Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Харизма
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модераторы Светозар, Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Темный_Омут
"За что кукушка хвалит петуха? за то, что хвалит он кукушку".
Уважаемые дамы и господа! Харизма - это, конечно, прекрасно, а анонимная харизма- это вообще замечательно. Если бы не одно НО, а именно - массовые повышения "просто так", на самом деле, как мне видится, направленные больше на "Обратный эффект", т.е. что некоторые люди тоже повысят. Нет, я не хочу сказать, что так делают все, но эффект "ты мне - я тебе" виден невооруженным глазом.
В связи с этим я предлагаю убрать харизму (точнее ее численное значение) и оставить только отношение. Т.е. комментарии - по ним всегда видно, позитивные они или негативные. Возможно, есть резон оставить значения "повышения" и "понижения", но без их подсчета.
Hideki
«Вот уж не знал, где упаду, а то соломку подстелил.»
Хочу немного пофантазировать на заданную ТеО тему, поскольку косвенно являюсь ее инициатором. Да, дурная голова рукам покоя не дает. Не думал, что подкинутая мною идея обретет такой масштаб. Так вот, о дальнейших перспективах.
Исчезновение численного измерения харизмы приведет к обвалу веками установленным традициям. Исчезнут так называемые «клубы тысячников», гонки на опережения. Исчезнет то, что приводит к классификации, пропадет кастовость на форуме. Ни для кого не секрет, что прикловцы иногда похваляются своей харизмой, бравируют ей. Фразы типа этих:
«- За весь день ни разу никто не повысил.
- А мне сегодня nn плюсов поставили.
- Что за нехороший аноним понизил мою «харю»?!» …возникают постоянно.
Не будет ссор и разборок из-за незаслуженного понижения. Народ научится оставлять действительно нужные и верные КОММЕНТАРИИ. А не то, что мы видим сейчас прогуливаясь по харизмам прикловцев.
Как правильно сказал дон Алесандро, когда нечего сказать лучше промолчи. А что мы видим? Масса рожиц со всевозможными ухмылками, куча плюсов. А за что? Только за то, что человек есть на форуме? Нет, если и ставить то по делу.
Согласен с ТеО, что оставить надо «повышение» и «понижение», только обозвать по другому. Например, «негатив» и «позитив». Чтобы пользователь, читая комментарии о себе или о других сразу мог понять, что именно хотел сказать ставивший.
Так же есть идея ввести и ограничение на количество знаков в комментарии. Если у нас форум литературный, то и комментарий должен быть полным и развернутым.
________________
Дополнил для Кити:
Звездочки они за количество постов ставятся.
Мое ИМХО: я за постами не гонюсь, а даже наоборот…
_______
вот так всегда...не успел ответить
Китти
Мои скромные пять копеек - против.
Почему? Вот честно, сколько живу на портале - за последние полтора-два года ни разу не повысила харизму просто так. То что в графе "причина повышения" стоит смайлик, или даже "а просто", еще не значит, что харя действительно выставлена от фонаря =) Просто иногда сложно сформулировать/перечислить/объяснить за что. Вот только что угостила смайлом Прикл. Потому что пушистый, потому что друзья, потому что... Очень много разных потому, в том числе и "скучаю". А рискну озвучить - получится махровый пафос и вообще выяснится что лучше молчать, как сказал Хидеки. Потому что разводить длинные речи и правда не из чего, а хорошее сделать хочется.

А любители повышать харизму потому что вечер, потому что хорошее настроение и т п всем присутствующим... Им можно просто не отвечать, и проблема рано или поздно сама снимется.

_________
Апдейт: ага, пока ругалась со вторым постом, забыла текст первого... ( Совершенно не против устранения общего числа набранной харизмы ) Хотя имхо народ может просто начать усиленно гоняться за числом звездочек ))
_________
Извини, что сюда влезаю. Чтобы не флудить - у нас особо за звездочками-то не погоняешься... Т_О.
Темный_Омут
Китти
Я не собиралась, вопреки мнению Хидеки, вводить запрет на оставление комментария "просто так". Нравится человек? отлично! Скажи ему об этом! Хочешь смайлик поставить - да ради бога!
Зачем обязательно нужно, чтоб твой голос имел "численный вес"? Разве человеку просто так не будет приятно прочитать твое положительное послание?
Т.е. уберется только численное значение. Не будет этой гонки на опережение, не будет этого "поставлю плюс, чтобы получить плюс" и "поставлю плюс, хотя на самом деле это минус, потому что..." Нравится- сказал, не нравится - сказал.
Морской дьявол
Присоединяюсь к предложению убрать численный вес. Оставить только комментарии. Хочется сделать кому-то приятное - сделай это словами. Неприятное - опять таки словами. Хочешь узнать, как к человеку относятся форумчане - зайди и почитай комментарии.
На сегодняшний день числовой вес харизмы перестал нести какую-либо смысловую нагрузку. Причины банальны - кому-то повышают/понижают за дело, кому-то просто так, а кому-то вообще ради выгоды.
Если исчезнет число, но при этом останется возможность писать сообщения в харизму, то это просто замечательно. Будет именно тем, чем планировалось - местом для выражения симпатий/антипатий к конкретному человеку.
Hideki
Хочу вернуться к аналогии комментарии – посты, хотя многим она не понраву.
Есть такое предложение, это думаю не сложно будет сделать с технической стороны. Так вот, можно сделать так, что пользователь видел, что у него появились новые комментарии. Раз раньше он следил за числами, то с их исчезновением ему придется каждый раз залезать и смотреть, если что новое. А так он видит, что ссылка поменяла цвет (аналогия с темами), ага, значит кто оставил мне комментарий…

______
Тео
О, так даже лучше будет...
Темный_Омут
Hideki
Вообще в техническом плане есть возможность отсылать ПМ при получении харизмы. Т.е. если был добавлен комментарий, пользователю он дублируется в личную почту.
Ri
"Народ научится оставлять действительно нужные и верные КОММЕНТАРИИ." - Вот в это мне верится с трудом... но в целом - предположим, убрали числовое значение. Понять что либо о отношениях посторонних тебе людей проще не станет, а с известными... станет капельку сложнее. Гордится плюсами и общим их числовым значением возможность исчезнет (думаю, многим это свойственно в той или иной степени), но и завидовать (вполне белой завистью) тоже, наверно, перестанут.

Просто, исчезнет одна из возможностей сделать совершенно незначительный подарок кому-то понравившемуся. А все более-менее обоснованные мнения среди знакомых и так говорят по асе. Возможность сказать "фи" все же останется, но исчезнет "крайняя прикломера" - минус в харизму. =)

Если вместо "плюсы знакомому/незнакомому" будут "комментарии к пользователю" - вероятно, их будут намного реже делать. А если сделать "негатив/позитив" без автоматического подсчета... ну, в этом есть свое очарование. Вдруг, вручную считать начнут wink.gif

Имхо, это чуть сместит форум в "академическую" сторону. Но, может быть, и нет. Не знаю.
Crystal
Внимательно изучила тему, с сомнением пытаюсь сообразить - а оно действительно надо? Чем вам мешает цифра?
Сколько я себя помню на форуме - всегда харизма была такой, какая есть сейчас. В этом есть определенный шарм и фишка форума. Если убрать число - чем харизма будет отличаться от общения в аське или в ПМ? Ведь можно просто человека там похвалить или пожурить.
О бессмысленных комментах в харизме уже сказала Китти. От себя только добавлю, что иногда действительно хочется человеку заплюсить только от того, что этот человек есть на форуме. И, если честно, не вижу в этом криминала.
Харизму с цифрами можно использовать в игровом процессе - разве это плохо? На мой взгляд, это только добавляет форуму изюминку.

Ксати, забыла спросить - акция "заплюсь приклу" вроде бы тоже на цифрах основана?
Crystal
По просьбе Мышары выкладываю ее мнение:

По-моему хороший аргумент тот, что по идее исчезает смысл, неужели я не могу тебе в ПМ написать, что я тя люблю? Или надо для того чтобы все желающие увидели, как мы с тобой друг друга любим? похвастаться или эксгибиционизм? Харизма это форма поощрения, наказания - это стимул нравиться и не задевать человека за живое, это объективный рейтинг симпатий.
Если брать пустопорожние плюсы и думать о том, что они дескать кому-то завышают цифру, так они есть у всех, ну поднимают они общую планку харизм на сто баллов, так ведь ВСЕМ они достаются, просто какой-то общий шумовой фон, а в остальном это объективная оценка личности, уважения, симпатий, антипатий. К большому числу стремятся, на этом строится отношения между пользователями. Убери и прикл потеряет половину очарования это точно.
Если смотреть количество пустых плюсов, к примеру, Бабке Гульде и какому-нибудь новичку в процентном соотношении - оно будет равным, поэтому смысла нет от них избавляться.
Hideki
Как измельчал народ…Это не оскорбление, боже упаси. Неужели для друга или любимого человека у вас не наберется три строчки/300 знаков? Неужели все, на что способна нынешняя молодежь это скривить рожицу в знак признательности? Стыдно должно быть. Никогда еще количество не перевешивало качество!
Вот вы сейчас рассуждаете о том, что писать вам в комментариях. А теперь представьте, что вы, зайдя на форум и просматривая свои комментарии видите не улыбающиеся рожицы и крестики, а целое пожелание или признание. Неужели не приятно будет?
Да, противники могут сказать, что хочешь писать письма, то через ПМ, но письма прочесть может только пользователь, который его получил. А теперь представьте, что другие пользователи читают ваши комментарии. Вот оно истинное золото! Вот оно истинное признание!
Кристалл сказала, что +/- с цифрами это «изюминка форума». Это было бы истинной, если бы этого не было на тысячах других форумах. Так давайте сделаем именно свою «изюминку», возродим утраченное искусство письма.
________
Мышаре
Ага...как я и говорил кастовость...рабство...и как следствие заниженная самооценка у новичков...
Heires$
Я вот тоже не понимаю, кому помешало-то?! Ребят, давайте лучше менять и преобразовывать то, что ПЛОХО и неудобно, а не то, чему привыкли, что родное и реально приятная фишка! просто мое мнение, что глупо менять то, что нравится и работает, что приносит радость, может быть стоит лучше искать минусы форума, устранять какие-то мелкие неудобства? Если у меня есть красивая юбка и носки с дыркой, то может быть не надо перешивать юбку, а вместо этого носки заштопать?
если внимательно приглядеться, то харизма, в свою очередь, это тоже статус своего рода! Статус активности, статус отношения к человеку. Почему нет?
Блин.. стоит аккуратненькая циферка, я вот, например, считаю ириски, нет давайте вместо этого нагородим какого-то негатива-позитива. Зачем? Хотим уменьшить число плюсов? Они объем форума фатально увеличивают, или что?
Да, есть такая гонка за плюсами, а она кому-то мешает?! Это приятная милая конкуренция, которая добавляет форуму интересности и дольку азарта! Это плюс форума, зачем его убирать?
Crystal
пару слов от себя:

Ириска, вот полностью с тобой согласна - что я и написала в твоей харизме уже.

Хидеки, если честно, то ты меня в данном диспуте удивил до крайности. Ибо нельзя же так вот до крайностей все и сводить. Слова громкие, красивые, только не к месту - это я про рабство и измельчавший народ. Да, соласна - в сети много сайтов с цифровой харизмой. Но к этому можно добавить, что и словесно-ролевых сайтов в сети тоже много. А Прикл, однако, привлек всех нас не просто так, от нечего делать.

снова от Мыши:

Хидеки.
Хм, я думала это подростковая черта к гипертрофированию понятий... Рабство от харизмы? А сделайте функцию *отключить харизму* И не будет ее у пользователя по собственному желанию - полная свобода от оков.
Рабство? Обоснуй. Кто-то кому-то завидует? если человек завистлив, он найдет повод, а лишать кого-то заработанных преимуществ - потакать завидующим, показывать, что они в этом правы.
Ri
Гм... "Как измельчал народ…" - это явно не похвала окружающим... в крайнем случае - просто риторика. "Тысячники-поработители" - ново (для меня). "Приклозавры" уже были wink.gif.

Имхо. Плюсы и награды - часть некой идущей на Прикле метаигры, не столько и не только собственно "просто плюс" и "первое место в конкурсе", но в значительной степени - система оценки... и самооценки, конечно же. Может быть, не самая удачная метаигра, но она идет и заметно оживляет (а иногда и тормозит, конечно же) идущие на прикле "просто игры".

Плюсы сами по себе не хороши и не плохи - как и все остальное, впрочем.
Темный_Омут
Я все понимаю, но народ - зачем их СЧИТАТЬ? Что это, если не "гонка за лидером"?
Почему плюсы и минусы должны быть скурпулезно подсчитаны и выведены? зачем? Разве положительный отзыв не приятен просто потому, что он положительный?
Что вам мешает делать приятное людям Без плюса? Что, как не "гонка за числом"?
Что изменится от исчезновения чисел, кроме только того, что нельзя будет похвалиться - "о! у меня 1000 плюсов! я теперь тысячник!"
2 Мышара:
"аргумент тот, что по идее исчезает смысл, неужели я не могу тебе в ПМ написать, что я тя люблю? Или надо для того чтобы все желающие увидели, как мы с тобой друг друга любим? похвастаться или эксгибиционизм?"
А сейчас вы в харизме что пишете? И что изменится, если это будет не численный плюс, а просто положительный комментарий?
Heires$
Я была новичком, когда был 0 харизмы, а у Хигфа, например, было 200 (тогда плюсили реже и 200 было оч много), но вместо того, чтобы чувствовать себя униженной и оскорбленной, я, напротив, стремилась к тому, чтобы получать больше! А именно: стараться красиво писать в приклы, задвигать "умные мысли" на ЦП, знакомиться с участниками форума. Вот каким образом зарабатывается харизма, а не плюс-плюс в ответ. И это стимулирует! Двигает народ к повышению качества своего отыгрыша, быть активным, искать друзей и просто знакомых! Да, иметь много хари - это клёва, это пристижно, если хотите! Но вот если на работе сделать всем одинаковую з/п и сказать, что как бы они не вкалывали - больше не получат, так где стимул? Так и тут, не будет стремленья к активности, к повышению своего личного статуса.

добавлено:
Омут, ну а вот зачем нам аватары? Давайте напишем:"тут картиночка с зеленой девочкой".

Посмотрите, сколько народу читает эту тему, посмотрите, сколько ответов настрочили за 1 час!!! потому что у большинства шок, имхо, что их любимую харизму трогают. не буду за всех говорить, но у меня именно такая мысль и была. Чуть ли не первым делом, заходя на форум, бежишь смотреть, не написали ли чего! Так у меня много харизмы и, вроде бы, один-два плюса не решают, просто приятно! А вот была когда харя 10-15, так я от каждого плюсика прыгала от радости! Зачем этого лишать? Убирать наглядность?
Nomihin
Мда... кому-то явно не угодила харизма в нынешнем виде. Прискорбный факт, имхо. Лично мне она никак не мешает, и я не вижу повода ее убирать. Тем более, что я люблю повышать за посты, в которых звучат понравившиеся мне мысли. Как по-вашему это будет смотреться: "X, то, что ты написал в посте Y в теме Z очень близко моему духу"? Так что ли?

Я против. Если кому-то очень хочется увидеть обобщенное мнение о себе какого-то пользователя, тогда сделайте под или над замечаниями раздел Мнения, где каждый может выразить свои мысли о пользователе. Или это сложнее, чем переделать харизму?А харизма пусть остается для плюсов за качественный отыгрыш и т.д. По-моему это наиболее разумно и правильно.

ИМХО.
Темный_Омут
Nomihin
Почему? Возможность оставить положительный отзыв будет из темы. останется все так же, как есть. отзыв +, в теме такой-то. со ссылками, как и сейчас. Просто уберется ее численное значение.

----
Но в общем, я поняла. Харизма для пользователей - это не положительные и отрицательные отзывы, это не возможность сделать кому-то приятно. ЭТО цифры. Потому что ничего другого я трогать и убирать не предлагала. Просто цифры. Еще одна мера крутости.
Всем спасибо.
Тельтиар
Наша Администрация самая административная в мире. Аллах Акбар и полный иксигрикзет в квадрате с корнем из тридцати восьми попугаев. Просто зашибись - давайте грохнем числовое значение харизмы, потом давайте обнулим ее всю нафиг - вон гляньте как новичкам неудобно, у них же этого нет... бедняжечки какие. Все мы были новичками - и Хидеки, и Ириска, и Кристал, и даже я - а теперь сидим в тридцатке самых заплюсованных игроков, рядом с другими мега крутыми мастерами. И правда - слишком далеки мы от народа - ведь у многих, кто нихрена не пишет - по нулям харизмы или по еденице, у них может комплекс неполноценности развиться. Ай-я-я-я-яй... нехорошо, давайте мы всем грохнем харизму. Будет общая серая масса, никто из нее не выделится.
Затем удалим возможность ставить Аватар - а то у одних авки крутые и навороченные, а у других убогие... мммм.. нехорошо. Потом еще подписи отменим - зачем выделятся, если многие не могут так написать.
А после заставим всех посты делать из трех с половиной строчек, чтобы у тех, кто больше не может, не развивалось комплекса собственной неполноценности, никчемности и ничтожности.

Вааааааах! Красотища! Я тащусь!

Короче против я этой фигни. Админы, золотые вы мои, вам что, занятся нечем? Или руки не там где надо зачесались? Лучше бы обещанные нововведения повоодили, которых народ уже полгода ждет, чем цифирки невинные убирать.
Чат внизу форума куда как красивее бы смотрелся, чем харизма исчезнувшая. Что же до "Мы тупеем, Гы... лол.. ххееее и не можем написать в харизме чтонить вразумительное, ограничиваясь шмайлами" - введите ограничение на количество знаков. Тоже ведь не головой стену прошибить.

Таково мое скромное (вах, аффигеть какое скромное) мнение.
Лапы прочь, от Харизмы!!! Она - моя прелессссссссть!!!!!!!!!


И в качестве бонуса пост Маришки, поставленной в режим рид-онли, которой тоже есть чего сказать злобного и негативного:


Пришла образумить, ибо я против исчезновения плюсов.
Отмена количества только приведет к тому, что:
1) Чужую харизму(даже свою) смотреть будет неинтересно. Меня лично только рассмешит оранжевого (с камментами) и розового (без оных) цвета ХАРИЗМА. Ставить же число в подпись утомительно и глупо.
2) Можно уже убирать настройки на число типа "Конфеты" и так далее.
3) Банально перестану ставить + и буду писать в ПМ, что по сути одно и тоже, ибо число более никого не волнует.
4) Если новичек харизматичен, то и харизма у них высокая, кто бы что не говорил.
5) Писать пожелания => письма? Может, тогда назовем не ХАРИЗМОЙ, а Неотправленные письма в Cha? Весело, правда))))
В общем без чисел, я ее проставлять перестану. Больше мне заняться не чем, как тратить время на 300 символьные харизмы. Посты писать надо, а вы харизмы говорите писать.

Многие ставят + за оригинальную настройку харизмы. Как можно удержаться от того, чтобы не дать ириски вместе с похвалой или нашим тысячникам надоело читать камменты в харизме?
На счет ПМ о новых камментах в харизме, так я не хочу видеть мусор в своей почте.
Кстати, странно, что кого-то раздражает игровая харизма. Если хвалить и делать замечания не за игру на игровом форуме, то за что? За местную флудочну ЦП?
И потом если кто-то убивает... допустим, драконов, а потом + тому, кто собирает души... Так это разве плохо? Это называется антураж.
Знаю один форум, так там вообще харизмы нет... мне это жутко не нравилось, потому и кинула быстро. Вот вы и подумайте.
P.S. Ребята, вы только не забывайте что равенство ПРОШЛО, СССР пал!



Ноэль
Не могу сказать, что в случае отмены цифрового эквивалента я начну рыдать и биться головой об стену. Но, на мой взгляд, это может погубить саму идею. Кастовость? Расслоение? Где? То есть 35 харизм назад я была бесправная серенькая мышь, а тут вдруг вознеслась над прочими? Тогда нужно и награды убирать! Вот у меня их нет, и я завидую Мышаре, которая может похвастаться гордой 6 в этой графе. А еще можно ликвидировать счетчик сообщений: мы же пишем для себя, так зачем же вызывать у новичков комплексы? Что касается поводов для повышения, так харизма же для того нужна, чтобы сделать человеку приятное. Увеличение циферки- отражение внимания. У меня более 3000 отданных плюсов. Я не получала даже половины в ответ. У нас еще десять пользователей с четырехзначным числом в харизме. Они получили их незаслуженно? Бабка Гульда, Ириска, Хигф не заслужили того, чтобы гордиться большой цифрой? Или они получают плюсы безосновательно?
Да и за красивые глаза получать плюсы тоже надо уметь.
А гонка… У людей есть стимул. Если он выражается в цифре, то становится просто более нагляден.

Кстати, а где мнение тех, в чьих интересах проводится реформа? Не выйдет ли как с конкурсом Ирок Года? А считает ли себя кто-то ущемленным?
Ri
Кстати, действительно, может быть - просто добавить такую вещь как "мнения"? (отзывы) Харизму же оставить на месте?
Не нужны, конечно, эти числа, и глупости там часто пишут, но приятно ведь. Бывает и неприятно, но опять-таки в основном за дело.
Лишний шум? Ну... не такой уж он и лишний, в конце концов, минимально допустимый эмоциональный флуд =) и не в темах игры или в обсуждениях, а в "теме самого пользователя" - по сути харизмы ведь ими и стали, "темами пользователя". Да еще и со счетчиком активности.
Жаль, кстати, "за что ставили минусы" - найти практически невозможно.
Темный_Омут
Тельтиар
Еще один пост в подобном духе и с подобными PS и у тебя будет Официальное Замечание.

Еще раз для всех : если бы нам не нужно было ваше мнение, мы его не спрашивали бы. Я выводы сделала. Возможность поставить плюс в численном значении - это для вас главное. Не порадовать положительным отзывом за пост, не порадовать просто так, потому что хочется. Не порадоваться самому по этому же поводу. А поставить плюс, который посчитают.
Потому что кроме отмены численного значения ничего изменять не предлагалось, однако пытливые умы тут же почему-то убрали и "за пост", и ссылку на пост, за который изменено. Ну и , чтобы не было двойных чтений. Я предложила убрать численное значение не потому, что кто-то завидует, не потому, что кого-то это ущемляет. А просто потому, что считаю, что отношение не должно выражаться математически.
ЕЩЕ РАЗ - никто не собирается УБИРАТЬ харизму. Харизма в том виде, в каком она есть у нас НЕ является изюминкой форума, а есть стандартный модуль всех форумов такого типа. Спросили, настолько ли важны именно ЦИФРЫ. да, я вижу - именно "настолько". Настолько, что читаем и не видим, настолько, что готовы выдумать все, что угодно.

Ri
Сделаем возможность выводить плюсы и минусы отдельно.
Призрачный волк
Хм...вот так так...
В первую очередь всем мои приветствия и пожелания наилучшего дня, а теперь ближе к делу...
Я, если честно, не совсем понимаю что именно так уж тянет убрать числовое значение, зачем? Лишить Прикл доли его уникальности? Не знаю, но за время моего шляния по Сети я видел оченно мало форумов, где есть система, которая очень похожа на эту. Временами, во время опять-таки моих странствий по сети, нет-нет да и вознкнет мысль вроде "Вот поставил бы плюс в харизму за это выказывание! Так, где там она у нас..? Блин!"
В данном случае моё мнение совпадает с мнением Ириски, ибо я не вижу смысла в отмене чисел. В этом будет скорее больше отрицательного, ибо, если человек захочет отписать причину понижения, то он её отпишет в ПМ при желании...а так что ещё изменится? Разве что люди(эльфы, гномы и так далее)) станут меньше в эту "новую харизму" заглядывать и меньше плюсовать, по крайней мере таково моё мнение.
А что же касается плюсов "от балды", то...либо причина слишком личная, чтобы её оглашать, а если заплюсить, то человек сам поймёт за что, ведь иногда простого "спасибо" более чем достаточно. Второе "либо" заключается в том, что именно благодаря таким случайным повышениям могут зарождаться новые знакомства, что определённо можно назвать добрым знаком.
Оставьте пожалуйста цифры, ибо всегда были и будут те, кого это будет ущемлять, я сам таким был, только потом вырос...и они тоже вырастут, так зачем это менять?
А'den Revenger
smile.gif Не мне говорить, самому больному ненавистной вам болезни, но... Плюсы - это хорошо и позитивно... И если не будет чего - то хорошего, приятного, позитивного, то народ... Народ... Ему плохо станет, вот что... И еще что... С Ноэль я полностью согласен... Все люди, получающие плюсы - за что - то их получили... Я не единой душе не поставил "тупого" плюса. И скажите мне кто - нибудь, кому я поставил "тупой" плюс. Да, есть один человек, который моим плюсом недоволен. Это - всем известный ores, он не понял за что ему такая честь. Но, разве он этого не заслужил? Хорошо... Если он этого не заслужил, тогда... Что тогда? Тогда убрать все мои плюсы к чертям, ибо они ни грамму не весят по сравнению с тем, за что я поставил ores'у... Ладно, плюньте в меня, за то что я это сказал, может и стоит... Но - пусть он теперь догадывается, за что именно я ему поставил плюс. Вот так... О чем это я? А...

И еще... Например... Тот же самый Тельтиар... Он старается быть великолепным мастером, быть лучше, ради чего? Ради признания - что он действительно хороший мастер... Когда получает плюсы. smile.gif Пока что - у меня только 100 с чем - то отданных плюсов... Но... Не один из них не был проявлением тупого - ГЫ smile.gif СПАСИБО ТЕБЕ, ТЫ МНЕ ТАМ ОДИН ПЛЮС ДАЛ, Я ТЕБЕ ВОЗВРАЩАЮ... smile.gif. Хотя, часто мои "плюсодавательные болезни" кажутся флудом... Но не один из этих плюсов... Не был глупостью... Новогодняя болезнь - это просто проявление истинного счастья... smile.gif

И вот теперь... Докатились...

Удалить харизму из жизни Прикла - самое худшее что можно было бы придумать. Лучше чат сделайте!
Heires$
Темный_Омут

Ну зачем утрировать?smile.gif Циферки приятней считать у себя... Понимаешь (мое мнение, разумеется), когда Я САМА ставлю плюсы - я делаю это, чтоб сказать человеку приятные слова, а не для того, чтоб у него прибавилась циферка, мне она до лампочки, мне важно выразить отношение. Но когда МНЕ ставят, то помимо жуткой приятности от внимания мне важно, что циферка растет!:)
Я не хочу говорить о высокой морали - все мы люди, все человеки. И мне тоже свойственна некая корыстность и возможность какой-то доброй здоровой конкуренции! Вон мы с доном одно время реально прикалывались, как бублики догоняют ирисок, и это было весело и забавно. И это не злая такая борьба - мы плюсили друг другу, но при этом была такая забавная гонка, которая всё ещё идет.
Просто ты так говоришь, будто всем важна ТОЛЬКо цифра, но ведь попробуйте убрать возможность текста, оставив только цифру и интерес к ней совсем станет никаким. Потому что важно и то и другое... можно сказать, что это две разные вещи. Количество плюсов = количественное выражение отношения к тебе форумцев, текст в харизме = важные и приятные слова.
И текстовые сообщения всегда приятней смайлов, потому что в первую очередь приятно внимание, но во вторую (хоть и менее значительную, но важную), своя циферка.
Skaldaspillir
а в этом чате ввести графу "эпитеты", и будет видно что о каждом думают коллеги по приклу smile.gif

Я тоже против отмены численного значения, хотя лично мнэ на количество наплевать, вовсе не ради плюсов что-о пишу, но для кого-то это действительно важно, и это чёрт возьми для них действительно нехилое поощрение -тогда спрашивается -зачем лишать их этого?
Единснтвенное чего здесь многие очень бы хотели - ОТМЕНИТЕ АНОНИМНЫЕ МИНУСЫ! Если кто-то пишет кому-то срач в харизме, то пусть все знают кто, и прежде всего тот кому оно адресовано, иначе этим поощрается низость и подлость - то есть поощряется то, чтобы люди изподтишка писали в харизму гадости оставаясь при этом неузнанными
Анж
Говорят, что численная харизма унижает новичков. Честно, не знаю, о ком вы. Я, например, новичок, у меня харизм, практически столько же, сколько и постов, и обитаю я здесь от силы месяца два, но откровенно признаюсь, что форум без этого источника дополнительной радости не представляю. Ведь что такое харизма- это внесюжетная жизнь. Это как свадьбы или темы на ЦП. И то и другое совсем не относится к отыгрышу приключений, но имеет место быть, потому что даёт дополнительную возможность пообщаться! Мне кажется, что убрать харизму, ведь если уберём число, то харя харей в полной мере быть перестанет, то же самое что убрать всё, кроме приключений. Форум будет пустым и потеряется доля интереса. Мы пишем здесь исключительно ради собственного удовольствия писать, а тем, кто не пишет, им и харизму - то и не повышают.
Господа из администрации, зачем вообще было тогда придумывать харизму? Ради того, что бы потом её убрать? Мне кажется, что наша харизма не похожа на другие ещё и потому, что именно мы её ставим, это глупо и смешно, но я прошу, оставьте нам, новичкам, повод, лишний раз порадоваться!
Заранее спасибо.
Китти
Ооой.... Ушла на пару часов, тема выросла впятеро =) Как я понимаю о краткости/длинности комментов речи не идет, я права? (вопрос к администрации) Хидеки, тогда зачем это все? Чесслов, я и без общего счетчика могу ставить исключительно смайлы - и вряд ли реформа меня образумит =)

Вообще по теме... Не знаю. Мне правда все равно. Тысяча харизмы внушит человеку, пришедшему на форум, некоторый пиитет, конечно, но продержится он всяко до первой моей вслух сказанной глупости ) Основное на что я смотрю - имя заплюсившего и повод (пост который вынудил). Мне интересны комментарии, приятны смайлы и прочие селедки - вяяяя, не забыл, приперся =) Чесслов, могу прыгать от восторга увидив кого-нибудь любимого или давно не виденного в харе =) Числом тоже люблю иногда похвастать, да, но понимаю, что практика порочная так что не считается ) У Дамианы хари намного меньше, но соотношения реального авторитета это почему-то не меняет в упор.

Хотя... Правда что. Если убрать из профилей больших дядей харю, будут звездочки, убрать звездочки, будет число сообщений/наград. Все равно большие и страшные. Не "вайп" же проводить каждые полгода, в самом деле? )
Nomihin
Понимаю и уважаю благие намерения администрации. Но как-то неправильно все получается.

Темный_Омут
У тебя очень много отданых плюсов. Неужели это просто численное значение? Каждый плюс - просто галочка в общий зачет? Не думаю. Плюсы все-таки приносят радость, несут в себе положительные отзывы за посты. И по поводу случайных знакомств Призрачный Волк прав: именно благодаря плюсам в харизме я познакомился с такими замечательными людьми как Переплетчица и Hellish Cat. То что предлагает вы не хуже, но и не лучше.
Может, провести голосование и прикрепить его к теме? Чтобы все прикловцы выразили свое отношение к даному вопросу.

Лично я за разделение на Харизму и Мнения. Харизму повышать и паралельно отписывать в мнениях. Кому трудно - пусть только плюсит или только пишет в мнениях без плюса. Имхо, наилучший вариант. Все довольны. Или нет?
Темный_Омут
Nomihin
У меня много отданных плюсов. Хотя я их очень редко отдаю, правда - очень редко. И я бы отдала каждый и без численного значения. Мне, в общем и целом, все равно, есть оно или нет. именно потому и поднята данная тема.
Но, вижу, что большинству как раз не все равно. Большинству важно численное значение этой самой хари. Значит, будет так.
Считаю дальнейшее обсуждение бесполезным, равно как и обсуждение анонимности. Я уже давно сказала и повторю еще раз. Анонимность была, есть и будет.
Torvik
Почитал. Жалко времени мало осталось. Последнюю стр. по диагонали. Что скажу?
1) Харизма - двигатель прогресса. Чтобы получать плюсы, участник старается, пишет грамотнее, проявляет инициативу) (это +)
2) Харизма - выразитель симпатии. Кого люблю, тому и ставлю. Много друзей, знакомых - рост обеспечен (это -)
3) Понижение харизмы не приветствуется (это -)

Как предложение
Увеличивать харизму чтоб могла лишь администрация за конкретные заслуги (интересные темы, победа в конкурсах, инициатива, доведённые до конца приклы). Тогда сольются в одно:
а) награды
б) замечания
в) ...
Анж
Torvik
Простите, но не согласна. В администрации тоже люди, значит, рашение по выставлению харизмы должно будет приниматься насколькими людьми. Так и вижу, собрались, значит, пять представителей администрации решать, ставить Анж харизму, или не ставить(себя для примера только). Выглядит по меньшей мере странно. тем более, сколько простых пользователей, а сколько в администрации? Кого-нибудь обязательно забудут и не учтут... несправедливость!
А'den Revenger
Темный_Омут

Черт... Видно я опять что - то не понял. Ладно. smile.gif Не сердись, если что. smile.gif Ммммм... Единственное... Я полностью согласен со Скальдом... Уберите анонимные минусы... Ненавижу ровно одного подонка, который во - первых: незаслуженно поставил мне минус, во - вторых: не ответил мне, за что именно он мне его поставил... Ладно, это оставим... Кстати, он еще и националист и расист, видно, раз так не любит темных эльфов. Ай ладно, все...

Число и модуль... Понимаешь, тут такое дело... smile.gif

Тут легче ничего не делать, чем сделать что - то, что может очень не понравится народу. smile.gif Вот... А народ - великая сила... Могут и обидеться. smile.gif Ладно, решай сама, но слушай людей, ибо они чаще являются правыми...
Литрисия
Я тоже вставлю свою маленькую копеечку. И что изменится оттого, что уберут цифры?! Тот, кому надо и так на них не обращает внимание, а другие, да пусть хвастаются, кому они мешают?! Похвастаются и перестанут. Что же до массового повышения, то скажу, честно было дело, да и сейчас этим страдаю! И совершенно дело не в том, что хочу покрасоваться или же повысить свою харизму. Просто поставить человеку плюс за что-то, может описать, а может просто своим вниманием поднять ему настроение. Бывает масса причин!
Однако при убирание чисел пропадёт такая забавная функция, как замена харизмы на что-то ещё. Ведь даже эта незначительная вещь делает Прикл уникальным!
Ну и на последок даже те, кто хвастаются сколько им поставили ни чуть не портят обстановки в общем. Так как они всё равно заговаривают о Прикле. Тем более что эта болезнь проходит! Ну, может человек похвастаться, когда у него двести или триста пунктов, но года уже пятьсот и более все уже относятся к этому, как к обыкновенному стечению обстоятельств. Так стоит обращать внимание "косяку" Прикла на новеньких и ради этого менять то, что сложилось уже давно и стала традицией всего форума? smile.gif
Численность важна, что бы просто глядя на себя понять, как важен ты этому месту. Простите, но перечитывать все хорошие коменты… и не иметь их численное значение, просто замучаешься! А так мы видим это сразу. Хотя не скрою, что иногда перечитываю все повышение, чтобы где-то снова посмеяться, а где-то просто понять, что с этим когда-то были распри.
DarkLight
Ну, выскажусь, раз уж пошла такая тема.
Естественно, сервис харизмы удобен, и естественно, любому приятно видеть что кому-то понравился твой пост. Однако, я провожу много времени на тех самых форумах, где таких счетчивов нет, и, в принципе, ничто не мещает мне и тут писать в ЛС или асе о том, что именно мне понравилось в игре. Тем более, что сервис "харизм" имеет существенный недостаток по имени "раз в неделю". Кое-кому каждый день есть важная причина поставить плюс (и не потому что я выслылала к нему внезапной сетевой любовью). Форум этой возможности не дает. Понимаю причину таких ограничений (выше по теме она ясно изложена), но все же обидно что превосходные игроки порой недополучают заслуженную порцию признания. Конечно, в привате это все проговариваться, но - при наличии сервиса "чтоб видели все" это немного... неправильно.
А цифры... это просто цифры. Если важно мнение - какая разница, есть они или нет?
бабка Гульда
Даже руки у старушки затряслись... караул, грабят дракона Смога, который сидит на своих сокровищах!
Когда я была новичком - ну, честное слово, не чувствовала себя униженной из-за того, что харя мала! Просто радовалась растущей цифре. Для меня она была (и остается!) выражением того, что ко мне хорошо относятся. Да, был (и есть!) и спортивный азарт. Но главное: глянешь на цифру - и улыбнешься: бабка нашла место, где ее любят!
Предсказываю, господа: если цифра будет убрана, сойдет на нет и сама харизма. Потому что сказать приятные слова можно будет и в асе. Или в личке. Вскользь, между делом. А люди обычно забывают хвалить друг друга.
А ведь Карлсон, который живет на крыше, говорил, что людям надо говорить приятные слова каждые пять минут!

Словом, я за цифру!

Насчет объема сообщений в харе... господа, а что мешает человеку, который хотел поставить смайлик, поставить двести смайликов?
Зарза
Темный Омут, я пока читала тему, уже и потеряла нить, чем вам собственно, неугодила цифирька. Перечитала ваш первый пост. Похоже, проблема не в цифирьке, как в таковой, а в аффилированности. Тут уже многие выше высказились в том смысле, что проблема эта преувеличена. Но если администрацию это беспокоит, то можно просто привинтить систему выявления аффилированных плюсов, и банально не повышать за них цифирьку.

Кстати, это мой 25тый пост, теперь и я могу плюсовать. Уря!
Китти
Цитата
Насчет объема сообщений в харе... господа, а что мешает человеку, который хотел поставить смайлик, поставить двести смайликов?


Ой, съедят меня за оффтопик... *озирается*
Вообще, помнится, именно так и обходилось ограничение на десять символов - девятью скобочками вместо одной ) Вопрос в том, какой смысл тогда в ограничении, если девять скобочек ставить можно? ) А против варианта, когда нельзя, а надо писать чего-нибудь, лично я - всеми ушами. Все равно ведь в глаза говорить постесняюсь, буду чушь нести про цвет глаз у аватарки и проч. Вряд ли стороннему человеку это больше информатива выдаст чем смайл ) Понимаю, Хидеки способен пафосно и красиво выражать свою мысль аж на три (!) строчки, но лично я - хемуль стеснительный и праведного пафоса чуждый, а потому сильно тушуюсь. Честно.
Арьята Кари
Резко против того, чтобы убирать цифры. В них есть шарм, в них есть кастовость. Тысячники -- клуб, вроде клубов английских джентельменов. Элитный. да. но мало у кого за тысячу. Про шумовой фон до меня сказали. А что до улыбок... Ну объясните. почему я должна в комменте писать вместо смайлика "За то, что ты есть"? Не глупо ли? А ведь часто смайлик это и обозначает.
Специально для любителей академически длинных комментов: я таковые вообще обычно не читаю. Аллергия у меня на них. Кстати, на Дарксайде ввели такое. Ограниченное количество знаков, не меньше 10. И что? Просто когда нечего сказать, кроме смайла. ставить стали ГОРУ смайлов.
Хотите избавиться от харизмы "ни за что"? Протсо отключите возможность плюсовать ее из профиля, и всего делов! Пусть плюсующие плюсуют за посты из тем. Но чистить цифры -- бред, ИМХО.
Все это не от того, что мне самой своей хари жалко или не хочу терять. Было бы что терять, у меня ее мало (хотя я в нее уже несколько месяцев не смотрела. может и больше 260 стало....). Протсо принципиально против. Глупо ибо.
Зарза
Я так и знала, так и знала. Стоит отметиться в этой теме, как харизма начнет расти как на дрожжах smile.gif

По существу, мне в голову пришло еще одна идея борьбы с аффиливанными плюсами, хотя и спорная, но зато простая в реализации. Сделайте проставление харизмы небесплатным. За каждый поставленный плюсик (и минусик тоже!) минусуйте харизму проставляющего. Стимул останется, а накрутка исчезнет.
higf
Лично от себя.
Да, мне тоже важны и отзывы, и цифры. Для меня они дополняют друг друга, как нельзя разделить тело и душу. Интересно следить за числами, кто кого обогнал, та же акция приклу, так что как пользователь тоже против отмены численного значения.

Как администратор.
Поскольку Темный_Омут заявила, что вопрос решен и все остается как есть, считаю дальнейшее обсуждение флудо- и флеймоопасным. Тема закрыта.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.