В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Перо под ребро. Проба двадцать шесть. Зима 2013, Итоги

Woozzle >>>
post #1, отправлено 15-02-2013, 23:33


Клювоголовый
*****
Цензор
Сообщений: 635
Пол: женский

:: 1703
Наград: 14

Конкурс завершен, пришло время поздравлять победителей.

Первое место:
без названия (Здравствуйте, доктор...) , автор Момус (17 баллов)

Второе место:
Рулетка, автор Вито Хельгвар (13 баллов)

Третье место:
без названия (Этот январь скован из белой стали...), автор Сэр Хантер (12 баллов)

Другие участники:
Замкнуть в круг – 2 балла - автор Орна
без названия (Когда тебе восемнадцать...) - вне конкурса - Алиса фон Крюгер
Часы города кукол – 10 баллов – авторы higf и Heires$
без названия (Спешить, не успевать, опаздывать и гнаться...) – 2 балла – автор junejay
без названия (Время кончается, сладкое время...) – 3 балла - Torvik
Ожидание – 11 баллов - автор Nomihin
Прогресс – 7 баллов- автор Оллам
Последняя – 6 баллов - other, она же автор внеконкурсного стихотворения Конец сказки.
Привкус вечности – 1 балл - автор Лекс
Реквием - вне конкурса – автор higf
Гори! - вне конкурса – автор Heires$

Спасибо всем, кто прислал свои стихи, оставил голоса и отзывы, и просто присоединился к обсуждению.

Следующая наша встреча, возможно, состоится не по привычному графику. Сроки Пера могут быть изменены, поскольку в апреле планируются Грани. Следите за новостями и обновлениями в подфоруме конкурсов.

И еще: тему для очередного Пера я предлагаю выбрать вам - самую вдохновляющую, самую желанную, самую-самую. В ближайшее время я создам пост, в котором каждый сможет предложить тему, на которую ему хотелось бы написать, а также указать, какие из уже предложенных выглядят наиболее соблазнительными.

Сообщение отредактировал Woozzle - 15-02-2013, 23:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #2, отправлено 18-02-2013, 6:47


Старый брюзга
*******

Сообщений: 2632
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3010
Наград: 7

То толпа народу, то нет никого. Ладно, оставлю свои посткомментарии.

Тема не давалась. Идей не было совсем. Точнее - идеи и звукосочетания приходили во время сна, но, как всегда, под утро они становились швахом. А обещания участвовать было дано. Пришлось слепить "из того, что было" проходной опус. Естественно, я глумился над всем и вся, естественно сознательно начал с названия темы и оставил без заголовка (А ведь мог назвать, предположим "Сладкое время" и поток тех, кого коробит от отсутствия названия, стал бы уже). Да полноте! Разве у Пушкина или Блока всё имеет заголовок? Правильно, мы не Пушкины, но имеем же право не называть? Имеем. Получите, распишитесь. Кто не поленился мне сказать, что "стремя" не единственно верная рифма? Есть такие. Спасибо за наблюдательность. Я это знал ещё в момент написания. И как приятно видеть, что в твои ловушки попадаются... Даже не представляете! Да, и "бремя", и "темя", и "семя" и "племя". Даже "с теми" подошло бы. Это так, что срзу всплыло. Да, Пушкина я в момент написания ещё как Помнил и, уж извините за вольность, даже ему подражал. Вот хотелось. Да, я сознательно пригнул в стихе Витовский образ (надеюсь, он не сочтёт плагиатом?), мало того, добавил обнажёнку и трупы. (жаль, что никто не прошёлся по ним...) ТО есть стих был напичкан чем угодно, только не содержанием. Не было его. Вот и получилась пустышка. "Бла-бла-бла" ни о чём, на заданную тему. Ждал ли я баллов? Честно? Не ждал. Именно на этом конкурсе - не ждал. На мой вкус - не за что. За "отписку"? Увольте. Впрочем, если кого слегка повеселил - и на том спасибо.
Как-то так smile.gif.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #3, отправлено 18-02-2013, 9:29


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 384
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 684
Наград: 7

Так сказать-то в общем и нечего. Я писала без всякого расчета на призовые места - просто создать массовку. Больница - не то место, где можно встретить музу. Единственное, что очень удивило - это суицид, который у меня там углядели. Вот о чем точно не думала, не писала, не подразумевала и так далее.
Вариант "на что-то очень важное надеялись, это должно было произойти в апреле, но не произойдет" никому в голову почему-то не пришел. Мы больше не умеем мечтать?


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #4, отправлено 18-02-2013, 11:13


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Torvik
Вот ты говорил, что расставил ловушки читателю. Заранее посмеиваясь и подстебываясь над его реакцией. А зачем? Нет, я понимаю, вдохновение и все такое... Но тут получается, что ты специально хотел посмеяться над теми, кто читает стихи и вдруг да примет всерьез и начнет что-то искать? Мне вот как-то не очень это приятно, понимаешь - когда пишут, чтоб над читателем посмеяться. Все-таки есть в этом доля неуважения, что ли? ИМХО... Ведь не единственный же вариант, когда не идет - заранее постебаться над реакцией. А то получается, если не понял - над тобой посмеялись. Если понял - и вовсе не знаешь, что сказать-то, если автор и так все знает?
Что до названия - я свою позицию озвучивал в отзыве. Там содержится мой личный ответ на твой довод, повторяться не буду.

Цитата(Сэр Хантер @ 18-02-2013, 10:29)
Мы больше не умеем мечтать?
*
Может быть, никто из читателей не умеет мечтать. А может, у автора не получилось передать нужное ощущение.

________________
Кстати, "Реквием" - не абстрактная вещь, а о Моцарте.

Сообщение отредактировал higf - 18-02-2013, 11:36


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #5, отправлено 18-02-2013, 11:55


Старый брюзга
*******

Сообщений: 2632
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3010
Наград: 7

Стоп! Зачем так серьёзно? "Ловушки" так называемые вышли сами собой и всё остальное, как и стих. (Наверное не совсем корректно передал свои ощущения я, бывает). Просто, перечитав его, я понял, что могут заметить и на что указать весьма уважаемые мной софорумцы. Я же тоже их знаю не первый год, ходо ли, бедно ли, кое-какую реакцию предсказать могу. Но не писать же в личку каждому, что мол это "фича", а не "баг"? Что родилось, то родилось. Ну и потом, как я мог, кроме как не дружески улыбаясь, наблюдать, что мои прогнозы о возможных комментариях сбываются? Опять же, можно делать те или иные вещи, но с разным отношением, да? И я отнюдь "не хотел посмеяться", а "дружески улыбнулся", увидев, что верно оценил свои прогнозы. Разницу улавливаете?
***
Кстати, что про композитора я понял. Хотя думал, что про Штрауса. Ибо Вена "вальсировала". Правда понял уже далеко после завершения конкурса. Наверное, в стихе для понимания сего факта не хватило духа времени, деталей мелких, характерных для него, эпиграфа на худой конец, который бы отсылал куда надо. А так два слова "Вена" и "ноты"... маловато для точной привязки.

Сообщение отредактировал Torvik - 18-02-2013, 12:03


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #6, отправлено 18-02-2013, 12:09


fallen
****

Сообщений: 268
Пол: женский

iq: 215
Наград: 1

Здравствуйте.

Torvik. Ваш стеб был понятен, но так велик был соблазн обстебать в ответ...
подпись: "кто-то, попавший в вашу ловушку".

higf. Выражаю согласие. Вроде стихотворный конкурс это не место, где надо кидать (как автор сам признался) "пустышку. "Бла-бла-бла" ни о чём" и потом наслаждаться предсказуемой реакцией - но каждому свое.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #7, отправлено 18-02-2013, 13:00


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Torvik
Ну что ж, понятно. Действительно, каждому свое)

Насчет же отсылок к Моцарту - их было гораздо больше, чем две. Но в теме мне их подробно раскрывать почему-то не хочется. Могу только сказать, что вальсы, хоть и не вошли в такую моду, как в более позднюю эпоху, при Моцарте уже были. Я действительно переоценил распространенность своих личных ассоциаций, когда делал отсылки. Впрочем, неважно)

other
Да я и Торвика могу понять... Бывает, когда не хочется, чтоб конкурс был пустым, а вдохновения нету. Хотя все равно просто отписку только ради отписки стараюсь не делать, уж что-то пытаюсь вложить. С другой стороны, вот и Торвик вложил то, что мог и хотел.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #8, отправлено 18-02-2013, 13:38


Воин
**

Сообщений: 57
Пол: женский

Поцелуев: 112

higf
Справедливости ради и занудства для: как раз два последних десятилетия 18 века в Вене наблюдалась самая настоящая вальсомания. В последние годы жизни Моцарта Вена, натурально, вальсировала, ибо этим танцем увлекались практически поголовно все жители австрийской столицы smile.gif Так что все у Вас правильно написано smile.gif


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 7:46
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.