Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: MTG
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Heires$
Тут кто-нибудь играет?
Я давно очень подсела на это дело, но в моем городе это на столько не развито.. ни одного клуба, да и продают карты только в двух(а терь и вовсе в одном) магазинах. Я долго разбиралась с правилами, более менее просекла всё, но потом забросила это дело из-за невозможности поиграть с разными людьми..
И вот недавно снова я вспыхнула этим делом.. пересмотрела все свои карты... До чего же они хороши ... "моя... моя прелесссть" smile.gif
Отзовитесь, играющие!
Valiant (Благородный )
Я играл когда то давно, но тоже за недостатком играющих забросил. Теперь пылятся они у меня в шкафу... Старая седьмая редакция, Онслот, и другие издания. Хотя с тобой непротив был бы сыграть, вспомнить так сказать старое и доброе... ну там что-нибудь за чашечкой чая или еще чего. Ведь кроме МТГ есть еще много коллекционных карточных игр, например ЛОТР.... Ну МТГ , пожалуй понтовее. Иеще я не признаю МТГ ни на одном языке, кроме английского. Просто они изначально выпускались на английском, так и должны быть на английском, а уж если кто не знает языка, это уж проблема его.
Xander
Я пробовал играть в "магию", но крайне недолго увлекался. Игра оказалась очень интересной и достаточно сложной, чтобы интерес к ней не остывал. Но это печальный и обыденный мир, где на удовольствие надо тратить деньги(причем на магию весьма не малые). потом занимался карточным вархаммером 40К, за ним был war cray(уже не помню как пишется), потом хотел занятся вархамером с миниатюрами, но как увидел цену... Не подумайте что я жадный, но 2000 за стартер(по моему 8 фигурок)! У меня просто такое кол-во денег за раз потратить рука не повернётся. Дольше всего играл в карточный вархаммер, но через 2 года забросил, надоело. До сих пор из виденных карточных настолок мне больше всего понравились российские "небожители" и МТГ. Кстати Heires$, у тебя в городе вполне может быть клуб, просто о нём не рассказывают на ваших местных форумах и всё. Самое верное дело написать письмо на мыло Вове Эпицентру, он ведёт рубрику настольных игр в Игромании, мне он в своё время очень помог. Сейчас я его мыло не помню, но как найду, выложу тут же.
Heires$
Xander >>>

Хм.. спасибоsmile.gif
Было бы здорово.
На счёт цены, конечно всё верно... но всегда же есть способы... говорят, что играют даже распечатанными картамиsmile.gif. У меня, скажем, на компе лежат почти все карты из вышедших наборов. Конечно круть, когда в руках настоящие, но если есть желание играть, но нет денег, можно и из распечатанных собрать колодуsmile.gif. Как говорится: было бы желание.
Монах
MtG будет рулить еще долго!
Сам играю,но за отсутствием в нашем городе магазинов где продаются карты,приходиться заказывать карты из инета или печатать прокси.
Кстати есть такая прога MagicWorcstation,официальная визардовская.Так вот там без обновления лежит 11000 карт,так что икрать не переиграть.
MtG на русском - это круто!
Xander
Да, новая редакция и на русском будет! Это мега рулез. Насчёт печатных карт, у нас в городе есть клуб настольных игр, там пара челов даже на всеросийский чемпионат ездили. Я просил колоду какюнибудь простенькую поигратся на время. Говорят ничё не знаем, покупай. Злодеи. С распечатками, боюсь, меня засмеют. А вобще магия это круто.
Akela
Magic Workstation стала офицальной визардовской программой? С каких это пор? Вроде всегда была российской разработкой, причем платной, хотя и довольно крутой.

Играли в магию, причем нормальными картами... Увы, при отсутствии клуба, на энтуазизме это все долго не прожило. Хорошая игра, но постоянно сталкиваться с одним и тем же метагеймом раздражает, а покупать карты последних сетов - увы, дорого. Хотя, кое-какие надежды на возрождение еще есть.
Emirash
Ой, как долго я мечтала купить себе эти карты, просто грезила ими. В одном из номеров Мира Фантастики на диске была целая колода карт, дак я их даже распечатывала, не на много моего принтера хватило конечно, но зато я была довольна некоторое время. Затем, захотелось настоящих карт. А у нас в городе нигде их не найти, в нашем "селении" вообще такое направление как фэнтези не сильно развито, и находится в стадии первобытности. Ну, дак вот поехали в Москву, увы и ах, мои родителям было не до каких-то там игр.
Но все-таки спустя некоторое время мама привезла мне из Москвы коробку MTG. Я чуть ли не прыгала от радости. Но мой восторг длился недолго: во-первых, все, вплоть до инструкции на английском, а во-вторых, я обнаружила, что кроме как самой с собой играть не с кем. Так что вот наслаждаюсь своим обществом в игре, англо-русским словариком и статьей правил из МФ.
А так игра конечно замечательная=)
Монах
Пардон,меня дезинформировали.
У меня данная прога паломана местными умельцами,теперь только обновления скачать надо.
И вообще надо деньги искать на русскую редакцию и выезжать в ближайший город где есть клуб.
Valiant (Благородный )
Фенита
Так ты презжай поскорей в Москву еще раз. Мы тебя с нетерпением ждем с софорумчанами и составим тебе компанию в МТГ, ктому же клубы есть в москве и все такое, да и мне нужно вспомнить старое доброе, обновить знания об этой игре и провести приятно время.. к тому же девушек играющих в МтГ не так уж много.
Элендил
Heires$
Я играю в МТГ, точнее играл, довольно долго...потом магия стала медленно загнивать и как и все забил на нее, но не полностью, потому что если человек играл в МТГ долго и активно, бросить не сможет никогда-это кстати одна из степеней болезни МТГ. Дома лежит кучу карт, дэка Тип1 "Ректортрикс", коллекция ангелов, почти собранная...и еще много чего. На сайте визардов (www.sideboard.com) постоянно читаю все статьи по матыге......так что если у кого будут какие-нибудь вопросы по правилам, то обращайтесь с радостью помогу.

З.Ы. Очень хотел бы с кем-нибудь поиграть в Москве в МТГ.

Добавлено:
Valiant (Благородный ) Полностью согласен, что МТГ должно быть на английском....Помню как-то после выхода 7 редакции достали из инетаофициальную расшифровку карт на русском и долго угарали над переводом.
Хотя на самом деле-это не так уж и важно, ведь если помнишь карту, то становится как-то параллельно на каком она языке. И еще карты на иностранных языках стоят дешевле, чем оригинальные(английские) что достаточно выгодно может сэкономить потраченные деньги при покупки карт для дэки.
Элендил
Дамы и Господа, вашему вниманию предлагаются дэклисты текущего метагейма Тип2.

Chris "StrWrsKid" McDaniel - Qualified
Red Deck Wins



Main Deck
60 cards
4 Blinkmoth Nexus
18 Mountain

--------------------------------------------------------------------------------
22 land
--------------------------------------------------------------------------------
4 Slith Firewalker
4 Hearth Kami
4 Arc-Slogger
1 Kumano, Master Yamabushi

--------------------------------------------------------------------------------
13 creatures
--------------------------------------------------------------------------------
4 Magma Jet
4 Seething Song
4 Molten Rain
3 Genju of the Spires
3 Stone Rain
2 Volcanic Hammer
1 Pulse of the Forge
4 Chrome Mox

--------------------------------------------------------------------------------
25 other spells
--------------------------------------------------------------------------------
3 Flamebreak
3 Duplicant
3 Oblivion Stone
3 Boil
2 Sowing Salt
1 Goblin Charbelcher

--------------------------------------------------------------------------------
15 sideboard cards
--------------------------------------------------------------------------------


черно-белый контроль
Kai Budde
Kite Engine Control



Main Deck
60 cards
5 Plains
13 Swamp
4 Tendo Ice Bridge
2 Shizo, Death's Storehouse

--------------------------------------------------------------------------------
24 land
--------------------------------------------------------------------------------
3 Yukora, the Prisoner
2 Ink-Eyes, Servant of Oni

--------------------------------------------------------------------------------
5 creatures
--------------------------------------------------------------------------------

1 Genju of the Fens
2 Sickening Shoal
3 Cranial Extraction
4 Hero's Demise
3 Sensei's Divining Top
4 Final Judgment
4 Night of Souls' Betrayal
4 Journeyer's Kite
2 Terashi's Grasp
4 Distress

--------------------------------------------------------------------------------
31 other spells
--------------------------------------------------------------------------------

4 Rend Flesh
3 Eradicate
1 Yukora, the Prisoner
2 Terashi's Grasp
1 Horobi's Whisper
1 Cranial Extraction
1 Genju of the Fens
2 Sickening Shoal

--------------------------------------------------------------------------------
15 sideboard cards
--------------------------------------------------------------------------------



The Rock by Cédric Marchet
Standard-legal deck



Main Deck
60 cards

11 Forest
8 Swamp
1 Okina, Temple to the Grandfathers
1 Shizo, Death's Storehouse

--------------------------------------------------------------------------------
21 land
--------------------------------------------------------------------------------
4 Birds of Paradise
4 Sakura-Tribe Elder
4 Viridian Shaman
4 Eternal Witness
4 Kokusho, the Evening Star
3 Wood Elves

--------------------------------------------------------------------------------
23 creatures
--------------------------------------------------------------------------------
3 Sensei's Divining Top
3 Sword of Fire and Ice
3 Kodama's Reach
3 Death Cloud
3 Plow Under
1 Rude Awakening

--------------------------------------------------------------------------------
16 other spells
--------------------------------------------------------------------------------
4 Troll Ascetic
4 Naturalize
3 Oxidize
4 Cranial Extraction

--------------------------------------------------------------------------------
15 sideboard cards
--------------------------------------------------------------------------------


Ниндзя assassin.gif
Club Ninja v.1.6
Standard-legal deck


60 cards

23 Island
--------------------------------------------------------------------------------
23 land
--------------------------------------------------------------------------------

4 Ornithopter
4 Mistblade Shinobi
4 Sage Owl
4 Ninja of the Deep Hours
3 Spire Golem
2 Walker of Secret Ways
2 Higure, the Still Wind

--------------------------------------------------------------------------------
23 creatures
--------------------------------------------------------------------------------

4 Echoing Truth
3 Shuriken
3 Condescend
3 Ronin Warclub
1 Hinder

--------------------------------------------------------------------------------
14 other spells
--------------------------------------------------------------------------------

Чтобы посмотреть карты идем вот СЮДА
kuZya
Да-а-а... МаТыГа... давно не граю, а раньше постоянно играли, эта та игра благодаря которой я осозна что знание нерусских языков не только полезно но и интересно...
А забросил я это дело где-то когда линейка Миродина вышла. Много причин было и серьёзных и не очень... одна из них я немогу видеть когда на землях пишут type - Basic Land.
Щас уже больше года играюсь в Берсерк.

З.Ы. а нам так Dark Ritual и не переиздали... sad.gif sad.gif
Valiant (Благородный )
Хе..хе вижу тут есть карта Sage Owl... У меня где то валяется старое, оочень старое издание этой карты, одно из первых. Есть кстати идейка. Собрать всех МТГшников прикла и устроить общую месиловку... В нескучнике можно. Там и подходящее место есть - беседка, где деды в шахматы играют. Или лучше в клубе? Кстати, тут я про Москвичей в основном говорю, ибо сам в москве живу, но если приедут другие из других городов - милости просим, не так ли? Главное все заранее спланировать. А заодно можно и в альтернативные ККИ сыграть... Там в ЛОТРа или в тот же Берсерк...
Элендил
Valiant (Благородный ) Идея хорошая, я за. Я играю только в МТГ и все. Кстати какие будут ограниения по картам и дэкам???

Можно в нескучнике собраться, а можно и в клубе, например в Солярисе-7, что находится на авиамоторной. Буду ждать предложений.
Heires$
*Рыдает и колотит руками монитор.
Вот жежsmile.gif Плакаюсь, что у нас нет клубов и никто не играет... У вас и так есть клубы, так вы ещё и собираетесьsmile.gif))
Ми завидует!:)
Я последнюю неделю вообще в берсерк он-лайн стала играть... Хотя лучшеб МТГ он-лайн скачать.
Элендил, ты в аське бываешь? Я тут тебя что-то хотела по правилам поспрашивать, раз уж ты их помнишьsmile.gif
Элендил
Heires$

В асе бываю, только я счас в Питере, завтра буду дома.

Вопросы по правилам выкладывай пряма сюда, постараюсь на все ответить.

А правила я помню...очень хорошо....еще бы, после 8 лет игры в МТГ их уже не забудешь до конца жизни)))
kuZya
Цитата
А правила я помню...очень хорошо....еще бы, после 8 лет игры в МТГ их уже не забудешь до конца жизни)))


Как говорил один мой знакомый: Полностью из MоTыGи люди не уходят, они могут уже и не играть но ругать DCI и Визардов и обмусоливать правила будут всегда.

то Heires$
По вопросам, связанныим с правилами, - обращайся - чем смогу помогу.
Элендил
kuZya Согласен, полностью уйти нельзя.

Вот я например уже давно как не играю, но всеми новостями, обновлениями в правилах, релизами новых сеттов досихпор интересуюсь.
Придумываю новые комбы, улучшаю старые.....продолжаю коллекционировать ангелов.
Есть у меня еще вот отдна идея: когда осенью устроюсь на постоянную работу, хочу дособрать коллекции Ice age, Alience, Tempest и homelands
Атана
Как же, есть такое дело... Играю бистами красно-зелеными... собрала довольно дорогую (и в плане манакоста и в плане денюжек ))) колоду, но в последние наверное два года почти не играю... по нескольким причинам.
Во-первых, не до того было. Во-вторых, удовольствие это дорогое... В-третьих, карт к нам не возят, а через нет заказывать - дорого... ну и еще по мелочам...
Так что вряд ли дело пойдет дальше моего любительского уровня)
Единственное, что я хорошо умею - это учить играть. Процессу и механике игры обучить могу. А вот тонкости, комбинации... это уже не ко мне.
Азмар
Я играю..точнее играл. НЕ, игра интересная , много возможностей для тактика и вообще...но уж больно дорогое это удовольствие. У меня пропала возможность покупать новые карты и я перестал играть. Поледние мои карты редакции Champions of Kawigama. Было это не так давно, но все же. Я все хотел продать карты, все равно не играю, но в последний момент отказался от этой мысли. Все таки это воспоминания...)
kuZya
Тоже досих пор храню свою любимую калоду на крысах, а карты там ещё периода Масок лежат. Хоть и играл другими калодами, а эта всёже своя родная.... собрана лично мной... А удовольствие действительно дорогое, хотя не обязательно ж в турнирах участвовать, можно ведь и просто для фана играть...
Элендил
В англии прошел национальный чемп. Вот выкладываю дэк листы с чемпа.

Richard N Moore
White Weenie - 1st Place



Main Deck
60 cards

4 Blinkmoth Nexus
1 Eiganjo Castle
13 Plains
--------------------------------------------------------------------------------
18 land
--------------------------------------------------------------------------------
4 Suntail Hawk
4 Lantern Kami
4 Savannah Lions
4 Hokori, Dust Drinker
4 Leonin Skyhunter
3 Auriok Champion
3 Isamaru, Hound of Konda

--------------------------------------------------------------------------------
26 creatures
--------------------------------------------------------------------------------
4 Damping Matrix
4 Raise the Alarm
4 Glorious Anthem
4 Chrome Mox

--------------------------------------------------------------------------------
16 other spells
--------------------------------------------------------------------------------
3 Terashi's Grasp
4 Jinxed Choker
1 Auriok Champion
4 Umezawa's Jitte
3 Worship

--------------------------------------------------------------------------------
15 sideboard cards
--------------------------------------------------------------------------------


Mark Knight
Erayo Ninja Affinity -2nd Place



Main Deck
60 cards

4 Blinkmoth Nexus
4 Glimmervoid
4 City of Brass
6 Island

--------------------------------------------------------------------------------
18 land
--------------------------------------------------------------------------------
4 Erayo, Soratami Ascendant
4 Arcbound Worker
4 Ninja of the Deep Hours
4 Ornithopter
4 Frogmite

--------------------------------------------------------------------------------
20 creatures
--------------------------------------------------------------------------------

2 Umezawa's Jitte
4 Cranial Plating
4 Pithing Needle
4 Genesis Chamber
4 Welding Jar
4 Thoughtcast

--------------------------------------------------------------------------------
22 other spells
--------------------------------------------------------------------------------

3 Defense Grid
1 Umezawa's Jitte
4 Terror
4 Naturalize
3 Hibernation

--------------------------------------------------------------------------------
15 sideboard cards
--------------------------------------------------------------------------------


Sam Gomersall
Blue Tron - 3rd Place



Main Deck
60 cards

10 Island
1 Oboro, Palace in the Clouds
1 Minamo, School at Water's Edge
4 Urza's Mine
4 Urza's Power Plant
4 Urza's Tower

--------------------------------------------------------------------------------
24 land
--------------------------------------------------------------------------------

4 Triskelion
2 Memnarch

--------------------------------------------------------------------------------
6 creatures
--------------------------------------------------------------------------------
3 Oblivion Stone
4 Sensei's Divining Top
2 Mindslaver
3 Echoing Truth
3 Hinder
4 Serum Visions
4 Thirst for Knowledge
4 Condescend
3 Mana Leak

--------------------------------------------------------------------------------
30 other spells
--------------------------------------------------------------------------------
4 Steel Wall
3 Razormane Masticore
2 Rewind
2 Annul
2 Shifting Borders
2 Jushi Apprentice

--------------------------------------------------------------------------------
15 sideboard cards
--------------------------------------------------------------------------------
дон Алесандро
игра отличнейшая!!! в год поступления в универ продал колоду чтоб не отвлекала(( оставил буквально пару карт... а сейчас вот решил снова заняться только вот как выяснилось правила я уже подзабыл(((
но ничего всё ещё впереди))))

p.s. а можно если я тоже к кому обращусь по правилам?))
Элендил
дон Алесандро крнечно можно..буду рад помочь.

Вот моя ICQ 194140356 стучись, помогу чем смогу.

В дагонку выкладываю сайты по МТГ.

www.sideboard.com -официальный сайт визардов, там есть все, начиная от дат чемпионатов, заканчивая спойлерами и рбсуждением карт. Особенно хочу отметить там раздел Articles, куда выкладываются все статьи по мтг.

www.mtg.ru -русскоязычный сайт, посвященный этой игре. Также там есть форум купли-продажи карт.
Archangel
Игра прикольная, затягивающая, вызывающая чувство азарта. Каждый раз, когда покупал бустер, открывал его чуть ли не с мольбой, что попадутся новые прикольные карты. Играю с друзьями, но к сожалению, всё реже: учебный год...
Кстати, я играю за чисто белую колоду. Уж больно радует меня постоянно наращивать себе жизни и спасать своих существ от неминуемой гибели, когда противник этого совсем не ожидает.
Хаттон
Играю уже года три, правда только с друзьями, в клуб съездить все как то не получается. Сначала играл бело-зеленой колодой, с тех пор пробовал несколько комбинаций цветов. Сейчас играю чисто красной колодой, там у меня из существ одни гоблины=). Но чаще проигрываю, чем выигрываю. Все таки считаю, что белый цвет на порядок сильнее чем все остальные, хотя у каждого цвета есть свои фишки. Бустерные карты чаще оказываются повторными, поэтому их покупка еще более нервное занятие, чем сдача экзаменов=). Но играть все равно очень интерсно.
Элендил
Хаттон

Ну не согласен с тобой на счет того, что белый цвет намного сильнее остальных.....Все зависит от колоды и от того, кто ей играет. Например попробовал бы ты белой дэкой поиграть с синим "Форбидианом" или еще каким-нибудь хорошим контролем.

Просто каждый человек выбирает сам для себя, каким цветом ему больше нравится играть и он им играет, хотя это не повод утверждать, что другие цвета менее сильные. Я например очень люблю контроли...синие или черные без разницы....но в свое время поиграл и не малым количесвом хороших комбодэк и скажу тебе, что в мтг все цвета сбалансированы.
Элендил
Дамы и господа 24-25 сентебря состоялся пререлиз нового сета Ravnica

спойлер можно будет найти ЗДЕСЬ

Прошу высказывать ваше мнение по этому поводу.
Лэ'ниэль
Эх и здоровская это игра. Вот сейчас нашел MTG на компе, там вроде 4ая редакция... сижу играю...
Вижу народ тут есть кто увлекается, потому решил темку то поднять... Если есть кто из Питерских то откликнитесь...
Начинал со стартера, потом делал красно-зеленую дэку, потом черную хотел собрать, да вот так руки и не дошли...
============================================
удовольствие дорогое, минимальная дэка обойдется в 120 рублей, хотя если с рук брать, скажем земли то можно чуть сэкономить... Жаль что у нас в питере только один клуб по MTG..
Archangel
Лэ'ниэль, говоришь нашёл Magic: The Gathering на компе? А если не жалко, может, ссылку выложишь, а?=)Если это запрещено правилами, то моя личка недавно чистилась, так что места там достаточно=) Я жутко хочу посмотреть, как это выглядит на компе, но все мои поиски не принесли никаких результатов. Был бы очень признателен.

А вообще, чтобы не быть флудером и оффтоповцем, скажу ещё пару слов про эту замечательную игру. Для начала отмечу, что сам факт коллецкионирования этих карточек с красивыми картинками может и без самой игры приводит в абсолютный восторг, особенно тех, кто является поклонником фэнтэзи. Существуют также и обои для рабочего стола на тему MTG, но, думаю, это прекрасно известно заинтересованным лицам=)
Теперь что касается самой игры. Своё отношение к ней я уже выразил в предыдущем посте, но могу добавить к этому, что MTG является незанудной и разнообразной интеллектуальной игрой, а потому это не только хорошее и интересное времяпровождение, но и развитие мышления, интеллекта. "Наконец-то люди перестанут спорить о вкусе и пользе"...=)
Ещё хотелось бы выразить некторые свои собственные пожелания относительно этой игры. Мне кажется, было бы лучше, если бы карты делились не по цветам, а по расам, как в компьютерной игре Age of Wonders, например,( люди, эльфы, гномы, нежить, тёмные эльфы, тиграны, орки, гоблины и т.д.) Я считаю, так было бы символичнее, можно было бы устраивать этакие сюжеты из различных фэнтэзийных игр и книг. Как вам идея?=)
Tatsumaru
Равника - довольно неоднозначный сет... И идея хорошая, и карты мощные, но против Равники тяжеловато играть колодами других редакций... - таково мнение большинства моих друзей. Для меня Равника - ещё один красивый мощный сет, многие карты которого я могу использовать...
Особено интересна на мой взгляд система "Способностей" карт в Равнике...
Цитата(Archangel @ 18-11-2005, 15:39)
. Мне кажется, было бы лучше, если бы карты делились не по цветам, а по расам...
*

Где-то так создатели Равники и сделали. Пока доступны 4 гильдии, каждая со своей способностью...
Я играю зелёно-синей декой, смесь разных редакций(Большинство карт - Камигава и Равника, немного - девятка и Мирродин). Если в Питере есть люди, ищущие достойного опонента, могу предложить свою кандидатуру(Я скромно считаю, что играю довольно неплохо happy.gif)
Лэ'ниэль
Tatsumaru
Спасибо за игру...
Archangel
у меня на диске.. так что если ты с Питера, то шансы твои возросли....Если с Москвы, они еще есть....Если с другого города, то уж извини...

Всетаки надо усилять красно-зеленую.... С ней тяжко против сине-зеленой, когда там сильных целая куча...Спасает только Lava axe/
Dameneon
Сам я из Нижнего Новгорода. Считаю, что играю не плохо. в подтверждение этим летом вышел в финал Камигава блока у нас в клубе совершенно слабой(т.к. фановой) декой на самураях.
Играю в магию чуть больше года.

По поводу Равники, у нас в клубе говорят, что это лучший сет со времён Урзы.

По поводу разделения на рассы: ни за что! Это будет уже не магия! Там и весь смысл в противоборстве цветов!

При возникновении вопросов всегда помогу.

На мой взгляд человек играет тем цветом с которого начинал! У меня 3 примера этого есть. Сам начинал белой винёй, сейчас играю бело красной декой.

Элендил, ты бы там ещё цены примерные карт приписывал, а то одни земли и сказу за 1000р.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.