В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Приключения (форум) О сайте Новости Правила ЧаВо Ссылки  Поиск Участники Харизма Календарь
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зависимость, от форума

Считаете ли вы себя зависимыми от форума?
 
Да [ 62 ] ** [35.84%]
Нет [ 93 ] ** [53.76%]
Не знаю [ 18 ] ** [10.40%]
Всего голосов: 173
Гости не могут голосовать 
Кайра >>>
post #1, отправлено 9-01-2005, 14:46


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 79

Многие из вас «обитают» не только на этом форуме, но и на некоторых других, посвящённых именно фантастике и фэнтези. Считаете ли вы себя зависимыми от таких форумов и конкретно от участия в приключениях?
Сколько раз в день вы заходите на этот форум и сколько времени на нём проводите.
Как часто вы о нём вспоминаете, когда нет возможности зайти в Интернет.
Подумайте, смогли бы вы обойтись без форума?
А теперь решите для себя, зависимость это или нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #2, отправлено 9-01-2005, 14:54


Снежный ангел)))
*****

Сообщений: 837
Откуда: Е-бург!
Пол: женский

Снежинок в крыльях: 484

Крайняя форма этой, так называемой "зависимости" наблюдалась у меня в самом начале регистрации на форуме и длилась она месяца 3-4, а от и больше. Сейчас мне даже легче без интренета, потому что я твёрдо знаю: нет денег - нечего тратить. Ежели деньги на счёте валяются, зайти тянет, можно ничего не писать, можно просто зайти, почитать. Думаю о нём только по тому поводу, что меня нет, кто же будет следить, что там происходит? *завышенная самооценка, но больше всего боюсь за Грамотный отыгрыш"*, а ещё совесть появляется, что не пишу в приклах только, когда деньги заканчиваются. Но, как я уже говорила, сейчас я совершенно спокойно чувствую, ежели не могу зайти форум. И, да, я обитаю ещё на множестве форумов, но не где так не прижилась, как здесь.
Админитсраторы, вы чаем 25 кадр не вставляетете? *вопрос с иронией, обижаться на него не стоит*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #3, отправлено 9-01-2005, 14:58


Лорд Времени
****

Сообщений: 388
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 109
Замечаний: 2

Ну просто убийственно. "Форум прикл.ру сделал меня наркоманОм давайте его уничтожим!" Так и представляю такие выкрики становиться смешно. Ладно если чесТно то ни один из вышеперечисленных вариантов мне не подходит. Я бы сформулировал своё положение так:
Мне нравиться писать на этом форуме и читать этот форум, но если будет надо то я смогу отказаться как от этого форума так и от и-нета.
(небольшое дополнение, а вот от компа уже не захочу)

Сообщение отредактировал Melian RedRose - 12-01-2005, 12:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #4, отправлено 9-01-2005, 15:10


Паладин лунного света
*****

Сообщений: 542
Откуда: Тор-Волтрен, Атеран, Серебряная Империя
Пол: мужской

Благословение Богов: 376

Я не стану голосовать... Скажу так: еще нет. Но я этого хочу. Хотя бы немного... Я смогу жить без форума. Ноя хочу сделать его ООЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ привычкой.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 9-01-2005, 15:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #5, отправлено 9-01-2005, 15:14


"Arren"
******

Сообщений: 1096
Откуда: "То ли даль, то ли высь, то ли смех..."
Пол: мужской

Споткнулся: 331

В давние времена бывало и такое. (на других форумах) Бойцовский Клуб, Knights... а здесь, как ни странно, жизнь гораздо более спокойна. Не тянет к себе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #6, отправлено 9-01-2005, 15:29


Канатоходец
***

Сообщений: 151
Откуда: мир Мельина
Пол: мужской

Харизма: 55

Хм, раньше я также долго не мог просидеть без общения на knights. Теперь спокойно обхожусь без этого. Здесь действительно всё спокойнее, в отличии от тех же knights, где когда-то игра шла со скоростью 5 постов в 10 секунд ^_^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #7, отправлено 9-01-2005, 15:37


Тореодор, малк и ярая ценительница прекрасного..
*****

Сообщений: 987
Откуда: Природа. Главное не город..
Пол: женский

Поцелуев: 404
Замечаний: 1

Цитата
со скоростью 5 постов в 10 секунд


Скоростной рольплей по ночному информационному шоссе? Брр, флудеры))))


Кхм... Интересный вопрос. Часто я бываю и отписываюсь, работаю и общаюсь как минимум на семи форумах. Корона, Гондор, ЛитФорум, ааррр.... у самой голова скоро кругом наверно пойдет=) Зато пол Москвы знаю и это меня, знаете ли, дико радует... А вообще, на форумах сижу только ради общения, только ради людей... Отнюдь не нужны мне всевозможные приключения и т.п., это просто приложение.. Главное - это люди. На приклах я ради четырех человек... Они знают, о ком я. Если эти люди уйдут, уйду и я.. хм.. И не буду сожалеть, вернее, конечно буду, но не особо сильно.. Все равно есть мобильные, телефоны, аська, мирка и т.п. гениальные изобретения человечества=)

...может быть больна интернетом, я не уверена. Успеваю прекрасно налаживать личную жизнь (кхм...), школу, работу... Правда, интернет сжирает конечно дико много времени. Это - минут, огромный. Это надо лечить, конечно... Засим и нахожу себе кучу всевозможных развлечений, начиная от спортивных секций (кони, йога, танцы, фитнесс..) и заканчивая всевозможными фотографиями, рукоделием, стихами и *выразительно так* т.п. =))))) Так что признаю, больна))) И это вряд ли лечиться)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #8, отправлено 10-01-2005, 4:25


меня зовут Юнис
****

Сообщений: 329
Откуда: мой адрес не дом и не улица мой адрес романтика.ру
Пол: женский

заслуженных улыбок:: 63

Я проголосовала "да", я зависима от форума. Захожу раз в день минимум четыре раза в неделю, разве что денег нет или праздники. Сижу в среднем около часа, одновременно здесь и в других местах. Вспоминаю часто, потому что, признаюсь - иногда цитирую особенно понравившиеся подписи, уж звиняйте. В своё оправдание могу лишь сказать, что всегда сообщаю, где я это вычитала.
Обойтись, конечно, могу.
НО я веду приключение, по крайней мере стараюсь его вести, я участвую в других приключениях. И от меня ожидаются посты. Поэтому я зависима, наверно, не столько от форума, сколько от людей на форуме. Если я закончу свои и выйду из чужих приключений, я смогу уйти, исчезнуть, и не думать о нем. Но не раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоанна >>>
post #9, отправлено 10-01-2005, 13:08


юный демон
***

Сообщений: 96
Откуда: Ад
Пол: женский

Харизма: 33

Я проголосовала "да". Правда сейчас уже не в такой острой форме, как месяца четыре назад, когда я сидела на другом фэнтезийном форуме... Тогда если я день в нете не появлялась, меня постоянно терзали мысли, в стиле: "Интересно, что там сейчас происходит... э-эх..."=))
Теперь, как я уже сказала, я отношусь к форумам гораздо спокойнее) Стараюсь заходить где-то два раза в день, но могу спокойно без этого обойтись. Неудобство чувствуется не потому, что просто не зашла, а потому что, допустим, не написала ответ в какую-нибудь тему, где твоего поста ждали - то есть, это уже своего рода обязанность перед другими людьми.
В общем, для себя оасцениваю все это, как зависимость%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #10, отправлено 10-01-2005, 14:45


Душа (с) Draco_VaD
*****

Сообщений: 744
Откуда: от м. Черная речка прямо, направо до первой звезды
Пол: женский

Сказки ко сну: 317
Наград: 1

Ну, первое время была у меня дурная привычка - привязываться к ресурсам, где есть приятное общение... Потом? Потом - сложно сказать.
Одно знаю точно - зависимости нет, и более никто не будет как у меня уже случилось однажды (хотя кто знает? просто скорее всего).
Больше я привязана к людям, с которыми здесь общаюсь. Это главное :) Просто форум, это такое замечательное место, где оные встречаются... потом еще раз встречаются, а потом долго-долго общаются. (ну и бред же я пишу. Прошу прощения)
Они - главное.
Конечно, немаловажную роль играют темы, обсуждение которых также весьма интересно читать. Но с другой стороны нужную информацию можно всегда еще как-нибудь найти.
Сами приключения - возможность для меня почувствоваться реальность, потому что ми удается сравнить разницу между тем, что меня окружает вдали от клавиатуры, и тем мифическим миром, что здесь.
Вот и все, пожалуй.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #11, отправлено 10-01-2005, 16:10


Сашкина Новогодняя Бырбыренка
*******

Сообщений: 2657
Откуда: Сердце Центуриона
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 701

От данного форума у меня зависимости нет, если разозлят - уйду. Я вообще что хошь сделаю, если меня разозлить, очень буйная! (это был оффтоп)

Одно время наблюдалась зависимость от форума журнала Гламур, куда, в свою очередь, я попала с форума Космо. Там я писала по 30 сообщений в день, почти как Мэлиан здесь :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #12, отправлено 10-01-2005, 18:30


Супер маньчкин
********

Сообщений: 4006
Откуда: Личный замок
Пол: женский

Убито Древних Красных Драконов: 142

От этого форума я не зависела никогда. Скоро, вероятно, придеся с ним расстаться по причине начала учебы в универе. Конечно, жалко покидать старых знакомых, память опять же... но трагедией всей жини не назову. Если я к кому и привязана, то прежде всего к людям. А люди-то никуда не денутся.
От других форумов и организайций в сети я тоже никак не завишу. Кончено, есть зависимость от интернета, но сосвсем не та, что у наркомана по отношению к наркотикам :) Просто если не будет сети, мне будет крайне неудобно общаться с друзьями и любимым человеком. Вот и все)
Такой расклад меня вполне устраивает)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #13, отправлено 10-01-2005, 18:42


Противостояние
*****
Модератор
Сообщений: 692
Откуда: Пси-Корпус
Пол: мужской

Лет душе: 292

Цитата
Цитата
со скоростью 5 постов в 10 секунд



Скоростной рольплей по ночному информационному шоссе? Брр, флудеры))))


Ну не надо, не надо)) Есть, конечно, и флудеры... Но это, наверное, потому, что народу там в 4 раза поболе, чем тут...

Гондор? Бывал я там, не очень-то понравилось - дети в основном, да и глупостей полно... Сорри за резкость, прости привык говорить правду, что думаю.


А по теме:
Есть зависимость. Угу.. И от инета и от форума. Только не этого, а м-м... другого, я уже много раз упомянал его. Вот от того - зависимость есть) Как только в инет вхожу - даже не думая - тут же туда. Надо мне туда, не надо - не важно. Посмотреть что там как, пару строк вставить...
От этого форума такого нет - хотя сейчас довольно увлечен работой в Обсуждениях) А потому - захожу частно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #14, отправлено 10-01-2005, 22:15


кость в горле
*******
Администратор
Сообщений: 2693
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

пунктов терпения: 669

вот не поверите - я от этого форума не зависима. в психологическом плане. просто я немного за него в ответственности. правда, когда назначаешь хорошего админа, то можно быть спокойным...
Захожу сейчас скорее не потому, что хочется, а потому, что так надо. Это, надеюсь, явление временное. Скоро мне тут снова будет тепло и уютно (только жизнь вне-инета чуть-чуть облегчится, и будет все ОК), и я снова тут буду висеть подолгу, читать темы, делать замечания.. ну , в общем, вы ми поняли)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #15, отправлено 10-01-2005, 22:46


Мастер
*******
Модератор
Сообщений: 3511
Откуда: под вечным небом
Пол: женский

улыбок / оскалов: 813
Наград: 1
Сейчас: на форуме

Сказала «да», потому что не «нет». Прикл.ру для меня – дом в Сети, один из любимейших способов проведения досуга. Но с появление аси я уже не могу сказать что так уж зависима – все настоящее общение идет в аське, а игры – на форуме. Хотя, с назначением в модераторы обязанностей увеличилось, уйти просто так я вряд ли смогу, но: если придется, тогда я решу этот вопрос))). Проблемы надо решать по мере их возникновения, профилактика редкостно утомляет.
Но все таки с приклами у меня связано очень много воспоминаний, и в отличие от чата их можно освежить перечитав – так что все таки я зависима…)
А что касается других форумов – бываю конечно, но если честно, после прикл.ру меня поражает там обилие откровенного флуда. Либо у меня такая переразвитая эстетическая нервная система, то ли модерство портит, но флуд, оправленный на других форумах (не будем тыкать пальцем…) в иллюзию умных мыслей быстро приводит меня к выводу что мне там делать нечего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #16, отправлено 10-01-2005, 23:13


Летящий снег
*******
Модератор
Сообщений: 2196
Откуда: Поднебесная
Пол: женский

Взмахи меча: 715
Наград: 1

Согласна с Лати. Прикл стал для меня много чем.. Я добилась того, о чем всегда мечтала..у меня здесь много друзей,и я постоянно переживаю, когда у меня нет интернета...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #17, отправлено 10-01-2005, 23:53


Мелькор, восставший
*******
Администратор
Сообщений: 3260
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

Темность: 662
Наград: 1

Все же да... Так получилось, что близких мне по духу людей немного, и большинство из них - в инете и на этом форуме. На других я почти не бываю - нет времени, админство и приклы... Да и зачем, если мне здесь хорошо.
Присоединяюсь к Лати по двум пунктам - заранее решать проблему выбора не стоит, и общение с самыми близкими людьми идет по асе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #18, отправлено 11-01-2005, 0:42


Unregistered






Нет.
Моя "зависимость" кончилась почти год назад, на Лите, когда закрылась одна оч хорошая партия. С тех пор, нет такого интереса, восторга, любопытства, мучений, типа, "что они там без меня делают???" и так далее. Файрвинд абсолютно права: главное - люди... которые, если они мне нужны, всегда знают, как меня "отловить") Да, некоторые могут сказать: "Угу, а сам как часов в 7 залезешь, так и не вылезаешь до ночи!". Открою маленький секретик - в 7 я гружу браузер, в одном из постоянных окон которого - Прикл. Да, периодически, я обновляю страницу, потому что темы и высказывания в них тут интересные (ибо на форуме толковый народ собрался), отвечаю... Но д оуровня зависимости это не дотягивает. Рубанут Нет - буду скучать по Асе, а не по форуму...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эмми
post #19, отправлено 11-01-2005, 3:11


Unregistered






Зависимость? Может, только от друзей на форуме.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рассвет >>>
post #20, отправлено 11-01-2005, 9:29


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Нас мало...берегите нас...
Пол: мужской

Лучи света: 20

Написал - не знаю.... Вот не было у меня доступа в инет на протяжении новогодних праздников - и ничего... Так что, зависимости от форума, да и вообще от нета нет... Но так как я геймер - масса зависимости от сетевой игры....

Сообщение отредактировал Рассвет - 11-01-2005, 9:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 


Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 21-02-2006, 14:08
© 2003-2005 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.