Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Леся vs НекроПехота
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модератор Crystal) > Конкурсы > Дуэли <% AUTHFORM %>
Момус
Дамы и господа, моё почтение!
Благородные сеньоры и прекрасные сеньориты... столь же, если не более благородные!
Окиньте же своим благосклонным взором эту площадь. Сейчас она пуста и лишь ваши нарядные костюмы задают тон этой пустоте. Но! О, я уже чувствую, как забились ваши сердца!

Наидрагоценнейшая из всех возможных публика. Именно здесь будет проистекать эпическая битва яростной донны Леси и хладнокровного идальго НекроПехоты. Сталь - найдёт сталь. Эспадрон встретится с фальшоном. Рапира - со шпагой.

Спешите и не попустите зрелище полное экспрессии, боли и азарта.

Итак, благородные сеньоры и сеньориты, внемлите мне и не говорите, что не читали!

Дуэль начинается 1-го февраля.

Форма: проза, то есть без стихотворений.
Жанр: реализм с возможностью ухода в историю и, при желании, с научно-фантастическим элементом.
Объем: верхний лимит дуэльных текстов - сто тысяч знаков с пробелами.

Прекрасная моя дочь, донна Heires$, откроет оную дуэль мановением края своей мантильи - сиречь задаст Тему и доп условие, ознакомившись с которыми, противники и приступят к вольтам и батманам.
На написание отпущено 11 дней (до 11 февраля 23:59 по московскому времени)

После чего, определять глубину уколов и количество ран возьмутся наши высокочтимые алькальды:

- Известный своей мягкость и политкорректностью, алькальд в красном - Янтарь
- Острый на язык, бретёр, скандалист, возмутитель спокойствия, алькальд в оранжевом - ORTъ
- Филологическая гёрл, ироничная и уверенная в себе, алькальд в жёлтом - Хелькэ
- Загадочный и таинственный, кукольник и кукловод, стильный, алькальд в зелёном - Черон
- Бесподобный и неподражаемый, мироносец и учредитель баталий, велеречивый алькальд в хмм-м... голубом - Nomihin
- Обаятельная, жизнелюбивая, общительная, своенравная, алькальд в синем - cat-walking-alone
- Очаровательная, доброжелательная, энергичная фантазёрка, молодая мама, алькальд в фиолетовом - Heires$
- Известный своей склочностью, резкий, как удар серпом по лингаму, злыдень и рифмоплёт, алькальд в сером - Torvik
- Уверенно держащий любой удар, спокойный и неподкупный, знаток человеческих детств, алькальд в чёрном - Sergk
Не то, чтоб наша дуэль как-то поддерживала ЛГБТ сообщество, уважаемые сеньоры и сеньориты... Будем считать что мнения уважаемых алькальдов - это целая радуга... целая палитра мнений и вкусов.

На нелёгкий, но благородный труд их отводится 7 дней (до 18 февраля 23:59 по московскому времени)

В роли великолепного секунданта благородного идальго НекроПехоты, выступает - кабальеро shadowdancerrr
В роли секунданта яростной донны Леси - ваш покорный слуга надутый самовлюблённый индюк Момус

Дуэль не ставит перед собой иных целей, нежели защита литературной чести и достоинства и потому не претендует на изменение как правил дуэльного дома в частности, так и правил Прикла вообще, а потому, обязуется соответствовать и тем и другим.

Засим, я прекращаю отнимать у вас время и оставляю вас в благодушном и слегка возбуждённом (предстоящим столкновением) состоянии дожидаться начала.
Комментарии и хвалебные оды, а так же подбадривающие выкрики -приветствуются.
Мнения благородных донов волею судеб не пополнивших ряды алькальдов - приветствуются тем паче.

С уважением
shadowdancerrr
/me достал кастаньеты и тревожно ими щёлкает
Tiddler
/me сделало пометку в календарике - "экспрес/боль/азарт", ОХОХО!
Жду.
Rillada
Реализм? Будет дуэль на дворах?
Момус
Моё почтение

Цитата(Rillada @ 20-01-2016, 15:21)
Реализм? Будет дуэль на дворах?
*

Ну да. У одного будет двор с уходом в историю - то есть с очень длинным началом, а другого дуэлянта с добавлением нф - то есть с длинным конц... устремлённый в грядущее, в смысле...

С уважением
Момус
Моё почтение

Да будет так и не говорите потом, что не читали - в первом посте дуэли появились имена почтенных алькальдов, призванных разрешить, чьи же уколы будут более смертоносны.

С уважением
shadowdancerrr
Йей, крутеццки! paladin.gif dark_lord.gif
Heires$
Простите, я без словестных кружев, чётко и по делу, ибо с телефона smile.gif

Тема: Так смешно умирать

Дополнительное условие: в рассказе должен присутствовать неприятный поцелуй

Желаю удачи дуэлянтам, машу флажком wink.gif
shadowdancerrr
/me играет тревожную музыку на укулеле
arishai
Ух. Это я точно почитаю.
И покомментирую по возможности.
Torvik
Как-то тоже чуть не пронесло мимо меня. Но - не пронесло. Так что или побьём или похвалим. Или и туда и сюда, как фишка ляжет.
Момус
Моё почтение

Почтенные сеньоры и сеньориты, с радостью спешу сообщить вам, что не взирая на занятость. а так же трудности попадания к ним на приём, мы всё таки сделали это и пригласили в нашу ложу, ещё двух уважаемых алькальдов, чьи имена и цвета дополнили список других почтенных судей в заглавном посте.

С уважением
shadowdancerrr
Благородные сеньоры и прекрасные сеньориты!
У нас возникли некоторые временные, надеюсь, трудности. Кои мы изо всех сил стараемся преодолеть.
Поэтому рассказов пока нет, просим прощения за задержку.
shadowdancerrr
Благородные сеньоры и прекрасные сеньориты!
Мне очень жаль, но обстоятельства не позволили хладнокровному идальго НекроПехоте закончить рассказ вовремя.

Посему наша сторона с болью сердце и дрожью в голосе объявляет себя проигравшей и поздравляет донну Лесю с заслуженной победой! guitar.gif

Также прошу прощения у членов жюри и почтенной публики за пустое беспокойство.
НекроПехота
Я приношу извинения Лесе - за несостоявшуюся дуэль, и жюри - за бессмысленное беспокойство, ну и тех, кто собирался просто читать - за то, что нечего читать. Увы, пока я в цейтноте дописывал рассказ на Мини-Прозу, сумел только-только начать работу к дуэли. Такие дела.

Еще раз пардон.
Леся
У меня новая техника, не понимаю, как с её помощью выделить цитату, поэтому так просто отвечу.

Мне жаль движухи, я не люблю технических побед и мне очень хотелось прочитать твой, Некро, рассказ, показать свой и, само собой, увидеть мнения жюри про наши рассказы.

Но так как конечной целью всей нашей писательской соревновательной возни является текст, результатом я довольна.
Таких рассказов я раньше не писала за двое суток, это было вдохновенное творение на вдохновляющую тему.
Так что, я благодарна за повод так написать, забей.
Круто, что пошёл на МП.

Теперь о главном.

Дорогой Момус!
Спасибо вам большое, вы удивительно приятный и надёжный секундант.
Было классно.

Дорогое жюри!
Ну как же мне жааааль тех рецок, которые вы могли бы мне написать... Спасибо, что согласились жюрить.

Дорогая Ириска!
Спасибо за тему и за допусловие, мне очень понравилось и то, и другое.

В общем, я надеюсь, что мы с НекроПехотой всё-таки когда-нибудь схлестнёмся в яростном поединке.
Woozzle
*рацпредложение*

Так это... Взяли бы, да и отложили на недельку с выписыванием Некре штрафного балла. Результат: уже написанный Лесин рассказ не пропадает зря, сеньоры дуэлянты получают удовольствие все-таки позвенеть шпагами и почесать ЧСВ полученными отзывами, господа судьи не остаются с ощущением "что это было? %)", а у остальных не тухнет закупленный попкорн.
Профит!
Леся
Балловая фора от противника - это не наш метод )

Предлагалось три дня без всяких санкций. Но - неделя? Это много, учитывая, что я честно работала три дня, текст уже отправила и возвращаться к нему ломаюсь.

Мы лучше потом как-нибудь повторим попытку.
Момус
Моё почтение

Не могу согласиться, вранокрылая. Одним из основополагающих принципов дуэли является разный конечный результат при равноправных начальных внешних условиях.
Ваше предложение прекрасно, но создаёт неравноправные и неравнозначные условия для дуэлянтов.
Потому считаю, что когда хладнокровный идальго будет готов к дуэли, он вполне может вызвать донну Лесю, которая известна своей литературной плодовитостью. Другое дело, что собирать судей, как штраф видимо придётся не секундантам, а самому благородному идальго.
Нынешний же рассказ наверняка сыграет своё на какой-либо иной платформе.

С уважением
Брат серый
И что, это всё, чем порадовали? Уныло
wwwolk
Да нет, я верю бою быть! Зря что ли я вернулся после стольких лет скитаний! да еще не один! smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.