Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Magic the Gathering
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модераторы Светозар, Crystal) > Игорный клуб <% AUTHFORM %>
Преданный пламени
"Новая игра нового века. До сих пор остается самой лучшей и самой обширной." как гласит рекламка. И ей стоит верить. Никакие другие ККИ с MTG не сравнятся.
Ведь это шахматы, в которых игрок сам выбирает себе фигуры и их способности, а количество стратегий и тактических приемов просто безгранично.
Одним словом - это лучшее.
Думаю тут найдутся люди с которыми можно поговорить на эту тему.
GOR[ыныч]
Со мной можно поговорить. Правда особо не увлекаюсь, но знаний поднабраться хотелось бы... Иначе как продавать то, о чем имеешь представление лишь по электронной версии и по Стартеру?smile.gif
А вообще дома у меня лежит стопка из карт 300, когторые мне один знакомый скинул... Вроде и рары есть, но понятий особых не имею... Лелею мечту, чтобы кто-нибудь непредвзято к этой стопке подошел и разложил по сетам и по раритетности Ибо там вещи есть, которые покупались в лохматых 90-х в Америке smile.gif
Преданный пламени
Может быть так, что твои карты стоят больших денег, раз они такие старенькие. Хотелось бы мне взглянуть на эту коллекцию. Ну а разложиь их не проблема. Думаю в Москве найдутся хорошие маги. Сходи в клуб, найди судью с DCI, желательно 2 уровня. В России есть даже один судья 3 уровня, если уговоришь его, то он точно разложит тебе твои карты в лучшем виде.
А ты продаешь ККИ?

Кстати, не совсем по теме, журнал "Легион" не твое ли случайно творение?
GOR[ыныч]
Да, думаю кое-что продать там точно можно biggrin.gif (на мой "ламерский взгляд").
Насчет клуба дело совсем хреновое - времени не хватает. Работа, продвижение настольных игр в люд, как ты правильно заметил журнал "Легион" - все отнимает кучу времени smile.gif. Раз/два в месяц иногда удается поводить партию или поиграть в Князей, Сенатора или еще какую настолку. Последний раз карты в руки брал 2 месяца назад. Как сейчас помню - Warhammer 40k CCG smile.gif.
Так что такие вот дела - разобраться некогда sad.gif.
ЗЫ: Да, продаю. Ссылка на магазин в моей подписи или в шапке форума smile.gif
ЗЗЫ: Насколько помню судья 3-го уровня в Питере, так что до него мне далеко ехать biggrin.gif
Witch Hunter
Цитата
"Новая игра нового века. До сих пор остается самой лучшей и самой обширной." как гласит рекламка. И ей стоит верить. Никакие другие ККИ с MTG не сравнятся.

Я бы так не сказал. Конечно, MTG популярна, и даже очень, но она начинает потихоньку изживать себя и сдавать позиции. Пару лет назад, например, самой продаваемой ККИ в мире была не "Магия", а "Властелин Колец"(не знаю, правда как сейчас).
И это вполне объянимо. MTG - это первая игра в своем жанре, и в силу этого она просто не может вечно держать марку. Эта идея пробудила фантазию сотен игроделов, и постоянно появлялись и будут появляться новые ККИ, которые, вобрав в себя все лучшее из MTG, обогашаются новыми интересными идеями и находками. И по-моему, это здорово. Для нас, игроков. Каждый может найти игру себе по вкусу.
P.S. Сам я играл в MTG около двух лет, но года 2 назад забил, ибо банально надоело. Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового в MTG уже не будет.
Преданный пламени
Просто ты такой человек. Не можешь наслаждаться постоянством.
ПО мне, так я еще не видел ни одной ККИ, превосходящей МТГ по количеству стратегий, тактик. Кроме того, в МТГ баланс шлифуется уже более 10 лет, в то время как молодые ККИ болеют дизбалансом. Да и комьюнити у МТГ значительно больше, плюс хорошая организованность, протуры.
МТГ не умрут еще очень и очень долго. О привносить в них новое незачем, так как это может только все испортить. Надо шлифовать то что есть, и добавлять иногда новые способности и фишки. Кардинальные изменения погубят все.

Это конечно моя мечта, но у меня в голове сидит настолка, которая легко переплюнет все настолки существующие, включая ДНД, МТГ и ВарХаммер. Но этой моей настолке еще жить и житьдо релиза, которого возможно даже не будет
GOR[ыныч]
Вставлю свои "пять копеек" на тему популярности Мотыги. Проводя некоторые маркетинговые исследования в сети на тему "Топ 5(хотя бы) ККИ" В основном места распределяются так:
1) Мотыга
2) Берсерк
3) Война
4) Небожители
5) Козябло ( ну это молодая игра - свое еще возьмет).

В принципе, распределение понятно - по мере поддержке (как рекламной, так и турнирной).
А вот Топ 10 от заморской радиопрограммы "The Dice Tower":
1) Overpower
2) Warhammer 40K CCG
3) Battletech CCG
4) Allegiance: War of Factions
5) Star Wars: CCG
6) VS-System
7) Wars
8) Deadlands: Doomtown
9) 7th Sea
10) Star Wars TCG
Заметим, что ни Мотыгой, ни даже LOTR'ом даже и не пахнет... Впереди планеты всей практически неразвитые у нас в стране, но несомненно интересные (удалось погирать в Warhammer 40K CCG , Battletech CCG, Star Wars: CCG, VS-System и Star Wars TCG ). Вопрос номер один: Почему? Ответ прост: никто не хочет связываться с локализацией и распространением, а также поддержкой. Видимо, еще свежа память об неудачных проектах WarCry и иже с ним. Просто уверен, что при должном подходе все вышеперечисленное станет очень популярным и продаваемым у нас, ибо игромеханика не в пример Российским разработкам и, да простят меня присутсвующие, морально устаревшей MTG.
ЗЫ: Определенные надежды вызывает VS-System - уж больно рьяно за него взялись с турнирной поддержкой... Но, ИМХО, требуется локализация, ибо на английском в массе своей играют хардкорные игроки, но никак не массовый потребитель.
Преданный пламени
VS-System по моему на много не вытянет. Это думается понравиться только фанатам Марвела. Ну и если среди фанатов Марвела попадутся стоящие маги, тогда они собственно и будут в основном играть.
Но это мое ИМХО, т.к. я не очень люблю комиксы Марвела))
Может быть так, что VS-System уйдет также как и Hecatomb
А что касается локализаций, то думаю они лично мне особо не нужны. Если меня заинтересует сеттинг, то я разберусь в инглише этого сеттинга. Вот адаптация цен для нашего рынка интересует меня больше... Неохота тратить кучи денег на книги по D&D или миниатюрки WarHammer.
Арьята Кари
Старые добрые колодыsmile.gif Свою так и не собрала, ибо денег жаль все время по 100-200 платить за карту.... Распечатать с компа? Нет, это уже не то.... Обычно мы играли колодами одной знакомой. У нее были бело-голубая, красно-голубая и черно-зеленая (моя любимая). Резались сутками.... Пока она не уехала в Москву вместе со своими колодамиsad.gif Теперь играть толком не с кем: остальные любители как и я не могут себе позволить покупать колоды, а распечатывать с компа тоже считают не настоящим искуствомsad.gif
Но, надеюсь, когда-нибудь будут у меня деньги на черно-зеленую.... И с большим количеством котатрисовsmile.gif Хоть и старая карта. а люблю я ее....
GOR[ыныч]
Преданный пламени, давно заметил вот такую вот тенденцию... Даже наверное не я первый, ибо видел чей-то диплом по схожей тематике: большая часть играющих в ролевые игры - студенты и интеллегенция. Эта часть более менее знает английский. Но какой процент от населения они составляют? А если дети 14-15 лет хотят играть.? А если люди французский, немецкий, испанский изучают? Можно, конечно, Каркассон на немецком найти или Санкт Питербург, но это уже экзотика. Именно по этому важным тактическим ходом был перевод 9-й редакции на русский язык - чтобы познакомить ШИРОКИЕ массы ибо именно широкие массы являются основным потребителем в мире, а не кучка интеллегентов, как у нас в России smile.gif Именно поэтому люди покупают битву за Макрагг, а Алегрис начал перевод правил smile.gif
Преданный пламени
Это все для широких масс. И эти широкие массы не про. Для них это так, развлечение. На них просто делают деньги. А по настоящему, для искусства магию делают для про, для тех кого так мало...
И держится МТГ именно на это йинтеллигенции и студентах. Они жертвуют для магии свое время, свои силы, деньги наконец. Но магия даёт им цель в жизни, она помогает им развиваться...
вот я например хочу получит DCI хотя бы 3 уровня, потом ездить на про-туры, и возможно устроиться к визардам работать...
GOR[ыныч]
Не так не интересно. Я за искусство в массы smile.gif Где бы были ролевые игры, если бы осталисбь в студенческих подпольях? Кто бы видел полевки в несколько тысяч? Кто бы мог подумать, что по городам открывают клуб настольных игр, о которых каких-то 15 дет назад вообще слыхом не слыхивали. Да и коммерческий фактор не будем забывать. Если производитель (дай то бог российский) хочет производить что-то дальше, то ему нужна материальная отдача. А, как ты правильно заметил, имеено на массе и делают деньги. Не было бы массы, не было бы игры у "про" smile.gif Такая моя ИМХО... Да и закон это уже smile.gif
Преданный пламени
Коммерческий момент безусловно важен. И важен даже для меня, так как мне бы тоже не помешала масса которая бы создала финасновую базу моего клуба, который пока еще толком не открылся даже...
Но все равно, хочется утопии. Чтобы были про-игроки, судьи, знай играй себе, суди и новые карты думай. И так бы всю жизнь без хлопот и забот...

Кстати, можете дать какие-нибудь советы начинающему клубмейкеру?
IEW
Цитата(GOR[ыныч)
,17-08-2006, 10:54]А вообще дома у меня лежит стопка из карт 300, когторые мне один знакомый скинул... Вроде и рары есть, но понятий особых не имею...  Лелею мечту, чтобы кто-нибудь непредвзято к этой стопке подошел и разложил по сетам и по раритетности Ибо там вещи есть, которые покупались в лохматых 90-х в Америке smile.gif
*



Заходи на сайт ... и в обменниках ищи интересующие карты, так ты узнаешь их стоимость, цены вполне реальные. А по базе карт можешь узнать из какого они сета и их редкость.

З.Ы. Старые карты не обязательно будут дорогими, хотя вероятность есть smile.gif
IEW
Цитата(Aryata @ 21-08-2006, 9:01)
Старые добрые колодыsmile.gif Свою так и не собрала, ибо денег жаль все время по 100-200 платить за карту.... Распечатать с компа? Нет, это уже не то.... Обычно мы играли колодами одной знакомой. У нее были бело-голубая, красно-голубая и черно-зеленая (моя любимая). Резались сутками.... Пока она не уехала в Москву вместе со своими колодамиsad.gif Теперь играть толком не с кем: остальные любители как и я не могут себе позволить покупать колоды, а распечатывать с компа тоже считают не настоящим искуствомsad.gif
Но, надеюсь, когда-нибудь будут у меня деньги на черно-зеленую.... И с большим количеством котатрисовsmile.gif Хоть и старая карта. а люблю я ее....
*



Больше 100 рублей стоят только очень хорошие карты. Обычная карта стоит в среднем 1-10 руб, что не так и дорого. Кроме того, можно купить преконстрактед колоду ( это уже собранная колода, которая продается в магазинах) которой можно играть на любительском уровне. На профессиональном нельзя, т.к. там всего 40 карт вместо положенных 60-ти. Цена такого прекона в районе 350руб.

Еще можно прийти в MTG-клуб smile.gif
Арьята Кари
а) в Саратове нет официального МТГ-клуба. есть только представитель, который продает карты в среднем по цене от 80 до 200 рублей за штуку. Землю может скостить до полтинника, если своим. Но и он что-то новинки не заказывал уже невесть сколько, начал отходить от дел.....
б) Магазинов, в которых может продаваться что-то ролевое тоже нет даже в помине. И это касается не только МТГ, но и настольных ролевых систем. Любители АДД того же заказывают себе фирменные дайсы через знакомых, едущих в столицу.
с) Если буду в МСКВ зимой, озабочусь, а-то в приезд на 4 дня не успела простоsmile.gif
Да и рынок ныне появившихся карт изучить надо.... Давненько, уже года два я новыми картами не интересовалась.....
IEW
Цитата(Aryata @ 24-08-2006, 12:03)
а) в Саратове нет официального МТГ-клуба. есть только представитель, который продает карты в среднем по цене от 80 до 200 рублей за штуку. Землю может скостить до полтинника, если своим. Но и он что-то новинки не заказывал уже невесть сколько, начал отходить от дел.....
б) Магазинов, в которых может продаваться что-то ролевое тоже нет даже в помине. И это касается не только МТГ, но и настольных ролевых систем. Любители АДД того же заказывают себе фирменные дайсы через знакомых, едущих в столицу.
с) Если буду в МСКВ зимой, озабочусь, а-то в приезд на 4 дня не успела простоsmile.gif
Да и рынок ныне появившихся карт изучить надо.... Давненько, уже года два я новыми картами не интересовалась.....
*



a) Первое: Официальный клуб в Саратове есть. Информация о нем: (ссылка забита цензором), только адрес у него сейчас другой, поэтому если желаете прийти, то свяжитесь сначала с координатором.

Второе: Я не знаю о каком представителе вы говорите, но он, скорее всего, никагого отношения ни к "Миру фэнтази" ни к Wizards отношения не имеет. К тому же таких барыг нужно держать от Магии подальше! Именно из-за них в нашем городе Магия и не может получить широкое распространение. Как я уже говорил, цена на обычные карты в среднем 1-10руб, земли по 3руб. Причем эти цены примерно одинаковые по всей России. Есть конечно карты и по 500руб., но таких очень мало и это, как говориться, отдельная песня smile.gif .

б) Карты MTG и Berserk стали продаваться в центральном Доме книги.

в) Приходите в клуб и приводите своих знакомых, чем больше народу будет играть в Магию в нашем городе, тем лучше.

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылка убита, и впредь прошу не выкладывать - пишите пользователю ПМ. Цензор Даглас.
Akela
Арьята
Бешеные цены! Лично мне по инету предлагали коммоны где-то около одного рубля, "анки" - от пяти. Человек профессионально занимается, в нашем городе у него заказывали карты. Земли (базовые) - вообще практически задаром. Небазовые - ну, наравне с остальными.

Если есть интерес - стукнись в личку, поделюсь ссылкой на инет-магазин, где продаются готовые колоды и бустеры.

IEW
Сорок карт в advanced колодах (тех, что из базовых наборов). В преконах блочных сетов (экспертный уровень) нормальные, честные 60 карт, ими вполне можно сразу же играть в Типе 2 (если блок еще не "вылетел"). Конечно, колоды слабоваты для турниров, но начинать можно и с этого. А потом - синглами или в бустерах докупить нужные карты.
ELF
Цитата(IEW @ 24-08-2006, 9:42)
Кроме того, можно купить преконстрактед колоду ( это уже собранная колода, которая продается в магазинах) которой можно играть на любительском уровне.
*

Играть ими на новичковом турнине нереально - они очень слабые. Хоя если к ним приложить немного мозгов и чуть больше денег и колода сможет хоть что-то сделать.
Цитата(Akela @ 24-08-2006, 19:37)
Лично мне по инету предлагали коммоны где-то около одного рубля, "анки" - от пяти.
*

Mana Leak- тоже комон, хотя его цена не ниже 20р.
Dameneon
Скучитесь ко мне в Аську, я помогу по всем вопросам связанным с магией.

В преконе 60 карт, но синглами покупать дешевле.
Для базовой земли 3 рубля - это и верх и низ цены.

А вообще в интернете можно найти всё по МТГ начиная от правил, заканчивая виртуальными обменниками.

Помню как начиная играть(играл самураями, которые стоили около 100 рублей колода) дошёл до финала обиграв колоды стоявшие больше 100 баков, но это скорее случайность, нежели закономерность.

Магия интересна тем, что нет колоды, которая доминирует и выигрывает 80 из 100.
kuZya
Есть такие колоды! Вспоминаем незабвенные комбо-деки)) Да на турнирах ими играть нельзя, но... ИМХО как раз в таких колодах и раскрывается вся прелесть Мэджика. А негодяи разработчики с неослабевающим упорством рубят такие колоды. И , самое главное, не только колоды целиком - но и карты их образующие. Если мне память не изменяет, то и сейчас существует тип турниров под названием Тип 1.5 где разрешены все карты и колоды.

З.Ы. Ушёл из матыги когда забанили Дарк Ритуал))
Преданный пламени
kuZya, ты неправ. Даже те комбо деки не выигрывают на 100 процентов. Они построены так, что выигрывают на первом ходу. Но представь, встретились две таких колоды и маги кидают монетку на первый ход. Собственно тут и решается кто победит. Игра превращается в таком случае просто в бросание монетки, что абсолютно неинтересно.
Хотя даже при таких колодах и первом ходе может случиться такая непруха: ну просто рука не будет идти подходящая, сколько не пересдавай. Говорю по собственному опыту. Играл с магом, у которого колода сделана на моксах и черном лотосе, и в качестве убивалки Файерболл оплаченный Каналом. Так вот, несколько раз подряд он убивал меня на первом, реже втором ходе. Но однажды ему пришла плохая рука. Он скинул ее. Пришло еще хуже. Он скинул. И так далее, пока у него не осталось 3 карты. Он проиграл. Хотя я играл обычной небаненной колодой, за исключением конечно взятого мною Черного лотоса))
Dameneon
За последние 2 года в стандарте не банили ни одной карты!
Конбодек сейчас практически нету, я вот пытаюсь собрать с выходом Спирали времени комбу, но что-то она не очень способна. Она способна только против дек без контров и без ленд дестроя. А таких практически нет.

А ещё есть тип 1, там не то что бы разрешены все карты, вот в типе 2(стандарт) можно играть последними 3-5 сетами, в ексте ещё больше, в Т1.5 ещё и т. д., но и там карты банят.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.