Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Строчки - 2018
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Конкурсы (модератор Nomihin) > Пять строчек о... <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
cat-walking-alone
Привет. Буквально вчера мы пытались впихнуть роман в пятьдесят тысяч знаков, а полноценный роман – в две, но этот челлендж уже слишком привычен, чтобы оставаться челленджем. Нам хочется задачек посложнее.

Итак, строчки. Конкурс, где мы будем препарировать песни и создавать из них что-то новое. Надеюсь, рассказы. Впрочем, участников недооценивать нельзя.

Напоминаю, чем мы здесь занимаемся.

Для начала выбираем 3-5 песен, которые хотелось бы увидеть на конкурсе. В этот раз мы решили не делать этот процесс тайным (как же не поосуждать музыкальные вкусы друг друга?), так что выкладывать их нужно не в личку организаторам, а в специально созданную тему (Номи создаст!) Можно ли присылать те же песни, что и в прошлый раз? Да, если они не сыграли. Можно ли присылать на иностранном языке? Да, но если вам не дает покоя песня на суахили, то будьте добры перевести ее на русский. В общем, давайте держаться в пределах разумного.

После окончания приема песен мы рассылаем по три текста участникам в личку. Можно ли просить замену, как на КВЭЛе? Да, можно, но взамен мы пришлем две песни вместо трех. Вы выбираете одну. И… ну да, препарируете ее. Одна строчка становится темой. Еще четыре превращаются в локацию, персонажа и т.д. (подробнее в правилах). Напоминаю, что «Строчки» – это конкурс по строчкам (капитан Очевидность), а не по песням. Вы МОЖЕТЕ придерживаться настроения и общего посыла песни. Но это совершенно необязательно.

Верхний лимит – 50 000 знаков. Можно писать два рассказа. Песни принимаем приблизительно 10 дней, время написания – полтора месяца.

Еще вопросы? Предложения? Пожелания?
shadowdancerrr
А давайте вы все мне скинете немного денег, чтобы я НЕ заявлял на "Строчки" русских рэперов? А то придётся же писать про гнойных оксимиронов))))

Добавлено:
Строчки 2018 - Let's rap!
Spectre28
shadowdancerrr,
по-моему, проще попросить добрых оргов не присылать рэп... )
shadowdancerrr
Даже мангусты знают, что орги прикла злые, зубастые, злокозненные. Палец сунешь - по локоть отхватят!
Sylvian
*ищет что-нибудь нормальное в плейлисте*
bluffer
Цитата(shadowdancerrr @ 3-01-2018, 14:51)
Даже мангусты знают, что орги прикла злые, зубастые, злокозненные. Палец сунешь - по локоть отхватят!
*

Можете закидать меня камнями, но я таки скучаю по мангусту...
Без него даже некого и не от чего тоннами амброзии отмывать...

*очень натурально сымитировала слезы

Скрытый текст
shadowdancerrr
Ну, всегда есть возможность прогуляться до Пролёта, где культ личности Мангуста стабильно держится на отметке 2,3 биткоинаsmile.gif
Sylvian
Когда начало
NorthWolf
Цитата(Sylvian @ 10-01-2018, 16:56)
Когда начало
*

Ходят легенды, что обычно это указывается в правилах.
Берендей
Цитата(NorthWolf @ 10-01-2018, 17:42)
Ходят легенды, что обычно это указывается в правилах.
*

Настоящие конкурсанты правил не читают.
Sylvian
Понятно, вы не в курсе
Мора
Цитата(Sylvian)
Когда начало

Пофиксено для людей с рельсовым мышлением
Цитата(NorthWolf)
Указано в правилах.
bluffer
Цитата(Sylvian @ 10-01-2018, 16:56)
Когда начало
*

Радость моя яхонтавая, алмаз души небесный.. не слушай их, злыдней. Сюда слушай, дарагой..
Ссылки открывать умеешь? Тогда тыкай сюдой: http://www.prikl.ru/forum/index.php?showto...ndpost&p=504701

Если не найдешь там "Этап второй... 2. ...", то я тебе лично голосом назову. Атвичаю.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 3-01-2018, 13:12)
Песни принимаем приблизительно 10 дней
*
Чой-то мне начинает казаться, что я начинаю опаздывать.
Цитата(Sylvian @ 4-01-2018, 11:22)
*ищет что-нибудь нормальное в плейлисте*
*
*Ищет плейлист*
Sylvian
Вот чего понтоваться то сразу. Я читал ещё прошлогодние правила. А пофиксили их недавно и не сообщили.
Впрочем, в куче тем и запутаться можно было. Это я легко могу.
Sylvian
Не догадался матерные песни выбрать
Torvik
На матерные песни пришлось бы пол-рассказа запикивать. А так ничего. Наш народ даже бы прослезился и в топ включил.
Semi
Чой-то судя по спискам местные жители предпочитают русских исполнителей. Я в меньшинстве.
Spectre28
кхм. Местные жители скорее слишком ленивы, чтобы искать переводы))) в моём случае я вообще поглядел на то, что в сети сходит за перевод, понял, что придётся переводить самому, и забил. Тем более что русское тоже слушаю, так чего бы и не) но не могу сказать, что предпочитаю.
Heires$
Цитата(Semi @ 14-01-2018, 10:02)
Чой-то судя по спискам местные жители предпочитают русских исполнителей. Я в меньшинстве.
*

Для меня выбор песен на строчки достаточно мало относится к моим музыкальным предпочтениямsmile.gif. То есть, конечно, беру из того, что мне так или иначе нравится, но не самое любимое, а то, что, на мой вкус, даст больше интересных мыслей участникамsmile.gif
NorthWolf
Semi
Просто качественных переводов катастровически мало.
Свистун
Цитата
Чой-то судя по спискам местные жители предпочитают русских исполнителей.

Судя по спискам, очень жаль.
Берендей
А кто мне пояснит (я правила-то читаю, но постоянно сомневаюсь в том, насколько правильно понял), насколько буквальным должен быть обыгрыш?

Например, в одной из заявленных песен есть строка "Саша, Саша не ходи".

Будет ли считаться сюжетным обыгрышем фраза "Саша, ты не ходил бы туда, что-ли" или надо дословно?
cat-walking-alone
Цитата(Берендей @ 14-01-2018, 19:06)
А кто мне пояснит (я правила-то читаю,  но постоянно сомневаюсь в том, насколько правильно понял), насколько буквальным должен быть обыгрыш?

Например, в одной из заявленных песен есть строка "Саша, Саша не ходи".

Будет ли считаться сюжетным обыгрышем фраза "Саша, ты не ходил бы туда, что-ли" или надо дословно?
*

Нет, дословно не надо, конечно) Именно что обыграть.
Semi
Цитата(NorthWolf @ 14-01-2018, 18:07)
качественных переводов катастровически мало
*

Ну, я, например, не заморачивался почти. +/- похоже- и ладно.
cat-walking-alone
Что? Дедлайн? Уже дедлайн?

удивленно пишет организационный пост
1. Песен мы уже набрали больше, чем в прошлый раз, но предлагаю на этом не останавливаться. Возникли идеи – велкам в соседнюю тему с плейлистом.
2. Если выбрать песни никак не получается, то, повторюсь, их мы уже набрали довольно много, так что ничего страшного. Просто напишите здесь (или сообщите мне в личку, если хотите сохранить завесу тайны), что будете участвовать. И я отправлю вам тексты.
3. (ну это уже на чуть более позднем этапе) Если вам рандомом достался иностранный текст, на который нет вменяемого перевода и вы не можете перевести его самостоятельно, напишите мне в личку. Заменю его БЕЗ ШТРАФОВ.

Еще вопросы? Задавайте!
Момус
Моё почтение

Предлагаю, раз песен до фига. каждому конкурсанту повыкидывать из имеющихся плей-листов по одной, самой раздражающей песне, типа как в финальном раунде телевизионной "Своей игры".
Ну, и поскольку лишь я являюсь эталоном вкуса и стиля, оштрафовать всех. в чьи плей-листы входят песни мне не симпатичные... ну то есть всех.

С уважением
Sylvian
Одна из присланных в личку песен моя. Это законно?
Spectre28
если законно, то я тоже хочу какую-нибудь из своих песен!)
NorthWolf
Да к то б отказался-то
cat-walking-alone
Цитата(Sylvian @ 17-01-2018, 9:52)
*

Так решил генератор случайных чисел. А ведь он всегда прав!
Screamer
Цитата(Sylvian @ 17-01-2018, 7:52)
*

Теперь прийдется выбирать не её, чтобы сохранять анонимность.
Алиса фон Крюгер
Цитата
Нет, дословно не надо, конечно) Именно что обыграть.

Я тоже поняла, что дословно нужно вписать строчки в текст.
Но, если не обязательно, то это упрощает дело.
А еще у меня вопрос, надо ли их как-то выделять, ну, там курсивом или жирным текстом?
cat-walking-alone
Цитата(Алиса фон Крюгер @ 21-01-2018, 21:53)
А еще у меня вопрос, надо ли их как-то выделять, ну, там курсивом или жирным текстом?
*

В рассказе не надо. Но к рассказам просьба прикладывать тексты песен с выделенными строчками и объяснением их использования.

Например (вспоминая флэшмоб с прошлого конкурса):

Спят усталые игрушки, книжки спят, (предмет)
Одеяла и подушки ждут ребят.
и т.д.
Torvik
Попробую помучить к концу написания народец вопросцами. Вот, значит, использовать мы должны тут строчки. С темой, локациями, персонажем и предметом, я как бы понял. Сказано, - "То берёзка, то рябинка" - герои идут в лес. Пропето, - "Задремал есаул молоденький" - жди казаков. 5) Проблема... Тут как я понимаю, если в песне "любовь, комсомол и весна", то в рассказе либо кому засандалят, либо Гренландия растает. Каждый понимает для себя.

А вот с 6) сюжетный поворот; и 7) художественный прием. - совсем мозги в неуютную позу закручиваются. Как-то просьба на пальцах растолковать для тех, кто из танка ещё до конца не вылез.
Мора
Цитата(Torvik @ 10-02-2018, 22:11)
6) сюжетный поворот; и 7) художественный прием.

"Ай-яй-яй-яй убили негра, убили негра, убили" - сюжетный поворот.
"В каждой строчке только точки после буквы л" - художественный приём (но это не точно).

anna_kikona
А можно попросить песни. У меня тут подходящее настроение нарисовалось. Хочу одного типа замочить хотя бы в рассказе...
Nomihin
Доброго времени суток (или не очень, учитывая печальные новости).

Срок приема работа традиционно продлен. На неделю. До 23:59 8 марта.

Кто уже написал и прислал, и больше ничего не хочет - бейте нас палками, остальные дописывайте, вычитывайте, пишите еще один, ну, вы знаете, что с этим делать. Спасибо за внимание!
anna_kikona
О! Здорово! )))
/Напевает выпавшую по жребию песенку/
Screamer
Аааа! Я уже смирился, что не успиваю и забил. Прийдется дописывать.
Spectre28
Screamer,
в этом их хитрый план и заключается...( придётся.
cat-walking-alone
Screamer
Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.
Torvik
А сколько уже прислали? Или и пяти не наберём?
cat-walking-alone
Цитата(Torvik @ 28-02-2018, 10:41)
А сколько уже прислали? Или и пяти не наберём?
*

Наберем, как не набрать-то?
tequiller
Есть кто живой?
Ни в почте, ни в личке никто не отвечает.
cat-walking-alone
Цитата(tequiller @ 6-03-2018, 8:22)
Есть кто живой?
Ни в почте, ни в личке никто не отвечает.
*

Мне в личку ничего не приходило) В почте письмо увидела, спасибо!
cat-walking-alone
Напоминаю, что дедлайн ВНЕЗАПНО сегодня ночью. Давайте-ка все напряжемся и допишем.
Spectre28
да ещё не вечер же, чего торопите...)
Берендей
Цитата(cat-walking-alone @ 8-03-2018, 12:31)
Напоминаю, что дедлайн ВНЕЗАПНО сегодня ночью. Давайте-ка все напряжемся и допишем.
*

Отправил. Если что, сами напросились, я не виноват.
Spectre28
(вздыхая) а я - виноват. Но всё равно, конечно, сами напросились... отправил.
Ответ:

Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.