В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Большой куш. Правила конкурса, Все детали здесь!

Heires$ >>>
post #1, отправлено 12-06-2013, 12:55


Повелительница ирисок
******
Цензор
Сообщений: 1591
Откуда: Пределье
Пол: женский

Ириски: 3082
Наград: 6

Вниманию участников!
Ниже приведены полные правила конкурса. Основные моменты выделены жирным шрифтом для вашего удобства. Пожалуйста, обратите особое внимание на пункт голосования и на дополнительные правила голосования, которые вступят в силу, если работы будут поделены на группы.

Правила конкурса:

1. Произведение, предоставленное на конкурс, должно быть собственного сочинения. Жанр и стиль - свободные. Рассказ может быть написан на одну из предложенных тем или на свободную. Степень соответствия теме (если была выбрана одна из предложенных) определяют организаторы, при необходимости вступая в переписку с автором.
2. Темы конкурса задают организаторы.
3. Работы на конкурс принимаются с 01.12.2013 до 02.02.2014 (24.00 по Москве).
4. Размер произведения: от 7 000 до 40 000 символов с пробелами.
5. Произведение не должно содержать ненормативной лексики, однако на жаргонные слова запрет не распространяется.
6. Грамотность на уровне проверки орфографии в Ворде.
7. Запрещены слишком натуралистичные сцены секса и/или насилия с детальным описанием самого процесса.
8. Работы не должны быть ранее опубликованы.
9. Организаторы – Nomihin и Heires$.

10. Готовые произведения следует отсылать в течение указанного срока в ЛС организаторам или на мыло: [email protected] (при отправлении на мыло указывайте, пожалуйста, имя автора или ник на прикле).
11. Работы принимаются по принципу "один участник - одна тема - одна работа" (свободную тему можно использовать только для одного рассказа). От одного участника, в том числе и в соавторстве, принимается максимум две работы. Если рассказ написан в соавторстве с другим пользователем форума, то оба автора не могут подать других работ по использованной теме (в том числе и по свободной).
12. Все произведения будут выкладываться вместе после окончания сроков приема. У каждого рассказа будет собственная тема для отзывов и обсуждения. Выложенный рассказ не может быть исправлен, кроме тех случаев, когда при выкладывании ошибку допустили координаторы. После истечения срока приема работ начнется этап голосования.
13. Голосование закрытое! Каждый голосующий имеет в своем распоряжении 10 баллов, которые он должен распределить между минимум тремя и максимум пятью рассказами. При этом максимум для одного рассказа – 5 баллов.
13.1. Каждый голосующий обязан прочесть все работы (либо все работы из своей группы в случае деления), участвующие в конкурсе. Читать внеконкурсные работы не обязательно, но рецензировать можно и желательно.
13.2. Авторы всех работ, включая внеконкурсные, обязаны проголосовать. Участвующие в конкурсе работы, авторы которых не проголосовали, будут дисквалифицированы. В случае систематического нарушения данного пункта правил, работы автора могут быть не допущены к публикации в теме конкурса.
14. Вне конкурса принимаются рассказы от 5 000 до 45 000 знаков. Организаторы вправе отказать в принятии рассказа вне конкурса с объяснением причины.
15. В случае если число поступивших рассказов будет больше 40, то работы будут поделены на группы случайным образом, исходя из размеров произведений. Определение победителей в этом случае будет проводиться в два этапа. Сначала голосование в группах, затем общее голосование за тех, которые вышли из групп в финал. (точное число рассказов, выходящих из групп в финал, будет зависеть от общего числа работ).

Дополнительные правила по голосованию, если будет деление на группы:

16. Все авторы работ получат номер группы (это будет группа c рассказом автора, если прислан один рассказ; или группа в которой находится рассказ, написанный на заданную тему, если работ несколько; или группа, в которой находится рассказ с большим объемом, если обе работы написаны на заданные темы), в которой они должны проголосовать (принцип голосования см. в п.13).
17. Голосовать в других группах можно дополнительно, но не вместо основной обязательной группы.
18. Читатели, которые не участвуют в конкурсе, могут голосовать в любой группе (или всех группах) по желанию.

Кроме этого, действует ряд общих правил:

1. Голосовать, не участвуя в конкурсе, можно, имея регистрацию на форуме prikl.ru и не менее 25-ти сообщений.
2. Количество призовых мест объявляется при открытии голосования (по умолчанию - три). Если количество участников конкурса меньше шести, количество наград может быть уменьшено пропорционально количеству участников, либо конкурс будет признан несостоявшимся. Если на получение одной награды претендует несколько пользователей, например при создании работ в соавторстве, то такая группа расценивается как одно лицо.
3. Если в конкурсе голосовать участникам обязательно, то при работах в соавторстве разрешается подавать один голос от всех соавторов. При желании каждый соавтор голосует отдельно. Голосующий участник обязательно должен отдать все баллы или места, положенные по условиям конкурса. Голосование за себя не допускается. Если голосование не противоречит правилам, не допускается замена и перестановка отмеченных в нем работ.
4. Конкурсная работа обязательно должна высылаться всем организаторам данного конкурса оговоренным в его правилах способом. Она может быть выставлена на конкурс только после одобрения всеми его организаторами. В случае несовпадения их мнений решение принимают администраторы. Участник должен быть уведомлен о непринятии своей работы и в случае отказа - имеет право на попытку исправления в срок до завершения подачи работ.
До окончательного решения вопроса о принятии всех работ голосование не открывается.
5. В конкурсах запрещена агитация - прямые призывы проголосовать за конкретную работу (участника). В случае, если работы конкурса являются анонимными, автор(ы) работ не должны быть известны никому, кроме организаторов конкурса, до момента объявления итогов. При этом разглашения авторства недопустимо, в том числе до начала конкурса.
5.1 Раскрытие авторства своей работы или агитация за неё наказывается снятием работы (участника) с конкурса.
5.2. Раскрытие авторства голосующим, которому в силу каких-либо причин стал известен автор, или агитация со стороны голосующего наказывается аннулированием голоса этого пользователя. По отношению к чужим работам участник рассматривается как голосующий.
6. При закрытом голосовании голос должен высылаться всем организаторам данного конкурса оговоренным в его правилах способом. Голосующий должен быть уведомлен о принятии или непринятии своего голоса и в случае непринятия - имеет право на попытку исправления в срок до завершения приема голосов.

Пункт про приз:
В данном конкурсе будет денежный приз. Получает его автор рассказа, занявшего первое место. Если работа написана в соавторстве, то сумма делится поровну между соавторами. если первое место заняли две или более работы, то обозначенная сумма делится поровну между победителями (если один из рассказов написан в соавторстве, то они условно считаются одним лицом и делят свою часть приза между собой).
ВАЖНО: Приз перечисляется ТОЛЬКО через платежную система Webmoney, он будет отправлен победителю на указанный электронный кошелек WM. Иные варианты не рассматриваются из-за сложности передачи и процентов за переводы.


Сообщение отредактировал Nomihin - 2-12-2013, 22:28


--------------------
Организаторство - это не только умение уболтать, но и понимание, кого и на что ;)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 8-12-2013, 19:35
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.