потянувшемуся было к спиртному, ушла обратно в, кхм, дом, только не к жениху, а в другую совершенно комнату...готовиться...

То же время, спальня...

...счастливый жених безбожно сопит...
Лэйт
Лэйт сидел на гигантском мухоморе, свесив ноги вниз, и задумчиво курил свою морскую трубку. Вокруг жужжали странные насекомые, норовившие усестся на камзол моряка, но дым от тлеющего табака неизменно портил им это желание.
Стащив верхнюю одежду, парень расстегнул рубаху, и мутным взором оглядел окрестности - гигантское поле, распаханное и разделенное на полосы как каравай. По полю стрекоча ползали странного вида огромные майские жуки, а сверху на них сидели обнаженные девушки и управляли насекомыми с помощью поводьев.. Одна из них резво вспорхнула со спины жука, развернув прозрачные крылышки, и заливисто смеясь приземлилась Лэйту на коленки...
На лбу у моряка выступила испарина, а рука сама собой потянулась к большой прозрачной бутылке, наполненной мутным самогоном. Сделав большой глоток, Лэйт... проснулся..
- Ну и приснится же такое. - покачал головой парень, поднимаясь с койки. Сделав глоток рассолу и натянув панталоны, моряк поднялся по лесенке на палубу своей яхты. Было раннее утро - на берегу еще никого не было. Только чайки парили над морским простором. неожиданно одна из них спикировала и приземлилась Лэйту на плечо. В ключе у нее был небольшой клочок бумаги. Развернув его, Лэйт прочел следующие строчки:
"Приходи на мою свадьбу. Лари"
- Ну вот.. - пробормотал моряк. - Опять пить.. Но тут уж повод...
И он пошел одеваться, чтобы в приличном виде сойти на берег и добрести до кладбища, где должна была состояться церемония...
Last Unicorn
На столике лежала одна -единственная записка.
Приглашение на свадьбу.
Странно,что-то в последнее время одни свадьбы...
Так думала девушка, расчесываясь у зеркала, и выбирая платье, в каком бы пойти.
Роскошные рыжиы волосы ниспадали на голые пока что плечи, и девушка примеряла нежно-бежевое, с длинным вырезом сзади, платье.
-нет, пожалуй, подойдет вот это. Всетаки на свадьбу Смерти иду!-улыбнулась девушка, вертясь перед зеркалом в платье темно-бардового цвета, на юбке которого была роза.
Уже затягивая корсет, она выглянула в окошко-оно выходило на море. И кто-то уж очень знакомый шел по берегу...
Прихватив подарок, девушка выбежала из замка, взяв под уздцы двух лошадей, и направилась к воде...
Лэйт
Лэйт сошел на берег и вдруг увидел рыжую девицу, бредущую вдоль берега. На ней было красивое платье, а в руках девушка держала странный сверток.
- О! Ласти! - моряк приблизился к девушке и снял треуголку в знак приветствия. - Ты случайно не к Смерти на свадьбу спешишь, Рыжая? Вижу, вижу, туда...
В это время сзади по дороге медленно подъехала карета и кто-то глубоким голосом, как из одного места, произнес:
- Экипаж подан.. Вас ждут...
"Какой готичный кучер..." - подумал Лэйт, рассматривая худого мужика в темном с черной маской на лице.
- Ну что, Рыжая, едем?
Last Unicorn
-Едем, конечно!-девушка, оперевшись об руку парня, элегантно залезла в карету.
-Наша смерть, оказывается, теперь вампир...Так вот. И я ей приготовила..-Стоп, а где твой подарок?-девушка повернулась к парню,пытаясь увидеть какой-нибудь сверток, но ей это не удалось. Темное платье действительно очень красиво смотрелось на Ласти, она поставила ножку на ножку, обнажая аккуратные черные туфельки.
Aves
-" Интересно.. .А почему Сын, всегда узнаёт всё последним... Интересно и кто этот... Кхем... Счастливец... Ладно, узнаем."
Итаак... Взмах руками, пошлый куплет и... Вечно Юный оказался на кладбище....
-" Мдааа... Мама конечно, в своём репертуаре... "
В голове зазвучал голос дракона..
-" Брат, а ты подумал о подарке...."
-" Чувак! Я - самый лучший подарок для моей любимой мамочки... А вот для счастливчика....Венок ему я где - нибудь найду...."


Окрылённый стоял прямо перед....э... домом...

-"Ладно будем ждать.. Манч... э .. .То есть мам не надо предупреждать, онм всегда чувствуют других манч... ээ.... то есть своих сыновей..."
Авес был осторжен в своих мыслях.. Вдруг и тут Лари умеет читать его мысли? Всё - таки родственная связь....
lari
Лари, так и не успевшая переодеться, т.е. оставшись в своем рабочем (смертячьем) балахоне, выбежала из склепа, назовем домик так... Сынок прибыл...
- Авес, наконец-то, я уже заждалась! - Лари порывисто обняла сына и, отстранившись, взглянула на сына...в глазах Смерти, переквалифицировавшейся в вампиршу, плескалось безмерное счастье.
- Ну вот...и будет у тебя папочка...Эх...
Aves
-" ЧЕГО?!?! Мама... А хоть сколько ему лет? Он что, тоже ман... то есть я хотел сказать долгоживущий... Вот представь... ВОт мне 519( скоро уже будет 520...) а ему например лет эдак 25... *Кислая мина и голос полный вселенской скорби* Я должен буду называть его ПАПОЧКОЙ?
ДА и тем более.. При всё моём уважении к тебе, отчим и отец - совершенно разные понятия..."
Вдруг Авес улыбнулся..
-" как - бы то не было, я рад за тебя... интересно а этот господин будет дарить нам подарки как уважаемый ОГР?"
ПО тону Авеса можно было понять , что если Окрылённому( не дай Бог) не понравится жених... Хи... Свадьбу он не испортит... Но побарагозит....
Лэйт
Карета мчалась по узкой грунтовой дороге через темный еловый лес. Вокруг было мертвая тишина, только из экипажа раздавался веселый смех. Лэйт травил анекдоты..
Внезапно раздался пронзительный вопль упыря и смех в карете затих..
- Приехали.. - молвил кучер затормозив карету возле странного дома, который стоял рядом с кладбищем.
Лэйт помог Ласти вылезти из кареты, а затем подошел к кучеру и протянул денежную ассигнацию.
- Держи, приятель, заслужил!! - ухмыльнулся моряк и хлопнул кучера по плечу. Раздался громкий хруст, от тела ямщика плавно отошла рука и мертвой плотью сползла на землю..
- Ой.. извини.. я не хотел.. - Лэйт хотел поднять руку, но решил этого не делать, глядя на блеснувшие в темноте клыки кучера.
- Эй, хозяева, принимайте гостей! - крикнул он, стараясь, чтобы его голос звучал бодрее.
Last Unicorn
Девушка вышла следом, чуть не упав в обморок при виде оторваной руки кучера.
-Лэйт..Ты бы это..поаккуратней что ли.-девушка покосилась на удаляющуюся карету, а потом, осторожно поправив сверток, пошла следом за парнем, разглядывая странный замок и не менее странное кладбище.Правда, сейчас оно было украшено фонариками и всей остальной прелестью, но все же ощущение холода и присутсвия смерти не выходило из рыжей головки Ласти.
Она пыталась стреди надгробий увидеть своб подругу...Это удалось, но с трудом.
-Лаари! Соолнце..ой, тьфу, Луна ты моя!
lari
- Cын, успокойся, он некромант...лет ему, эм...честно, не знаю даже, но его я давно уже знаю...многое прошли вместе...
Тут подъехала карета и из нее вылезли Лейт с Ласти. Радостно взвизгнув, Лари, что совсем уже неподобает по статусу, понеслась вешаться гостям на шеи. Вернее Ласти она просто обняла, а уж на Лейте повисла, радосно дрыгаясь и чуть ли его не душа...
- Ластенька, Лейтик, я ТАК рада, что вы пришли!!! Это даже словами не описать!...
Last Unicorn
-Ой, а как мы рады, что ты во 3..в 4..в общем, не знаю, в каой уже раз женишься!Надеюсь, в этот раз союз будет более долговечным?-девушка улыбнулась, целуя подругу.
-А где твой муж?Спит еще? Ладно,Я пока тебе подарок подарю..-и она протянула сверток Лари.
-Открывай.
Лэйт
- А мы как рады! - улыбнулся Лэйт, несколько раз покружив Лари вокруг себя и поставив на кладбищенскую землю. - Побывать на свадьбе, да еще на кладбище.. Да в честь этого нужно выпить.. Вы не против? Вижу, девушки, вы не против.. Ну пока вы разбираетесь с подарком...
Он подмигнул Ласти и Лари, и громко окликнул проходящего мимо вампира с подносом:
- Эй, приятель, чеснок тебе в задницу, принеси нам чего-нибудь крепенького!
lari
- В четвертый, - со смехом подправила Лари, вспоминая о еще не проснувшемся женишке, да, какой сюрприз его ждет...столько гостей сразу, да еще и сын приемный...дя...
- Да не против мы Лейт, не против, только смотри - не спои невесту до венчания.
Тут Ласти протянула подарок и Лари радостно зашуршала обертночной бумагой. Открыв она увидела...
Last Unicorn
Она увидела...Все замерли в ожидании.
Что-то оттуда определенно выпрыгнуло, но это был не котенок.
Длинный клюв, когли, крылья, который маленькое существо пыталось расправить после долгой тряски..
Это был грифон!
Правда, еще совсем маленький..В клюве он держал розочку и , вспорхнув выше, протянул ее невесте.
-Как мило...
Да уж, а знала бы она, сколкьо я потратила сил, чтобы его этому научить...
-А выпить ясовсем не против. Правда, смотря что. Я за вино. Сухое, белое.-улыбнулась она, разыскивая глазами стол.
lari
- Ой, прелесть какая! - Лари с удивлением и восторгом рассматривала крылатый подарок. Грифончик, с трудом балансируя, уселся ей на руку. Девушка провела пальцами по жестким перышкам и грифончик зажмурился от удовольствия.
- Как же тебя назвать?...Потом придумаю...А выпивка, сейчас...
Щелчок пальцами и перед друзями оказался маленький столик с тремя бокалами и бутылками. В одной сухое белое вино, во второй плескалось красное сладкое...ну а третья была бутылкой тридцатирублевого (по личному заказу Лэйта) портвейна...
Heires$
Эрис шла домой и ей почему-то взбрело в голову проверить свой почтовый ящик, одиноко стоящий во дворе. Девушка прищурила один глаз и заглянула в дырочку дверки... Она и не ожидала, что увидит там белый листок. Эрис открыла ящик и достала от туда... НАДО ЖЕ!!! приглашение на свадьбу Лари и Лорда! Вот радость то!
Девушка поспешила в дом, чтобы одеться соответственно случаю. Все нарядные одежды, как ни странно не соответствовали! Да и вообще она не любила платья, поэтому выбрала чёрные штаны и и такого же цвета майку.
Вот и славно! Эрис выбежала на улицу.
Ой, как же она могла забыть! Подарок-то! Девушка снова побежала домой, прихватила презент и снова выбежала за дверь.
Со стороны небольшого сарайчика послышалось конское ржание. Это Шторм услышал шаги своей хозяйки.
Эрис открыла дверь своему любимцу и чёрный крылатый конь, фыркая, покинул своё жилище. Он наклонил голову и потерся о девушку, она лаского похлопала его по шее и забралась к нему на спину.
Пегас подпрыгнул и заработал мощными крыльями. Они взмыли в небо и понеслись над деревьями. Ветер трепал светлые волосы девушки и чёрную гриву Шторма.
Эрис отдалась чувству полёта и забыла обо всем на свете, но тут на горизонте появилась чёрная точка, которая постепенно приближалась.
И какого же было удивление девушки, когда точка приблизилась и оказалась крылатым парнем в костюме, да ещё не кем иным, как Волком!
- Эй! Здравсвуй! - окрикнула его девушка - Неужели ты тож на свадьбу?
Призрачный волк
-Охайо… - буркнул в ответ Волк, время от времени маша чёрными ангельскими крыльями и осматривая свою собеседницу – Меня пригласили, точнее взяли обещание…не суть важно – маг вздохнул и оглядел себя. Видок как видок, Волк всегда так одевался на какие-то официальные приёмы… Чёрный пиджак(не застёгнутый вообще), чёрные штаны, белая рубашка с расстёгнутыми верхней и нижней пуговицами, гриндерсы... и неизменные перчатки Праха, плотно прилегающие к коже – самое любимое и смертельное оружие… Завершив осмотр Волк глянул на Эйрис, хмыкнул, внимательно осмотрев её, и просил наконец, после долгого молчания… - Полетели что ли? Кстати…что дарить будешь невесте, то есть моей сестре…по духу…
Angelin
Тяжелый вздох, вырвался у Анжелин, когда она прочитала приглашение на свадьбу. Мысленно подвела кое-какие подсчеты, хмыкнула про себя и стала собираться. На таких мероприятиях ангел не была уже очень давно, поэтому гардероб был подвержен самому скептическому осмотру. Выбрав светло-синие платье и решив, что макияж "сойдет", Ангел собралась в путь...
"Кладбище. Ну что может быть страшного? Все свои... но кладбище!!" - размышляла девушка добираясь до вышеупомянутого места. Подавив первую атаку "мурашек" и нервное желание смыться, Ангел вдохнула побольше воздуха и направилась искать подругу... десятой дорогой обходя милые могилы и склепы.
lari
- Анжелин!... - утробно взревела Лари, перепрыгивая, как при беге с барьерами, через надгробия, и несясь на полной скорости к ангелу. Через секунд пять бешеного кросса она оказалась около опешевшего ангела, и, схватив ее за руки, закружилась с ней в непонятном танце.
- Я тя очень, очень рада видеть! Давно уже не встречались!
Девушки подошли обратно к Лейту с Ласти.
- Ну, думаю, Анжелин вы помните...представлять не надо!...
Сяющими глазами невеста обвела всех собравшихся...
Лэйт
"Портвейн... - обреченно подумал Лэйт. - Невеста как в воду глядела.."
Он поднялся, взяв бокал в руку, и торжественно и емко сказал:
- Ну, за свадьбу! Вздрогнули..
И пригубил.. Внутри как будто взорвался огненный шар, пламя прокатилось жаром по пищеводу и ударило в полость рта, ошпарив язык. Но это было лишь начало. Портвейн имеет свойство проявлять себя лишь спустя какое-то время... А пока..
- Так, чуть не забыл... Подарок.. - Лэйт залез в карман и вытащил бутылку крови. - Крепленая.. Сам делал.. Когда будет грустно - выпей... И вспоминай о наших веселых посиделках..
Он протянул бутылку Лари...
Angelin
"Мама роди меня обратно!!" - промелькнула мысль, когда Анжелин услышала дикий... хмм... радостный крик. Разобрав, что это ее имя и разгледев старую знакомую, она улыбнулась. Последующие 5 минут она ничего не могла сказать, ибо в бешенном ритме кружилась в замысловатом танце. Когда Лари удосужилась отпустить девушку, она пару секунд вспоминала на каком она свете:
- Ох, Лари... рада тебя видеть! Красавица ты! Да и у вас тут... - ангел запнулась и осмотрелась по сторонам - мило. Очень... но... не оставляй меня одну надолго, у?
В этот момент они подошли к гостям - Лейту и Ласти:
- Давно не виделись! Весьма рада, - девушка слегка склонила голову в качестве приветствия и улыбнулась. Все уже что-то пили, так что Анжелин приняла у слуги (на которого старалась не смотреть) бокал и залпом выпила... для храбрости, как она себя уверила. Что бы там она не пила, но это было весьма крепким и девушка закашлялась.
- Ой.. Лари, это огонь или что? - на самом деле Ангел пила крайне редко и в силу этого пьянела очень быстро. Уже после первого бокала у нее предательски заблестели глаза.
lari
- Ой, Лэйт, ты просто прелесть! Обязательно разопью потом! - девушка хищно облизнулась. Ангелин судорожно вцепилась в рукав ее балахона и просила не оставлять ее одну. Увы, но придется.
- Так, гости дорогие, вы пришли, я неодетая...точнее одетая, но не так, как надо. Так что прошу извинить...
Перецепив Ангелин на Ласти Лари развернулась и скрылась в доме...что?! Для вампиров склеп, к слову, очень просторный и двухэтажный))) - дом родной!

Сначала Лари направила свои стопы в комнату с сопящим Лордом. Наклонившись к нему и нежно укусив за ухо, Лари сообщила ему, что гости уже собрались и пора бы ему уже вставать. Получив в ответ нечленораздельное мычание, Лари кротко вздохнула и ушла переодеваться...

В темноватой комнате, где на стене висело больше зеркало с мутноватым стеклом, на стуле, вальяжно раскинув пышные юбки, лежало платье, приготовленное заботливым ангелом Анцифером для Лари. Войдя в комнату и узрев сие чудо, невеста охнула и оселя в рядомстоящее кресло. Платье. Белое. С рюшечками. Кошмар и позор для Темной. За платьем, сидя на спинке стула, мерзко похихикивал черт, уменьшившийся до размеров спичечного коробка, явно укоряя Лари, что она доверила выбор платья такому охломону, как Циля.
- Ой-е-ей...Мне это определенно не нравится...
Воровато оглядевшись на предмет присутствия в комнате ангела, Лари пристально взглянула на платье и оно тут же стало меняться. Быстренько, при помощи бесстыдного черта, натянув видоизмененное одеяние, Лари взглянула в зеркало. Стекло отразило высокую статную девушку в хорошо облегающем фигуру черном платье. Глубокое декольте поддчеркивало грудь, а из разрезов до бедра то и дело мелькали ноги, облаченные в черные ботфорты. Распустив волосы, легшие легкой волной по плечам, девушка довольно вздохнула и, держа на руках задремавшего грифончика, вышла к гостям...
Heires$
- Полетели - вздохнула Эри, оглядев Волка... Да.. её наряд не отличался такой же официальностью.. мягко говоря... - Ха! ничего не скажу, сам увидишь!.. А ты что подаришь? - Тут же спросила девушка и лукаво улыбнулась.
Она покрепче прижала к себе подарок в красивой коробочке и попыталась заслонить его рукой от глаз Волка... при этом стараясь не свалиться с коня.
Призрачный волк
-Что я подарю? – переспросил Волк и улыбнулся. – мой подарок будет чуть больше нежели твой и потому нести его в руках затруднительно… - ещё одна улыбка – там увидишь, а до тез пор… - маг приложил палец к сомкнутым губам, после чего включил плейер, вставил наушники и полетел по направлению к дому Лари и полёт его сопровождала мелодия, которую можно было расслышать без особых проблем, так как сам текст песни парень напевал не отрываясь от процесса передвижения в воздухе…

И будет сон устал, и будет верен Фрейд,
И глупый твой телефон забудет все номера,
Забьет тупой металл дыханье слабых флейт,
И ты забудешь сон, что приходил вчера.
И будет счастье - блеф, и будет сказка - муть,
И ты пройдешь босиком, откроешь в ванной кран.
К тебе придет твой эльф и разорвет тебе грудь,
И это будет конец твоих придуманных стран.

Волк наслаждался полётом и мелодией, не обращая внимания на возможных спутников…
Radical Dreamer
Приглашение на свадьбу застигло Мечтателя, когда он сидя на берегу озера, проводил время за своим любимым занятием - путешествовал по миру грёз, попыхивая кальяном. Ему привиделась сама Смерть, пригласившая его на свадьбу. Мечтатель хихикнул, улыбнувшись таком заьавному глюку, но что-то подсказывало ему, что это было правдой. Он встал, подхватил кальян подмышку и отправился к дому Лари. Собственно, он прекрасно знал туда дорогу. Магия мечтаний и грёз быстро привела его туда. Одно его печалило - подарить молодоженам ему было нечего, у него ведь ничего не было - кроме этого прекрасного кальяна и карманов, набитых курительным зельем. А что? Прекрасный подарок, на его взгляд.
С этими мыслями он постучал в двери дома.
Ingar
Земля в трех метрах от Лари задрожала и каменное надгробие с грохотом вывалилось. Из образовавшейся дыры вывалился Ингар вы черном, слегка запылившимся доспехе.
-Чтобы я еще хоть раз воспользовался этими гномьими туннелями! "Чистенько" он сказал! "Уютненько"! В гробу я видел такую чистоту!-
Слова полуорка не были лишены смысла - вылез он в прямом смысле из гроба.
Тут воин заметил виновницу торжества.
-Ой, Лари! Привет! Извини, что не при параде - получил приглашение как раз, когда ковал себе новые мечи. Пришлось выбираться гномьими тропами. Да, кстати, вот мой подарок.-
Ингар протянул Лари корону, сделанную из единого куска гематита. Изящный обруч ввиде дракона, свернувшегося в кольцо был покрыт россыпью мелких бриллиантов.
Глаза дракона представляли собой два рубина.
lari
- Спасибо, красивый какой! - тут же надев ее, Лари, наколдовав зеркало, поразилась, как подошла корона к ее платью. Обняв Ингара, Лари жестом пригласила его присоедениться к остальным...
Radical Dreamer
Никто не открывает. Мечтатель засмеялся - во прикол, пригласить всех на свадьбу, а самим спрятаться. Это ему начинало определенно нравится. А где может прятаться смерть, кроме как под кроватью и в шкафу? Ну конечно же, на кладбище! Растянув улыбку до ушей и слегка покачиваясь, Мечтатель туда и отправился.
бабка Гульда
Ступа отдыхала на лесной полянке. Баба-Яга бродила по кустам в поисках травы змееголовки, необходимой для особо пакостных зелий. Змееголовка Яге не попадалась, комары одолели и вообще настроение было мерзкое.
А тут еще ворон Кондрат с идиотскими розыгрышами...
-- Стар-рая, тебя на свадьбу пр-риглашают!
-- Дурак ты, птах, и шутки у тебя дурацкие!
-- Пр-равда! К Лар-ри! Ох, пожр-рем!
Яга, забыв о травках, медленно разогнулась, держась за поясницу. Она бы и не поверила, если бы не последнее слово... Еда -- это для ворона святое, с этим не Кондрат не шутит.
-- Нешто и впрямь пригласили?..
-- Пр-равда! Говор-рят: пусть Гульда пр-риходит!
-- Гульда?.. Ах да, называлась я и так... Погоди, Лари -- это которая? Не матушка ли Дракула Стокеровича?
-- Авеса, склер-ротичка стар-рая!
-- Кому Авес, а мне -- Драк! -- осерчала Яга. -- Я, чай, из ума еще не выжила! Пущай хоть Джереми называется, хоть Иваном-царевичем, но я-то помню, кто меня в этих краях самым первым встретил...
-- Там Ингар-р будет! -- небрежно бросил ворон, блестящим глазом наблюдая за действием своих слов.
-- Кощей?! Ох, батюшки!.. А и впрямь, чего б не сходить, раз зовут? Бражки попьем, спляшем, споем...
Внезапно Яга пригорюнилась:
-- Ой, а подарок-то? Что дарить будем? Помело не отдам!..
-- Подар-рок? Сопр-рем!
-- И то верно... Ой, умен ты, Кондрат! Уговорил, полетели!
lari
Заметив еще одного гостя, Лари широко улыбнулась и пошла к нему, чуть покачиваясь на высоких шпильках. Гость держал в руках кальян. Это ободряло! Судя по оттопыренным карманам там была...а не знаю, что...
- Мечтатель, привет! Рада видеть! Проходи, гостем будешь...очередным...
Last Unicorn
-Ангелин!Сколько лет, сколько зим!-девушка обняла свою дочу.
-Блин, сколько же мы с тобой не виделись?За это нужно выпить!-и девушка предложила Ангелице бокал с вином.
Портвейна попробовать она не отважилась, хотя с улыбкой смотрела на Лэйта.
-Рассказывай, солнце, ты где пропадала?Доченька, нельзя же так надолго исчезать...-она чмокнула дочу в щеку и снова обняла.
-Лэйт, ты, я думаю, с Анжелин знаком?
бабка Гульда
-- Глянь, Кондратушка, отстали вороги настырные?
-- Стр-реляют еще! -- пренебрежительно отозвался ворон и железным клювом, как клещами, скусил у самого наконечника стрелу, застрявшую в ступе.
-- Ничего, вон внизу река большая -- авось вплавь конные не кинутся! -- бодро заявила Яга, которой не привыкать было уходить от погони.
И в самом деле, отряд конников, злобно ругаясь, повернул от берега назад. Яга смогла выпрямиться в ступе во весь рост (до этого она сидела скорчившись -- от стрел укрывалась) и рассмотреть добычу.
-- А ничего, птах ты мой, ничего! Авось угодим Лари и... кто жених-то?
-- Некр-романт!
-- Ой, как хорошо! Совет им да любовь!
-- И у меня подар-рок есть! Лор-рду! -- похвастался ворон.
-- И ты что-то слямзить успел? -- приятно удивилась Яга. -- Покажи-ка... ой, колечко! Золотое! Да краси-ивое... молодец, Кондратушка! А чегой-то тут внутри написано не по-нашенски? Язык сломаешь... "аш назг газбутулук, аш назг гримбатул..." Ох! Дурень ты, Кондрат! Взрослая птица, а всякую дрянь блестящую хватаешь, хуже малого вороненка! Выбрось эту гадость!..
Кольцо с высоты полетело в реку.
Кондрат с воплем: "Моя пр-р-релесть!!!" спикировал до самой воды, но опоздал...
Мрачный и нахохленный, уселся он на край ступы и подчеркнуто отвернулся от хозяйки.
-- Не злись, Кондратушка! Вон за нами царь Горох погоню снарядил -- а ты хочешь, чтоб еще назгулы вслед летели? Притащить "хвоста" на веселую свадебку...
Молчание...
-- Опять-таки жениха пожалей, Кондратушка! Прямо со свадьбы к Ородруину тащиться, невесту толком не приласкавши...
-- А где ему ее пр-риласкать? -- неохотно отозвался ворон. -- Р-раздел "Эр-ротика" закр-рыли!..
Латигрэт
Латигрэт медленно шла между могилами, размышляя над чувством юмора невесты и пытаясь представить себе жениха под стать. Несмотря на неплохо развитую фантазию, получалось у наемницы плохо. Наверное, потому что как раз попалась аллея могил павших бойцов, и вид однотипных портретов на каменных плитках не стимулировал серые клеточки к соображению.
Вообще-то вид оных могил вообще ничего не стимулировал, и наоборот гасил все порывы, ибо вошедшая с другого конца... ограды... Латигрэт уже за четверть часа неспешного шага сменила настрой с эйфорично-праздничного на равнодушно-свадебный. Впрочем, для свадьбы Смерти тоже неплохо.
Шла девушка, лирично метя грустную аллею подолом длинной светло-серой юбки, и немного не в тон стуча хоть и изящными, но все таки походными сапогами – иных у Латигрэт просто не водилось, как и ниже колен. Нынешние достигали бедер, а из-за длины ног, каблуков и плюс еще эффекта юбки, казались вовсе бесконечными. Да еще в них что-то по традиции торчало. Любой хоть немного знавший наемницу мог поклясться, что обувь служит переносным арсеналом.
Дальнейший наряд Латигрэт составляли серебристая блузка, в той которой сверкали не то узкие ленты, не то широкие цепочки в волосах, такой же пояс и снятый сейчас верхний плащ. Последний, как и сумка (с подарками), небрежно свисали с локтя гостьи.
В таком виде наемница и добралась до склепа, по совместительству дому молодых. И при виде уже прибывших гостей налет светлой печали, приобретенный на кладбище, тотчас сдуло неведомым ветром.
Мориан
В далеке послышался громкий топот копыт, туман сгущался, в воздухе стало очень сыро.. И пахло дождем...Стук копыт приближался он становился все реже и реже. Затем послышался недовольный голос:
- Да, на кладбище. И не надо так шевелить ушами, все притензии к Лари. Это же так готично, Морг, ты ожидал чего-то другого? ну, конечно пентограмма и так далее тоже в ее духе... нет, родной, ты совсем плохо ее знаешь.. Ха! Морковка - совсем не признак. Как ты плохо знаешь людей, Морг.. И хватит фыркать, мы приехали!
Силуэт здорового коня был уже отлично видно. Когда он был в паре метров от кладбища, его всадница резко выслала его в галоп и они, на скаку, перепрыгнули несколько надгробий, оказавшись недалеко от места всеобщего сборища - лари.
Там колдунья увидела двух братьев, и еще куча народу. "Так, значит.. тут и без меня неплохо кормят.." - подумала Мориан, и совсем остановив коня, тихо присвистнула. Когда ее свист привлек чье-то внимание, на том месте уже никого не было, лишь клубился туман над небольшим свертком.
Танит
Из тумана аккуратно выступила высокая изящная девушка с длинными каштаново-золотистыми волосами. На ней был черный зашнурованный корсет, и длинная белая юбка, с двумя разрезами по бокам (до самых бедер), на ногах были черные сапоги. На груди была татуировка в виде черного перевернутого креста, нижняя балка была выполнена в виде черных крыльев. А за спиной было два белых крыла.
Девушка обвела веселым взглядом зеленых миндалевидных глаз открывающийся вид...
- Нда, неплохое местечко..пойду дочку искать, а заодно невесту...мою,естественно... - и она усмехнулась.
lari
Лари, отвлекшаяся было на Мечтателя, обернулась и узрела...ой, глазам верить отказываюсь!...
Неспешным шагом приближалась Латигрэт, подъехала Мориан на Морге, а где-то сзади, в тумане, была видна неясная фигура. Решив не повторять опыта бега с препятствиями на шпильках, девшка, улыбаясь во все свои 28 обычных зуба плюс 4 острых длинных клыка, направилась к вновьприбывшим.
- Латигрэт, сколько лет, сколько зим! Давно не виделись!...Мори, рада что ты соизволила-таки прийти...
Тут, попристальнее вглядевшись в неясную фигуру, Лари расознала в ней кое-кого...
Над кладбищем грянул вопль "Мама!", такой, что птицы, по неосмотрительности сидящие на деревьях неподалеку, испуганно взвились в воздух. Сама же Лари, наплевав на шпильки, со всей возможной скоростью неслась к Танит. Чуть не успев затормозить, она на почти полной скорости врезалась в Танит...
- Мама, как же я рада тебя видеть, как я рада, что ты пришла... - начала тараторить Лари...
Танит
От силы удара девушка не удержалась на ногах и воспарила на крыльях верх, обозревая оттуда свое непутевое дитя.
- Нда, неплохо..чего ты так вырядилась-то? Свадьба это...ну...у меня было 12...на последнюю я даже свадебное платье не брала а женилась как была...хотя ладно...это твоя вторая? - вопросительный взгляд на дочку...
- Да, пока моего мужа нету....где красивые существа?
бабка Гульда
-- Кончай дуться, Кондрат! Чай, на свадьбу летим! Гости небось будут в драгоценностях с ног до головы. Глядишь, вместо колечка утопленного и тебе что-нибудь слямзим!
-- И пр-равда! -- повеселел ворон. Он глянул с края ступы вниз. -- Пр-рилетели! Пр-равее -- и пр-ричаливай!
-- Это что ж -- кладбище внизу? -- изумилась Яга. -- Эх! Прямо как в "Истории одной свадьбы"! -- и глаза ее подернула поволока сладких воспоминаний...
Но это не помешало ей усадить ступу на могильную плиту с точностью поистину сказочной.
Яга выпрыгнула из ступы, с удовольствием отметив, как шарахнулись в стороны ближайшие гости.
Зрелище и впрямь было не для слабонервных. Яга была облачена в наряд, который некогда Соловей-Разбойник экспроприировал у шемаханских купцов и подарил своей старой пассии Яге (подарил под угрозой занесенного над головой помела, но это уж пустяки, о которых не стоит вспоминать...)
Так что теперь на Яге были широченные восточные шальвары, алые с золотом, плюс цыганская цветастая кофта и жесткий тюрбан с пером Жар-Птицы.
Со всем этим экзотическим великолепием неплохо смотрелись новехонькие лыковые лапти...
Одарив гостей улыбкой, Яга заголосила:
-- Нравлюсь -- не нравлюсь, а встречайте, раз прилетела! А и где ж тут свадебка-пированьице? А и где ж невестушка-раскрасавица, лебедь бела... тьфу!.. лебедь черная? А и где ж жених, сокол ясн... тьфу!.. Ну, где хоть какой-нибудь жених?!
lari
- Это моя четвертая...вроде... - неуверенно начала Лари и запнулась... - вроде да...Ромео, Серг, ОГР...да, четвертая!
Смахнув с платья несущствующие пылинки, Лари оглянулась, дабы убедится, что гости не сбежали...вроде бы нет...Взгляд наткнулся на Лейта, который в сторонке глушил портвейн.
- Так, мам, пошли-ка Лейту поможем, а то я хотела выпить, а недосуг.
Лари повернулась к Латигрет.
- Латигрэт, не хочешь с нами пойти выпить?...

Тут на кладбище прилетела сама Яга! Батюшки - светы! Лари, временно оставив остальных гостей, пошла знакомиться.
- Доброй ночи, доброго здравия, Яга! Рада приветствовать Вас тут! Проходите гостья любезная, дорогая, присаживайтесь за столы дубовые, скамиьи э...липовые...
- Интереснро, а из чего они на самом деле?...
- Мед-пиво пейте во здравие жениха с невестой...
Так, что-то Лари начинало заносить...никак опять психоз вампирский начинался...
Танит
- Пить?!Нам, ангелам? - поднятая бровь, и вид оскорбленной невинности. При этом в глазах метались веселые золотистые скорки.
- Хотя давайте этот ваш портвейн, мы должны бороться с зеленым змиеем...а цель оправдывает средства? Правда? - кривая усмешка.
Grey
Со стороны самого заброшеного угла кладбища раздался протяжный стон. Тяжелая плита с трудом отъехала в сторону, выбравшееся из могилы существо отдаленно напоминало вампирского священника известного под именем Грейгор фон Хельмут XVIII, в простонародье же Грей или "Эй-ты, в рясе!" Скрепя старыми костями после двухвекового сна, вампир причесал подвернувшимся ребром длинную седую бороду, и отцепил наконец противно каркующее устройство, висевшее на поясе.
- Алё! Кабан! - рявкнул Грей в трубку. - Якого биса, пингвина тебе в печень?! Шо? Заказ! Заказ - эт есть гуд! Понял, буду! Яволь, цу бефель!
Выташив и гроба обшарпаную котомку, демонов отец захромал между могильников, работу, на которую его приглашали, нужно было выполнить совсем не далеко, на другом краю кладбища. Походкой кавалериста, лишившегося четвероногого спутника, Грей неумолимо приближался к своей цели, в час по метру.
бабка Гульда
А Яга тем временем, порывшись в ступе, извлекла на белый свет подарок.
-- Вот тебе, невестушка-раскрасавица, подарок дорогой, за большие деньги купленный: наливное яблочко на серебряном блюдечке. Покатится яблочко по блюдечку -- покажет тебе страны дальние, заморские... Только на донце не смотри, с обороту... там гравировка неправильная: "Василисе Премудрой от Маремьяны-подруженьки"... Это гравер, собака, пьян был, все перепутал...
Heires$
Эрис хмыкнула на Волка, который наглым образом нацепил наушники и отвернулся, и причмокнула губами, подгоняя своего Шторма.
Конь разрезал воздух могучими крыльями и они в два счёта обогнали поющего собеседника.
Через несколько минут они уже кружили над кладбищем.
-Спускайся, вот и прибыли - прошептала девушка на ухо своему любимцу, похлопав его по шее.
Пегас послушно опустился на землю и Эрис спрыгнула вниз.
- Полетай пока, я тут на долго, - она хмыкнула и конь понимающе кивнул.

Девушка не сразу заметила гостей, через ряды могил. Оказалось, что уже многие собрались, и какие всё были гости!
Она обежала уже знакомые лица и радостно всех поприветствовала. а вот и сама невеста!
- Лари, милая! Как я за тебя рада, - Эрис счастливо улыбнулась. - А у меня и подарочек для тебя есть...
Девушка протянула невесте длинную коробку, внутри которой та обнаружила прекрасную чёрную розу. Она источала восхитительный аромат, а её бархатистые лепестки поблескивали крапинками серебра.
- Я думаю... это будет вместо свадебного букета...
lari
Заваленная подарками невеста стояла немного опешив.
- Э...да, спаибо всем. Яга, проходите пожалуйста к гостям, думаю Авес, да и Ингар, будут очень рады Вас видеть. Эрис! Рада тебя видеть! Спасибо за розу, так ведь и знала, что что-нибудь забуду. Как добралась?...
Вопросы сыпались как из порвавшегося мешка с горохом. Прокатив пару раз яблочком по блюдечку, Лари поразилась, как качественно и красиво было изображение. Полюбовавшись на розу, девушка положила ее на стол, к блюдечку с яблочком и наложила охранные чары, чтоб грифончик, которого она кстати решила окрестить Лейтом))), увивавшейся рядом, случайно не схрумкал подарки...
Angelin
Анжелин и в свою очередь обняла Ласти и улыбнувшись, взяла бокал:
- Да всё как-то... может взрослею? Просто дел как-то много лишних. И все каким-то образом выбегают на первое место, ну да это мелочи... - Ангел повел плечом, одним махом прогоняя всякие сложности. - Давайте лучше выпьем за жениха с невестой!
Она подняла бокал и слегка отпила.
Среди гостей она заметила еще двух знакомых лиц - сводную сестру Танит и Латигрэт. Анжелин привественно помахала им рукой.
Last Unicorn
Девушка нервно топала каблучком, в надежде что хоть одна из дочек ее заметит.
Ага. Фиг вам, называется.
Ласти вздохнула, думая о том, какие же всетаки любящие у нее дочки, а потом повернулась к Ангелин.
-Да, давай выпьем за жениха с невестой!Хотя, пока лучше просто за невесту, потому что жениха..-девушка запнулась, понимая, что это заметила не одна она.
Не сомневаясь в том, что Лати согласиться с ними выпить, девушка еще помахала рукой Яге-уж она точно не откажется.
Agrainel
Обмахивая себя ладошками, Агри металась по дому в поисках вещей. Она собиралась в дальнюю дорогу и надолго. Но перед этим она просто обязана была посетить одну свадьбу. Нет, она не могла её пропустить. Пусть всё горит синем пламенем! Сумка не собрана! А, ладно! Что есть- то есть. Заклинания для портала. Его она помнила. Но координаты. Махнув на всё рукой и признавшись себе, что приземляться на головы стало уже привычкой, Агри прочитала заклинание и.... вышло всё, как обычно! Ну, не знала она точных координат! А кто-то под ней был таким мягким...
- Мама? - удивлённо спросила доча - Ой, Лари- проговорила она, не вставая с мамы - поздравляю!
lari
Да...свадьба была, мягко скажем странноватой, жених яки спящий красавец, гостей море, не, это даже хорошо, гости, а не спящий жених, разумеется...
- Агри! Солнце мое светлое! - очередной вопль под комментарий Фармазона, что с хозяйкой что-то не то, да и учитывая ее работу сие неудевительно...за что получил затрещину от кроткого братца...
- Как же я рада тебя видеть... - продолжила невеста, помогая подруге поднятся с ее полупридушенной родительницы...

Грифончик Лейт, счастливо пища, лакал портвейн, неосмотрительно оставленный на столе Лэйтом...
Grey
На запах портвейна старый вампир вышел к склепу как Беринг по компасу к проливу. Что Грею всегда нравилось в свадьбах, так это халявное угощение, кроме того как лицо официальное он имел наглое право являться без подарка. Правда за все проведенные 314, нет 414 свадеб, священник этим правом так и не воспользовался...
Стоит конечно сказать, что и дороговизной дары не отличались - пепельница из черепа (вырыта в ближайшей могиле, авось пригодиться) и парадная мантия (пришлось раскурочить склеп одного герцога, редкой сволочи - святого паладина какого-то там Ордена охотников на Грея).
Кряхтя, вампир доковылял до большой толпы, от крыльев в глазах рябило, мелькнула испуганая мысля: "А туда ли меня архангел принес?!!", но похоже что туда.
- Вечер недобрый! Грейгор фон Хельмут XVIII, вампир-священник по вызову, для уже почивших молодоженов скидка 2%, для частично разложившихся 5%, - отрекомендовал себя Грей, торопливо сунул подарки невесте (определять невест уж он-то научился за эти годы), буркнул "Пряздрявляю, зовите как будите готовы", и подскакивая поспешил к столу, на ходу запихивая в рот свою парадную вставную челюсть.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.