Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ошибки на сайте
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Технические форумы > Технические вопросы <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Атана
В этой теме МОЖНО что-то спросить, если возникли проблемы.
ПРЕЖДЕ, чем спросить, загляните в ЧаВо, ибо мне надоело каждый раз отвечать на одни и те же вопросы.
Если интересующего Вас вопроса НЕТ в ЧаВо - задайте его тут.
За вопрос, заданный здесь и объясненный в ЧаВо буду ставить замечания. Честное слово.

Злая админ Т_О.
Темный_Омут
Черон
к ссылке на тему добавляешь в конце "&mode=linear"
это запомнится в кукисах.
Можешь попробовать нажать сюда
в ближайшее время изыщу возможность отредактировать скин, добавив возможность быстрого переключения в отображении тем.
Akela
Тема была вычищена. Актуальные проблемы добавлены в ЧаВо, смотрите туда, прожде чем задавать вопрос здесь.
SonGoku
В прикле Лондонский клуб ужасов игрок Даглас написал пост. Пост виден: на профиле игрока (и туда можно попасть), при нажатии опции "Ответ". Еще он виден на главной странице форума. Но на самом прикле его нет. Выложили еще один пост - появилась и новая страница прикла и пост Дагласа. Бага?

UPD
Пока все нормально. Если повторится, прокукарекаю опять.
merlyn
Есть один баг... баг, насколько я помню, мною допущенный

Если делаешь ответ в свою харизму и щелкаешь на ник изменившего - открывается твой собственный профиль.
Темный_Омут
Есть такое. Будем исправлять.
Темный_Омут
Hellblazer
"не отправляются" в смысле? что именно поисходит?
Китти
Не знаю, баг это, фича или глюк моего браузера rolleyes.gif, но тема для печати выводится светлым шрифтом на темном фоне ) Негатив, ткскзть %)
Темный_Омут
Китти ну вообще делали когда под дизайн общий... переделаю, только из отпуска выйду...

Akela
Наконец-то у меня дошли руки до старого бага с "обрезанием" версии для печати. Исправлено. По крайней мере, "Чужое небо" я получил в версии для печати целиком до последнего поста.
Blade Runner
Собсно а что было с форумом в ночь на 25 декабря (МСК)? и сейчас вверху страницы:
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
IPB WARNING [2] uksort(): Invalid comparison function. (Line: 1113 of /sources/topics.php)
merlyn
тоже полез сюда сообщать... только пояснее скажу )

Этой ночью сервер лежал, потом поднялся... в общем, сча лог кину, надеюсь администрации поможет, брожение умов - успокоит ) После собственной смены - решил разбудить коллег в петерхосте "вумным" вопросом.

Цитата
merlyn 25 Декабрь 2005 08:18:02
re
этой ночью лежал сервер, на котором установлен prikl.ru

есть вопрос. у нас форум выдаёт теперь ошибки - вы не меняли версию php?
PeterHost.Ru/Support 25 Декабрь 2005 08:18:20
Здравствуйте
PeterHost.Ru/Support 25 Декабрь 2005 08:18:49
вполне возможно ... даннные были в экстремнном порядке перенесены на другой сервер
merlyn 25 Декабрь 2005 08:19:53
ясно... спасибо


вообще странная ошибка, конечно. Ну, думаю, разберётесь )
Темный_Омут
merlyn
Петерхост обещал восстановить все данные в полном объеме. Ошибки идут как следствие других настроек интерпретатора. Просят подождать некоторое время. На работе форума это почти не сказывается, так что будем надеяться.
Возможные баги в связи с переездом:
-форум будет работать медленнее обычного
-папка Upload может оказаться недоступной - т.е. могут быть не видны аватарки и загруженные картинки.
Олорин
Я не знаю, баг ли это, но, когда я открываю отданную мной харизму, там заголовок: "Олорин голосовал раз [ +51 | --51 ]", однако в списке отражены только тридцать последних изменений. Это так должно быть?
Темный_Омут
Олорин
нет. этоглюк, у многих так бывает. причину пытаемся выяснить уже месяца три, что-то пока не докопаемся.

Akela: Я не в курсах был. Исправлено.
Морской дьявол
Рядом с постами выводиться различная информация об их авторе, в частности количество замечаний, которые есть у этого человека. Если же заглянуть в его профиль, то там в графе "замечания" будет пустота.
Темный_Омут
Морской дьявол
Да, это не ошибка. Так надо.
Замечания в профиле видят только цензоры, модераторы и администраторы.
Замечания в постах видят все, главный образом, это сделано для того, чтоб человек с замечаниями не попал в Ордена.
Джей Пройдоха
Не знаю - это может мой браузер глюкует но - когда я пытаюсь просмотреть на форуме большую в режиме когда все соощение на одной странице - то она просто не открывается или просто чистая страница или выдает 505 bad gateway///
Forwe
Тоже самое. Очевидно, что это связано с превышением числа SQL запросов к БД, а поэтому сервер не может сгенерировать страницу.
ores
Я, конечно, не должен бы этого писать, потому что субординация. Но...
Теории работы форума я не знаю, расскажу, что происходит на практике. При попытке открыть [все] в теме с более чем семнадцатью страницами мы получаем в ответ bad gateway. Эрзац-лекарством от этого можно считать кнопку "Версия для печати" (не "Текстовая версия", а именно "Версия для печати") (находится вверху, справа), которая, хоть и в своём стиле, но вполне адекватно открывает темы размером до 99 страниц включительно. О более больших темах не знаю, потому что я таких не нашёл.
Локки
У меня проблема (просмотрел все ЧаВо - ничего похожего не нашел). Вхожу под своим ником. Набираю пароль. Все нормально – мне даже выдаются новые сообщения. Но когда я пытаюсь их прочесть, выдается ошибка и просьба авторизоваться. Вновь набираю имя и пароль. Принимается. Читаю почту. Но когда пытаюсь написать ответ, мне выдают ошибку – что я не могу пользоваться почтой, поскольку не зарегистрирован.
Не знаю, может это личный глюк моего компа, но проблема возникает уже второй раз. Не смертельно, но несколько тревожит.
Морской дьявол
Цитата(Локки @ 7-02-2006, 21:48)
У меня проблема (просмотрел все ЧаВо - ничего похожего не нашел). Вхожу под своим ником. Набираю пароль. Все нормально – мне даже выдаются новые сообщения. Но когда я пытаюсь их прочесть, выдается ошибка и просьба авторизоваться. Вновь набираю имя и пароль. Принимается. Читаю почту. Но когда пытаюсь написать ответ, мне выдают ошибку – что я не могу пользоваться почтой, поскольку не зарегистрирован.
Не знаю, может это личный глюк моего компа, но проблема возникает уже второй раз. Не смертельно, но несколько тревожит.
*


Проверь, что в броузере на твоем компьютере нормально работают куки. Как вариант, все их стереть, а заодно очистить папку временных интернет-файлов. Убедиться, что в настройках не стоит "не запоминать куки".
Локки
Спасибо, МД. Но кукисы проверил в первую очередь. Настройки в норме. К тому же, наверное, если б они были отключены, то проблема бы продолжалась? А где-то с третьего-четвертого раза все приходит в норму. Я же говорю – не смертельно, просто пять раз набирать пароль слегка раздражает. В общем, главное я понял – это мой личный глюк (в смысле – моего компа) так что будем разбираться уже с ним. Всем спасибо.
Рожденная Пламенем
Внимательно прочла и ЧАВО и эту тему и ничего подобного не встретила... Вернее было в начале этой темы нечто подобное, но без комментариев... само собой улеглось.. пытаюсь отправить сообщение в тему приемная Академии... и не получается... т.е. в итоге в теме моего сообщения нет, но в моем профиле посчитались все... я имею ввиду сколько раз я пыталась отправить. ((
Морской дьявол
2 Рожденная Пламенем Если мне не изменяет память, то приемная Академии стоит на предмодерации. Это означает, что ваше сообщение не появится в теме, пока его не прочтет и не одобрит кто-то из модераторов самой Академии. Учитывая их занятость, занимать это может несколько дней.
Отправлять по несколько сообщений НЕ надо. Одного вполне достаточно.
Forwe
Все чаще выскакивает - число коннектов к бд, больше, чем max_user_connections.
Ну в общем это я так, к слову.
Темный_Омут
Форвэ
проблемы нашего хостера. Ведутс работы, обещают, что скоро это перестанет тревожить нас.
Daelinn
Не могу сказать, что сейчас такое до сих пор существует (не было в последнее время таких ситуаций), но вопрос такой:
Когда тема, на которую я подписана (уведомление с задержкой), переносится из НП в, скажем, Фэнтази, то она исчезает из списка подписанных тем (в профиле) и уведомления я не получаю. Сие плохо для тех, кто заходит на форум в основном только по ссылкам из почты - читать ответы, и в этой ситуации можно забыть, что ты еще где-то участвуешь, или считать, что до сих пор еще никто не ответил, хотя на самом деле игра может идти полным ходом. (Я находила эти приклы только случайно открывая форум полностью и видя в НП стрелочку "перенесено").
Почему так было (есть)? Это связано с тем, что переносится в другой раздел? Ибо когда "Золотую Башню" из студгородка Академии перемещали в архив, в подписках она осталась.

Скоро будут перемещения - заодно проверю, имеет ли это место быть сейчас.
Hideki
- Это возмутительно, неслыханно! Я буду жаловаться! Я просматривал свою харизму и вдруг обнаружил, что в числе отданных «+», есть и один «-». Я перерыл всю статистику и так не нашел это понижение. Да и я вроде в своем уме и точно помню, что никому не понижал, – пожилой японец вытер платком вспотевшую лысину. – Можно было махнуть на это рукой и сказать: ну, глюк, ну и что. А ведь другие посмотрят. Позор и потеря лица! Где мой любимый набор для сеппуку? И не уговаривайте, такой позор можно смыть только кровью.
Морской дьявол
Цитата(Hideki @ 21-02-2006, 15:37)
Я просматривал свою харизму и вдруг обнаружил, что в числе отданных «+», есть и один «-». Я перерыл всю статистику и так не нашел это понижение. Да и я вроде в своем уме и точно помню, что никому не понижал,

Хрм... А случаи редактирования отданной харизмы были?
Hideki
- Я редактирую харизму, но только в качестве «Дополнения», - старый японец отстранил свой нож от голого живота и с надеждой посмотрел на Дьявола. – Изменить же харизму с «+» на «-» это не в моих силах. Да и появился этот мой «позор» только сегодня, вчера по крайне мере я этого минуса не видел.
- По секрету скажу, что данная проблема возникла не только у меня.
Темный_Омут
Hideki
У кого еще появилась данная проблема? Точно ли пользователи не понижали харизму анонимно?
Опять же, не было ли изменений харизмы пользователям, которые ныне удалены с форума?

2Морской Дьявол: меня по-прежнему нет в сети, так что, по возможности, данные по этой ошибке посылай смс.


Archangel
Тёмный_Омут

Такая же проблема имеется у меня. Впрочем, это сложно назвать проблемой, но всё же. Точно могу сказать, что харизму никому никогда не понижал, и анонимно в том числе.
Возможно, я повышал кому-то из удалённых пользователей, но опять же, не понижал.
Темный_Омут
Archangel
Вполне возможно, это действительно вызвано удалением пользователя, харизму которого вы изменили (тут не имеет значения - понизили или повысили).
Разбираться с этим надо основательно, я же в сети пока урывками, на неопределенное время.
Через неделю появится Акела, попрошу его разобраться.
Forwe
Ну в конце-концов, уберите название тем админского форума из просмотра харизмы! Нервирует все таки...

И еще: при ответе на коммент в харизме стоит вместо "Причина изменения кавайности " написать хотя бы "Ответ на кавайность".
Митридат
Какие-то у меня траблы. Сперва никак не хотело запоминать мой ник, хотя всё время захожу с одного компа. Теперь вот страницы отображаются "старые". То есть на тот период, который был несколько дней назад. Например, написал я пост в старую, забытую тему. По идее она должна выйти вверх списка. Но вместо этого продолжает сидеть внизу. Более того, даже не пишет, что моё сообщение там есть. То же самое с харизмой. Написано вроде 180, захожу и вижу 190-е повышение. Ужасно неудобно.
higf
Надо покопаться в настройках броузера, видимо, где-то стоит - брать страницы из кэша. Или переустановить его.
Aravan Elmar
Если не поможет сказанное higf'ом, надо будет удалить все кууки вручную из Мой копьютер\Твой Диск\ Документы и настройки\_а там уже как устроено.
Митридат
higf
Aravan Elmar

Спасибо, попробую. Пока вроде "F5" справляюсь. Только вспомнил об этой прекрасной кнопке. smile.gif

Hideki
- О, всемогущие боги, Прикл.ру, приношу вам свою новую жертву на алтарь. Опять заметил я в отданной мною харизме «-», который я никому не ставил. Теперь их там два. Жестокие боги! Издеваетесь над бедняком, отнимая у него последнюю миску с рисом, – грязный старик, одетый весь в лохмотья, стоял на коленях перед алтарем, над которым поднимался дымок.
Shambler
Вопрос:

В теме раздела "Ристалище" удаляю пост (ну не хочу я этих надписей, что пост был правлен - если могу этого избежать). Количество сообщений пользователя остается прежним, не уменьшается. Соответсвенно, выкладывая измененный пост - получаю "законную" прибавку. Получается плюс из ничего. Почему?
Морской дьявол
Потому что удаленный пост на самом деле удаляется не сразу, а перемещается в корзину. Откуда будет автоматически полностью удален спустя некоторое время.
Akela
Морской дьявол
Не совсем. На самом деле имеет место ошибка в коде форума. Пересчет статистики сообщений выполняется раз в сутки в автоматическом режиме, поэтому такие неточности долго не живут.
Джей Пройдоха
Не знаю оошибка это или фича форума smile.gif - но раньше ЕМНИП- когда пишешь сообщение, то можно был выделить шрифт и сделать его, скажем жирным или наклонным, одним нажатием соответствующей кнопки. А теперь приходится сначала е жать и набивать в открывшемся окошке. Неудобно...
Морской дьявол
Джей Пройдоха У меня работает с выделением нормально. Ты каким броузером пользуешься?
дон Алесандро
хм... вот и у меня появился не понятный минус в харизме... тайно не повышал и не понижал, специально тоже не понижал... а вот минус образовался.
Akela
Господа! Большая просьба не дублировать сообщения об ошибках в духе "у меня тоже". Если очень хочется - пишите мне в личку. Проблема взята на заметку, разбираемся.
Джей Пройдоха
Морской дьявол
IE 6.0 tongue.gif
Раньше все нормально было.. не знаю, Что за фигня....
Морской дьявол
Джей Пройдоха Хм... Попробуй прогуляться по настройкам броузера. В частности попробуй поставить дефолтовые.
Олорин
Джей Пройдоха
В расширенной форме над смайлами есть опции "Расширенный режим" и "Нормальный режим". По идее, если флажок стоит около "Нормального режима", то работает выделение, если нет - то ввод текста в новом окне. Проверь, чтоб флажок у "Нормального режима" стоял.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.