Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Полевые ролевые игры.
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модераторы Светозар, Crystal) > Игорный клуб <% AUTHFORM %>
Xander
Ищу любителей полевых игр. Для тех кто не знает:полевые ролевые игры - это прикл, персонажем которой являешься ты сам. В полёвках есть место как храбрым воинам(мечники, лучники, арбалетчики, следопыты, или если игра фантастическая, штурмовики, медики и всё такое), так и непревзойдённым политикам и интриганам(ведь тут ты не сможешь отписаться что сделал непроницаемое лицо, ты сам должен владеть эмоциями). В полевых играх есть место даже магии(хотя процесс продумывания магиской системы очень сложен). Здесь предлагаю делиться опытом, воспоминаниями.
Георг
Я очень хочу поучаствовать в полевых ролевых играх. Журнал Мир Фантастики постоянно подогревает мое желание. Но в нашем городе (г. Иваново) не проводятся полевыи игры. В нашем городе я не нашел даже места где можно в настолки поиграть. Если есть тут те кто знает где и когда в нашем городе проводятся полевки прошу сообщить мне в личку. И еще я хотел бы побыть мастером. Так как являюсь ведущем в настолках уже очень давно.
хищница
Я тоже никогда не участвовала, но очень хочу.
Друзья не интересуются, а одной страшно.
Еще в Москве они не проводятся (кажется confused1.gif ), а в Подмосковье как-то не так.
В общем хочу, но боюсь angel.gif
Xander
На самом деле мало кто проводит полевые игры под своим городом. Обычно выезжают в другие места, чтобы было недалеко всем. Особенно это актуальнов небольших городах, где толкинистов не так много(из этого не много имеющих возможность выехать на 3-4 дня за город ещё меньше). Как правило сначала создают сайт, чтобы узнало о игре как можно больше народа, выкладывают там список вакансий и заявляют в специальных календарях на фэнтези порталах.
Xander
2Хищница:
Небольшие ролёвки можно проводить даже в городе, к примеру на стройке или на чьёмнибудь огороде, с друзьями. Там конечно Не размахнёшся, но по крайней мере махать мечами научитесь. К тому же в Москве наверняка есть общество полевиков. У меня, в Ижевске, есть на краю города лесок, в нём и собираются полёвщики, тренируются, обмениваются опытом. К тому же почти в каждом городе есть отделения орденов. Это сообщества толкинистов, которые называют себя как рыцари средневековья: Ливонский Орден, Орден Тамплиеров.
Они, как правило имеют свою небольшую территорию для тренировки ролевиков. Затем ордена в огромных количествах собираются под городом Выборгом. Рыцарские ролёвки считаются одними из самых масштабных сборищь. Хотя самой старой полёвкой считаются Хоббитанские Игрища, которые проводятся каждый год под Москвой.
higf
Перемещаю тему в игорный клуб. Он у нас не только для любителей ДнД и компьютерных игр.
Grey
Позвольте представиться: ролевик со стажем в 5 лет, член некогда грозной белгородской команды "Инквизиторы", и по оценкам окружающих вполне сносный мечник-одиночник, а также великолепный воин боевого строя (последнее не выеживание, просто вся тактика моей команды сводилась к умению биться в строю, так что там все такие были).
Кстати, кто-нить едет в августе в Подмосковье на "Ведьмака"?
Найра
Ужжжасно хотела бы поучаствовать в полевке...Но как? Может самим устроить???smile.gif
Я тут репортаж смотрела, про заброшенные подземелья Москвы. Где-то есть в них входы, причем многие толконутыеsmile.gif эти места знают и отыгрывают там Морию... Вот бы найти эти подземелья и устроить там ролевушку!!!!!:)

Мечты...мечты...
Xander
Я бы хотел на ведьмака съездить, но время, время. Как всегда катострофически не хватает его. Это же до москвы, там несколько дней, обратно, короче долго. К тому же денег почти нет, а у меня меч сломался в прошлое воскресение. Бедняга, сколько он мне уже служил... Кстати может есть на форуме умельцы изготавливать оружие? Поделитесь своими секретами.
Mirlen
Поеду скорее всего на хоббитские из таких, особо массовых. И еще на н-ое число полуместных, либо на те, до которых руки дотянуться.... smile.gif
держитесь - мои старые, древние руки в мазолях, с котоых сыпется песок, уже тянуться к вам, летние ролевки..... руны на мече загораются синим пламенем, глаза же темным... благо даже сессию вчера сдал smile.gif)
Evil_Shooter
Ну, отмечусь и я. Ролевик, стаж - около трех лет, также был мастером на двух небольших играх. Боец из меня слабый, но отыгрывать роль умею.
Цитата
Я тоже никогда не участвовала, но очень хочу.
Друзья не интересуются, а одной страшно.
Еще в Москве они не проводятся (кажется  ), а в Подмосковье как-то не так.
В общем хочу, но боюсь

В Москве иногда бывают небольшие игры. Или рядом с Москвой. А в Подмосковье все не так уж и страшно, это же не Анадырь, недалеко. smile.gif
А вообще, если есть желание, можешь стукнуться мне в приват, т.к. я являюсь одним из руководителей молодой ролевой команды Forgotten Guard (БМП). Люди нам нужны. wink.gif
Цитата
К тому же в Москве наверняка есть общество полевиков.

И даже не одно, и не два. Огромное множество, выбирай - не хочу.
Цитата
К тому же почти в каждом городе есть отделения орденов. Это сообщества толкинистов, которые называют себя как рыцари средневековья: Ливонский Орден, Орден Тамплиеров.
Они, как правило имеют свою небольшую территорию для тренировки ролевиков. Затем ордена в огромных количествах собираются под городом Выборгом. Рыцарские ролёвки считаются одними из самых масштабных сборищь

Гхм... не надо путать бутылку с вилкой. Ордена - это не ролевики, это реконструкторы - более серьезные люди, которые делают упор на полное соответствие игры реалиям отыгрываемого периода. Там и требования выше и вообще... все намного серьезнее.
Кстати, не говорите им, что они толкиенисты. Обидятся. pain32.gif
Цитата
Хотя самой старой полёвкой считаются Хоббитанские Игрища, которые проводятся каждый год под Москвой.

ХИшки? Под Москвой??? Ты ничего не путаешь? Они проводятся под городом Йошкар-Ола.
Цитата
Ужжжасно хотела бы поучаствовать в полевке...Но как? Может самим устроить???

А потянем? Ролевка - это не просто "собрались Светлые и Темные и пошли друг друга бить больно". Все намного сложнее. Я имею мастерский опыт (хоть и маленький) и знаю, что это та-акой напряг...
Цитата
Я тут репортаж смотрела, про заброшенные подземелья Москвы. Где-то есть в них входы, причем многие толконутые эти места знают и отыгрывают там Морию... Вот бы найти эти подземелья и устроить там ролевушку!!!!!:)

А где ты это читала? Я только одно похожее место знаю - Подмосковные Каменоломни Кисели. Там несколько серьезных ролевок проводилось.
Xander
Да, точно, напутал, виноват, извиняюсь. Просто в мире фантастики большинство ролевух из календаря проводится под москвой, вот я и спутал. Насчёт орденов. У нас в городе есть отделение Ливонского ордена, я там был пару раз. Много историй слышал, особенно про взятие крепостей(местные толкинисты приходят к крепости, а там ворота на распашку и куча пъяных ливонцев внутри). Под Выборгом на фестивалях не бывал, но во всяком случае у себя наши Ливонцы в основном учатся мечами махать. Они ведь не только под Выборг ездят, с простыми ролевиками тоже бывают игры.
Nerevan
А я вот пока на одной был, но этого хватила - теперь болею полевыми играми и до конца жизни болеть буду - это супер!
Все кто хочет и боится, то не бойтесь - ничего тсрашного нету - мне 15 и ничего не случилось (вам я думаю по больше будет).
Я так тоже год хотел, но боялся или, что то в этом роде...
Lens
О, ролевики=) я тоже таковым являюсь, но стаж маленький - 1,5 года, может чуть больше) всего бывал на 4-х играх, но не больших, воин из меня не очень, поэтому большую часть себя отдаю отыгрышу, на 3 играх была магия, вот и отыгрывал мага)) а если игра без магии (была одна такая)), то разведка...
Цитата
Кстати может есть на форуме умельцы изготавливать оружие?

хм...ну я не умелец, но подсказать как сделать щит\меч могу... Не сам, конечно, придумывал свой способ изготовления, учили меня, даже есть где-то на компе картинки и инструкции как делать)) так что если кому-то надо, стучите в асю))
Mayflower
О, про эти игры я слышала много и от разных людей!=) Причем рассказывали и об играх посерьезнее и о совершенно любительских. Желание поучаствовать в чем-то подобном есть давно, но я даже не знаю, с чего начать( А главное, у меня создается впечатление, что я совершенно ничего не умею, да и одной во все это ввязываться тоже страшновато.
Spectre28
Xander,
Цитата
Небольшие ролёвки можно проводить даже в городе, к примеру на стройке или на чьёмнибудь огороде, с друзьями. Там конечно Не размахнёшся, но по крайней мере махать мечами научитесь.

вот этого лучше не надо) необученные люди, пытающиеся махать мечами (деревянными, а то и того круче - дюралевыми) - это страшно. Причём в первую очередь для них самих, ибо ни остановить удар, ни увернуться толком не умеют, а в азарте порой могут и садануть со всей дури - видел такое. Если так, то хотя бы один инструктор должен быть. Плюс обязательно - перчатки (пальцы - самая страдающая часть тела зачастую)) и желательно шлемы. Если, конечно, дОроги руки/головы)
Хотя вру) обёрнутое мягкой паралоновой изоляцией оружие более чем годится - и травматизм стремится к нулю - разве пальцы можно разбить, да и то - надо постараться))

Так, ладно, сие оффтоп, кажется. А, может, и нет, поскольку обучение и оружие к полевкам более чем относятся) ну да ладно... я, собственно, больше по дракам, чем по играм, хотя и на них бывать приходилось. Впечатления, в принципе, хорошие, но я, увы, всё же предпочитаю фехтовать, а не играть %))
Xander
Ясное дело, если уж только начинаете тренироваться, то без защиты никуда. Латные рукавицы можно сделать из кожаной перчатки, с наклёпаными на неё железными пластинами. А вот в качестве доспехов можно надеть плотные и толстые ватные штаны и ватные же куртки. Если умете, то можно и стегачи изготовить(типа набивается куртка и штаны с подкладкой ватой и затем прошивается стежками).
Раймон
Для всех тех, кто желает попробовать себя в "полигонке", могу сказать следующее. Умение что-то делать (или его отсутствие) - еще не главное. Все приходит с опытом (из меня, например, фехтовальщик практически никакой wink.gif ). Основное - это желание играть плюс способность вжиться в придуманную (или порученную) роль. Откровенно говоря, я не очень-то люблю игры, основную часть которой составляют боёвки (особенно с фул-контактом и большим количеством берсерков). Для меня главное - именно отыгрыш. Вот тогда действительно получается ролевка, а не просто череда боев стенка на стенку (хотя, если задуматься, какая фентези-игра обходится без "дрыномашества"?). Надеюсь, что вы меня поняли.
Кстати, у нас, под Тамбовом, через месяц планируется своя игра. ...И я, как член мастердома, прикладываю все усилия к тому, чтобы она все-таки состоялась (хотя проблемы пока убавляться не желают dry.gif ).
Лиссандра
Добавила пункт "Мне это не интересно". На мой взгляд, его здесь не хватало. На форуме вполне могут оказаться люди, знающие, что такое полевые игры, но не участвующие в них за отсутствием интереса.

Надеюсь, автор опроса на меня не обидится.

Модератор.
Valiant (Благородный )
Хе..Хе присоединяюсь к народу, кто желает поучавсвовать в масштабных, ну или не в масштабных ролевых играх. Кстати, а ни у кого не вознакало идеи собрать максимум народа с прикла на одну большую ролевку, а заодно и новичков подучить, гду ролевщики со стажем могут дать рекомендации по фектованию и по отыгрышу, чтобы никто не разбивал себерук и ног во время сраженя и все такое прочее.. в общем хотелось бы такое устроить! Ваши предложения?
Раймон
Valiant (Благородный )
Идея интересная и, без сомнения, высказана от чистого сердца. Но, боюсь, что она слабо осуществима в чистом виде. Дело в том, что на форуме обитает народ со всех концов бывшего Союза, а следовательно - будет трудно выбрать место для проведения такой игры. Далеко не все, кто захочет поучаствовать, смогут приехать sad.gif
Да и другие трудности существуют. Правда, они относятся к обычным, связанным с любой полигонкой. Мастерская группа, регламент, генерация мира (хотя бы на уровне идей), минимальная застройка самого полигона и т.д. и т.п.
А сама идея, повторюсь, довольно заманчива smile.gif

С уважением, Раймон
Mik
Я уже шесть лет являюсь ролевиком и повидал много хорошего и плохого, но совершенно не потерял за это время желания играть и мастерить.
Я состою в Тверском городском клубе ролевых и исторических игр, также состоял до недавнего времени в не без известной команде города Твери «Башне Магов» в качестве главного Орчьего шамана и мастера по прикидам.
На моем счету множество игр, где я играл и одна не большая игра где я был Глав Мастером, возможно, кто-нибудь о ней слышал Dream Majesty это 2004 год.
Игра, по отзывам, народу понравилась и вот я вновь Глав Мастер и делаю продолжение этой игры, она называется Fallen Majesty. Для данной игры хозяева прикла выделили место, заинтересовавшихся милости прошу по адресу

/forum/index.php?showforum=90


Многоуважаемые Дамы и Господа, друзья ролевики!
И так имею честь пригласить Вас, и ваших друзей желающих принять участие, на игру в стиле фентези, под названием Fallen Majesty, вас ждет много интересного и практически не ограниченные возможности воплотить свои идеи.

ГМ Mik
Олорин
Прголосовал за последний вариант, т.к. весьма смутно представляю себе, как эти игры проходят, где, кем и как организовываются и так далее.
Ни разу не участвовал, опыта фехтования никакого, но, тем не менее, хотел бы при случае попробовать поиграть. Дело в том, что как-то все не представляется случая, да и времени у меня маловато(
voblin
Я вот тут недавно, а на счёт полевых игр могу сказать:ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ быть там где весело.(хочу в "другой мир")
Я смотрю тут люди сплошь опытные, не моглибы вы предоставить мне список экипировки?
И где можно узнать ГДЕ, ЧТО и КОГДА будет проводиться?
Раймон
VOBLIN
Экипировка зависит от целого ряда вещей: во-первых, какая игра (фентези или историчка); во-вторых, от конкретных особенностей игрового мира; в-третьих, от уровня организации игры (на всероссийках, как правило, очень жесткие требования в плане качества); в-четвертых, от того, кого именно вы собираетесь отыгрывать.

В любом случае, необходим прикид (игровая одежда). В подавляющем числе случаев за образец берутся костюмы образца западно-европейского средневековья (хотя довольно часто встречаются скандинавские и славянские). И здесь все зависит, опять же, от того, кем вы собираетесь заявляться. У аристократа прикид должен быть побогаче, у наемника или крестьянина - попроще. А если вы, например, заявляетесь магом - то и атрибутика соответствующая (см. иллюстрации к фентезевым книгам). Так же прикид может зависеть от расы вашего персонажа (все-таки, костюмы эльфов и орков должны отличаться). Как правило, уважающие себя мастера, всегда указывают в правилах, какие у кого прикиды.

Едем дальше. Если вы хотите отыгрывать воина, то будьте готовы к тому, что от вас помимо меча (материал - дерево, текстолит, дюраль, железо, опять же, в зависимости от конкретных правил) потребуют доспехи (перечислять не буду, вариантов множество). Если вы маг, то будьте добры озаботиться изготовлением посоха или жезла, а также различной мелочевки вроде свитков, кулечков и прочего. Желаете быть алхимиком? Тогда вам предстоит обзавестись полевой лабораторией с колбочками, баночками, порошочками и прочим антуражем "искателя философского камня". Воры, бродяги, священники, лесные разбойники также имеют свои отличительные особенности.

Вот такой вот, вкратце, списочек smile.gif.

Что, где и когда? Только на этом форуме есть есть несколько проектов игр на грядущий сезон. Кроме того, информация иногда попадается в журнале "Мир Фантастики". Ну и, разумеется, РУ-НЕТ. Как правило, каждый ролевой клуб или просто группа людей из одного города имеют свой форум или раздел на сайте, где вывешиваются местные проекты и ведется их обсуждение. Так что, можете вооружиться тем же "яндексом" и отправиться на поиски необходимых ссылок!

Это были ответы на вопросы. А теперь небольшой совет из личного опыта. ИМХО, конечно, но не все в игре решает качество прикида и прочей экипировки. Главное - отыгрыш, умение вжиться в свою роль, прочувствовать игровой мир, в какой-то мере, даже "переселиться" в него. Если это получилось у вас лично и у других игроков - значит, игра удалась уже процентов на 70.

С уважением, Раймон
voblin
Спасибо за информацию.
На счёт вжиться в роль, "переселиться", так это запросто, я в реальности только фантазией живу.

А про прикид спрашивал потому как не знаю с чего начать:доспехи римского легионера, средневековая кожанка, доспехи гоплитов или простая кольчужка. Вот не знаю, что из этого сделать в первую очередь, а что отложить на пару сезонов?

На счёт оружия: собирался заняться изготовлением холодного оружия из ХОРОШЕЙ стали, как с этим?

Доспехи вообще хотел бы вообще латно кольчужные кило на 15--пойдут?(Раса: человек, профиль:ну типа Фесса на первых порах)

И, я так понял, что сайта куда бы скидывали сообщения о полёвках проводимых в разных городах нет!
Раймон
VOBLIN
Единого сайта, вы правы, нет. Увы. Так что придется полазить по разным.
Тип доспеха опять же зависит от специфики конкретной игры (легионерский, например, не покатит при отыгрыше событий Столетней войны). Хотя западноевропейская кольчужка или кожанка, ИМХО, пойдут для большенства игр (как историчек, так и фэнтези). Как, в принципе, и указанный вами отдельно тип.
Металлическое, в том числе, и стальное, оружие практикуется не на всех играх. О причинах неоднозначного к нему отношения говорится в теме "Фехтование на железе" (по-моему, она находится на "Центральной Площади").

С уважением, Раймон
voblin
Раймон
Благодарю за столь любезный приём, я на форуме вообще впервые.
И, наверное, последний вопрос:Бывают ли такие полевые игры, где допустимы лёгкие травмы?(я-не кровадный, если что)

Если есть какие нибудь материалы по изготовлению реквизита--прошу скинуть на e-mail, если нет, то хотя бы ссылки.

Зарание благодарен.
Раймон
VOBLIN
Легкие и не очень травмы обычно случаются сами собой, вследствие тех или иных причин. Другое дело - отношение к этим травмам игроков и мастерской группы на конкретных играх. Где-то каждый случай травмирования разбирается "от корки до корки", а где-то к этому относятся по принципу "получил - сам виноват". К последним играм у меня отношение, скорее, отрицательное.

О материалах реквизита разговор вести сложно. Тут все зависит от конкретики.

С уважением, Раймон
voblin
Ловкому бойцу в хороших доспехах и заточеная сталюка не страшна, но так как это игра, тут методы по гуманнее.

Подкиньте если не жалко ссылку по каким нибудь полёвкам в пределах Украины(желательно по восточной её части), чтобы знать к чему готовиться.

Заранее благодарен. С уважением VOBLIN.
Арьята Кари
Восемь с гаком лет отыграла, теперь вряд-ли уже выберусь на что-то серьезное.... Время, деньги, ничего нет. Да и игр с достаточно высоким уровнем отыгрыша в нашем Саратове что-то не вижу в последнее время (годя четыре минимум), а ехать в другой город -- см. пункт 1, как говорится. Поводить тоже успела, но в основном мелкие, для своих. Для крупной нужна сильная мастерская команда. слаженная. Увы, такой нет. В целом же молодым игрокам из МСКВ и Питера скажу: вот уж кому грех жаловаться, так это вам! У вас там игр проводится столько под вашими городами, что ездить не переездить. Далеко? А вы что хотели? В соседнем парке никто не будет проводить.
А вот любителей поиграть в подземельях и ПОВОДИТЬ там хочу предупредить: Мастера полностью отвечают за жизни и безопасность игроков. В отношении полигона. А катакомбы. как и болота с трясинами, это крайне опасное место. Не стоит сразу браться за то, что делают даже далеко не все крайне опытные мастера. Вряд-ли вы -- профи-спелиологи, чтобы обеспечить в подземельях безопасность игрокам. Лучше в лесу под своим родным городом поиграйте.
Элиана
Ролевик с 2-летним стажем из города Риги. До мастера пока не доросла, разве что помощником была по переводу и редактированию правил, анонсов и пр. (у нас игры через раз двуязычные, на русском и латышском).
Фехтовальщица средненькая, больше держусь за счет реакции и выносливости, чем отточенной техники, но бой на мечах люблю всем сердцем. Хотя на игры езжу отнюдь не мечемашества для, просто хочется поиграть, а с боевкой - как получится.
Vensus
Народ вы не ответили на главный вопрос: "Когда ближайшее время будет хоть одна Ролёвка (Желательно стоящая)"

Я кстати люблю больше играть чем мастерить! В деле уже 3 года! Очень люблю быть ключевой ролью, потому что там никогда не соскучишся и нужно постоянно ломать голову: "что делать?"! Фихтовать очень люблю, орудую обычно полуторным мечом на играх.

К сожалению сезон закончился! Но всё же зимние ролёвки тоже быват!
Соуль
Для меня ролевая игра не место, где следует обязательно махать мечом smile.gif Для меня ролевая игра - место, где следует отыгрывать свою роль, вживаться, думать и действовать как твой герой. Начиная от жестов, заканчивая поступками, которые определяет его квента.

Иногда фехтуют и на деревянных мечах, но как при этом держаться, отыгрывают... Иногда наблюдается обратная картина, что крайне неприятно. Я довольно много комплексовала по поводу того, что мне приходится ездить монахинями-алхимиками-ведьмами-и-прочей-живью-которая-бегает-много-и-которую-каждый-может-обидеть, но в последний месяц пришла к выводу, что это глупо, поскольку мои герои и не должны уметь биться, как заправские наемники.

Последние три года, нигде и ничем не занималась, если не считать года игротехники по кабинетным играм. На данный момент осваиваю методы и проч. мастеринга лангедоков. Не более. Для меня важно сделать качественный сюжет, задать игровую атмосферу и помочь погрузиться в игру. Насколько получается - решать игрокам.


Vensus, "зимний сезон" - павильонные игры.

Искренне.
Мелетун
Что могу сказать... Я - новичок в ролевом движении, так как нету еще и года, как я занялась именно этим ответвлением увлечения фэнтези, связанным с ролевыми играми и фехтованием.
Выезжать в этом году особо не получалось, ибо поступление и все такое, хотя на одной игрушки я все же была... Устроенной нашими прикловцами... Мне безумно понравилось, и я решила, что займусь этим видом проведения досуга...
Участвую и как персонаж, где нужен отыгрыш, и как тот, кто умеет держать меч в руках, хотя сказать, что я чего-то умею в фехтовании, нельзя... Мне еще учится и учится...
И очень интересуюсь организацией всех этих мероприятий... Сейчас помогаю организовать вторую часть той игры, что явилась для меня первой на этом поприще. Кстати, как раз она скорее всего будет открывать весенелетний сезон 2007...
Brunhild
Полевая ролевая игра... Это же прелесть! На моем счету пока талько одна игрушка, но я уже влюблена в этот вид ролевых игр.
Ведь это так здорово, на свежем воздухе, в лесу надеть антураж и пойти порубиться с кем-нибудь! Аж дух захватывает.
Один из плюсов полевых игр: мир, по которому идет игра, становится реальностью для игрока. Ты уже не Петя, Вася или Маша. Ты можешь стать эльфийской принцессой, воином-наемником или бороздить просторы космоса на своем межгалактическом корабле. Все, о чем ты когда-либо мечтал, из пустых фантазий переходит в настоящую жизнь. И даже не задумываешься о том, что когда игра закончится, то и упоение это пройдет... Вот за это я и люблю полевые ролевые игры.
Кэтрин Фаул
Проголосовать я не смогла - ответа не было.
Ужасно сильно хочу хотя бы попробывать, но к сожелению не могу! sad.gif
В нашем городе ничего подобного нет и скорей всего не будет.
90% (плюс, минус точно не скажу) вообще ничего подобного не слышали.
В общем полный облом!
А выбраться из города не получается sad.gif
Могу лишь с завистью слушать (хотя скорей читать) о полевых играх...
Шут Гороховый
Полевки люблю, сильно и нежно. Но выбираюсь на них крайне редко, только на те, в которых уверен на сто десять процентов, уж больно много ерунды делают. Из тех, в которых участвовал особенно горжусь и люблю вспоминать две игры: это игра по вселенной Planescape, которую провела летом 2004 года мтг "Бастилия" и городская игра в Москве в августе прошедшего года по миру Vampire: The Masquerade.
И в том и другом случае мастера сумели воссоздать атмосферу необычных и непростых миров.
Другими словами это я все к том, что на игры выбираюсь редко, но метко %-)
Ксамилра
"Полевки" для меня одно из любимых занятий но... Всегда найдется до чертиков но. Деньги-снаряга-умения, конечно значат многое, но большая часть зависит от людей...
Когда люди приезжают на игрушки погонять понты "типа я олдовый, а вы все молодняк отстойный" или приходим штурмовать, а они лежат похмельем побитые, морды перекошены... Какой штурм, они вообще в коме... И какая тут игрушка, если полполигона пьяные в стельку, еще часть спит, а особо дивные пытаются играть... Несчастные мастера мечутся, пытаясь распинать народ. Последнее время господа киевские ролевики поздзабыли, ради чего мы выезжаем на игры... явно не выпить и не.... по кустам. Если дело и далее будет развиватся в этом направлении, на ролевом движняке можно будет установить крест и дружно спеть прощальную. Более или менее именно ролевой народ находит отдушину в одно-двух дневных камералках.
Artaell
Цитата(Ксамилра @ 8-01-2007, 19:12)
Когда люди приезжают на игрушки погонять понты "типа я олдовый, а вы все молодняк отстойный" или приходим штурмовать, а они лежат похмельем побитые, морды перекошены... Какой штурм, они вообще в коме... И какая тут игрушка, если полполигона пьяные в стельку, еще часть спит, а особо дивные пытаются играть... Несчастные мастера мечутся, пытаясь распинать народ. Последнее время господа киевские ролевики поздзабыли, ради чего мы выезжаем на игры... явно не выпить и не.... по кустам. Если дело и далее будет развиватся в этом направлении, на ролевом движняке можно будет установить крест и дружно спеть прощальную. Более или менее именно ролевой народ находит отдушину в одно-двух дневных камералках.
*

Дааа... Я вобще уже более 3 лет играю (очень люблю стрельбу из лука, даже добился больших по своим рамкам успехов), но заявлю без страха: то что я процетировал выше считаю Абсолютной истиной. Ребята, а и вправду, не стоит ли задуматься хоть о какой нибудь игровой этике!!! Ну нельзя же днём играть Эльфийского героя (небудим показывать пальцами), а вечером... простите, нажираться в стельку! Когда ты начинаешь вживаться в роль, когда ты начинаешь думать, что всё повседневное и нынешнее отступило подальше и видишь пьянющего "эльфа" распевающего во всю ивановскую песню трёх мушкетёров... Разум так и едет! А ток, по сути, если бы не было ролёвки - небыло бы моей жизни. Для меня сейчас это всё (кстати РПГ игры и фэнтези во всех его проявлениях я тоже к ролёвке приписываю).
И хочу от себя добавить - советую съездить на башню шутов(смотри начало форума). Хороший мастерский состав tongue.gif
Риона Серви
Я завязла в РИ пять лет назад. Так уж получилось.
tongue.gif
На этом лирика заканчиваеися и начинается самореклама...
ИБО!!!!!!!!
Мне посчастливилось быть мастером нескольких проектов разной степени успеха, но! никто не напивался вдрызг, и всем было интересно и весело. Я крута! Я- везунчик! Я совершенствуюсь.
Самореклама завершена. Начинается неприкрытый PR.
dwarf.gif
Каждый раз я стараюсь предложить аудитории новый эксперимент. Чем масштабнее, тем интереснее. И даже неважно, лагедок это двухлинейка, или игрище на полторы сотни народу.

Вот такая я хвастливая.
Смысл высказывания к чему сводится? Да к тому, что если некрасивая, робкая и закомплексованная девчонка сумела добиться таких результатов, при этом попутно похорошела, расцвела и перестала париться всякой чушью, то чего смогут достичь изначально умные, красивые, сильные, просто замечательные личности, коими... ЭТО НЕ ЛЕСТЬ... я считаю посетителей прикла.ру.

Просто я романтик.....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.