Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Технические вопросы
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модераторы Светозар, Crystal) > Ристалище > Турнир-2006 <% AUTHFORM %>
Dick
Тема создана для обсуждения технических вопросов, и вывешивания объявлений. Тема НЕ предназначена для выяснения "мог ли он это сделать" и т. п. Помните об этом.

Собственно, объявление первое.
Как выяснилось, группа "Посетитель" не имеет прав создавать темы в этом разделе. Так что пришлось выкручиваться. Итак, в первом посте темы (имеется ввиду - посте участника, а не моём), помимо всего прочего, должно быть описание арены (если, конечно, дуэлянты не примут решения выступать на аренах "стандартных" smile.gif ).
А вообще, как сказал товарищ Гагарин, "Поехали!":)
Trey
Мой вопрос: а первый человек кто написал в Ристалище в его битве, первый пост, может сделать место драки лучше для себе.
Пример:Некромант-кладбище
Spectre28
Trey, в принципе, такой вопрос можно согласовать с пртивником, но обычно - да, кто первым приходит, тот и описывает место проведения боя. Но это касается только эстетики.
Т.е. сознательно делать местность под свои способности так, чтобы само место боя давало тебе преимущество - несколько некорректно, мне кажется. И если, например, некромант начнёт бой на кладбище, где он - царь и бог - будем пинать. Так же, как и демонов, которые решат провести поединок в огненном озере)
Trey
Это тоже самое что я провёл бой на арене, где куча ярости и мой противник этим пользовался! Ну ладно я тогда такое место сделаю где я буду богом happy.gif

Dick: должен сказать, что твоему противнику никто не мог бы помешать сказать о древней злобе даже на лесной поляне - сражения бывают везде. Единственное, что бы ты мог сделать - это оспорить выбор Тёмного мага (всё написано в квенте) с самого начала боя. Махать кулаками после драки, ИМХО, не очень корректно.


Спектр: хочу добавить... внимательно перечитал описание места поединка, сделанное Шутером - ИМХО, там и намёка нет на то, что он создавал арену под свои таланты. Его магия по отыгрышу сработала бы везде.
Trey
А против меня кого поставят(теперь я буду игратьво всю силу_
И попытаюсь писать более подробнее, но поставить меня не с очень опытным форумистом


)) какой будет противник - мы пока и сами не знаем) Там видно будет. Спектр
Merg'An Wessender
Я лежал в больнице, толкьо сегодня выписался. поэтому извиняюсь за свое отсутствие. Мне засчитали поражение, что ж неприятно. Я бы хотел переиграть бой. если конечно Моя опонентка не против, мне все равно кто победит. Мне главное игра и интерес битвы.

у тебя будет шанс выиграть во втором раунде) И подраться - это само собой)
Открывать тему заново, честно говоря, мы считаем нецелесообразным. Не хочется создавать прецедент, повторение которого потом, скорее всего, будет вносить путаницу... Особенно если дело только в желании подраться - это ведь можно сделать и вне турнира. Спектр
Китти
Вопрос - после начала турнира можно заменить персонажа? Т е выставить другую квенту на тот же тип боев?
Scorpion(Archon)
Вопрос: можно ли официально бросить вызов кому-то конкретному во время турнира, или все решается только начальной жеребьевкой. например, по завершении первого тура победителями остались персонажи, один из которых хотел бы биться с другим. Можент ли он бросить ему вызов в рамках турнира по турнирным же правилам? Или такая практика не предусмотрена?

Большое спасибо.
Dick
Цитата
Вопрос - после начала турнира можно заменить персонажа? Т е выставить другую квенту на тот же тип боев?

Согласно пункту 1.3 - нет.
Цитата
Вопрос: можно ли официально бросить вызов кому-то конкретному во время турнира, или все решается только начальной жеребьевкой. например, по завершении первого тура победителями остались персонажи, один из которых хотел бы биться с другим. Можент ли он бросить ему вызов в рамках турнира по турнирным же правилам? Или такая практика не предусмотрена?

Можно. Но только как "показательное выступление в рамках турнира". Отдельную тему для боя гарантируем, но на турнирную сетку исход боя, каким бы он ни был, никак не повлияет.


йип, согласен. В рамках турнира противников выбираем мы - это, боюсь, изменению не подлежит) Но ВНЕ турнира - деритесь, сколько угодно) Спектр
Spectre28
Ещё одно расширение судейского состава: отныне магические поединки судят ещё и: Дик, Скорпион.

Так же, собственно, объявляю открытым второй тур турнира))
Scorpion(Archon)
Вопрос.. Просьба не бить.
Маг к каждому бою может выбирать свои стихии колдовства, а не огрничиваться той, что выбрал изначально в первом поединке?

Dick: маги, равно, как и воины, действуют согласно заявленной квенте.
Parkan
Дамы и господа!

Как в уже, возможно, заметили, на турнире произошли некоторые изменения. К сожалению, Дик покинул форум. Но турнир продолжается, распорядителями, соответственно, являемся Spectre28 и я.

Просьба к тем, кто выбрал Дика судьей - вам придется пригласить кого-то еще.
Merg'An Wessender
Я сейчас не дома, играю из инет кафе. Жутко не удобно вести дуэль. Если не против Рейн , то я бы хотел дуэль закончить, дабы судьи огласили результаты.
С уважением МЕрган
Reyn
Цитата
Если не против Рейн , то я бы хотел дуэль закончить, дабы судьи огласили результаты.
Если ситуация того требует - Рэйн не против.

хорошо, принято) Будем судить бой с того момента, на котором он остановился. Спектр
Parkan
Дамы и господа!

В связи с известными событиями нат турнир понес довольно серьезные потери. К сожалению, архивы тем я не делал, а потому погибли все незавершенные поединки III круга.

Сегодня к вечеру я приведу раздел "Ристалище" в нужное состояние: открою необходимые темы, внесу изменения в таблицу результатов (включая итоги боя Балтазара и Мергана, а так же отмечу вынесенное Трею техническое поражение). Остальным же придется начинать сражения заново или как-то восстанавливать то, что уже было (каждая пара участников договаривается отдельно).

Приношу свои искренние извинения.

P.S. Если у кого-нибудь найдутся сохраненные архивы незаконченных боев, пожалуйста, сообщите.
Parkan
Итаааак... не прошло и недели, как я создал по-новой темы поединков smile.gif Экзамены, да еще в сочетании с затяжными неполадками выделенной линии... мда.

В общем, дамы и господа, у нас есть 7 поединков. Давайте постараемся закончить этот круг побыстрее - до финалов уже не так далеко smile.gif
Anahoret
Знаете, бои ведутся странным образом – не все понимают правила. Предлагаю написать примерный поединок.
К примеру:


Только давайте не будем спешить. И пусть ответ боя будет предоставлен отдельно участнику. Подобно:

(1)первый
«Произношу заклинание. Через пару секунд ноги противника должны увязнуть в песке…»
Комментарий: Нет точной формулировки, что именно так подействует заклинание, как должно. Т.е. «ответ» передается сопернику(2).

(2)второй
«Чувствую, начинаю погружаться в землю. Попробую выпутаться из щепетильной ситуации. Применяю форму твердости, подобно застыванию цемента. Надеюсь, поможет…»
Комментарий: Соперник(2) «отвечает» противнику(1) на действие заклинания, т.е. достраивает по отношению к себе. Дальше, применяет «защиту» - скидывание заклинания, но таким образом: «пройдет это успешно - не известно». Т.е. тоже передает «ответ» противнику(1).

(1)первый
«Мое заклинание испарилось, подобно кипящему состоянию воды...»
или
«Заклинание зыбучих песков лишь усиливается…»


Если заметить, так проходит поединок:
- первый(1) начинает атаку
- второй(2) заканчивает атаку первого(1). Строит "защиту"
- первый(1) завершает формирование "защиты" второго(2): либо ослабляет свою атаку, либо усиливает

Т.е. нигде нет точной формулировки «как подействует на соперника то или иное действие как факт».
Так и должен проходить «бой по правилам».
Если все будет получаться – вы заметите, как поединок перерастает в захватывающее состязание красок мыслей, подобно творческому порыву в небо.

ГЛАВНОЕ НЕ УВЛЕКАТЬСЯ И НЕ ЗАБЫВАТЬ – ВЫХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА И ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ. ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ НАСЫЛАТЬ ДРУГ НА ДРУГА «КОНЕЦ СВЕТА» - ПОЕДИНОК ПРЕВРАТИТСЯ В ИГРУ НЕРЕАЛЬНЫХ АРМАГЕДДОНОВ.

Особенно хочу подобных пояснений для клуба «Латная Рукавица». Это сильно поможет новичкам, в большинстве случаев которые чувствуют себя непобедимыми героями, жаждут обязательно сокрушить противника, - и пишут такое, словно опускается Апокалипсис.
Черон
Anahoret

Не согласен по двум параметрам. Первое - а что, собственно, неточного в формулировке "ноги противника должны увязнуть в песке"? Имха, все правильно и четко. Вот если бы "могут увязнуть в песке", или "заклинание что-то сотворило с песком под ногами противника", тогда несколько другое дело...
Но опять же - магических миров прорвы, как воспринимать "четкость"? У Олди в "Шмагии" вообще чуть ли не алфизика по этой магии написана, с константами и переменными. У Перумова просто говорится о наличие четких форм и уравнений, но в тексте не употребляются. У Толкина вообще нет заклинаний для управления энергией - только Древние Наречия и сила духа, за счет которой вершат чародейства Майары и Истари. У Ле Гуин - вообще Истинные Имена, с примесью команд...
Самое веселое, что маг может быть из любого мира. Формально это не запрещено. Т.е., появившись из мира Земноморья, я могу убить противника одним ходом, если он любезно мне представится настоящим именем. А против меня кто-нибудь из Долины Магов, которому подобное вообще до фени...

Засим - второй завершает атаку первого, первый завершает защиту второго, и так далее. Тот, кто завершает, имха почти наверняка завершит ход в свою выгоду. А как рассудить по справедливости, особенно если оная справедливость (опирающаяся на "четкость" описания) не имеет собственного носителя? К каждому ходу приставлять судью-мастера слишком хлопотно.

Магические поединки - вообще невесомая вещь, без четких правил. Именно поэтому я предпочитаю мечные. %) А насчет Армагеддонов - в "Рукавице" и только в турнире это может быть доступно, а в приклах и Мире Объединений - вряд ли. Там найдется, кому проследить.

Мое предложение - следующие турниры проводить, основываясь на рангах в Мире Объединений, между его участниками. Составить несколько Лиг (Аколиты, Маги, Мастера, Посвященные, Архимаги)...
Anahoret
Вовсе не стоит следить за каждым ходом.
Как ни странно, но атак и защит может быть построено множество. Если бой будет идти, подобно тем «двоим», то он завертится в сложной круговерти – в этом и интерес.
Кто-то, да и совершит ошибку. Вот тогда победа явная - творчески мыслительная, а не «убийственная одним взглядом».

А вот пример поединка на мечах:

(1)первый
«Бой начался. Мой противник слаб. Делаю шаг вперед, никакого сопротивления - я намного быстрее, и срубаю ему голову.
Поединок закончен»

Не успели начать, а уже всё!
Хотя, я придумал ответ:
(2)второй
«
«Бой начался. Мой противник слаб. Делаю шаг вперед, никакого сопротивления - я намного быстрее, и срубаю ему голову.
Поединок закончен» - промелькала наивная мысль у врага, когда его голова отделялась от тела
»

Вроде можно ответить первому(1) подобно ответу второго(2), а если так будет продолжаться и дальше – кстати, иного выхода нет, то это будет уже совсем другая история и тема.

Вот до чего может довести завершение действия одним человеком.
Черон
Не вижу ответа на мои два вопроса - это раз.
Два - вы забыли о важнейшем правиле боя - ни в коем случае нельзя отыгрывать действия противника. В данном случае, его слабость и бездействие. (имею в виду пока существующую систему, в вашей несколько другие ориентиры. Не так ли?) Только свои! Так что первый, сделав такой ход "срубаю ему голову" автоматом проигрывает по ведомству нарушения правил.
Можно написать - "ударил в шею с целью срубить в голову", но и противник точно так же может "уклониться"...

Да и завершение действия оппонентом ничуть не лучше, смею заверить.

1. "Замахиваюсь сверху вниз, намереваясь расколоть череп проивника..."
2. "...Но вспотевшие руки подвели оппонента. Клинок выскользнул из его рук и, кувыркнувшись в воздухе, упал рукоятью на землю. Не ожидавший такого подвоха оппонент напоролся грудью на лезвие собственного меча!"
Anahoret
Хорошо, хорошо, Черон. Я улыбаюсь. Пусть каждый остаётся при своем мнении. smile.gif

А твой ответ вторым(2) - явно завершение действия первого(1).
Можно было написать: "А если руки оппонента вспотели? Тогда клинок может выскочить из рук, что грозит поражением…"
Уж извините, но выскакивание меча, и падение противника - полное строение хода противника.

Зачем так прямо принимать к сердцу. Давай пожмем руки и разойдемся с Миром.
Я пожал раньше. smile.gif
Parkan
Дамы и господа!

В связи с летним отсутствием некоторых участников и судей наш Турнир практически застыл. Многие участники подолгу не отписываются (каюсь, сам заставил своего противника ждать больше недели), но объявлять техническое поражение сейчас (особенно учитывая деморализующие проследствия отката форума) представляется неправильным.
Поэтому распорядители, посовещавшись, приняли следующее решение:

Турнир замораживается до 1 сентября

Технические поражения выноситься не будут, новый круг поединков также откладывается до начала новоро учебного года.

Черон, поскольку Вы на форуме появляетесь, в свете вышеизложенного предлагаю Вам пересмотреть свое решение и вернуться в Турнир.
higf
Есть предложения по правилам.
В обращение к судьям добавить, что участник имеет право обратиться к судье в приват в ходе поединка, если поединок не может быть продолжен из-за некорректного хода протьивника. Но именно в приват, не в теме!
Пример - наносится манческий удар, и если, по нынешним правилам, ты признаешь ход противника, тебе придется, ведя себя корреткно, признать поражение или серезную рану. А таковое признание оказывает на судей действие, тем более если поединок продолжается с этим ущербом.
И второе - запретить атаку последним ходом завершающему поединок, только защиту. Да, у первого будет 7 атак и 6 защит, а у второго наоборот. Но завершать бой выгоднее, так что это справедливо. Все-так втыкающиеся в противника последним ходом клинки производят впечатление. До сих пор считаю, что проиграл Скорпиону во многом потому, что он завершал бой, да и удар Разиэля мне, ИМХО, несложно было бы отвести своим мечом. но на Нигеля он произвел впечатление и опять судьба боя висела на волоске.
Parkan
Всем, кому это интересно.

Дамы и господа!

К огромному моему сожалению, вынужден объявить турнир закрытым. В планировании и проведении мероприятия было до\пущено несколько существенных ошибок, результатом которых стало чрезмерное затягивание соревнования, потеря значительной части материалов и, как следствие, угасание интереса участников к происходящему. В общем, полагаю, мне осталось только констатировать очевидное.

Если посетители форума выскажут такое пожелание, то в новом, 2006 году (с начала января) турнир будет проведен повторно, с учетом накопленного опыта.

Приношу свои извинения всем участникам.

С уважением, Паркан.
Митридат
... Вопрос касается того, как можно объяснить параллельность поединков в ролевом плане. Одна из версий, собственная, что здесь организаторами задействована очень сильная магия, дающая возможность расщеплять сознание участников... Ну, или что-то в этом роде. Или, к чёрту, не будем об этом думать и скажем, что они идут по очереди? Но, господа, я думаю у всех такие проблемы, тем более у тех, у кого персонажи состоят в двух или более линейках. Голова кругом будет ехать, чесслово!
Хотелось бы узнать, что думает по этому поводу сии организаторы.

P.S. Миридин, прости мне ещё одну твою головную боль! smile.gif
Миридин
Гхым, в таком случае могу посоветовать расщеплять сознание так же, как и персонажу smile.gif По-моему, никто пока против не высказывался, даже Тельтиар, у которого во всех линейках разные персонажи. А магия в таком случае очень простая: клонов заряжаем копией сознания персонажа и вуаля!)) Кто-нибудь читал "Хоббит, который слишком много знал"? wink.gif
Shambler
Возник вопрос к организаторам Турнира-2006:

Чем обусловлено сравнительно небольшое количество раундов (6), выделяемое на немагический поединок? При сложившейся системе боя (один раунд ~ одно действие), после контакта у противников практически нет возможности разойтись даже на несколько секунд. Не представляется возможным тратить время - выматывая противника, обдумывая стратегию боя (что особенно важно - сходятся не просто незнакомые противники, сходятся, зачастую, представители разных эпох и миров!), выжидая подходящий момент. Как только поединщики сошлись - начинается рубилово, даже в том случае, когда это строго противопоказано одному из них; просто не хватает времени.
Миридин
Ладно. Главное, не думайте, что я счас буду оправдываться. 6 раундов было сделано исключительно для того, чтобы противники (не персонажи, а игроки!) не выдыхались, особенно при учёте проведения 2х поединков одновременно. Насколько я знаю, на прошлом турнире пока эти 10 сообщений напишут, у половины участников уже фантазия кончится. К тому же я говорил с некоторыми старожилами на эту тему, они ничего против не имели. Да и после начала ни у кого тоже против ничего не было.
Shambler
To Миридин:

Какие оправдания? И в мыслях не было. Тем более, что интерес мой пока можно, не покривив душой, назвать праздным. Замечания наблюдателя. Вполне допускаю, что приняв участие в Турнире, я, вероятно, признаю Вашу правоту. Осилить десять постов однообразного ролеплея с одним единственным оппонентом, да еще не единожды... непросто.

Вопросов больше не имею ^_^.
V-Z
Может быть, это не совсем в тему, но я пока не знаю, куда сие включать.
По поводу поединка "Дон Пахан - V-Z". А точнее, по поводу судейства этого поединка, которого я не наблюдаю (хотя закончен он был еще девятого числа. А сегодня двадцать третье, если не ошибаюсь).
Да простят меня судьи, но я хотел бы все же узнать: когда?
Миридин
Прошу прощения за непредвиденный застой в судейской активности на турнире. На данный момент сие упущение исправляется в меру моих скромных сил и возможностей. Кстати, третьим судьёй в вашем поединке вместо Shadowdancer'а попросил быть Черона. Так же рад сообщить что первый тур физических боёв завершён.
Миридин
Поскольку финал магических поединков затянулся в связи с регулярным нарушением правила
Цитата
10. В случае, если один из участников дуэли не оставил ответного поста в течение 72х часов (при предварительном оповещении организатора и судей о задержке и её причинах этот срок может быть ненамного увеличен), ему засчитывается техническое поражение, но только если этого потребует его противник.
Но при отсутствие жалоб от противников организатор решил дополнить правила Турнира следующим пунктом:
Цитата
5. При присуждении победы судьи должны руководствоваться следующими приоритетами:
- Признание поражения (или фактическая победа по решению судей) - даже в случае, если победителю должно быть засчитано техническое поражение, но проигравший не воспользовался своим правом и не заявил судьям об этом.
- Техническая победа
- Прочие факторы, определяющие победителя.
Что означает применительно к ситуации следующее: даже если один из противников не возражает против задержек в написании сообщений своим оппонентом, последний может выиграть только за счёт фактической победы или признания противником поражения. В противном случае в поединке проигрывает тот, у кого общая сумма задержек (время, прошедшее с момента написания противником или судьёй предыдущего сообщения минус 72 часа) больше.

Поэтому предлагаю участникам, на данный момент имеющим большую сумму задержек, чем у противника, согласиться на присуждение победы в их поединке до его завершения (поединок может быть закончен позже по желанию противников) с целью окончить Турнир-2006 до окончания Года-2006 wink.gif
V-Z
Хм. Не уверен в возможности такого варианта. Сомневаюсь, что согласятся; тем более, что отсутствие некоторых вызвано причинами, никак не связанными с добросовестностью. Болезнью, например.
Я ведь тоже хочу завершить Турнир до наступления следующего года.smile.gif Но такой способ мне не очень по душе.
Встречное предложение - рассудить исход поединка по уже написанному. То есть, фактически, завершить его раньше положенного.
Дон Пахан
Я против предложения вынести вердикты на основании уже написанных постов, так как на своем опыте знаю, что самые эффективные комбинации и ходы зачастую приберегаются до последних раундов, и окончательно победитель выявляется лишь в самом конце поединка. Так что подобный "приговор" не будет объективным. К тому же такое решение неизбежно смажет финал Турнира, превратив кульминационные бои в какие-то обрубки.
Правда, предложение Миридина мне нравится ещё меньше, но "закон суров, но это закон". Хотя, насколько я понял, если участники сами будут против подобной развязки, нам все же придется продолжить Турнир в наступающем году.
Есть ещё вариант с ударной отписью по три поста в день, но в преддверие наступающих праздников он кажется сомнительным. smile.gif
Parkan
Хмм... Мне,как основному виновнику задержек, не хотелось бы все-таки схлопотать техническое поражение. unsure.gif banned.gif Давайте все же попробуем ужаться в оставшуюся неделю. Во всяком случае, я обязуюсь отправлять свои посты в тот же день, когда был вывешен пост оппонента или судьи. Благо снижение загрузки на работе наконец-то позволит отписываться оттуда.
V-Z
Согласен с Парканом; приложу все усилия, дабы отыгрывать в тот же день, когда будет вердикт судьи (если моя очередь).
К слову. Стоит мой поединок с Даэлинн - Мирлен не спешит судить. Вроде бы я ему ЛС на эту тему посылал... судейства нет как нет.
Что делать в таком случае? Оба поединщика ждут. Вопрос, дождутся ли...
В данном случае задержка в отыгрыше - отнюдь не по вине игроков. А время истекает. И что именно надо предпринять?

Думаю над этим. Конечно, можно поменять судью. Но на кого? Миридин.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.