Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чародей с гитарой
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Last Unicorn
Нет, я влюбилась в эту книжку с самого начала..
-Ну что ты тут развалился, кореш?..
Мадж мне сразу понравилсяsmile.gif)Этот очаровательный выдр, проныра, хитрец...
Фламеазар...Дракон-марксист...Это убило наповал. В жизни бы до такого не додумалась, это была восхитительная идея...
Но, видимо, сегодня, когда я дочитывала третью книжку, меня поджидал более интересный сюрприз.
Единорог.
С неправильной ориентацией.
Браво!
В общем, кто читал?Очень интересно ваше мнение. Необычный язык написания для фентези, очень колоритные герои, неожиданные ситуации...
Last Unicorn
Много чего?Я прочла только три первые книги из шести... Честно, даже не могу предположить, что может дальше поджидать Джон-Тома.
Ах да, мне еще очень Мнемакса понравилась....Очень красивые описания космоса, необычная задумка и поворот сюжета...
А Пог всетаки стал фениксом...
Aves
ВАХ!!! Я читал! Всю серию про Джонатана Томаса Меривизира!
ОЧень интересная книга....
Нравятся мне все персонажи... НО больше всего мне нравился Каз из первой части, Клотакорб вроде(НУ забыл я как черепаху зовут эту.. .Давно читал просто...)
Необычный язык? Хм. .Я согласен книга оригинальна, но я читал книги с подобным юмором.
Например - Возьмём все книги Крег Шоу Гарднера. Серию про Вечного Ученика Хотя бы...

Или другпя серия ( я забыл авторов) про демона Аззи Элбуба.... Сплошной сарказм.....

Так что, я бы не сказал, что это необычный язык... Интересный, да...
Strike
Великая книга smile.gif Три тома, по две книги в каждом, прочлись за двое суток, специально был взят выходной smile.gif Любимый персонаж - Выдр, а позже его дети. Про его историю любви промолчу, как бы спойлерства не вышло.
В целом - замечательный стеб над клише фэнтэзи, из более свежих мне попадались достойных пара книг, тот же "Белый хрен в конопляном поле". Кстати если автор темы - геймер, искренне советую игрушку "Легенда о барде/Bard's Tales". Стиль - тот же.
Ingar
"Чародей с гитарой" - замечательная книжка, но, к сожалению, весь юмор, который вкладывал автор, понято может только челоовек, которых хорошо знает английский и, к тому же, хорошо разбирается в англоязычной музыке: роке, кантри и др. Иначе все пародии на известные произведения понять почти невозможно. Нет, конечно, откуда взялась песня "Мы все живем на желтой саламандре", вызвывающая дракона-марксиста, всем ясно, но менее известные песни узнаются с куда большим трудом. Я, например, понял довольно малую часть этих пароодий, но и по ним ощущается, чтол Фостер - настоящщий мастер.
Фандорин
Отнесся к книге ровно, возможно потому, что читал т-только первую книгу серии, неплохая задумка и язык хорош, больше всего в-впечатлил Пог, хотя бы за то, как на него моя Мышь реагирует - "мыш" мужского рода вводит ее в экстаз, а мне смешно на нее смотреть.
Легкое, необременяющее чтиво, можно расслабиться и почитать между книгами, чтобы отдохнуть от т-тяжеловесных сентенций и мудрых идей.
Last Unicorn
Strike
Геймер из меня никудышный, хотя раньше увлекалась..
а что, смею поинтересоватся, у выдра потом были дети?Я просто сейчас на середине книжки "Момент волшебства".

Ingar
Да, совершенно согласна, многие песни угадываются с трудом...Хотя, желтая саламандраsmile.gifЭто было нечтоsmile.gif)

Aves
Ничего подобного Чародея я не читала, и потому для меня этот язык очень даже необычен.
А маг мне не очень нравился, мне очень Розарык понравилась, такая тигрица класснаяsmile.gif)По сути, влюбившаяся в Джон-Тома.
Heires$
Ой читала!!!:)) Давненько уже правда, но такое не забывается!
Я помню там тигрицу оч хорошо, эта её фраза, что-то типа: "мой сахарный", произнесенная с каким-то акцентом...
Реально плохо помню, но почему-то это очень врезалось в памятьsmile.gif
А дети, это наверное имеется ввиду книга-продолжение: "сын чародея с гитарой". Её тоже читала, но помню намного хуже, чем оригинальные книжки.
Вообще в целом впечатления замечательные были! Идея - супер!

Ласти

Смотрю нам многие книжки одинаковые нравятся wink.gif
Strike
Цитата
Strike
Геймер из меня никудышный, хотя раньше увлекалась..
а что, смею поинтересоватся, у выдра потом были дети?Я просто сейчас на середине книжки "Момент волшебства".


Ради такого дела можно и вспомнить прошлое smile.gif Игра измывается над всеми канонами жанра, а танцующие под рэйв скелеты... Это что-то smile.gif

Вообще - стоит дочитать самой, конечно smile.gif Но раз уж интересуетесь - есть, двое у Маджа и не_помню_сколько у Джона. И я конечно могу ошибаться, но по-моему это не книга-продолжение, а просто часть цикла (хотя не велика разница, на самом делеsmile.gif). Сами родители там тоже оченно участвуют.
Альфа 900I
Все читали. Все хвалят. Может и мне прочитать? Примерно с такой мыслью сегодня утром я полез на верный Янд... , впрочем не будем рекламировать сайты, которые не входят. В общем, дочитываю. Я так понял, книга первая. Круто. Смешно. Особенно дракон-марксист. Но вот только что-то мне это очень сильно напоминает такие сериалы, как "Дипломированный чародей или приключения Гарольда Ши" Спрэг Де Кампа и Прэтта и аж три похожих цикла Кристофера Сташеффа - "Чародей", "Маг", "Волшебник". Ладно, Сташефф сам признавался в подражании ДэКэмпу, но вот Фостер... впрочем ладно. Не важно, что. Важно - как.
Кстати, а сколько всего книг, и как они называются? Я знаю, что при таких вопросах у многих рука тянется к кнопкам фразы "Запусти Гугль" ... но так лень искать... Скажите так, а?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
General Error

Temporary Error. Please try again!! (2)