В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Выходите девки замуж, как украсть невесту?

Эсанти >>>
post #1, отправлено 19-04-2006, 0:54


влюблённая в солнце и любимая им
*****

Сообщений: 513
Откуда: Древо жизни, пятая ветка сверху
Пол: женский

следов от поцелуев: 245

-Каждая, уважающая себя принцесса должна, подчёркиваю, ДОЛЖНА выйти замуж за принца,- Серафима расхаживала по комнате, заложив руки за спину и читала уже давно знакомую лекцию о том, что должна делать принцесса, если конечно, она настоящая принцесса. – Так вот, на чём я остановилась? Ах, да. Только не следует думать что все принцы прекрасны и разъезжают на белых конях. Вот ваша кузина, встретила своего избранника… кхэ-кхэ… его ей нашёл батюшка. И чего вы всё артачишься.
-Ну не хочу я замуж за этого Агюстиана. Тьфу! И имя-то толком не выговорить, а батюшка хочет, что бы я всю жизнь с ним жила. Нет, ну где это видано, меня и за лягушонка французского. Я Прошу люблю!


Действующие лица:
Царь Василий- суровый такой царь, особенно по утрам. Не дурак выпить, поэтому и злой. Любит свою дочь и всячески балует, но на все 100 уверен, что она будет счастлива стать женой французского принца и не слушает глупую девицу, пологая, что это она от счастья такого совсем одурела.Nekroc


Машка, она же Мария Васильевна- вздорная принцесса, которая всячески доводит папочку.lady-jastreb

Серафима- кормилица. Души не чает в своей воспитаннице и готова почти всегда помочь или наставить на путь истинный по средствам подзатыльника.Я

Агюстиан, по-простому Гюстя- заморский прынц. Не то что бы он очень желал породниться вообще хоть с кем-то, но политика такова, да и девушка понравилась.Лилей

Проша- конюх у царя Василия. Готов хоть сейчас в огонь и в воду за Машенькой, но папань её по другому считает, а с царём спорить, сами понимаете, не безопасно.Franky

Кошка по кличке Шалава Рыжая, сокращенно - Шалая, Шавка, Шалька. Говорящая. Зверекъ

Василиса, горничная принцессы.Серина

Владлена - дочь ворцового казначея. Аша

Зореслава, а обычно - просто Зорька. А еще чаще - "Эй ты!" Дворовая девка, сестра Проши.Freja

Фридрих , или Федя на русский манер - могущественный маг, и очень опасный... Для себя самого и для людей находящихся с ним в перваую очередь...Учитель ГюстиAves

Ждан, сокольничий царя Василия. Статный воин и знатный молчунАндрей Язвицкий

Аделаида- гадалка- Подстрекательница, любит всем подавать странные идеи.. обожает травничать... ее боятся слегка, вроде как чего наколдовать может Аллури

Цель прикла:
1. украсть невесту. (Проша)
2. не позволить её украсть. (Царь и Гюстя)
3. найти её, коль уж украли.
4. и т.д. и т.п.

описания внешности своих героев прошу отписать в обсуждении с одноимённым названием. Заявки на роли принимаются в форме письма или для особо спешащих лично мне в аське-.
Желаю удачи.
И кстати, возможно появление и других персонажей. Жду оригинальных предложений.


Сообщение отредактировал Эсанти - 3-05-2006, 21:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #2, отправлено 24-04-2006, 15:48


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 152

-Каждая, уважающая себя принцесса должна, подчёркиваю, ДОЛЖНА выйти замуж за принца,- Серафима расхаживала по комнате, заложив руки за спину и читала уже давно знакомую лекцию о том, что должна делать принцесса, если конечно, она настоящая принцесса. – Так вот, на чём я остановилась? Ах, да. Только не следует думать что все принцы прекрасны и разъезжают на белых конях. Вот ваша кузина, встретила своего избранника… кхэ-кхэ… его ей нашёл батюшка. И чего ты всё артачишься.
Выше названная прУнцессу сидела на своем любимом пуфике и пудрила носик,поправляла кремовый бантик на ее замечательном хвостяре,как его не так давно обозвала кормилица,в который были собраны прекрасные золотистые локоны,периодически фыркая,отвечая тем самым на реплики немного странноватой (в этом месте рассказа она обычно крутила пальцем у виска довольно-таки многозначительно перед своей служанкой,и они вместе тихо посмеивались) женщины. Маша конечно же безмерно любила ее,больше,чем многих других,однако меньше чем Прошку,но о нем...о нем....о нем(даже в мыслях начинала заикаться бедная девушка,вспоминая своего "милого")...короче,о нем позднее...
Однакол последние слова кормилицы были просто возмутительны и даже отвлекли ее от мечтаний...
-Я??Я артачусь?Ну, не хочу замуж за этого Агюстиана. Тьфу! И имя-то толком не выговорить, а батюшка хочет, что бы я всю жизнь с ним жила. Нет, ну где это видано, меня и за лягушонка французского. Я Прошу люблю!-девушка вздохнула,приложив расческу к сердцу,словно это был сам Проша,и прикрыла глаза.
Затем внезапно вскочила с места,так,что ее "нагафрированные" юбки взметнулись резким потоком вверх,чуть не уронив маленький пуфик,обернулась к Серафиме,губы ее задрожали,потом побелели,а глаза превратились в щелки.
-Слышишь?Его люблю и все тут!-после последних слов она топнула своей милой маленькой ножкой,обутой в изящную туфельку с небольшим кремовым, под тон к платью и ленте на голове, бантиком и кинула на пол то,что долгое время и с разными выражениями держала в руках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зверекъ >>>
post #3, отправлено 24-04-2006, 21:03


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: район Аскадианских островов
Пол: женский

нашла Дверей в Лето: 16

Рыжая кошка вертела головой, наблюдая за снующей по комнате кормилицей: влево-вправо, влево-вправо... Ее пушистая головка была забита одновременно сотней очень-важных-вопросов: во-первых, отчего весь сыр-бор, и почему принцесса никак не может совместить и принца с дурацким именем, и Прошу. Любит же она, Шалава Рыжая, одновременно и купеческого кота Бояна, и царского лекаря с его незапертым валерьяновым шкафчиком, и еще принцессу, и горничную ее, Ваську (истинно кошачье имя!). Во-вторых, какого лешего все окна и двери в опочивальню вышеупомянутого заморского Гюсти прошлую ночь были заперты? Не для того ли, чтобы помешать их...ммм...близкому знакомству? И, наконец, как бы выцыганить у Василисы тот клубок красной шерсти.
Нервное поведение принцессы заставило кошку отвлечься от решения этих проблем. Шалая внимательно осмотрела брошенную на пол расческу, потом не по-кошачьи беспокойную Марью Васильевну. Мда. И чего она нервничает?
- Это кошачью породу блюсти надобно, а у вас, принцесс, чем больше крови намешано, тем лучше, - наставительно произнесла Рыжая, неодобрительно обмахнувшись хвостом. Она не любила резких звуков и движений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсанти >>>
post #4, отправлено 24-04-2006, 22:26


влюблённая в солнце и любимая им
*****

Сообщений: 513
Откуда: Древо жизни, пятая ветка сверху
Пол: женский

следов от поцелуев: 245

Серафима страдальчески вздохнула и опустилась на лавку.
-Ну что ты, дитятко моё неразумное? Батюшка же для твоего счастья старается! Как же вы с конюхом-то жить будете? Да где это видано, шо бы царская то дочка и за крепостного? Опомнись…
Кормилица сложила руки на пышной груди и попыталась придать лицу самый самоотверженный и восторженный вид.

- Это кошачью породу блюсти надобно, а у вас, принцесс, чем больше крови намешано, тем лучше, - наставительно произнесла Рыжая, неодобрительно обмахнувшись хвостом.

Нянька закатила глаза, припоминая, что уже когда-то хотела отходить метлой эту рыжую…. Но так и не собралась. Перечеркнула задуманное и поверх всего начертала большими буквами: «НА ШАПКУ!».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #5, отправлено 25-04-2006, 8:58


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Кринн
Пол: женский

получено советов: 38

Владлена с беспокойством расхаживала по своей комнате. Ей ужасно не терпелось узнать, что же происходит сейчас во дворце, а именно в комнате принцессы. Девушка очень боялась, что кормилица все-таки уговорит Машу выйти замуж за Гюстю, и тогда ее мечта выйти за заморского принца полетит в тартарары. Казначейская дочь усилено придумывала план, как помочь принцессе исчезнуть из дворца, а самой занять ее место перед алтарем.
- Ну и что, что я не царских кровей… я ничем не хуже, к тому же мне Агюстиан нравится, в отличие от этой дурочки… Кто вообще придумал, что за принцев могут выходить только принцессы? Это не справедливо! – в сердцах восклицала Владлена.
Девушка не могла дождаться, когда попадет во дворец и наконец-то узнает, как обстоят дела.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #6, отправлено 25-04-2006, 15:25


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 152

Марь Васильна с негодованием смотрела на кормилицу. "Ну что за жизнь такая?Я Вас спрашиваю!То мне все можно,все позволено,только проси!А тут,здрасьте вам пожалуйста.нет и все!Да как вы смеете мне отказывать?Мне!Принцессе!!!Нет,я это так просто не оставлю!"
А тут ее любимая Рыжая "подала голос".Девушка наклонилась и взяла любимую кошечку на руки,присела снова на пуфик и стала поглаживать мягкую шерстку.
-Только ты меня понимаешь,драгоценная моя киса.А эти все,-снова посмотрела на кормилицу,что так умиротворенно "сложила лапки на груди"-Вражины они самые натуральные!Не понимают,что у нас с Прошей любовь!И он во сто крат лучше этого Агу...Агю...Тьфу ты!Ну в общем,поняли, о ком я...Ну и что,что конюх...НУ и что,что крепостной...Зато люблю, и любит! Как жить будем?Ну...Для начала,положим,тяжело конечно будет,но ничего...справимся...Я буду вышивку свою продавать,он устроится где-нибудь тоже....,да и папанька,думаю,любимую дочурку в нищите не оставит,-девушка улыбнулась,и в ее голубых глазах засверкали озорные искорки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зверекъ >>>
post #7, отправлено 25-04-2006, 20:59


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: район Аскадианских островов
Пол: женский

нашла Дверей в Лето: 16

Кошка уютно свернулась на пышной юбке и, подняв нахальные янтарные глаза на кормилицу сообщила:
- Ежели батюшка ваш так желает котят благородной крови, пусть сам за образину заграничную и выходит, а мы с Машенькой да с Прошей устроимся и без них как-нибудь. От принца и миски молока не дождешься, а с Прошей хоть в деревне в избе живи.
И замолчала, посчитав свои слова решающими.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #8, отправлено 25-04-2006, 22:39


Влюблённый менестрель-оборотень
****

Сообщений: 206
Откуда: из несбывшейся мечты
Пол: женский

Мелодий сыграно: 221

Василиса уже порядка получаса валялась в кровати и слушала доносившиеся из соседней комнаты голоса. Серафима и Манька (пардон, Марья Васильевна) в очередной раз выясняли за кого последней выходить замуж. Ваське совсем не нравился предлагаемый двором вариант - прЫнц Гюстя... Не нравился ни под каким соусом.
Девушка тем времнем встала, оделась и дае провеля пару раз гребнем по волосам, что, судя по их виду, происходило не очень часто.
Вася не собиралась попадатьсяпод горячую руку Марь Васильне и поэтому решила подождать, у себя, пока уляжется буря...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Franky >>>
post #9, отправлено 27-04-2006, 11:51


Забытый многими и Любимый только одной-самой Любимой мною...
***

Сообщений: 159
Откуда: самое сердце любого пламени...
Пол: мужской

шагов по лесу к счастью: 130

- Даааа... утро сегодня странное... - сказал Прош, поднимаясь ото сна, - всё как-то ново, как-то изменилось: в этой земле, в стенах этой конюшни. Вот! И в воздухе перемена! Свежо! -Прош огляделся. - Коней нет. Не вернулись еще. Это хорошо.
Он снова упал на траву, которую каждый день таскал, дабы спалось крепче (хотя как заснешь тут с этим запахом) и продолжил свои размышления во сне-как бы увести прУнцессу с собой... далеко: где их не будут искать... по крайней мере Её...(не подумайте ничего пошлого - рано... позже) и где они смогут жить поживать да добра наживать... если не даст Её батя... отношения с ЦАРЁМ были хорошие, для царя. Прош всё терпел, всё, даже это "эй Пр!", так как он знал, что побеждает добро, а он был добрый - как мог старался...
и вот мышление началось...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #10, отправлено 28-04-2006, 17:30


Дипломированный специалист! :)))
****

Сообщений: 200
Пол: женский

Рюмок, выпитых в честь защиты: 339

Хлопнула дверь и пронзительный девичий голос завел на весь двор:
- Ка-ак хотела меня мать
Да за первого отдать...
Опять хлопнула дверь - на этот раз курятника, песня стала тише, приглушенная стенами и истеричным квохтанием перепуганных кур...
- А тот первый - он мне не верный
Ой, не отдай меня мать!
На пороге курятника появилась рыжекосая босая девка с корзинкой яиц и быстрой рысцой направилась обратно к дому
- Ка-ак хоте-ела меня мать
Да-а за дрУгого отдать...
Из-под крыши разлетелись воробьи, на чем свет стоит ругая "певицу" на своем птичьем языке, а девка исчезла в сенях, чтобы через минуту появиться с подойником.
- А тот дрУгой ходит до подруги,
Ой, не отдай меня, мать!
Откуда-то из-за забора с криком "Дура горластая!" бабка Маланья выплеснула помои, но Зореслава привычно увернулась и нырнула в темноту коровника. Тут ей пришлось-таки замолчать, поскольку корова Фемистоклюс (и какой идиот ее так назвал? А зверушка теперь мучается...) от Зорькиного пения почему-то вместо молока давала один навоз.
Прошло минут десять, прежде чем девица снова появилась во дворе с полным ведром жирного молока...
- Ка-ак хотела меня мать
Да-а за третьего отдать...
Проходя мимо конюшни, рыжая крикнула еще громче, чем пела:
- Про-о-ошка! Завтракать иди-и!
И затопала к дому, стараясь не расплескать молоко...
- А тот трети-ий, он ни тем, ни этим,
Ой, не отдай меня ма-а-а-ать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nekroc >>>
post #11, отправлено 28-04-2006, 20:47


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Первопрестольная
Пол: мужской

Призвано из мира смерти: 88

Василий проснулся в своей спальне под большим балдахином в очень плохом настроение, голова болела жуть. - Надо было меньше пить вчера, подумал Государь, и приказал подать кваску и одежду. Вчера был званный ужин, на котором присутствовал и прибывший для знакомства с его дочерью жених из далекой страны Франции. Бедный французишко, то что пить он не умеет, Государь понял уже после, ну скажем пятой здравницы, гость побледнел и чуть под стол не упал, а мы нечего, как обычно подняли по чаше за каждого гостя, и всех наших союзных государей. Вот только, что-то еще вчера было. Не помню, что-то я вчера обещал своей любимой дочке, а что …., надо баньку приказать затопить, мож полегчает.
Одевшись, Государь приказал топить баню, а сам прошел на галерею, подышать свежим утренним воздухом, и окинуть царским взором двор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лилей >>>
post #12, отправлено 29-04-2006, 19:51


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: пустыня
Пол: мужской

песчинок в ботинке: 17

Свечной воск капнул на стол и застыл белёсой слезинкой. В клетке расправил крылья заспанный голубь, оглядел одним глазом полумрак комнаты, разбросанные письма, скомканные простыни, тонкую фигуру на подоконнике. Ветер ворвался в раскрытое окно, рванул занавески, промчался по опочивальне, затаился в дальнем углу, притих, протянул невидимые руки к непослушным волосам юноши, поглаживая пряди.
-Ну гдэ, ето видано, что би пр… принс женился на непониатно ком. А всио папочка со свойей политикой. Ну что принсес мало?
Агюстиан поправил кружевной воротник и вышел в коридор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #13, отправлено 29-04-2006, 23:52


Гроздный Бог Тьмы - Анунах
****

Сообщений: 474
Откуда: Где - то далеко...
Пол: мужской

темных бастардов: 339

Голос...Звучный, уверенный, полный вселенской мудрости, зазвучал в коридоре...
-" Принцесс не мало, мой господин, но нам нужна, ОСОБАЯ...Вот...Эээ..."
Забыл как её звать"

Прямо перед принцем, можно сказать из ниоткуда, появился его учитель - Фридрих...(НРПГ - Описание персонажа в Гр. Отыгрыше)
-"Я понимаю, вы полны сил и желаний... Как и я в своё время. Но вы прежде всего будущий монарх, и прежде всего надо думать о..." -старик запнулся-" о... о чём надо думать? Опять придётся заглядывать в Журнал"

100 лет назад, когда маразм уже прочно обосновался в голове волшебника, он завёл ЖЖ( или Джи)...Живой Журнал... Эта волшебная говорящая книга была хорошим помошником для старого мага.

Фёдор Иваныч( так его окрестили на вчерашней ужасной пирушке...Имя - "Фридрих" совсем уж было непривычно для русского уха) хлопнул в ладоши, и прямо в его руках появился Джи(хорошая кличка для волшебной книги?).
Едва книга открыла глаза( да, да! БЫли у неё глаза... и рот был), так сразу начала хамить...Противным таким, визгливым голосом.
-"Что тебе надобно старче? Клизму поставить? Мозги прочистить? ЗАупокой души прочитать? Так это...Я типа того, могу...ЛОЛ...(Волшебник до самой своей смерти не мог понять, что значит ЛОЛ в словарном запасе его ЖЖ)"
-" Кхем..Нет...О чём нужно прежде всего монарху хоть и молодому думать надо?"
-" Как о чём? Ну ты и...( прозвучало не то страшное проклятие, не то не менее страшное и грязное ругательство)... О девушках...Ну или о парнях. На вкус и цвет товарищей нет."- ЛИцо Фридриха стало приобретать лёгкий такой оттенок красной - красной редиски)".Главное чтобы сердцу мила(мил?) была(был?), а не ради какой - то там политики."


Маг сконфуженно( а главное поспешно) захлопнул книгу... Что - то ему подсказывало, что книга сказала отнюдь не то, что надо было сказать. Но что именно должен был услышать Агюстиан, старик не помнил...
-" Ну...Вы слышали мой господин..." - произнёс Фридрих, стараясь не смотреть на своего воспитанника.

Сообщение отредактировал Aves - 30-04-2006, 2:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсанти >>>
post #14, отправлено 1-05-2006, 11:23


влюблённая в солнце и любимая им
*****

Сообщений: 513
Откуда: Древо жизни, пятая ветка сверху
Пол: женский

следов от поцелуев: 245

Серафима лишь руками всплеснула, прочитав в глазах своей кровинушки её потайные мысли. «Да как же это так? Её дитятко так на неё пеняет. Да где это видано?!»
Женщина устало прикрыла глаза руками.
-Ну хочешь за Прошу замуж выйти, выходи. Вот только уразумела ты, что царской дочке не пристало готовить, убираться, стирать носки любимого мужа. Может ты и хочешь остаться при батюшке, во дворце. Токмо боюсь Прошка противится начнёт. Не при его характере-то, нахлебничать.
Серафима покачала головой.
-Вот что ты без нянюшек, да девок дворовых делать будешь. Ты токмо вышивать да умеешь. Только это уже не игра будёт, коды ты замуж-то выйдешь, тогда муж тобой командовать будет, а ты при нём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лилей >>>
post #15, отправлено 1-05-2006, 11:26


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: пустыня
Пол: мужской

песчинок в ботинке: 17

Воспитанник чуть собственным воротничком не подавился, когда перед ним из, положенный, клубов дыма вывалился или чинно выплыл всклокоченный старик. Эго нянька или учитель, как кому больше нравится. Юноша отступил на шаг выслушивая очередные бредни всезабывающего старца. Иногда по доброте душевной хотелось пнуть его, но воспитание не позволяло. Нет, оно конечно позволяло и не только это, но Фридрих же и наябедничать мог батюшке, что чревато последствиями: отъёмом и без того скудных( ну врёт конечно) карманных денег, запрета на использование косметике(а какой он тогда принц, если не может по-человечески выглядеть) и других, не менее неприятных гадостей, на которые фантазии его папочки всегда хватало.
Учитель/нянька (нужное подчеркнуть) опять почёсывал лысеющую голову в очередном припадке склероза.
«Наверное, папочка пошутил, когда назначил ЭТОГО учить меня!»
- Как о чём? Ну ты и...( прозвучало не то страшное проклятие, не то не менее страшное и грязное ругательство)... О девушках...Ну или о парнях. На вкус и цвет товарищей нет."- лицо Фридриха стало приобретать лёгкий такой оттенок красной - красной редиски.- Главное чтобы сердцу мила(мил?) была(был?), а не ради какой - то там политики.
Агюстиан вытаращился на книгу.
-Это вы чего это?- на чистейшем русском пробормотал наследник. – Я, это, того… поем пойду.
Парень обернулся на 180 градусов и припустил аки взбесившийся пони, а то мало ли поймают и ещё что-нибудь «умное» скажут, а ему потом разгребай.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #16, отправлено 1-05-2006, 20:12


Рыцарь
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 60

Спать Ждан не ложился вовсе. Раздобыл на царской кухне пироги с брусникой да крынку козьего молока. Так и отужинал.
Сидел и молча звезды считал. Только лучинку одну затеплил, чтобы не очень тоскливо было.
О чем, казалось бы, печалиться витязю?
Да вот неделю уже глаз не смыкал. Все ждал, когда же царь-батюшка новую охоту сбирать велит. Чтобы душеньку свою потешить.
Впрочем, не до охоты сейчас государю. Дочь-прелестница на выданье. Жениха себе выбирает. Намедни заявился один – статный, красивый. Да только Ждан взглянул на принцессу и понял: не люб ей заморский прынц.
Ждан встретил рассвет у распахнутого окна.
Крякнул, перекрестился, вскочил со скамьи дубовой и давай ворочать двухпудовыми дурами. И так – каждое утро. А иначе-то как? Да никак. Иначе заплывут руки, сила молодецкая иссякнет.
Потом вышел во двор в одних шароварах, окатил себя ледяной водой из колодца. Покряхтел.
Что ж, решил Ждан, будет кручиниться. Айда-ка во чисто поле – авось, дичь какую подстрелю.
Нужно было идти запрягать Гнедича. Стало быть, путь его лежал теперь прямиком к Проше.
Ждан надел рубашку, кафтан, сапоги остроносые, причесал златые кудри, схватил со стены лук тисовый да колчан со стрелами и направился к конюшне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Franky >>>
post #17, отправлено 3-05-2006, 8:53


Забытый многими и Любимый только одной-самой Любимой мною...
***

Сообщений: 159
Откуда: самое сердце любого пламени...
Пол: мужской

шагов по лесу к счастью: 130

Если я приду и скажу: "Она мне нужна - отдай её!" - то мне не сносить головы. Если я скажу: "Прошу её руки," - то надо мной поржут и меня выгонят с работы, снеся голову. Если я скажу: "Отдавай её мне, царская (прозвучало страшное ругательство)" - то мне Палюбому снесут голову. Вот так у нас всё проходит в царстве через голову. Раньше через колья, но дела плохо шли и решили перейти на "снос головы".
Много еще мыслей промчалось в голове Прошки, но все они были похожи на эти, перед тем, как прозвучала до БОЛИ знакомая песня о матери, дочери и идиотах. Затем долгожданный крик, встречающийся постоянно с радостным лицом и быстрой скоростью, но в дверях забег Прошки остановил сокольничий Ждан, поймав грудью Проша.
- Ой, здравствуй, Ждан, - проговорил Прош в полете на землю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #18, отправлено 3-05-2006, 17:24


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 152

Марья нахмурилась и топнула ножкой...
-Пристало-не пристало...А мне все равно!Я буду менять стандарты,на то я и Мария!Что же насчет Прошки..Кто ж его спрашивать-то будет?-она хмыкнула-Любит меня,значит захочет чтобы была счастлива,да и потом,его никто не просит нахлебничать,все будет честно,сами заработает,а папанька если что подтолкнет,знаешь,как у нас Зорька говорит,пинка для рывка!Ой,кормилица,что ж я говорю-то,-девушка залилась краской,но потом быстро опомнилась тряхнула светлыми кудрями и продолжила.
-Я не только вышивать умею!А еще много чего!Справлюсь...как-нибудь...И не спорь,-маленькие коготки впились в ладонь,но потом кулачок разжался,и снова длинные белоснежные пальчики поглаживали рыжую шерстку отдыхающей кошки...-И без вас всех обойдусь!-снова топнула ножкой,и торжествующий хруст возвестил всех о том,что каблучок наконец-то не выдержал осторого напора и сломался.
ПрЫнцесса похлопала длинными ресницами,но правда не взлетела,а лишь заплакала в голос,заревела так сказать...Бедняжка,"насели" тут все на нее,вот нервы у девушки и не выдержали...Эх,тяжела жизнь простой прУнцессы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #19, отправлено 3-05-2006, 20:41


Рыцарь
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 60

Ворожить грозу на свою беду, как когда-то один колдун,
Позови меня, я тебя найду. Через пару десятков лун.

Почему-то вспомнились эти бездарные строки. Ждан не помнил, где он их слышал и не знал, отчего вдруг потянуло на лирику. Что-то с ним определенно было не так последнюю седмицу.
На дворе тем временем задавался красный день. Впрочем, Солнышко еще не успело обласкать землю-Матушку своим теплом, в воздухе была разлита утренняя прохлада. Острые носки сапог вскорости покрылись влагой от святой росы.
На царском дворе было чисто и ухоженно. Постарались дворовые. Любит царь-батюшка, когда все в чистоте да порядке. Глянешь – глаз радуется да голова недужная проходит. Недобрые языки поговаривали: от того недуга, которым государь страдает, не тем лечат. Да на то они и недобрые, чтобы мимо ушей их болтовню пропускать.
С такими мыслями Ждан пересек царский двор, отделявший Соколиный Дом от конюшни. Подмигнул Зореславе, ежеутренне зазывавшей вкусить яств.
На крик сестрицы должен был прянуть Проша. Стало быть, нужно успеть его перехватить.
Царский сокольничий прибавил шагу – и вовремя. Прямо ему навстречу выскочил проголодавшийся конюх, ткнулся в кафтан – словно на камень напоролся.
Ждан растянул губы в широкой улыбке. Ох, нравился ему сей пострел. Жил себе, не тужил, толк в своем деле знал. Лошади у него никогда нужды не ведали. Всегда им и овес и поскребок. И гривы Проша уходит и хвосты в узелки затейливые свяжет. Одно слово – молодец!
Ждан одной правой подхватил Прошу с земли, водрузил на твердь земную прямо супротив себя и молвил:
- Поздорову буде, добрый Проша. Сделай милость, погоди завтрак завтракать. Больно хочется ветер во чистом поле погонять. А не то застоится конь в стойлах да запамятует, что такое воля.

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 3-05-2006, 20:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсанти >>>
post #20, отправлено 3-05-2006, 21:18


влюблённая в солнце и любимая им
*****

Сообщений: 513
Откуда: Древо жизни, пятая ветка сверху
Пол: женский

следов от поцелуев: 245

Серафима лишь руками всплеснула и кинулась к непутёвой воспитаннице, обняла свою любимую «малышку», прижала, нашёптывая:
-Ну, чего ты? Ну, не реви, всё же хорошо будет. И я тебе помогу, и царь-батюшка поспособствует, а не захочет помогать, так мы заставим!
Кормилица всегда имела какое-то странное влияние на их величество. Царь Василий робел перед сильной и напористой женщиной.
-Ты главное, не расстраивайся и даже не думай из дому-то убегать. Вот одна убёгла со стражником, всё равно потом вернулася, не её это подштанники стирать и курей кормить. Ну ничего…
серафима провела рукой по рыжим кудряшкам «маленькой» вредины.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2006, 17:24
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.