В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Приключения (форум) О сайте Новости Правила ЧаВо Ссылки  Поиск Участники Харизма Календарь
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Место дествия: Warcraft, Приключения В мире Warcraft

Keep >>>
post #1, отправлено 14-10-2005, 20:43


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Там где нас нет...
Пол: мужской

Прожито жизней: 20

Есть идея создать прикл по миру , кторый мы видим с пришествием World of Warcraft , с двумя мастерами за орду соответсвенно и за альянс, только вот пока нет идеи где конкретно будут разворачиватся события , и на чём будет завязка , но это дело наживное .... А пока просто хотелось узнать мнение приколистов по этому поводу...
Отписывайтесь , выдвигайте предложения и просто скажите что вы об этом думаете...


Сообщение отредактировал Keep - 14-10-2005, 20:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айлинда Анатиэлла >>>
post #2, отправлено 14-10-2005, 20:54


Сумеречная
*****

Сообщений: 555
Откуда: Аррак нор Тарэ(Ташкент)
Пол: женский

Гостей в чайхоне: 254

Скажу честно: в ВоВ не играла. Единственное это видела ролики из него и на этом мое с ним знакомство законченно.
Но зато прошла( с трудом:) ) все три части Вара обычного.
Итак, мое скромное мнение:
Идейка хороша, но нужнго продумать сюжет, чего я делать не хочу по причине незнания того что происходит после окончания" ледяного трона". Два мастера это маловато: тогда уж два основных Мастера и восемь подмастерьев: ведь сколько помню рас там именно столько. Можно даже еще на нечисть мастеров взять. Вернее и мастеров и игроков.
Остальное потом...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #3, отправлено 14-10-2005, 21:03


Вестник надежды
****

Сообщений: 248
Откуда: Заоблачные выси
Пол: мужской

Добрых дел: 157

Согласен с Айлиндой, что рас лучше сделать больше(ночные эльфы и нежить, а лучше и ещё добавить...). Так интереснее будет, мне кажется. Также признаюсь честно, что в World of Warcraft тоже не играл и даже во Frozen Throne... Но я думаю, это не так важно, потому что сюжет оригинального Warcraft III мне уже весьма пригляделся... А мастера будет достаточно и одного - честно говоря не вижу смысла в нескольких.
А вообще идея мне нравится. С удовольствием бы поучавствовал.

Сообщение отредактировал Archangel - 14-10-2005, 21:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #4, отправлено 14-10-2005, 21:17


Паладин лунного света
*****

Сообщений: 531
Откуда: Тор-Волтрен, Атеран, Серебряная Империя
Пол: мужской

Благословение Богов: 359

Народ, приклы по Варкрафту тут делать уже пытались, и не особенно удачно. Я - в том числе. Но это - повод наконец сделать удачную вещь! Так что если что - я с вами! Мир Варкрафта знаю, даже довольно-таки хорошо, и готов предложить посильную помощь в реализации. Но главное - нужно делать прикл по миру, но так, чтобы посторонний человек, вообще мира не знающий, мог бы в прикле играть. Это важно!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #5, отправлено 14-10-2005, 21:20


Я это я, а кто я такой каждый решает для себя сам...
*****

Сообщений: 566
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Прогулок по Тёмной стороне: 431
Наград: 1
Сейчас: на форуме

Согласен, идея очень даже интересная и достойная воплощения...с хорошим мастером.
Сам я играл во второй(не прошёл) и третий(и оригин и дополнение прошёл) Вар, так что в общем помню кое-что... Впрочем недостаток информации - дело наживное, так как персонажи всё равно не будут многовековыми мудрецами и соответственно будут сильно ограничены в знаниях(откуда солдат может знать магию, если он не маг и не паладин?).
На мой взгляд - единственная важная сложность - это сюжет... Отыгрывать ли сюжет игры(или его альтернативный исход?) или придумать что-то своё? Или попытаться создать свою историю, в продолжение Frozen Throne...желаю удачи тем, кто за это возьмётся...не знаю, буду ли принимать участие, но всё равно...удачи всем вам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #6, отправлено 14-10-2005, 21:25


Вестник надежды
****

Сообщений: 248
Откуда: Заоблачные выси
Пол: мужской

Добрых дел: 157

Цитата(Scorpion(Archon) @ 14-10-2005, 22:17)
Но главное - нужно делать прикл по миру, но так, чтобы посторонний человек, вообще мира не знающий, мог бы в прикле играть. Это важно!
*


Полностью солидарен. Но как ты думаешь, следует ли создавать прикл, копирующий сюжет Варкрафта или же с некоторыми изменениями? Или вообще совершенно новую историю с новыми персонажами? С одной стороны, интересно будет посмотреть, как сюжет компьютерной игры будет выглядеть в прикловской форме, а с другой все уже знают, чем всё закончится, то есть, нет некой интриги... Вопрос в том, нужна ли здесь эта интрига?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #7, отправлено 14-10-2005, 21:33


Паладин лунного света
*****

Сообщений: 531
Откуда: Тор-Волтрен, Атеран, Серебряная Империя
Пол: мужской

Благословение Богов: 359

Archangel нужна без сомнения. Излагать историю Варкрафта сложно, проще всего расписать ситуацию в мире на момент начала войны (уже после The Frozen Throne) между обновлёнными Ордой и Альянсом (когда в Альянсе уже есть Ночные Эльфы, а в Орде - Нежить) и придумать сюжет, который развивался бы в том мире, и героев, которые бы в рамках этого сюжета существовали. Это будет чертовски интересно. Подумаю до воскресенья, и если что, может возьмусь за это дело. Но только с условием, что мастером буду не я. У меня свои приклы есть, не могу их бросить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keep >>>
post #8, отправлено 14-10-2005, 22:00


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Там где нас нет...
Пол: мужской

Прожито жизней: 20

Мир World of Warcraft не имеет рас по отдельности !!!! Там есть Орда(орки, троли, нежить, таурены) и Альянс (Ночные эльфы ,люди, дворфы и гномы). Для лучьшего понятия мира советую посетить сайты типа worldofwarcraft.ru и wow.ru . А так всё примем к сведению и мастера лучьше два т.к. например я буду откревенно подыгрывать альянсу( имею на америке эльфа разбойника) а это ордовцам явно не понравится. Прикл если и будет , то только после событий War3 TFT так как мир ВоВа начинается после этих событий .
В общем-то я могу примерно описать мир и события происходящие в Варкрафте спустя 4 года после конца Фрозен трона.....
P.s.
Я хотел бы быть мастером за Альянс т.к. идея моя :) , но за оду же у вас полная свобода выбора!!!!

Сообщение отредактировал Keep - 14-10-2005, 22:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #9, отправлено 14-10-2005, 22:20


И все же я демон...
***

Сообщений: 173
Откуда: НИИЧаВо
Пол: мужской

Убил охотников на вампиров: 112

Я был бы рад попробовать отыграть что-нибудь вариковское. Особенно после 3х месячного на нем помешательства. Может увлечете - еще играть буду. Кроме уже предложенных рас можно добавить пылаюший легион. Хотя бы местами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HellFell >>>
post #10, отправлено 14-10-2005, 22:20


Товарищ Бендер
***

Сообщений: 123
Откуда: New-New-York
Пол: мужской

Убил Человеков: 48

Я так понял, что я тут единственный, кто знает мир варкрафта очень и очень хорошо.
матчасть могу предоставить по поводу любой части мира, любого временного периода, любого героя и вообще все что хотите. Я собственно один из создателей оффициального сайта WoW в России и в общем-то понятно, откуда у меня эти знания :)
Также могу быть мастером, так как уже провел одну ТРПГ на worldofwarcraft.ru
Идею свою я здесь использовать не хочу, поэтому будем думать над чем нибудь новым.

p.s. Так как у меня несколько героев максимального уровня в WoW и за орду и за альянс, => я облазил весь мир вдоль и поперек +_+
также имеется несколько PDF с историей варика.

это место ничего вам не напоминает? :rolleyes:

(IMG:http://img447.imageshack.us/img447/9695/wowscrnshot0127051554340uh.th.jpg)

Сообщение отредактировал HellFell - 14-10-2005, 22:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айлинда Анатиэлла >>>
post #11, отправлено 15-10-2005, 10:52


Сумеречная
*****

Сообщений: 555
Откуда: Аррак нор Тарэ(Ташкент)
Пол: женский

Гостей в чайхоне: 254

Отыгрывать то что уже было? Нет. Тысячу раз нет. Все все знают будет скучно. Отыграть события в ВоВе? Так мало кто что там знает.
Нужен альтернативный вариант - наши догадки( тем кто не играл) и "как оно могло бы быть"( для тех кто играл).
У меня есть вопрос к тем кто играл в ВоВ: между Троном и ВоВом есть промежуток времени в пару лет? И если есть, почему бы не отыграть его?
Идея интересна, и если воплотиться может приму участие... Если смогу. Хотя бы вспомнить.
Ах да, сорри...
PS Велиал нежить это сколько помню и есть остатки легиона освободившегося.
HellFell тронный зал. Вроде даже дворца короля людей. Хотя точно не скажу по причине незнания.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HellFell >>>
post #12, отправлено 15-10-2005, 11:09


Товарищ Бендер
***

Сообщений: 123
Откуда: New-New-York
Пол: мужской

Убил Человеков: 48

Цитата
У меня есть вопрос к тем кто играл в ВоВ: между Троном и ВоВом есть промежуток времени в пару лет? И если есть, почему бы не отыграть его?


4 года прошло с тех пор, как закончился Фрозен Трон.
За эти 4 года заключен союз между Отрекшимися и Ордой и Ночными Эльфами и Альянсом.
Эльфы двинулись в Тельдрассил - к новому мировому древу на острове северо-западнее Калимдора и построили там Дарнассус - столицу Ночных Эльфов.
На Калимдоре под покровительством эльфов остался Даркшор (береговая линия северо-запада), половина Ашенваля, Западная часть Фераласа (запад Калимдора), Stonetalon Mountains (частично).
Азерот укрепляет свои позиции. Война с орками Blackrock на границах Redridge Mountains.
Деятельность Defias Brotherhood (так сказать кучи разбойников и мародеров) на западе Азерота - Westfall
Битвы отрекшихся с людьми в Hillsbrad Hills с переменным успехом.
На юге некогда прекрасный лес превращается в проклятый Duskwood.
Самый юг Азерота - Stranglethorn Vale - тропики. Полностью нейтральная территория с гоблинским (нейтральным) городом Бути Бей. Там одно из двух мест, где орда и альянс уживаются вместе.
Восток Азерота - земли орков Blackrock и пустоши.
На границе Каз Модана (дварфов) на севере восстание дварфов в Дан Модре.
Создание Отрекшийся цивилизации в Трисфал Глейдс, строительство Андерсити под руинами Столицы Лордерона. Укрпление Отрекшихся. Королева Отрекшихся - бывшая эльфийка Сильвана.
Разрушение и Чума в Лордероне на Востоке. Война Отрекшихся с Андедами Артаса.
Превращение руин Даларана в огромный магический купол.
Деятельность Алого Монастыря в Трисфал Глейдс (людей фанатиков против всех)

и другие знаменательные события =)

Цитата
HellFell тронный зал. Вроде даже дворца короля людей. Хотя точно не скажу по причине незнания.


это тронный зал Лордерона, где Артас своего папку зарезал =)

Сообщение отредактировал HellFell - 15-10-2005, 11:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #13, отправлено 15-10-2005, 16:18


Вестник надежды
****

Сообщений: 248
Откуда: Заоблачные выси
Пол: мужской

Добрых дел: 157

Товарищи, прошу простить меня за невежество и навязчивость, но не могли бы вы вкратце описать, что произошло в Ледяном Троне? Кто с кем воевал и за что, и что произошло со главными героями(Джейна, Артас, Тралл, Тиранда и другие ночные эльфы( имён не помню, к сожалению...) Уж очень интересно узнать, и надеюсь, что данный пост не сочтут за оффтоп...=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HellFell >>>
post #14, отправлено 15-10-2005, 16:30


Товарищ Бендер
***

Сообщений: 123
Откуда: New-New-York
Пол: мужской

Убил Человеков: 48

Джейна Праудмур сейчас правит на Theramore Isle - поселении людей на востоке Калимдора - в болотах Dustwallow March, что восточнее Barrens.
Артас слился воедино с Нер Зулом и стал править, как одно целое в Нортренде.
Тралл основал столицу Орды - Огримар на севере Дуротара и правит там вместе с вождем троллей Вол'Джином.
Тиранда уплыла вместе с другими ночными эльфами на Тельдрассил и там правит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #15, отправлено 15-10-2005, 17:49


некромант
*****

Сообщений: 671
Откуда: квартира
Пол: мужской

Харизма: 168
Замечаний: 1

Есть тут одна идея. Скорпион уже создавал прикл по миру Вара, и мы с ним решили отиграть одну идею.
Мы решили попробовать слить Варкрафт со Старкрафтом ))) Благо многочисленные ссылки на Стар в Варе присутствуют. (Взять хотя-бы играбельного Гидрала из кампании Ночных Эльфоф или кучи зерглингов в лагере торенов в ВоВ)
А именно- Мой персонаж, Джим Рейнор, на "призраке" терпит аварию, и попадает в этот мир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айлинда Анатиэлла >>>
post #16, отправлено 15-10-2005, 20:37


Сумеречная
*****

Сообщений: 555
Откуда: Аррак нор Тарэ(Ташкент)
Пол: женский

Гостей в чайхоне: 254

Мама мия! Не дай боже Близзардовцы это увидят! Их же кондратий обнимет от таких идей!
Ладно, слить два хита интересное дело но тогда(лично для меня) появляется одна дилемма: за кого играть? Слишком много вариантов.
HellFell спасибо за инфо. Отрезок слишком сложен и насыщен получается. Нам такое не вытянуть боюсь. Придется искать что то другое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HellFell >>>
post #17, отправлено 15-10-2005, 20:44


Товарищ Бендер
***

Сообщений: 123
Откуда: New-New-York
Пол: мужской

Убил Человеков: 48

Айлинда Анатиэлла

не придется, если за основу взять одно событие за это время.
Например взять Scarlet Crusade. Получуится довольно интересное действо. Два последних оплота людей в северном Лордероне - Алый Монастырь и Рука Тира (Tyr's Hand). Первый - укрепленный "завод" по производству сумашедших фанатиков, убийц всех и вся, со своей философией и религией. Вторая - другая ветка Scarlet Crusade, более человечная, основа которой рыцари и жрецы людей. Рука Тира - крепость, окруженная разрушенной и проклятой местностью. Можно сделать прикл по этой ситуации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #18, отправлено 15-10-2005, 23:30


некромант
*****

Сообщений: 671
Откуда: квартира
Пол: мужской

Харизма: 168
Замечаний: 1

Не убьют (потому-как сами-же подобное и сделали).
Но так можно вполне продолжить историю мира.
Если кто-то опасаеться манчева, то спешу успокоить- его не будет. Если не верите мне, то можете спросить Скорпиона...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айлинда Анатиэлла >>>
post #19, отправлено 16-10-2005, 7:13


Сумеречная
*****

Сообщений: 555
Откуда: Аррак нор Тарэ(Ташкент)
Пол: женский

Гостей в чайхоне: 254

HellFell

Ну хорошо, возьмем мы это действие. Создадим два оплота (кстати- я так поняла любви друг к другу они не испытывают?), создадим персонажей... И что делать будем? Что будут делать игроки других рас? Это нужно обдумать.
Мне лично больше интересно - в ВоВе говориться как и почему создались два новых союза: Альянс и Орда? Почему гордые кальдореи вступили в союз, почему Тралл принял нежить.

Кэр Лаэда.

Но не до такой же степени:) Идейка интересна, но тоже требует разработки. Попадет он туда, и опять таки что будет делать? Как это повлияет на него? На мир? Сможет ли он справиться с удивлением и привыкнуть к такому месту обитания? И какова будет его цель?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел Мести >>>
post #20, отправлено 16-10-2005, 12:05


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Отражение
Пол: средний

Друзей на форуме: 25

Мы с кипом, ибо являемся создателями идеи по создании прикла по миру вар крафта, решились всё-таки открыть его(т.е. прикл). Идея пока(и только "пока") до совершенства не доведена, т.к. брать за основу какой-нибудь инстант не целесообразно, ведь мы хотим поддержать противостояние Орды и Альянса.
В том же SM (Scarlet monastery) довольно трудно свести Орду и Альянс, возможно будет интересно устроить поход Орды на город,например,Stormwind. При этом будет два мастера...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 


Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 11-01-2006, 15:24
© 2003-2005 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.