В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Приключения (форум) О сайте Новости Правила ЧаВо Ссылки  Поиск Участники Харизма Календарь
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Наемники космоса, Обсуждение прикла

Морской дьявол >>>
post #1, отправлено 18-10-2005, 23:15


Герой Копья
****

Сообщений: 222
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 76

НРПГ:
Уважаемые игроки. К сожалению, у нашего приключения имеются некоторые проблемы, которые надо решать. Причем решать надо сообща.
Для начала хочу процитировать выдержку из правил (крайне печально, что мне опять приходиться этим заниматься):
17. Приключения, созданные не для игры, а для того, чтобы вести личные разборки приписываются к «выяснению личных отношений на форуме» и будут удаляться. Категорически запрещается оскорбление игроков внутри игры под предлогом сюжета. Уважайте друг друга. Если у вас, всё же, проблемы с Приключением (или с приключенцем) не влезайте в склоку. Помните, всегда есть кнопка «Сообщить модератору».
Уважайте друг друга. Все отношения к личности игрока, оставляем за пределами приключения.
Далее, приключение идет медленными темпа, практически никаких действий. И, цитирую одного из игроков: «Не сказать что многое, но значительную часть постов просто не интересно читать». Поэтому, во-первых, я постараюсь форсировать события. Во-вторых, некоторые посты сейчас выглядят примерно так:
Утро первого дня, Игрок 1:
– Ты будешь кашку или бутерброд?
Вечер первого дня, Игрок 2:
– Я буду кашку.
Утро второго дня, Игрок 1:
– Маслица в кашку положить?

Нужно избегать таких ситуаций.
Если от другого игрока ожидается одна – две фразы, то их можно и самому в свой пост вписать. Например, ответ на вопрос: «Как твое имя, солдат?» давайте сами, не тяните время.
Если же должен быть длинный диалог или группа кратких, но совместных действий. То имеются: личные сообщения, ICQ, почта… Быстренько списались с нужным игроком, между собой обыграли и повесили ВЕСЬ диалог ОДНИМ постом.
Я не прошу писать по десять постов на день. Одного в сутки вполне достаточно. Но это должен быть пост, наполненный действиями, а не формальная отписка на 90% заполненная «водой».
Если у кого-то есть какие-то проблемы с написанием поста: не понятно, что именно писать, не ясны какие-то детали… То связывайтесь со мной. В день я по десять – двенадцать часов провожу в Интернете, так что способен более или менее быстро помочь.

P.S. Прошу всех, кто еще не потерял интереса к приключению, сделать ход в течении суток (реального времени).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #2, отправлено 28-10-2005, 17:38


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Красноярск
Пол: мужской

Вредность: 37

В связи с накопившимися разночтениями во времени действия с моей подачи было принято решение в начале поста писать время и место действия. МД подтвердит :) Или если действие происходит не в одно время/не в одном месте, то это должно предворять каждый кусок поста.

Сейчас - Кира+Дэки 14:10, Герх+Даала 12:45.

ЗЫ. Возникло во время написания - нумерация ангаров идет слева снизу по часовой стрелке. Даала была в первом, Герх во втором.

Сообщение отредактировал al103 - 28-10-2005, 17:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морской дьявол >>>
post #3, отправлено 31-10-2005, 19:47


Герой Копья
****

Сообщений: 222
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 76

Каждый игрок, прежде чем написать новый пост должен внимательно ознакомиться с уже написанным. Это одна из основ словески. Из этого следует, что крайне не рекомендуется что-то менять в своем написанном посте (редактировать его) после его выкладывания на форум.
Понятно, что бывают ситуации, когда хочется исправить орфографическую ошибку. Или небольшую логическую ошибку (это еще кстати под вопросом). Но когда начинаются редактирования значительных объемов, добавление новых событий... Это не приводит к хорошему, а только к плохому. Даже если намерения были лучшие. Как известно: благими намерениями дорога в ад вымощена.
Во-первых, это просто знак не уважения к другим игрокам. Так как отредактированный пост это фактически полное игнорирование, того, что пишут после вас.
Во-вторых, это уже на манчикинство смахивает.
Отсюда вывод - редактирование не заниматься. Если возникли какие-то нестыковки в логике прикла, то поправить ситуацию в НОВЫХ постах, предварительно согласовав с мастером.

И почему я опять вспоминаю о своем требовании к наполненности поста действиями и его объему? Если заскучали, так и скажите - ускорим темп.

Сообщение отредактировал Морской дьявол - 1-11-2005, 13:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Age >>>
post #4, отправлено 2-11-2005, 16:06


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Краматорск. Украина
Пол: мужской

Убитых лопатой: 4
Сейчас: на форуме

Требую ускорения ИГРЫ!!!! читать мыльную оперу на 6 страниц сводимый к 4 событиям (действительно утомительно):
1. Завербоваться на корабль
2. Погрузились на оный
3. Выход в гипер!
4. 3-х часовое!!! собирательство команды, не имеющей тяжких травм (в основном), в мед отсек и это на корабле размерами сопоставимыми с футбольным полем! даже меньше.
Такими темпами на 20-той странице нам удастся выйти из гипер прыжка, и замечу это место будет также далеко от нашей цели, как и от начальной точки
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морской дьявол >>>
post #5, отправлено 2-11-2005, 16:10


Герой Копья
****

Сообщений: 222
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 76

4. Возьми лист бумаги и внимательно подсчитай, кто и что успел сделать за эти 3 часа. А потом попробуй сделать то же самое в реале и сравни время.

Даже если и выйдем на 20-й странице, то что? Где я сказал, что мы будем нестись со скоростью курьерского локомотива?

А вообще изначально, ДО вступления в игру предлагалось внятно оценить свои силы и возможности.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морской дьявол >>>
post #6, отправлено 5-11-2005, 19:11


Герой Копья
****

Сообщений: 222
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 76

Если у кого есть желание описать какие-либо действия ДО выхода корабля из гипера - описывайте. Мой пост будет включать собрание, выход из гипера и ближайшие маневры корабля.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морской дьявол >>>
post #7, отправлено 20-11-2005, 15:59


Герой Копья
****

Сообщений: 222
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 76

Чтобы не бегать по личке каждого с повторениями :)
Итак, текущая ситуация: Кира, Санек и Рагнус находятся в одном из трюмов транспортного корабля. В этом трюме действует система жизнеобеспечения. Кира и Санек одеты в скафандры, Рагнус - нет. Даала, находиться в другом отсеке транспортника, одета в скафандр. Десантный катер пристыкован к пробоине в борту, ведущей в разгерметизированный отсек. Между трюмом и катером находится несколько отсеков часть из который разгерметизированна, часть с работающей системой жизнеобеспечения.
Мне не удалось найти информацию о пребывании живого организма в открытом космосе без печальных последствий. Были найденны сведения о разрыве скафандров или потери их частей (перчатка) в барокамерах, высотных самолетах, аэростатах. На основании этих данных различные люди делают предположения о возможости кратковременного нахождения в космосе. Однако эти предположения сильно разнятся между собой. Поэтому, будем считать, что скафандр нужен в обязательном порядке.
Мне видится два варианта (если кто придумает иной - выслушаю).
1. Найти (принести с "Мангуста") скафандр для Рагнуса.
2. Попытаться восстановить энергию и активировать шлюз транспортника. Куда завести катер. При этом, не забыть восстановить систему жизнеобеспечения на пути от трюма к шлюзу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 


Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 11-01-2006, 14:33
© 2003-2005 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.