Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Спасти Америку!
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Приключения (модераторы Agrainel, Father Monk) > Реальность <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Алеф
Итак, иронический прикл на тему неумирающей темы всех американских боевиков – спасение Америки и всего человечества в целом от злобных террористов.
Цель данного прикла – всласть посмеяться и поиронизировать над тупыми американскими боевиками. Даешь качественное отечественное кино!

Генерал Гривс метался по своему просторному кабинету. От окна к двери, от стола к стеллажу. Он набегал уже, наверное, не менее двух миль, но успокоение не приходило. Полчаса назад ему доставили срочнейшее сообщение под грифом «Совершенно секретно». Случилось то, чего больше всего боялись все высшие чины действующей армии и секретных служб, о чем шепотом говорили под одеялом женам. Захвачена тюрьма «Альбатрос». Захвачена внезапно и подло, самыми жестокими и бескомпромиссными террористами знаменитой секты «Аль-ай-яй-яй». Цель – освободить их духовного лидера – Абу Али ибн Кошкодраль, осужденного судом присяжных на 25 лет за преступления против человечества и Америки. После оглашения приговора соратники преступника во всеуслышание объявили, что не намерены мириться с великим американским правосудием и освободят своего лидера во что бы то ни стало. И вот они нанесли удар. Террористы проникли в тюрьму «Альбатрос», где содержался Абу Али ибн Кошкодраль, убили почти всех заключенных (кстати, многие из них через пару недель все равно оказались бы на электрическом стуле, так что на их счет можно было не волноваться) и освободили своего командира. Но…(тут генерал Гривс на ходу благочестиво снял фуражку и приложил ее к груди)… система безопасности тюрьмы была настроена таким образом, что при возникновении бунта или иного форсмажорного обстоятельства, коим без сомнения являлось нападение террористов, блокировались все выходы. Так что членам секты «Аль-ай-яй-яй» оставалось лишь сидеть в самой неприступной крепости в мире с новообретенным духовным лидером и требовать немедленного освобождения. На этот раз уже не только командира, но и всей боевой группы. И к тому же (собственно говоря, потому генерал и метался теперь по своему шикарному кабинету) на свою беду именно в это время в тюрьму «Альбатрос» явился с инспекцией сам президент Соединенных штатов с супругой. И вот теперь террористы угрожают убить заложников в течение 48 часов, если система безопасности тюрьмы не будет разблокирована, и двери не откроются. А открыть двери можно, только изнутри, проникнув в тюрьму, да и то – если знать сверхсекретный код.
Генерал Гривс споткнулся о красную ковровую дорожку и растянулся во весь свой немалый рост. Лежа на полу, он думал о превратностях судьбы. Тюрьма «Альбатрос» - самая неприступная тюрьма в мире. Укрепившись в ней, террористы могут удерживать оборону сколь угодно долго. Обезвредить их практически, да и теоретически невозможно. Ну разве только сбросить ядерную бомбу. Но ведь тогда погибнут и господин президент, и его супруга. Даже если только один президент – все равно неприятно.
И что еще более неприятно – все отборнейшие отряды спецназа наотрез отказались от участия в операции освобождения. Командующий «зеленых беретов» заявил, что им только что поступил заказ на поиск военнопленных во Вьетнаме. А если его люди погибнут, штурмуя «Альбатрос», то тогда сотни хороших американских парней останутся во влажных джунглях навечно. А в том, что они погибнут, он – командир «зеленых беретов» - даже не сомневается. «Морские котики» мотивировали свой отказ приглашением на ежегодный бал, посвященный освобождению Ирака от диктатуры Щаскакдама Хусейна. И опять же, доверительно сообщил Гривсу командир «котиков», на бал принято являться в полном составе подразделения. А после операции «Альбатрос» уж точно не останется ни одного самого завалященького «котенка». Ну а командующий самого отчаянного подразделения «гарцующие кони» так прямо и заявил генералу, что не намерен гробить своих парней в совершенно бесперспективной операции. Не хочет же он, генерал, оставить Америку без защиты ее лучших солдат?
Это был конец. Генерал подумал о том, что устроит ему жена, если президент погибнет. Нет, такого позора он не переживет. Гривс поспешно вскочил, оправил мундир, пригладил волосы и вытащил из ящика стола табельный пистолет. Холодное дуло именного оружия коснулось виска, палец лег на спусковой крючок…Тук-тук.
- Генерал, к вам можно? – раздался из-за двери голос секретаря, мисс Твинс.
Гривс поспешно убрал пистолет. Твинс не будет беспокоить по пустякам. Наверняка что-то важное. Суицид подождет.
- Да-да, Синди, войдите.
Мисс Твинс вошла, постукивая тонкими шпильками, шелестя шелковой юбкой, шурша приталенным жакетом, благоухая духами. В руках у нее была стопка папок, которые она веером разложила на столе перед генералом.
- Вот, генерал Гривс.
- Что «вот»? – недоуменно спросил генерал.
- Ну как же? – удивилась Синдерелла Твинс. – Четверть часа назад вы попросили меня найти хоть кого-нибудь для спасения господина президента и всей Америки. Вот – я нашла.
Генерал взял первую попавшуюся папку с грифом «Совершенно секретно». Доминика Грей – было написано на сером картоне. Гривс аж поперхнулся.
- Боже! - вскричал он, - Только не это!
- Ну как знаете, - обиженно надула губы мисс Твинс. – Но я подумала, что ваша жена не переживет, если господина президента убьют. Не говоря уж о том, что вы потеряете свое звание и пойдете под суд.
Гривс с усилием перевел дух.
- Да-да, вы совершенно правы, Синди. Спасибо, вы можете пока идти. Я позову вас.
Мисс Твинс танцующей походкой скрылась за дверью, а генерал принялся перебирать папки и читать надписи на них. Оправдывались его худшие предположения. Верная секретарша нашла материалы об отряде самых отмороженных спецназовцев в истории Америки – отряде «Играющие рок». Их вызывали в самых крайних случаях, когда больше уж не было никакой надежды. Но вызывали, скрепя сердце. Потому что, спасая ситуацию, «Играющие рок» частенько приносили такие разрушения и убытки, что порой были хуже террористов. На данный момент отряд был почти забыт. Давненько уж не было таких катастроф, чтобы включение в игру «Играющих рок» себя оправдывало. Но сейчас, Синдерелла права, они единственные, кто может помочь.

Итак, состав отряда.
Доминика Грей – командир. До вступления в «Играющие рок» участвовала в боевых действиях во Вьетнаме, Камбодже, Никарагуа, Аргентине. Список наград занимает добрых два листа. Упряма, бескомпромиссна, страдает психическим расстройством, выражающимся в том, что стреляет во все движущееся слишком резко и внезапно. Разговаривает цитатами из Устава. Помимо этого в разговорной речи употребляет еще два-три оборота, в основном нецензурных. (Алеф)
Винсент Кейл – пилот, осуществляющий заброску отряда на объект и прикрытие с воздуха. Способен пилотировать любой воздушный транспорт от дельтаплана до «Конкорда». Единственный недостаток – частенько сбивает своих. (Кристиан)
Джимми Доббс – связист. Прекрасный специалист в своей области. Способен установить связь с любой точкой земного шара, используя лишь подручные средства. Глуховат. Пользуется слуховым аппаратом, но постоянно забывает сменить в нем севшие батарейки. (Георг)
Энтони Хоук – сапер. Мастер своего дела. Умеет монтировать взрывные устройства любого назначения и вида, равно как и разминировать оные. Иногда ошибается. Пироман. (Альфа 9001)
Николас Ру – специалист по разведке, незаметному проникновению на объект через подземные коммуникации, спелеолог. Страдает клаустрофобией.
Джон Тэрран – снайпер. Отличный стрелок. С детства страдает аллергией, так как был зачат на поле боя в пороховом дыму. Поэтому в момент выстрела его частенько одолевает кашель, чих и слезотечение, отчего выстрел получается несколько не в том направлении, в котором планировался. (Музыкант)
Элис Нилсен - медик. Обладает отличными профессиональными качествами. Астматик, не расстается с ингалятором. Страдает ипохондрией. (Шепа Кляк)
Мими Смит - журналистка. Дочь богатейшего телемагната. С помощью папочки устроилась на работу. Ради славы готова сменить шпильки на армейские ботинки и принять участие в спасательной операции. Голубоглазая блондинка - и этим все сказано. S(Serpent Tongue)

Прочие действующие лица:
Генерал Гривс – старый служака. Ревностно выполняет свой долг американского гражданина. В молодости повоевал в различных горячих точках. Обожает свою жену, но жу-у-утко боится ее гнева. В течение всей операции будет вести переговоры с террористами по телефону, а также пытаться координировать действия «Играющих рок». (А Городецкий)
Абу Али ибн Кошкодраль – духовный лидер злобных террористов. Мечтает обратить весь мир в ислам, а несогласных уничтожить. Но чаще уничтожает всех подряд. (Drogo)

Террористы
Тана Кроши-Батон - грубовата, а потому имеет проблемы в общении с противоположным полом. Постоянно все роняет и сшибает. (Мукекун)
Злюй-аль-Незлюй - весьма крупного телосложения, но не самого большого ума. Но иногда неожиданно для всех и самого себя выдает очень умные вещи. (Джери Барелл)
Господин президент и его супруга – объявляю NPC, они в основном сидят, молчат и боятся.

Уважаемые игроки - те, кто участвовал в данном прикле до предательской атаки, и те, кто пожелаем присоединится сейчас! Если у вас еще не пропала охота играть и спасать Америку, пишите. Вместе мы постараемся восстановить нашу игру назло всем злодеям в мире.


инструктор Призрачный волк
Drogo
- Гривс слушает!
- Слушай, слушая, собака фастфудовская. Хочу… - откуда-то сбоку слышалось «Я хочу кушать! Пусть пришлют нам покушать!», - Записывай, так-с. Так много хочу, даже не знаю с чего начать… Хочу те шоколадные конфетки, которые мы купили у Вас в аэропорту. Потом, я всегда мечтал о кресле-качалке. А еще! Хочу щенка, пушистого такого, слюнявого!
- Слушай, я тебе не Санта…
- Ну тогда, хочу мирового господства. Для начала, выпустите всех из тюрьмы в Сан-Хосе. Затем, позвоните мне. На все про все, у Вас три часа. Через три часа, Ваша страна обеднеет на одного президента. Ну все, целую!

А все молодое да раннее ЗДЕСЬ!
Алеф
Генерал Гривс.

- Слушай, слушая, собака фастфудовская. - донеслось из трубки. - Хочу… (откуда-то сбоку слышалось «Я хочу кушать! Пусть пришлют нам покушать!»), - Записывай, так-с. Так много хочу, даже не знаю с чего начать… Хочу те шоколадные конфетки, которые мы купили у Вас в аэропорту. Потом, я всегда мечтал о кресле-качалке. А еще! Хочу щенка, пушистого такого, слюнявого!
Гривс аж ошалел от подобного пассажа. И не нашел ничего лучше, чем пробормотать:
- Слушай, я тебе не Санта…
Из трубки вновь раздался голос террориста:
- Ну тогда, хочу мирового господства. Для начала, выпустите всех из тюрьмы в Сан-Хосе. Затем, позвоните мне. На все про все, у Вас три часа. Через три часа, Ваша страна обеднеет на одного президента. Ну все, целую!
Трубка заныла короткими гудками. Но Гривс уже справился с замешательством, возникшим было от первоначальных требований злодея. Щенка ему! Конфетки! Каков наглец! А вот убийство господина президента через три часа - это уже дело. Гривс снова выглянул в окно. Играющие рок понемногу подтягивались к вертолету. Большая часть отряда уже сидела в его пятнистом брюхе.
Музыкант
В брюхе вертолёта сидел и Джон. Чихая и тихо матерясь про себя, он использовал уже стопку салфеток.
На него смотрели с сочувствием и непониманием. Не все знали о его аллергии на всякие военные штучки. Снова чихнув, он поднялся со своего места и попросил его дождаться.
А потом он пришёл к Гривсу и заявил:
- Господин Гривс!!! Я так не могу! Вы мне обещали сильнейшее средство от аллергии!!! Как я буду стрелять, если когда я целюсь, у меня глаза слезами заволакивает?! И не от жалости, а от аллергии?!
Джона била сильнейшая истерика.
Алеф
Генерал Гривс.

В дверь кабинета осторожно постучали. Вслед за стуком в щель приоткрывшейся двери просунулось покрасневшее лицо Джона Тэррана с опухшим носом и слезящимися глазами. Отчаянно чихая, он заговорил:
- Господин Гривс!!! Я так не могу! Вы мне обещали сильнейшее средство от аллергии!!! Как я буду стрелять, если когда я целюсь, у меня глаза слезами заволакивает?! И не от жалости, а от аллергии?!
Гривс ничего такого не помнил – он никому не обещал дать лекарства от аллергии. Но служебный долг требовал помочь солдату, да и очень хотелось поскорее выпроводить Тэррана, а заодно и всех Играющих рок.
Гривс нажал на кнопку селектора и попросил Синдереллу принести таблетки от аллергии. Что и было выполнено. Невозмутимая Твинс через две минуты внесла маленькую коробочку. Тэрран взял лекарство и, поблагодарив (сквозь чихание), вышел. Гривс задумчиво посмотрел на закрывшуюся дверь. Черт побери, внезапно подумал он, я же совсем забыл предупредить Тэррана, что это лекарство вызывает жуткую сонливость.

Доминика Грей.

Грей вежливо, но непреклонно запихнула журналистку в вертолет. А сама встала рядом, держа руку на автомате и подозрительно оглядываясь. Надо было подождать Тэррана, Николаса и…кого еще не хватает?
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Уставившись злобными черными глазками в Абу Али ибн Кошкодраля, Тана молча шевелила губами. Все это порядком надоедало. Американцы ничем не отличались от эстонцев - это надо же, за сосбтвенного президента постоять не хотят - тормозят на чем свет стоит! А между тем переговоры, кажется, завершились. Требования выдвинуты, время на раздумья пошло. Обнажив короткий нож, Тана подошла к президентской чете и села напротив. Играючи поднесла лезвие к носу Флинтона-Куша и помахала им в разные стороны:
- Что, боишься, вонючка made in USA?
MjavTheGray
ВИНСЕНТ КЕЙЛ

Народу прибывало, и это радовало Винсента. Пожалуй, он на самом деле ничего не любил так, как обожал активные боевые дествия. На любой территории, в любое время года и суток, против какого угодно противника. Единственной страной, воевать с которой Винсенту не нравилоь - была Антарктида. Все население - одни лишь пингвины. Да родные американские зимовщики, которые в своё время накатали весьма гневное письмо Президенту, который в свою очередь сразу же отправил Винсента в очередной неоплачиваемый отпуск.

Да... задумался Винсент. А если мы освободим Президента, он же опять отправит меня подальше от армии?
Алеф
Доминика Грей.
Ну, кажется все в сборе. Грей заглянула в вертолет, пересчитала по головам - раз, два, три...шесть. Шесть? А где Николас? Николас вальяжно шел прогулочным шагом от склада боеприпасов, обвешанный "кошками", альпинистскими крючьями, связками прочных нейлоновых веревок, фонарями и черт знает чем еще. Явно не спеша, он подошел к вертолету и опасливо поглядел на входной люк.
- Знаете, мэм, - неуверенно сказал он, повернувшись к Доминике, - Мне кажется, этот вертолет слишком тесный.
- Ничего не тесный, - отрезала Грей. - Немедленно займи свое место. Мы вылетаем.
- Нет, тесный, - упорствовал спелеолог. - Я не люблю тесных помещений. Я не могу лететь в этом вертолете.
- Залезай сейчас же! - рыкнула Доминика. - Это приказ!
И принялась подталкивать Николаса в спину прикладом автомата. Разведчик уперся в боковые части прохода руками и ногами, твердо вознамерившись остаться на свежем воздухе. Доминика усилила нажим, пустила в ход локти и колени, а заодно приказала:
- Доббс, Хоук, тащите его внутрь.
Специалист по незаметному проникновению на объект держался крепко и орал не своим голосом. В конце-концов Играющим рок совместными усилиями удалось впихнуть спелеолога в вертолет, он упал и потянул за собой Доббса, Хоука и Доминику Грей, образуя кучу-малу, ощетинившуюся стволами автоматов, руками и ногами в армейских ботинках.
Доминика кое-как выпросталась из-под Николаса.
- Винс, взлетай! Так твою растак!...........!!!!!...........!!!!!
MjavTheGray
ВИНСЕНТ КЕЙЛ

Винсент радостно рванул на себя все рычаги, да которых мог дотянуться. Когда Доминика ВОТ ТАК кричит - лучше послушаться, а то всем плохо будет, Винсент прошлые разы хороо помнит!

Сильно накренясь, вертолёт-таки сорвался с места, расшвыряв по сторонам не успевших отбежать солдат и механиков
Алеф
Генерал Гривс смотрел в окно, как вертолет, нагруженный Играющими рок, взмывает вертикально в небо, словно какой-нибудь космический корабль. Рев двигателей и брань мисс Грей доносились даже сквозь двойные стекла. Гривс перекрестился левой рукой.
Пронзительно заверещал сотовый телефон. На дисплее мирно светился опознанный вызов жены. Генерал поспешно ответил:
- Да, дорогая?
- Дорогая?! - завопила трубка голосом жены. - Я тебе покажу дорогую! Ты ведь от меня что-то скрываешь! Немедленно признавайся, что у вас там происходит. Я сейчас слышала такой шум, та-а-акой шум!
- Дорогая, - попытался вклиниться генерал. - Я... - тут ему в голову пришла замечательная идея. Он обмотал телефон носовым платком и принялся орать в него:
- Дорогая, тебя совсем не слышно. Какие-то помехи! Перезвони попозже!
Трубка возмущенно заквакала, но Гривс уже нажал кнопку отмены вызова. И облегченно вздохнул.
Георг
-Винсент, ты не мог бы поокуратней.- сказал Джимми. -Меня щас вывернет на изнанку. Я терпеть не могу твоих выкрутасов. Мне еще помниться та высадка в Париже. Ты тогда чуть Башню их, как ее там, а Эльфеву не збил. Так, что будь поокуратний.
И не дождавшись ответа Джимми вывернуло таки на ружу. Ребятам повезло: Джимми сидел рядом с открытой дверью Вертолета.
-Ну все, мне полегчало.
Drogo
- Нет! Нет! Не надо! Ай-ай-яй-ай! Не надо меня бить! Ай-ай! Не забывайте, я президент самой независимой и самой… ААААЙ! Самой демократической! Ау-у-у!
- Какой! Я из-за твоего вопля не рааслышал? Самой дегенератической?
- Нет, я сказал самой демокра… ААА! Да, я сказал – самой дегенератической!
- Ты помнишь, я сказал, если я еще раз услышу слово «ДЕМОКРАТИЯ», с изменением части речи, склонения, спряжения, падежей и прочей хреноверти, я… А что я обещал тебе?
- Отпустить меня и сдаться в Гаагский суд?
- Нет, болван! Я обещал намотать твой язык на статую свободы, а тело пустить в свободный полет!
- А если я не буду говорить «Демо…» Ааа! Да-да, помню! То слово из десяти букв, то что тогда?
- Тогда, я не буду привязывать твой язык. В полет ты отправишься вместе с ним!
- АЙ!
Джери Барелл
Злюй - Алюь - Незлюй

- Вождь, может и правда хватит?
Злюю было очень жаль президента. Он уже устал сидеть на одном месте, изнываясь от жары.
- А давайте уже начнем убивать по одному заложнику в час, - веселая мысль пришла в голову Злюя. Скука уже начала порядком надоедать.
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Тана с воодушевлением вертела ножиком перед лицом Америки, смакуя его страх. Предложение Злюя пришлось ей явно по вкусу. Она резко вскочила на ноги и вытянулась перед Духовным Лидером:
- Разрешите начать убивать!!!
Внимательные черные глаза впились в президентскую чету.
Музыкант
Джон, будучи полностью доверчивым человеком, сразу выпил всю упаковку. Когда он шёл по коридору, у него начало двоиться в глазах. До вертолёта он вообще полз. Забравшись в вертолёт, Джон всем весом грохнулся на Доминику Грэй. Послышался отборный мат. Но Джону уже было всё равно. Такая блаженная усталость.... И сон.... Они взмыли в воздух.
Drogo
- Подумайте хоть раз головой, болваны! Времени у нас - три часа, а заложников – двое. То есть… - Кошкодраль посмотрел на своих помощников. Те стояли по стойке смирно и ждали, когда он договорит. Крошит-Батон ожидающе вытянула шею и приподняла бровь. Злюй открыл рот, оттуда капала слюна. – Неужели вы не понимаете? Три часа – два заложника! Если, как Вы хотите, мы будем убивать по заложнику в час, то есть три раза, а заложников – считайте: Раз, Два! Поняли? А черт с Вами! Невозможно работать в таких условиях!
Алеф
Доминика Грей с облегчением откинулась на спинку сиденья. Вылезание из-под кучи-малы спецназовцев не прошло даром. Да еще Тэрран, неизвестно почему, еле дополз до вертолета, плюхнулся на Грей, не обратив внимания на ее нецензурные протесты, и теперь спал сном младенца, свернувшись калачиком у ног командирши. Николас Ру дрожал мелкой дрожью. Доббс зеленел и старался держаться поближе к люку. В общем, все нормально. Грей развернула карту.
- Итак, лететь до точки выброса нам примерно полчаса.
Она ткнула пальцем в карту.
- Здесь нам надо будет найти посадочную площадку. Винс, ты слышишь? Посадочную площадку! Только попробуй уронить вертолет в ущелье или на крону дерева! Век не расплатимся!
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Тана обиженно сопела, слушая гневную речь командира. Затем ей в голову пришла замечательная мысль. Она изобразила ангельское личико и метко засветила ножом как раз около уха Флинтона-Куша, отчего его благоверная громко завизжала.
- А давайте их по частям убивать, а?
Она с надеждой воззрилась на Кошкодраля, но, встретив его испепеляющий взгляд, отвернулась и выместила свою злость на стоящем рядышком Злюе - средних размеров увесистый кулачок приложился об плечо террориста.
Drogo
- Так, ребята! По-моему, мы начинаем потихонечку сходить с ума… Предлагаю во что-нибудь поиграть!
Наверняка, Вам, дорогие читатели, такие слова, льющиеся из уст самого отъявленного злодея данного повествования, кажутся неуместными и нелепыми. Но, Абу Али ибн Кошкодраль (он же - Моисей Соломонович Кошкинзон), который двадцать лет проработал пионервожатым, почти во всех лагерях советского союза, считает, что он имеет право говорить как хочет. А не так, как ему приписано голливудскими клише.
- Предлагаю поиграть в демократические выборы! – высказал идею Флинтон-Куш, но смолк, увидев ответ на лицах террористов.
- Может в прятки? Да! Точно! Считаю до двадцати, кто не спрятался – я не виноват!
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

- Предлагаю поиграть в демократические выборы!
Предложение Америки не вызвало бурного восторга. Даже наоборот. Порядка десяти террористов изогнулись для прыжка, дабы уничтожить нарушителя спокойствия. Но голос Кошкодраля отвлек их внимание от столь лакомой добычи.
- Может в прятки? Да! Точно! Считаю до двадцати, кто не спрятался – я не виноват!
Тана покрутила пальцем у виска, но медлить не стала. Поэтому уже через пару секунд ее и след простыл. Только доносился еще из коридора приглушенный топот солдатских сапог. А потом и вовсе воцарилась "матросская" тишина. Хотя... Прислушайтесь, уж не стучат ли зубы плененной Америки?
Drogo
Зубов президента слышно не было. Других частей тоже. Скорее, возникало ощущение, что президента здесь нет.
- Одиннадцать! Двенадцать! Я иду искать! – Кошкодраль повернулся к Флинтон-Кушу. Того на месте не было. Его супруги тоже. – Ну! Я так не играю… Его же никто не приглашал играть! Почему он спрятался.
Голос в голове, который некоторые люди престранно именуют сознанием, сообщал:
«Кошкодраль, ты балда! Теперь ищи!»
MjavTheGray
ВИНСЕНТ КЕЙЛ
Деревья под вертолётом слились в сплошные тёмно-зелёные полосы.
Винсент спешил. Очень спешил - на войну.
На трясущихся в креслах товарищей он не оглядывался.
У них -своя работа. У него - своя.
Справедливо посчитав, что расстрелять из пулемётов
стаю уток быстрее - чем менять маршрут, Винсент
украсил небо облаком разлетающегося пуха.

Впрочем, от этого облака пуха он всё же увернулся.
За спиной раздались возгласы ... наверное - восхищения,
подумал Винсент. Чтобы подбодрить друзей, он сделал пару горок,
но от штопора отказался, вовремя вспомнив, что не на самолёте.

- Пять минут до высадки! Давайьте готовьтесь! - не оборачиваясь,
крикнул пилот.
Алеф
Истошное кряканье заполнило кабину вертолета. Свет перекрыли быстро мелькающие тени. И в тот же миг пулемет под руководством Винсента Кейла изверг огненный вихрь. Автомат сам прыгнул в руки Доминики Грей, сказалась многолетняя выучка. Опасно! Опасно! Грей высунулась в люк и выпустила длинную очередь. Но убивать уже было некого. Косяк перелетных уток превратился в легкое облачко пуха. Грей удовлетворенно кивнула и вернулась в кабину:
- Отличная работа, солдат! - похвалила она Винсента.
Зря похвалила. Потому что вертолет вдруг начало швырять как щепку в море. Спецназовцы повалились в очередную кучу-малу. Грей как всегда приняла удар на себя. То есть оказалась в самом низу.
MjavTheGray
ВИНСЕНТ КЕЙЛ
Высаживать десант Винсент любил в воду. Почему в воду?
А просто так. Почему бы - и не в воду. Почему бы - и не на полной скорости?
Но... рядом с тюрьмой воды не было. Озеро, которое украшало пейзаж ещё
несколько лет назад, осушили по личному приказу президента. После того,
как один из преступников прокопал подземный ход столовой ложкой, и
затопил полтюрьмы.
Теперь, собствено, в тюрьме не было ни единой ложки.
Все ели только руками! Но это не относится к теме рассказа.
В - общем, простреляв в лесу просеку, Винсент заложил крутой вираж и
с размаху вогнал вертолёт носом в землю. Как ни странгно, но вертолёт всё таки не
взорвался...
Алеф
Больно! Дышать больно... Двигаться больно... Думать...ой!...еще больнее. Доминика Грей с трудом открыла глаза. Было темно. Ну разумеется, а как же будет светло, если лежать под грудой тел собственных товарищей по оружию. В бок уперлось что-то холодное и хрипящее. Определенно, рация Доббса. Грей решительно попыталась встать.
- Встать, солдат! - заорала она сама себе. Ну и окружающим не грех намекнуть, чтобы слезли с командира отряда.
Встать получилось. Грей оглянулась. М-дя, картинка идиллическая. Спецназовцы лежали вповалку. Тэрран все еще спал. К слову сказать, слезотечение у него прекратилось, да и нос принял нормальную окраску. Николас Ру, зажатый под креслом спиной Доббса, трясся и сильно потел. Мими сидела с глазами величиной с блюдце и в тихом ужасе рассматривала сломанный ноготь. Эллис Нилсен, слегка посинев, судорожно искала ингалятор. И только Винсент Кейл, довольный и румяный, твердо сидел в своем кресле пилота, улыбаясь во весь рот.
kathy
Первым делом, первым делом – ингалятор! Пациенты и покойники – потом. Свежая струя воздуха ворвалась в грудь и позволила судорожно вздохнуть.

- Та-а-ак, - прошептала Эллис, потирая руки, - Ну и кому тут срочно нужна медицинская помощь?

Вообще-то Эллис уже давно хотелось проявить себя.
Ну, чтобы в полевых условиях.
Чтобы смертельно раненые.
Чтобы в дали от цивилизации и с применением подручных инструментов…

Но, судя по всему, эти десантники сделаны из другого теста. Абыдна – та?
Эллис решила все-таки выбрать себе жертву побеспомощнее. Один был как раз ее клиентом. Зажался под кресло, трясся. Определенно тропическая лихорадка…

- Сэр, - произнесла она обращаясь к Николасу вкрадчивым голоском, - не могли бы вы… вылезти…. Буквально на пару секунд. Я бы нашла чем вам помочь…
А Городецкий
В кабинете генерала Гривса раздался очередной телефонный звонок. Как ему не хотелось отвечать!Однако долг гражданина зовет, и он обреченно поднял трубку
-Генерал Гривс слушает.
-С вами говорит капитан ФБР. Нам известно, что Президента захватили террористы!Вы предприняли какие нибудь меры?
"Только этих спецвояк мне не хватало для полного счастья с тоской подумал Гривс" вслух же сказал:
- Я отправил самую лучшую спецгруппу, они профи!Мастера своего дела!Лучшие из лучших-вдохновенно говорил он, трубка недоверчиво морлчала, затем на том конце провода сказали:
-Хорошо, что вы не сидите без дела, мы тоже прмем свои меры-с этьим заявлением капитан отсоединился.
kathy
- Ну все, - разъяренной кошкой зашипела Мими, - Конец путешествия. Домой хочу: принять ванну, выпить бокал шампанского, маникюр опять же сделать! Поворачивайте вертолет.

Мими вцепилась в рукав Доминики Грэй, но потом передумала и решила действовать более изощренными (по ее мнению способами).

Повиснув всем телом на одном из очухавшихся вояк, журналистка томно закатила глаза и, как можно жалобнее прошептав «мне плохо!», потеряла сознание.

По ее расчетам десантник должен был задохнуться от радости и вожделения, а Доминика всерьез озаботиться ее состоянием здоровья. В результате, все счастливые и довольные полетели бы обратно обмывать ее Пулитцеровскую премию….
MjavTheGray
ВИНСЕНТ КЕЙЛ
Журналистка умерла. Очень кстати. Больше времени мальчики будут уделять
Винсенту. МАньяк-пилот ОЧЕНЬ любил красивых мужчин...

- Бросаем труп, и быстрей быстрей быстрей! - поторопил Винсент ребят. - Не забудьте поджечь вертолёт, он всё равно никуда больше не полетит. А журналистку прямо на кресло положите - заодно и на похороны не тратиться!

- Эй! эй! - закричал он на взрывникиа. Сначала уходим, потом взрываем, а не наоборот!
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

С умным видом девушка-террорист кралась по коридорам тюрьмы, как вдруг до ее ушей донесся слабый грохот. Тана понеслась обратно, чтобы рассказать духовному лидеру об услышанном. Под скрип кирзовых сапог она влетела Кошкодралю в спину, но тут же опомнилась и вытянулась струной.
- Уважа...
И тут-то она вспомнила, что в волнительные ситуации ею овладевает легкая амнезия.
- Что, Тана? Вы белы, как свежевыстиранные простыни моей матушки, да не упадет с головы ее волос!
- Да не упадет... Ничего, я просто... просто я видела мышь в коридоре! Это непростительное нарушение санитарных норм!
Вздохнув, Тана махнула рукой и отказалась принимать участие в игре - боялась заблудиться в коридоре.
Алеф
Доминика Грей.

- Отставить взрыв!
Нилсен, окажи помощь пострадавшим!
Доббс, свяжись с генералом Гривсом и сообщи, что мы высадились на точке!
Тэрран, проснись!
Ру, немедленно вылезай из-под кресла!
Кейл, выйди из кабины пилота!
Мисс Смит, немедленно придите в себя и отцепитесь от Хоука!
Хоук, потуши бикфордов шнур! Потуши, я сказала! Что значит, поздно?
Забирайте снаряжение! Отходим! Дальше! Дальше! Ложииииись!
Drogo
- Похоже, мистер Демократия оказался умнее, чем старая футбольная бутса. И решил нас перехитрить! Но это мы перехитрим его! Далеко он убежать не мог, в здании – 4 этажа, а площадь его – 36 000 квадратных метров, не сегодня-завтра найдем. Крошит-Батон, идешь в левый коридор, Злюй – в правый, я пойду посредине, остальные – пока, поиграйте в «слепого кота». Нет, не надо вырывать глаз госпоже президент, игра заключается в другом! Лучше тогда, в «горящую картошку»! Нет! Не пихайте бедняжке в рот картофель! Поиграйте в «инвалида»! Нет… это очень плохая идея… посидите тихо, стараясь не причинить вреда себе и окружающим… Ок? Ну, хорошо!
И Кошкодраль, поглаживая бороду, скрылся в центральном коридоре.
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Как-то невоодушевленно отсалютовав Кошкодралю, Тана скрылась в указанном левом коридоре. Легким шагом скользила она вдоль затененных стен, как вдруг услышала какой-то слабый шум. Вооружившись веревкой (на случай, если президента Америки придется связать), она отважно шагнула к источнику шума.
Георг
-Блин! Хоть бы раз сели нармально. В этот раз хоть без особых взрывов.-Джимми еле вылез из разбитого вертолета.-Еще бы тут нармальным остаться.-сказал он.-Когда с одной стороны тебе визжят в ухо, а с другой кто-то на тебя наваливается. Эй, доктор, у тебя случаем успокоительного нет? Только не перепутай, а то прошлый раз всунул мне Виагру. Помниш, что потом было. Да и еще, батарейки кто нибудь взял?
kathy
Элис хмуро взглянула на Джимми.
- Ну, иногда и Виагра к месту. А успокоительного я тебе не дам. Боевая операция как-никак.

Вместо Виагры и прочих химикатов, которые Эллис терпеть не могла, она протянула "пострадавшему" заветные аскорбинки. Поймав на себе скептический взгляд Грэй, докторша с дружелюбной улыбкой протянула желтенькие драже и ей.

- А что? Вреда никакого. Даже полезно. И главное - вкусно.
Drogo
- Господин Кошкодраль! – раздался позади тихий голос. Террорист обернулся, за ним стоял огромный бородатый детина.
- Чего тебе?
- Господин Кошкодраль, может нам лучше сдаться этим америкотам…
- Как там тебя… Секир-башка-оглы, кажется, так вот, чтобы я больше не слышал подобных слов. Я всегда говорил – но пассаран! А еще я говорил – нам нужен мир… желательно весь!
- Да, господин, да! Меня отправили сказать, там прилетели журналисты с канала АВС, хотят взять у вас интервью…
- Сейчас, только, бороду причешу.
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Источником шума оказался Кошкодраль. Заслышав об интервью, Тана округлила глаза и оживилась.
- Господин Кошкодраль, а можно я буду вас за руку держать? А можно, я маме привет передам? А можно, я...
И так до бесконечности. Накрепко зацепившись за руку духовного лидера, девушка-террорист вприпрыжку направилась в главную комнату.
Drogo
- Да! Вы совершенно правы! Мы действуем так, потому что выступаем за установление тоталитарного режима во всем мире! – вещал Кошкодраль довольной журналистке.
- А вам не кажется, что это расходится с основными нормами и догмами демократии…
- Слушайте, а вам больше поговорить не о чем, кроме демократии. Один, вторая… Или вам за это приплачивают. Как вас там…
- Джессика Жанетта Норфолк Югения Демократикс Нуделли, собственный корреспондент телеканала АВС во временном укрытии террориста номер один...
- Так вот, миссис Нуделли, вы слишком много нудели, да так, что мне надоели, и вас примерно на неделю, я посажу в тюрьму!
- В тюрьму – ни с чем не рифмуется.
- Хорошо, другой вариант: и вас примерно на неделю, я подвешу за пятки, отрежу кожу с ваших пяток, скормлю ее вам, а потом, спрошу ваше мнение о моих стихах.
- Да, вы правы! Первый вариант был лучше!
kathy
Десантники угрюмо переминались с ноги на ногу.
Нет, Эллис вовсе не сомневалась в их смелости. Скорее, в умственных возможностях.

Вполне возможно никто просто не мог решить с какого угла начать методично уничтожать эту тюрьму.

- Ну так что, - наконец заявила она, - Я пойду соберу дров для барбекю. Или вы предпочитаете шашлык из террористов? Кстати, мне кажется, или стало слишком тихо. Кого-то не хватает?
Алеф
Ба-бах! Та-ра-рах!
Взрывом взметнуло землю, которая градом осыпала спезназовцев.

Доминика Грей поднялась на ноги и огляделась. Неподалеку догорали остатки вертолета. А с другой стороны возвышалась серая громада тюрьмы Альбатрос.

- Отлично! Первый этап задания выполнен!

Она развернула карту.

- Вот здесь. Где-то во-о-он в тех кустах должен быть вход в катакомбы, которые и приведут нас к тюрьме.

Грей оглядела свое воинство. М-да, выглядят несколько помятыми. Неудивительно, учитывая перелет с Винсентом. Но (Грей твердо это знала) в решающий момент они соберутся и не подкачают.

- Слушай мою команду!
Шагом марш в кусты! Ищем подземный ход.
Serpent Tongue
Cмит все таки соизволила придти в себя.
С усилием открыла глаза. Даже чуть чуть приподнялась на локтях.
- Ои, мамочки. *пискнула девушка.* Что же это такое твориться, вы меня уже закапывать начали да???
*Мимми начала судорожно стряживать землю с себя.*
-И вообще, вы же мне костюм испортили, Да, это же Макс Марра , это же произведение искуства, а вы , так кощунственно поступаете. Вон какое пятно, придеться выкинуть.
На глазах Мимми навернулись слезы, и прическа вот... никуда не годиться, я же теперь на пугало огородное похожа! Люди!!! вызываю , к вам, ну осторожнее же надо работать!
-ЭЙ!!!!!!!!!!! меня вообще котонибудь слушает????
А вот Между прочем, мои папа!!! ВЫ знаете кто мои папа!!!!????? Вот он... ну мои папа! Я все ему расскажу..... а мои папа огого!!!!! Мимми торжественно потрясла кулаком в воздух изобразая,насколько "ОГОГО" ее папа!
MjavTheGray
Винсент Кейл
Громко хрустя всем, что только попадало под сапоги,
Винсент старательно выслеживал злоумышелликов поблизости.
Злоумышленники, увы - не встречались. Рядом тенью мелькала
Доминика, бросающая на пилота бешеные взгляды. После нескольких
минут пилот решил не обращать на командиршу внимания. Позлится -
и прекратит. И продолжал ещё громче хрустеть ветками и чавкать
сапогами по лужам, не выпуская из руки Маузера...
Алеф
Хрусь! Хрясь! Гррррр! Брум-брум-брум! Хлюп-хлюп! Чавк-чавк!

Доминика Грей зло обернулась на Винсента Кейла. Отважный пилот несомненно с удовольствием шагал по грешной земле, попирая тяжелыми ботинками ветки и лужи. Шум стоял невообразимый. Такой невообразимый, что Доминика Грей не услышала опасности.

Лишь увидела легкую тень, стремительно скользнувшую по веткам. Рука сама привычно вскинула автомат. Короткая очередь!

Ласточка не успела даже пискнуть. Лишь легкое облачко перьев плавно спустилось на землю.

Грей с удовлетворением поцеловала дуло «калаша» и закинула его за плечо.
MjavTheGray

Услышав выстрелы, Винсет отреагировал незамедлительно.
Швырнул на землю журналистку, шмякнулся в лужу рядом,
использую визжащую и плюющуюся Мими как укрытие, и
стал палить в джунгли из своего Маузера...

Рядом уже вовсю готовился к бою отважный сапёр,
размотавший длинную колбасу из динамитных шашек,
и теперь примеривающийся - в какую сторону всё это
кинуть, чтобы повеселее бабахнуло...
kathy
Видя, как отважные вояки вновь принялись воевать с птицами, Элис так и села на землю. Где стояла, там и села. И даже разложила перед собой платочек с бутербродами.

- Это надолго, - заявила она, надкусывая один из них,- А питаться нужно вовремя. Хотя... сухомятка - это, конечно, не пища... Но... не падать же в голодные обмороки. Подкрепиться никто не хочет?
Serpent Tongue
Мимми, такого, наглого падения не ожидала, а посему падала с открытым ртом, дабы возмутиться!
А зря, бедная журналистка наелась, грязи. Естественно вымокла, и теперь больше напоминала болотное чудище.
некогда белоснежные кудри распрямились, и свисали отдельными прядями, с которых капала мутная вода.
- Тфу..тфу.. отпусти меня злодеи, я точно все расскажу папе.
Смит попыталась отползти за Винсента
и избавиться от своеи роли в виде укрытия.
Еще конечно было великое желание пнуть его, но для этого пришлось бы вставать. А тут стреляют.
Аккуратно* как казалось самои Мимми* полуползком, потому, как 5я точка Мисс Смит возвышалась над ее головои. Смит отползала .
- Слушай, а может ты сеичас, выидешь, вот туда.. * Смит указала ручкои в тут сророну, где палили*
-Винсет, ты успеешь их всех перестрелать.. ну там быстро подежишь вдоль... тебя . конечно, подстрелят, но я про тебя обязательно напишу в газету, как про героя а?
Алеф
Николас Ру.

Боже, зачем? За что мне это? Чем я провинился?
Такие вот невеселые мысли бродили в голове отважного спелеолога и специалиста по незаметному проникновению, пока он честно шарил в кустах в поисках подземного хода.

Только не снова подземелья! Николас с содроганием вспомнил темное нутро египетской пирамиды, где пару лет назад засели террористы. И куда Играющих рок направили как последнее средство.

Хода не было.

- Эй, командир! – крикнул Николас. – Я ничего не могу найти! Где это чертов подземный хоооооооооод!!!!!

Бух!
Отважный разведчик сидел на дне неглубокого колодца. Сверху сыпались комочки земли и листья, а прямо перед ним в стене колодца зиял черный провал. Николас почувствовал, как сжимается сердце. Боже, помоги мне! Холодный пот побежал по спине.

- О нет! – простонал несчастный спелеолог. – Только не это! Помогитеееее!!!!!


Доминика Грей.

- Помогитеееее!!!!!
Жуткий вопль донесся до Доминики, продравшись сквозь треск автоматов и грохот взрывов.

Грей кинулась в сторону, откуда доносился призыв о помощи, попутно рявкая на своих подчиненных – в том смысле, что хватит стрелять, пора делом заниматься. Пристыженные спецназовцы повскакали с земли, выбрались из луж, потушили бикфордовы шнуры и поплелись вслед за командиршей.

- Николас, ты нашел его! – обрадовалась Доминика. Но тут сообразила, что Николас ее слышать не мог. Мастер по незаметному проникновению лежал в глубоком обмороке на глубине пары метров.

- Доббс! – приказала Грей. – Немедленно свяжись с генералом Гривсом и сообщи, что мы нашли подземный ход и приступили ко второй части операции.
Георг
Джимми решил, что пора связаться с начальством:
Для этого он:
1. Взял консервную банку
2. Прикрепил к ней кусок провода
3. Залил туда чуть чуть масла.
4.Закрыл ее
И вуа ля рация готова. Правда как она работает, не знал даже сам Джимми. Он решил, что лучший вариант это стукнуть ее.
Банка с грохотом ударилась о камень.
Из банки донеслась ругань начальства.

Джимми обрадовался и заорал, пытаясь перекричать выстрелы.
-Сер, посадка проведена успешно. Ни кто не пострадал. Мы вступили в бой с врагом. Ваше задание скоро будет выполнено.
И в этот момент в банку врезалась сбитая кем-то птица. Рация заглохла. Джимми с чувством выполненного долго развернулся к своим друзьям.

Пользователь Георг, исправьте орфографию в своем посте! Есть случайные опечатки, а есть небрежность и пренебрежение речевыми и грамматичесикми правилами русского языка. Ваш случай тянет на замечание. Я предупредил. Censor Eyvindr Skaldaspillir
Альфа 900I
Энтони рухнул на землю после первого же выстрела Доминики. Врага он не видел и точно прицелиться не мог. Да и в любом случае с его глазомером он мог промазать по сараю из автомата, даже находясь внутри этого сарая. Именно поэтому он предпочитал взрывчатку. Кроме того, она так элегантно взрывается ... вот только оттенки огня немного не устраивали его. Хоук предпочитал синий, в крайнем случае зеленый цвет. Его эксперименты на полигонах армии США продолжались до тех пор, пока лично сам Гривс не приказал ему завязывать. Дескать, один Великий Каньон в Америке уже есть и новых нам не надо... Энтони вздохнул. Да что Гривс вообще понимает в хорошем бабахе?
Именно синим цветом должна была полыхнуть граната, которую он вертел в руках. Если он не ошибся с концентрацией цафры... Сапер размахнулся, дабы метнуть гранату в место дислокации предполагаемого противника, но вовремя остановился.
Кретин! Если кинуть ей туда, взрыв не будет видно тем, кто сзади! Надо кидать ближе!
И граната уже почти было вылетела из руки Энтони, когда вдруг произошло то, что Хоук больше всего не любил в боевых действиях. Они закончились. Сапер грустно посмотрел на гранату, затем на Доминику ... и повесил гранату на пояс.

Николас умудрился свалиться в колодец. Если уж на Великих Равнинах он чувствует себя неуютно, то там он наверняка в обмороке. Видно его было крайне плохо, поэтму Энтони потянулся за осветительной гранатой. Это была его гордость - работала она втрое дольше стандартной и испускала вместо обычной химической вони аромат свежескошенного сена. Правда, предыдущие версии почему-то давали еще и объемный взрыв с температурой около 6000 по Кельвину, а эту версию Энтони еще не успел опробовать ... но дефект НАВЕРНЯКА был именно в недостатке сульфида хлора. А его в эту версию сапер бухнул от души...
Хоук чиркнул зажигалкой и поднес её к запалу гранаты...
Алеф
Краем наметанного глаза Доминика Грей заметила движение. Слабый огонек. А тренированным обонянием - запах горящего запала! Отважный сапер с горящими глазами пытался задействовать осветительную гранату. Грей слишком хорошо помнила случай в Камбодже. Дымящаяся четырехметровая дыра во взлетной полосе и черный остов самолета, на котором Играющие рок должны были эвакуироваться после выполнения задания. Тогда Хоук по доброте душевной решил осветить товарищам по оружию дорогу к самолету.

- Хоук, отставить!!! – завопила Грей, кидаясь на Энтони. Спецназовцы покатились по жухлой траве. Грей рвала из пальцев Хоука гранату. Хоук упрямо сопел и стискивал руки крепче.

- Хоук, отдай гранату! – пропыхтела Грей. – Я разрешу тебе потом повзрывать террористов. Богом клянусь, разрешу!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.