В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Меч ворпала, He took his vorpal sword in hand

Тот >>>
post #1, отправлено 14-03-2007, 11:59


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: На текущее мгновение это Долина застывшего времени
Пол: мужской

Фиолетово-чёрного: 48

Дитя с безоблачным челом
И удивленным взглядом,
Пусть изменилось все кругом
И мы с тобой не рядом,
Пусть годы разлучили нас,
Прими в подарок мой рассказ.

Тебя я вижу лишь во сне,
Не слышен смех твой милый,
Ты выросла, и обо мне,
Наверное, забыла.
С меня довольно, что сейчас
Ты выслушаешь мой рассказ.

Он начат много лет назад
Июльским утром ранним,
Скользила наша лодка в лад
С моим повествованьем.
Я помню этот синий путь,
Хоть годы говорят: забудь!

Мой милый друг, промчатся дни,
Раздастся голос грозный.
И он велит тебе: "Усни!"
И спорить будет поздно.
Мы так похожи на ребят,
Что спать ложиться не хотят.

Вокруг - мороз, слепящий снег
И пусто, как в пустыне,
У нас же - радость, детский смех,
Горит огонь в камине.
Спасает сказка от невзгод -
Пускай тебя она спасет.

Хоть легкая витает грусть
В моей волшебной сказке,
Хоть лето кончилось, но пусть
Его не блекнут краски,
Дыханью зла и в этот раз
Не опечалить мой рассказ.

Льюис КЭРРОЛЛ. Алиса в Зазеркалье


Знаете, о чём я подумал? Приключение – ни что иное, как отражение (они даже рифмуются). Только вот отражение чего? Может обсуждения?

Сообщение отредактировал Тот - 14-03-2007, 12:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #2, отправлено 18-03-2007, 15:10


Мексиканская негодяйка
***

Сообщений: 142
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 248

Шли часы, никуда не спеша, по-прежнему не сходя со своего привычного места на каминной полке. Их мерное тиканье было похоже на звонкий стук шагов по мостовой. Озорно потрескивал огонь в камине, отбрасывая на стены причудливые тени.
- Погляди, моя милая Китти, - обратилась Алиса к черной кошке, сидящей у нее на коленях, - до чего же затейливо огонек разрисовал наши стены! Вот эта тень похожа на сказочного дракона, погляди, как свирепо он сверкает глазами! А чуть правее красавица-принцесса, видишь какое у нее нарядное платье? А корона, корона-то какая замечательная!
Алиса ласково погладила кошку, отчего та довольно замурлыкала и потерлась головой о руку.
- А помнишь ли ты, Китти, как ты была Черной Королевой? Славное было время! – Алиса мечтательно зажмурилась. – Я тоже тогда стала Королевой, помнишь? Как же там дела обстоят, в Зазеркалье? Интересно, как там поживает наша старая знакомая Белая Королева? Удалось ли королевской коннице и королевской рати собрать толстячка Шалтая-Болтая? Ах, Китти, как бы я хотела снова очутиться в Зазеркалье! Но ведь это невозможно, да?
Подхватив на руки изящную черную кошку, Алиса поднялась с кресла и подошла к зеркалу, что висело над камином. В Зазеркалье, казалось, все было по-прежнему, но разве можно отсюда разглядеть как там все на самом деле?
- Жаль, что это невозможно, ведь там еще наверняка столько чудес осталось… - печально вздохнув, произнесла Алиса.
И в этот самый момент случилось невозможное, именно то, чего произойти не могло ни при каких обстоятельствах…

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #3, отправлено Вчера, 15:11


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: На текущее мгновение это Долина застывшего времени
Пол: мужской

Фиолетово-чёрного: 48

Зеркало улыбнулось.
«Никогда не видела, чтобы зеркало улыбалось самостоятельно, - подумала Алиса. - Обычно ему в этом кто-нибудь помогает. Интересно, это оно мне?»
Улыбка стала шире, и Алиса сочла нужным улыбнуться в ответ.
- Здравствуйте, - сказала Алиса. – Хотя, наверное, вы меня не слышите, ведь у зеркал не бывает ушей. Но я могу написать вам.
Алисе так понравилась эта мысль, что она засмеялась и уже собиралась воплотить свою идею, но заметила, что странная улыбка начала терять свою странность. Это заключалось в том, что справа и слева от улыбки появились чёрные щетинки. Они быстро росли и вскоре стали очень походить на кошачьи усы. Алиса подумала, что, скорее всего, улыбается не зеркало, а тот, кого оно отражает.
«Он такой большой, - поняла Алиса, - что даже не помещается целиком. Только частично».
Тем временем, над улыбкой появился чёрный треугольник носа и узенькие щёлочки глаз.
- Может мне следует подождать, пока у вас появятся уши? - спросила Алиса. Не получив ответа она всё же решила немного погодить, ведь ей не было отказано.
Когда появились долгожданные уши, Алиса заметила, что сама уже не отражается в зеркале. Но она не удивилась этому, поняв, что её отражение там попросту не помещается.
- Здравствуйте, - повторила Алиса, надеясь, что теперь-то будет услышана.
Щелочки глаз распахнулись, и в тот же миг их обладатель скакнул вперёд. Именно скакнул, потому, что назвать это прыжком не решилась бы даже Алиса.
Он присел на каминную полку и свесил с неё свой полосатый хвост. Алиса не уловила, в какой момент странный гость успел отрастить себе такой длинный и пушистый хвост, да и всё остальное. Может во время скачка? В одном Алиса была уверена и эта уверенность тут же переросла в восхищение – ведь ей никогда раньше не приходилось встречаться с кототроллем, а в том, что перед ней был кототролль, она уже не сомневалась.
Как и положено всякому порядочному кототроллю, он был похож на кролика. Только уши у него были не длинные, а совсем даже наоборот. Кототролль почесался короткой лапкой, и Алиса решила, что кролик похожий на свёрнутый матрас с когтистыми лапками – довольно забавное зрелище.
- Вы себе хвост опалите, - предупредила Алиса.
Кототролль испуганно скосил глаза и подтянул хвост к себе. Несколько мгновений он неподвижно сидел, а потом, широко улыбнувшись, взглянул чёрными глазами на Алису и протянул ей конверт. Самый обыкновенный конверт, на котором красивым ровным подчерком было выведено: Мисс Алисе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 20-03-2007, 19:09
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.