Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой Куц
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Somesin
Всем привет. Это тема для обсуждения самого смешного и эксцентричного нашего конкурса - Большого Куца. Большой Куц. С ума сойти.
В теме можно выразить желание поучаствовать, обсудить любые возможные правки правил (пока это технически допустимо сделать) и просто поздороваться со всеми.

ПРАВИЛА

Заявки можно оставлять до 17:59 23 мая 2022 года. После тоже можно, конечно, желания поучаствовать никак не ограничиваются.

Важное:
1) Теперь это Большой Куц, иногда мечты становятся явью.
2) Соорганизатор - ORTъ, великий, но не ужасный, а очень даже ничего.
3) Вместо стандартных трех тем на выбор - слегка видоизмененные технически правила гусиной эстафеты из сообщества Сюрнонейм, авторства Тайпана. Желающие поучаствовать присылают организаторам от 1 до 3 вот таких наборов:
Цитата
1. сеттинг (городок в прерии, космический корабль, черный вигвам, шале в альпах и т.д. и т.п., без ограничений)
2. тэги, ключевые слова - 5 штук (любые)
3. песня-настроение (желательно со ссылкой)
4. магистральная идея, вопрос (отрицание, утверждение), формирующий тематическую направленность миниатюры (we are not alone, не стой под стрелой!, кто виноват?, совы не то чем кажутся, не зевай в присутствии дам)

Цитата
пример:
"Тема: нет времени объяснять
Локация: пустыня Мохаве
Слова: самовар, коронка, этюд, инкогнито, масть
трек: Matt Corby - Made of Stone"

Потом наборы распределяются жеребьевкой, с возможностью заменить полученный(е) набор(ы) в первую неделю после нее, один-два раза.
4) Нижний лимит - 5 тысяч знаков с пробелами (все-таки не будем отходить далеко от старых правил и оставим пробелы). Верхний без изменений - 50 тысяч с пробелами.
5) Присылать от участника можно три работы.
6) Жюри нет. Приза нет (на самом деле, постараемся, чтобы был, но время покажет, пока рано что-то говорить). Населен самыми замечательными людьми.
7) Лучшая реклама - сарафанное радио. Если хотите кого-то зазвать лично - это отлично. Если хотите где-то оставить сообщение о конкурсе, то желательно не на дваче.


Список желающих поучаствовать, для наглядности:
ORTъ, Somesin, Вито Хельгвар, Весёлая, Tiddler, pomarki, Хелькэ, Aster, Darkaru, Момус, cat-walking-alone, Varyaka, Feier von Kater, Колготочник Достоевский, Twiggy Stardust, M. Lebowski, Provod, krikskirk, Spectre28, Сюр, felidae, Heires$, НекроПехота, Bog Fish, Torvik, redii, Pryanik, arishai, Ingevar, Robodoc, raven_cler, tverse, yeong, Гульвейг ...

(кого не вписал - отметьтесь в теме, пожалуйста, под вашими никами, если хотите)

Ссылка на конкурсный чат в телеграме.
Весёлая
Вопрос:
Кому, куда и до когда слать комплекс из четырёх блюд?
Somesin
В личку мне или Орту, или в любые доступные мессенджеры, лишь бы публично не палить до поры.
M. Lebowski
Отмечусь тут. Поучаствую!
ORTъ
УЦ КУЦ КУРУЦ!
Этот день настал! Эх, держите меня семеро! Сначала Куц, потом весь мир, а там, может быть, и в приклы играть начнём!
krikskirk
Меня, пожалуйста, тоже впишите)
Somesin
Цитата(krikskirk @ 11-05-2022, 14:49)
Меня, пожалуйста, тоже впишите)
*

Впишем! В список тоже добавил)
Spectre28
любопытные правила. Попробую, но без гарантий. С гарантиями, что хоть что-то напишется, сейчас туго(
Сюр
попробую?
Somesin
Цитата(Сюр @ 11-05-2022, 18:30)
попробую?
*

Да!
felidae
user posted image
НекроПехота
I'm in
Torvik
В теме. Мимо проходить нет желания.
redii
Готов отметится в сием мероприятии

С уважением
Гульвейг
А я тоже хочу попробовать
Sylvian
А он закончился или нет?
Somesin
Цитата(Sylvian @ 21-06-2022, 21:33)
А он закончился или нет?
*

Нет, в правилах пока заявлен дедлайн 08.07.2022 (17:59 по Москве).
Sylvian
Если неиспользованные наборы пооставались, могу я поучаствовать, не присылая свой?
Somesin
Цитата(Sylvian @ 23-06-2022, 0:06)
Если неиспользованные наборы пооставались, могу я поучаствовать, не присылая свой?
*

Да, конечно.
Sylvian
Тогда хочу участвовать. Пришлите, пожалуйста, мне набор
Somesin
Итак, сроки конкурса официально продляются до 22.07 (17:59).

Кто уже написал два рассказа, но хочет третий - обращайтесь. Остальные - пишите (:
Sylvian
Если возможно, я бы хотел попробовать заменить второй набор
Somesin
И дедлайн смещается в последний раз: до 24 июля (17:59).
Прошу понять и простить (:
Somesin
Што же, Куц оправдывает свое название и получился достаточно миниатюрным - как с точки зрения количества рассказов, так и с точки зрения их объемов.
Выкладываю названия и предлагаю обсудить, сколько времени нам потребуется на голосование - стартовая позиция полторы недели, можно больше, можно меньше, можно оставить так.

Список:

Голографический ангел
Дороги Пыль
Если б вовремя обнять…
Клубника
Лето на Аландах
Омск
Осторожно, злой поэт
Рассказ на конкурс
Седьмая дочь
У кваги четыре ноги
Хроника сердцебиения
Хтонь, королева и шуты
redii
Предлагаю оставить начальный срок

С уважением
felidae
Вот прямо такое название "Рассказ на конкурс"?
Somesin
Цитата(felidae @ 25-07-2022, 11:18)
Вот прямо такое название "Рассказ на конкурс"?
*

Конечно.
felidae
Оригинально
Torvik
Заявок было 35. Рассказов 12. Куда остальные рассосались? А ведь кто-то мог и парочку написать...
Ну вот что за люди... Начинают "я! Я!", а потом в кусты. На другие конкурсы перескочили или лень-матушка на пляжи отправила?

Номихин, ты какого рожна каждому по башке по три раза не прописал? Чтоб у них зубы по клавиатуре клацали в темпе рассказов. В последнюю ночь чтоб шедевры из пальца выдували!

Ладно, поиграем с тем, что есть...
Somesin
Цитата(Torvik @ 25-07-2022, 12:44)
Номихин, ты какого рожна каждому по башке по три раза не прописал? Чтоб у них зубы по клавиатуре клацали в темпе рассказов. В последнюю ночь чтоб шедевры из пальца выдували!
*

Да мне кажется, что это все не работает, если делать без души и не гореть самому. А душа у меня сейчас у самого не на месте, так что предложить особо нечего было, сэд бат тру, как говорится.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.