В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Метрополитен, Петербург.

Соуль >>>
post #1, отправлено 8-08-2006, 0:44


Сказочница
*****

Сообщений: 792
Откуда: от м. Черная речка прямо, направо до первой звезды
Пол: женский

Собираю теплые слова: 489
Наград: 1

Метрополитен, Петербург.
(реальность с элементами мистики, психологический)

Мастера: Соуль, Мориан.

Руководство к действию:
1) и 2) - набор завершен.
3)От игроков требуется инициативность и самостоятельность: умение действовать не только по указке мастера.
4)Все сообщения в приключении пишутся от первого лица.
5)Обсуждение


___________________________________________________________

...осторожно, двери закрываются.

(с) каждый день Вы слышите эту фразу в метро и не задумываетесь.

Арсения.

«Уже в августе в Петербурге зашевелилась осень. Погода испортилась, начались дожди. Единое полотно облаков висело над городом и не думало двигаться хоть на дюйм в сторону. Это угнетало.

Человек, казавшийся ночью тонким силуэтом, зашел в метро, и я последовала за ним. В принципе, мне было все равно: куда, к кому и зачем он направляется, поэтому бросила преследование уже возле турникетов и остановилась, разглядывая карту метрополитена.

Что Вы видите, когда смотрите на пересечение четырех линий? Ответите: то же, что и я. Не думаю. Для Вас это цветные полоски с кружками станцией и вызывающими пометками магазинов. Для меня – дороги, и сотни скрывающихся под ними людей, храмы и ощущение силы, берущей свое начало в переплетении чувств, эмоций и дыхания тотемов.

Это началось в годы строительства метро. Во время прокладывания туннелей один из присутствовавших архитекторов обнаружил сундук с четырьмя грубо сделанными керамическими статуэтками. Несмотря на немалый возраст, фигурки кобры, черепахи, кошки и сокола сохранились идеально. Он сокрыл свою находку и в течение следующего года копался в архивах, теребил искусствоведов и, наконец, добился своего: узнал их историю; после чего испугался, и сундук с четырьмя тотемами оказался запрятан в катакомбах. К несчастью, ненадолго. Записи архитектора нашли в архиве несколько любопытных студентов, которые в пылу поиска приключений и охоты за сокровищами, отыскали ящик и извлекли его на свет. С этого начинается наша история.

Студенты были первыми, кто почувствовал тогда еще неведомый и непонятный зов. Они слетали вместе свои эмоции и дыхание зверей и научили других, кто последовал за ними, Искусству. Люди просыпались по ночам и чувствовали, как неведомой поток влечет их в катакомбы под метро и наполняет удивительной силой преображения себя и окружающего мира. Вместе с Четырьмя они создали первые храмы и расположили их на пересечениях разноцветных ветвей.

На Невском проспекте оказалась обитель сокола, на Маяковской – черепахи, на Садовой – змеи, и, наконец, на Владимирской – кошки. Раз в три года выбирались Великие Шаманы и Преподаватели, обучавшие новоприбывших использовать дыхание во благо; Проводники, следившие за цельностью путей и Хранители, скрывавшие наше общество от глаз простых людей. Нашей задачей было обеспечение безопасности и сохранение в тайне потока. Так продолжалось до самого периода Войны.

В силу неопределенных обстоятельств, дыхание каждого из зверей могли использовать люди только определенного склада темперамента. Поскольку я пользуюсь современной терминологий, то скажу, что синяя ветвь воздуха принадлежит сангвиникам, алая земли – флегматика, рыжая огня – холерикам, и зеленая воды – меланхоликам. Довольно много времени мы проводили в своих домах «наверху», но большая часть жизни проходила в метро, поскольку после обретения энергии нам становилось довольно тяжело общаться с нормальными людьми: их пугала наша ненормальная эмоциональность, несдержанность, циклотимичность. Эти же проблемы вскоре возникли и под землей. Столь разные и наделенные столь разным дыханием, мы не смогли поладить между собой и наше противостояние вылилось в двухлетнюю войну, едва не завершившуюся катастрофой.

Когда вражда достигла апогея, Великие Шаманы вопросили тотемы: «Что делать?». И был заключен мир. Между последователями тотемов разделил дороги и храмы и запретили общаться между собой или порекомендовали свести все контакты до минимума. Наши наполненные столкновениями энергии и чувств войны превратились в холодное молчание, затянувшееся и до сих пор.

Я покачала головой и, опустив БСК на алый кружочек турникета, прошла и остановилась на медленно ползущей вниз ступеньке эскалатора. Великий Шаман Змеи – этот титул переходил в семье от матери к дочери, от отца к сыну. С детства меня влек поток в катакомбы под Петербургом, и родители, почувствовав это, обучили всему, что знали. Сейчас их уже нет, а мою шею облегает серебряное кольцо кобры, закусившей собственный хвост.

Иногда я задумываюсь, почему тот архитектор предпочел спрятать тотемы, а не явить их миру. Опасался, что дыхание распространиться, или его пугало нечто иное, более глубокое? К сожалению, нам это неизвестно, поскольку концы истории затерялись в шестидесятых годах в сожженных архивах и в смертях видных искусствоведов того периода, архитектора и строителей, работавших в момент извлечения сундука; однако меня не перестает преследовать ощущение, что то, с чем мы столкнулись сейчас связано с происхождением дающих дыхание покровителей.

Я спустилась по переходу на Невский проспет и остановилась на платформе. В поздний час на станции практически никого не было, кроме Дианы, пожилой Преподавательницы дыхания воздуха. Стрелка перепрыгнула на 21.03. Оставалось еще три минуты до появления электрички"

Диана.

"Вот вы говорите, ветер! А я вам скажу, что он со мною постоянно, гораздо чаще, чем вода. И так, что самое смешное, с нами всеми. Хотя нет, есть и такие редкие почитатели. Редкие, ха! Просто я их давно не видела. Живут, знаете ли, на соседней ветке и такие.

У нас тут все так... кхм, символично расписано, надо сказать, это что-то с чем-то. Ну, священные Тотемы мы не берем и не трогаем принципиально, это конечно. Четыре ветки - красная, рыжая, синяя, зеленая. Четыре темперамента – флегматик, холерик, сангвиник, меланхолик. Четыре стихии. – земля, огонь, воздух, вода. Четыре - почти магическое число нашей жизни... Четыре года моей сестре, хаха!

Я снова о себе! Вообще люблю говорить о себе, да вы, наверное, заметили. Жизнь у нас тут, под землей, такая. Интересная. Если бы я взялась писать книгу - был бы бестселлер. Наши обычаи можно записывать в отдельный фолиант! Собственно, наши шаманы так и делают. В назидание потомкам, чтобы они ничего не исковеркали.
И чего у нас только нет! Мы живем под землей, а продовольствие без проблем поступает с поверхности по специальным, секретным каналам! И у нас свои водоемы, представьте себе! Все как там, на поверхности!

Вон, вон женщина идет, ну та, что в серо-голубом плаще! Так покосилась, покосилась! Люди сверху редко улыбаются. Настолько редко, что улыбка на лице чужака вызывает вот такой испуганно-злой взгляд. Там, где я живу, на синей линии, улыбаются часто. Впрочем, и грустят тоже. Уж не знаю, как на других линиях. Мы с ними не пересекаемся практически никогда. У нас раздельные центры обеспечения жизнедеятельности, мы не пишем друг другу писем и не встречаемся на остановках.

Кстати, мы тоже ездим на метро. Вы нас видите, толкаете, просите уступить место. Но вы не знаете, что для нас поезда - что-то вроде велосипедов для наземных. На них мы можем попасть куда и как угодно. Ну и плюс у нас еще свои поездочки, для внутретоннельных перемещений. Мы же живем в тоннелях, разве я не сказала? Да, в тоннелях. Конечно, не в самих тоннелях, но в общем, так оно и есть. Любой тоннель приводит к городу, и никак иначе. Всего их четыре, они небольшие, но они есть и они живут. У каждого своя история, свой герб и разумеется, разумеется свой тотем. ну про них вы, разумеется, знаете.

А еще у них свои люди. У нас все свое, мы живем своей жизнью и люди нам не нужны. Мы дышим по-другому, мы дышим как животные. Их дух мы должны использовать во добро, и нас с детства учат, как это делать, как приспособиться с этим жить, ведь дыхание - это особая ответственность! Но мы привыкаем, мы учимся и ценим. Хотя, конечно, каждый подземный понимает эту ответственность и эту черту нас по-своему. Это не значит, что я с ними согласна или нет.

В общем, о нас можно написать целый фолиант, чем и занимаются шаманы. Ох, не хотела бы я сейчас оказаться на их месте! Целый день сидеть в комнате, строчить то, что и так всем известно и разобрано, согнувшись в три погибели, когда там, наверху, такая погода пропадает! У нас в городах тоже своя погода, но она больше имеет право называться атмосферой. а вот то, что творится наверху, в самом Петербурге! Вот это да, это по-нашему! Осень - она прекрасна и ужасна в одном лице! Она похожа на нас, кстати. Я не говорила? О, четыре времени года! Символы кругом! Я пойду, пожалуй, погуляю, если вы не против, конечно... там красиво, и насморк уже поджидает меня наверху эскалатора! Но сначала одна встреча. Всего одна!"

Арсения.

"Я подошла к пожилой женщине и коснулась ее плеча:

-Что ты скажешь по поводу этой электрички? Она беспокоит меня все больше и больше.
-Хм.. Я бы сказала, что это все чья-то несмешная шутка, но больше похоже на какую-то аномалию... Нет?
-Может быть, и аномалия. Но тотемы молчат. В последнее время дыхание стало слабее, я чувствую это и это пугает меня.
-Дыхание... Мне кажется, оно всегда меняется.. немного туда, немного обратно. Как детские качели, знаешь. И это захватывает. Хотя определенные трудности.. ну ты сама понимаешь, - нахмурилась.
-Определенные трудности... Люди начинают пропадать в метро, уходит наше дыхание и теперь эта электричка, пес бы ее побрал! Может считать, что у меня параноидальная истерика, но я полагаю, что это связано.
- Осторожнее, я могу и посчитать! - усмехнулась, - Но да, ты права... все странности обычно связаны.. и я боюсь... что потом последует что-нибудь этакое, глобальное, катастрофическое..
-Отойди. - Я отступила на шаг назад и воздух взорвался гулом электропоезда. Матово-голубая машина затормозила рядом с нами и распахнула двери, приглашая в радужный салон. Да, это была та самая, которая беспокоила нас. Она начала появляться несколько недель назад и привезла с собой первые проблемы: пропадали не только обычные люди, но и мы. Подобное стало привлекать ненужное внимание к катакомбам, навлекало опасность, и...
Электричка простояла около минуты, затем створки с противным чавканьем захлопнулись, не давая окончить мысль, и вновь возник ветер.
- Э.. вспомнишь солнце? - вскинула бровь Диана, лицо стало серьезным, - Что бы это ни было, это опасно. Точно тебе говорю.
-Посмотрим. Я предлагаю созвать завтра совет.
- Так радикально? – Она вновь вскинула брови, - Но в этом есть смысл.. да, стоит. Я поучаствую.
-Тогда до завтра, Диана.
-До завтра. Если оно наступит. При таком-то раскладе.

Она отвернулась и пошла прочь. А я проехала на станцию вниз. Вниз? Как все относительно в Метрополитене. Как и относительны наши пути.

Вход в мой город находился на Садовой. Скамейки тянулись вдоль по станции и необходимо было опустится на третью из них и прикрыть глаза, и тогда я начинала проваливаться в глубь катакомб, влекомая дыханием"
______________________________________________________

Игроки:
_________________

In Ferow - Евгений (тотем: черепаха), капитан отряда Хранителей.
Цитата
Человек ростом 1,85 м, среднее телосложение, хорошо развиты ноги. Бледный цвет кожи. Глаза (левый чуть больше правого) цвета морской волны, нос прямой, часто улыбается (улыбка до ушей, но не Стивен Тайлер). Шатен. Волосы прямые.
Из одежды предпочитает кожу (штаны, плащ до колен, сапоги, жилетка), костюмы (сюртуки, тройки и т.д.), а также зимой носит пальто и армейские ботинки.

ORTъ - Степан (тотем: черепаха), Преподаватель.
Цитата
Возраст предположительно достиг первой полусотни и, возможно, немного за нее перевалил. Невысокий, в районе 1,6 м, человек с пигментированной кожей. Суховатый, жилистый, немного сутулый. С залысинами, волосы темные с изрядной сединой, прилизанные. Глаза чуть навыкате, карие, нос крючковатый. Зубы с немалой долей золотых коронок. Из одежды предпочтение отдается спортивным костюмам и комбинезонам в катакомбах и строгие костюмы фабрики "Большевичка" для тожественных случаев и вылазок на поверхность.

________________

Израфель - Анна (тотем: кошка), Проводник.
Цитата
Женщина 58 лет, ростом около 1,55 м., щуплая и сгорбленная. Лицо её сморщено и покрыто сетью старческих морщин. Когда-то карие глаза выцвели и потускнели, но по-прежнему выражали ледяное спокойствие и глубокую задумчивость.
Носит предпочтительно бесформенные длинные платья и юбки в сочетании с кофтами, столь же старыми и бесцветными. Неизменный атрибут – шерстяные вязаные шали, сохранившиеся (пусть и не в лучшем виде) со времён её молодости.

________________

Kiara - Кристина (тотем: змея), ученица Шамана.

Цитата
Девушка, двадцать четыре года, внешний вид: 1,70 м. ростом, волосы темные, прямые, до середины лопаток, обычно распущенные, глаза карие, слегка раскосые - чувствуется восточная кровь. В остальном черты лица неброские, но приятные.
Одета преимущественно в брюки, рубашку и короткую куртку, плотность которых зависит от сезона. На ногах - обувь на платформе и высокой гейше.

________________

Мора - Анфиса (тотем: сокол), ученица Шамана.

Цитата
Девушка 22 года. Ученица (скажешь, чья ученица?)
Ростом примерно 170 см, стройная, движения плавные. Глаза зеленые, волосы черные волнистые, чуть ниже лопаток. Одета чаще всего в синие джинсы, белые кеды, черный топ, массивный кожаный пояс, в ушах сережки в виде молний, а на шее цепочка с фигуркой сокола. Когда холодает, надевает вязанный серый свитер или длинный кожаный плащ. Волосы распущены, на голове черная бандана. Лицо приятное, располагающее. На правом виске небольшой шрам.

________________

Шася - Ксения (тотем: информация пока не доступна).
Цитата
Внешне она невысокая (1,60) худенькая (и как ветер не сносит?), смуглая, с короткими волосами, по минутной прихоти выкрашенными в радикальный тёмно-синий. Предпочитает носить штаны с карманами и рубашки с широкими рукавами.

________________

Сообщение отредактировал Соуль - 18-08-2006, 17:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #2, отправлено 16-08-2006, 20:53


Белка-загрызень
****

Сообщений: 314
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 254

6.02 ст "Чёрная речка"

Суббота. Утро. И чего меня дёрнуло ехать так рано? А ведь могла бы ещё спать себе и спать... Организм, подтверждая, что он, мол, вовсе не отказался бы от такого плана, напомнил о себе громким зевком. Я вздохнула, выражая полную солидарность, и поправила рюкзак за спиной. "А ведь люди ещё все спят..." - подумала я с завистью. Вон, в метро, кроме меня, разве что только Пушкин да какой-то старичок. Александра Сергеевича я уже видела не раз и потому от скуки стала рассматривать второго раннего путешественника. Впрочем, ничего эстетического я в нём не нашла и ещё раз вздохнула, попрыгала на месте, чтобы не уснуть окончательно, и подошла к самому краю платформы, вытягиваясь и заглядывая в тоннель. "Ну когда же этот поезд наконец появится?".
В ответ на мои мольбы в темноте показался свет.
Электричка останоилась, и, мысленно трижды крикнув "Гиб-гиб ура!", я вошла в вагон и села на ближайшее сиденье. А в чём-то хорошо, что я решила ехать так рано: свободных мест много, можно и подремать спокойненько...
Впрочем, к своему удивлению, я вдруг заметила, что спать мне как раз больше и не хочется. Я беспокойно завертела головой, пытаясь понять, что же меня беспокоит. Вроде, всё в порядке, всё как обычно... Номер у вагона даже счастливый...
Вдруг салон подёрнулся лёгкой дымкой. Сначала едва заметной, потом всё гуще... Пожар? Простите, ПОЖАР? Я вскочила и бросилась к дверям. Как-то на автомате, потому что, что делать в такой ситуации, я совершенно не представляла! Кажется, где-то должен быть огнетушитель... Ну почему я одна в вагоне?! В глазах затанцевали цветные пятна (уже отравляюсь угарным газом?) - синие сиденья вдруг раскрасились всеми цветами радуги...
"тук, тук, шшш" - машинист прибавлял ход, не догадываясь о грозящей мне страшной участи, за окном всё быстрее мелькали провода тоннеля...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #3, отправлено 17-08-2006, 14:40


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Без определенного...
Пол: мужской

дыр в плаще: 134
Сейчас: на форуме

Все, с этого момента я окончательно зарекся ночевать на поверхности. Я и раньше особо не жаловал поверхность, а особенно ее обитателей - всех этих жадных, глупых, недалеких, циничных, приземленных людей. Хотя, пожалуй, их следовало бы пожалеть - им неведом тот удивительный, неповторимый, ни на что не похожий мир, путь в который открывает дар Дыхания! Не путь в эти сырые катакомбы, нет, много больше - возможность творить удивительные вещи, недоступные простому обывателю оттуда. Впрочем, мне хватает и моих учеников, кстати, надо бы сегодня придумать для них что-нибудь особенное, эдакое...
Платформа "Черная Речка" пустынна, только неизменный бронзовый Пушкин да стоящая возле него худенькая девушка с рюзаком. Девушка зевнула... И чего тебе не спится? Мне-то поневоле приходится в такую рань ехать, чтобы поспеть к занятиям, и так придется в дороге продумывать сегодняшнюю программу, а ты, в твоем-то возрасте...
Появился поезд. Народу почти что нет, и неудивительно в такую рань. А то, что я один в вагоне, даже кстати, никто не мешает думать. Эти люди, им же вечно неймется! А думать они, в большинстве своем, не любят, и занимаются этим только в случае крайней необходимости... Черт, ну почему так в сон клонит? Надо отвлечься.
Двери захлопнулись, и вместе с тем пришло тревожное чувтсво... неопределенное, но беспокойное, а я привык доверять своим чувствам. Живя здесь, любой привыкает. Это там люди привыкли не верить никому, даже самим себе. А здесь, в мире дыхания, чувства значат порой много больше, чем все остальное.
Поезд тронулся, а я остался стоять, тревожно озираясь по сторонам. Салон подернулся легкой дымкой, сиденья окрашивались в радужные тона... Вагон нырнул в тоннель и понесся, набирая скорость.
Мной потихоньку овладевала паника, в голове всколыхнулись слухи о некой электричке с радужным салоном, в которой бесследно исчезают люди. Слухи связывали это с ослаблением дыхания, которое сейчас ощущалось уже не так сильно, как прежде... Это беспокоило меня больше всего. Люди говорили, что дыхание уходит, и что этот поезд-фантом как-то с этим связан. Поезд, в котором я сейчас нахожусь!
Я поглядел через окошко вагонной двери - во всех остальных вагонах творится в точности тоже самое. Да что же за чертовщина?!
Нельзя, нельзя поддаваться панике! У меня же есть дыхание, так? И я умею пользоваться им. Я сейчас... придумаю... проклятие, да почему же руки так трясутся?!
Я почувствовал, как на лбу выступила испарина. Обычно я старался тщательно скрывать свои переживания, но теперь я был один, и это в кои-то веки совершенно не радовало. Где-то через вагон или два от меня должна быть та девушка, которая стояла на платформе, можно попробовать добраться до нее и дальше уже вместе решать, что делать... Хотя, это ведь так глупо! Я, взрослый умелый Преподаватель, ищу поддержки у хрупкой юной девушки, ничего не знающей о дыхании и о том, куда она попала и что ей грозит, вместо того, чтобы доблестно спасти ее... ага, доблестный рыцарь. Увы и ах, я уже вышел из того возраста, когда стремился казаться благородным рыцарем и спасать прекрасных дам независимо от их согласия. Сейчас мне больше хотелось спастись хотя бы самому.
"Нечего бояться, это же так просто... - говорил я себе. - Может, этот поезд и аномалия, таинственным образом связанная с дыханием, но все же это поезд. И у него есть двери между вагонами, которые можно разблокировать и открыть, найти ту девушку или еще хоть кого-нибудь, отцепить вагон, в конце-то концов..."
Поток дыхания наполнил меня, в моем нынешнем состоянии воспользоваться им было легко, даже легче, чем не воспользоваться. Оставалось направить его вон на ту дверь в конце вагона, если не открыть, то хотя бы вышибить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #4, отправлено 19-08-2006, 12:27


Черная и махровая
****

Сообщений: 450
Откуда: смотрю на вас из угла
Пол: женский

Ворсинок: 578

Степан
Дверь, в которую ударил поток силы дыхания, завибрировала, по радужным вагонам прокатился низкий, будто недовольный, гул. Сидения жизнерадостного цвета тоже затряслись вокруг Степана, а затем вихрь красок, будто рывком содранных со всего вагона, понесся на Преподавателя, закрутив его и хорошенько встряхнув, но не причинив ему в общем-то никаких видимых повреждений.


Ксения

Электричку вдруг тряхнула, раздался гул, и через пару минут все затихло. Кажется, причина этого "катаклизма" была где-то недалеко, буквально в паре вагонов от Ксении. Ручка двери в другой вагон приветливо переливалась всеми цветами радуги и, как оказалось, открывалась от легкого нажатия человеческой руки..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #5, отправлено 22-08-2006, 10:08


Белка-загрызень
****

Сообщений: 314
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 254

Вагон ощутимо тряхнуло, и в первую секунду, отлетая в сторону и прикладываясь боком о жёсткий край сидений (ыы, больно-то как!), я подумала, что электричка взорвалась. Но нет, поезд всё так же мерно раскачивался и шипел, летя по тоннелю, а вагон невозмутимо светился и переливался. Я нервно тряхнула головой, пробормотала что-то невнятное (сама не поняла, что) и свернулась на грязном полу, обняв руками колени. Огня не наблюдалось, а значит, дело не в пожаре, и никакой сиюминутной опасности нет. А значит, надо успокоиться и всё обдумать. Главное, не паниковать... Паника никого до добра не доводила... Так что не паниковать, кому сказано! Так, уже лучше... Только радужные разводы мешают сосредоточиться, упорно нашёптывая мысль о помешательстве... Я даже захихикала, представив, как на следующей станции электричка остановится, войдут ничего не подозревающие люди, а тут сижу я, истерически бормоча о радуге, взрывах и пожарах. Ещё за террористку примут... Нет, надо брать себя в руки! Я зажмурилась, уговаривая себя, что сейчас я открою глаза, и всё снова вернётся на круги своя... Так, раз... два... три... четыре, пять, я иду искать! Кто не спрятался... в общем, не прячьтесь, мне одной страшно! Хотя если пошла такая пьянка, то тут, может, одной и безопаснее...
Всё ещё несколько истерично улыбаясь, я наощупь встала и открыла глаза.
Радужное сияние не исчезло, а, наоборот, ещё больше сконцентрировалось на ручке двери, ведущей в другой вагон. Это было такое знакомое ощущение... Как вроде когда видишь мохнатую собаку, и рука сама тянется провести по мягкой шёрстке. Обычно я сдерживаюсь. Но тут... знаете, когда нервы и так на пределе, лучше не испытывать их лишний раз. Так что, придерживаясь рукой, я нетвёрдой шатающейся походкой направилась к дверям. Промелькнула мысль, что где-то там остался давешний старичок, почему-то напомнивший мне домового или старичка-лесовичка из мультика... Я напряжённо вгляделась, не видно ли там кого, в следующем вагоне? Мало ли, чудовища там, вампира на худой конец... Или, помнится, в "Горце" был эпизод, когда бессмертные угнали электричку в метро... Но нет, никого там не было видно, и, со смешанным чувством облегчения и разочарования, я положила ладонь на ручку двери и легко надавила. Почему-то о том, что двери так просто не отпираются, я в этот миг даже не задумалась.

Сообщение отредактировал Шася - 22-08-2006, 10:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara >>>
post #6, отправлено 23-08-2006, 18:42


Тварь оборотневая, паскудство полное и редкостное (с) О.Громыко
***

Сообщений: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Вурдалаков под одеялом: 74

- ... Поезд прибыл на конечную станцию Проспект Просвещения.
Я вздрогнула и подняла взгляд. Видимо, задремала, не заметив, как приехала на нужную станцию. Хорошо хоть конечная...
Быстро подхватив с соседнего места рюкзак, я выскочила из вагона и направилась к эскалаторам.
Десять утра для большого города - самый разгар утренней активности. Отрывались магазины, у их дверей уже толпился народ. Спешили по своим делам прохожие. Встречный поток устремлялся к дверям подземки.
В отличие от своих старших собратьев, я не испытывала к этим людям ни презрения, ни злобы. Обычные создания, тоже часть этого мира - за что их презирать?..
Цель моей вылазки - продуктовый магазин - показалась из-за угла. Я свернула и прошла в ярко освещенный торговый зал.
Женщина за прилавком едва ли меня заметила. И оторвала взгляд от книжки только когда я гулко постучала по прилавку костяшкой пальца. Она близоруко сощурилась.
- Чего желаете?
Я желала три килограмма вырезки, кетчуп, немного солений, картошку, банку кофе и два литра молока. Получив все вышеназванное и упаковав в походный рюкзак, я поразмыслила пару секунд и добавила к списку свежий батон. Его я убирать не стала, сразу отломив ломоть и с наслаждением впившись в него зубами.
Все. Теперь можно и домой.
Закинув рюкзак на спину (тяжелый, зараза!) и на ходу уничтожая хлеб, я направилась в ставший если не родным, то уж по крайней мере хорошо знакомым подземный мир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #7, отправлено 23-08-2006, 20:11


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Питер
Пол: женский

Ясных взоров: 88

Вообще не люблю «Макдональтсы». Еда вредная, народу толпа, жарко вечно, очереди. Но что ж поделаешь, когда есть хочется? Просто открыв с утра холодильник, я с удивлением обнаружила там кусочек сыра, которому впору находиться в музее и коробку с кефиром. Кефир на проверку оказался несъедобным. Поэтому поводу я лишь вздохнула. Плохо, когда тебя подолгу не бывает дома. Родители решили на время перебраться на дачу, ну а я не выдержала мук по сбору огурцов и рванула в город. Теперь квартира была в моей полной власти, но радости от этого не прибавилось.
Жуя картошку и запивая ее молочным коктейлем, я неспешно рассматривала какую-то газету. Ничего интересного: сплетни, реклама. Желтая пресса, чтоб ее. На последней странице маленькая заметка о том, что в Питерском метрополитене происходят разные странности. Ну-ну. Весьма интересно.
Свернув газету и отложив ее в сторону, я допила остатки коктейля и направилась к выходу. Скорее в метро.
Метрополитен встретил меня потоком прохладного воздуха. Всего две остановки до моего города. Я люблю метро. Это словно другой мир. Подземный, таящий в себе магию. И до того, как почувствовала дыхание, я так думала. А еще в метро люди. Их поток бесконечен, все они разные. Люблю смотреть на людей. У каждого из них своя история. Банальная или же какая-нибудь невероятная. Все это чертовски интересно…
…Вагон покачивался, гудел воздух за стеклом. Люди грустные. Может, это все приближающаяся осень, а может, им бы стоило быть чуть менее серьезными и стянутыми рамками.
Я включила мп-3 плеер, находящийся в небольшой сумочке на боку и поставила случайный выбор песни. Гитарные переливы необычайной красоты. Это Blind Guardian. Ну что ж, послушаем хороший металл…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Израфель >>>
post #8, отправлено 23-08-2006, 23:57


Приключенец
*

Сообщений: 2
Откуда: Третья планета от Солнца
Пол: женский

Невыполненных обещаний: 11

И снова утро. Здравствуй новый день! Я привыкла улыбаться всегда и везде, чтобы не происходило. Да, в нашей стране подобных людей принимают за ненормальных, а в лучшем случае за идиотов, но что с того?
Прохладный ветерок продувал туннель, по которому я шла. Приятное ощущение, если не обращать внимания, что болит поясница. Я поёжилась от резких уколов в спине и перевязала шаль с плеч на пояс. Эх, где мои семнадцать лет?! Вероятно, где-то далеко-далеко в невиданных мне мирах. А может они просто остались на земле, там, на верху, вместе со всем, что я когда-то оставила, но разве сейчас это важно? Ведь всё прошло. Всё. Осталось только Метро. И я точно знаю, что это навсегда.
Казалось бы, вот так думать и мечтать, но нет! Бренное тело как всегда тянет вниз. То болит, то ещё чего-то хочет. То ли есть, то ли пить, то ли спать… А то и всё вместе. Я достала из кармана конфетку и, скомкав в руке фантик, отправила её за щёку. Осталось только ускорить намного шаг и добраться до своей тайной комнатки, где я смогу заварить горячий чёрный чай. И как это всегда происходит, подобные думы пуще ветра подтолкнули меня, и уже совсем скоро я оказалась у маленькой дверцы, которую вы, вероятно, и не заметили бы, проходя мимо. Хотя, что делать кому-либо кроме проводников в одном из самых отдалённых уголков этой дороги? Я живу вдалеке от остальных не потому, что не люблю людей, нет напротив. Просто любить на расстоянии легче, да и мешать размышлять никто не будет.
Чайник приятно посвистывал и шипел о чём-то очень тёплом. Я вздохнула и окинула комнату беглым взглядом: стол - карта Метрополитена – кровать - чертежи туннелей – стул – рисунки новых дорог – кресло – разбросанные листы с записями… Вот он – мой быт! Я усмехнулась и рухнула в кресло (ой, больная поясница мне это припомнит!). Взгляд устало и забито остановился на настенных часах – десять тридцать…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #9, отправлено Вчера, 2:35


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: С далёких и забытых Земель Фироу
Пол: мужской

Лет вдали от родины: 28

- Do we have any Lawbreakers out here?! I've said do we have any lawbreakers out here?! Breaking the Law!!!!!!
Приятно слушать хорошую музыку. Judas Priest встретил меня, когда я поднимался на эскалаторе на Пушкинской. Ветка конечно не моя и кивать каждому человеку не приходиться, но с этой станцией у меня связано многое...
Я достал свой Наладонник и посмотрел заметки.
- Боккены, дзё, сигареты, коньяк для Днюхи и всё это нужно купить...
Ещё и вернуться к 11 - смешно... Удобный маршрут я вспомнить не могу, поскольку нормальный табачный магазин я помню только один. На гороховой. А боккены и дзё купить можно в Ленкае, что на обводном. Мда... А ведь ещё коньячком нужно затариться, но это как раз не проблема - как бы я ни пошёл по пути есть нужный магазин.

Переходя в очередной раз фонтанку и засовывая в большую спортивную сумку три блока More, я вдруг понял, что хожу всё ещё так же быстро, как и десять лет назад - на часах было только 10:10.

В Ленкае я оказался в 10:20. Здесь преподают айкидо и дзюдо. Стили безусловно неплохие, но к ним в дополнение нужно изучать какой-нибудь ударный стиль, скажем карате или у-шу, хотя нет соврал, тут лучше стиль направленный на оружие.

11:00 Вот я и дома. Небольшая комната, похожая на обитель хаоса или какого-нибудь соколёнка, но тем не менее явно пропитанная черепашьим духом: на стенах развешены репродукции маринистов, а на потолке висит 9-й вал. Из света только три настольных лампы, да сделанный в выемке в стене аквариум. Лабиринтные гуппи и пара сомиков на дне. Центром комнаты является матрас, заменяющий кровать. Вокруг него те самые лампы, три монитора, соединённых с тремя системниками, ещё один системный блок служит тумбочкой.
Розетка превратилась в сложную систему тройников и проводов, а также ноутбука, телефона и наладонника. В углу только что купленные боккены, на настенной подставке находиться дайсе (катана и вакидзаши), ну и в завершение картины кухня наодящаяся в той же комнате. Парадокс, но кухня блестит.

Я решил прилечь на матрас и проверить почту, а заодно узнать, как дела в городе из локалки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #10, отправлено Вчера, 9:50


Сказочница
*****

Сообщений: 792
Откуда: от м. Черная речка прямо, направо до первой звезды
Пол: женский

Собираю теплые слова: 489
Наград: 1

Арсения.

10. 30 - 12. 00

Я очень устала. Бессонная ночь вымотала меня не хуже, чем утренние новости о беспокоящей детей зверей электричке. Еще один человек пропал, как сообщил один из проводников Алексея. Ни он, ни кто-либо другой из Великих Шаманов не чувствовал следа его дыхания. Подобное могло произойти в двух случаях: либо исчезнувший мертв, либо находится на ином континенте, да и то, во втором случае, мы ощущали бы слабую тень его сил, в первом - момент смерти подопечного осознал бы Алексей, но он утверждал: нет, нет и нет. И это вновь заставляло задуматься над проблемой. Против воли вспоминались слова Преподавательницы Дианы: "До завтра. Если оно наступит. При таком-то раскладе".

На Совете мы, Великие Шаманы, спорили до хрипоты. И дело совсем не в разности темпераментов. Иногда меня бесит этот проклятый закон о выборах раз в три года, но я не могу не признавать его, поскольку Первые были правы, утверждая, что интерес тотема к определенному человеку неизменно угасает: он продолжает наделять силой, но личные беседы происходят все реже и реже.

С трудом нам удалось придти к единому мнению. В итоге было решено не ставить в известность всех жителей подземного мира, а ограничиться Проводниками, Хранителями, Преподавателями - теми, кто мог аккуратно донести наши предупреждения до остальных, не исказив первоначального смысла.

Вторым решением мы утвердили группу из четырех человек, которой придется под нашим пристальным вниманием совершить довольно опасное путешествие. Шаманы не имели права покидать свои храмы, и в любой момент нити связывающего дыхания могли оборваться, а, следовательно, мы рисковали потерять с ними Связь.

Затем мы творили. В моей душе возникло смешанное с усталостью раздражение, и алый поток принялся извиваться вокруг уже переплетенных: зеленого, рыжевато-коричневого и синего. Нашей задачей было создание химеры, не без юмора Соколов прозванной "Косочезме". В нее мы вложили часть наших сознаний, чтобы на случай, если оборвется связь, люди, тем не менее, могли обратиться, спросить совета, попробовать установить связь. К тому моменту, когда перед нами стояла кошка со змеиным хвостом, укрытая черепашьим панцирем, над которым трепетали соколиные крылья, я чувствовала себя окончательно разбитой.

Но предстояло сделать еще одно. Я потянулась мысленно к своим подопечным, обращаясь к тем, кого необходимо нам было увидеть сегодня на форуме четырех станций.

***
Кристина, Анна, Евгений, Анфиса...

...в 12.05 к Вам обратились мысленной речью, Шаманы просят прибыть на форум четырех станций, который располагается под Гостиным двором. Помимо Вас, там оказываются представители всех веток. В большом, лаконичном подземном помещении без каких-либо архитектурных излишеств собралось очень много людей, в основном это те, кто занимает более-менее высокие должности в мире Метрополитена.
Неяркий свет дыхания льется через стены, сегодня он ярко-синий, с рыжими, зелеными и алыми розливами, это значит, что заранее звали всех: и кошек, и черепах, и соколов, и змей.
Четыре Великих Шамана и пожилая Преподавательница Сокола занимают место на небольшом, около (0,5 м.) возвышении. Они стоят спиной друг к другу: напряжены и сосредоточены. Арсения Змей - невысокая темноволосая женщина - выглядит разозленной и взъерошенной, Дмитрий Сокол - пожилой мужчина с рыжей бородой - озадаченным, на лицах Алексея Черепахи и Александра Кошки - совсем молодых светловолосых братьев-близнецов, по воле случая принадлежащих разным зверям, - усталость.
-Берегите дыхание, дети зверей. – Произносит Шаман Змеи, обращаясь ко всем. – Я прошу Вашего внимания и прошу сдерживать на протяжении последующих десяти минут эмоции. То, что мы покажем Вам сейчас, может вызвать разные реакции, а мы не хотим, чтобы здесь началась битва, как это происходило во времена Войны. - Шаманы соединяют руки, и в центре зала возникает искусная иллюзия, изображающая неизвестную модель электрички. Она появляется из клубящегося в туннеле тумана, останавливается на станции, двери с тихим скрипом раздвигаются, а затем – смыкаются, после чего машина постепенно набирая обороты, исчезает в тумане следующего туннеля. - Запомните. Ее корпус чуть темнее, а огней не шесть, пять или три, как это обычно, а четыре. К сожалению, других заметных отличий нет. Она появляется на разных станциях в разное время, и пока нам точно не удалось установить график ее движения. После минутной остановки, она исчезает также неожиданно, как и появляется. С теми, кто заходит в салон данной электрички не только вы, дети, но и мы теряем связь. Потоки их дыхания исчезают, словно они погибли. Однако никто из нас, Шаманов, не ощущает момента смерти. Мы полагаем, что столкнулись с искажением пространства или чем-то подобным.
В Ваши задачи сейчас входит предупредить остальных, четко и кратко, без искажений передать наши мысли. Мы просим быть очень осторожными. Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их нашей Оберегательнице, старшему Преподавателю Диане.
Берегите дыхание, дети зверей.
Шаманы один за другим спускаются с небольшого возвышения и цепочкой удаляются в сторону Общего Храма. Кристина Змей, Анна Кошка, Евгений Черепаха и Анфиса Сокол, вы получаете мысленное обращение следовать за своими предводителями в двери обители. Под маленьким куполом тепло и уютно: переливается рыжее, дающее свет дыхание, и оттого на лице Александра блуждает чуть радостная улыбка. Шаманы просят Вас сесть перед ними.
-Как вы относитесь ко всему этому, дети зверей?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: ORTъ

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 25-08-2006, 0:49
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.