Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Йоши Тамака vs. Мелетун
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Приключения > Большой Архив приключений > Память о битвах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мелетун
Эльфийка нырнула в портал за своим соперником, правда появилась несколько в стороне от него. Предосторожность лишней не бывает. Ступив на песок, она тут же чуть отбежала от соперника.
- Ну что ж... Начнем пожалуй... - произнесла девушка, взмахивая руками. Поднялся ветер, который закружил песок, понижая видимость практически до нуля. А под Йоши песок странно начал двигаться и хватать того за ноги, утягивая в песок.
Йоши Тамака
"Сразу к делу, без предисловий" - мелькнула мысль в голове у клерика - "Определенно, это мне по душе. Что ж.. значит, начали."
он повел рукой справа налево, выкрикнув слова заклятия и его окутал покров из вихрящегося ветра и тусклых маленьких молний, приподнявший его над землей и разгонявший вокруг него песок. Заклинание "Аватар Бури" отклоняло от заклинателя большую часть метательного оружия и прочих мелких предметов, которые могли лететь в него и давало способность довольно быстро передвигаться. не касаясь земли, а электричество, возникающее вокруг, могло оглушить кого нибудь, подошедшего слишком близко.
Сквозь пелену песка едва просматривался нечеткий силуэт оппонентки. Йоши произнес еще одно заклинание - "Молот Богов". С неба на противницу хлынул поток священной энергии в виде столба диаметром в 3 метра. Это заклинание должно было наносить магический урон и ошеломлять тех, кто попадет в его область.
Мелетун
Но туда, куда бил Йоши, соперницы уже не было. Многочисленный опыт подсказывал Мелетун, что стоять на месте во время боя - смерти подобно. Так что она начала нарезать круги вокруг противника, что ее и спасло.
А вот закрываться от стихийника стихией же более чем неразумно. Для эльфийки молнии не могли причинить особог овреда. Она спокойно впитывала их энергию в себя, тем самым восстанавливаясь.
А потом она просто вплела в бурю, кружившую вокруг Йоши, свое заклинание. И в потоках ветра зародился огонь, превративший тем самым защиту ее соперника в смертельную для него же ловушку.
Йоши Тамака
Странно, что оппонентка не увидела еще в "Латной Рукавице" то, что ее противник и сам неплохо разбирается в магии Воздуха.. Ее огонь, конечно, не был его стихией, зато воздух.. Вихрь, кружащийся вокруг него, разорвал и задушил пламя, которое пыталась вплести оппонентка.
Клерик наложил заклинание "ясновидение", позволявшее воспринимать окружающий мир без зрения, будто заклинатель становился живым сканером.. Тут же клерик ощутил, что его противница внаглую подпитывается от его же молний! Но это значило, что она сама открылась его заклинанию, и связь действовала в оба конца.. Он послал по этому каналу, точнее по молниям, импульс негативной энергии. Даже если она успеет разорвать связь, по разрядам молний импульс должен был все равно дойти.. Как правило, негативная энергия должна была нарушать работу органов и физически ослаблять..
Мелетун
Эльфийка не была дурой. Она прекрасно знала о свойствах связей, поэтому на ту, по которой она качала энергию из молний, установила защиту, которая при атаке с другой стороны обрывает канал без последствий.
Мелетун же в это время кружилась в округ противника, чтобы тот не смог ее достать целенаправленными заклинаниями.
Пас рукой, и потоки воздуха были отведены от бури и собраны в одной точке. Сдерживая стихию, Мелетун теряла прилично сил, но зато потом ветер должен был покатить сокрушающей волной. Но Мелетун любила вплетать стихию в стихию, и, отпуская ветер, она вплелала в поток воду, которая смерзлась и неслась в ветре ледяными осколками.
Йоши Тамака
Клерик мог бы увернуться, ведь заклинание давало ему значительную скорость.. Но он не стал этого делать - он лишь переместился вперед, точнее переместил вихрь, в котором висел, сопротивляясь потоку воздуха. Этот же вихрь отклонял от него кристаллы льда, которые теперь отлетали во все стороны, что вряд ли прийдется по душе его противнице..
Затем настал черед его заклинания. Он собрал молнии, потрескивающие вокруг него, влил в них часть своих сил в виде Небесной энергии, теперь они поменяли цвет на золотистый. Направив на эльфийку ладони, он выпустил из них две яркие молнии золотого цвета. Свойства молнии сохранялись, так что разряды неслись прямо к ближайшему "громоотводу" - эльфийке, следуя за любым ее перемещением, а Небесная энергия не позволяла манипулировать молниями элементалистке или впитать их..
Мелетун
Взмах рукой, и вокруг эльфийки образовалась стена из песка, которая отгораживала ее от молний. Те впились в песок, расплавляя его и превращая в стекло, так что после того, как разряд кончился, Йоши и Мелетун разделена стеклянная стена, которое искажало изображение.
Мелетун развела руками, и под ее соперником образовались зыбучие пески. В тоже время с неба ударил сильный поток воздуха, который начал прижимать Йоши к земле и отгонять его защиту от него.
В тоже время в небе стали собираться тучи. Большие и темные. Сверкнула первая из молний. Раскат грома. И полил дождь. В таких условиях любая чувствительность понижалась. Плюс противник плохо видел, что же творится.
Йоши Тамака
Йоши не верил. что все так просто.. Противница буквально сама помогала ему, более того, она загнала себя же в ловушку! Зыбучие пески н7е возымели никакого эффекта - он парил в полутора метрах над землей, поток воздуха сверху лишь опустил его на полметра и взвил тучу песка. В одно мгновение Йоши метнулся на три метра всторону. Теперь же все складывалось еще лучше: соперница вызвала грозу. Дождь прибил к земле летающий вокруг песок. Воздух был его специализацией, к тому же ему помогала небесная магия клерика. Гроза оказалась в его власти.. Он раскинуд руки и призвал к себе молнии. Небо разорвала паутина разрядов, потоки электричества стягивались к нему, наполняли его. Когда он открыл глаза, те сияли ярко-голубым электрическим светом. На руках мерцали разряды электричества. Да, сил у него явно прибавилось..
С его пальцев сорвались десятки разрядов, наполнившись негативной энергией и бурей направились в сторону соперницы. Песок намок от дождя и прекрасно проводит электричество, так что он вряд ли ей поможет..
Мелетун
Ну не понимала Мелетун, почему ее противник принимал желаемое за действительность. Мало того, что она откачала все потоки ветра от него еще несколько минут назад, так еще и ветер, который его должен был расплющить на земле, лишь слегка его опустил. А буря, которая всецело была под контролем Мэл, ибо у нее был подаренный шарик (Йоши, см.квенту), будто бы ему подчинилась.
Поэтому молнии, готовые уже попасть в Мелетун, на последних сантиметрах развернулись и направились обратно в Йоши, а негативная энергия была испепелена первородным огнем, который для этих целей подошел лучше всего.
А из земли вырвались цепкие лапы, готовые схватить ее соперника.
Йоши Тамака
Хоть потоки воздуха и были откачаны, не был откачан сам воздух, а заклинание Йоши само завихряло его, а не было самостоятельными потоками.. Его же молнии, перенаправленные в него, так же были впитаны его руками без вреда.. Пусть гроза и не была под его контролем, притягивать молнии к себе было не так уж трудно.. и этого ему было достаточно.
Тут он увидел руки, что тянулись прямо из земли.. Надо полагать, снова сформированный песок.. Йоши просто начал движение, несясь вместе со своим вихрем вокруг противницы.
Видимо, она собиралась готовить применение комбинации "вода-воздух".. И Йоши решил ее опередить. Правда, магом воды он не был, но он и не собирался напрямую манипулировать водой..
Он собрал вокруг своего вихря капли воды, используя дополнительные потоки воздуха. Вскоре собралось достаточно воды. Клерик, создав воздушный канал, выпустил в эльфийку мощный водяной поток из собранной воды, при этом влив молнии и Небесную Энергию в него, дабы опять же преодолеть элементную сопротивляемость и попытки контроля или перехвата.. Мощная мерцающая струя воды с большой скоростью понеслась к эльфийке, извиваясь подобно змее, (использовался воздушный канал для локализации, разгона и придания направления) голова которой поворачивалась аккурат к цели..
Мелетун
Выставленная вперед рука, и поток огня, направленный в водную змею. И тут же вокруг все наполнилось паром, перехоящим в туман.
В это же время дождь прекратился, и небо расчистилось от туч. Была ночь. Солнце уже совсем скрылось за горизонтом. Первые звезды уже показались на небе. Но луны не было пока видно.
Змеля, пропитавшаяся водой, готова была для всходов. Этим эльфийка и воспользовалась. Из глубины земли, через сыпучие пески, наверх стали пробиваться растения.
Тысячи семян, которые скрывались в песках, некогда принесенные сюда ветром, людьми, зверьми, единовременно стали расти, подпитываемые водой и магией эльфийки.
Вместо песка они уже стояли на лужайке. И тут в Йоши рванулись лианы, ветки кустов, тоненькие, он довольно острые перья травы.
Йоши Тамака
Йоши еще немного взметнулся над землей, а те побеги, что все же дотягивались, разметало в стороны его вихрем. В дальнейшем так быстро растущие растения должны были быстро постареть и погибнуть, либо замедлить рост до нормального..
Высвобожденая из его "змеи" Небесная энергия зависла в воздухе золотистой мерцающей дымкой. Он поместил ладони одну над другой, дымка потянулась к нему и начала собираться в шар. Мерцание усилилось, энергия понемногу таяла, но в сфере что-то нарастало, какая-то вибрация.. Он вливал в заклинание лишь часть своих сил, в основном используя неистраченную энергию своего прошлого заклинания. Вот последние частички энергии в сфере истаяли и клерик подал ладони вперед, формируя заклинание в классический конусный поток.. Прозрачная сфера раскрылась и из нее вышло то, что в ней накапливалось.. Мощнейшие звуковые вибрации, дезориентирующий, контузящий , оглушающий звуковой поток, направленный конусом в 45 градусов в сторону эльфийки.. Пусть попробует потягаться в скорости со звуком..
Мелетун
Но, как известно, по законам физике, звук отражается от препятствий. И перед эльфийкой выросла скала, несамая высокая, но, согнувшись, Мелетун смогла спрятаться. Волна очень повредила камень, но эльфийку звук не достал.
Эльфийка траснформировала свое тело, как проделывала нераз, и стала двигаться быстро, так что уловить ее было невозможно.
Но теперь ее цель была не навредить Йоши, а подобраться ближе. Она рванула вперед, к воину, чтобы впиться тому в губы, оставив на его устах жаркий поцелуй, а далее провалиться в портал, что тут же появиться за ее спиной и замкнеться после того, как она исчезнет.
Йоши Тамака
Клерик ожидал чего угодно: огненного смерча, каменного града, цунами, воздушного хлыста.. но не такого. От неожиданности он на мгновение потерял контроль над вихрем, довольно ощутимо стукнувшись о песок пятой точкой. Затем, поднявшись, с минуту приходил в себя.
Оглядевшись, он расхохотался, поняв "шутку" оппонентки: оставить его посреди пустыни. Ох уж эти дамы..
Он принялся снова накладывать заклинание "Аватар Бури", но на этот раз без составляющей молний. Он, конечно, мог попытаться открыть портал куда-нибудь, но не хотел рисковать. К тому же ему хотелось осмотреть эту пуствню, а лучшего "транспортного средства", чем вихрь воздуха, не найти.
Он снова поднялся над землей и огляделся. И куда теперь лететь?
Мелетун
Мелетун не забыла о том, что ее противник не умеет открывать порталов. Она просто дала себе время для подготовки.
Одновременно перед Йоши открылся портал, тот же огненный вихрь, и вдали стали виднеться огни города. Огненнорыжеволосая эльфийка дала право выбора своему сопернику.
Портал ввел на одну лесную полняу, где Мелетун ждала Йоши для более близкого знакомства. Наряд на ней уже был другой. Зеленное длинное платье. Простое, без вырезов на юбке, но с глубоким декольте и длинными рукавами.
Но если он выберет город, то портал в тот же момент закроется, и эльфийка все поймет.
Йоши Тамака
Йоши вихрем несся по пустыне. Вдруг справа от него что-то вспыхнуло. Рефлекс сработал безупречно и Йоши оршатнулся в сторону, но, как оказалось, зря. Это был лишь портал, и ничего из него не вылетело. Зато по ту сторону он увидел эльфийку..
Он колебался недолго. "Если это и ловушка, то она ожидает, что я "поймаюсь". Так зачем же разочаровывать даму? Что ж, была-небыла, поймаюсь. Если ловушка - как нибудь выкручусь - не впервой. А если не ловушка.. Впрочем, что зря гадать?" - с этими мыслями он шагнул в портал, в котором виднелась поляна..
На всякий случай, все же, готовил лечебное заклинание..
Мелетун
Мелетун очаровательно улыбнулась, увидев, а точнее почувствовав, что Йоши решил пройти в портал. Как только молодой человек оказался на поляне, то тот захлопнулся за спиной, отрезая мага от отхода назад.
Огненно-волосая эльфийка изящно облокотилась на дерево, давая понять, что драться она больше не хочет. Но говорить она не начинала, а только таинственно улыбалась.
На небе светила полная луна, и ярко горели звезды, создавая потрясающую атмосферу.
Глаза Мелетун блестели как два изумруда в ночи.

Поединок Мелетун-Йоши Тамака завершился. Просьба модераторов вынести последние четыре сообщения в отдельную тему под названием "Красота ночи".
Йоши Тамака
Кажется, эльфийка не собиралась нападать.. Поэтому Йоши довольно оперативно перекинул энергию подготовленного целебного заклятия в другое - он щелкнул пальцами и от него в метре от земли расползся негустой голубоватый туман, создавая мистическую атмосферу..
Он вдохнул прохладный вечерний воздух и оперся о дерево напротив, скрестив руки чуть наклонив голову набок.
Мелетун
- Ты меня заинтересовал, Йоши. Очень заинтересовал. И нетолько. Ты очаровательный молодой человек. И я решила, что стоит продолжить наше общение несколько в иной обстановке. Надеюсь, ты не возражаешь? - поинтересовалась эльфийка, отрываясь от дерева и выходя на лунный свет.
Ее волосы блестели в лунном свете, превращаясь в огонь средь ночи. Платье, превратившись из зеленного в серебряное, заблестело словно нити паутины, оплетавшие тело огненноволосой магички.
Под ногами у девушки зацвели красивые цветы. А шла она босиком по земле.
Йоши Тамака
- Я не возражаю. - эхом отозвался мягкий голос - Тем более ты меня тоже заинтересовала.. Сначала, еще в клубе, тебе было не по себе от одного моего присутствия.. Что же изменилось сейчас? - еще одна улыбка блестнула из-под капюшона - Или разговор на языке Силы явил что-то, чего не замечали глаза? - он сделал шаг вперед, скидывая капюшон..
Обычное человеческое лицо. Ни рогов, ни светящихся глаз, ни клыков, ни жутких шрамов. Хотя жутенький плащ создавал совершенно иное впечатление, будто какой-то мертвоватости. Казалось, будто под плащом было скрыто нечто сверхьестественное, мистическое..
Простое лицо. Бледная кожа, серые глаза и темно-русые волосы.
А располосованные края плаща по прежнему развевались в стороны, гонимые вечным ветром, напоминающие короткие щупальца черного осьминога и создавая тот же мистический эффект.. с одной лишь разницей. Теперь от Йоши не веяло холодом и тленом.
Но вид до сих пор оставался немного жутеньким..
Мелетун
- Я почувствовала энергетику, которая вызывает во мне дикую неприязнь. Энергетику мертвых. Это меня и оттолкнуло. Но во время боя ты показал себя абсолютно другим. Ты пользовался святой магией. А сочетание Живого и Мертвого практически невозможно, - ответила честно эльфийка, понимая, что сейчас лучше говорить правду. Все это время эльфийка оставалась стоять в лунном свете, пристально смотря в глаза своему сопернику.
- А чем же я тебя заинтересовала, Йоши? - спросила Мелетун, опускаясь на землю.
Йоши Тамака
- Это только так кажется, - вздохнул Йоши - жизнь и смерть нераздельны.. Я использую энергии небесного и инфернального планов. Но так, как я клерик, да еще и.. м-м.. светлого мировоззрения, то больше использую небесную энергию..
Ты? Ну во-первых, - он усмехнулся - у тебя необычные способы прекращения поединков.. Да и нечасто я встречаю кого-то, кто одинаково хорошо использует все четыре стихии.. Говорят, на такое способны только драконы. Но ведь в тебе нет драконьей крови? По крайней мере внешне ты эльфийка..
Мелетун
- Да, люблю красиво завершать поединки. Ну по крайней мере я считаю, что красиво получается. Тем более я сейчас в разводе. Так что могу позволить себе такие вещи, - очаровательно улыбнулась эльфийка.
- А насчет владения стихиями. Учителя были хорошие. У каждого понемножку взяла. А потом много практики в поединках. Так еще и полезные подарки, - ответил на ыопрос Йоши девушка.
Щелчок пальцев и на поляне появилась скатерть, накрытая ужином.
- Присаживайся, - предложила Мелетун.
Йоши Тамака
- Кстати об артефактах.. Я, например, специализируюсь на изготовлении и зачаровании клинков. Так что если понадобится хороший меч..
Йоши сел напротив Мелетун, по жесту руки туман опустился почти до земли, дабы небо не закрывал.
- Надеюсь, чеснока не будет.. я его терпеть не могу. И, кажется, чего-то не хватает. Ах да, вот..
Еще один щелчок пальцами и на скатерти появились два стакана с грейпфрутовым соком и два подсвечника с негорящими свечами.
- Право зажечь предоставляю вам.
Мелетун
Щелчок пальцев, и язычки пламени весело заплесали на свечах. Огонь был любимой стихией эльфийки.
- Сок? Нет, я люблю что покрепче, - хлопок в ладоши, и на скатерти появились бокалы, наполненные прекрасным сливовым вином, которое являлось новой любовью девушки. Совершенно недавно она побывала на Востоке, где этот вид напитки прекрасно заменял традиционное виноградное.
- Насчет меча я подумаю. Я сабельщица изначально, потом уже начала учиться магии. Ну и лучница, как любой уважающий себя эльф, - сказала девушка, беря бокал с винов в руку.
Йоши Тамака
- Прощения просим, но непьющие мы. - Йоши взял стакан сока - Ну разумеется, я ни минуты не сомневался, ведь эльф без лука это как.. как небо без звезд. - наконец подобрал сравнение он. - А вот насчет сабель не знал. Может ты еще и зверей призываешь? Пантер например? - пошутил он - К слову, а что это за место? Где мы сейчас? Кажется, местность мне не знакома, а в пространственной магии я пока новичок.
Мелетун
- Место... В одном из миров, мною недавно открытых. Я уже очень долго путешествую в пространстве. У меня даже дом находится на перекрестие путей, - ответила девушка, поднимая бокал вина и давая понять, что пьет за соперника. Пригубив, вино девушка поставила бокал на землю.
- А насчет призывов... Умею кое-что поинтереснее, - и Мелетун встала с земли. Отойдя чуть в сторону, эльфка прикрыла глаза, вскинула руки. Вокруг фигуры магички закрутился зеленный вихрь, который на несколько секунд окутал ту непроницаемой для глаза пеленой. Потом он опал так же быстро, как и появился. И перед Йоши стояла черная изящная пантера.
Йоши Тамака
Йоши ухмыльнулся
- Это очень напоминает друидскую магию.. Возможно, ты и есть друидка? А.. а ты в этой форме не кусаешься? - снова пошутил он - а как с речью? Телепатия, как у драконов? А заклинания читать так можешь? - он осекся - Ой, извиняюсь за этот допрос, просто профессиональный интерес.
Знавал я одного друида.. Должен сказать, что они в чем то похожи на клериков. Тоже почитают высшую Силу. Для них эта Сила - Природа.
Мелетун
- Телепатией... И очень трудно... Я все же не друид... И мне трудно держать в равновесии сознание человека и зверя, - пронеслось в голове у Йоши ответ эльфийки.
- Извини, но я обратно перекинусь, - добавила она. Пантера окуталась вновь зеленным пламенем, а когда то опало, то перед Йоши вновь предстала эльфийка.
- Заклинания читать не могу. Природа дает свои бонусы. А из-за трудности полного перевоплощения я использую лишь частичное. Мышцы, кости и тому подобное, дабы ускорить себя или увеличить силу и выносливость.
Йоши Тамака
Йоши кивнул, хитро улыбнувшись эльфийке
- Ясно. Как я вижу, ты полна сюрпризов.. Но не буду выспрашивать всё, так будет неинтересно.
Он коснулся земли и подпитал растения в ней живительной энергией. Из земли потянулись побеги, причудливо переплетаясь. Вскоре перед Йоши и Мелетун стояли два плетеных кресла, одно повернуто к другому.
- Может присядем? - он указал эльфийке на одно из крксел - не беспокойся, они прочные.
Мелетун
- Прекрасно знаю, что прочные. Сама такие умею выращивать, - улыбнулась эльфийка, изящно поднимаясь с земли и направляясь в сторону стула.
В это время раздался едва слышимый шум, и по периметру зажглись маленькие огоньки. К поляне подлетело огромное количество светлячков, которые мягко освещали пространство.
В этот же момент в кустах запели соловьи, выводя свои удивительные трели.
Мелетун, дойдя до стул, развернулась в полоборота и посмотрела на Йоши. На ее лице играла полуулыбка.
Йоши Тамака
Йоши, сидя в кресле, поднял левую руку и один из светлячков сел на указательный палец
- Маленькие летающие звездочки, да? - усмехнулся он - Красиво. А вот соловьи - лишнее, да и не их сейчас время, пусть спят..
Он увеличил радиус тумана, накрыв им птиц те замолчали. Вместо них в траве послышались трели сверчков и цикад..
- Вот это я называю "Музыка Ночи".. - сказал он, глядя на эльфийку. Еще чего-то не хватает.. Ах да, теперь понял.
Йоши прошептал заклинание и создал иллюзию небольшого потрескивающего костра. Создавать реальный огонь он не хотел - опасался за здоровье светлячков..
Мелетун
- Возможно и лишнее, - эльфка не любила промахов, но признавала свои ошибки легко.
- Почему ты не с самого начала показал свое лицо? Ведь так лучше бы было, - выразило свою мысль Мэл, усаживаясь элегантно на кресло. Откинувшись на спинку, девушка слегка прикрыла глаза.
- Люблю живой огонь. Но тут ты прав. Огонь может лишь повредить природе сейчас. И кстати что ты умеешь? Я продемонстрировала много своих умений, а ты лишь часть, - поинтересовалась магичка.
Йоши Тамака
- Лучше? - чуть усмехнулся Йоши - Лучше для кого? Да и незачем всем видеть мое лицо. Есть множество людей и не совсем людей, которые жаждут моей смерти. Конечно, отразить атаки мне по силам, но не лучше ли просто скрыть лицо?
А что до умений, то их немного. Как клерик я владею магией Жизни/смерти и небесной магией. Из элементных школ я специализируюсь толко в Воздухе. Как ты знаешь, магия клериков в основном - целительство и усиление, атакующей магии не так много. Но что касается нежити, так хуже клерика для них нет ничего.
Мелетун
Эльфийка встала со своего стула и подошла к Йоши. Очаровательно улыбаясь, эльфийка элегантно села к тому на колени.
- Прекрасная ночь, прекрасный собеседник. Что может быть лучше, - тихо проговорила эльфийка, нагло откидываясь на Йоши. Ей было сейчас наплевать на все нормы и правила поведения. Ей хотелось мужского внимания.
Луна всходила все выше и выше. Лунный свет бликами ложился на рыжие волосы Мэл, придавая им изумительный неповторимый цвет.
Аромат необычайных цветов струился в воздухе. В этом месте смешалась природа многих областей.
Йоши Тамака
Эльфийка явно что-то затевала.. Но Йоши не собирался терять инициативы и решил немного разбавить сонную обстановку.
Он поднялся, подхватив Мелетун на руки, пару раз подбросив в воздух и поймав.
- Высоты не боишься? - хитро подмигнул он - сейчас проверим..
Он оттолкнулся от земли, а воздушный вихрь, подхватив обоих, понес вверх. Через минуту оба летели на двадцатиметровой высоте, обдуваемые прохладным ветром..
- Знаешь, с такой высоты рассвет выглядит замечательно, не то, что с земли.. Но до рассвета еще далековато.
Только сейчас он заметил, что не узнает ни одного созвездия.
- А в этом мире у звезд есть имена? - спросил Йоши
Мелетун
- Я их не знаю, - ответила Мелетун, смеясь от удовольствия, получаемого от полета. Йоши был очарователен. Его выдумка ей очень понравилась.
- Но мы можем их придумать. Пусть и будем эти имена знать только мы вдвоем, - предложила эльфка, прижамаясь к своему новому знакомому. Все же она была в легком платье. И ей было немного прохладно.
- Кстати у меня есть знакомая ангелесса. Но полеты с ней какие-то нетакие. На ветре приятнее. А с таким сопровождением как ты тем более, - прошептала девушка Йоши на ушко.
Йоши Тамака
- Можешь мне поверить, - подмигнул ей Йоши - без такой спутницы, как ты, летать намного скучнее. А которая тут полярная? - он указал глазами на небо, затем прибавил скорости ветру. - О, гляди, падающая звезда!

(Эх, вспомнился один рассказ Брэдбери о космонавтах.. Когда один из них упал и сгорел в верхних слоях атмосферы, а в это время на земле маленький сынишка указал матери на небо со словами: "Смотри, там падучая звезда!", на что она ответила: "Быстрее, загадай желание!" Так, умирая, он стал чьим-то желанием..)

- Быстрее, загадай желание. - добавил Йоши, указывая на яркую полоску, расчерчивающую небо..
Мелетун
Девушка зажмурила глаза и загадала желание, оставшееся с ней навсегда, но вряд ли кто-то кроме нее узнает, в чем оно заключалось.
В этот момент проявилась еще одна черта огненноволосой эльфийки, которую вряд ли можно было увидеть в обыкновенной ситуации - детство еще не до конца покинуло ее. В ней оставалось еще то очарование, но под гнетом реальности оно убиралось глубоко, чтобы Мэл было проще жить.
- Спасибо тебе, - прошептала эльфка на ухо Йоши.
Йоши Тамака
Йоши ничего не ответил, просто улыбнулся. Улыбнулся и эльфийке, и своим мыслям.. Просто ему пришло в голову, что он сейчас чем-то похож на Питера Пэна. Только на нем не сидел дурацкий зеленый костюмчик, а развевался на ветру плащ, подобно крыльям. Капюшон давно стянуло с головы, а
волосы трепал ветер..

- Ну-с, куда полетим? Ты указывай дорогу, а то я с этим миром не знаком. Знаешь какое-нибудь интересное место?

"Все-таки хорошо, что настоящий огонь не разводили," - подумал Йоши - "нельзя было бы оставлять костер без присмотра".
Мелетун
- А чего тебе больше по душе, Йоши? Огонь, вода, ветер, земля? Здесь очень много красивых и уникальных мест, которые стоят нашего внимания. В какой обстановке ты хотел бы оказаться? В уюте и комфорте? Или в горячей и быстрой? Чувствовать нежное прикосновение воды? Или трепет ветра в твоих волосах? Хотя последнее сейчас ощутимо. Выбирай, а я укажу тебе путь, - шептала своему спутнику на ухо эльфийка, горячо и взволновано, прижимаясь к магу все сильнее, ибо ветер не жалел ее тоненького платья, а перекинуться в воздухе во что-то еще было невозможно.
Да и нетолько поэтому она жалась к этому молодому человеку. Ей просто было хорошо с ним.
Йоши Тамака
Рэвен немного замедлил движение, наконец заметив, что эльфийка мерзнет. Ух, извиняюсь, тебя не слишком продуло? А насчет мест.. Воды и Земли мне хватило в бою, воздуха - здесь.. Так что, пожалуй, выберем огонь. Тем более ты наверное замерзла. Здесь есть подходящий вулкан или магмовое озеро? - пошутил клерик - ну или хотя бы огненная река?
Он опустился ближе к земле и теперь летел метрах в десяти над поверхностью.
Мелетун
Эльфийка на несколько секунд задумалась. Что-то подходящее здесь точно было. Надо было вспомнить только что и где.
- Вулкан есть. Здесь неподалеку. Летим на восток. Минут через десять будем на месте, если скорости прибавишь. Там и согреюсь, - ответила Мелетун своему спутнику.
В этот момент как некстати на небе стали собираться тучи. Вдали уже стали полыхать молния, и можно было даже услышать тихий рокот грома, не предвещавший ничего хорошего.
- Полетели быстрее. Там есть потрясающие пещеры, где мы сможем укрыться от грозы.
Йоши Тамака
- Вулканические пещеры, да? - усмехнулся клерик - Эх, не надышаться б нам испарений серы.. - пошутил он. Опять.
- Держись крепче. - он прибавил вихрю скорости так. что ветер засвистел в ушах, а верхушки деревьев внизу проносились с пугающей скоростью.
Вскоре деревья стали выше.. стоп, нет, деревья оставались такими же. Но вот поверхность почвы все заметнее шла на возвышение.. Через некоторое время стало понятно почему. Йоши и Мелетун подлетали к подножию огромной горы, вершина которой скрывалась где-то в облаке тумана. (Или дыма?)
- Кажется, мы почти на месте. - он замедлилил поток ветра.
Мелетун
- Вон туда, - махнула рукой эльфийка, указывая то место, куда им надо было приземлиться. В том месте можно было увидеть едва светящееся красное пятно. Но его излучала не магма, как можно было подумать, а кристаллы, которые обрамляли стены у входа в глубь горы.
Подозрения Йоши о запахе были вполне обоснованы. Он должен был быть там по идеи. Но и здесь природа позаботилась. Меж кристаллами рос ярко-зеленный мох, который успешно фильтровал воздух от непригодных для дыхания веществ.
В этой пещере было умеренно тепло, но чувствовалось, что из глубины веяло жаром подгорной магмы.
Йоши Тамака
Йоши "приземлился" и "отпустил" вихрь. Кожа онемела. Так бывает, когда долго дует сильный ветер.
Затем он поставил на землю эльфийку.
- Ноги не затекли? Не сильно замерзла? Здесь вроде теплее, думаю, согреться сможем. Или поджариться. Тут уж 50 на 50. - не удержался он от еще одной шутки.
После взглянул на кристаллы.
- Сразу и не понять, магия ли, природное ли образование.. Ну где устроимся? Нужно же где то сидеть что ли.. А на такой почве я не смогу "вырастить" кресел.. И костер развести не из чего.
Мелетун
Эльфийка очаровательно улыбнулась. Здесь она могла проявить свою силу. Огонь было ее самой любимой стихией.
Она взмахнула рукой, и струи огня побежала по полу. Вспыхнул огонь на голом полу. Из еще нескольких струй пламени сплелись стулья и стол. Пламя, из которого Мэл сотворила мебель, было холодным и прочным.
- Присаживайся. Оно негорячее и прочное. Я на секунду, - и пламя окутало Мелетун. Через несколько секунд эльфийка вновь стояла перед Йоши. Но наряд ее изменился. Теперь на ней был огненный топ, очень короткий, обнажающий живот и плечи. Ноги покрывали такого же цвета шаровары. Ноги были обнажены. Эльфийка совершенно спокойно ходила босиком по довольно теплым камням.
- Как тебе? - эльфийка подмигнула Йоши.
Йоши Тамака
Йоши с некоторым недоверием присел на стул из пламени, опасаясь поджарить пятую точку как на аццкой сковородке.. Но пламя и вправду было еле теплым, будто чуть подогретое стекло..
Тут появилась Мелетун в новом наряде, от которого кто угодно мог бы потерять дар речи.. Кто угодно, но не Йоши. Он никогда не позволял себе терять дара речи.. Ну или почти никогда.
- Очень даже симпатично. - он улыбнулся эльфийке - Только я неуютно чувствую себя в своем одеянии.. Я выгляжу как трухлявое умертвие рядом с саженцем нимлота.. Минуточку.
Клерик шелкнул пальцами и мантия превратилась в отливающий фиолетовым черный плащ с высоким воротником. Под плащом виднелась белая рубашка из тонкой ткани, а вокруг лба - обруч из серебристого металла..
- Думаю, так будет лучше. А то у меня был жутковатый вид.. да и мантия была вся в пыли и песке.
Мелетун
Эльфийка продолжала улыбаться. Ей понравилось то, что Йоши решил переменить внешний вид. Но и без этих перемен она смогла разглядеть в нем добро, и это радовало ее больше всего.
Зазвучала барабанная дробь, задавшая довольно быстрый ритм, и эльфийка начала танцевать, словно язык пламени. К барабанам прибавились флейта и струнный инструмент.
Мелетун изящно и красиво танцевали, даря танец Йоши, и с каждым шагом приближаясь к нему все быстрее и быстрее. И на самом пике мелодии, когда быстрее двигаться уже было невозможно, эльфийка упала на колени перед молодым человеком. Музыка тут же стихла.
Йоши Тамака
Йоши завороженно наблюдал за эльфийкой даже не задумавшись, откуда взялись звуки музыкальных инструментов..
И тут Мелетун упала. Йоши, подойдя к эльфийке, помог ей подняться на ноги.
- С тобой точно все в порядке? - его голос звучал немного обеспокоенно - Может нам лучше присесть? Горный воздух разряжен и может сказаться нехватка кислорода, я удивляюсь, как ты вообще не упала в обморок при таком ритме..
На всякий случай поддерживая, он подвел ее к страному креслу из огня.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.