Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой Куш
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nomihin
Тема для обсуждения нового захода конкурса. Потенциальные изменения в правилах - сюда (пока еще можно). Желание участвовать - сюда (мы добавим в список). Любые рациональные и не очень предложения - тоже сюда (нам интересно).
Примерная дата окончания приема заявок - 18-е сентября. После этого теоретически мы озвучиваем темы и, собственно, начинаем.

Играют темы:

Два лика милосердия
Нормальные герои всегда идут в расход
Лукошко, полное людей

Дедлайн: 19.11.2017 (23.59 по Москве)

Победитель получит приз в 3000 рублей!

Общие правила конкурса.

Список желающих участвовать:
cat-walking-alone, Spectre28, Вито Хельгвар, Sylvian, Kulyok, shadowdancerrr, anna_kikona, tequiller, Джени, Дарэль, pomarki, SergK, Киберхаг, Леся, Sedna, Fallen_Templar, Traum, Lass, Алиса фон Крюгер, Зевака, Берендей
cat-walking-alone
Я желаю!

И сразу еще вопрос к участникам: для варианта Куша с жюри организаторы уменьшили количество принимаемых работ до одной от участника. Стоит ли вернуть возможность писать две работы?
Spectre28
да стоит, конечно)
А так я тож запишусь, отчего нет)
Вито Хельгвар
Я желаю)

А тут все зависит от. Коли жюри не будет, то можно и вернуть по две, а чо ж.
Spectre28
а ещё, может, таки сделать частью конкурса официальную номинацию на лучшего критика, тож с памятной медалькой?)
Sylvian
Запишусь, пожалуй.
Надо просто написать рассказ на заданную тему?
anna_kikona
Немного не понятен порядок. Тема для всех одна или у каждого своя?
Сколько времени даётся для написания?
Есть ли ещё какое-то условие? Заданный персонаж или жанр произведения или ещё что-то? Или только тема, и всё?
cat-walking-alone
Цитата(anna_kikona @ 2-09-2017, 17:09)
Немного не понятен порядок. Тема для всех одна или у каждого своя?
Сколько времени даётся для написания?
Есть ли ещё какое-то условие? Заданный персонаж или жанр произведения или ещё что-то? Или только тема, и всё?
*

Тем, скорее всего, будет 3 на выбор. Сроки примерно как в КВЭЛе, месяца полтора. Жанр свободный. Но, может быть, что-нибудь еще поменяется в правилах, ведь для того мы сейчас здесь и обсуждаем)
Sylvian
Скорее бы узнать тему и начать. А то опять всё вдохновение уйдёт на постик в дневнике
Kulyok
Ну запишусь.

(слишком короткий пост, говорит система! ха! чего ей длиннее-то?)
shadowdancerrr
Я запишусь только при условии, что до 18 сентября все будут называть меня Мируна.

По поводу количества рассказов согласен с Вито: если жюри будут, то по одному, а если нет, то по два.
cat-walking-alone
Цитата(shadowdancerrr @ 3-09-2017, 12:05)
Я запишусь только при условии, что до 18 сентября все будут называть меня Мируна.
*

Все ради тебя, конечно же:

Цитата(Nomihin @ 2-09-2017, 10:49)
Список желающих участвовать:
cat-walking-alone, Spectre28, Вито Хельгвар, Sylvian, Kulyok, Мируна
*

Spectre28
к слову, а почему несовместимы жюри и больше одной работы с участника?
anna_kikona
Тоже запишусь.

В качестве предложения: может, кроме темы ещё какое-то условие поставить?
Интереснее будет ))
Можно, к примеру, в жанре ограничить или персонажей накидать. Не так детально, как в КВЭЛе, а проще: имя, раса, особенность.
Или кроме темы фразу какую-нибудь обыграть...
Просто, чем сложнее, тем интереснее будет.
Spectre28
и отдельные баллики в голосовании за соответствие тем доп-условиям, которые не жанр?) сверх базовых десяти.
anna_kikona
Spectre28, вот не хватило баллов на КВЭЛе, чтобы отметить все хорошие рассказы, правда? wink.gif
Spectre28
anna_kikona,
да! А ещё рассказы хороши порой слишком по-разному, а условная номинация всё равно одна...)
anna_kikona
Spectre28, ну да.
Вот и приходится выбирать между двумя равнохорошими рассказами используя вкусовщину.
shadowdancerrr
Цитата(Nomihin @ 2-09-2017, 10:49)
cat-walking-alone, Spectre28, Вито Хельгвар, Sylvian, Kulyok, Мируна, anna_kikona
*

yeaaaaaahboooy!!!!!!!

ke-ke-ke!
Heires$
Цитата(Spectre28 @ 3-09-2017, 14:01)
к слову, а почему несовместимы жюри и больше одной работы с участника?
*

Когда это придумывалось, идея была в том, чтоб показать жюри (которые потенциально могли отобрать работу КУДА-ТО) больше разных работ разных авторов. Грубо говоря, есть на конкурсе автор, который крайне заходит большей части аудитории Куша, он написал 2 рассказа - оба в финале. И второй такой же автор делает то же самоеsmile.gif
Желание-то не ущемить, конечно, крутых авторов. Могут всё в финал протащить - молодцы! Но когда жюри, то вот... типа чтоб увидели разные вещи разных людей, чтоб у большего числа АВТОРОВ (а не рассказов) были шансы быть увиденными авторитетамиsmile.gif
tequiller
Я запишусь на всякий случай, но не уверена.
Джени
Запишите и меня тоже ))
Не уверена, что успею написать рассказ, но постараюсь ))
Дарэль
Совсем не уверен, что смогу, но шанс есть.
cat-walking-alone
tequiller, Джени, Дарэль,
Надеюсь, у всех все получится в итоге)
pomarki
Ежели тема будет годная, то я попробую. Но мои музы чот в последнее время брыкливые, так что не уверен, что смогу их взнуздать.
cat-walking-alone
Цитата(pomarki @ 4-09-2017, 17:09)
Ежели тема будет годная, то я попробую. Но мои музы чот в последнее время брыкливые, так что не уверен, что смогу их взнуздать.
*

Тем будет три, хоть одна-то должна быть годная!
Киберхаг
А когда планируется ?
cat-walking-alone
Цитата(Киберхаг @ 4-09-2017, 17:39)
А когда планируется ?
*

Примерно через две недели начнем. Может, немного позже.
SergK
Запишите меня. Если уж ради "Куша" не соберусь в кучку, способную выжать из себя рассказ, то прошу считать меня душой пропащей и для конкурсов непригодной!
Киберхаг
Цитата(cat-walking-alone @ 4-09-2017, 18:06)
Примерно через две недели начнем
*
Если работой к тому моменту не закидает - поучаствую. Так сказать, продемонстрирую народу свое бессилие на литературном поприще.
Spectre28
так, это, а изменений правил не?) номинации, баллы?)
Heires$
В качестве идеи:

Командная игра (не соавторство!!!). Участники по своим пожеланиям делятся на команды 3 (или 4) человека. Каждый пишет свой рассказ, но можно помогать друг другу вычиткой, советами по сюжету и тп. Короче не писать вместе, но помочь друг другу можно и нужно. Профит оргам - участникам самим выгодно, чтоб члены их команды все написали, тут и пинание друг друга и ответственность перед товарищами.
Темы общие, как обычно, но команды друг другу задают доп. условие, как на дуэлях. условие общее на команду, то есть в каждом рассказе команды оно должно соблюдаться, сами расски могут быть очень разными, естессно.

Вот как-то такsmile.gif
cat-walking-alone
Цитата(Spectre28 @ 4-09-2017, 18:53)
так, это, а изменений правил не?) номинации, баллы?)
*

Ну я очень хочу изменить в сторону двух рассказов (так как жюри, скорее всего, не предвидится), а в остальном еще сидим и думаем.

А что бы ты хотел изменить в баллах?
Киберхаг
Как бы так поделикатнее выразиться... Я на работе устал с командной работой, пока одному помогаешь высморкаться другой уже обгадился и ждет когда памперс сменят. Так что мне как раз индивидуальной тишины и спокойствия хочется.
Леся
Если работой сильно не придавит, я в деле.
Давно не трясла что-то шашками.
Spectre28
cat-walking-alone,
комплексно) anna_kikona предлагала подумать о допусловиях, а я, соответственно, задумался, не дать ли лишних балликов, которые бы позволили дополнительно накидывать рассказам за лишние штуки. Типа там соответствие теме, обыгрывание чего-нить, такое. Просто бы суммировалось с баллами обычными) Хотя, конечно, тогда возникает возможность, что лидеры просто оторвутся от прочих ещё больше. Но и шанс на больший разброс тоже сохраняется)

И я ещё раз упрямо подниму вопрос про критиков) всё, что увеличивает количество комментариев к рассказам - на благо, по идее, чего бы и не поощрить)
cat-walking-alone
Цитата(Spectre28 @ 5-09-2017, 10:40)
cat-walking-alone,
комплексно) anna_kikona предлагала подумать о допусловиях, а я, соответственно, задумался, не дать ли лишних балликов, которые бы позволили дополнительно накидывать рассказам за лишние штуки. Типа там соответствие теме, обыгрывание чего-нить, такое. Просто бы суммировалось с баллами обычными) Хотя, конечно, тогда возникает возможность, что лидеры просто оторвутся от прочих ещё больше. Но и шанс на больший разброс тоже сохраняется)
*

Мне кажется, это немного порочная практика, потому что соответствие теме вообще невозможно оценить, если тема подана не совсем в лоб. Кто-то увидит, кто-то нет. А что до обыгрывания всяких штук - дай пару примеров, плиз. Потому что как я вижу это сейчас, это не играет на улучшение качества рассказов. К примеру, некая Кошка дает условие, что в рассказе должен быть яой. И яоя на конкурсе, конечно, станет больше. Но станет ли при этом конкурс лучше?)
Цитата(Spectre28 @ 5-09-2017, 10:40)
И я ещё раз упрямо подниму вопрос про критиков) всё, что увеличивает количество комментариев к рассказам - на благо, по идее, чего бы и не поощрить)
*

Здесь я согласна. Запустим конкурс.
Sylvian
По-моему доп условие про яой великолепно.
И вообще.Я за то, чтобы были доп условия. Так интереснее. А то слишком большой простор и соответствие теме может быть натянутым. То есть нужно написать хоть что-нибудь и какое угодно
Spectre28
я это, признаться, рассматривал не сложности ради, а, скорее, для более плавного - возможно - распределения баллов) Но тут, понятно, без гарантий, потому что, как и везде, зависит от участников. Так-то понятно, что и тему, и доп-условие можно натянуть на абсолютно любой рассказ)
Но тогда, может, просто побольше баллов и убрать ограничение на "максимум пять рассказов", оставив "не больше пяти лидеру"?
Heires$
Разнообразия ради могли б попробовать выстроить рассказы от лучшего к худшему)))
3-5 иногда мало, если, как говорят в этом КВЭЛ, мест мало было при множестве оч близких рассказов. И каждый смог бы посмотреть, насколько высоко (или низко, ага) его поставили другие участникиsmile.gif))
А то бывает, вроде тебя хвалят, а в топ не берут, а тут бы видно было, куда хоть поместили)))
Spectre28
кстати, да, тем более что в Пяти строках уже предлагалось)) хотя в таком случае остаётся вопрос, что делать с рассказами, которые кажутся одинаковыми... но лично я готов с этим смириться)
Heires$
Цитата(Spectre28 @ 5-09-2017, 14:04)
кстати, да, тем более что в Пяти строках уже предлагалось)) хотя в таком случае остаётся вопрос, что делать с рассказами, которые кажутся одинаковыми... но лично я готов с этим смириться)
*

Ну, когда, скажем, условно 30 рассказов, не такая уж разница большая между 22 и 23 местом) и даже 21 и 24, то есть можно много рассказов условно околоодинаковыми сделать. Чего никак при баллахsmile.gif
Sylvian
После изворотов с квентой просто рассказ на тему кажется гораздо менее интересным заданием. И мне скорее всего будет не доставать того, от чего можно оттолкнуться. Наверно больше так никто не думает
cat-walking-alone
Цитата(Sylvian @ 5-09-2017, 14:58)
После изворотов с квентой просто рассказ на тему кажется гораздо менее интересным заданием. И мне скорее всего будет не доставать того, от чего можно оттолкнуться. Наверно больше так никто не думает
*

Конкурсы разные нужны, конкурсы разные важны!

Было бы скучно все время играть в одно и то же ведь)
Kulyok
Можно попробовать раз в жизни ранжирование, ага!
Киберхаг
А может наоборот - жеский хардкор. Победитель должен быть только один! При голосовании указывается только один рассказ - победитель. Остальные в пролете. Нет второго места, есть проигравший.
Spectre28
Киберхаг,
ну, не) такое никак не питает ЧСВ ни в одну сторону, ни в другую) а что же за конкурс, который не работает на ЧСВ?)))
Если серьёзно, то хотелось бы, напротив, больше фидбэка, а не меньше, наверн.
Киберхаг
Да старый я просто. И полупризы для меня уже давно не радость, а лишнее указание на поражение. Что-то на некоторое время подумалось, что раз Прикл так давно существует, то и люди на нем, если не старые, то как минимум взрослые.
anna_kikona
Не, люди на ПРИКЛе разные. В этот раз на КВЭЛ, насколько я поняла, много новеньких пришло. А судя по рассказам, были новенькие и в литературе, в смысле, начинающие rolleyes.gif

Цитата(cat-walking-alone @ 5-09-2017, 11:34)
А что до обыгрывания всяких штук - дай пару примеров, плиз.
*

Первый вариант: автору для написания рассказа предлагается тема (одна из трёх на выбор) и персонаж (раса, имя, особенность) И автор пишет рассказ.
Второй вариант: автору для написания рассказа предлагается тема (одна из трёх на выбор) и жанр (можно тоже на выбор из трёх вариантов)
Третий вариант: автору для написания рассказа предлагается тема (одна из трёх на выбор) и локация
Spectre28
Киберхаг,
дык) чем дольше живу, тем больше такие поражения поражениями не кажутся)))

(всё ещё интересно, что орги думают про идею с ранжированием)
Ответ:

Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.